Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

У будущего зятя постоянные проблемы с деньгами

Recommended Posts

7 минут назад, Вид на море сказал:

Вы довольно некрасиво тут высказались о беременности молодой девушки без брака.

Процитируйте.

Вы так и не ответили на вопрос : вы врач? 
И приведите в пример хотя бы одно исследование, когда с контрацептивами (таблетки) беременность случалась. Там только если принять забыла. 


Кто-то верит в случайность, я не очень. Все вот эти разговоры про подцепленные в банях венерические бяки и порванные презервативы - в пользу бедных. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Череда сказал:

Да мне просто ребенка жалко. Он живой человек, не средство достижения какой-то цели. 

С другой стороны, Танита пишет, что Саша прекрасно к ребенку относится.

Не знаю. Я пока не определюсь никак. Царапает что-то. Возможно, просто собственный опыт проживания с отчимом.

А что бы прекрасно не относиться к ребенку, если он не рядом живет? Приехал в гости, козу показал, уже понимание с ребенком. Где хорошее отношение, когда деньги нужно выслать на ребенка? Нет денег прям щаз у мамы, сел на машину, и поехал таксовать, чтоб дать эти деньги любимой женщине для ее ребенка. А какая она нафиг любимая, если больную пол мыть заставляют? Любил бы, сам помыл.

Там дочка автора похоже в рот смотрит мужучку, сказал, пусть ребёнок у бабки, иначе уйду, она и села ровно, а вдруг бросит? С кем о дочке мечтать да имена перебирать?

Можно, конечно, отправить вот прям щаз ребенка маме, если был бы мужик надежный и не мутный. 

Ну вот правда, что-то вот такое недосказанное есть, или мне уж мерещится, вот логичнее было бы мужику, видя как любимая женщина переживает за ребёнка, сказать, знаешь, я больше вкалывать буду, но ребенка забирай. Но нет же. Ну не совсем же дева без головы, что готова одного оставить бабкам-дедкам, а этому нового родить?

Может автору дать срок своей дочери? Вот тебе месяц, разруливай все, и забирай ребенка, и точка. И посмотреть, что за этот месяц будет делать дочь, и как бэ зять.

Ну ведь ребёнок не котенок, чтоб с ним такие эксперименты проводить, типа, забирай прям щаз.

Я вот представила, звонит автор, говорит, дочь, я везу тебе ребенка на ПМЖ, не обсуждается. Мужик собирает сидорок и уходит в туман. Угадайте, кто будет виноват у этой дивы в разводе? А на ком за свое бесштание будет отрываться дева?

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Отвечаю: ну трахалась и что? Только в отличие от черте кого, я им квартиры не снимала, и домой он ко мне ночевать не шарахался, детей добрачных мне дочь не скидывала.  И деньги будущему зятю на лизинговые машины не давала. Наоборот, бой-френд дочери снимал квартиру и отдал ей СВОЮ не кредитную машину. 
 

Возьмите с полки пирожок :) 

 

3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Трахалась - это трахалась. Что в этом слове оскорбительного? Не понимаю. 

Это тот случай, когда если надо объяснять, то не надо объяснять. 

 

4 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Да и воспитаны в нашей семье так, что сначала штамп , а потом дети. С пелёнок так воспитаны. Если у вас по другому - ну это ваше дело. У меня свой монастырь.

Я с пеленок так воспитана, что ой. Второй момент, что в жизни поворачивается по-всякому. А так - моя мама тоже очень гордилась доченькой-умничкой-зарабатывающей-ответственной, и очень осуждала тех мам, у которых дочери не такие образцово-показательные, как я :) Ну, все та же юмористка-Вселенная подкинула моей маме все ту же меня, в возрасте 35 лет "натрахавшую" "незаконнорожденного" ребенка от "черте кого" :) 

 

6 минут назад, Элма Мэй сказал:

Что дочь отмотает пленку назад и притащит мне добрачного ребёнка? Вы в своём уме вообще? :blink:

Я? Более чем. А вы? Все то, чем вы тут за свою дочь гордитесь - может поменяться (типун мне на язык) в любой момент. Развод, беременность вне брака, проблемы в работе. Все что угодно. Это не к тому, что я вам этого желаю. Это к тому, что не надо исходить ядом в сторону чужого вам ребенка. Вашему еще длинную жизнь жить, и от ошибок она не застрахована, и от ошибок в исправлении ошибок - тоже. 

 

11 минут назад, Элма Мэй сказал:

А пока переключите своё внимание все-таки  с моей дочери на обсуждаемую проблему. 

А пока вы не модератор, я буду обсуждать то, что входит в тему. А если не хотели, чтобы к вашей дочери было повышенной внимание - так, собственно, не надо было ее тащить в эту тему. Я про состав вашей семьи ни сном, ни духом не была, пока вы тут кичиться не начали своей чудо-дочкой и собой в качестве чудо-матери. 

13 минут назад, Элма Мэй сказал:

Ощущение, что вы мать-одиночка и вас это вот прямо не по децки зацепило. 

Я? Да, мать-одиночка, не делала никогда из этого проблемы. Зацепило ли МЕНЯ? Неа, меня цепляет только мнение людей, которые для меня имеют значение. Вы явно в их число не входите. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Гингема сказал:

Совершенно согласна, только уже и нечего формулироваться, уже по двадцатому кругу народ одно и тоже пишет. Такое впечатление, что глумится. 

И это пресловутое-а вот у меняяяя дочери сначала замуж вышли-ну какие молодцы, слов нет, к Малахову их, таких умных-пусть научат страну, как надо жить правильно.

Автор уже не появляется, уже посты удаляет-не имется людям своё эго потешить.

Почему  сразу глумится? Каждый  старается предостеречь Автора, исходя из собственного опыта. :g:

У моей  соседки была  примерно такая  история. Дочка (пусть будет Галя) связалась не  пойми с  кем по молодости. Залетела. Мама настояла, чтобы Галя  вышла  замуж. Ибо не  дело это, ребенка  растить без отца.  Поженились. Сыграли свадьбу. Но так как  парень был абсолютно не  приспособлен к  семейной  жизни, да  и не хотелось ему жить этой самой семейной жизнью, он исчез, а  потом и   развод состоялся. Галя  остается  одна с  ребенком.

Мама, из самых благих побуждений, отдает свою квартиру Гале, себе  покупает частный  дом, забирает внука и переезжает. Ибо - Гале  некогда  воспитывать   ребенка, ей  же  работать надо. И вообще она  молодая, надо устраивать личную жизнь. А если Галя  будет как  клуша  сидеть с дитём дома, то она так и замуж не  выйдет. А мама дочь любит, поэтому  внука  забирает на  свое попечение.

Галя активно занялась устройством  личной жизни. И вот появляется  на  горизонте  прекрасный  принц, который  сказал: - Хочу от тебя  ребенка. Сердце Гали дрогнуло и они начали жить вместе. В общем, через несколько месяцев у  Гали родился еще один ребенок (внезапно, как  говорится в фильме "Дочки-матери"). Но и с  этим  парнем как-то жизнь не  удалась, он тоже  быстро исчез после  рождения  "желанного"  им сына.

Что делает мама  Гали? Правильно, забирает второго мальчика  себе. Ибо дочери встречать-водить в  садик  некогда двоих мальчишек. Да и женщина она  молодая, надо  дать ей  возможность  пожить своей жизнью.

В общем, сходилась-расходилась Галя с  мужчинами несколько раз, мальчишек  воспитывала бабушка и прабабушка. Когда пацанам исполнилось 14 и 15 лет, прабабушки не  стало. А бабушка вернула  детей  матери, ибо  парни они уже  взрослые, и она перестала с  ними справляться. Но и у Гали  тоже   не  очень получалось  с  ними справляться. Один начал курить анашу, второго поставили на  учет в  полиции за  мелкую кражу. Галя сначала  старшего отправила отцу, а  потом, через некоторое  время и младшего, правда, с  большим трудом. Ибо парням  нужна мужская рука, а  она, как  женщина, не  справляется.

Не выдуманная  история, если что. Галя  сейчас  одна  живет, выросшие сыновья её не навещают.

Согласна с  постами Элма Мэй, что в  результате безответственности на  свет появляются  никому  ненужные дети. Ребенок растет ненужный  родной матери. :wink: 

...

Касательно нашего Автора. Думаю, она  тянет и будет тянуть дальше. Насчет обеспечения семьи Сашей существуют большие  сомнения. Но у  дочки Таниты за  спиной крепкий  тыл, так  что при любом  раскладе родители будут помогать.   

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Никеша сказал:

Ну, все та же юмористка-Вселенная подкинула моей маме все ту же меня, в возрасте 35 лет "натрахавшую" "незаконнорожденного" ребенка от "черте кого" :) 

Я не ошиблась :D Как вас вштырило-то! 

8 часов назад, Никеша сказал:

Я? Более чем. А вы? Все то, чем вы тут за свою дочь гордитесь - может поменяться (типун мне на язык) в любой момент. Развод, беременность вне брака, проблемы в работе. Все что угодно. Это не к тому, что я вам этого желаю. Это к тому, что не надо исходить ядом в сторону чужого вам ребенка. Вашему еще длинную жизнь жить, и от ошибок она не застрахована, и от ошибок в исправлении ошибок - тоже. 

Тут вы меня не напугаете. Развод - да и хрен с ним. Если развод. Лишь бы не было войны. 
Насчет проблем на работе - тут вы вообще пальцем в небо. Аптек в городе-миллионнике столько, что на 9 жизней хватит. Возникнут проблемы в одной, уйдёт в другую. Делов-то. Помимо аптек с этим дипломом ещё масса вакансий висит (в том числе и представитель фармкомпании) . Так что за работу моей дочери можете не переживать. 

Беременность вне брака - да и ладно. Я развелась, когда три года дочери было. Не умерла. Помощи такой от мамы с папой не было, как у автора. Тяжело было. Но решила все проблемы. 
Я вообще считаю, что проблемы решать надо по мере их поступления. А у автора проблемы вообще не решаются, а только нанизываются, как бусинки на ниточку. Вы суть-то уловите: осуждаю я не за добрачную и внебрачную беременность, а за то, что ребёнка «для себя» скинули подальше от себя. 
Хотя... с упорством пострадавшего вы цепляетесь только к тому, к чему цепляетесь.

Я, поверьте, в этой жизни столько пережила, что развод дочери (если случится) и ребёнок вне брака меня не удивит и не огорчит. Только я не дам его на себя скинуть. Всего-то. Ребёнок, если он не сирота, должен жить с родителями. Если из родителей только мать - то с матерью. Без вариантов. Тогда и аплодировать можно и не осуждать. Как-то так.

8 часов назад, Никеша сказал:

подкинула моей маме все ту же меня, в возрасте 35 лет "натрахавшую" "незаконнорожденного" ребенка от "черте кого"

Если бы я внуков до 35-летия дочери ждала, я б рада была, как не знаю кто. Да хоть от кого. Хоть от черта лысого. 
Наверное так. Но мне, честно не понять. У нас как-то до 25-ти рожали все. Я бы, если внуков до 30 не было, тревогу бы забила. 100%. 
 

8 часов назад, Никеша сказал:

? Да, мать-одиночка, не делала никогда из этого проблемы. Зацепило ли МЕНЯ? Неа, меня цепляет только мнение людей, которые для меня имеют значение. Вы явно в их число не входите. 

Ну по вашим бесконечным постам в мой адрес я бы не сказала так категорично. Ох как зацепило. Аж яд потек:rolleyes: 

Кучу всего понаписали и кучу дерьма моей дочери нажелали. Ога. Не зацепило. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Светлана К сказал:

Ну ведь ребёнок не котенок, чтоб с ним такие эксперименты проводить, типа, забирай прям щаз.

Я вот представила, звонит автор, говорит, дочь, я везу тебе ребенка на ПМЖ, не обсуждается. Мужик собирает сидорок и уходит в туман. Угадайте, кто будет виноват у этой дивы в разводе? А на ком за свое бесштание будет отрываться дева?

 

Я тоже не понимаю такой категоричности и отношения к ребенку как к чемодану - вези туда, отдай сюда. И понимаю, что автор вот так вот наскоком никуда ребенка не повезет и правильно сделает, он же не игрушка.

Тут либо изначально не надо было это брать на себя, либо сейчас все действия на сто раз продумывать, чтобы ребенку не навредить. Но вот так взять и запросто вырвать ребенка из устоявшейся обстановки, где его любят о нем заботятся, и передать его туда, где он помеха и не нужен никому, не знаю... при своем личном благополучии я бы не смогла так с дитем поступить, наверное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Элма Мэй сказал:

Вы так и не ответили на вопрос : вы врач? 
И приведите в пример хотя бы одно исследование, когда с контрацептивами (таблетки) беременность случалась.

Вы и сама не врач. И пишите вы очень интересно)) На предыдущей странице вам и презервативы, и свечи в качестве средства контрацепции годились.:D Как только я написала, что в качестве контрацепции это совсем не надежно и бывают осечки, вы тут же начали вопрошать у меня про исследования надежности таблеток. Хотя я, собственно, там вам и написала сразу, что таблетки надежнее.:D Да вот пьют их не все. Кто-то считает их вредными, ну а кто-то просто и свечки всякие, и презервативы считает вполне подходящим средством. Вы ж и сами писали о них, а сейчас что-то съехали. Оригинально.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Кучу всего понаписали и кучу дерьма моей дочери нажелали.

У вас с навыком чтения и восприятия прочитанного плохо? Ну тут, увы, ничего не поделать уже, этому в школе учат. Про яд - это вам в зеркало посмотреться бы. Ну и остальное - тоже такое себе (цы) у вас с аналитикой. 

 

Только что, Танита сказал:

Вы этого и добивались, видимо? Постоять в белом пальто и поплевать в матерей-одиночек? Меня не достали (и не удастся), к @Никеша прицепились. 

 

Попытка повампирить засчитана. :)

 

Да ладно, не принимайте близко к сердцу. Так счастлива, видимо, как женщина и мать, что одна радость в жизни - белый лапсердак выгулять да в других поплеваться, не таких "успешных" :rolleyes:. Давайте не будем отнимать у человека радость, там и так, видимо, с позитивом не густо ;)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вид на море сказал:

Вы и сама не врач

Всё верно. Я провизор. Аптечный ассортимент знаю прекрасно. 
А насчёт исследований - это профессиональное. Я представитель фармкомпании. Работаю с врачами. Направление - рецептурное.  Все разговоры про порванные презервативы и неработающие контрацептивы подкрепляются статьями и исследованиеями, а не «одна баба сказала»

С «случайно» и «так получилось» никто даже разговаривать не будет. Посмотрят как на дебила и скажут «до свидания». 
 

9 минут назад, Вид на море сказал:

Да вот пьют их не все. Кто-то считает их вредными, ну а кто-то просто и свечки всякие, и презервативы считает вполне подходящим средством. Вы ж и сами писали о них, а сейчас что-то съехали. Оригинально.:lol:

У меня нет цели читать вам лекции по доказательной медицине. Куда я съехала? 
Мне до фонаря кто чего там вредным считает. Хоспади. Делов-то! Контрацептивы вредные? Дык дети незапланированные потом очень полезные рождаются. Всегда же есть выбор.

@Никеша, отцепитесь уже и завидуйте молча. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

Никешамило так : это она написывать начала про мою дочь, а не я к ней прицепилась.

С Никешей и правда было мило. Она всего лишь предложила не поливать дерьмом чужих детей. ВАМ же не понравилось, когда ВАШУ дочь просто УПОМЯНУЛИ, правда? Зацепило, побежали ругаццо. Вот и про чужих детей хорошо бы все-таки так писать, чтобы матери, это читающей, было бы чуточку менее неприятно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Элма Мэй сказал:

Все разговоры про порванные презервативы и неработающие контрацептивы подкрепляются статьями и исследованиеями, а не «одна баба сказала»

Так это не новость. Полно исследований на тему надежности презервативов. Никакой 100% гарантии нет. И рваться могут, да)) Странно, что провизор не знает, что далеко не все средства контрацепции одинаково надежны. И уж тем более какие-то свечки. Да и со спиралями залетают, не новость.

 

7 минут назад, Элма Мэй сказал:

Мне до фонаря кто чего там вредным считает. Хоспади. Делов-то! Контрацептивы вредные? Дык дети незапланированные потом очень полезные рождаются.

Вы меня вообще читали? Что вы все выворачиваете? Я с самого начала написала, что именно таблетки наиболее надежное средство, а не презервативы и свечки, о которых писали вы. И вы тут же в очередном сообщении начали мне доказывать, что я такая дура, не понимаю, как надежны таблетки и требовать у меня исследования по осечкам от таблеток.:wacko: Логика у вас конечно...

Изменено пользователем Вид на море
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внук - «бабушкин сын», а сама мама - свободная женщина, свободнее от ребёнка, чем некоторые отцы в разводе. 

Тут ребёнок был рождён не для себя, а для бабушки, возможно с её подачи. Поэтому все логично: мама отправлена далеко, бабушка всецело занимается малышом. Это ей первые «почему», слезы, смех, сказки на ночь. И так несколько лет. 

Не будет Саши, лавочку возвращения в материнство бабушке придётся закрыть. 

А так ещё полтора года в запасе, под эгидой «нельзя ставить эксперименты на детях, отправляя к родной матери». 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Элма Мэй сказал:

отцепитесь уже и завидуйте молча. 

Изменено 13 минут назад пользователем Элма

Йолки зеленые, было б чему - я б обязательно ;)

А приемчик стОило бы менее затертый использовать, чем "ааа завидуете", когда аргументов нет, и неправота ваша видна невооруженным глазом даже вам самой, видимо :)

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Никеша сказал:

Йолки зеленые, было б чему - я б обязательно ;)

Как чему?! А детЯм в законных браках, шо в подоле не носЮть? Это ж такой повод для гордости в наше время, что поискать надо.

1 час назад, Никеша сказал:

Вселенная подкинула моей маме все ту же меня, в возрасте 35 лет "натрахавшую" "незаконнорожденного" ребенка от "черте кого"

Ууу... Ты забыла написать что ты из строгой каУкасской семьи, где такое ну ни боже мой, в страшном сне не приснится )))

А вообще грустно, когда одна женщина пытается оскорбить другую , хвалясь удачно выращенными детьми. Не правильно, а именно удачно. Потому что воспитываем мы все примерно одинаково - не пей, не кури, не дерись с Васей, - а вот вырастает всё очень разное.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

Да и видела примеры не раз, когда вот так оставили ребенка бабушке и отвыкли вообще, и забирать не хотят, и куча отмазок, почему. Так и живет ребенок с бабушкой, а мать второго-третьего родила и примерная мамаша. Но вот старший там уже не особо нужен. А если и забирают, то отношение к нему уже другое, не такое, как младшим детям. Видно за версту. Воспитывать одно, любить - это другое

Правда. 
Первая жена моего брата была именно таким ребёнком. "Бабушкиной дочкой". А не маминой. Ничего хорошего  (в плане межличностных родственных  отношений)  не вышло. 

Скрытый текст

Там было так -- молодые женились, родилась девочка. Но молодым надо было продолжать учиться в институте, плюс жили они тогда в общежитии, а у родителей молодой жены и матери -- своя квартира была, небольшая хрущёвка,  но всё же. Почти сразу девочку передали бабушке -- молодая пенсионерка, которой "всё равно делать нечего", отдельная комнатка для девочки,  а молодым родителям тем временем нужно  закончить учёбу и найти более просторное жильё. 

Наконец учёба закончена, молодые устроились на работу, рождён братик,  получена большая просторная  квартира (успели получить тогда ещё бесплатное от государства). И вот в 5 лет девочку возвращают  родителям. Младшему братику на тот момент  полтора годика и он жил с родителями.  
И никто не спросил, что чувствует ребёнок, эта девочка. А она рассказывает, что сначала, когда её отдали -- она переживала глубокое горе. Как будто её бросила мать (которая была бабушка). Родную мать она воспринимала как  приятную добрую тётю, родственницу, но не как свою мать. Она не истерила, она переживала своё горе тихо -- плохо спала и плохо ела, похудела, была вялой, плаксивой,  часто плакала, закрылась. Мать была недовольна и злилась. Девочка долго ждала бабушку, которая приходила в гости, но так как девочка очень сильно плакала  каждый раз при расставании с бабушкой -- бабушке велели не приходить, чтоб не травмировать ребёнка. Мама была погружена в хлопоты о братике, а "ты же уже большая". Если дома у бабушки девочка была всё время с бабушкой, они вместе гуляли, играли, готовили, убирали, а вечерами приходил с работы дедушка и они гуляли и играли уже втроём,  то дома у мамы и папы девочка всё время была одна, потому мама всегда была занята домашними хлопотами или братом. Девочку если подключать к уходу за братом тоже. Со временем  она привыкла и к новому дому и новым правилам, привыкла к родителям. Но не полюбила. Может потому, что они  холодноваты были к ней.  Брата баловали, любили, целовали, холили-лелеяли, а она была, как она говорит,  что-то типа племянницы для своих родителей, а не дочки,  и это проявлялось во всём -- например,  когда брат болел, мать с ним спала, а с ней болеющей -- никогда. Когда они ссорились с братом -- всегда была виновата она, а не брат. Квартиру убирала она, потому что девочка и старшая. Когда она подросла и ей хотелось нарядов, ей говорилось что-то типа "да, но вот сначала твоему брату купим новую куртку/кроссовки" и пр. Так что наряды ей продолжали покупать бабушка и дед. С семи лет, когда она стала сама ходить в школу, стала и убегать в гости к бабушке. Мама не приветствовала, но и не запрещала -- наверное, не хотела ссориться с родителями, они иногда забирали к себе и младшего, посидеть с ним, когда болел или родители шли в гости. 

В итоге в 18 лет она выскочила замуж за моего брата, как она сказала мне потом -- просто чтоб не жить с родителями, ведь у моего брата была уже квартира, у единственного из её ухажёров. Нда. Брак развалился, так как любви не было. Вышла замуж снова и на сей раз уехала ещё дальше и от родителей и от бывшего мужа и его родни. Бабушки её и дедушки  давно нет. С родителями почти не общалась.  С братом отношения не поддерживала  вообще, считала, что он любимчик (и оно понятно). Сам брат вырос странным -- вроде не сказать, что был сильно избалован, на вид был добрый общительный парень, но тоже уехал от родителей далеко, в крупный город, но там не получилось устроиться, говорят что он пьёт, и что семьи так и не создал. Обоим им, и брату и сестре уже за 40.  Родители их ещё живы, но уже очень старенькие и одинокие, так получилось, что детям не нужны -- ни нелюбимой дочке, ни любимому сыну.  


 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Как чему?! А детЯм в законных браках, шо в подоле не носЮть? Это ж такой повод для гордости в наше время, что поискать надо.

Аааааа! Тюууу, а я и не знала, что этим нынче гордятся! :D Ну, теперь буду! Спасибо, что подсказала! 

 

1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ууу... Ты забыла написать что ты из строгой каУкасской семьи, где такое ну ни боже мой, в страшном сне не приснится )))

 

Не, ну ты чо, вон дама ж написала, что если б ее дочь ТАК засиделась, что аж в тридцатник без детей, без плетей, то маман бы переполошилась. ЧТО бы она сделала в такой патовой ситуации - сложно сказать, видимо, сама бы пошла дочери мужУка искать. 

 

3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А вообще грустно, когда одна женщина пытается оскорбить другую , хвалясь удачно выращенными детьми. Не правильно, а именно удачно. Потому что воспитываем мы все примерно одинаково - не пей, не кури, не дерись с Васей, - а вот вырастает всё очень разное.

И даже не поняла, когда ей на это указали. И считает, что это ЕЕ ядом обплевали из зависти, а не она походя оскорбила кучу народа своими измышлизмами. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лирина сказал:

понимаю, что автор вот так вот наскоком никуда ребенка не повезет и правильно сделает, он же не игрушка.

Наскоком -- не надо. Но приучать  ребёнка к тому,  что у него есть мама, и приучать маму быть мамой -- не только можно, но и нужно. Это в интересах всех -- и в интересах ребёнка и в интересах мамы и в интересах бабушки -- потому что в подростковом возрасте бабушка уже не справится, а мама будет "ты кто такая", "ты мне не указ", и "а где ты раньше была".

Но передать ребёнка маме сию секунду -- это тяжёлый стресс для ребёнка прежде всего, тут надо как к садику адаптировать -- сначала приводить   к маме в гости на небольшое время, потом подольше оставлять, потом с ночёвками и пр. Обязательно маме гулять с ребёнком, ходить на развлечения с ним, чтоб закрепить позитивные совместные переживания.
 Можно обратиться к психологу и тот даст   профессиональные советы, как сделать переход ребёнка от бабушки к маме безболезненным и комфортным для ребёнка. 

Просто надо помнить -- дети, выросшие с  бабушкой  при живой маме, всегда потом имеют проблемы в отношениях с этой мамой. Будучи взрослыми, они считают, что были не нужны матери и она их променяла на мужчин. И либо не общаются с мамой, либо общение проблемное. Я уж не говорю о куче комплексов и проблем с психикой -- для ребёнка травматично думать. что он не нужен самому главному человеку своей жизни -- собственной матери. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Газировочка сказал:

Тут ребёнок был рождён не для себя, а для бабушки, возможно с её подачи.

Как это? Бабушка сказала дочке: "роди мне и уйди?"  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2020 в 11:12, Сила Воли сказал:

А если врет про маму и бабушку, то значит он скапливает себе свое состояние.

Я почему то прям уверенна в этом, если он действительно работает, такой пример был перед глазами. Подруга привела к себе в дом мужика, у которого постоянно не было денег. Про свою хорошую военную пенсию он ей врал, что отдает эти деньги взрослой дочери. Устроился охранником на восемь тысяч, зачем напрягаться, если женщина поможет? А через три года он свалил от подруги и купил себе шикарную машину. 

Удивляет наивность дочери Автора, мужик где пропадает по 12 часов, приходит домой без денег, а она свято уверена, что он ей не изменяет. Меня еще зацепило, что этот "трудоголик" три года подряд якобы работает в новогодние праздники, при этом опять возвращается без денег, а вся семья в твердой уверенности, что он был именно на работе. Да мужик хорошо и весело проводит новогодние праздники в хорошей компании, вполне возможно, что с дамой сердца.

 А может там и другая семья есть. Фильм даже такой был, не помню названия. Когда один мужчина любил двух женщин, когда одной говорил, что едет в командировку, то это время проводил у другой, затем уже другой говорил, что едет в командировку, а сам возвращался к первой. Так и "зять" Автора, телепается где то, но всех убеждает, что он трудоголик. Но трудоголики не бываю бедными.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дальние Дали сказал:

Но приучать  ребёнка к тому,  что у него есть мама, и приучать маму быть мамой -- не только можно, но и нужно. Э

«Приучать маму быть мамой». Как о ребёнке. :)

Считаю неправильным, что ребёнок живет отдельно от матери. Это оправдано только в очень серьёзных случаях: болезнь и другие серьёзные случаи. 

 Как вы правильно заметили, это плохо для будущих отношений ребёнка и матери. Будет вырван целый пласт его детства, то, что уже не повторится. Не только ребёнок отвыкнет от матери, но и она отвыкнет от него, жить с ним и заниматься им постоянно. И мамой больше бабушка будет. 

И паре создан очень благоприятный режим в ущерб будущим отношениям матери с ребёнком. Согласитесь, «женщина и мужчина» и «женщина с ребёнком и мужчина» - это совершенно разные отношения. Вроде и ребёнок есть, но « этот мальчик ничего вам не стоит».

А деньги этот мутный мужик ныкает, скорее. Кладёт на карту себе, например. А в семью по остатку. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Элма Мэй сказал:

если бы дева изначально предохранялась, трахаясь хрен знает с кем

Хоть обтрахайся. 

Давайте мы иной синоним придумаем для акта физической любви. При повторе в процитированном виде - штраф 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

Не факт. Будешь кушать такие таблеточки, глядишь, дети тебе и не светят вообще. Это же не витаминки.

И второго, и третьего ребенка родила после продолжительного кушания) таблеточек. И никогда я не была так уверена, что моя контрацепция надежна, как с ОК.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Карамболь сказал:

И второго, и третьего ребенка родила после продолжительного кушания) таблеточек. И никогда я не была так уверена, что моя контрацепция надежна, как с ОК.

Я не об этих таблеточках в этой цитате писала, а об экстренной контрацепции типа постинора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Я не об этих таблеточках в этой цитате писала, а об экстренной контрацепции типа постинора.

По молодости и постинором баловалась. Но не каждый месяц. Рвалась резина, блин.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×