Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

С антрессолями к счастью есть кому разобраться. Тоже годами все лежало- что именно уж давно было забыто. Потом у средней дочки места в комнате для игрушек хватать не стало - добралась наконец-то до антрессоли.

Сколько всего выкинуто было - сами оторопели. Чего валялось там, для каких таких нужд? biggrin.gif Антрессоль длинная - почти 2 метра и объемистая, вот и пихали всякое разное.

Год не доходили руки плинтуса в коридоре приделать. Оторвали давно, решив заменить на новые. Так эти новые благополучно в углу годик и простояли, пока свежие обои не приклеили.

Насчет вязаний и шитья - лежит платье раскроенное, да не сшитое. Теперь уж не знаю - стоит ли морочиться?

Так-то я шкафы регулярно чищу, не любитель лишнего, но кое - какие вещицы все равно остаются на потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая привычка или даже примета - в доме не должно быть "темных углов" и сломанных предметов, а то деньги водится не будут.

Если что-то невозможно починить в течение месяца - мы отдаем соседу, он мастер на все руки, если ему вещь нужна , он починит и будет пользоваться.

Если что-то из одежды не одевалось год - тоже не раздумывая отдаю. Журналы сразу по прочтении отношу консьержкам. Хотя, есть глупая привычка что-нибудь из них вырезать и складывать в папочку, в которую потом сроду и не заглядываю.

И вы знаете, на самом деле это работает - в доме, где нет сломанных вещей, деньги есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлишна

Хорошо, что есть праздники!
Не, хорошо, что есть переезды biggrin.gif ! В самом деле, так здорово, когда переезжаешь - выкидывать кучу ненужного барахла... правда, спустя год, это барахло опять откуда-то является sad.gif Мои залежи будут неоригинальны: это, конечно, шкаф, комод и всяческие потаенные ящички и шкафчики, в которые можно месяцами не заглядывать. Вспомнила, как во время ремонта разбирала коридорный шкаф, в который складировали все, что когда-либо может понадобиться и годами не разбирали. Больше всего меня впечатлили валенки, в которых умерла моль... своей смертью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое главное отложенное дело, которое точит мне душу уже второй год - недошитое лоскутное одеяло для дачи.

Перетрясая и выкидывая разные шмотки, я очень трепетно отношусь к ситцу, сатину и прочему х/б. Стираю, режу и собираю как мозаику различные лоскутки. И вот наметанный, но не состроченный чехол на одеяло лежит уже вторую зиму. И еще в дополнение куча всякого ситцевого тряпья.

Выбросить - рука не поднимется никогда, а дошить - руки не доходят. Зима скоро кончится, опять на дачу, а одеяла так и нет!!! huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, хорошо, что есть переезды

thumb_yello.gif

Второй год собираюсь разобраться в информации, хранимой на ПК. Так как в доме их несколько, то объем работы большой.

Как говорит мой любимый муж, поблему решит износ оборудования: нет ПК - нет проблемы. biggrin.gif

Я постоянно забываю про цветы. Они научились выживать в спартанских условиях, даже если их не поливать месяц (Каюсь, и такое было blush.gif )

У меня лежит кожзам, который я собираюсь пустить на декор интерьера

и еще несколько мешочков с кусочками тканей. Всё это собирается, хранится, иногда заботливо перебирается и ... складывается в дальний ящик.

Третий месяц планирую убрать летние вещи на хранение на антресоли. Если еще месяц проведу в планах, убирать уже смысла не будет.

Почитала веточку и поняла, что я - счастливый человек. Я знаю, что у меня хранится на антресолях. biggrin.gif Вот там как раз полный порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, благодаря ремонту, две охапки мужевых рубашек вынесла на мусорку. Обычно, рубашки, которые он перестает носить, я отвешивала в другой шкаф, "чтобы в гараж в них ходить". А, учитывая, что в гараж он ходит раз в неделю, да и то, как правило, в нормальных рубашках, таких рубашек набрался уже полный шкаф. Думала перебрать их и отвезти в центр соцпомощи семье и детям, они там принимают ношенные вещи. Но, так руки и не дошли. А во время ремонта, когда все вещи выносили в другую комнату, рассердилась, взяла все рубашки не глядя, и - на мусорку. Муж, кстати даже не хватился этих рубашек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мужу рассказала, что в интернете есть темка интересная - про "руки не доходят" (то, что это я ее завела и не про него писала - умолчала, конечно). Так вот сегодня с утра муж:

1. Починил кран в ванной (туго закручивался и протекал около года). Даже в магаз за прокладкой смотался.

2. Обрезал провода от старого неработающего дверного звонка, зашпатлевал стену, из которой они торчали.

3. Помог обои доклеить.

Так, теперь надо дочке намекнуть, может, уберет, наконец "нужные" обрезки и "огрызки" всякой-всячины в своей комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу навести порядок в компьютерных файлах) Хотя сижу за компьютером каждый день и довольно приличное время)

Кысь, Галчонка drinks_cheers.gif !!!

Та же самая ужасная история... Уже целая куча учебных работ, многие из которых дублированные, а всё руки не доходят почистить папки, нужное скинуть на болванки, а ерунду удалить!!!

А уж фотографий в компьютере вообще полно... Тоже надо разбираться!

А вообще, мне кажется, "руки не доходят" - это всеобщая проблема! Но иногда надо брать себя в руки и делать то, что заброшено давным-давно. Когда сделаешь, гордость охватывает и жить становится легче. Отрубаешь так называемые "кармические хвосты"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в моём распоряжении – целый гараж!

Убирайся – не хочу.

Но руки не доходят!

Там стоят уже пятый год: лыжи пластиковые в количестве одна пара.

Здравый смысл мне говорит: « Подари лыжи какому-нибудь нуждающемуся товарищу!»

Жаба противоречит: « А вдруг сама захочешь когда-нибудь прокатиться?» laugh.gif

Сундук. unsure.gif

Вы знаете, что такое сундук? blink.gif

А у меня имеется.

Справный такой, огромный, занимает самое лучшее место в гараже.

Каждую зиму клянусь, что весной выкину, приходит весна – как-то лень становится возиться с сундуком, туда потихоньку складываются: старая чудо-печка, шнуры от бывших чайников, старое радио – выкину весной, торжественно клянусь! rolleyes.gif

Весной я в рабочих перчатках прихожу в гараж, сурово смотрю по сторонам и рьяно берусь за дело! bb.gif

Проковырявшись полдня , в очередной раз убеждаюсь, что все эти вещи страшно ценные и с поражением ретируюсь.

Два года лежала раскроенная летняя юбка, никак не собралась её дошить.

Уже не дошью, потому что пустила на тряпки – пыль вытираю, скоро закончатся уже.

Но в этом году я задарила почти новый детский костюмчик одному мальчику. У этого костюмчика нынче был юбилей – ему исполнилось десять лет лежания в шкафу.

shiz.gif Штанишки, свитерок и шапочка любовно хранились у меня с тех пор, как сын из них вырос.

Ещё летом купила ткань, чтобы сшить новые чехлы на мягкую мебель….

Лежит один недовязанный носок, я подозреваю, что с его напарником они станут погодками…

Но не такая я уж безрукая совсем: я на днях сшила несколько простыней, ткань лежала у меня лет пять, теперь сгодилась. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че Бояра

Ха!!! У нас в ванной нет шторки. Руки не доходят натянуть 2м проволоки и повесить на нее хорошую плотную шторку. После каждого члена семьи на полу в ванной настоящий потоп. Мучаемся, вытираем, сушим коврики, меняем половые тряпки, т.к. одни гниют, на вторых коты ссут, а воз и ныне там. shiz.gif Не вешаем шторку! Руки не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картина начатая стоит третий год. Рисую иногда - раза три в месяц - если повезет. Причем она заказная. Первый заказ в жизни и так сама себя обломала.

Ндяяя.. Творческий человек никогда не скажет: "Мне лень и задолбало"

Скажет: "Я в поиске" tongue.gif

Еще в кухне второй год вместе маленькой шторки старая тряпка (по-другому не назовешь). Сперва был ремонт, потом захотели жалюзи... Я к этой "шторке" даже привыкла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый год анекдотичная ситуация "выкинь елку".

Блин, хорошо что напомнили, мож взять и разобрать ее, вот прям сейчас, хотя, хай постоит еще.

Разобрать в шифоньере - вообще-то, думаю, какой-то Сизифов труд - что разбирай, что нет - всё одно - бардак. Может там живёт кто? g.gif

Вы тоже так думаете? Сто процентов живет, а может это сам шкаф специально бардак делает изнутри?

Начну антресоли в этом году разбирать

Надо бы, но до конца года еще далеко, успеется.

прихожу в гараж, сурово смотрю по сторонам

Он на меня тоже сурово смотрит и я не выдержав его взгляда, думаю, а кому оно все мешает, да и пригодится вдруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че Бояра

А еще - кладовая в подвале - соленья, старая обувь, пара старых дверей, коробки, куча барахла. Третий год собираемся полки там сделать, но все никак.

Спасибо Вам большое и за тему, и за то, что я теперь знаю точно - я не одна такая на этом свете drinks_cheers.gif !

Вот не поверите, мы в каждую очередную вылазку в подвал, или в кладовку торжественно клянёмся: вот потом, вот обязательно, вот чес-с-слово, вот всё сделаем как надо; но потом... когда будет время harhar.gif .

Но, как правило, времени никак найти не можем ни на кладовку, ни на полки no_1.gifhelpsmilie.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире живем 3 года, ремонт сделали, но до потолка в прихожей руки не доходят. Давным давно куплена потолочная плитка, у клея истек срок годности, но...

При переезде особо впечатлил металический совок для выгребания золы из печки, для чего он в комнате общежития, непонятно.

Но все это ерунда, по сравнению как мы делали уборку у мамы в пристрое к дому. Там лет 10 ждала очередь на помойку сломанная раскладушка, все как у всех, руки не доходили! Когда мы ее достали, из нее выпал скелетик мышки. Залезла видать и не смогла вылезти, бедная. Зато теперь я знаю как выглядит скелет мыши. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что у нас нет балкона

Зато у нас есть. И на этом балконе сколько всего есть... Ох, лучше и вспоминать не буду. Каждое лето пытаюсь навести порядок, весь хлам выкинуть, только за зиму он, почему-то, обратно материализуется. shiz.gif

в туалете осталось плинтуса потолочные приклеить-работы на пару часов!

На мои бы и получаса хватило, одна сторона осталась, но... "воз и ныне там".

Вообще, ремонт-больная мазоль.

Ну и остальное, так, по мелочи, шкафчики, полочки... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я не одинока с неприклеенным потолочным плинтусом в туалете. laugh.gif Причём осталось приклеить только 2 плинтусины. Года 4, наверное, собираемся.

Ещё есть:

- недовязанный свитер (остался недовязанным 1 рукав и воротник надо прикеттлевать),

- несколько вещичек - "жалко выкинуть, облагорожу и буду на даче носить"

- коробка с неразобранными фотографиями

- на маленькой лоджии в шкафчиках проще самой потеряться, чем что-то найти. Летом мне там жарко, зимой - холодно, вечером - темно... Вобщем, условий нет. biggrin.gif

- пакет с разными инструкциями (причём половина - к уже не имеющейся в доме технике), какими-то чеками, гарантийными талонами

- в холле на антресолях - залежи обуви на дивизию сороконожек. Открою, гляну - и закрою быстренько.

- полотенец всяких-разных, от вафельных салфеточек до банных простыней - горы! Свекровь мне их дарит в промышленных количествах, лежат с этикетками, в упаковках, надо бы разгребти их и пользоваться.

Всё даю себе обещания, сроки намечаю, даже в ежедневник вписываю. То на выходных собираюсь, то жду - вот буду в отпуске, вот тогда уж!..

До отпуска ещё 6 месяцев, пусть полежит пока. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки не доходят сделать косметический ремонт в комнатах, хоть обои новые поклеить! Ванную, кухню - обновили, пол в прихожей сделали, а в комнатах мрак и ужас. Хозяйка плохая, плохо дырку в голове мужа долблю.

Не доходят руки разобрать ненужные вещи, шкаф забит абы чем. Вроде бы и выбрасываю регулярно, но откуда что берётся?

Сколько лет хочу балкон привести в порядок, а воз и ныне там. Вот, точно по Задорнову - всякое барахло там валяется. Цветы там завести коты не дадут, но хоть порядок навести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж уже сколько лет хочет сделать баню.

Помещение есть, сарай, но сарай приличный, кирпичный, даже с двумя "номерами". Осталось совсем чуть чуть, выкинуть из нумеров весь хлам-

две рамы от старых велосипедов, межкомнатную дверь, бочку на 300 литров, ржавую и дырявую, кресло, спинку от дивана, деревянные ящики, типо под картошку, поломанные грабли, и тяпка еже с ней, ведра с гвоздями ржавыми, банки разбитые, не разбитые я еще летом откопала и старые детские машинки без колес.

И будет нам щастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в доме тоже есть места и дела, до которых всё руки не доходят.

Вот, к примеру, сразу вспомнилась неокрашенная дверь, в общем коридорчике, который на две квартиры с соседями, именно мы обещали её покрасить, так - как на неё краска осталась от ремонта в квартире ( засохла уже наверное, 7 лет прошло music_whistling.gif ).

В туалете у нас, как - то случилась небольшая протечка, пока искали откуда именно подтекает, две нижние плитки на коробе, закрывающем трубу, выломали, так и не могу ни сама, ни мужа уговорить, вернуть их на место. Вроде бы не очень в глаза бросается, и ладно.

Ручка вот у дверки, закрывающей полочки, под умывальной раковиной сломалась ещё год назад: у меня что - то тяжёлое выпало из рук и раскололо эту ручку напополам. Так никак время не найдём, до магазина доехать, чтобы новую ручку купить и поставить.

И с уборкой в шкафах, и с поливом цветов бывает, что времени нет, или забывается - откладывается.

И ещё у меня, не так давно, возникли проблемы "недохождения" рук с завершением вязания некоторых начатых вещей, до этого точно не было. Как -то, года 3 - 4 назад, взялась связать сыну модный джемперок, связала перед и спинку, но так руки до рукавов и не дошли. Себе, на лето, кофточки начала тогда - же вязать, у одной связан только перед, другой только спинка. Я когда нахожу их "случайно" в шкафу, сначала удивляюсь, что это за пакетики такие, с чем - то интересным я нашла? laugh.gif

Теперь вот никак внуку костюмчик не могу довязать. Свитерок наверное уже мал blush.gif, осталось сшить - собрать и пришить апликацию, придётся наверное, удлинять - внук - то растёт, штанишки так и не готовы - вторую штанину никак не довяжу. Недавно начала и уже почти закончила вязать внуку другую, потеплее кофточку. Я уже и в интернет несколько дней не выходила, вот думаю, довяжу и тогда со спокойным сердцем и удовлетворением от проделанной и завершённой работы bb.gif . Ага, счаз laugh.gif , дела другие накатили, настроение пропало, а осталось довязать только планочки и пришить. Полезла в интернет, поднимать себе настроение. blush.gif

Вот до расчесывания кота ( он мохнатый, пушистый перс ) иногда руки не доходят, чешу его время от времени, а когда долго его не расчесываешь, спутанная шерсть хуже поддаётся, приходится её дёргать, выдирать и кот конечно протестует, пытается меня нерадивую цапнуть ( так мне и надо ).

Ну вот, только пока это вспомнила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже страшно ленюсь. У меня в каникулы такие грандиозные планы были - доклеить обои в комнатах, разобрать полки шкафов и избавиться от всего ненужного. И что в итоге? А ничего, блин... Только и заставила себя, что обои доклеить на кухне. Борьба с ленью - вещь тяжелая, помогает только жестокое отношение к себе: "Ну-ка быстро, иди и делай, а иначе обеда не жди!" Вот типа того... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антресоли, шкафы, балконы... Это цветочки. А у нас сарай и ГАРАЖ! helpsmilie.gif

В гараж, по-моему, скоро машина перестанет помещаться, столько там всего лежит, стоит, валяется, "оставлено на минутку" год назад...

А сарай... Боже, это круче любого фильма ужасов. Мама у меня дала бы фору любому Плюшкину. Из квартиры не выбрасывалось практически ничего, при переезде я нашла ВСЕ свои детские вещи, ВСЕ рюкзаки, портфели и сумки, килограммов 5 гвоздей, старую детскую коляску, банок 50 засохшей краски и т. д. и т. п.

Путем длительной и кровопролитной войны, исчислявшейся литрами корвалола и моим охрипшим голосом, какая-то часть была всё же благополучно выброшена. Но всё остальное под маминым неусыпным надзором было перевезено в сарай и погребено там до тех времен, пока оно не потребуется. Аминь.

Год назад мамы не стало. Была предпринята единственная атака на сарай мною и моим мужем с целью наведения там порядка и уничтожения хлама. Около половины содержимого сарая было захвачено мною в плен и под конвоем сопровождалось к мусорке. И тут мой муж переметнулся на сторону врага!!! Он сказал: "Подожди! Давай не будем это выбрасывать! Оно может пригодиться! И это. И это. И это..." ranting.gifcensored.gif Я была убита на месте... Больше туда не захожу... no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! У меня тоже руки не доходят так не доходят... music_whistling.gif

Переехали на новую квартиру в начале августа (!) - до сих пор стоят несколько коробок и мешков неразобранных... (Самой себе не верю, что времени не хватает (хотя другим, конечно, так и говорю wink.gif)

Еще ковер почистить в коридоре...На второй день как купили, я, не вытерев ноги перед заходом в квартиру прошла так слегка...так и не знаю по чему это я до этого прошлась, но безобразные пятна так и остались cry_1.gif

Если подумать, к сожалению, еще что-нибудь вспомнится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже раньше, как у всех все было. Особенно, когда я и родители жили в малюпахонькой полуторке.

Зато, как переехали в огромную треху, мы с мамой взяли себя в руки и постоянно все перебираем: кухню, шкафы, столы, полки.

Мы с мужем комод себе купили, так я его задолбала со складываниями трусов-носков в ряды.

И ещё важный момент. У нас правило: постоянное перебирание вещей. Корявое выкидывается, что не носится, но поприличней - бабушка родственникам каким-то в деревню везет. Носки дырявые - нафих, трусы тоже не жалеем. И все это постоянно.

Млин, сколько всего ненужного накапливается в квартире, даже если месяц-другой не выкидывать! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сарай и ГАРАЖ!

О, это у нас другая песня. Сараи, в количестве двух штук и ещё чердак, подпол и погреб у нас были, когда я жила с мамой в частном доме. И ещё как - то в детстве ( лет шесть наверное тогда было ), помню сказала, что мне их ( сараи ), когда я вырасту, а родители умрут, несколько лет разбирать надо будет. Сколько же там было всякого хлама...

После маминой смерти, на дом почти год искали покупателя. Но хлам этот так и не трогали, тоже руки не доходили. Вот только нашёл муж знакомого мужчину - рыбака, согласившегося вывезти готовые наколотые берёзовые дрова, лежавшие лет двадцать, в обмен на то, что иногда он с нами будет делится своим уловом. Бартер так сказать заключили. Рыбак обещание исполнял исправно. Добавлю, что к тому времени в доме уже 12 лет было газовое отопление и соответственно дрова были не нужны и продать их у мамы не получилось, а нам было просто некогда этим заняться. Ладно хоть тогда вот такой обмен нашли, правда в сарае ещё оставались какие - то ещё остатки дров - отдали их соседям.

Вскоре нашлись покупатели на дом ( это было в 2005 году ), и нас попросили освободить его ( от хлама естественно ) побыстрее, и желательно в течении нескольких дней. Была осень, людям хотелось побыстрее въехать и сделать ремонт.

Освобождали три дня. Брали только самое необходимое и свозили на своей машине партиями ... в гараж. А сын на большой тележке, одолженной у соседей, возил ненужные вещи на свалку, а потом рассказал, что почти две дюжины различных пальто и плащей ( два плаща были дедушкины, который покинул этот мир ещё в 1972 году ) развесил на свалочный забор. А на другой день кое чего из вещей исчезло, а с некоторых пальто исчезли только пуговицы eek.gif. Но всё равно многое пришлось оставить, в гараж не поместилось cry_1.giflaugh.gif А машина потом ночевала два месяца во дворе, пока не купили дачу. До сих пор иногда жалеем с мужем, что жалко вот стиральную машинку "Сибирь" пришлось оставить, там только шланг был оторван, или вот пара детских санок и две пары детских лыж - внуку бы сейчас как пригодились. Шубу мою старую искусственную выбросили, чехлы на подушки для табуреток из неё бы я сшила, и так много чего другого. Ладно хоть себя муж не обделил весь инструмент садовый и плотницкий забрал. Ой, много ещё чего полезного выкинули. Сейчас для дачи, и не только, всё это как бы пригодилось.

А потом нам покупательница высказывала, что они ещё два "Камаза" хлама вывезли.

Только вот не всё на дачу потом из гаража увезлось... Теперь уже надо наводить порядок в гараже. Муж грозился прошлой осенью, ходил и чего - то там наполовину "сделал". То ли "разобрал" какие - то вещи, то ли выкинул, то ли порядок навёл. Только говорит, что теперь я не смогу машину из гаража забрать или наоборот в гараж поставить, а только он, так как дверь у машины не может широко открыться, чего - то там вдоль стен теперь стоит и мешает, и я со своей комплекцией протиснуться не смогу - только он. Я в гараже с тех пор пока не появлялась и соответственно загнать - выгнать машину ещё не пробовала. Я не худышка, но сходить попробовать как нибудь надо, а вдруг всё таки мне удастся "просочится" в машину. g.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас нет ни балкона, ни сарая, ни гаража. (Даже не знаю к счастью или нет smile.gif )

Поэтому выброс не нужного и разборка антресолей производится раз в год, а то и 2 раза. (Иначе ничего никуда не влазиет) laugh.gif

В компе так же.....места маловато, поэтому фото раз в 3 месяца (фотографирую много очень) я сортирую и скидываю на диски.

А ещё на меня очень повлияло "Пока дома лежат старые , не нужные вещи, новых не будет" Вот уже третий год проверяю на практике - работает!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×