Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

У будущего зятя постоянные проблемы с деньгами

Recommended Posts

Я напишу неприятные вещи, и пусть меня заминусят.

 

Автор в силу объективных причин двадцать лет назад осталась без работы, и боится идти работать в коллектив, вставать рано, подстраиваться, молчать и прогибаться. Она придумала себе такую отмазку - внука. Сын то вырос и ему уже не нужен поминутный контроль. Внука автор не отдаст матери, даже в школу. Найдется еще стопиисят причин - надо забирать, надо сидеть писать прописи, не тот климат и так далее.

Поэтому и отдали квартиру дочке и терпят этого недоженишка.

И да, мне тоже кажется, что там наркотики.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Муми мама сказал:

Ликвидно не все

У меня бывшая однокурсница живет в Армавире. В свое время удачно продала наследное имущество и вложила деньги в жилье. Построила две квартиры в Краснодаре, теперь сдает их по 15 000 рублей в месяц. Шикарная прибавка к пенсии. Говорит, хорошо, что не стала покупать ничего в Армавире, там спрос меньший. А может ей повезло?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Танита сказал:

работает по 12 часов в день

 

12 минут назад, Танита сказал:

В планах поменять машину на более престижную

Лишь  бы  на  свою  маму  не  оформил.

13 минут назад, Танита сказал:

ремонт обещал сам сделать. И на свадьбу денег скопить

А  просто  без  свадьбы  он  не  хочет  расписаться  с  вашей  дочкой?   Копить  на  свадьбу  лет  пять,  а  потом  помпезно  жениться  на  другой?  Эти  розовые  мечты  о  свадьбе-  очередная  морковка  перед  носом  ослика.   Кто  ослик-  решайте  сами.

15 минут назад, Танита сказал:

денег мы им не даём.

Вы  внука  растите.   Я  бы  не  взялась  даже  за  деньги.   

Простите  пожалуйста,  ваш  муж-  родной  отец  дочери?  Вы  ему  говорите  о  своих  сомнениях?  Что  он  сам  думает  о  зяте  в  кавычках?   Не  забывайте,  что  этот  соловей-  Саша  вам  никто  вообще.   И  может  просто  жить  с  двумя  сразу  и  встречаться  за  свои  типа  12  часов  работы  с другими  женщинами  на  предмет  женитьбы:  паспорт  у  него  чистый,  а  денег,  судя  по  всему,  в  кармане  хватает.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Санитарка сказал:

Моя подруга «растила» дочь у своей мамы, моя золовка двух детей изначально отдавала маме своей. Ничего хорошего пока у них не вышло, особенно с учебой.

Я писала свою ситуацию. Все было хорошо. Сейчас сын уже совсем взрослый и даже сам папа. Успешно окончил  очень хороший и серьезный универ. Более того говорит, что рад тому, что учился не в нашем городе в школе. Никаких комплексов и проблем. И это тогда не было никаких вариантов связи кроме межгорода. 

Не это самое страшное в данной  ситуации. Мне не нравится шибко претензионный" зять" и терпение дочери автора. Почему ее все устраивает?

у меня родственники уехали из якраснодаоа далеко далеко. Потому что с работой швах, по их словам. Сейчас живут отлично и ничуть не жалеют. Говорят Краснодар очень изменился и делать там нечего, в отношении заработать. 

Изменено пользователем Дениза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Миледя сказал:

Семья там весьма условная))). Это сожитель, который то ли на вахтах, то ли еще непонятно где. При том вахты такие, что ему туда еще и денег надо высылать.

В идеале, нашёл бы он себе на этом Сахалине другую золотожильную семейку и отвалил бы от дочери автора. А ей - за 1,5 года, что остались до ребенкиной школы, забыть это чучело, да и осознать себя уже, наконец, матерью и погрузиться в воспитание детки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

нашёл бы он себе на этом Сахалине другую золотожильную семейку и отвалил бы от дочери автора.

Видно,  попыток  было  много,  но  как  говорил  великий  артист   своему  зятю   в  широко  известном  фильме:  "У  тебя  ничего  нет,  ты-  голодранец".  Нигде  дурочек  не  нашлось  и  родителей,  сразу  всё  предоставляющих-  тоже.   Да  и  работа  на  тех  островах  как  правило,  тяжёлая.

  Парень  хорошо  усвоил,  что  женщины  любят  ушами.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Копить  на  свадьбу  лет  пять,  а  потом  помпезно  жениться  на  другой? 

Тоже об этом подумала, поживет, оперится, за счет того что родители девушки помогают, денежек скопит, и только его и видели. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Танита сказал:

А ведь сначала думали, что если он будет помогать платить ипотеку, то часть квартиры потом можно будет на него оформить в долях с дочерью. После выплаты ипотеки и если поженятся. Теперь понимаю, что такой вариант не очень.

Боже мой! Выглядит так что вы готовы приплачивать постороннему человеку за то, что он с вашей дочерью живет. Хотите платить за хорошее отношение, а случись чего? развод и эту квартиру начнет выдирать чужой человек у вашей дочери и внука.

Люди, пожалуйста, никогда, даже за самое золотое отношение не дарите часть вашего жилья чужим людям, пока есть родные и и эти родные не бьют вас палками. Как бы хорошо не относились к вам или вашим детям - это может быть временно, и не дай бог такое случится - обратно не отмотаешь. Исключительно мое мнение.

Вам вот не нравится такой зять, но вы сами все делаете чтобы он прижился и чувствовал себя уютно, потакаете паразиту и все делаете чтобы он никуда не ушел.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Никеша сказал:

Так и купили себе. Вложены деньги, полученные мужем автора, и ипотека на имя мужа автора. Думается мне, как только Сашенька просечет, что никаких долей в жилье ему не обломится - будет гран-шкандаль на тему "с какого огородного овоща я буду мебель в чужую квартиру покупать". Если уже сейчас, имея квартиру бабушки и дом родителей, и будучи пока никем в этой семье, и не принеся никакой пользы, одни убытки, сопит на тему "а чО это вы меня не прописываете". 

Запустив туда дочку с невнятным "зятьком"-не себе... "Доли, регистрации"-неужели на форуме мало примеров, когда эти священные) слова произносить в присутствии посторонних людей чревато...:angry:

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Немосквичка сказал:

Да не дай Бог! Его мама одного-то ребенка не тянет, куда ей еще? Этот Саша сбежит сразу, она кинет второго ребенка на мать и пойдет искать очередного "Сашу", чтобы жить его проблемами.

Ребенок должен жить С МАТЕРЬЮ. А не вот это вот все: проблемы с садиком, через полтора года (!!!) заберу. Какие полтора года?

Почему его мать забрала и тянет никчемушные "штаны", а родного ребенка - нет? 

Почему Танита, как ее мать, помогает ей и создает все условия для того, чтобы тянуть никчемушные "штаны", аж квартиру для проживания обеспечивает и ребенка растит? 

Блин, остановите Землю, я сойду.

А то вы по жизни не встречали таких мам, хоть останавливайте Землю, хоть на ходу спрыгивайте. Почитайте краткую характеристику дочери Танитой. Я увидела во всех описаниях, что изначально за него уцепились как за спасательную соломинку, с его помощью изменить жизнь дочери. Его учили обращаться с деньгами, на него была надежда, на дочь уже плюнули.

Я в подобной ситуации всё последнее время варилась и варюсь, волей-неволей, но краем и меня цепляет периодически, держу дистанцию по мере возможности. (Не с дочерью, чтобы не поняли  :)  не правильно).

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карамболь сказал:

Запустив туда дочку с невнятным "зятьком"-не себе...

Ну, если по уму все делать, а не доли разбазаривать - то зятя того выпнуть в любой момент дело десяти минут на собирание вещей. 

 

3 минуты назад, Карамболь сказал:

"Доли, регистрации"-неужели на форуме мало примеров, когда эти священные) слова произносить в присутствии посторонних людей чревато...:angry:

 

Это да, БОЛЬШАЯ глупость была бы. Своими собственными руками поставить своего собственного ребенка в ситуацию, где то, что предполагается как ее личное, какой-то посторонний мужик может "увести" - это как-то совсем уж под Сашенькиным обаянием, видимо, как под удавьим взглядом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется нагнетать, но как бы вам уже двух внуков не растить. Вы слишком накрыли дочь крылом. Чего б ей не рожать от непоймикого, если родители помогут. И внука вряд ли заберет, первый класс - надо водить-встречать. Ну с там, привык уже к школе и прочая лабуда. 

У моих родственников похожая ситуация, я  как-то рассказывала. Там бабушка растит 2х внуков от дочери, пока та на заработках. Внуки от разных зятей, алиментов ноль. Тоже выбирала обаятельных, без кола и двора. Ну а че, родители прикроют. Зато в соцсетях постит картинки, типа "ребенок -это самое дорогое", "улыбка сына, это счастье".

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Алмазная Пыль сказал:

Простите, сварщик- это ПТУшник? 

Ну, и что? -_-  Сварщик - это не только ценный мех, но и два килограмма мяса не только стабильный и очень хороший заработок, но и лишние10 дней (кажется) отпуска и надбавка за вредность. Отлично зарабатывают сварщики, получше некоторых с вышкой. Были бы руки из нужного места и желание работать. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, НЕВ-а сказал:

К слову, как в лучших традициях форума, у меня есть на счёт проблем молодого человека своя фантазия: у него множественные кредиты, связанные с желанием много иметь, но при этом не работать. За эти кредиты банки и коллекторы обращают своё внимание на имущество в жилье, в котором он прописан.

Заходите в базу судебных приставов, вбиваете все данные красавца, и вуаля! Вся информация наружу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Отлично зарабатывают сварщики, получше некоторых с вышкой. Были бы руки из нужного места и желание работать. 

Согласна. Тем более, пример перед глазами. Однокурсник супруга отработал на должности по диплому положенный срок, потом выучился на сварщика и довел свое мастерство до совершенства. Сейчас он на пенсии, но частным образом подрабатывает, очень часто его приглашают. Правда, официально не устраивается, но подработка к пенсии ощутимая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Танита сказал:

Дочка говорит, что он трудоголик. А денег почему-то нет.

Значит он не трудоголик, а работой прикрывает свое личное время. Возможно в кафешках зависает в свое удовольствие. Не обязательно какой-то сюр. Просто получает удовольствие в одну харю.

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Ну, и что? -_-  Сварщик - это не только ценный мех, но и два килограмма мяса не только стабильный и очень хороший заработок, но и лишние10 дней (кажется) отпуска и надбавка за вредность. Отлично зарабатывают сварщики, получше некоторых с вышкой. Были бы руки из нужного места и желание работать. 

Мне "сварщик" сразу в глаза бросилось и никак не состыковывалось это с вечным безденежьем этого жениха. Так не бывает - у меня три сварщика в окружении, все в шоколаде, а один даже более чем в шоколаде. Это какой-то рукожопый сварщик, однозначно. Работы по его профилю дофига, когда там таксовать и клоунничать - не понятно...

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мэри Грант сказал:

Отлично зарабатывают сварщики, получше некоторых с вышкой. Были бы руки из нужного места и желание работать. 

Потому он сварщиком и не работает. Желания работать ноль.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, НатаФКа сказал:

Нет, я понимаю, что мужик неплохо устроился. Я не понимаю, на фига он дочери. Мужчин нормальных мало или что. 

Сошлись два инфантила. Которые пороха не нюхали, но у которых любовь до гроба. Один инфантил обиделся, что ему кухню за 100 штук не подогнали, а второй - что на таксо-машину тратят больше, чем на него. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Чернышка сказал:

да, мне тоже кажется, что там наркотики.

Я тоже так думаю. Или игры, может карты.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Прямо сейчас проверьте Вашего Сашу на сайте Службы судебных приставов.

Здесь

Ещё можно просто вбить ФИО в яндекс и посмотреть, где что вылезет.

2. Сегодня же сообщите дочери, что квартиру в планах продавать. У неё есть 2-3 года, чтобы выкупить её, либо решить свои жилищные проблемы. 

3. Назначьте алименты на содержание чужого ребёнка. Посчитайте сумму ежемесячных расходов, учитывайте не только садик и ботинки, но и еду, развлечения, логопеда. 

Я правильно понимаю, ребёнок 2,5 года растёт без матери и ещё 1,5 года в планах? 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мэри Грант сказал:

 Один инфантил обиделся, что ему кухню за 100 штук не подогнали.

Зачем им кухня за 100 тысяч? Автор писала, что у дочери с готовкой не очень. Вот научится готовить, соберут денег (сами!) и пусть хоть за 250 тысяч кухню берут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Танита сказал:

Я уже убеждала его, устроиться на работу сменами, а в свободное время таксовать. вроде согласен, но "потом". Учила его, как деньги скопить при нестабильных доходах -

Извините, меня сейчас порвет, и это я только начала читать. У него просто развита харизма, он харизмой берет. А сам ноль. Дочку просит? Это он застолбить хочет место в квартире и вас как, как по его меркам состоятельную но глупую и наивную родню, это он просто к вам ключ не нашел, поэтому кривит лицо и манипулирует, как найдет - сами все отдадите.

 

13 часов назад, Танита сказал:

Вроде работает по 12 часов - они почти и не видятся, а денег нет. Не игрок, точно.

Пишите что прижимистый и не игрок. Значит деньги у него есть, только он вас выжимает. Вы для него дойные коровы (Извините!!). Внимательно посмотрите на что идут траты - мама, бабушка, для вашей  дочери денег нет, она тоже для него дойная корова. А если врет про маму и бабушку, то значит он скапливает себе свое состояние. Вырывайте дочь оттуда, она еще встретит нормального хорошего человека. Этот - продуманный аферист. Дочь он вашу не любит.

13 часов назад, Танита сказал:

а потом с восторгом: "Но у них от родителей очень мощное спонсорство! Родители кухню им оплатили за 80 тысяч, и духовку купили за 40!" Я говорю: "Конечно, кухню мы уже не потянем - мы квартиру всего-навсего купили".

На такое я бы сказала: вам от нас не обломится ничего! И посмотрела бы в глаза.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы все можем только строить догадки. У меня создалось впечатление, что парень просто не умеет работать и ничего не зарабатывает. Вполне возможно, что через некоторое время его родня будет предъявлять претензии по поводу того, что Саша на свои заработанные деньги купил квартиру в ипотеку на имя отца сожительницы, работал как проклятый, всю её родню содержал.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×