Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 часа назад, Никеша сказал:

Может, предложить им бабушку с доплатой забрать? И пенсию ее им, и то, что вы за платный стационар платили бы, им приплачивать. Авось, бабуля к любимцам и согласится переехать. 

Надо подумать над вашим предложением. Ведь и правда может заберут. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Да, люди в болезни меняются. Концентрация на себе зашкаливает. Мой муж вызывал скорую пять раз. Пять, Карл! Все началось с озноба, затем температура 39. Я дала жаропонижающее, а он уже скорую вызвал. Температура тут же упала до 37 и я всю ночь пропрыгала ожидая скорую. Врачи приехали, сказали так и продолжать. А мне утром на работу. 

     На следующий день он опять вызвал скорую, хотя температура была 36.6. Как-то было ему нехорошо. Я даже на кухню ушла - стыдно было перед врачами. Он потом сказал, что они его практически послали. 

     А ещё через день разболелся живот, что прямо встать не мог. Приносила ему баночку, чтобы пописал. Опять скорая. Девочка врач попалась просто изумительная - проверила все, что можно было проверить. Нет - не сердце, не аппендицит, не желудок. Прощупала его всего, он даже не мявкнул. Сказала ничего страшного, кишечник немного шалит. Попить Мезим и диету. 

      Ну, блин, лежи и лечись - самочувствие более менее. Нет, он опять вызывает скорую одну и на следующий день вторую. Ему колят все тот же Мезим. Меня уже псих кроет. 

   Не так страшен уход, как прибабахи больных. 

     Бабуля (его мать) все это наблюдала, но без эмоций - включила энергосберегающий режим. Вот что значит победа опыта над молодостью.

       А вообще, к бабуле я привыкла. Она меня всегда ждёт с работы ( я приезжаю около часа ночи) и радуется мне. Это здорово, когда тебя ждут. Ей получше. Она не может ходить, но может встать на ноги и сесть на рядом стоящее кресло горшок. И это счастье - она не пользуется памперсами и может сама обмыться. Правда думаю, что счастье будет недолгим. У неё действительно деменция. Я это поняла когда делала зарядку Цигун в её комнате (Это мой бывший массажный кабинет  и там большой телевизор) и она заинтересовалась, начала повторять, но.... Говорят вниз, а она делает вверх и наоборот. А взяла её руку и показала, но она не воспринимает слова "вверх", "вниз", "сверху", "снизу", путает их. А ведь общаемся, как мне казалось, нормально. 

  • Сожалею 18
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2021 в 10:47, Жаконя сказал:

это нормально, что я ей помогаю - она моего мужа растила. Я спокойно сказала, что мужа - а не меня, я то причем?

Моя свекровь,когда на меня на какое-то время спихнула свою мать, сие благородное действо озвучила так- за бабушкой уход нужен, она же когда-то О.и Е. (мужу моему с его первой женой) гусиков и уточек домашних передавала!:blink: О, как! Одна уточек трескает, а другая жопу за это мыть должна чужой бабке.:biggrin:

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Красный мак сказал:

А мне не надо этого общения.

Это ад, я вас понимаю. Сейчас то же самое, только у меня мама почти не ходит и просветления бывают. Тогда я все готова терпеть, но когда начинает психовать, все не то, не так, сегодня пол дня проблему запора решали..все таки ухаживать должны специально обученные люди, но вот как старикам это донести..

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Баобабочка сказал:

но вот как старикам это донести..

Я свою просто перед фактом поставила: будет сиделка, и точка. Мне физически не справиться.

Да, были слезы, причитания на тему "бенная я, несчастная, никомуненужная". Но куда деваттся? Внучка- на работу, а памперсы менять и лфк делать надо.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидели что у бабушки в комнате на двери шпингалет появился. 

Ёлки, она ещё и закрывается! Видимо на ночь, т.к. днем любит дверь нараспашку, ведь комната недалеко от входной двери, шпионить можно, кто... куда...  Ну и нам ароматы вдыхать. 

Раз в 10 дней примерно голову моет. Сама не мылась, не соврать, с весны. В ванну не может залезть. Зато вылезти в окно, подоконник мне выше пояса, смогла. 

Так и ходит по соседям, одним - они меня домой не пускают, другим - они меня из дома не выпускают. 

Брат крутится недалеко, шпингалет ставил явно он. Куда то таскают её. Говорит что едет к врачу, а куда на деле неизвестно. Но слышали разговор по телефону, из обрывков которых ясно чтоэто мфц либо что то такое. 

Кормила ребёнка рано утром, слышу под окном стук-стук-стук. Довольно бодро так. Думала может в полудреме прислышалось. Сказала маме. Она глянула, бабуля обнесла часть грядки свёклы, там крупная очень, одна грамм 500-700. А судя по кинутой ботве и пустом месту выдрала она штук 10. Да простит меня Бог, но я сегодня оттуда чистила свёклу, исплевалась. Жёсткая шкура, хоть топором руби. И стояла чистила и про себя злорадствовала что эту свёклу пришлось чистить жене брата. Срезала минимум два кочана капусты поздней, надрала морковки, исчезли кабачки, правда сколько точно не понятно. 

У неё нет их. Все уехало брату. Ни стыда ни совести у людей. 

Руки опускаются если честно. 

Врач сказала - съездите в платное отделение пнд. По цене сказала что пару лет назад было 50-60 тыс. В нашем городе нет, только в соседних двух районах. Если будут места и сможете договорится, привезёте и положат. А как её туда везти непонятно, добровольно не поедет. Но съездить попробуем, вдруг повезёт. Как платить пока не думала. 

Иногда кажется что она здорова и прекрасно понимает что подлости делает, иногда смотришь - ну совсем мозг отъехал. И вот эти качели сводят с ума. 

Изменено пользователем северная пальмира
  • Сожалею 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, северная пальмира сказал:

Но слышали разговор по телефону, из обрывков которых ясно чтоэто мфц либо что то такое. 

Не получится так, что бабушка вам, а имущество - брату? 

Кстати, может попросить брата забрать бабушку на какое-то время? Вдруг ей там понравится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, северная пальмира сказал:

Но слышали разговор по телефону, из обрывков которых ясно чтоэто мфц либо что то такое. 

Слушайте, что там делать-то им? Дом, насколько я поняла, уже давненько на вашу маму переписан. Пенсию и так им отдает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, северная пальмира сказал:

Все уехало брату. Ни стыда ни совести у людей. 

Бабушка моя ещё жива была, но огромный огород обрабатывать уже не могла, конечно. Я стала немного сама сажать, там земля хорошая. Мелкому года не было, я с коляской приеду, он спит, я сажаю- поливаю. Бабушка помогала, насколько могла, она без земли не могла.

Приезжаю раз- баклажанов нет. Другой- кабачков, морковка продергана, огурцов нет.

Спрашиваю- ты собрала? Стоит, мнётся- нет, Т.и И. ( тетки мои) приезжали, взяли чуть.

Я им и позвонила. Спрашиваю- вкусно? Нормально? Я с ребенком езду, сажаю-, вы приехали- оборвали. А приехать ведро воды вылить не?

Больше и не сажала ничего. Нафиг.

  • Нравится 6
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Кикиморка сказал:

Не получится так, что бабушка вам, а имущество - брату?

Нет. Ещё в 2010 г., когда при уме была, она дарственную сделала нам с мамой. И слава Богу, иначе сейчас уже бы на улице была(((. 

Уверена что отменить её невозможно. Ведь если она скажет что тогда не в себе была, то как сейчас она может быть в себе, спустя столько лет? 

 

12 часов назад, Никеша сказал:

Слушайте, что там делать-то им?

Не знаю. Но она неделю стучал ящиками комода. Такое ощущение что искала что то. 

Паспорт у неё давно забрали. Вот есть подозрение, не его ли восстанавливать её возили. А если да, то тем более что то задумали. Т.к. она прекрасно без паспорта жила какое то время, а тут понадобился. 

Думаю брат считает что на дом завещание. А его хоть сто раз меняй. Вот и суетится. 

У него квартира в ипотеке. И судя по тому что приезжают с банков и ищут их, долгов там полно. Не уверена, но вроде пьёт. Последний раз стоял вообще как не в себе. Как пьяный, но не было запаха вообще от него. Думаю может наркотики, тогда понятно и долго и что от бабки нужны деньги и квартиру прокакать боится, потому и дом нужен. 

От дома остались только стены. Все поменяно. Пол, проводка, батарей, аогв, водопровод, сантехника, крыша, двери, окна, забор. Всё! Брат не вложил ни рубля. 

Я бы даже по совести не смогла бы лезть на его месте в этот дом. Тут не один млн. вложен. 

Знала бы что так повернётся, купила бы пару квартир за это время и ничего бы с домом не делала. Но ведь бабушка то нормальная была и даже повода подумать что так обернётся не было. 

Сейчас гонит всех. А куда мне с пятью детьми пойти? У нас не сдают такое жилье. Да и бегать из жилья где все на мои деньги сделано, глупо. 

9 часов назад, счастье есть! сказал:

Больше и не сажала ничего. Нафиг.

У нас небольшой огород. Соток 6. Но не сажать и покупать все, лично мне жалко. Сейчас вышел да сорвал что надо. Я вчера борщ делала, так кроме картошки все свое там. И мне не жалко если она себе совет. Но не кормить же двух взрослых людей, им 36 лет. Пора и самим уже что то для себя делать. 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, северная пальмира сказал:

Паспорт у неё давно забрали. Вот есть подозрение, не его ли восстанавливать её возили. А если да, то тем более что то задумали. 

Мне вот пришло в голову, на дом дарственная, а земля по домом как и на кого оформлена? Думаю тоже, не просто так они суетятся, эти родственники.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папирус сказал:

земля по домом как и на кого оформлена? Думаю тоже, не просто так они суетятся, эти родственники.

Земля как и дом, по 1/2 у нас с мамой. 

Неспроста конечно. Только раньше думать надо было. И вкладываться. Тогда и поделили бы на троих. 

Бабка то тоже видела кто делает и платит, а кто только пользуется. 

Он пока жил тут, ни разу за коммуналку денег не дал. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кредиты какие на бабушку оформить собирались, ну как вариант.  Я не знаю, куда можно обратиться с заявлением , что бабушка не вполне осознает некоторые свои действия. Хотя бы для начала. Как-то тревожно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Папирус сказал:

Может кредиты какие на бабушку оформить собирались, ну как вариант. 

Разве дадут? Ей 84. 

Хотя наверное микрофинансы дадут(((

Тут три письма уже ему пришло от разных быстроденег. Долги у него. 

Вот ёлки, а ведь и правда может для того и бегают! 

Чем это грозит если кроме пенсии у неё нет ничего? 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, северная пальмира сказал:

Чем это грозит если кроме пенсии у неё нет ничего? 

С пенсии забирать будут. :( 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, северная пальмира сказал:

Вот ёлки, а ведь и правда может для того и бегают! 

Чем это грозит если кроме пенсии у неё нет ничего? 

Или пенсию приберет к рукам. Хотя мне кажется, что брат не в курсе про дарственную, наверняка бабуся рассказывает, что все её, а вы просто так на метрах сидите. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, северная пальмира сказал:

Чем это грозит если кроме пенсии у неё нет ничего? 

На днях в другой теме прочитала, что не более половины пенсии можно удерживать на погашение долгов, кредита.

Дают ли кредиты столь старым, не знаю, врядли.

Строжите бабушку, воспитывайте, как ребёнка. К сожалению, со временем не поумнеет, а наооборот. Держитесь, сочувствую, понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кикиморка сказал:

Или пенсию приберет к рукам.

Согласна с вами, тоже подумала, может хочет бабушкину пенсию получать сам, доверенность чтобы на него написала. Или чтобы бабушка банковскую карточку получила (или получила новую взамен утерянной) и отдала ему.  В любом случае это жужу не спроста.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, счастье есть! сказал:

Спрашиваю- ты собрала? Стоит, мнётся- нет, Т.и И. ( тетки мои) приезжали, взяли чуть.

Нда, вот уж ни стыда ни совести. И бабушку жалко, отказать не может. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, северная пальмира сказал:

Хотя наверное микрофинансы дадут(((

Вряд ли. Они же прекрасно понимают, что бабушка в связи с возрастом в любой момент может тогось. Это же не банк, чтобы официального созаемщика оформить и потом с него деньги трясти. 

13 часов назад, северная пальмира сказал:

Паспорт у неё давно забрали. Вот есть подозрение, не его ли восстанавливать её возили. А если да, то тем более что то задумали. Т.к. она прекрасно без паспорта жила какое то время, а тут понадобился. 

Возможно. На всякий случай, на вашем месте сходила бы к юристу с документами на дом. Обрисовала ситуацию и спросила - могут ли быть какие-либо сюрпризы с отменой дарения (в каких-то крайних случаях это возможно) или еще что. 

13 часов назад, северная пальмира сказал:

Думаю брат считает что на дом завещание. А его хоть сто раз меняй. Вот и суетится. 

С одной стороны - рассказать ему, чтоб успокоился, болезный, а то ж столько трудов, столько трудов. Да и к бабке интерес сразу потеряет, авось и вам жить полегче будет. С другой - ну и пускай суетится, обломинго жестче будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, северная пальмира сказал:

Тут три письма уже ему пришло от разных быстроденег. Долги у него.

А письма на ваш адрес приходят?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, северная пальмира сказал:

Уверена что отменить её невозможно. Ведь если она скажет что тогда не в себе была, то как сейчас она может быть в себе, спустя столько лет? 

По дарственной надо было сразу официально оформлять дом на себя, в МФЦ.  Ибо чревато! После смерти дарственная не имеет силы, только через суд, насколько я знаю- сама проходила это с безумной матерью.Пока та лежала полутрупом- вроде со всеми доводами соглашалась, как её на ноги чудом поставили (но мозги-то уже тю-тю)- откуда прыть взялась, тут же опять же случайно вскрылась афера её сговора с медбратом по отъёму квартиры- тот не знал, что всё оформлено уже официально. Она сама позвонила мне с чужого телефона и сказала, что пошла (!) искать паспорт на квартиру- и это при том, что паспорт её был у руководства центра, а за периметр никого не выпускают- там же таких много! Так мало того- ещё и потом медсестра из хосписа пришлындрала сразу после смерти (не оповестив меня, единственную дочь, хотя мой тел. знала)- по месту бывшей прописки, сильно удивилась и расстроилась, что квартира давно продана и там живут чужие люди. Те в изумлении уже позвонили мне, я руководству центра, где она пребывала- так и выяснилось, что дважды по сути сорвались аферы по присвоению квартиры, которая и не стоила даже миллиона, но для бедного Челябинска это деньги. Кстати, на её содержание и проблемы ушло вдвое больше (не считая проблем потом у меня со здоровьем).

И всё возможно- через мошенника-нотариуса и проч. Так что проконсультируйтесь лучше с юристами! Скорее делайте недееспособность- или потом ничего не докажете, один геморрой с такой роднёй. Брат с такими проблемами- это всегда мина, там уже тоже ни мозга, ни совести, так что на вас двое безумных. Не прислуживайте старухе, берегите себя и своих, уход минимально необходимый, успокоительных максимально для неё и для вашего спокойствия. Не надейтесь ни на кого, не верьте чужим (а тут свои хуже чужих), имейте дело со спецами.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Физендра сказал:

По дарственной надо было сразу официально оформлять дом на себя, в МФЦ. 

У нас свидетельство на собственность оформлено. На меня и на маму, у каждой свое. Мфц тогда не было ещё кажется, вроде росреестр делал. Не помню уже. 

Это же то что нужно? Вы напугали. 

5 часов назад, Физендра сказал:

Скорее делайте недееспособность- или потом ничего не докажете, один геморрой с такой роднёй.

Врач психиатр не выезжает теперь. Запретили им. А сама она не поедет. Силой не потащищь, скорее сама в милицию угодишь. И на этом мы запнулись. 

8 часов назад, Изморозь сказал:

письма на ваш адрес приходят?

Он тут прописан. И похоже фиг выпишешь даже через суд. Хотя пытаться будем. 

Обещал в 2019 выписаться. Но до сих пор не выписался. Значит обманул. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, северная пальмира сказал:

И похоже фиг выпишешь даже через суд.

Почему это фиг? По закону обязаны выписать, ибо не собственник! Кстати, тут ему и сюрприз будет- что бабка тоже не собственница. Это раньше было проблемой выписать в никуда, но спешите- а то законы-то у нас меняются иногда, и не в пользу нормальных людей.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×