Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Тополь

Буду сегодня тупо созерцать и жрать

И я biggrin.gif Приготовила не так уж много, но родня в этом году сговорилась, наверное - понаприсылали все и всего. К плите подойду ещё не скоро, не сегодня и не завтра точно.

А завтра будет вообще кайф: отправлю всех на день рождения к бабушке, а сама останусь дома одна. Чувствую, даже кровать заправлять не буду, так, изредка вылезать из неё минут на несколько g.gif Эх, ещё бы собака сама выгуливалась... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка в сахаре

Кисюга

Тополь

Интересующаяся Новостями

Таки законное оправдание есть. 1 января НЕЛЬЗЯ ничего делать, особенно уборку и выносить мусор, примета плохая. Мол, вместе с уборкой и выносом мусора все что хорошего загадали, вымоется и вынесется. bounce.gif

Поэтому посуду нам помыла машинка, а в остальном бардак, а мы сидим посредь него едим, смотрим телик, собираем железную дорогу... eat.gif А вот завтра чего-то можно и поделать. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Буду сегодня тупо созерцать и жрать, у меня такое только 1 января и бывает.

drinks_cheers.gif И я! И у меня! Лежу в кровати, с ноутбуком, смотрю "Место встречи...", сейчас вот встану, сделаю кофе, и ... опять залягу. А вот завтра уже запланированы всякие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

января НЕЛЬЗЯ ничего делать, особенно уборку и выносить мусор, примета плохая.

Вот, спасибо, а я не знала! В этом году мне очень важно, чтобы моё загаданное сбылось, я попыталась соблюсти все возможные приметы: и продукты нужные на столе, и хлеб под ёлкой, и пепел в шампанском... rolleyes.gif Ну тогда точно не буду ничего делать! Дня три, для верности shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

выносом мусора все что хорошего загадали, вымоется и вынесется. 

Не, ну что за люди!!! Ну, только-только избавилась от мусора (с уборкой ничего не произошло, как вчера вылизала квартиру, так она сияющей и осталась, насколько возможно - дома доча младшая), так оне тут же кислород перекрыли.

У меня другая примета. От Задорнова М.Н., сатирика нашего. "Если не вынесешь мусор, то тоже есть примета. Он будет ВОНЯТЬ!" laugh.gif

Засранки вы, дамы, простите... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Засранки вы, дамы, простите... 

А шо поделать. biggrin.gif Ну посуда чистая, по-честному. punk.gif

Если не вынесешь мусор, то тоже есть примета. Он будет ВОНЯТЬ!"

Таки мы хитрее. Пищевой мусор я складываю в отдельное ведро, которое на улице стоит (курям свекров). Потому у нас только бумажки в домашнем ведре. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Пищевой мусор я складыаю в отдельное ведро, которе на улице стоит (курям свекров). Потому у нас только бумажки в домашнем ведре.

Так не щщщитается!!!

посуда чистая, по-честному.

Вооот. Взяли и всю энергетику с посуды смыли, это ж... Это ж чо... Это ж чо деется-то!

Ладно, у вас мусор курям, а я хоть чашечку оставлю грязненькой... Не, я ж тоже хочу, чтобы все загаданное никуда не делось. Оно, хоть и не материальное, больше духовное, но такое важное... in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

1 января НЕЛЬЗЯ ничего делать, особенно уборку и выносить мусор, примета плохая.

А вот мусор я таки вынесла - нечего отходы копить, к тому же разлагающаяся органика пахнет дурно. smile.gif

А по поводу:

вместе с уборкой и выносом мусора все что хорошего загадали, вымоется и вынесется.

Скажу, что ничего я в новогоднюю ночь не загадывала, потому то накануне прочитала, что в 29-й лунный день ничего загадывать не стОит ибо

примета плохая
.

А вот 1-го января, после 15:00 по Москве можно загадывать всё что угодно - сбудется. Ибо первый лунный день, растущая луна и всё такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого день ничегонеделанья, а у меня весь январь. Поскольку правая рука в гипсе- типа бриллиантовая. Племянник- художник предлагал сделать аэрографию по гипсу. Боюсь- травматолог отправит на консультацию к психиатру.

Вчера под моим руководством муж делал нарезки, пюре, салат. Всё что было куплено заранее- украсил и расставил. Мусор старого года вынес, а новый пока ещё не в таком количестве. Сбегал за тортом, отметили скромно с сестрой и сыном.

У них свои гости, а я с мужем встречала.

А сегодня- полежим, погоняем каналы, поищем в сети, поедим и снова по кругу.

Я вчера с расстройства что ничего не могу делать, выпила бутылку красного вина, очень хорошего ( постепенно, не сразу smile.gif ). И спать легла в 23 часа. Начался мой день сурка. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Скажу, что ничего я в новогоднюю ночь не загадывала, потому то накануне прочитала, что в 29-й лунный день ничего загадывать не стОит ибо

Цитата

примета плохая

.

laugh.giflaugh.gif Вы сейчас часть страны деморализовали своим откровением...

Травиата

У кого день ничегонеделанья, а у меня весь январь. Поскольку правая рука в гипсе- типа бриллиантовая.

Честно скажу - я вспоминаю такой период с удовольствием... Я прошлое лето (2012) с таким вот хранилищем бриллиантов отсидела - от плеча до кончиков пальцев. Лично для меня единственное неудобство - белье надевать... А все остальное...

Хочу, ем пряники, хочу, не ем...(С)

Отдыхайте. Прям, наслаждайтесь отдыхом. Когда никто ничего от Вас не просит и не требует... Все сами делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Вы сейчас часть страны деморализовали своим откровением...

Кто не хочет деморализоваться, того не деморализуешь. biggrin.gif Можно сразу придумать себе оправдание, что никто желание и не загадывал, а это были черновые наброски, репетиция, так сказать. А вот сейчас-то я буду загадывать по настоящему. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

А вот сейчас-то я буду загадывать по настоящему. 

Я уже загадала. Я видела Ваш пост в ветке про привлечение денег, срочно отослала в соседнюю комнату мужу на его комп файл с чеком для распечатки, заполнила, заныкала, представила получение прибыли, и что я на нее куплю. laugh.gif

Кто не хочет деморализоваться, того не деморализуешь.

Ну, собссно, как и с мусором - ну, уже сделано, шопаделать. Значить, оно было сделано не по-настоящему, правда же? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Скажу, что ничего я в новогоднюю ночь не загадывала, потому то накануне прочитала, что в 29-й лунный день ничего загадывать
Я тоже ничего не загадывала - не потому, что
примета плохая
(не знала на самом деле), а просто не придумала, что загадывать. Не парилась в общем.

Но полы на кухне от разлитого соседкой рома помыть всё же пришлось, иначе бы приклеелись.

Остальное всё завтра-завтра. Ведро полное, тарелки ещё на столе в комнате, даже постель не убирала. Тупо лееень. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я ждала этого дня, когда можно не просыпаться на работу, ничего не готовить на завтрак, не думать, чем семью ужинать, самой лежать весь день в пижаме, лопать "Селедку под шубой", и целый день смотреть любимые старые фильмы! Лепота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю 1 января за возможность качественно полениться! Уборка сделана, мусор вынесен в прошлом году, готовить не надо. Кайф! Лежу вот на диване с мандаринами и ноутом, кино смотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завидую всем перво-январским лентяям белой завистью! А я сегодня уже пропылесосила дом и сменила постельное белье - это сын кушал печеньки. Везде! Загрузила посуду в посудомойку, разложила ее по местам, постирала снятое постельное белье в стиралке, развесила сушиться, в течение дня раза три собирала раскиданные игрушки сына, готовила для него еду. Муж вынес мусор. А еще мы ходили в "Азбук'у вкуса" и выгуливали сына. В общем, обычный день обычной молодой мамы в стиле "Всё включено!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть вчера не взялась за стирку-уборку. Хотя и убирать то мало что нужно, но я всегда найду где дома покопаться. Но решила, что 1 января, день - когда не нужно думать о работе и качественно весь день ленилась. Максимум мыла посуду после подходов к столу.

Сегодня вот буду стираться, убираться, ну не могу я больше одного дня совсем ничего не делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиалка в сахаре

А вы не считайте это время потерянным и мук совести не будет. Побыть наедине с собой, дать возможность своему организму, своим мозгам побыть в расслабленном состоянии это необходимо. Я люблю так, иногда балую себя ничегонеделанием. Просто нежусь и наслаждаюсь подобным состоянием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня будет аж три дня ничегонеделанья... Только меня это совсем не радует sad.gif. Все началось 31 декабря. Мой организм долго крепился, не желая сдаваться подлому гриппу, лютующему в нашей школе. Да и болеть было просто нельзя: конец года, отчеты, праздники, подарки... В итоге, отработав 31-го, я пришла домой и поняла - всё, Тузику капут и кина не будет. Всё бы еще ничего, но на 1 января у нас была запланирована поездка к моим родителям, и не ехать никак нельзя, им в подарок куплен телевизор, который хоть как доставить надо, ибо старый помер. А ехать полтыщи верст. Даже если доеду - свалюсь в отчем доме.

В итоге семья моя, в лице мужа и дочки, отправилась к моим же родителям, а я осталась болеть с тремя котами в обнимку. Всего сутки никого дома нет, а мне уже жутко скучно - что немудрено, потому что такое со мной впервые за последние лет восемь. Непривычно, грустно и больно, да еще и нос распух. Сижу, пью молоко с медом и сама себя жалею cry_1.gif Такой "отдых" я точно надолго запомню!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю 1 января за возможность качественно полениться! Уборка сделана, мусор вынесен в прошлом году, готовить не надо.

Мусор последний специально вынесли в 23.00 31 декабря ( шли в гости и прихватили, по дороге мусорка). И все равно, к 1 января к вечеру ведро было полное. sad.gif Оставлять? Вынесли.

И за веник хваталась, насорено было. И даже картошку варили, окрошку делали, гостей встречали. Вс остальное - полный холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ну очень качественно ленилась - валялась целый день! Постелили новый ковер, ну такой он классный, такой нежный и пушистый, набросала подушек на пол, пила шампанское и мандаринами закусывала, смотрела телевизор, валяясь на полу thumb_yello.gif

Сегодня помыла посуду и пропылесосила, решила что я очень уработалась, опять завалилась на пол, коты и собака под боком, елочка пахнет, камин горит, тоже пахнет, полный релакс...

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня день ничегонеделания - это когда я из дома не выхожу. Могу ковыряться по хозяйству, ну там пыль протереть, на полках в шкафу поразгребаться, но главное - я дома! Это для меня счастье невозможное.

Вот второй день балдею. Пока еда не закончится в доме - не выйду! sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка-из-моря

А для меня день ничегонеделания - это когда я из дома не

выхожу.

О, да! Не хочу выходить из дома. Пытаюсь мелочь хотя бы на несколько минут во двор, в свой, частный, выпихнуть. Но у нее, похоже, тоже день Ничегонеделанья. Не хочет. smile.gif Второй день смотрит котпарад, только и слышен смех и усипуськанье. Причем своих котов в доме аж трое. smile.gif

Хлеб заканчивается... Как бы средненькую уболтать сходить за хлебушком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой неееет я так провалялась первого января в кровати. К вечеру голова разболелась. Лучше уж погулять, покататься на коньках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дежа

Лучше уж погулять, покататься

на коньках.

На коньках? Наверное здорово! Не помню. smile.gif У нас сейчас чудесная весенняя погодка. Солнышко радостно светит, почти не мокро. Красота! Но... Что такое снег? wink.gif

Выпихнула мелочь. С собакой Женькой общается. smile.gif

Ничего не делать все равно не получается. Но почему-то убираю, мою, подметаю, стираю с таким удовольствием, как никогда. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×