Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

У будущего зятя постоянные проблемы с деньгами

Recommended Posts

1 минуту назад, Мурчака сказал:

Причем парень понял все это намного раньше вас и намного раньше дочери.

А чего там было не понять, еще на этапе

2 часа назад, Танита сказал:

ночевали у нас.

 

2 часа назад, Танита сказал:

В очередной приезд Саши поговорили все вместе.

Особенно вот "все вместе" радует.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

и нет поводов для беспокойства, то ли.

То ли хто-та врот (цы), при том на голубом глазу. Вправьте дочке мозги, ее водят за нос. Ничего хорошего от этого мужика не будет, максимум - получит еще одного младенца и второго слившегося биопапу. Вот оно вам надо?

Тут уже не сигналы, тут уже проблемы машут флагами со всех сторон. Особенно понравилось то, что на вас еще и съем квартиры попытались повесить.

Не может быть такого, чтобы у вахтовиков не было денег. На жилье он тратится..трижды хаха и хихи. У подруги младший брат ездит на вахту поваром. Он сюда приезжает богатым человеком. Потому что там платят, дают жилье и хорошо кормят. А если бы была рабочая специальность, то зарабатывал бы еще больше.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Да почему тиран-то сразу? Он может вообще просто посекситься хотел, а его вона как завернули. Теперь хочет, чтобы его "жертва" была достойно оплачена, и злится, что дочь не может родителей до последнего гроша вытрясти.

Давно сбежал бы, если бы хотел. Его часто подолгу не бывает. Тем не менее  дочку просит родить, и даже имя придумали. Уже покрикивает на больную сожительницу, заставляя мыть пол. При  этом не являясь ни хозяином жилья, ни мужем, ни кормильцем в семье. Жадный и мелочный мужик. Будет потом гнобить беременную и в декрете. Уверена, что врет всем, как сивый мерин,  и деньги прячет. 

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люсьена сказал:

Давно сбежал бы, если бы хотел.

Так а чего ему сбегать-то, пока банкет за счет родителей сожительницы? Просто хочется бОльшего. А к совместному проживанию за ЕГО счет он никогда и не стремился.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Светлана К сказал:

Танита, прочитала-прослезилась.

В такси не заработать? Есть у него деньги, есть, да не про вашу честь. 

Причем эта фирма, Яндекс- такси, является у нас  монополистом. Заказов полно, город - миллионник. Правда водят эти товарищи из Яндекс... Что ни авария с участием такси - 100 % это будет Яндекс. Вот может поэтому еще зять без конца машину чинит, в мелкие аварии попадает? В Краснодаре это легче легкого сделать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

"А Саше прописку?"

Чего? Откровенно говоря - гнать сцаной тряпкой. И никакой прописки и денег ни копейки. Ваша дочь притащила на вашу шею альфонса.

Понятно, что сейчас вы ее от него не оторвете, у них уже такая стадия типа "начало семейной жизни". Просто денег не давать и никаких поблажек. Потолкутся, он найдет более выгодную тетку и сам  сбежит.

Кстати, вполне вероятно, что ездит не по вахтам, а по бабам. Поэтому и денег нет.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

Так а чего ему сбегать-то, пока банкет за счет родителей сожительницы? Просто хочется бОльшего. А к совместному проживанию за ЕГО счет он никогда и не стремился.

Зачем этому обаяшке женщина с ребенком и еще торопит дочку родить? Может, у него есть другие девицы, с которыми он развлекается, подолгу не бывая дома? Или вообще еще одна семья. Родители себя ведут крайне недальновидно, привечая этого халявщика.  

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

Теперь думаем, нужен ли нам такой зять?

Вам-то понятно такой не нужен. Зачем такой дочери сдался - вот загадка. Ребенка жалко. Думаю, появится ребенок в их жизни на постоянной основе,  Саша ваш быстро слиняет. Главное, к квартире его не подпускайте ни в каком качестве, которое может документально подтвердиться.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, собственно, какая разница, врет он или действительно деньги у него не задерживаются? В данном конкретном случае это совершенно не важно.

Это плохой человек. Мелочный, жестокий и ограниченный. С ним не будет хорошей жизни, не будет ощущения за стеной, надежи и опоры. В лучшем случае будет смутное ощущение тоски и уговаривание себя "ну не пьет, не бьет, да и все так живут". 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танита, нет слов. Это же ваш сын встречается с проблемной девушкой? Влип. И сейчас влипает дочь. А вы с мужем всё на блюдечке и боитесь, что там, что там сказать хоть слово, чтобы, якобы, не нарушить отношения с детьми. Куда выведет ваша нездоровая лояльность? 

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Миледя сказал:

А если бы была рабочая специальность, то зарабатывал бы еще больше.

Сварщик 6 разряда. Уже из Краснодара один раз ездил на вахту. Пообещали 100 тысяч в месяц. Сначала не дали аванс - дочь переводила ему денег на медкомиссию. Потом стал работать, оказалось, что зарплата 70 тысяч, а 100 - это от трёх месяцев надо там быть. Уволился, забрал расчёт за неполный месяц, вернулся за свой счёт. Сказал, что на такси те же деньги заработал бы. 

На новый год дочь приезжает, Саша остаётся таксовать. В итоге приезжает за ней с рассказом, что Яндекс цены снизил, конкурентов много, заработал гораздо меньше, чем планировал, "Не буду больше в новый год таксовать" - и так три года подряд. 

В мае опять собирается на вахту уже к нам - электростанцию тут строят с ветряками. Сказал, будет у мамы жить, командировочные целее будут, на выходные к дочери в Краснодар будет ездить. 

Вообще, как по мне, вахты - иллюзия большого заработка. Месяц через месяц по 100 тысяч или стабильно на предприятии за 40-45. Не хочет, считает, что это мало. А "много" всё равно куда-то девается. 

55 минут назад, Муми мама сказал:

в мелкие аварии попадает?

Нет. Ни одной аварии, водит очень аккуратно. Просто машина убивается - то одно поменять, то другое, то техобслуживание - машина новая была изначально, первый год почти без проблем, а потом посыпалась. Отечественный автопром, у нас тоже ВАЗ - знаем. Всё это понятно, но как-то планировать доходы и расходы нужно, иначе всё время дыры придётся затыкать.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миледя сказал:

Ваша дочь притащила на вашу шею альфонса

Они сами притащили. Дочь встречалась спокойно, изредка дома не ночуя. И вот эти ночевки стали проблемой проблем, зато теперь всем полегчало.

1 час назад, Люсьена сказал:

Зачем этому обаяшке женщина с ребенком и еще торопит дочку родить?

Ну как маленькие, честное слово.:lol: А материнский капитал? А расшириться и сделать жилье совместно нажитым?

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 14
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танита сказал:

Вообще, как по мне, вахты - иллюзия большого заработка

Ничего подобного. Мужики зарабатывают и хорошо зарабатывают. Тот паренек, о котором я писала, после первой вахты купил себе авто. Но он работал, три месяца как положено кормил вахтовиков три раза в день. А ваш шлындался неизвестно где потому что 

3 минуты назад, Танита сказал:

. Сначала не дали аванс - дочь переводила ему денег на медкомиссию. Потом стал работать, оказалось, что зарплата 70 тысяч, а 100 - это от трёх месяцев надо там быть. Уволился, забрал расчёт за неполный месяц

А зачем ему работать, если вы дадите денег дочери, а дочь отдаст их ему.

Ничего он не делает и не будет делать. Откройте глаза - ваш потенциальный зять обычный оборзевший трутень. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танита сказал:

Учила его, как деньги скопить при нестабильных доходах - здесь на форуме в теме об экономии был совет раскладывать по конвертикам: на аренду, на лизинг, на ремонт машины, на семейные нужды. Дочка говорила, что старается - конверты завёл, раскладывает каждый день. видимо, не прижился метод.

Дело не в конвертах. Когда деньги из конвертов тратятся на то, на что они туда положены, то это работает. А если при опустении одного конверта тут же лезется в соседний, то эти манипуляции с конвертами по сути никакой функции не несут. Так,  поиграться. 

1 час назад, Танита сказал:

Муж потом спросил, почему к маме не пропишется (бабушка - мамина мама), Саша сказал: "Там места нет!" В частном доме. 

А какая разница есть ли там место, если ему нужна только регистрация и он там не живет? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Они сами притащили. Дочь встречалась спокойно, изредка дома не ночуая. И вот эти ночевки это стали проблемой проблем, зато теперь всем полегчало.

Ну как маленькие, честное слово.:lol: А материнский капитал? А расширится и сделать жилье совместно нажитым?

Бесполезно. Автор вон уже бросается грудью на амбразуру на защиту непойми кого. Хотя по факту там надо менять замки и забирать дочку домой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Люсьена сказал:

Давно сбежал бы, если бы хотел. Его часто подолгу не бывает. Тем не менее  дочку просит родить, и даже имя придумали. Уже покрикивает на больную сожительницу, заставляя мыть пол. Пр  этом не являясь ни хозяином жилья, ни мужем, ни кормильцем в семье. Жадный и мелочный мужик. Будет потом гнобить беременную и в декрете. Уверена, что врет всем, как сивый мерин,  и деньги прячет. 

Думайте, чё говорите -то? Сбежать? Где он еще целую компанию дураков найдет, которые ради своей дочки готовы мехом наружу вывернуться, а он и родне окна вставит в три слоя, и сестру на отдых, и мама там безработная, ага, и сварщиком денег не заработать, и в такси лежит (таких в такси не держат)

Ну сбежит? И? Найдет ониеще такую, которой можно лапшу вешать на уши так, что еще ему и приплачивпют за это?

Другая дева быстро родне кислород перекроет, и работать заставит. 

Не, не побежит, еще и клещами вцепится. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пион4к сказал:

А расширится и сделать жилье совместно нажитым?

Ну это вряд ли, пока квартира оформлена на мужа @Танита и за неё ещё платить ипотеку. А в остальном я согласна с вами, чего бы не жить с девушкой, если все оплачивают её родители. Без их активной помощи пара бы просто рассталась после недолгих встреч.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Ули-Ули сказал:

Куда выведет ваша нездоровая лояльность? 

Сама уже задумываюсь. :( 

Ну не хочу я детей строить кулаком по столу и "к ноге", неправильно это. я хочу их САМИХ заставить задуматься. Это я с высоты своих почти 50 лет вижу все недостатки их партнёров. Хочется, чтобы они тоже научились видеть. У детей впереди длинная жизнь, не могу я их за руку тащить и верный путь указывать. Проще всего запретить, не пускать, сложнее - не помогать.

Мне помогали: и деньги высылали, когда мы студентами поженились, и дочка у моей мамы жила по полгода, пока я на преддипломной практике была, и потом, когда с мужем рассорились и разошлись. Мои родители меня всегда поддерживали и морально, и материально. И мужа моего как своего сына приняли, а муж моих родителей очень ценил и уважал. И сейчас благодарность и уважение к ним. Хочу, чтобы мои дети тоже меня добрым словом вспоминали, как я своих мудрых родителей. Может это эгоизм с моей стороны? Не знаю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Танита сказал:

, как по мне, вахты - иллюзия большого заработка.

Ну да. Столько дураков вахтами зарабатывают, а ваш недозять самый умный настолько, что и таксовать ему в убыток.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Танита сказал:

Она, на самом деле, очень скучает, старается приезжать на праздники, на его день рождения всегда приезжает.

Ерунда это все. Вы уж простите, но по факту, ребенка дочери растите вы. Она уже выбор не в его пользу сделала с вашей подачи. И неудачный, судя по всему. Опыта жить самостоятельно, без вас, работая и занимаясь ребенком, у нее нет. Я ребенку не завидую при таком раскладе. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я бы ребеночка к маме и дяде Саше отправила. И даю голову на отсечение, что через месяц, максимум два этого Саши и след бы простыл. А так что не жить то? """Квартирка есть, платить не надо, напрягаться с ипотекой не надо, регистрацию (на какой то хрен) сделают, говорю "денег нет" и эти лохи чилийские верят - чоб так не жить то? А распишемся, она ребеночка родит, родаки ейные еще больше помогать будут, прям чую как в клювике таскать станут и денежки и прочие блага."""

7 минут назад, Миледя сказал:

А зачем ему работать, если вы дадите денег дочери, а дочь отдаст их ему.

Ничего он не делает и не будет делать. Откройте глаза - ваш потенциальный зять обычный оборзевший трутень. 

Угу. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Танита сказал:

я хочу их САМИХ заставить задуматься. Это я с высоты своих почти 50 лет вижу все недостатки их партнёров. Хочется, чтобы они тоже научились видеть

Они не научатся сами видеть, решать и действовать, пока вы активничаете у них за спиной. Для самостоятельности детей надо бить себя по рукам и молчать. Не спрашивать подробности, ограничиваясь коротким "как дела?" А вот ваши "сели все вместе, поговорили" самостоятельности не способствует.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

Сварщик 6 разряда. Уже из Краснодара один раз ездил на вахту. Пообещали 100 тысяч в месяц. Сначала не дали аванс - дочь переводила ему денег на медкомиссию.

Вранье, это я вам, как жена и невестка вахтовика говорю. Медкомиссию они проходят до трудоустройства. 

2 часа назад, Танита сказал:

На новый год дочь приезжает, Саша остаётся таксовать. В итоге приезжает за ней с рассказом, что Яндекс цены снизил, конкурентов много, заработал гораздо меньше, чем планировал, "Не буду больше в новый год таксовать" - и так три года подряд. 

Вранье, в Новый год двойной тариф у всех таксистов. 

2 часа назад, Танита сказал:

Сказал, будет у мамы жить, командировочные целее будут, на выходные к дочери в Краснодар будет ездить. 

Вранье. 

2 часа назад, Танита сказал:

Вообще, как по мне, вахты - иллюзия большого заработка. Месяц через месяц по 100 тысяч или стабильно на предприятии за 40-45. Не хочет, считает, что это мало. А "много" всё равно куда-то девается. 

Скажем так, вахты, в определенном смысле, удобно. Месяц оттрубил, месяц отдыхай. Многих это устраивает. но не вашего недовзятя. Ему б бабок на блюде. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дженни сказал:

и за неё ещё платить ипотеку.

Подозреваю, что ипотека там маленькая и недолгая. Пока беременность, пока то-се, там глядишь "вбухает" из своих тысяч 100-200 - и доча маму с папой дожмет.

8 минут назад, Танита сказал:

. я хочу их САМИХ заставить задуматься.

Извините, но, как говорится, в 30 лет ума нет - и не будет.

8 минут назад, Домосед сказал:

Столько дураков вахтами зарабатывают, а ваш недозять самый умный настолько, что и таксовать ему в убыток

Ну да. Тут кто-то феерически глуп, и боюсь, что вовсе не зять.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×