Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

У будущего зятя постоянные проблемы с деньгами

Recommended Posts

2 часа назад, Миледя сказал:

поставить камеру, которая просматривает коридор. Не обязательно ставить ее в спальне и в туалете))).

Опять эта проклятая неизвестность (цы)

2 часа назад, Люсьена сказал:

Дочку тоже туда же пропишет новоявленный будущий отец. И не выписать его потом будет, пока ребенку не исполнится 18 лет. Имеет право проживать там же, где его дитя.

Ну выписать, как бывшего члена семьи проблем не составит по суду. Да, деньги-время-немножко нервов, но решаемо все. Другой разговор, что в данной ситуации товарищ сольется уже скоро. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Другой разговор, что в данной ситуации товарищ сольется уже скоро. 

Скоро он сольется, если ему перестанут делать "хорошо". Пока у него нет повода для беспокойства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Урия Гип сказал:

Интересно было бы побеседовать с Сашиными родителями, уверена, что выяснилось бы, что он "нам никаких денег не даёт, он все тратит на вашу дочь и помощь вам".

Таки да. Почему автор не знакома с ними? Не хочет? А дочь-то хоть раз их видела хотя бы, я уже молчу про периодическое общение с ними. Или там виртуальная мама, которой якобы виртуально постоянно относятся виртуальные деньги? Какие-то призраки кругом. Деньги призрачные , зарабатываемые этим недомужем, которых никто не видит, родители и бабушка, которых тоже никто не видел. 

 

5 минут назад, Миледя сказал:

Достаточно будет поставить камеру, которая просматривает коридор. Не обязательно ставить ее в спальне и в туалете))).

Да хоть бы и не видео, а аудиопрослушку поставить для начала. Телефонные разговоры и прочее. Там уже хоть что-то ясно будет  - по разговорам и прочему,  с кем и о чем там зять болтает.  

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не сомневаюсь, что у него есть то, что он скрывает от вас. Возможно: алименты первому ребенку, огромный невыплаченный кредит, штрафы, долги... Очень темная личность. Авантюрист без мозгов и совести. Он вас без квартиры оставит. Я вам советую как можно быстрее освободиться от этих отношений. Лучше отделаться малой кровью. Не понятно, куда он вас втянет. У вас внук. Как бы его не втянули в темные игры.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амели сказал:

Он вас без квартиры оставит.

Именно. Пока они его будут считать невезучим дурашкой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Светлана К сказал:

Он пропадает постоянно почему? Потому что разрешают. Так? 

Все как-то у автора странно, не находите? Сыну на шею присела непоймикто, дочь с непоймикем живет. Зато родители не хотят детей строить, типа сами пусть поймут. Когда? Мать твою за ногу. Дочка сама уже мать, а все верит в чудеса.

Не верю, что электрик не может заработать, что аж в таакси идти. Значит там такой электрик, и таксист так себе. Но надо брать, он жа хочет ребеночка.

Вот автор "ну нам же помогалииии". Интересно, помогали бы им родители, будь у них такие данные? Фигу. Помогают тем, кто старается.

Какова мать, таковы и дети. Была бы жесткая и ушлая  пройдоха, летели бы у неё и девушка сына, и сожитель дочери впереди собственного визга.

Папа там такой же тряпка. Не имеет влияния ни на сына, ни на дочь. Только терпит в своем доме приживальщиков. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Люсьена сказал:

Никого не надо в той квартире  прописывать

Вот, самый простой совет, легко выполнимый, но очень знаковый. Внуку - временную регистрацию, чтобы в сад пошёл. А остальные - люди взрослые. Для трудоустройства прописка не нужна.

Единственное - плата за квартиру. Я бы строго квитки оплаченные каждый месяц требовала с угрозой немедленного выселения при просрочке платежа. Но то я - мать-ехидна. Мне важно удочку дать и рыбку научить ловить, а тут в рот диточке  прожеванную кладут.

На самом деле, это все страшно, беда. И дело не в зяте, пес с ним, чужой человек, и не зять даже. С дочкой беда. Почему такого выбрала, почему с таким отношением мирится - это проблема для родителей.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Миледя сказал:

Достаточно будет поставить камеру, которая просматривает коридор. Не обязательно ставить ее в спальне и в туалете))).

Для начала, неплохо бы познакомиться с Сашиными родителями, и послушать чего они скажут. А то может и спрашивать не придется, помогает ли им Саша  - сами скажут, что он, мол, из нас все деньги вытянул на свою машину, мы помогаем, давайте и вы помогайте "молодой семье". Не исключен и такой вариант. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, mystery сказал:

Таки да. Почему автор не знакома с ними? Не хочет? А дочь-то хоть раз их видела хотя бы, я уже молчу про периодическое общение с ними. Или там виртуальная мама, которой якобы виртуально постоянно относятся виртуальные деньги? Какие-то призраки кругом. Деньги призрачные , зарабатываемые этим недомужем, которых никто не видит, родители и бабушка, которых тоже никто не видел. 

Ой, я уже писала как-то, что нарвалась на альфонса))). Конкретно он был из Перми, из Краснокамска, но регулярно тусовался в Краснодарском крае. Якобы у него там был "бизнес". Этот симпатичный поганец специально знакомился с матерями-одиночками и раскручивал их на деньги. У него внезапно начинались проблемы с бизнесом и не стеснялся обирать своих подружек.Его поведение было вот таким "исчезающим", пропал-появился.

С одной из его жертв я познакомилась в сети. Дева оказалась очень активной и даже вышла на его родителей. Мама с сестрой открестились, сказали, что не желают иметь с ним дел.

Владелец лесопилки и прочих ништяков оказался обычным мошенником. Вот только тому по моим подсчетам сейчас где-то под 40. Для Танитиного староват, но ведь паспорта его никто не видел.

Да, случайно видела его фотки с другой девой, барышня явно очень ухоженная. Поняв, что спалился, он быстро исчез. Ну и потом, с меня он не мог вытрясти главного - денег. Даже не помог страшный рассказ о том, что у них там на заводе в Перми что-то рвануло и погибли рабочие: "Ты понимаешь, что меня могут убить". Подозреваю, что особо чувствительные особы уже рвали на себе последние подметки и бежали в банк за кредитом.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

С дочкой беда. Почему такого выбрала, почему с таким отношением мирится - это проблема для родителей.

С мамой беда. Дочь может быть бы и рассмотрела-подумала, дай ей время. А может там все бы само по себе развалилось. Но неееет, мама несется локомотивом.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танита сказал:

Мой зять, муж сестры работал прорабом в строительной компании, предложил Саше работу. Тот даже устроился сварщиком с окладом 35 тысяч плюс премии и переработки. Поработал меньше месяца - не понравилось, мотивировал тем, что зарплата маленькая, а он хочет поскорее на съём заработать. Поэтому уволился и уехал на очередную вахту.

На фоне общей мутности мужика даже вот это кажется подозрительным. Скорее всего он уволился не потому что мало, а потому что его туда устроили Ваши родственники. И соответственно, работая в одном месте с ними они в курсе - как он работает, что он зарплату получил и сколько именно - тоже в курсе. Не захотел быть "под приглядом", скорее всего.  Так сложнее махинации проворачивать. Уже не наврешь, что денег не заплатили и что на медкомиссию ( униформу, сварочный аппарат) надо ему денег выдать. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танита, можно сделать так: предупредите дочь, что ребёнок её едет к ней  в самое ближайшее время. Так надо. У вас нет возможности с ним сидеть. Нет и всё. Садик, не садик, пусть думают.

Насчёт квартиры. Вообще не надо было при таком раскладе пускать их жить в неё. Пусть снимает сожитель.

Мутный мужчина какой-то.

А про дочь вы писали. Что она не очень что-то делать умеет и так далее. Получается ей и такой сойдёт? Хотя бы такой...:huh: А зачем он нужен? Даже если она не супер хозяйка. Что с ним делать? Детей ещё? Кому? Вам?

Дочь одного ребёнка променяла на чужого " ребенка" и нянькается с ним.

Ох. Не надо помогать тем, кто не оценит.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я понимаю, что мужик неплохо устроился. Я не понимаю, на фига он дочери. Мужчин нормальных мало или что. Она же нормальная образованная девушка, и держится за это вот... 

И да, не верю я в постоянные семейные проблемы. Явно мутит что-то. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Миледя сказал:

Ой, я уже писала как-то, что нарвалась на альфонса))). Конкретно он был из Перми, из Краснокамска, но регулярно тусовался в Краснодарском крае. Якобы у него там был "бизнес". Этот симпатичный поганец специально знакомился с матерями-одиночками и раскручивал их на деньги. У него внезапно начинались проблемы с бизнесом и не стеснялся обирать своих подружек.Его поведение было вот таким "исчезающим", пропал-появился.

С одной из его жертв я познакомилась в сети. Дева оказалась очень активной и даже вышла на его родителей. Мама с сестрой открестились, сказали, что не желают иметь с ним дел.

Владелец лесопилки и прочих ништяков оказался обычным мошенником. Вот только тому по моим подсчетам сейчас где-то под 40. Для Танитиного староват, но ведь паспорта его никто не видел.

В интернете надо поискать фотографии альфонсов. Женщины, которых обманули брачные и прочие аферисты, подробно пишут о них, предупреждая одиноких женщин.  

Изменено пользователем Люсьена
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Люсьена сказал:

В интернете надо поискать фотографии альфонсов

Не думаю, что тут этот случай. Просто жил себе неустроенный очаравашка сам по себе, то с одной встречался, то с другой. И тут нарвался на @Танита.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люсьена сказал:

В интернете надо поискать фотографии альфонсов. Женщины, которых обманули брачные и прочие аферисты, пишут о них, предупреждая одиноких женщин.  

По фамилии и имени пробить, но наши российские мало попадают в общую сеть, только если очень сильно наследили.

А таких вот саш, которые работать не хотят и ищут обеспеченных девушек, которым можно присесть на шею - без счета.

И да, я тоже думаю, что у мужика есть параллельная семья и жена тоже ответственно крутит голубцы и верит в вахты.

2 минуты назад, Пион4к сказал:

Не думаю, что тут этот случай. Просто жил себе неустроенный очаравашка сам по себе, то с одной встречался, то с другой. И тут нарвался на @Танита.

Это после 30?)) Не думаю, скорее всего в активе уже семья с ребенком. Поэтому и денег вечно нет. А тут сами дают, почему бы и не взять.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Танита сказал:

По специальности сварщик, работал вахтами, в перерывах подрабатывал в такси и аниматором

Простите, сварщик- это ПТУшник? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Танита, не стала читать мнения форумчанок - только Вашу историю. Мое мнение - этот "отсос" денег с парня отчимом, мамой, бабушкой, младшей сестрой не закончится никогда. Все время будут находиться причины, по которым он должен, должен, должен. И обещанная ему квартира бабушки не факт, что ему достанется. У бабушки может быть свое мнение на этот счет. Сейчас парень оплачивает и ремонт и коммуналку, а завтра его семейство решит, что он себе квартиру заработает, а младшенькой квартира бабушки нужнее - она же девочка, младшенькая и он ей уступить должен. В общем - хорошо вашей дочке подумать следует - а надо ли во все это ввязываться. Не факт, что даже когда (если) поженятся, то "отсос" денег в ту семью прекратится. ИМХО.

Дополню. Прочитала Ваш второй длинный пост. Бежать, роняя тапки - вашей дочери, а вам поменьше ввязываться в их общие дела. Дочери и ее ребенку помочь можно. Там, похоже, "зятек" тоже тот еще жук - ничего своего, но требования выставляет. 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НатаФКа сказал:

Нет, я понимаю, что мужик неплохо устроился. Я не понимаю, на фига он дочери. Мужчин нормальных мало или что. Она же нормальная образованная девушка, и держится за это вот... 

И да, не верю я в постоянные семейные проблемы. Явно мутит что-то. 

Тем более, что проблема наследника уже не стоит. Малыш есть, подрощенный. Воспитывай себе ребенка, родители так хорошо помогают, наводи красоту, перебирай поклонников, выбирай такого, чтобы на руках носил.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если не прописывать этого мутного товарища в ипотечную квартиру, то перспективы не радуют, какими они мне видятся. Внука любимого они из своей жизни не выкинут, дочка радостно родит еще одного этому недомужу, благо, теперь будет, куда, а он на правах отца там крепко осядет. А платить за все это, пока сил хватит, будут автор с мужем. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Морра сказал:

 

@Танита, о господи, да это же чистейшей воды маргинал и прихлебатель

 

Не то слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Танита сказал:

л: "Сейчас прикину" и озвучил сумму 50 тысяч. Надо было слушать, как я возмущалась - сказала, что он попутал: наша фамилия не Рокфеллеры, таких сумм у нас нет, и если его устроит 20 тысяч, могу перевести. Он поначалу попытался меня шантажировать: "У нас есть выход: не платить за машину, тогда её отберут!" Сказала, что это не мои проблемы, и машина к нам никаким боком - это было его решение влезть в лизинг. понял, что со мной этот номер не пройдёт:

- Ладно, давайте хоть двадцать, мне придётся ещё искать, у кого занимать, - всё это недовольным тоном. 

Я не в белом пальто постоять, я просто хочу прояснить ситуацию, вы договор лизинга читали, график платежей у вас есть? Квиток от "Яндекса" о количестве заказов, сумме начисления водителю? Или просто так денег дали?  На машину, которая никаким боком даже для вашей дочери? Сейчас он выплатит лизинг и уедет на собственной тачке в светлое будущее, дочери даже половины не достанется.

 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Люсьена сказал:

Какова мать, таковы и дети. Была бы жесткая и ушлая  пройдоха, летели бы у неё и девушка сына, и сожитель дочери впереди собственного визга.

Папа там такой же тряпка. Не имеет влияния ни на сына, ни на дочь. Только терпит в своем доме приживальщиков. 

Ну папа там военный. И я думаю, что от папы все тщательно скрывается. Иначе папа узнав правду устроит тарарам всем, и жене в том числе.

Не верю, что папа, оттрубив в армии энное количество лет, получив ипотеку, или что они там в армии получают, просто так отдал бы на растерзание каким-то пришлым грелкам. Что сыновой, что дочкиному.

Или там детей таких воспитали , что хоть бы кто подобрал, а мы доплатим? 

Да простит меня автор за такие слова, но именно такое впечатление складывается. Возьмите, мы доплатим. Так то у родителей дети самые лучшие и достойны самого лучшего. 

И то что и сын, и дочь в каких то невнятных отношениях, оба ребенка сразу, ну не бывает так.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×