Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Морра

Сын ворует деньги у матери для *несчастного* отца. Система ценностей в семье.

Recommended Posts

3 минуты назад, Фобос сказал:

Вот поэтому я всегда говорю - разговаривайте с детьми, говорите им правду по возрасту. Никаких названий человека *хорошим *, если он вор, подлец, лжец, тунеядец и манипулятор 

У ребёнка сдвинута система ценностей, папа слаб, мама сильна, папа беспомощен, мама мужик и добытчик 

Кто виноват, кроме родителей? 

Лишить можно, я лишала как раз за неуплату. Но у меня была ещё доказательная база, помимо этого. Ребёнка к психологу, к психиатру, от всех заключения о психотравмирующей ситуации, связанной с отцом 

Вор с нежного возраста. У матери. Слов нет

А все почему? Потому что мамы врут про отцов, что папа хороший, что так сложились обстоятельства, блабла. А врать не надо! Если папа тунеядец и гуляка, так ребенку и говорить. И незачем таскаться на свидания с таким отцом.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настройки у ребенка сбиты напрочь. Очень гадкая ситуация. Но зато святой Атцовский авторитет не страдал, сохранились цивилизованные отношения после развода и т.д. В семь лет ребенок уже в состоянии уловить связь между наличием денег и наличием работы. И знать, что они маме не сами в тумбочку прибегают.

Разгонять к Бениной матери эту родственную идиллию и лишать прав за неуплату.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Фобос сказал:

Вот поэтому я всегда говорю - разговаривайте с детьми, говорите им правду по возрасту. Никаких названий человека *хорошим *, если он вор, подлец, лжец, тунеядец и манипулятор 

Не то что бы мама говорила, что папа хороший, там такой папа, из разряда "в 40 лет мальчик-пасанчик ", дружки, пиво, сигареты, га-га, гы-гы. Не алкаш, не наркоман, просто инфантильный бездельник. Она не говорила ни хороший, ни плохой, развелись они давно, ребенка она отпускала к бабушке, родители его нормальные, относительно. Папу он видел постольку-поскольку, он может и дома не появляться неделю, не факт даже что ребенок его увидит, придя к бабушке. 

Если короче, то там давно ясно, что папа этот что есть, что нет, никто от него ничего не ждал и разговоров на эту тему не вел с ребенком. У меня у самой такой бывший муж, дочь к его родителям на все лето ездила, я могла спросить, чего папаша там? Да чего, бухает, чего еще, вот и весь ответ, она с ним там толком и не общалась, потому что постоянно то синий, то дома нет. Разговаривать еще о нем. 

Но тут вот ребенок подрос, папаня и придумал, как копеечкой разжиться. 

Знакомая переживает, как родители его отнесутся к тому что дочь в суд подаст  на него, ей их жалко, я так поняла, что они люди нормальные, сынок их самих задолбал изрядно. Я ей сказала плюнуть, всех жалко, а себя жальче. Она согласилась, что дочь свою точно жальче. Ну и ребенку это вот все ни к чему, и да, придется объяснять, как обстоит дело. Задурил ему папа голову. 

Знакомая еще переживает, вдруг у дочери неприятности будут с опекой. Но дочь ее нормально зарабатывает, квартира есть, ребенок школьник. Отец прав не лишен, то что она разрешила ребенку с ним общаться, ей не в минус, кто ж знал, что он эдакое удумает. Мне кажется, ничего не будет. А прав лишить его надо. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра, если вас не устраивает название, вы можете изменить его по своему усмотрению, в первом сообщении слово Изменить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

если вас не устраивает название, вы можете изменить его по своему усмотрению, в первом сообщении слово Изменить

Вполне устраивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Но тут вот ребенок подрос, папаня и придумал, как копеечкой разжиться. 

Да как подрос? 

Семь лет, подрос? 

Детская  не объяснимая жалость. 

И правильно говорят. Не надо,, петь" детям, что папа ангел. Виноваты оба. Подруга так развелась. Виноват был отец. И что? Мама говорит, что папа хороший, так получилось... Ага, хороший, алименты до сих пор не платит, а мама вражиной получается. 

Обидно. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Знакомая еще переживает, вдруг у дочери неприятности будут с опекой.

Никаких проблем у нее не будет. Она не алкашка, работает, дома кодлу сожителей не собирает, ребенком занимается- с чего там проблемы-то возникнут? 

А поговорить с родителями того додика- не вариант? Ну, если люди вменяемые, пусть треснут по хребтине своего сына, чтобы хренью всякой не занимался. 

На алименты подавала? Если ей сейчас в суд идти, так надо подтверждение тому, что алименты не платит. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Морра сказал:

А прав лишить его надо. 

Собрав весомые доказательства, в том числе, заключение психолога. Ребёнок - пострадавшая сторона, ломается психика, отношение с близкими, да и к самому себе. Он воспринимает себя как должника, как обязанного любой ценой помогать "слабым и беззащитным", он не может реально оценить, что самый беззащитный в этой ситуации он сам. Отец вынуждает его воровать у матери. Кто может дать гарантию, что он не направит мальчика на кражи из карманов других людей? Пришли гости, например, как не воспользоваться? У них же есть деньги, а у бедного папы нет. Мне вообще видится какая-то статья может светить этому папаше. Что-то вроде вовлечения во всякое недозволенное. 

Придётся объявлять войну этому родителю. Жёсткую и бекомпромиссную. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Морра сказал:

отец ребенка, пользуясь чувствами сына и его наивностью, заставляет его воровать

Пусть не порет горячку, а то вымогательство еще доказать надо, а воровство ребенка налицо. Не знаю, ставят ли в таком возрасте на учет в ИДН, но мало ли..

22 минуты назад, Морра сказал:

А прав лишить его надо. 

Хотя бы попробовать - обязательно. Но для начала  доказательства надо собрать, хотя бы зафиксировать долг по алиментам у приставов, если горе-папаша не платит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Сердечко сказал:

Да как подрос? 

Семь лет, подрос? 

Детская  не объяснимая жалость. 

И правильно говорят. Не надо,, петь" детям, что папа ангел. Виноваты оба. Подруга так развелась. Виноват был отец. И что? Мама говорит, что папа хороший, так получилось... Ага, хороший, алименты до сих пор не платит, а мама вражиной получается. 

Обидно. 

В том и дело! Обеляя отца, мать автоматически очерняет себя. И это очень глупо.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сердечко сказал:

Да как подрос? 

Семь лет, подрос? 

Детская  не объяснимая жалост

Ну, для того, чтоб мог стянуть деньги, подрос, видимо. 

 

Только что, Сердечко сказал:

И правильно говорят. Не надо,, петь" детям, что папа ангел. Виноваты оба. Подруга так развелась

Я так поняла, что мама таких разговоров с ребенком не вела, считая его маленьким еще для этого, кто виноват в разводе, про деньги, про алименты, кто работает, кто не работает. Ребенок то время, когда папа с ними жил, не помнит. Внимание папа на него до сей поры не особо обращал. Теперь вот обратил. Ну то есть ребенок знал что это папа, что он живет с бабушкой и дедушкой, раз в неделю, дней в 10, ребенок бывал у бабушки. Но не ждал папу на день рождения, ни чего- то там еще, потому что этого никогда не было. 

Папу просто упустили из виду, что он вообще есть. А он вон чего. 

Я эту женщину давно знаю, и знаю что дочь ее ушла от мужа, когда ребенок маленький был. Они поженились, когда еще учились, она на бухгалтера, он тоже в колледже каком-то. Но она закончила и стала работать, а он так и продолжил вести образ жизни подростковый какой-то. Его родители сначала оправдывали, что мол, работы нет хорошей, не берут  никуда без опыта. Так и по сей день не берут, так и болтается. 

1 минуту назад, Львище сказал:

На алименты подавала? Если ей сейчас в суд идти, так надо подтверждение тому, что алименты не платит. 

Подавала, не платит, но раз в несколько месяцев переводит какую-то сумму, и вроде как считается, что платит. Чтобы приставы не дергали. Да все понимают, что никаких алиментов с него не дождешься. Деньги, видимо, родители дают, когда переводит. 

Его родители покупают ребенку иногда вещи, спрашивают у матери, что лучше купить, но не часто. Говорит, ранец купили в 1 класс хороший, дорогой, ходили с ним в кино, на развлечения. Папа не ходит. 

Только что, Дженни сказал:

Пусть не порет горячку, а то вымогательство еще доказать надо, а воровство ребенка налицо. Не знаю, ставят ли в таком возрасте на учет в ИДН, но мало ли..

Вот я тоже думаю, что скажет ребенок, папа не просил меня, и дальше что? Просто лишить прав попробовать, ребенок ему все равно не нужен, ну и делать упор на то, что общения с отцом как такового нет. А бабушка с дедушкой пусть сами приходят к ребенку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Морра сказал:

Знакомая переживает, как родители его отнесутся к тому что дочь в суд подаст  на него, ей их жалко, я так поняла, что они люди нормальные,

Тут или кого-то жалеть или задуматься о сыне, его будущем. Под носом у мамы и бабушки из сына сделали воришку, причём идейного! Он забирает у богатых и отдаёт нуждающемуся папочке. :ala:

Вот когда соседский оболтус подговаривает ребёнка  что-то вытащить из дома, рассказывая ему удобную сказочку, тут мы защищаем свой дом, своего ребёнка. Точно так же и тут: ребёнок средство для папы паразита. Родителям я бы сказала, раз отношения хорошие, пусть к ребёнку приходят, они ни при чем. А папаша пусть держится подальше, ребёнку объяснять, что такое хорошо и что такое плохо, разговаривать. Каких только мерзавцев не бывает. :angry:

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Морра сказал:

Знакомая переживает, как родители его отнесутся к тому что дочь в суд подаст  на него, ей их жалко, я так поняла, что они люди нормальные, сынок их самих задолбал изрядно.

Стоит с ними поговорить. Если люди вменяемые, вместе найти способ решить эту проблему. Так как они тоже заинтересованная сторона. Этот папаша и их подставляет по полной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Стоит с ними поговорить. Если люди вменяемые, вместе найти способ решить эту проблему. Так как они тоже заинтересованная сторона. Этот папаша и их подставляет по полной. 

Да, знакомая тоже думает что надо поговорить. Не дураки же они, в конце концов. Хотя, конечно, возможно, что за сыночку обидятся или не поверят, кто их знает. Завтра дочь знакомой хочет идти к юристу, у них есть на работе юрист мужчина, но он по другой части, а вот его жена, тоже юрист, как раз по этому, по семейным делам. Дочка знакомой хочет попросить, чтобы ее проконсультировали. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Подавала, не платит, но раз в несколько месяцев переводит какую-то сумму, и вроде как считается, что платит.

Раз платит нерегулярно, долг наверняка есть, но этого недостаточно для лишения родительских прав. Но тут действительно лучше с юристом посоветоваться.

Что бы сделала я на ее месте - поговорила с сыном на предмет воровства, объяснила, что жалеть надо не папу-тунеядца, а маму, которая для тебя же, сынок, работает. Ну и убрала бы деньги из свободного доступа, от греха подальше. И перестала бы пускать ребенка к папе, а встречи с бабушкой-дедушкой - на нейтральной территории.

9 минут назад, Морра сказал:

Не дураки же они, в конце концов. Хотя, конечно, возможно, что за сыночку обидятся или не поверят, кто их знает

Думаю, что бабушке с дедушкой нужно сказать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дженни сказал:

Ну и убрала бы деньги из свободного доступа, от греха подальше. И перестала бы пускать ребенка к папе, а встречи с бабушкой-дедушкой - на нейтральной территории.

Вот да, пока ребенок не понимает, нечего его провоцировать. Не держать денег в свободном доступе. 

У нее кошелек просто в сумке был, раньше такого не случалось, просто в голову не приходило прятать. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дженни сказал:

а встречи с бабушкой-дедушкой - на нейтральной территории.

В присутствии мамы. 

8 минут назад, Дженни сказал:

Этот папаша и их подставляет по полной. 

И поэтому разговор с родителями должен быть очень предметный. Нужно очень твёрдо стоять на позиции того, что мама точно знает о факте кражи, что ребёнок теряет моральные принципы, что папа его втягтвает, а вы, бабушка и дедушка, в курсе? Если хотя бы каким-то краем - да, то сговор получается. Статья. И я, как мать, буду броться за ребёнка до конца. А уж они, пусть слушают "жалистные" песни своего сыночка и потакают ему сколько хотят. 

Ребёнок на первом месте. И "жалеть" кроме него, точто никого не стоит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Морра сказал:

Хотя, конечно, возможно, что за сыночку обидятся или не поверят, кто их знает.

Тем самым они развяжут невестке руки.

Нужен внук – пусть приходят общаться на её территорию и на её условиях, чтобы папаши и близко не было.

 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Нужен внук – пусть приходят общаться на её территорию и на её условиях.

Знакомая знает, что у меня муженек был наподобие как у ее дочери, поэтому рассказала. Хотя мой до такого не додумался.  

Я тоже свекрови, когда мы уже не жили, но он еще у ним не уехал, особо о его подвигах не рассказывала, ну она просто обтекала бы и все, жалко ее. Стыдоба за сыночка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра Какая-то проблема... многослойная, что ли, от того и решение будет многовариантным. 

Сам по себе факт лишения отца родительских прав мало что даст в проблеме воровства ребенком у матери денег для бедного папочки. Ну нет у нас работающих законов, как в США, типа не приближаться ближе 10 метров. То есть, решать надо две, даже три разные проблемы:

1) лишение биородителя родительских прав, чтобы, присылая сейчас триста рублей раз в полгода, не затребовал потом на себя содержание от выросшего ребенка

2) полный запрет на контакт с ребенком вне поля зрения матери

3) донесение до ребенка азбучных истин, а-ля воровать плохо, воровать у матери - плохо вдвойне, воровать у матери для... не подберу тут цензурного слова... пусть будет биопроизводителя... у вкалывающей матери - запредельно, подталкивать своего ребенка на воровство - тот случай, когда черти в аду, встретившись с папенькиной душонкой, побегут руки дезинфицировать. 

Как сделала бы лично я, окажись, неприведибудда, в подобной ситуации. 

1. Поговорила бы с родителями бывшего. Если люди нормальные - то должны понять, главное, придти к ним с миром и без наездов, попросить именно помощи, чтобы поняли, что не только сын у них на кривой дорожке, но и внук туда тянется. Попросить помочь, вправить мозги сыну, и понять и принять необходимость встречи с внуком только на территории матери. 

2. Поговорила бы с бывшим. Если на ребенка ему насрать - отказалась бы от претензий на алименты в обмен на отказ от родительских прав и общение с ребенком. Если нет - то пригрозила бы судом, статья о подстрекательстве к уголовно наказуемым действиям, да еще несовершеннолетнего, по идее, должна у нас в УК быть. Перед этим еще раз поговорила с ребенком, но с незаметным диктофоном, а еще лучше - со скрытой камерой, чтобы тот потом в отказ не пошел. 

3. Если бы пункты 1. и 2. не сработали - пошла бы в опеку или КДН, на консультацию или неофициальный разговор, пусть посоветуют, как лучше в этом случае действовать. Там тоже люди сидят, беду материнскую понять должны. Слезу пустить, в конце концов, что с таким папенькиным влиянием боится ребенка упустить, это ладно мама шито-крыто все прикроет, а как обнаружит, что у маменьки в кошельке налички нет - и пойдет по друзьям-соседям-одноклассникам воровать? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морра 

Мне метод Анискина на ум пришел, из "Анискин и Фантомас". Понимаю - художественный фильм, вымысел. Но, а вдруг? Если демонстративно, в силу актерских способностей, поохать "вот молока купить не на что, кроме серых макарон и есть то нечего, про интернет и телевизор (элетричество надо экономить) - вообще молчу!" Проникнется ли семилетка жалостью к маме, или это только на папу распространяется?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

2) полный запрет на контакт с ребенком вне поля зрения матери

Да с этим проблем, скорее всего не будет, вряд ли папа этот станет настаивать на общении. Не замечен в таком стремлении. 

Будет объяснять ребенку, что деньги она не из воздуха берет. 

Я всегда была убеждена, что про деньги надо объяснять как только ребенок на ножки встал, в 7 лет это поздно. Я на рынке торговала и убедилась, у кого дети с рождения знают деньги, проблем нет, копейку фиг выпустят из рук. Кого оберегали - цены ничему не знают и взрослые. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Никеша сказал:

Если на ребенка ему насрать - отказалась бы от претензий на алименты в обмен на отказ от родительских прав и общение с ребенком.

Это не прокатит. Лишенный родительских прав родитель не освобождается от уплаты алиментов. Напротив - за него ещё активнее возьмутся за взыскание. Лишение родительских прав лишает прав, но не лишает обязанностей по содержанию ребенка. 

Изменено пользователем mystery

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×