Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Old-fashioned girl

Новый Голос - дети. Сезон - 7

Recommended Posts

Сегодня будет первый выпуск седьмого сезона детского "Голоса" в 21.30. В наставниках - Баста, Валерий Меладзе и Полина Гагарина. С Нагиевым будет вести Агата Муцениеце.

Изменено пользователем Old-fashioned girl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поет милая девчушка, в восхитительных серебристых штанах, песню про эти самые восхитительные штаны от Шнура. Ничего не имею против, ни против Шнура, ни против этой песни. Но вроде как Голос Дети смотрим, про детские песни на детском конкурсе не слышали, не?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну о чем вы говорите. Какие детские песни? Разве их сейчас пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, как многие в комментариях пишут "ну разве на детских песенках можно показать все возможности голоса?" Угу, а тут прямо такая возможность, такая возможность раскрыть свои вокальные данные... Ужасно, на мой взгляд. Девочка сбилась в самом начале, видимо хотела спеть так как в оригинале было.

С эстетической точки зрения понравилась девочка Таисия, артистичный ребенок. Насчёт вокала не уверена. 

Понравилась Кристина Силлер, так проникновенно исполнила. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не поняла, почему прошел Мирон Довгань. Мальчишечка, не спорю, очень хорошенький и умильный, но голосочек слабенький совсем и слова поет и выговаривает еще плохо. А ведь ценз у шоу до семи лет! Не в первый раз уже проходят такие маленькие. В прошлом, что ли, году была на СП девочка четырех лет, пела очень плохо, никто не повернулся, хотя по правилам ее вообще не должны были допускать даже на СП! И другая девочка была, год уже не помню, 5-6 лет, тоже очень слабая, дошла до троек. И мальчик в сезоне, где была Ярослава... Не только Микелла нечестно полезла в проект, но и куча на детском "Голосе"  нарушений якобы по мелочи!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Old-fashioned girl сказал:

Я вот не поняла, почему прошел Мирон Довгань. Мальчишечка, не спорю, очень хорошенький и умильный, но голосочек слабенький совсем и слова поет и выговаривает еще плохо. 

Зато не прошли парни с очень неплохими голосами.Мнение жюри субъективное, конечно.

Мне очень понравилась девочка Таисия. Как сейчас модно говорить: огонь! Столько энергии в этом юном человечке! Настоящая артистка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравятся такие кривляки. И с Гагариной, такое ощущение, что было все отреперитировано. 

Во всем выпуске чувствуется фальшь и излишняя мимимишность. Все ходы уже расписаны. И хорошо, если ума хватит не выпустить опять чью-то дочку или сына. 

Изменено пользователем Зашибиська
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Фрикаделька сказал:

Зато не прошли парни с очень неплохими голосами.Мнение жюри субъективное, конечно.

Мне очень понравилась девочка Таисия. Как сейчас модно говорить: огонь! Столько энергии в этом юном человечке! Настоящая артистка!

Да, Зелимхана Атаева очень жаль, хорошо ведь спел. Такое впечатление, что спокойные, хорошо поющие классические или около классические произведения ребята у наставников не котируются. Ведь уже не первый такой неразворот к подобным участникам что на детском, что на взрослом "Голосе".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зашибиська сказал:

А мне не нравятся такие кривляки. И с Гагариной, такое ощущение, что было все отреперитировано. 

Во всем выпуске чувствуется фальшь и излишняя мимимишность. Все ходы уже расписаны. И хорошо, если ума хватит не выпустить опять чью-то дочку или сына. 

Меня вчера хватило несколько номеров посмотреть, остальные слушала, и то в пол уха. Показушность эмоций, особенно от Гагариной, дала ясно понять, что никакой это не конкурс, это постановочное  шоу, где все прописано и проплачено. 

В свое время, Макс Фадеев отказался участвовать в этом балагане, именно по этой причине.

Это же объясняет, что к талантливым самородкам никто не поворачивается, а ко всяким безголосым кривлякам, с первой ноты, и все сразу трое.

Только что, Old-fashioned girl сказал:

Да, Зелимхана Атаева очень жаль, хорошо ведь спел. Такое впечатление, что спокойные, хорошо поющие классические или около классические произведения ребята у наставников не котируются. Ведь уже не первый такой неразворот к подобным участникам что на детском, что на взрослом "Голосе".

Песню не правильную выбрал, спокойные, красивые лирические песни, сейчас не в моде. Вот песни с криптованным матом, на детском конкурсе, наше все.

10 часов назад, terra сказал:

Да ну о чем вы говорите. Какие детские песни? Разве их сейчас пишут?

Но согласитесь, есть великое множество других песен, взрослых, которые не стыдно будет петь ребенку, со взрослой сцены.

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Чёзанафик сказал:

согласитесь, есть великое множество других песен, взрослых, которые не стыдно будет петь ребенку, со взрослой сцены.

Согласна полностью. И то,что шоу постановочное тоже. Мы с дочерью ( ей 15) смотрели. Она тоже сильно удивлялась. Почему к понастоящему талантливым ребятам не поворачиваются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чёзанафик

@terra

Спасибо за описание, значит правильно я не смотрела. Буду и дальше ждать нового сезона " Ты супер".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Old-fashioned girl сказал:

Я вот не поняла, почему прошел Мирон Довгань

Думаю, прошёл потому, что был первым. И откровенно маленьким. Если не ошибаюсь, в большинстве сезонов первыми выступали малыши, к ним поворачивались практически сразу. 

А по поводу остального, куплено-проплачено, у меня нет такого ощущения (кроме откровенного выверта с дочерью Алсу, так там и скандал был, и расследование). Кому платить? Первому каналу, наставникам? В финале часто бывают дети совсем простые, обычные семьи, ну какие проплаты (ни на что не претендую, мнение моё просто). Когда выбор наставников кажется нам необоснованным и неожиданным, так ведь не может же всем нравиться одно и то же? Они ведь очень субъективно выбирают, как и мы. Действительно, бывает, выйдет ребёнок (или взрослый, во взрослом Голосе), поёт - идеально, объективно, а вот не нравится и всё. Не цепляет, скучно, песня не та, и прочее. А кто-то не во все ноты попадёт, но от него такие мурашки бегут, восторг и буря эмоций. 

А насчёт постановочности, так это шоу, его и ставят, и сценарий есть, естественно. Не экспромт. Чтобы вписывалось в концепцию и вызывало интерес публики. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Олеандр сказал:

Думаю, прошёл потому, что был первым. 

Кстати, не обязательно. Я читала про закулисную кухню "Голоса", так вот выступления монтируются рандомно совершенно.

Ну, конечно, все субъективно. Но к малышу аж два наставника повернулись на самых первых нотах, он только рот открыл... Ну, значит, Поля с Бастой большие любители мимимишек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я опять пропустила вчера почти весь выпуск. Увидеть удалось лишь последних двух-трёх участников. И вот теперь думаю, а может это к лучшему? Потому что я тоже терпеть не могу фальшь и дурную актёрскую игру Полины Гагариной. А вчера она в этом смысле превзошла саму себя. Несколько лет назад, впервые появившись в этом проекте, Гагарина вела себя подобным же образом, что вызывало непередаваемую тошноту. Тогда кто-то умный старательно промыл наставнице мозги и в следующих выпусках она была уже поадекватнее. Надеюсь и на сей раз Гагарину успокоят.

Ничего не могу сказать по поводу постановочности и проплаченности на проекте.  Но если логически рассудить, то будь там всё по заранее написанному сценарию, не зашкаливали бы все эти сюси-пуси и ми-ми-ми.  Возможно, ими просто заполняются паузы, которые получаются из-за отсутствия на сцене Нагиева с целым мешком заранее приготовленных реплик.

А вот, что к детям с классическим репертуаром никто из наставников не поворачивается, так это же вполне объяснимо. Что может предложить этим детям репист Баста, эстрадница Гагарина или народница Пелагея, чему научить?

Нет, я ничего не имею против этих наставников. Но больше всего из состава жури проекта Голос у меня лично вызывали и вызывают уважение Градский, Агутин, Фадеев и Константин  Миладзе. За то, что они не устраивают на проекте дешёвых театральных представлений. А их высказывания и суждения о выступлениях участников всегда очень взвешены и профессиональны. Есть что послушать и чему поучиться. 

Изменено пользователем Юришна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Old-fashioned girl сказал:

. Ну, значит, Поля с Бастой большие любители мимимишек

Да, Меладзе, мне кажется, редко берет малышей. А то, что не первый, конечно, там действительно последовательность не соблюдается, вспомнила. И, кстати, малышню обычно и сливают первыми. Редко совсем маленькие поют хорошо, выглядят да, умильно. Но куда их брать, мне, честно, не совсем понятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Олеандр сказал:

, кстати, малышню обычно и сливают первыми. Редко совсем маленькие поют хорошо, выглядят да, умильно. Но куда их брать, мне, честно, не совсем понятно. 

У Пелагеи помню два номера отличных с малышней.

Михаил Сандалов, Николь Алексеева, Леонид Новожилов "Пони"

София Тихомирова, Артем Брайлов, Анастасия Рогинская "Золотая рыбка".

Но Пелагеи нет в этом сезоне, а от нынешних наставников я не жду хорошо продуманного материала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2020 в 23:24, Азучена сказал:

Да, как многие в комментариях пишут "ну разве на детских песенках можно показать все возможности голоса?"

Моя подруга детства училась в музыкальной школе, на экзамене по вокалу пели "Прекрасное далёко" -- там реально без голоса не спеть, в отличие от "на лабутенах"
Вообще, много было хороших детских песен в советское  время, но и тогда они были малоизвестны, а сейчас и вовсе забыты. Жаль. 
Я ходила в школьный  хор в начальной школе, там немало было сложных и красивых детских песен. 

П.С. Дополню.
Вот сейчас поискала песню, которую я исполняла в качестве солистки в школьном хоре -- удивлена, но она ещё исполняется (есть на Ютубе записи выступлений детских хоров от 2018 года, например), и для этой песни, например, нужен и голос и слух:

"раз, два, Радуга"

Ну и также помню, что мы пели в хоре все песни из того же "Электроника" -- не только "Прекрасное далёко", но и "Мы маленькие дети, нам хочется гулять" и "Бьют часы на старой башне" -- они не лёгкие для исполнения и также без голоса и слуха не исполнить, а если голос чистый и звонкий эти песни прекрасно звучат. 

Так что  хороших и сложных детских песен хватает, их просто не хотят давать этим детям  исполнять, потому что как раз эти сложные для исполнения песни и покажут -- есть ли талант реально. 

В 14.02.2020 в 15:42, Old-fashioned girl сказал:

В наставниках - Баста,

Ого.  Ничего себе. 
Он также творил под  именем "Ноггано", и там репертуар очень специфический. Такое чувство что писал эти песни наркоман для наркоманов -- мат на мате,  про наркотики, алкоголь, маргинальную жизнь и пр. В ВК есть, можете набрать в поисковике в разделе музыка и послушать. Как бы понятно, что и  на такой репертуар есть свой слушатель, но что человек с таким музыкальном вкусом реально может дать именно детям.  

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

немало было сложных и красивых детских песен. 

Хоть я и далека от музыки и вокала, но охотно верю, что есть более подходящий материал для детей. 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

что человек с таким музыкальном вкусом реально может дать именно детям.

В пятом сезоне очень даже неплохим наставником оказался, даже удивительно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милая девочка спела про лабутены. Теперь ждем милого маленького мальчика в "рюмкой водки на столе". Думаю, его тоже должны будут взять)))

А Баста очень хорошо зарекомендовал себя, кстати, в прежнем "Голосе".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дальние Дали сказал:

Ого.  Ничего себе. 
Он также творил под  именем "Ноггано", и там репертуар очень специфический. Такое чувство что писал эти песни наркоман для наркоманов -- мат на мате,  про наркотики, алкоголь, маргинальную жизнь и пр. В ВК есть, можете набрать в поисковике в разделе музыка и послушать. Как бы понятно, что и  на такой репертуар есть свой слушатель, но что человек с таким музыкальном вкусом реально может дать именно детям.  

Про репертуар Басты знаю. Не слушаю такое.

Но он не в первый раз сидит в кресле наставника детского "Голоса". Он неплохой очень даже наставник, нормально ладит с детьми. Песни дает уж не хуже Меладзе. Вот у кого бывает треш с любовной пошлятиной, как в тройках, так и в выступлении с наставником. Что в прошлом году, что в позапрошлом пел с детьми "Сэру". И в прошлом году дети пели "Между нами любовь". А у Басты интересные номера бывают.

Извините, что так защищаю Василия - просто не всегда людей стоит судить по их творчеству для взрослой аудитории.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не смотрю уже давно, ни взрослый "Голос", ни детский. Первые выпуски были не такие фальшивые, поэтому смотрела с удовольствием. Но так как муж фанатеет от этого шоу, и мне приходится одним глазом смотреть и одним ухом слушать, то представление об последующих выпусках, имею поверхностные.

Сейчас ограничена в развлечениях, приходится смотреть телевизор, кто знает, может втянусь, и о Басте тоже смогу сказать, что он отличный наставник, сейчас мое мнение о нем, не читала, но осуждаю, и искренне не могу поверить, что он реально может чему то научить.

Настоящие наставники это - Градский и Фадеев, пока еще никто, в моих глазах конечно, не смог оспорить этот факт.

 

Изменено пользователем Чёзанафик
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не хочет смотреть "Голос" ни взрослый, ни детский, но душа просит подобного формата, смотрите украинские. Не просто в разы, а в разищи лучше шоу, голоса, участники, всё.:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Old-fashioned girl сказал:

Извините, что так защищаю Василия - просто не всегда людей стоит судить по их творчеству для взрослой аудитории.

Я судила о нём не как о человеке (я его не знаю) и даже не осуждала его творчество, подчеркнув,  что  несмотря на то, что оно очень специфическое (именно под ником Ноггано), тем не менее, и на такой репертуар есть свой слушатель, и там даже есть и смысл, и ритм, и рифма (та же песня "насос" от Ноггано собрала несколько миллионов просмотров на  Ютуб, и Ютуб, несмотря на мат, не блокировал клип) --  я просто удивилась, что артист с именно таким репертуаром может дать  детям.  Разве у нас в стране нет кого-то, кто работает с детьми и больше может дать им?   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто смотрит второй выпуск? Какие чудесные девочки выступали в дуэте! Прелесть. И песню выбрали хорошую, "Земляне". :wub: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×