Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Заглянувшая на огонек сказал:

Не знаю, не у всех так. Может, это другая крайность. Моим свёкрам под 80, каждый день звонят, раз по 5-6 точно, узнать, как у нас дела и чем мы занимаемся. Если муж на звонки сразу не ответит, будут дозавниваться до победного с вопросом "Что у вас случилось?" Конечно, мы им много не рассказываем, но если случайно узнают, что мы умолчали - обида будет вселенская. Скучно им уже вдвоём, досуга личного и общего нет, вот и пытаются жить хоть нашей жизнью. 

Я стараюсь дочери не мешать. Давно договорились, что она занята  и поэтому звонит она сама в удобное ей время, обычно это сразу после работы, по дороге в садик. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.06.2022 в 08:32, Маркиза Карабас сказал:

со мной играет что ли?

Возможно. Немного. 

Моя бабуля любила прикидываться немощной, даже падала при нас. 

Один раз пришла я к ней, дверь была открыта (лето, частный дом, двор закрыт, крыльцо нараспашку), а бабушка ходила по кухне, что-то делала, меня не видела. Вполне уверенно двигалась. Только стоило мне зайти, сразу шатания начались, удары об стены, заплетания ног. 

Другой раз уже в доме её "подловила". Она с дивана встала и прошла к столу за таблетками. Увидела меня и "сил лишилась". 

Голос меняла. Как о себе говорит - голос "умирающего лебедя" и писклявый. Обругать политиков или артистов - голос твердый, нормальный. Забывалась :D.

В 09.07.2022 в 13:10, Маркиза Карабас сказал:

Во внеурочное время звонит на все телефоны

Купите ей игрушечный телефон, но как настоящий. Или штуку такую, которая отвечает (забыла название), может хоть так отвлекаться будет? Глупость сказала, ну, а вдруг? 

В 11.07.2022 в 20:19, Маркиза Карабас сказал:

Она открывает дверь всём проходимцам, что только она не покупала. 

Попробуйте смените замок, чтобы открывался только ключом и ключ маме не давайте. 

В 11.07.2022 в 20:19, Маркиза Карабас сказал:

встретить курьера. Я иногда на её адрес заказываю продукты или лекарства.

Может, заказывать на адрес соседки? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Я стараюсь дочери не мешать.

Вот и я понимаю, что у всех своя нагрузка. У меня уже  младшая внучка - студентка, а дочери 50 лет, у нее свое здоровье хромает.

Не дай бог что-то случится - дети помогут, а от скуки названивать и любопытствовать - это уж увольте!

Возможно через 5 лет я буду рассуждать иначе, но пока у меня еще есть своя жизнь и свои интересы.

54 минуты назад, Юлемна сказал:

Попробуйте смените замок, чтобы открывался только ключом и ключ маме не давайте. 

Не так все просто. Не давать ключ - это называется запереть в квартире.

Нам со свекровью пришлось пойти на такой шаг после ее побега. Мы тогда целый день искали ее с милицией, чудом нашли и после этого стали запирать на замок. На улицу она выходила только в чьем-то сопровождении.

Первые дни она барабанила в дверь и кричала, чтобы выпустили, соседям было много беспокойства. Потом немного угомонилась. Мы на входную дверь изнутри повесили большое небьющееся зеркало, оно ее отпугивало. Но у нашей был конкретный диагноз, возможно для других старушек все это не подойдет.

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Купите ей игрушечный телефон, но как настоящий. Или штуку такую, которая отвечает (забыла название), может хоть так отвлекаться будет?

Игрушечный телефон не прокатит, она ж не дура. Она звонит, чтобы что то спросить или сказать. Одно и тоже. Вчера вечером раз пять звонила и диктовала, что ей купить. Терпение и ещё раз терпение. 

 

1 час назад, Юлемна сказал:

Попробуйте смените замок, чтобы открывался только ключом и ключ маме не давайте. 

Опасно с точки зрения пожарной безопасности. Что случится - погибнет без малейшей возможности спастись. А так хоть выйти успеет и сможет позвать на помощь. И к тому же она выходит. Когда не дозванивается соседке - колотится к ней в дверь. 

1 час назад, Юлемна сказал:

Может, заказывать на адрес соседки? 

А ей это на фига? Я стараюсь как можно реже её беспокоить, только тогда, когда без неё никак. Курьер подошёл, если не достучался - позвонил мне. Я звоню ей и командую открыть дверь. Но это редко, стараюсь заказывать доставку, когда я у неё дома. 

Сегодня попросилась гулять. Помогла одеться, вышли. Час сидела на скамейке. Щурилась на солнышко как кошка. Довольно бодро дошла назад, третий этаж без лифта. Конечно с отдыхом через каждый пролёт лестницы. Всё прикидывала - А сможет ли сама. Я ругаюсь - даже не вздумайте! Попроси соседку проводить и бери с собой телефон. Мало ли, так хоть позвонишь соседке или мне. 

Мой муж так свою мать выгуливал. Провожал на скамейку и уходил в квартиру, своими делами заниматься. Когда ей надоело, она звонила - заберите меня домой. Спускался и провожал домой. 

Пообещала ей выгуливать её после работы если она захочет. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Попроси соседку проводить и бери с собой телефон. Мало ли, так хоть позвонишь соседке или мне. 

Ваша мама еще умница - телефоном умеет пользоваться. Это важно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

ей это на фига?

Я к тому, что если маму запереть, то тогда курьер соседке сможет отдавать, а уж та откроет дверь и отдаст Вашей маме. 

@Маркиза Карабас, очень сочувствую Вам! Сил и терпения! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вербена сказал:

Ваша мама еще умница - телефоном умеет пользоваться. Это важно.

Да, пока умеет. Но быстрым дозвоном забыла как пользоваться, набирает по старинке цифры. Не читает СМС, но видит, что они поступают. И периодически начинает меня долбить по телефону - приезжай срочно читай, а вдруг что то важное. 

Молодец то молодец... Но представьте, когда она по 30 раз в день названивает. Лишний раз ругнешься и подумаешь - лучше бы ты звонить не умела. 

@Юлемна у меня давно сидит мысль заказывать доставку на соседку. Но это пока запасная мысль. И надо предварительно заручиться её согласием и согласовать время доставки, она ж не сидит все время дома. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Лишний раз ругнешься и подумаешь - лучше бы ты звонить не умела. 

Ой, не торопите события.

У нас свекровь  пользовалась только стационарным телефоном, мобильный не освоила, а со временем разучилась набирать  номер, сама не звонила, но отвечала на звонки. Мы ее тогда еще не запирали и она сама ходила гулять. 

Вот в какой-то день она не ответила на звонок раз, другой. Муж пришел с работы и мы пошли проверять,что случилось. Оказалось, что ей не до звонков, "делом" занята - привела с улицы какую-то бабку и уже ее расположила у себя жить.  Достала с лоджии раскладушку, постель ей устроила, и сидят чай пьют. Нам заявила, что это ее подруга.

Мы чуть выперли эту "гостью", уже хотели милицию вызывать. Уходя гостья нас обматерила с ног до головы. Надо, наверное, было все-таки вызвать милицию, но мы как-то растерялись. Достаточно еще проходимцев вокруг стариков-маразматиков.

 

 

  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Попробуйте смените замок, чтобы открывался только ключом и ключ маме не давайте. 

Опасно. Мало ли что в квартире - даже выйти не сможет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять была у мамы. Как же с ней тяжело. Говорит только о боге, о смерти и об отце. Свидетели Иеговы даже рядом не стоят перед мамой, которая желает всех своих внуков и детей подтянуть в эту веру :D

Стала очень капризная. Привезла ей много продуктов. Одна критика. Печенье жёсткое, конфет она обожралась,  говорит, что ей плохо от сладкого, пельмени невкусные (самые дорогие купила, те, которые изредка себе покупаю). Съела  она вчера их 25 штук после бани и говорит- не покупай больше такие, невкусные они. :D

А я вчера вечером устала. За день три раза еду приготовить, срачь дома вывезти, на огороде поработать, баню  истопить. 

Я на неё наорала вчера. Ору, что ей не угодишь, и баня не в тот день и конфеты не такие с печеньками и все, что я привезла из продуктов - это полное говно по её мнению, хотя волоку полными сумками и покупаю ей самое дорогое.

Вот честно, достала. Истопила баню, иди, говорю, мойся. Она мне-сегодня на суббота. Ну и ходи грязной тогда, в субботу в эту никто тебе не истопит баню. Она - я  сама истоплю. Угу, хоть бы раз такое было. 

Я из бани, говорю, мама, иди помойся, там так хорошо, и тазик я уже с водой для тебя налила. Она как ребёнок- хорошо там? Пойду, помоюсь. 

Очень тяжело. И это она со мной ещё не живёт. Жила бы, весь мозг бы сожрала. Она за 3е суток так меня морально выпотрошила, что сил просто нет. 

Оксане звонила, своей подруге, у неё дочка сейчас поступает в вуз. Маме рассказала об этом, так мама ко мне прицепились-дай мне с ней поговорить, она не знает о материнской молитве, а я ей все расскажу. Капец. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Пламя огня сказал:

 

Я из бани, говорю, мама иди помойся, там так хорошо, и тазик я уже с водой для тебя налила. Она как ребёнок- хорошо там? Пойду, помоюсь. 

Может так и надо действовать? 

Не хочешь в баню? Не ходи, я одна схожу. 

Пельмени плохие? Ок, в следующий раз другие куплю, вон Останкино ей привезите. 

Не спорьте, не убеждайте, не доказывайте, соглашайтесь. 

10 часов назад, Пламя огня сказал:

. Она за 3е суток так меня морально выпотрошила, что сил просто нет. 

А ей хорошо. Но это уже в Непознанное. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Пламя огня сказал:

Я на неё наорала вчера. Ору, что ей не угодишь, и баня не в тот день и конфеты не такие с печеньками и все, что я привезла из продуктов - это полное говно по её мнению, хотя волоку полными сумками и покупаю ей самое дорогое.

Вот, вот. Было, проходили. Даже в голову не бери. Привезла, свалила и всё. Ей всё будет не так. Главное что ты сама сделала как считаешь нужным, чтобы твоя душа была спокойна. Никогда не спрашивай вкусно ли и не жди комплиментов. Дождёшься только гавна, простите меня. Наоборот, затыкай уши и уходи в сторону чтобы не расстраиваться. Всё равно ты плохая. Она самоутверждается на твоём фоне, вампирит. Ты это всё делаешь для себя, а не для неё. Если для неё - пустое. 

Я почти научилась отключать эмоции. Помню только одно - она прожила свою жизнь, а я ещё нет. У меня семья, дети, внуки. Любимая работа и жажда путешествий. 

Сама от себя в шоке, я ли это говорю. :blink:

Не нравятся пельмени и тд - вперёд и с песней. Пусть сама покупает или питается чем хочет. 

Я сейчас к своей собираюсь. Налила суп в формочку, цветную капусту, её любимую, конечно сделанную не так как она любит, лекарства и вещи после стирки. 

Сегодня у нас тоже банный день. Предстоит то ещё. 

Господи, спасибо тебе за помощницу Людмилу. Без неё я бы давно умом тронулась бы. И дай мне Господи разума не брать её к себе, не превращать свою жизнь в ад. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 4
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Пламя огня сказал:

все, что я привезла из продуктов - это полное говно по её мнению, хотя волоку полными сумками и покупаю ей самое дорогое.

Зачем? Она разве всю жизнь таким питалась? Для чего самое дорогое покупать? Она же все равно разницы не ощутит, ей уже все равно по состоянию организма все плохо будет. Я понимаю, еще толк бы был.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Катакомба сказал:

Зачем? Она разве всю жизнь таким питалась? Для чего самое дорогое покупать? Она же все равно разницы не ощутит, ей уже все равно по состоянию организма все плохо будет. Я понимаю, еще толк бы был.

Так хочется же её порадовать вкусняшками, побаловать. Я никогда не спрашиваю её о том, вкусно ей или нет. Она сама мне все выскажет. Ест пельмени  с аппетитом и тут же мне говорит - не покупай больше такие, они невкусные. Купила ей конфет, сгущёнку, жидкий шоколад, шоколадно-ореховую пасту. Достаю все из сумки. Она - зачем так много сладкого привезла, я уже этого всего обожралась, меня тошнит от конфет. Угу, тошнит её, а кто мне месяц назад плакался, что на свою пенсию в магазине смогла себе позволить купить  только 200 грамм самых дешёвых карамелек, так как сладенького очень хотелось, а дома ничего не было. Вот я и привезла ей всего и много, чтобы не расстраивалась из-за конфеток. 

Огород посадили. Оговаривали её от огорода, но она упертая, сама захотела. Теперь жалуется что много там работы, а кроме неё это никто не сделает. Да, поливать огород надо, но картошку мы ей посадили, от жуков обработали, окучили, пропололи. Что ещё от нас надо? С грядками сама разбирайся, если огород захотела. 

Недавно она ходила по огороду и обрывала соцветия у картошки. Сил хватило все оборвать.  Молодец какая, управилась. :D Спрашиваю её - ты зачем так сделала? Она мне в ответ - чтоб урожай был больше. Блин, мама, говорю, так делать нельзя. Спорит, что можно. Говорю ей, давай спросим у Алисы  (голосовой помощник ). Алисе она верит. Постоянно мне говорит, а ты спроси у этой тетеньке в телефоне. Ох, и смех и грех. 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя начинает путаться с телефоном. Сегодня забыла как заряжать телефон. Помнит, что надо, а куда подсоединять провод не помнит. Показала, поняла. При мне поставила на зарядку, всё нормально. Я ушла, через 10 минут звонок:" А провод туда не лезет! " Оказывается отсоединила и опять вставить не может. 

Сказала, что на обед придёт соседка и поставит тебе телефон на зарядку. 

Определять баланс на телефоне уже давно перестала понимать как, я не педалирую эту тему. Сама слежу за балансом и сама пополняю. Чую скоро соседка ещё и заряжать телефон ей будет. Если мама сама сегодня гнездо зарядки не раздолбает в хлам. 

Сама с ней дурочкой становлюсь, так она капитально забивает голову. 

Сегодня купала ее, насильно сняла с неё обосранные (простите) трусы - "куда ты забираешь их стирать! Они ещё чистые! ".

Господи, дай мне сил. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Сожалею 15
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Пламя огня сказал:

Блин, мама, говорю, так делать нельзя. Спорит, что можно.

Ей уже все можно! Пусть делает, что хочет. Главное, что она двигается и что-то делает, а смысла уже не надо ждать. Лишь бы не во вред себе.

Вот согласна с вами

 

37 минут назад, Пламя огня сказал:

Молодец какая, управилась.

 

39 минут назад, Пламя огня сказал:

Вот я и привезла ей всего и много, чтобы не расстраивалась из-за конфеток. 

Она не прячет конфетки куда-нибудь? 

У нашей была такая причуда - прятать чай-заварку и вкусняшки.

Приду, а она демонстративно хлебает пустой кипяток - ничего нет, ни чая, ни конфет. Я сначала молча приносила следующую порцию, а потом как-то не выдержала и устроила обыск - вытряхнула из разных углов гору чая, конфет, печенья и т.д. Потыкала носом, а что толку - через день опять все было куда-то заныкано. Так мы и игрались несколько месяцев - она прятала, а я вытаскивала, пока болезнь не перешла на следующую стадию.

13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Сегодня купала ее, насильно сняла с неё обосранные (простите) трусы - "куда ты забираешь их стирать! Они ещё чистые!

Недержание - большая беда для ходячих старушек.

Свекровь у нас урологические прокладки вытаскивала и раскладывала, где попало. Позывы не чувствовала, поэтому лужицы могли быть где угодно. Мягкие стулья у нее были все в затеках, а если садилась на кровать, то и  край постели был подмочен. Вроде старались за ней мыть, убирать, белье менять, а все равно в квартире был неистребимый запах мочи.

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сладкое прячет в духовку газовой плиты. У неё там место схрона. По первому требованию показывает то, что спрятала. :o

Памяти нет никакой, все забывает. Начинаю её спрашивать, что вчера или позавчера было, говорит, не спрашивай меня, я ничего не помню, я все забыла. Хотя отлично помнит и во всех подробностях то, что было 10-30 лет назад. Это да, она помнит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вербена сказал:

Я сначала молча приносила следующую порцию, а потом как-то не выдержала и устроила обыск - вытряхнула из разных углов гору чая, конфет, печенья и т.д. Потыкала носом, а что толку - через день опять все было куда-то заныкано. Так мы и игрались несколько месяцев - она прятала, а я вытаскивала,

Мамулька моя устраивала охоту на сладости. И ведь находила! Отругаю её, она выслушает, а потом так гордо: - все равно буду! После улёта мамы долго находила её прятки. И с непонятным чувством сама съедала те карамельки, не сходя с места.

Мама у меня после 85-ти лет превращалась в маленькую девочку. Агрессии, хулиганств не было. Был краткий период года в 82, когда ярилась шибко. Но быстро прошел. При этом никакие таблетки мама пить не желала. Даже уже будучи "ребенком" твердо стояла на своей позиции. Говорила, что ей дурно от них. И действительно ей становилось хуже. Ковид проклятый забрал.

Сил вам, девчонки. Душевных сил.

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пламя огня сказал:

Хотя отлично помнит и во всех подробностях то, что было 10-30 лет назад.

Это характерный признак для дементников - потеря краткосрочной памяти и сохранение долгосрочной. Наша не помнила, что к ней вчера приходил внук, но в подробностях и многократно рассказывала, как она в детстве с братом воспитывала кота. :rolleyes:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вербена сказал:

Это характерный признак для дементников - потеря краткосрочной памяти и сохранение долгосрочной. Наша не помнила, что к ней вчера приходил внук, но в подробностях и многократно рассказывала, как она в детстве с братом воспитывала кота. :rolleyes:

Вы предполагаете, что у моей мамы все же деменция наступила? Ей всего 72 года. В родне  у нас не было дементников. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

Вы предполагаете, что у моей мамы все же деменция наступила? Ей всего 72 года. В родне  у нас не было дементников. 

Причин потери краткосрочной памяти много:

Болезненные нарушения памяти возникают из-за органических заболеваний головного мозга и психических расстройств:

  • Органические заболевания:
    • болезнь Альцгeймера, болезнь Паркинсона, болезнь Пика;
    • черепно-мозговые травмы;
    • инфекции головного мозга: менингит, энцефалит, менингоэнцефалит;
    • поражение головного мозга вследствие алкоголизма, наркомании, нарушения обмена веществ и дефицита витаминов группы B;
    • интоксикация центральной нервной системы тяжелыми металлами и медикаментами;
    • инсульт, транзиторная ишемическая атака, гипертоническая болезнь, дисциркуляторная энцефалопатия, аневризмы и тромбоэмболические нарушения;
    • гидроцефалия, микро- и макроцефалия.
  • Психические расстройства:
    • шизофрения;
    • биполярно-аффективное расстройство;
    • депрессия;
    • возрастные нарушения памяти;
    • деменция;
    • патологические психические состояния: психоз, нарушение сознания;
    • задержка психического развития;
    • диссоциативный синдром.
  • Отсюда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы домой в отпуск летали на две недели. После этого "отпуска" нам еще один отпуск нужен бы...

Не, маман ведет себя достаточно адекватно. Видимо, привыкла уже с внуком держать себя в руках, у нее главный девиз теперь - "внука жалко". Но тут вылазит другое - раз я приехала, я, по ее мнению, должна сделать вот просто всё, что ей в голову взбрело. И сводить к тем и этим врачам (сводили), и купить то, вон то и вот это (купили), помыть и постирать то и это (я, естественно, всё прогенералила, но ведь без ценных указаний так чисто не получится), и т.д., и т.п... Нет, есть объективные моменты, но они и так выполняются. Но вот... Поехали на дачу, буквально на два дня, проверить, как там дом, удобрить деревья... Маман звонит - там рыжики, говорят, пошли, ты почему еще не сходила, не набрала?!  И засолила бы! А мне вот только рыжиков еще не хватало для полной радости... Или поехали с ней в клинику, где спину ей лечим, запланировали курс лечения на сентябрь... Весь алгоритм лечения знает, но - "А почему они мне сейчас никакие уколы не назначили?" В полночь, когда я уже сплю, затребовать поменять батарейку в слуховом аппарате - "а вдруг она сядет?" Да ладно, фигня, в общем...

Но в целом - бодра, внука особо не донимает (или это он относится к ней более спокойно, чем я?), сейчас вот опять проводим эксперимент "оставление бабушки с кошкой на неделю". Сын на данный момент уже подлетает к Москве:)

Впервые оставляли в марте, кошку категорически не желает отдавать - "мне без нее скучно будет!"

Соседка моя, по договоренности,  "на страже", в прошлый раз понадобилась всего два раза - один раз купить "Крота" для засорившейся раковины, второй раз - мусор вынести. Надеемся, что и в этот раз все пройдет без эксцессов.

Но я точно для себя поняла, что жить с мамой в одной квартире я никогда больше не буду. Даже неделю - другую, в отпуске. Не могу, совсем не могу. У меня подскакивает давление, меня тошнит, у меня разрывает на части голову. Вот реально, последние три дня не знала, где тазик искать, меня наизнанку выворачивало. В самолет утром сели - как отрезало. Если вернемся домой - пару раз в неделю приехать, убраться, приготовить. К врачам свозить. Всё. Благо, жить давно есть где, и теперь очень жалею, что шли у мамы на поводу и в свою квартиру не переезжали. 

А сыну нормально, она с ним вообще другая. Вот как?

  • Нравится 3
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама и с моим сыном другая, она понимает из кого можно верёвки вить, а из кого - нет. Позавчера, когда я на неё ругалась, она мне кричит- мне 72 года, я вдова, я мужа схоронила. Ах ты, говорю, шантажистка!  Мужа ты схоронила, а мы отца похоронили, нам тоже больно. Она мне -  это другое,  отца легче хоронить, чем мужа, я вдова. 

 Так говорю, мама, а ты не помнишь, что я вдовой стала в свои 26 лет и осталась с маленьким ребёнком на руках, и тоже хоронила мужа своего. Она-это другое, это давно было. 

Она мне - а я вдовой стала с тремя детьми. А ты, говорю, соображаешь, что этим трём твоим детям от 40 до 50 ти лет и сейчас они на тебя горбатятся  и по полной программе все твои хочушки оплачивают? Капец полный. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пламя огня сказал:

у моей мамы все же деменция наступила? Ей всего 72 года

У моей свекрови была болезнь Альцгеймера в классическом варианте. Мы заметили признаки, когда ей было 70 лет, но мы жили далеко в разных городах и редко виделись, а ее подруга говорила, что заметила нюансы поведения гораздо раньше. 

Я перечитала кучу информации по Альцгеймеру. У свекрови шло развитие болезни как по написанному, хотя диагноз "болезнь Альцгеймера" ей так и не поставили. Неврологи писали ДЭП, психиатры - сначала "органический психоз", а потом "деменция". Мне сказали:"А вам не все равно какой природы у нее деменция?"

14 минут назад, Пламя огня сказал:

она мне кричит- мне 72 года, я вдова, я мужа схоронила.

Эгоцентризм тоже один из характерных признаков болезни. У таких стариков горе самое горькое, болезни самые больные, а у остальных людей - пустячки.

18 минут назад, Пламя огня сказал:

Моя мама и с моим сыном другая, она понимает из кого можно верёвки вить, а из кого - нет.

Дементники - не дураки, они ловко манипулируют ближайшими родственниками, а уж насочинять могут так, что волей-неволей поверишь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вербена сказал:

 

Эгоцентризм тоже один из характерных признаков болезни. У таких стариков горе самое горькое, болезни самые больные, а у остальных людей - пустячки.

Наверное, вы правы. Говорю маме что у меня диабет, когда хочет, чтобы я за столом вместе с ней ела сладкое. Она мне в ответ, что диабет это фигня, не стоящая внимания. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×