Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Эль Анхель, да вынесите вы диван к херам! Он стал опасен! Залезет в щель, задохнётся, не простите себе потом. По полу пусть ползает.

Почему они все сдирают с себя? Я тоже такое наблюдала.

Вам нужны очень сильные транквилизаторы, а лучше - галоперидол, с него глюки уходят, человек смирный делается и не орет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эль Анхель сказал:

Говорю, баб, ты издеваешься? Ну лежи спокойно! Она - это ты надо мной издеваешься!! 

Чем быстрее вы поймёте, что и правда не издевается, вам же легче станет. Она не издевается. Она живёт в своём мире, в том в котором вам пока не быть. И сердиться на то что не понятно нет смысла совсем. Вам. 

П.С.  И, да, я это проходила. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без дивана мне кажется ещё опаснее, все с комнаты нереально вынести, будет ещё дальше об углы биться. Он мягкий, тут хоть вокруг него крутится. 

Сегодня будет лекарство  посмотрим, надеюсь хуже не будет. 

И я в курсе, что не издевается конечно, просто раз связанно отвечает, надеюсь хоть немного к сведению воспримет что-ли. 

А тут голова от тела отдельно работает. 

Сердиться тоже не на кого, констатирую что есть. Но нервы сдают, не спорю. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Эль Анхель сказал:

 

И я в курсе, что не издевается конечно, просто раз связанно отвечает, надеюсь хоть немного к сведению воспримет что-ли. 

 

Нет, ни к какому сведению она не воспримет. У нее глюки, причем страшные, она пытается от них спрятаться, вот и заползает куда ни попадя. Мне жаль, но бабушка совсем не в адеквате. Сейчас задача - избавить ее от глюков. Нужен психиатр и нейролептики.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эль Анхель, вынесите диван на середину комнаты и разложите его. Если упадет-сползет с него, хоть не застрянет. Сил вам.

Моя бабушка тоже неслабо чудит, но у нее просто обострение вредности и жажда беспрерывного внимания к своей персоне. Чтоб все вокруг нее бесперестанно кружились. Каждые 5-10 минут требует сводить ее в туалет и с той же частотой требует еду. Ест немного, но капец как часто. Лекарства тоже требует, обижается, когда не подрываются сию минуту каждый ее каприз выполнять.

Деменция у неё проявляется своеобразно, она забыла про всех своих детей кроме средней дочери, внуков не помнит уже напрочь, зато помнит четко, как опасен газ. Один раз пыталась включить конфорку на плите, у нее не получилось и она бросила это занятие. А спустя пару часов моя тетя, присматривавшая за ней в то время, учуяла сильный запах. Кинулась открывать все двери-окна, бабушку вывела на улицу. Когда газ более-менее улетучился, тетя зашла посмотреть поичину утечки газа, а там на плите конфорка открыта, огня нет. Ну тетя сказала об этом бабушке, бабушка сильно расстроилась и с тех пор ни разу к плите не подошла. На сей счет голова у нее соображает.

В туалет ходит сама нормально, если никого рядом нет, но предпочитает, чтобы ее водили туда.

Ну и её любимое "Открой дверь, мне душно, дышать нечем. Закрой дверь, не видишь, дует, я мерзну. Открой дверь, мне жарко и дышать нечем. Закрой дверь, ты издеваешься, что ли, мне холодно. Открой..." Интервал между "открой дверь" и "закрой дверь" 2-5 минут.

Короче, играет на нервах всех, кто рядом с ней. Я считаю, что ей тупо скучно и она так развлекается. Ну и внимания хочет, хотя его и так через край.

Сейчас мама у бабушки, очень "весело" ей. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эль Анхель сказал:

Но нервы сдают, не спорю

Держитесь, сил Вам. Мне кажется, до логики здесь не достучаться, Вы больше разговариваете сама с собой. Врач нужен и препараты, они знают что в таких случаях назначать. Не мучайтесь сами, и ее не мучайте, позовите врача. Мне кажется, это не будет долго.

 Очень Вам сочувствую!

Изменено пользователем allur
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Физендра сказал:

Да потому что они тело пытаются с себя снять-содрать! А не выходит. Когда я вылетела из тела во время клинической смерти 20+ лет назад- то помню то ощущение ненужности, старой ветхой тряпки от тела, это как выброшенная одежда. А когда вернулась- то это самое тело пришлось на себя надевать, как комбинезон-скафандр. И удрать они хотят ДОМОЙ- на тот свет. Ну не выходит разделить эти 2 темы- Непознанное   и старость/смерть.

О как. Я бы сама не догадалась, спасибо вам. Значит, избавиться от тела, от оболочки. Памперс снять не получилось, так хоть носочки. Какой это ужас на самом деле.

1 час назад, Физендра сказал:

И опять же- почему не посадить на успокоительные препараты? Вредно для здоровья и психики? А их уже нет давно, нечему там вредить. Лучше умирающему их давать, чем самой потом на них плотно сесть. Давать и делать только самое необходимое, не позволяя себе раствориться в чужом умирании. Чтоб потом вот так же не повиснуть уже на своих потомках! 

Да дело даже не в потомках, на которых повиснуть. Очень страшно видеть, что происходит с близким человеком, и хочется как можно скорее помочь ему. Иногда это получается, вернуть вменяемость на место, но это если человек относительно молод, и ему ещё рано умирать. Я тоже за вызов психиатра и избавление бабушки от глюков, смотреть на это невозможно. Если она давно не спит, глюки будут обязательно даже у здорового и молодого. Нужен комплекс тяжёлых препаратов, иначе не справиться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, allur сказал:

Держитесь, сил Вам. Мне кажется, до логики здесь не достучаться, Вы больше разговариваете сама с собой. Врач нужен и препараты, они знают что в таких случаях назначать. Не мучайтесь сами, и ее не мучайте, позовите врача. Мне кажется, это не будет долго.

 

Нейролептик достали, сегодня дам на ночь. 

Ну вот как-то не могу я ее так принять, что она ничего уже не соображает. Потому что на вопросы хочешь пить, холодно - жарко, она отвечает. Вот куда все бежит и на кой... И раскрывается, одеяло выкидывает, потом мерзнет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Эль Анхель сказал:

Нейролептик достали, сегодня дам на ночь. 

Ну вот как-то не могу я ее так принять, что она ничего уже не соображает. Потому что на вопросы хочешь пить, холодно - жарко, она отвечает. Вот куда все бежит и на кой... И раскрывается, одеяло выкидывает, потом мерзнет. 

Сейчас дайте, и на ночь ещё.

Физендра четко ответила на вопрос, почему сдирает и куда стремится.

И вам придется это принять. Мне очень жаль.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Эль Анхель сказал:

Нейролептик достали, сегодня дам на ночь. 

Подождите,  а разве нейролептик не накапливается долгое время в организме, пока подействует?  Вам врач назначил?

Я, конечно, не медик, но тут нужно что-то типа галоперидола, чтоб мозг обнулить. Есть с кем Вам проконсультироваться?

Вообще, сейчас врачи научились понимать вот такие состояния и действуют вполне адекватно. У меня подруга от рака умирала. Лекарства давали именно такие, чему соответствовал момент. Увеличивали, убирали, меняли, то есть смотрели по состоянию. 

Вам не по силам, понимаете? Попросите помощи медиков.

Изменено пользователем allur
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Физендра сказал:

Ну не выходит разделить эти 2 темы- Непознанное   и старость/смерть.

А разделять всё же надо.

Любое прикосновение к коже вызывает зуд/боль. И никакой потусторонности. У кого была аллергия/дерматит - прекрасно представляют себе эту "прелесть", когда даже  капроновые колготки невозможно носить, всё под ними зудит, а на коже нет ничего, носки вообще пытка. Памперс тоже может натирать, вызывать раздражение - кожа старая, очень чувствительная.

 

9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Физендра четко ответила на вопрос, почему сдирает и куда стремится

Всего лишь одна из версий :) Есть и другие, гораздо более приземлённые.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Эль Анхель сказал:

Нейролептик достали, сегодня дам на ночь. 

Почему на ночь? Надо дать при первой же возможности. Растолките в порошок и с жидкостью в одной ложке. Бабуле будет от этого легче.

У меня свекровь была ползучая. Как ноги ослабели, жила на полу и все время ползала, по дороге снимая с себя одежду. Начинаешь одевать ее, руки, ноги не гнутся, а из одежды легко как-то вылезала, выкручивалась. Бывало, что заползала куда-то и застревала головой где-нибудь в узком месте, приходилось за ноги оттаскивать.

Практически до самой кончины мы давали ей нейролептик. У нее были проблемы с глотанием - от воды захлебывалась, приходилось давать все только полужидкое - фруктовое пюре, жидкую манку, йогурт. Лекарство надо было дать непременно в первой ложке, тогда она его проглатывала, а то держала во рту и могла выплюнуть. 

Очень вас понимаю и сочувствую. Свекровь моя за два дня до кончины уползла по узкому коридорчику в кухню Я ее чуть притащила на коврике назад в комнату на лежанку.

Изменено пользователем Вербена
  • Сожалею 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Белый орикс сказал:

Всего лишь одна из версий :) Есть и другие, гораздо более приземлённые.

И она мне нравится больше, чем просто чувствительная кожа. Простой пример из собственной жизни: мой пациент тоже пытался совершить побег из кровати и сдирал памперсы. Все это было, пока на помощь не пришел Его Величество Галоперидол со свитой. Наладили сон, ушли глюки, человек вернулся в свое нормальное психическое состояние. Галку не употребляем больше года, пропили курс, и все. Кожа стала опять нечувствительной? Нет, какая была, такая и осталась. Бумажная, пересохшая, но не болезненная.

В случае Эль Анхель бабушка реально уже не здесь. И может быть беда, если она, например, сунет пальцы в розетку или доберется до спичек.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Кожа стала опять нечувствительной? Нет, какая была, такая и осталась. Бумажная, пересохшая, но не болезненная.

Это третья версия, под действием препарата человек вернулся из своих галлюцинаций.

Как раз то, что после применения сильных медпрепартов всё наладилось и подтверждает физиологичность проблемы, а не потусторонность. ИМХО.

11 минут назад, Полярная лиса сказал:

В случае Эль Анхель бабушка реально уже не здесь.

Да, у нее какие-то свои галлюцинации и видения. Она где-то в них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Это третья версия, под действием препарата человек вернулся из своих галлюцинаций.

Как раз то, что после применения сильных медпрепартов всё наладилось и подтверждает физиологичность проблемы, а не потусторонность. ИМХО.

Потусторонность запросто можно привязать. Одержимость бесами - это что? Почему от слов батюшки больному может стать лучше? Экзорцисты же есть в природе, я с одним таким плотно общалась. Но можно и материальным все объяснить, да. Даванули химией на повреждённые мозги, они зашевелились, встряхнулись и встали на место.

В случае Эль Анхель - бабушка не здесь, что ей видится, неизвестно. Ничего хорошего, иначе бы не пряталась. Хуже нет зависнуть вот так.

@Эль Анхель, не ждите вечера, дайте препарат сейчас.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Хуже нет зависнуть вот так.

Давно сказано

Лёгкой жизни я просил у Бога:
Посмотри, как мрачно всё кругом.
Бог ответил: подожди немного,
Ты меня попросишь о другом.
Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить -
Лёгкой жизни я просил у Бога,
Лёгкой смерти надо бы просить.

Иван Тхоржевский(1878- 1951)

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Эль Анхель сказал:

Опять сдирает памперс. Куда-то рвется, прошу лежать спокойно, соглашается а через 5 минут опять дезертирует. 

Знакомая для своей лежачей свекрови покупала в секонде купальники закрытые - очень помогало. Их она не могла снять.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вятская сказал:

Знакомая для своей лежачей свекрови покупала в секонде купальники закрытые - очень помогало. Их она не могла снять.

Орать будет, это лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю вас-  конечно, случаи  ужасно тяжёлые, крайние. Но  и возраст  болящих преклонный. А мне  скоро  65  и? Стали  слабнуть ноги, очень заметно.   И  кружится голова,  даже не  собственно  голова,  а  вместо  прямой  траектории  походки  получается  временами  кривая. 

Лестница-  предел  3-й  этаж.  Выше  пешком  даже не  пытаюсь.  Забываю  простые  дела,  веду  ежедневник,  в  магазины только  со  списком.  По сто раз проверяю, заперта ли дверь, где ключи и  телефон. Раньше  даже  муж  раздражался:  ты за вечер уже три  раза  двери проверяла...  А я спать  не  лягу,  пока  всё  не  обойду.   Он  потом  привык  и  уже  ничего  не  говорит.

Волосы редеют  на  глазах. Ой, в общем. И  чёткое чувство (без антидепрессантов, я  с них ушла), что я скоро умру.  Потому что  много  разных  и  быстрых  изменений  в  короткое  время.

  • Нравится 1
  • Сожалею 19
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, ладно, если физиологические изменения, тут ничего не попишешь, возраст. А если психологические и психиатрические изменения личности? Это много хуже на фоне стойкого снижения критичности мышления, особенно самокритичности. Именно это не позволяет мне испытывать жалость к старикам несмотря на понимание, что это результат поломки части мозга, отвечающей за мышление и поведение человека.

У понималки тоже есть предел, остается равнодушие и терпение. Особенно надо вагон терпения. Мне бесконечно жаль всех тех, кто глубоко увяз в уходе за стариками и мучается годами. Это капец как тяжело.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

чувство  (  без  антидепрессантов,  я  с  них  ушла  ),  что  я  скоро  умру.   

Пожалуйста, не позволяйте страхам взять верх над вами. Никто не знает, сколько нам отмерено.

У моего бойфренда есть друг детства, его маме 92 года. Еле ползает, тут помню - тут не помню. Падала сто раз уже, в больнице встречают как родную "привет, Долли, что ты ушибла на этот раз?".

Жива, шутит и смеётся. Когда не ругается :D

Здоровья вам!

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала лекарство пару часов назад. Спит!!! Впервые за 2 недели! Ни куда не лезет. Где оно было раньше. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Волосы редеют  на  глазах.   Ой,  в общем.  И  чёткое  чувство  (  без  антидепрессантов,  я  с  них  ушла  ),  что  я  скоро  умру.    Потому что  много  разных  и  быстрых  изменений  в  короткое  время.

Мне 32. Моложе вас. Когда панические атаки, то тоже: все, ща сдохну, страшно и далее по тексту. До кучи: железодефицитная анемия, лезут волосы, пипец что на лице, косточка на ноге, шалит сердце и много какие еще органы выдают "пипец".  Но это не значит, что нужно жить в страхе и ожидании смерти!

Сходите к психотерапевту. Я серьезно. Если сами не можете себе мозги вправить, пусть вправит тот, кто это умеет. Может, даже, на антидепрессанты придется вернутся. Но это всяко лучше жить с мыслью "я скоро умру". Это не жизнь! 

Поправляйтесь и возвращайтесь в строй бодрой, оптимистичной. Все будет хорошо.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Травиата сказал:

Ой,  девочки,  читаю  вас-  конечно,  случаи  ужасно  тяжёлые,  крайние.   Но  и  возраст  болящих  преклонный.  А  мне  скоро  65  и?   Стали  слабнуть ноги,  очень  заметно.   И  кружится голова,  даже не  собственно  голова,  а  вместо  прямой  траектории  походки  получается  временами  кривая. 

 Лестница-  предел  3-й  этаж.    Выше  пешком  даже не  пытаюсь.  Забываю  простые  дела,  веду  ежедневник,  в  магазины только  со  списком.     По  сто  раз  проверяю,  заперта ли дверь,  где ключи  и  телефон.    Раньше  даже  муж  раздражался:  ты за  вечер  уже  три  раза  двери  проверяла...   А  я  спать  не  лягу,  пока  всё  не  обойду.   Он  потом  привык  и  уже  ничего  не  говорит.

Волосы редеют  на  глазах.   Ой,  в общем.  И  чёткое  чувство  (  без  антидепрессантов,  я  с  них  ушла  ),  что  я  скоро  умру.    Потому что  много  разных  и  быстрых  изменений  в  короткое  время.

Мне уже 67 лет. Ноги и руки ослабели из-за того, что самоизолировалась давно и долго. Море мне необходимо, там я много плаваю и за месяц набираюсь сил, укрепляю спину. Когда ездила за билетами, то с трудом в тролейбус поднималась. Если бы с головой был не порядок, то совсем труба нам. Сходить в медицинский центр на разведку,  вызвать мастера (входная дверь перестала закрываться) и найти телефон фирмы, заплатить через личный кабинет кварплату, пополнить карты СБ - на мне. Ничего не забываю, но физически ослабела, да. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×