Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№7/2020

Recommended Posts

Седьмой выходит 24-го, в понедельник. А сегодня – сюрреалистическая обложка:

obl-07.jpg

  • Нравится 5
  • Спасибо 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обложка — супер! Впрочем, как и всегда!:smile: Лыжник в сомбреро смотрится очень, так сказать, по-российски!:D  Такие кадры я видела в Сочи и на Домбае.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно  исследованиям,  женщины  делятся  на  две  категории-  "кухарки"  и  "горничные". 

 Если  это  не  розыгрыш  и  не  юмористический  рассказ,  то  почему  либо  один  тип  прислуги,  либо  другой?  :)   Наверное,  изредка   встречаются   даже  универсалки?  То  есть,  женщина  лишь  прислуга  априори:  ткачиха,  повариха...   А  к  какой  категории  эти  исследователи  отнесли  бы   женщин-  космонавтов,  великих  балерин,  учёных? 

Наверное,  через  чёрточку:  балерина-  горничная,   хирург-  кухарка,  лётчица-  уборщица...   Не  знают,  куда  уже  бедных  женщин  отнести.   Млекопитающие  (  не  всегда  ),  позвоночные  (  если  остеохондроза  нет  ). 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинка точно супер. Дарью Донцову вообще не читаю, но уважаю, как человека. Думаю, будет симпатичный рассказ про "заметание следов" дедушки и внука. Дедушка- это настолько важно и нужно для детей!

17 минут назад, Травиата сказал:

женщина  лишь  прислуга  априори:  ткачиха,  повариха...   А  к  какой  категории  эти  исследователи отнесли бы женщин  -космонавтов, великих балерины, учёных?

Кира, а почему ткачиха-то прислуга?:) А так да, явно категорий недостаточно. И предложение  - тестирование провести. Интересно стало, кто я, к примеру. Угу, всю жизнь и "швец, и жнец, и на дуде игрец". Как и большинство из нас.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лесовинка сказал:

Кира, а почему ткачиха-то прислуга?

Из  сказки  о  царе  Салтане:  Будь  одна  из  вас  ткачиха,  а  другая  повариха.  Ещё  вариант-  сватья  баба  Бабариха,  но  туда,  видимо,  только  со  стажем  и  опытом.  :)  Это  я  не  поставила  кавычки  и  значок  ц.  :)   

6 минут назад, Лесовинка сказал:

предложение  - тестирование провести.

Как  сегодня  стало  остромодным  говорить:  а  как  вы  мужчин  тогда  назовёте?  :)   Например:  полинезийские  учёные  разделили  мужчин  на  две  категории:  донор  и  реципиент   добытчик  и  растратчик.

Как  Вы-  не  знаю,  вероятно,  в  очень  хорошей  категории.  А  я  очень  долго  была  по  мнению  родни  мужа  белоручка  городская-  ни  в  горничные,  ни  в  поварихи.  Я  просто  так.

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Согласно  исследованиям,  женщины  делятся  на  две  категории-  "кухарки"  и  "горничные". 

 Читала я об этом, и в принципе, согласна. Это просто то, что нам больше нравится в домашней работе. Я, например, " кухарка", а дочь у меня "горничная". Очень удобно вместе жить. Я готовлю, она убирает. Но мы помогаем друг другу, если надо, конечно. И каждая умеет делать все.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Травиата сказал:

Согласно  исследованиям,  женщины  делятся  на  две  категории-  "кухарки"  и  "горничные". 

В принципе, так и есть. Одни любят готовить, вторые прибираться. Когда я училась в институте и жила в общежитии, мы с подругой так и делали: я готовила, она убиралась. Потому что у нее были Ногти! И Грудь! Отличное начало любой карьеры!:biggrin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кастрюля сказал:

Это просто то, что нам больше нравится в домашней работе. Я, например, " кухарка", а дочь у меня "горничная". Очень удобно вместе жить.

Ааа. Но все равно есть третья категория, это кому ни готовить, ни убирать не нравится.  Это я. Конечно, все равно все делаю, и даже, говорят, вкусно готовлю. Куда деваться-то. Возможность была бы ничего это не делать, так и не делала. Книжечки почитывала.

Вот парадокс, получается, что я последняя лентяйка, а по тесту набрала 7 баллов, и прямо хоть медаль вешай.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так получилось, что сейчас на больничном, поэтому имею возможность спокойно читать газету. Это здорово!

Читать начала с Любимцев. Какое чудесное письмо «Отправим Ирму в армию» написала Надежда Кузнецова. Признаюсь, я не страстная любительница собак. Когда читаю новости о самоотверженности, верности и преданности этих животных, тогда я восхищаюсь ими. Но иногда встречаются новости другие: собачьи стаи нападают на детей… Тогда становится страшно. Совсем недавно на глаза попалась новость об удивительной преданности овчарки. Она плыла 9 часов, чтобы спасти своего хозяина, который перевернулся на своей яхте. И доплыла! Хозяина спасли. Овчарки меня заинтересовали. И тут же в газете увидела письмо Надежды, которое прочитала с огромным удовольствием. У меня нет собаки, но я чувствовала в каждом слове, в каждом предложении сколько радости, счастья Ирма дарит Надежде и ее семье. Даже захотелось познакомиться с Ирмой.
Я знаю, что мне нельзя иметь собак. Нужен сильный и волевой характер. Но я рада за всех, у кого есть собаки, кому они дарят настоящее счастье.

Кстати, о характере. Прошла тест и немного расстроилась. Хотелось бы попасть в категорию людей с твердым волевым характером, но нет. У меня другая карма. Я, оказывается, «Поэт». Казалось бы – мелочь. Просто тест. Шутливые вопросы. А результат мне показался точным. Тест советует заняться литературным творчеством или надоедать окружающим, потому что поэты обидчивы, ранимы и зависимы от мнения коллектива. Но писать и жаловаться нет времени. Поэтому буду закалять характер, чтобы превратиться в «Гуманиста» или в «Цельную личность».
Предполагаю, что среди читателей есть поэты. Поэты, давайте объединяться ))).

Прочитала письмо Маргариты Морозовой «Раздался звонок из штаба». Сначала радовалась за женщину. Она была счастлива, спасая бизнес любимого человека. Борьба за общее дело сближает. Столько эмоций, страсти. Даже поверила, что быть любовницей её действительно устраивает. Но когда дочитала до конца, стало грустно после слов: «Он всё делает для семьи, заботится о жене, ездит с ней отдыхать. Вот и сейчас они собираются на курорт. Что же, буду ждать фотографий с морского берега».
Обидно стало за Маргариту. Видно, что это яркий и сильный человек, умеющий любить. Но столько горечи в последних словах. А может быть порвать этот порочный круг, где ты всегда на скамейке запасных? Я почему-то уверена, что Маргарита сможет найти достойного интересного мужчину, главное – свободного! И отправиться с ним на курорт. И высылать любимому фотографии, где она с озорной улыбкой плещется в морских волнах, а любимый мужчина снимает эти счастливые моменты их совместного отдыха.

С большим удовольствием прочитала рассказ Надежды Нелидовой «Мадам Плюшкина» о практичной и скупой Сонечке. Мне кажется, что Сонечке было хорошо самой с собой. Её самая большая страсть – накопительство. Но я не думала, что накопительство, крайняя скупость толкнут её на преступление, на убийство. Не ожидала такого страшного финала. И ещё удивило, сколько лет автор смогла поддерживать дружеские отношения с таким тяжёлым человеком.
Мне кажется, что Надежда в глубине души сочувствует Соне. Потому что она жила и не понимала, что самое главное для счастья у неё было. Но она этого не видела. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

С большим удовольствием прочитала рассказ Надежды Нелидовой «Мадам Плюшкина»

Я тоже! Интересно, а эта Сонечка реальный персонаж? Мне кажется что в любом случае присутствует авторский художественный вымысел. Впрочем, автор имеет на это право.

1 час назад, Амели сказал:

Мне кажется, что Надежда в глубине души сочувствует Соне.

Согласна. Более того, мне в конце рассказа почему-то стало искренне жаль эту женщину. Жаль как душевно убогого человека. Ну, как говорится, что выросло - то выросло.

1 час назад, Амели сказал:

письмо Маргариты Морозовой «Раздался звонок из штаба».

 

1 час назад, Амели сказал:

Обидно стало за Маргариту. Видно, что это яркий и сильный человек, умеющий любить. Но столько горечи в последних словах. А может быть порвать этот порочный круг, где ты всегда на скамейке запасных?

Вы не поверите, Нона, но я встречала в жизни женщин, которых устраивает скамейка запасных. По разным причинам. Но в данном случае мне не жалко автора. Скамейку запасных определил ей не её любимый мужчина, она сама её себе сколотила и села на неё. Но в кое в чём я ей немного завидую. Она умеет любить, умеет радоваться мелочам. Есть песня у Новеллы Матвеевой, а в ней такие слова: " А если ты уходил к другой или просто был неизвестно где, мне было довольно того, что твой плащ висел на гвозде. Когда же ты, мимолётный гость, умчался новой судьбы ища, мне было довольно того, что гвоздь остался после плаща". Вот и в этом письме - та же песня.

Думаю, что ни один мужчина так бы написать не смог. Это свойственно только женщине.

1 час назад, Амели сказал:

Прошла тест и немного расстроилась. Хотелось бы попасть в категорию людей с твердым волевым характером, но нет. У меня другая карма. Я, оказывается, «Поэт».

У меня тоже тест совпал с моим о себе мнением. Я оказалась "Правдорубом". Без комментариев.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Прочитала письмо Маргариты Морозовой «Раздался звонок из штаба». Сначала радовалась за женщину. Она была счастлива, спасая бизнес любимого человека. Борьба за общее дело сближает. Столько эмоций, страсти. Даже поверила, что быть любовницей её действительно устраивает.

Мне  показалось-  действительно  устраивает.  :)   У  неё  нет  ревности  к  жене,  а  жена,  надо  думать,  за  8  лет  давно  в  курсе  двойной  жизни  своего  мужа  и  её  тоже  всё  устраивает.    Возможно,  с  годами  ей  перестал  быть  нужным  интим,  внешне  всё  пристойно,  какие-  то  отношения  мужа  в  рабочее  время  на  семье  не  отражаются.    Две  женщины,  не  сговариваясь,  разделили  сферы  своего  присутствия.    Автор  пишет,  что  она  на  пенсии,  пусть  даже  на  льготной-  всё  равно  возраст  не  юный.    И  мужчина  не  моложе,  скорее  всего.   Как  только  его  возраст  скажет  своё  слово-  он  просто  вернётся  в  семью  целиком.  :)   Поэтому  и  бережёт  своё  гнездо.  На  всякий  случай.

2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Я оказалась "Правдорубом". Без комментариев.

Я  с  вами.  :)   Практически  полное  соответствие.

 

4 минуты назад, Бамбошка сказал:

: " А если ты уходил к другой или просто был неизвестно где, мне было довольно того, что твой плащ висел на гвозде. Когда же ты, мимолётный гость, умчался новой судьбы ища, мне было довольно того, что гвоздь остался после плаща". Вот и в этом письме - та же песня.

Не  думаю.   Автор-  очень  трезвомыслящая  дама.    Она,  думается,  как  влюбилась-  так  и  оборвать  сможет.  Но  это  её  последняя  яркая  любовь  и  конечно,  она  ей  дорожит.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Мне кажется, что Надежда в глубине души сочувствует Соне. Потому что она жила и не понимала, что самое главное для счастья у неё было. Но она этого не видела. 

Да,  конечно,  Соне  сочувствуют.   Но  почему-  то  (  или  мне  показалось  )  за  всю  долгую  Сонину  жизнь  никто  не  сел  рядом  с  этой  странной  девочкой,  девушкой,  женщиной  и  не  попытался  ей  это  объяснить.    Просто  на  спичках,  что  она-  счастливая  на  самом  деле  и  всё,  что  нужно-  это  беречь  то,  что  и  так  ей  подарено  свыше.

Мне  один  мой  друг  всегда  на  мои  жалобы  говорит  одно  и  то  же:  "Ты-  счастливая  женщина".   И  расшифровывает  минут  пять,  в  чём  именно  моё  счастье.    Потому  что  у  него  служба  такая,  в  основном  с  человеческими  проблемами  и  горем.    Тогда  я  стыжусь  и  начинаю  смотреть  на  свою  жизнь  по-  другому.  Некоторое  время.  :)   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Амели сказал:

Читать начала с Любимцев. Какое чудесное письмо «Отправим Ирму в армию» написала Надежда Кузнецова.

А вот тут, Нона, я не разделяю ваших комплиментов, как человек много лет проработавший и проживший бок о бок с собаками!

Мне было очень грустно читать эти откровения. Хотя написаны они действительно хорошо и с большой любовью. Но! Можно любить, а можно залюбить. Мне кажется это так раз такой случай. Это рассказ о том, как н е   н а д о  воспитывать собаку. Хорошо, что хозяева пытались обучать Ирму. Это плюс. Но, похоже им не повезло с инструктором. Это ж как и чем нужно было заниматься с собакой на площадке, что она всеми четырьмя лапами упиралась, чтобы туда не ходить? Более того, у неё от отвращения и протеста начиналась рвота!  Ну, не может животное по собственному хотению (или из вредности) опорожнять свой желудок!

Странно, что хозяева всё равно тащили её туда, мол стерпится-слюбится. Инструктор знал о таком поведении животного? Если не знал, то почему не обратились к нему за коррекцией поведения? А если знал и ничем не помог, то грош ему цена! Бежать подальше от такого "кинолога". Я воспитываю сейчас уже четвёртую собаку и все (три разных породы) как одна, бежали на занятия впереди паровоза! Потому что им там было  и н т е р е с н о!  Это не зависит от породы, а в первую очередь зависит от проводника - в данном случае от хозяина собаки, если конечно она здорова.

Подтверждением моих слов является эпизод, описанный автором, о том, как летом собака ездила  за город. Появилась заинтересованность и - пожалуйста! - собака отлично переносит поездку на автотранспорте и с удовольствием туда отправляется. Это не прихоть животного, это - физиология и мотивация.

Второе, что меня царапнуло - это упоминание о первой собаке Дюне, которая имела лишний вес. Специалист это сразу определил, а Надежда с ним не согласилась. Нет, не толстая, а просто очень любимая! Думаю, что Ирму эта участь тоже не минует. Люди редко меняются.

Я невольно вспоминаю свою первую собаку кавказскую овчарку Тайгу. Для меня она была самой красивой, хотя это чувство разделяли со мной даже посторонние люди. Но вот судьба меня свела как-то с профессиональной заводчицей кавказских овчарок, собаки которой неизменно занимали призовые места на всевозможных выставках. Я к ней обратилась с просьбой о вязке. Очень хотелось получить хорошего щенка. Заводчица не приветствовала "левые" вязки, но соглашалась, если сука оказывалась породистой хоть и без документов. Деньги были нужны.

Попросила показать Тайгу. Мы приехали. Собака по мнению специалиста соответствовала породе и на вязку согласились. Но восторженных отзывов я не услышала от заводчицы, а так хотелось. Я не выдержала и спросила: 

- Ну, скажите, правда ведь Тайга моя настоящая красавица?

Заводчица на меня внимательно посмотрела, вздохнула и сказала:

- Ну ведь ты её всё равно любить будешь? Всякую?  

Я кивнула.

- Вот и люби на здоровье!

Таков был ответ. Я всё поняла и не обиделась, ибо профессионал оценивает экстерьер собаки совсем иначе, чем нравится-не нравится. А на прощание женщина снова окинула взглядом мою псину и призналась:

- А хвост у неё просто шикарный! Сейчас редко такой увидишь!

Ну, хоть что-то у нас оказалось лучше всех! :)

Это я к тому рассказала, что автор письма Надежда Кузнецова Очень любит своих питомцев, заботится о них по мере возможностей и никогда не обидит. Это сквозит в каждой строчке. Хоть и подход у неё к любимице чисто дилетантский. Поэтому тоже хочется сказать автору: " Любите? Любите на здоровье!" На ваше здоровье, но более - на здоровье вашей собаки!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа  @Бамбошка, с интересом прочитала ваш комментарий к письму «Отправим Ирму в армию». У меня никогда не было собаки и многих нюансов я не знала. Но меня тоже удивило, что хозяева не задумались, почему Ирме становилось физически плохо, когда её везли на учёбу.  Тема очень интересная. Почему-то я вижу улыбающуюся морду Ирмы. Всё-таки это так здорово иметь собаку. А у меня даже Карлсона нет ((. Кстати, о ваших питомцах тоже читаю с удовольствием.

Рада, что правдолюбы в этом обсуждении нашли друг друга. Думаю, народ к вам ещё подтянется. А я буду ждать поэтов. Не может быть, чтобы среди читателей не нашлось друга – поэта для меня ))).

С интересом прочитала статью Наталии Старых о поклонниках Аллы Борисовны Пугачёвой. Мне не довелось быть фанатом кого бы то ни было. Не знаю, как Алла Борисовна относилась к ним, но меня бы такое преследование напугало бы. Особенно впечатлила встреча с Зиночкой. Никого не хочу обидеть, но мне кажется, что в фанатизме есть что-то нездоровое. Одно дело, когда ты признаешь талант, ходишь на концерты, слушаешь и поёшь песни любимого певца, и совсем другое, когда ты годами спишь у подъезда на коврике, а твоя собственная жизнь проходит мимо.

…Однажды, это было очень-очень давно, я шла по Кутузовскому проспекту. Я тогда работала в гимназии и пешком возвращалась с работы. Там находился, если я не ошибаюсь, Дом моды Валентина Юдашкина. Сначала я увидела толпу людей, операторов, суетящихся людей. Я заинтересовалась и остановилась. И вдруг в центре толпы я увидела Пугачёву. Первое впечатление: меня всё время обманывали. Я представляла Аллу Борисовну крупнее и мощнее. А увидела хрупкую женщину. Второе открытие: в ней не было звёздности. Она стояла чуть смущённая и растерянная. Очень красивая, похожая на фарфоровую статуэтку. И третье, что меня впечатлило: она увидела через толпу мой изучающий взгляд. Несколько секунд смотрела мне в глаза и вдруг улыбнулась. Возможно, мне показалось. Я смутилась и убежала. У Аллы Пугачевой есть обаяние, магнетизм и харизма. Она талантливая и сильная личность. Поэтому к ней тянулись люди. А она, похоже, никого не отталкивала, относилась с пониманием.

  • Нравится 10
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Амели сказал:

меня тоже удивило, что хозяева не задумались, почему Ирме становилось физически плохо, когда её везли на учёбу.

Нет, они-то задумались, поэтому потащили её к ветеринару. И это совершенно правильно. Если с собакой что-то не так, то в первую очередь проверяем здоровье. А ветеринар рассудил как специалист и озвучил диагноз. И тоже в общем-то был прав именно как специалист в своей области. Такое нельзя было исключать. Действительно некоторых собак укачивает в автотранспорте. Но вот почему не обратились к кинологу, который бы тоже как специалист выдвинул бы свой диагноз? Тем более когда выяснилось, что не всегда собака одинаково реагирует на поездки в автомобиле. Вывод сделали сами: дурит пёска! Характер показывает. Вывод логичный, но дилетантский. Такой вывод можно отнести к человеческому поведению, но не к поведению животного.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амели сказал:

С интересом прочитала статью Наталии Старых о поклонниках Аллы Борисовны Пугачёвой.

Да, я тоже с удовольствием почитала. И потом мне пришла мысль о том, что у многих, даже не столь выдающихся личностей есть свои поклонники. Например вот у вас, Нона на форуме тоже они есть. Я в том числе. :) А у меня в кругу моих начинающих коллег-спортсменов есть почитатели. Се ля ви!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Рассках про медведей с интересом прочитала. Я думала всегда, шатун погуляет, погуляет - и опять спать. Про слабые ножки, которые легко застудить, не знала.

И я верю, что рассказчик видел "вымершего" пещерного медведя. Читала про джунгли - там такие непроходимые места, ноги человека там нет и не будет, наверное, никогда. И что там за животные, растения - никому не ведомо. С вертолета ничего не видно - деревья и деревья. И есть предположения, что там вполне могут жить животные, которые мы считаем, что вымерли. А чем наша тайга хуже заграничных джунглей? :)  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Амели сказал:

Я представляла Аллу Борисовну крупнее и мощнее. А увидела хрупкую женщину

Да, она еще маленького роста! С экрана совсем иной образ кажется.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся публикации Ольги Торошиной. До сего дня считала, что она как-то с медициной связана: несколько материалов  касались медицины, работы на скорой помощи, что-то про лечение в лор-отделении, а  в "Паста синьоры Клаудии"  героиня то-ли гид, то-ли переводчик. . . .  Это  "побочный эффект" изложения от первого лица?:huh: Ну ладно  "горничная" или "кухарка", а всеобщий любимец В.Гуд  как-то не поднимался в моих глазах подробно описывая сеанс психотерапии с рыжей проституткой. :D  Это я пытаюсь построить логический переход к письму  пенсионерки 74-х лет "Это оскорбляет наше поколение".

"Безусловно, со мной согласятся все, кто честно и добросовестно прожил жизнь"-считает  М.М.Миронова. Грязь, распутство, животные страсти похотливых самок, постоянно меняющих половых партнеров и радостно делящихся своими успехами со страниц газеты,откровенные картинки, дамы в сексуальных позах. . . Что подумают дети и внуки о бабушках, какой пример мы им показываем? (Тут не поняла, на картинках-то не бабушки)

Я было хотела "наброситься"  на бабушку строгих правил, спросить  не она ли на всю страну заявляла, что  "у нас секса нет", а если в кино, упаси бог, целовались, детям ладошкой глазки закрывали. Это на западе бывший возлюбленный через 20 лет удивлялся, что у его бывшей никого нет "даже для здоровья". У нас "для здоровья" ныне и присно и вовеки веков  существуют  трудности.  А всякая там физиология-биология  от лукавого! . . 

Может она в чем-то права?  Пишу это, за спиной фоном бубнит телевизор, прислушалась-"Юморина" :шутки  явно сползают "ниже пояса".  Наткнулась как-то на ТНТ-4  на Камеди клаб, старые записи: парни несут откровенную похабщину, в зале молодые, красивые, ухоженные девушки. Некоторые явно смущены, даже краснеют, опускают глаза, но все смеются и аплодируют. Похоже не умеем мы еще говорить "про это".

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Гусёк сказал:

 Рассках про медведей с интересом прочитала. Я думала всегда, шатун погуляет, погуляет - и опять спать. Про слабые ножки, которые легко застудить, не знала.

Про ноги медведя немного утрированно, на мой взгляд. У медведя ступня, если оскальпирована, очень похожа на человеческую. Только пятка меньше и жира на ступне гораздо больше. У человека такого слоя жира нет. Вот этот жир природа умышленно там нарастила, чтобы пятки не сразу замерзали. Так то все - таки мишки немного защищены. Но, конечно, все - таки им лучше спать долгими зимними ночами. 

А  про мишку другого вспомнила. У нас рядом с нашим городом молодой мишка гулял. Долго уснуть не мог.  Я прямо беспокоилась, что убьют его в профилактических целях. Но нет. С ним поступили гуманно. Он уснул в ложбинке, где нашел. И всю зиму за ним наблюдали с квадрокоптера, чтоб не потревожили никто. А потом усыпили и отвезли подальше. Вот за это огромное спасибо всем нашим охотоведам. От меня лично!

Скрытый текст

Вот он 

 

2ce164c8efbb19f5716f5ce6ce90053d.jpg

Не смогла картинку спрятать. Простите. 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 10
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Может она в чем-то права?  Пишу это, за спиной фоном бубнит телевизор, прислушалась-"Юморина" :шутки  явно сползают "ниже пояса".  Наткнулась как-то на ТНТ-4  на Камеди клаб, старые записи: парни несут откровенную похабщину, в зале молодые, красивые, ухоженные девушки. Некоторые явно смущены, даже краснеют, опускают глаза, но все смеются и аплодируют. Похоже не умеем мы еще говорить "про это".

 Все наоборот! В СССР ещё какой секс был! Мужчины были непуганные, а вот это, когда из каждого утюга вещают, как доставить женщине оргазм и прочее, влияет на них в обратную сторону. 

 @Волшебная на всю голову, Танюш, про мишку хорошо, что ты написала. Тепло на душе стало и фото классное: свернулся калачиком милашка.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

 Все наоборот! В СССР ещё какой секс был! Мужчины были непуганные, а вот это, когда из каждого утюга вещают, как доставить женщине оргазм и прочее, влияет на них в обратную сторону. 

Спасибо, Ольга, за внимание. Но  лично в СССР секса не помню. Как туалетной бумаги не было, помню. Как армяне с азербайджанцами вместе патологическую анатомию учили, начисто выключив из ассортимента мягкие знаки, тоже помню. От этого их конспекты были не обычными и очень забавными: лошад нагло выставляла свои подязычные мышцы, а череп кабана летел в не известном науке направлении, брошенный испуганно - твердой рукой настоящего мусульманина, в первый раз узрившего такое чудо. Как мы учились! Как дружили! Как неожиданно выскакивали замуж!

А секса не было. Точно помню. 

В те далекие и ставшие для нас романтичными девяностые, всегда неожиданно всплывающие в далекой дымке памяти, мы  были счастливы.  Как счастливы все молодые, не понимающие своего счастья неведения. 

Впрочем, и сейчас я на страницах любимой газеты не вижу похоти и читаю, не ведая стыда. Да и газета у меня лежит где попало. И  не боюсь за свое подрастающее поколение и не вижу для этого самого поколения вреда от Моей Семьи. Потому что даже если кому и захочется почитать, то все в пользу. 

Кстати, у меня нагло и коварно выпросили последний номер газеты, застав меня врасплох. В конце ночной смены, когда я, сонная и глупая как Дана Борисова, хлопала ресницами и пропускала  обнаженных женщин через КПП, что положено по регламенту службы, одна из этих Данай увидела газету и не отдавала ее мне  ни за какие коврижки. Потому что в продаже газета у нас дефицит и купить ее очень трудно. А тут лежит! Вся настежь! Сама как Даная! 

И я не смогла отказать. Отдала, как отдают котенка в добре руки. Почти смахнув слезу и точно зная, что мы уже не встретимся. Потому что на газету уж сразу возникла очередь из желающих приобщиться к миру откровений. 

В общем, не ругайте. И никому не рассказывайте только. А то как припишут сговор в особо циничной форме да как подвергнут меня анафеме в крупном размере! А то! Предприятие серьезное! Название произносить можно только шепотом, предварительно забыв. Вот так. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

у меня нагло и коварно выпросили последний номер газеты, застав меня врасплох.

Какие ужасы, Тань, ты рассказываешь! Тише. Танечка, не плачь, хочешь, я тебе пришлю последний номер в твоё Тихое зимовье? Могу и восьмой до кучи!

3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

конце ночной смены, когда я, сонная и глупая как Дана Борисова, хлопала ресницами и пропускала  обнаженных женщин через КПП, что положено по регламенту службы,

Ты в бане что ли работаешь? :blink: Или в подпольном публичном доме по ночам шабашишь? Как же ты дожила до жизни такой? Дай, тебя обниму, родная! :(

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Бамбошка сказал:

Ты в бане что ли работаешь? :blink: Или в подпольном публичном доме по ночам шабашишь? Как же ты дожила до жизни такой? Дай, тебя обниму, родная! :(

Да, действительно, откуда на такой серьезной работе голые бабы взялись? 

Вернуть природе ее дары.

Японец предпочитает справлять большую нужду на улице, и это в людных местах! И бумагой не пользуется при этом. Как это его до сих пор не штрафуют и оставляют на свободе, удивительно! С психикой явно японец не дружит. 

Какая Надька бессовестная!

Нет, ну интересно, почему автор сама не поискала у хозяйки, что поесть? Я считаю, что автор сама виновата. Наверное, хозяйке просто в голову не пришло, что девочка не возьмет ничего из ее продуктов и будет весь день голодать! Прошло много лет, хозяйка небось и забыла про этот эпизод и недоумевает, почему на нее сердятся и за что обижаются? Если бы девочка тогда поела, ничего страшного не произошло бы, и обижаться было бы не на что.

Надо скрыть все следы преступления. 

Сестре подарили швейную машинку, она очень радовалась подарку. А младшая сестра спрятала ее с глаз долой на балкон в шкаф. И она стояла там о несколько месяцев, пока на нее не наткнулись случайно. Странно, почему никто из членов семьи не спохватился, что машинки нет и не стал искать ее раньше? Это ведь не иголка в стоге сена, это новая вещь, покупка, которой радовались!

Не у кого занять 30 рублей. 

Странное письмо, странный молодой человек! Что у него творится в голове, если он решил обратиться в банк за кредитом в 30 рублей, чтобы купить журнал? Представляю, как банковские работники отшивали его и потом крутили пальцем у виска! Как с таким человеком можно иметь какие - то серьезные отношения? Девушки чувствуют эту инфатильность, и поэтому обходят его стороной. Два раза бросал учебу в ВУЗе, сейчас, судя по всему, не работает, а родители не очень - то снабжают деньгами. И все у него виноваты, что довели его до такой жизни, а он здесь вообще не причем. 

Честно говоря, я думала, что это письмо будет самым обсуждаемым, но оно осталось незамеченным. Хотя оно полезно тем, что, прочитав его, понимаешь, как не надо жить, чтобы не оказаться в таком дерьме. 


У вас внутри инородное тело.

Вот интересно, почему автор раньше не сделала УЗИ матки? На нем ясно увидели бы эту вросшую спираль. Столько лет ее носила, это же опасно, хорошо, что все закончилось благополучно. 

Дарья Донцова.

Она все-таки немного рисуется. В школе по математике усвоила только сложения, вычитания, умножения и дроби, а дальше ничего не понимала, на экзамене в выпускном классе ей подсказали. Потом без проблем поступила в университет на факультет журналистики. Но как она там училась, непонятно, там ведь высшая математика на 1-м курсе! С такими знаниями она завалила бы ее на 1-м же семестре! Тут и списывания не помогут, так как спрашивают устно тоже. Или всесильный папочка помог, или рисуется. И не нравятся мне ее иронические детективы, пробовала читать, но больше 3-х страниц не осиливала. На мой взгляд, слишком затянуто, виновник преступления выявляется только на последних страницах, на которого и не подумаешь. И неправдоподобны ее парижские приключения. Но это, понятное дело, только мое мнение, многим она нравится, читают с удовольствием. 

Ну вот, почти весь номер дочитала, осталась самая малость

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Людмила Омская сказал:

И не нравятся мне ее иронические детективы, пробовала читать, но больше 3-х страниц не осиливала.

Ну, я зашла намного дальше! :)  Я прочитала целую одну книгу! Помню, мне даже понравилось, поскольку я неисправимая собачница, а там мопсам столько текста отведено! Названия только вот не помню. Взяла вторую книгу. А там опять про мопсов! Масло масляное. Сюжет не помню. Помню мопсов. В третью книгу только заглянула наугад, а там опять про мопсов! Я так и не поняла за какие такие литературные шедевры издают её книги большими тиражами? А в номере даже читать о ней не стала. Наверное, там тоже про мопсов?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×