Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Че Бояра

Ооо! Про это даже вспоминать не хочется!

На балконе наконец разобраться, в туалете осталось плинтуса потолочные приклеить-работы на пару часов! Месяц уже "руки не доходят" laugh.gif . В чулане перетрясти одежду(свою, сына, мужа) летнюю/зимнюю и разложить по полочкам. А уж вещей подшить,перешить... blink.gif

Так что вы не одиноки! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу навести порядок в компьютерных файлах) Хотя сижу за компьютером каждый день и довольно приличное время)

Не доходят руки перебрать диски, отцифровать видео.

Лежат выкроенные и несшитые вещи. Не доходят руки (когда находит вдохновение, могу за день все перешить smile.gif а так лентяйничаю)

Мне отец пообещал сделать шкаф в первом классе... Сделал на первом курсе)) Подумаешь, десять лет прошло shiz.gif Ведь сделал же. А так - руки не доходили!

Так что вы не одиноки) thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно несколько дел, до которых руки не доходят.

Это:

Полки с моей одеждой (в основном осенне-зимней), какой там бедлам, ой даже думать тошно. И ведь действительно почти каждую неделю хоть раз, но говорю себе, что надо прибраться.

Нееееа no_1.gif

Никак. Пока никак.

Шкаф с постельным бельем. Там - смотри выше.

Темная комната.

Вот уж точно годами захламляется, но примерно раз в три года разбирается и я с удовольствием выбрасываю хлам.

Вот совсем недавно руки все таки добрались.

Сколько я выбросила хлама. blink.gif

Думаю, этот год был чемпионом по количеству выброшенного.

Зато сейчас - порядок.

А еще под раковиной посуда разная - кастрюльки, сковородки и тому подобное.

Вообще-то тоже не мешало бы прибраться g.gif

Оказывается, какой кошмар unsure.gif

P.S. Как хорошо, что у нас нет балкона blush.gif

и антресолей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АНТРЕСОЛИ shiz.gif Что там? Не помню, ходить под ними уже страшновато.

Все жду может наплывет на меня порыв "Кельской ярости" и я все не глядя в мешок и на вынос.

Стенной шкаф в аналогичном состоянии. Игрушки shiz.gifshiz.gif это ужастЬ, пластиковые монстры выживают меня из комнаты.

А, еще книги. Разобраться в них не возможно, через два часа ВСЯ семья с упоением читает, позабыв про все на свете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к примеру, красить дверь собираюсь второй год, заделать дыру во входной, рядом с замком (прежний убирали - так и осталась обивка надорваной).

Да что там говорить, два дня назад перегорела лампочка в светильнике в прихожей. Запасные все использовала (хотя всегда прозапас лежали), так и спотыкаюсь в темноте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кладовки - вроде бы 2 раза в год разбираю, а все равно - что-то да остается, обычно это что-то уже сложено в ящики и коробки, но пока со всем управишься, желания и сил разбирать еще и эти коробки не остается...

"Парадная" посуда - каждый раз даю себе слово, что перемою и натру, в результате занимаюсь этим тогда, когда приходит пора выставлять все на стол...

Кысь

Никак не могу навести порядок в компьютерных файлах) Хотя сижу за компьютером каждый день и довольно приличное время)

drinks_cheers.gif

Я с начала года обещаю себе разобраться с фотками за 2008 год, ненужное потереть, нужное - сгруппировать и записать на диски - ни фига...

Мне отец пообещал сделать шкаф в первом классе... Сделал на первом курсе))

Год назад муж обещал закончить ремонт в ванной и туалете - собственно говоря осталось только обшить наличником окошко между этими заведениями и вставить новое стекло... Стекло уже купил... laugh.gif И с одной стороны в туалете наличник сделал - дальше энтузиазм закончился, и руки теперь не доходят...

А у меня уже лет 7 лежат 2 пары мокасин, которые я мужу обещала вышить - два левых готовы, а 2 правых - девственно чисты, я даже рисунок на них не разметила... Наверное. если руки дойдут - к тому времени уже ребенок их оденет... shiz.gif

А сколько у меня раскроенных, но не дошитых вещей, недовязаных свитеров... Многие потом распускаются, начинаются вязаться заново, и потом опять - руки не доходят....

Turbulent Bell

Вот каждый год анекдотичная ситуация "выкинь елку". Сперва вроде к НГ думаешь - надо бы собрать, праздник все ж. Собираю в последний день. После НГ - надо бы разобрать, вот так и стоит до сих пор, может, к февралю разберу.

Мы с сыном как раз сегодня решили. что нам елка не мешает - благо искусственная, а мне ее удобно как ночник использовать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

АНТРЕСОЛИ

Ой, не давите на больную мазоль! Я там собираюсь навести порядок уже 6 лет! Потому что туда все пихают и пихают, а что пихают и зачем никто не знает!

А ещё шкаф в прихожей! Там есть полки для шапок, перчаток и шарфов. Что делается на этих полках, ужОс! Я в недрах шкафа 10 лет назад потеряла зонтик, до сих пор не нашла! shiz.gif А ещё три года назад там же был потерян шарф.... music_whistling.gif

И почти каждую неделю я себе даю обещание навести порядок в этом ужасном шкафу....Ну - ну....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

недовязаных свитеров...

Елы-палы!!! Вспомнила, что у меня лежит 1 недовязанный шарф, 1 недовязанная жилетка и 3 спинки от разных "шедевров", до которых руки вовремя не дошли, а посему они уже из моды вышли!!!

Спасибо что напомнили, надо распустить!

П.С. Если руки дойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в мае поменяли межкомнатные двери. Наличники купили, поставили в гараже, чтобы их лаком вскрыть. Простояли они там все лето и осень, зимой мне муж резонно заметил, что теперь холодно, лак на них не высохнет. Ждем лета... А двери (очень красивые, кстати) так и стоят без наличников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в недрах шкафа 10 лет назад потеряла зонтик, до сих пор не нашла

Я Вам открою страшную тайну: это не шкаф - это замаскированная черная дыра!

Думаю - начинать ли... Ведь засорю эфир... Чуток напишу - из самого-самого:

1. Разобрать в шифоньере - вообще-то, думаю, какой-то Сизифов труд - что разбирай, что нет - всё одно - бардак. Может там живёт кто? g.gif

2. Навести порядок в компьютере. Ищу какую-нибудь фотографию. Ну точно помню - недавно закидывала, а недавно - это значит отдельная папка. Нахожу совсем в другом месте. Ну и как она туда попала? А ещё полно копий этих папок и все на разных дисках...Или уже проще памятку сделать?

3. Сесть, наконец-то за вышивку ...Уже стыдно, честное слово. Девчонки наши - рукодельницы сколько меня зазывают в свой клуб вышивальщиц, а я всё никак... Одна из них даже прислала мне набор. blush.gif

НаСа

А двери (очень красивые, кстати) так и стоят без наличников.

drinks_cheers.gif уже который год

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недовязаных свитеров...

Вот-вот! Дочери кофту взялась вязать в позапрошлом году, полрукава не довязала..

На днях примерила ей - а ребёнок уже из неё вырос, пока у мамаши рюки-крюки доходили! cry_1.gif

За то руки прекрасно доходили до интернета, форума, аськи..туда они всегда с радостью бегут.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы не новый год, у нас так и лежали бы за сервантами порожки, которые надо было вообще-то сразу после ремонта и сделать.

Все что в доме лишнее, уходит либо в подвал, либо в гараж.

"А, пусть там полежит, че здесь валяться-то?"

В те два места ходим периодически прибираться, как-то в подвале марафет наводили, так целый день на помойку ездили. Вот почему бы сразу не выкидывать? (тут гарантия, там а вдруг ...)

В том году начали в подвале вообще красоту наводить, казалось бы зачем?

Мы там появляемся только тогда, когда нам надо вещи отнести туда или банку с хреновиной достать laugh.gif

Потолки навесные прикручивать стали, 1/4 сделали и все. Висяк. Вот оно надо было? И ведь долго ещё не пойдем туда продолжать ...

В огороде уже пятый год наверное, делаем "место под шашлык", пока оно представляет из себя такое зрелище: несколько ж/б плит брошенных в центре сада и на них стоит мангалище со скамьей под можжевельниками.

Лет десять делаем будучку под инструменты, чтобы все лопаты/грабли не встречались на пути.

В компе у меня свалка ужасная, я года три как переписываю все фотки на диск. Обычно, при переустановке создается папочка: НА НОВЫЙ КОМП и эта неподъемная папка кочует у нас по компам laugh.gif

А ещё у меня в комоде есть чудный ящик, благо в нем дно не отвалилось ещё. Все что пропало в доме и не получается найти в гараже или в подвале - лежит у меня в ящике shiz.gif

Я несколько раз, честно, доставала его, выкидывала из него пару старых чеков и мне надоедало, засовывало его обратно.

Жду очередного прилива сил на уборку этого ящика )

Сегодня вот решились за дверью сделать крючок под халаты, посмотрим когда руки дойдут laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как честный человек, делаю ген.уборку два раза в год - перед Новым годом и летом, в начале отпуска.

Летом, как обезумевшая белочка, выбросила весь хлам с балкона, из встроенного шкафа, завалы бумаг, а вот до кухни - "руки не дошли"

А еще под раковиной посуда разная - кастрюльки, сковородки и тому подобное.

У-у-у... Не напоминайте... Уже и не помню, что у меня в шкафчиках на кухне. А про антресоли на кухне вообще молчу, у меня туда не то что руки - ноги не доходят...

раскроенных, но не дошитых вещей,

Ага, лежит у меня несколько штук, даже не раскроенных, а распоротых, приготовленных к перешиванию вещей. Куртку свою на зап.части разобрала, когда дочь в сад пошла. Хотела ей комбинезон сшить.... Дочь в 4 классе уже, куртка - в том же состоянии.

Ещё "Бермудский треугольник" у меня в шкафу с бумагами. Сортировала, по папочкам раскладывала - толку? Вся сортировка на самарку, уже груда непойми чего. Хорошо, хоть сподобилась открытки 15-летней давности выбросить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки в основном не доходят до полива цветов blush.gif . И вроде бы нетрудно, но не охота - жуть! Воодушевляю мужа...

А так, пока сижу на больничном с малым, решила везде разобраться. Вчера-позавчера осилила полки с документами, сделала из четырёх одну... Сегодня занялась лекарствами, выкинула большой пакет просроченных, из четырёх мест скопления laugh.gif получилась одна большая полка...

В новогодние каникулы разобралась в шкафах. Увезли три мешка вещей, взрослых и детских, тётке, она обещала отдать многодетной семье...

Причём на счёт детских вещей муж возмущался. Хочет ещё сына, говорит, что ему нужны будут... А я говорю, купим всё новое, и не факт, что будет мальчик wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычно руки не доходят вытереть пыль. Ну вот убираюсь всегда с удовольствием, а пыль вытирать wacko.gif аж зубы сводит, жуть как не люблю...

Ещё руки не доходят разобраться в своих бумагах. И даже если я в них всё-таки разбираюсь, и навожу порядок, то порядка этого хватает буквально на пару дней. У меня на столе вообще всегда беспорядок, и даже после уборки, порядка хватает не более чем на 2-3 дня. blush.gif

Ещё у меня всегда не доходят руки, когда при смене сезонов нужно убрать зимние вещи, или наоборот, осенние. Могут всю зиму/лето болтаться перед глазами. Я могу каждый день зарекаться, что вот сегодня-то я точно их уберу, но в итоге приходит такой момент, что я понимаю, что скоро зима/весна, и смысла убирать эти вещи уже и нет biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это страшное слово - антрессоли!

Я их летом очень захотела сломать. Муж весьма быстро с этим справился. Ну да, ломать - не строить bb.gif

Честное слово, даже легче немного стало, что столько хлама не висит больше над головой в коридоре!

Половину сразу же легко выкинули, а остальное пришлось распихивать. Плюшкина так быстро не вытравишь из себя. laugh.gif

А в остальном - ситуация точь-в-точь, как у всех вас: и шкафы с одеждой не по сезону (ладно, хоть до обуви руки доходят), и рукоделие всевозможное начатое или запланированное, и ремонт мелкий недоделанный - в том числе после сноса антрессолей все никак не доделаю нормально потолок в этом месте.

Много чего откладывается "на потом", потому что столько более интересных вещей влекут и манят blush.gif

Всем в профиль не смотрела, так что вот встречный вопрос - как бы незаконченные дела больше присущи Близнецам (от чего не отказываюсь). rolleyes.gif И много нас здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че Бояра

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Хорошая тема.... отпишусь, глядишь и руки дойдут.

1. Два года не мог сделать дверной звонок. То из принципа глупого (теща слишком много об этом говорила), то ребенок родился, в дверь звонить - разбудишь.....гы....самому смешно от таких отмазок.

Сделал. Снял старый, откопал в недрах чемодана новый, установил. Через год был ремонт в подъезде....звонок замазали шпатлевкой и он перестал работать, еще через полгода (два дня назад) я сподобился его почистить, все равно не работает. Сейчас как и прежде сигнал ко входу у нас- дерганье ручки на входной двери.........а че? Дочура не просыпается.... music_whistling.gif

2. Каждый год жена уезжает с ребенком на дачу, я устраивал в свой отпуск капитальную уборку на кухне (в позапрошлом году убирался 8 часов), на балконе (примерно 2 часа) и в ванной (примерно 4 часа).

В этом году в первый же день моего отпуска отключили горячую воду, я был в шоке. До сих пор капуборку на кухне и в ванной не сделал. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это страшное слово - антрессоли!

Это не страшное слово, а очень загадочное! laugh.gif Это какой-то бермудский треугольник - где всё появляется неожиданно и что-то пропадает.

Мы в прошлом году с мужем разбирали антресоли.

Сначала нам на голову упал плюшевый лев из моего детства. Потом мы добрались до фибрового чемоданчика, с которым мой папа дембильнулься в 1947 году!

Нашли совершенно изумительные валенки на резиновой подошве.

Обнаружилась давно потерянная искусственная ёлка..

В довершении всего - коробка с "Лего". На этой высокой ноте наши разборки с антресолями закончились, потому как муж и сын стали собирать человечков, машинки, домики и прочее ..

Эх! Начну антресоли в этом году разбирать. Чего новенького-старенького найду? А вдруг пригодится? В стране - кризис. А на антресолях столько полезных вещей.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что у нас нет балкона

У меня их 2!!! Поэтому каждую весну начинается конкурс: а кто разберет балкон. Честь разбирать его мне достается! А муж в это время примеривается, где лучше полок понаделать... уже 6-й год!!!

Руки до ремонта квартиры тоже 6 лет не доходят. ((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот давно хотела разобрать и выкинуть старую одежду всякую - а теперь-то, с этим кризисом, может и передумаю уже - не только выкидывать, но и разбирать вообще. tongue.gif

Детям еще кое-что можно перешить (если не десять лет собираться с силами на это) music_whistling.gif

А балкон муж успешно захламляет, а я пытаюсь его разобрать...примерно раз в году (к лету ближе). Где-то была ветка про то, у кого что на балконе. Я его вижу "в мечтах" просторным, незахламленным, с креслом-качалкой...А руки не доходят!

И все-таки самое главное - чтобы до детей и мужа руки доходили, остальное - ерунда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго

У меня один балкон. И как в своё время юморили - там лыжи!

А насчёт ремонта, Свет, ты не огорчайся.

Не одна такая. Шесть лет - это не срок. Вот десять - это покруче будет. biggrin.gif

Когда ж руки-то дойдут, чтоб линолиум поменять и мебель кухонную 1972-го рождения?

А и не надо. Кухня - функциональна , мебель - прекрасна, пол под ногами не расползается..Уже хорошо! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что есть праздники! Перед праздниками взглянешь на своё жилище глазами гостей, например, и увидишь много интересных недоделок.

Мы тоже дверь межкомнатную поменяли и стояла она без наличников девять месяцев, вплоть до нового года. А потом мужья возмущаются, что мы их пилим.

Кусочек обоев отошел на кухне,тоже год прошел. Два дня назад залезла приклеила, работы на пять минут.

Балкон это тоже отдельная тема, всю зиму захламляем, потом день весной тратим на разбор.

Еще вспомнила муж собирался полотенцесушитель в ванной поменять, пол года на балконе стоит уже. Время что-то быстро бежит! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что есть праздники! Перед праздниками взглянешь на своё жилище глазами гостей на-пример и увидишь много интересных недоделок.

А еще есть страшный ужас - фотоаппараты. Сфотографируешь, к примеру, котенка на подоконнике - глядь на фото - мама дорогая!!! Какие там котята... Откуда у меня эти страшные подоконники и немытые стекла?! Вроде нормальным глазом смотрю - чистые. А на фото ужосс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, я тут потирая ручонки, соскучилась, лезу на форум и сразу натыкаюсь на такую ветку.

И сразу настроение падает ниже плинтуса. sad.gif

Сколько недоделок после ремонта - не перечесть, все оставлялось, на "потом как-нибудь". Скоро уже новый ремонт делать надо. g.gif

Это страшное слово - антрессоли!

Спасибо, мои дорогие, что напомнили, оказывается у меня тоже они есть. Мы их тщательно замаскировали, когда ремонт делали.

Но хоть убейте, не помню, что там лежит. А ведь что-то туда пихалось. Как интересно! rolleyes.gif Сегодня же залезу... Наверное. Или завтра, возможно.

Капризулька

Руки в основном не доходят до полива цветов  . И вроде бы нетрудно, но не охота - жуть!

drinks_cheers.gif У меня выживают только сильнейшие, т.е. самые неприхотливые.

Давно, кстати, многие требуют пересадки. sad.gif

А ещё нас ждет разбор шкафов и антресолей в квартире покойной свекрови.

Но там работы не на один день. Откладываем это вот уже полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае проще написать "весь дом".

1 Шкаф - здесь я не оригинальна. И там

Может там живёт кто
живет - живет! Ну не могу же я сама, в трезвом уме положить конские ногавки в собственное нижнее белье, а чулки запихнуть в карман камуфляжа...

2 Антресоли. Это вообще склад ненужных вещей. Мой папенька, хорошо зная дочку, сделал их сквозными, из кухни в коридор.Совершенно неожиданные вещи находятся, вываливаясь на голову из вечно открывающейся дверцы.

3 Кладовка. Домашние заготовки замшелых годов, домик для моли, выполненный в виде полушубка, антикварная дореволюционная люстра, посуда, в перипетиях переездов навсегда потерявшая братьев и сестер.

4 Лоджия. Электроинструмент ровным слоем на всех поверхностях. Там же стоит лет 6 холодильник. Выкинуть лень, поэтому в нем - тоже электроинструмент, только ручной.

5 Таз под ванной. В нем складируются носки без пары, рваные колготы и другие жизненно необходимые вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×