Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Эллега сказал:

Свекрови одной лежать? Получится?

Как тогда-то быть?

Скидываться троим детям на приходящую сиделку, куда деваться-то? Золовка на работе, сыновья на вахте, невеста работает из дома. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Скидываться троим детям на приходящую сиделку, куда деваться-то? Золовка на работе, сыновья на вахте, невеста работает из дома. 

Вот я тоже так думаю. Единственный вариант.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эллега сказал:

Вот как, если она сляжет. Золовка много работает, работу не бросит, ей нужны деньги.

Ну и вам работу бросать выгоды нет.
Я бы золовке сказала примерно так, - Я думала, что вопрос с досмотром решен, раз ты приняла деньги, обделив моего мужа. Значит, и ответственность на себя приняла. Материально поможем в меру сил, будем навещать. Но лежачую в двухкомнатную квартиру взять не сможем.

Ну это я так здесь пишу. Если бы такая ситуация случилась, то скорее всего, пришлось бы мне на кухню топать...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну и вам работу бросать выгоды нет.
Я бы золовке сказала примерно так, - Я думала, что вопрос с досмотром решен, раз ты приняла деньги, обделив моего мужа. Значит, и ответственность на себя приняла. Материально поможем в меру сил, будем навещать. Но лежачую в двухкомнатную квартиру взять не сможем.

Мне однозначно нельзя бросать работу. Я в такой сфере работаю, перестану брать заказы, клиенты уйдут к другим специалистам, вернуть их будет очень сложно, им смысла не будет возвращаться. Я на эту свою базу заказчиков много лет положила.

С золовкой примерно в таком ракурсе разговаривали еще до этой истории, только без акцента на обделении мужа. Это их дела финансовые.

О помощи своей по мере сил говорила. Практически так, как вы сказали.

О том, что даже со своей мамой жить не стану говорила ( у  мамы свой дом и его она вот так ни за что не продаст, чтобы без ничего остаться), а уж со свекровью тем более.

Но вот думаю, надо мне с золовкой обсудить этот момент. В шутку не в шутку , о сказать о вот таком разговоре и своем непонимании.

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Эллега сказал:

Свекрови одной лежать? Получится?

Как тогда-то быть?

Я без оценок. У наших друзей мать мужа слегла с инсультом. Лежала она год в своем доме одна. Два брата и их жены приходили помыть, белье поменять, покормить. Можно и так быть, а не каждые полчаса с ложечками носиться и попу мыть. Ни разу не слышала от них сожаления, что не так ухаживали, а то бы прожила дольше. Возможно, что и дольше, но не лучше. Я только спросила, можно ли привыкнуть к виду и запаху фекалий, он ответил, что нет. Меня выворачивало от запаха только до кровотечения из носа. А мужу пофигу, хоть и не его мать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:


Ну это я так здесь пишу. Если бы такая ситуация случилась, то скорее всего, пришлось бы мне на кухню топать...

Вот ещё. Ухаживает тот, кто получил плюшки. А не так: Васенька ухаживает, а квартирка Петеньке.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Домосед сказал:

 но не лучше. Я только спросила, можно ли привыкнуть к виду и запаху фекалий, он ответил, что нет. 

Соглашусь с вашим другом. Привыкнуть невозможно. Папу очень сильно и часто тошнило. И это уже была не еда, он и не ел почти ничего уже, просто разрушалось все внутри.

Привыкнуть невозможно. Выворачивало и меня, но брала себя  в руки и убирала. Это был мой папа. А так-то я на такие подвиги не способна буду.

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вот ещё. Ухаживает тот, кто получил плюшки.

Так и предполагалось, Оль...

Изменено пользователем Эллега
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Эллега сказал:

Вот я тоже так думаю. Единственный вариант.

 

Нет. Мы прекрасно обходимся без сиделок, и я работаю. Утром ухожу, гигиена, ночной памперс, вода, круассаны, творожки на весь день. Вечером прихожу, мою, кормлю и укладываю. Ничего страшного.

Только что, Эллега сказал:

 

Так и предполагалось, Оль...

И так и должно быть. Прояви твердость, на мужа не рассчитывай

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Полярная лиса said:

Вот ещё. Ухаживает тот, кто получил плюшки. А не так: Васенька ухаживает, а квартирка Петеньке

Наблюдала похожую ситуацию, когда всё отдали младшему сыночке, а досматриваться пошли к дочери. Когда дочь пыталась воззвать к справедливости, братишкой было отвечено: "Чего былое вспоминать, деньги пересчитывать? Что было, то было. А мать слегла, кто кроме дочери поможет? Не мне же ей жопу мыть!"

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Домосед сказал:

Меня выворачивало от запаха только

И меня выворачивает. Не помогает даже респиратор. Я и уговариваю себя, и отвлечься-абстрагироваться пытаюсь, но не выходит.
Это главная моя мука в уходе за папой. Все остальное делаю легко, дже самое трудозатратное.

  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лояльная сказал:

Наблюдала похожую ситуацию, когда всё отдали младшему сыночке, а досматриваться пошли к дочери. Когда дочь пыталась воззвать к справедливости, братишкой было отвечено: "Чего былое вспоминать, деньги пересчитывать? Что было, то было. А мать слегла, кто кроме дочери поможет? Ни мне же ей жопу мыть!"

Взяла дочь родителей, да?

А братишка замечательный, угу.

И почему у нас всегда считается, что попу мыть - святая обязанность женщин... Это ж помимо того что брезгливо, еще и физически тяжело..

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Эллега said:

Взяла дочь родителей, да?

Не родителей, мать. Да, взяла. Маманя понимала, что от дочери теперь полностью зависит, но по младшенькому всю дорогу убивалась. Любой разговор, как бы не начинался, заканчивалась речью, что ему таааак тяжело, бедному.

  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лояльная сказал:

Не родителей, мать. Да, взяла. Маманя понимала, что от дочери теперь полностью зависит, но по младшенькому всю дорогу убивалась. Любой разговор, как бы не начинался, заканчивалась речью, что ему таааак тяжело, бедному.

Вот черта лысого бы я взяла. Ещё и выслушивать в своем доме, нормально так.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Эллега сказал:

Вот как, если она сляжет. Золовка много работает, работу не бросит, ей нужны деньги.

Свекрови одной лежать? Получится

Как, как... наймете соцработника и соседку какую-нибудь. Или в спецучреждение. Какие тут ещё варианты? 

Тебе что ли ухаживать? Нет же. У свекрови есть дети. И дочь как я понимаю медик. Разберутся сами, без тебя. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эллега сказал:

Свекрови одной лежать? Получится?

Как тогда-то быть?

Сколько бы не читала данную тему, а все один вопрос крутится: Зачем брать на себя решение тех вопросов, где есть взрослые дети этих родителей.

Девчата, не обижайтесь, но мы только помогали маме в уходе за бабушкой, за нашим отцом. Наши мужья только помогали нам в уходе за нашей мамой.

Не брали на себя то, а по силам помогали.

Ну, вот, сейчас ухаживает муж нашей младшей сестры за своей мамой. Не наша сестрёнка ухаживает, а ее муж сам ухаживает за своей мамой.

Все эти разговоры о том, что там... да как там... Мы все взрослые люди и здесь уже встаёт то, что в помощи нуждается твой родитель.

Мама супруга @Эллега сама сделала свой выбор, решив жить с дочерью. Дочь ее, сама приняла решение жить с мамой. Поэтому, Галина, есть моменты в жизни, где эмоции - плохие советчики.

Выше, Ольга- @Полярная лиса написала все то, что реально может сделать тот человек, который ухаживает за теми, с кем случился инсульт. Так мы помогали маме, где все мы работали. Так ухаживали мои сестры за своими супругами, где, также, работали ещё.

Это жизнь, реальная жизнь, где не все могут бросить работу или нанять сиделок, а главное... Главное, ещё и то, что наша жизнь не заканчивается. Она идёт уже тем ходом, где вносятся коррективы и при этом... Жизнь продолжается.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Анел сказал:

Сколько бы не читала данную тему, а все один вопрос крутится: Зачем брать на себя решение тех вопросов, где есть взрослые дети этих родителей.

Девчата, не обижайтесь, но мы только помогали маме в уходе за бабушкой, за нашим отцом. Наши мужья только помогали нам в уходе за нашей мамой.

Не брали на себя то, а по силам помогали.

 

Правильно. Я тоже только помогаю. И сиделку наняли только после того, как я убедила в необходимости мужа и свекровь. А то - что люди скажут, бабушка не хочет посторонних. И то бабушка долго дочь старшую поддевала - ну, правильно, лишь бы тебе легче.

Я свекрови - ДА! Лишь бы Вам легче! Разве это плохо? Вам не 16 уже, почему нужно жить обязательно тяжелее? 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да слушать их поменьше, я уж поняла. Моя не хотела ко мне ехать, типа напрягать нас. А я езжу 1-2 раза в день с кастрюльками, это так, не напрягаясь. Дом большой у нас, второй этаж автономный, и то говорит, если буду мешать, отвези обратно. Все, не повезу. Ее одну оставлять нельзя, упадет, сломает что нибудь не дай бог и что я с ней делать буду. Сиделку тоже не хотела, не хочу чужого и все тут. Эгоисты они в старости, что ж поделать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Баобабочка сказал:

Да слушать их поменьше, я уж поняла. 

Однозначно! Кто ухаживает, тот и рулит. Сколько я со своими билась насчёт такси от дома до поликлиники, ой мамочки, вспомнить страшно. Отец у меня упертый, типичный Телец, плюс сам ещё недавно рулил, вот чтоб его возил кто-то чужой?! Нет, автобус наше все, и неважно, что мне это очень не нравится. Но ничего, настояла на своем, в итоге сейчас привык и радуется, что удобно!

Делайте как вам надо, и все. Приспособятся.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Полярная лиса said:

Однозначно! Кто ухаживает, тот и рулит. Сколько я со своими билась насчёт такси от дома до поликлиники, ой мамочки, вспомнить страшно. Отец у меня упертый, типичный Телец, плюс сам ещё недавно рулил, вот чтоб его возил кто-то чужой?! Нет, автобус наше все, и неважно, что мне это очень не нравится. Но ничего, настояла на своем, в итоге сейчас привык и радуется, что удобно!

Делайте как вам надо, и все. Приспособятся.

А ведь еще и "дорого" для людей старой закваски. В советские времена такси было роскошью. Переубеждали долго? 

1 hour ago, Жаконя said:

Правильно. Я тоже только помогаю. И сиделку наняли только после того, как я убедила в необходимости мужа и свекровь. А то - что люди скажут, бабушка не хочет посторонних. И то бабушка долго дочь старшую поддевала - ну, правильно, лишь бы тебе легче.

Я свекрови - ДА! Лишь бы Вам легче! Разве это плохо? Вам не 16 уже, почему нужно жить обязательно тяжелее? 

Тоже советская закваска. Жить не для радости, а для совести. Не искать легких путей. Отрава...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Делайте как вам надо, и все. Приспособятся.

Ну мы теперь в платную больницу ходим без разговоров, хотя иногда проскальзывает, запиши к участковому. С такси еще боремся и я не побеждаю, на автобусе лучше. Иногда не спорю. Сейчас с нами. Проблема - ходить в туалет пописать.  Боится не добежать, ноги не те в 91 год почему то:lol: Давай купим стульчик. Мялась два дня, подожди да подожди. Сегодня согласилась. Быстренько оформила, вечером привезут:lol: А то передумает.

Беда в том, что живет на две квартиры. Но, говорю, что скоро будешь постоянно в нашей. Соглашается.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Безветрие сказал:

А ведь еще и "дорого" для людей старой закваски. В советские времена такси было роскошью. Переубеждали долго? 

Уййййй. Это очень мягко! Там же ещё упрямство: как это, не я за рулём, а незнакомый человек. Завезет, ограбит, убьет. Все как в "золотые" девяностые. Да много моментов. Доходило до того, что вот, ты поезжай на такси, а я на автобусе, раз уж ты такая неженка выросла. А я суровый мохнатый волчара, в смысле, мужик, которому негоже быть бессильным. 83 годика волчаре :) дитя дитем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Безветрие сказал:

А ведь еще и "дорого" для людей старой закваски. В советские времена такси было роскошью. Переубеждали долго? 

Тоже советская закваска. Жить не для радости, а для совести. Не искать легких путей. Отрава...

Ну я понимаю свекровь. У нее в голове "долг, мама это святое". Но бабушке дочь не жалко? Или у некоторых с возрастом жалость к себе ВСЕ перевешивает? Главное, младшая дочь - священная корова. Она далеко, занята, ей тяжело. Бабуся еще и деньги ей отсылает. А ты, дорогая, греби на костылях, а я погляжу. Мне - мне(!), человеку, который на полном серьезе думал как избавиться от свекрови - ее жалко. Матери - нет. 
 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Безветрие сказал:

А ведь еще и "дорого" для людей старой закваски. В советские времена такси было роскошью.

Если есть инвалидность 1-2 группы узнать про социальное такси. Кроме большой скидки за поездку порядка 50% они подвозят прямо к крыльцу. Реально удобно. Когда возят муж или племянник, паркуются за территорией. Социальное такси может проезжать на территорию прямо к крыльцу. В случае необходимости проводят прямо до кабинета или встретят там же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Матери - нет. 

Моя мне говорила,  а вот я же ухаживала за мамой, и ты должна. То есть все бросить, и сидеть возле нее, в ее квартире конечно. А бабушка моя болела недели 2 перед смертью, до этого бодра и в своем уме была. И жили мы вместе тогда. 2 недели поухаживать, и 2 года, разные вещи все таки. На 2 года я свой дом и семью бросить не готова.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Безветрие сказал:

А ведь еще и "дорого" для людей старой закваски.

Дамы, а с какого возраста начинается старая закваска? Я и в 30 предпочитала такси. Помню, что 3 рубля стоило от подруги и до нашего дома. И в 40+ с работы за десятку домой добиралась. Терпеть не могу общественного транспорта. Предполагаю, что признак, что головой поехала, будет отказ ехать на такси.

Изменено пользователем Домосед
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×