Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Билирубин сказал:

В М-видео бонусные карты. Не скидочные. 

Это не отменяет возможности наличия личной скидки у продавца. 

У моей мамы в одном из магазинов одежды (не то, чтобы сеть, но у владельца несколько точек по городу) тоже карта бонусная. Но иногда ей продавцы, как постоянной покупательнице, делают скидку "свою". Это когда видят, что она, в принципе, готова вещь купить, но сомневается из-за цены. И вот тогда в ход идет решающий аргумент - а мы вам скидочку сделаем (там то ли 20, то ли 25 процентов), вам же это так идет... Ну и мама тает, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скидочные карты здесь.

К теме возвращаемся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2023 в 06:53, Билирубин сказал:

Персональная скидка продавца. Из его кармана? 

М-видео сетевой магазин. Это не частный магазинчик, где продавцы делают скидки довольно ощутимые. Могут позвонить при тебе хозяину, и он даст добро, иногда даже вполовину. Это действительно из его кармана.

Это хорошо, что вы попали на такую скидку. Только выпросить её нереально, хоть запросись. Если на товар нет акции.

В М-видео очень много всяких скрытых акций. Если Вы не пользуетесь активно личным кабинетом, то , придя в магазин, видите весь товар по полной стоимости. И, когда начинаете выбирать, консультант предлагает купить гораздо дешевле.  Почему?

Может быть, сегодня это "Товар дня."   Сегодня тысяч на десять дешевле. Или акция на телевизоры, все или определенной марки.

Не знаю, из какого кармана та скидка.  Мне не интересно.  Сделали - довольна. 

Мы как раз таки являемся активными пользователями личного кабинета.  И сначала все что можно отследить, отслеживаем там.  И в магазине тоже всегда спрашиваем. 

Не участвовала эта модель ни в каких акциях. Это новая модель.  Не было на неё скидок в магазине. 

Продавец сделал персональную скидку. Он сначала долго считал и прикидывал, как в итоге выйти на нужную нам сумму. Вышло все равно на 2 тысячи больше. Но это мелочь жизни по сравнению со скидкой в 18 тысяч. 

Все свои баллы мы тоже всегда отслеживаем и списываем. За эту покупку нам начислят почти 5000 баллов.  И мы уже знаем, на что мы их потратим. 

Мне нравится, как люди пытаются меня убедить, что этого быть не может...

Консультант не предлагал нам купить дешевле. Потому что на телевизор    не было акций. Нам предлагал рассрочку изначально. 

Но  получилось так, как получилось. 

Не все люди просят скидки. Не все продавцы их делают. Мы месяц ходили  в этот магазин, приценивались, выбирали. Но никто никаких скидок нам не предлагал. Я её по сути - выпросила. И очень  довольна. Продавцу купили бутылочку Абрау и рафаэлки, поздравили с новым годом в благодарность. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пришла дама в акцию. Забронировала 5 позиций, потом одну убрала. И пишет мне в личку : - А скидочку сделаете? 

Ну ни фига ж себе. :huh: Куда ещё скидочку, и так ниже некуда. Нет, конечно, не сделаю. Отказалась, сняла заказ. Да и ладно. Не прокатила наглость в качестве второго счастья. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Мне нравится, как люди пытаются меня убедить, что этого быть не может...

Да почему, вполне может быть, всё зависит от первоначальной стоимости. Если ТВ за 30 тысяч и скидка 18 - не поверю, телевизор за 50 тыс. - нууу, сомнения всё же есть, а если 80-100 - вполне вероятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да почему, вполне может быть, всё зависит от первоначальной стоимости. Если ТВ за 30 тысяч и скидка 18 - не поверю, телевизор за 50 тыс. - нууу, сомнения всё же есть, а если 80-100 - вполне вероятно.

Персональные скидки - такие, про которые я писала, могут быть 20-30% (маме делают в 25%). Так что при максимальном проценте первоначальная стоимость могла быть и 60 тысяч. При минимальном - 90. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос возник. Что это за персональная скидка продавца? Объясню, откуда вопрос. Когда-то я работала в магазине косметике консультантом от определенных марок. Нам предоставляли скидки как персоналу почти 50% от цены в магазинах где-то. Для этого товар надо было заказать в офисе. Но, конечно, эта покупка не шла в сумму процентов от продаж. 

А тут получается делается и ощутимая скидка продавца как персонала магазина  ещё и товар идёт как проданный через магазин в процент продаж продавца? А начальство не против, что продавец даёт свою скидку всем подряд, а не только для себя использует? Я точно знаю, что наша фирма была бы против, если бы я свою личную скидку использовала для клиентов. Им это просто не выгодно. 

Возможно система как-то изменилась, работала-то я давно. И да, если телевизор стоит 50-60 тысяч скидка в 18 тысяч подозрительна, как ни крути)). Просто нам продали телевизор со скидкой процентов 35-40, но он уже был в ремонте гарантийной мастерской. Этот способ продажи я могу понять.

Ну или телевизор в истории был тысяч 100-120 изначально. Не к тому, что не верю. Понять хочется, что за личная скидка продавца? Это про сетевые магазины. Частные там другой вопрос и ценообразование.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно эта скидка уже была заложена при продаже. Мы обычно берём рассрочку, например 0-0-10. В течение месяца едешь в банк и гасишь полностью, они пересчитывают и получается сумма намного меньше, чем было на ценнике. Проценты магазин уже оплатил. 

Возможно @Малинка_29 оплачивала наличными и ей сразу провели эту скидку.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Да почему, вполне может быть, всё зависит от первоначальной стоимости. Если ТВ за 30 тысяч и скидка 18 - не поверю, телевизор за 50 тыс. - нууу, сомнения всё же есть, а если 80-100 - вполне вероятно.

Телевизор за 180 тысяч. По сути продавец сделал персональную скидку в 10 %. Он её согласовывал со старшим менеджером потом, когда насчитал. И они как-то это провели в программе до того, как направить данные на кассу. 

Сначала нам предложили типа рассрочки, которая оказалась не рассрочкой, а кредитом и почти 40тысяч переплаты за 2 года. Мы от такого отказались. 

И только потом он предложил провести собственную скидку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть личные скидки у продавцов. И в продаже бытовой техники тоже. Другой вопрос, что там свой лимит есть. И редко когда на клиентов тратят, но есть.

Сын, когда рядом был, частенько свою скидку использовал и на меня и на наших общих друзей и мало знакомых товарищей тоже. Поэтому мне не совсем понятны эти ромашки - верю - не верю.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Стану бабочкой сказал:

Возможно @Малинка_29 оплачивала наличными и ей сразу провели эту скидку.

Нет, оплачивали картой. Получили 1600 кешбека, и почти 5 тыс бонусов на следующую покупку. Они пока не активны, через 2 недели  только. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Малинка_29 сказал:

Телевизор за 180 тысяч. По сути продавец сделал персональную скидку в 10 %.

Ну и почему вы думаете, что вам кто-то не поверит? 

Скидки в 5-10% (а то и больше) бывают даже в интернет-магазинах. Я не про типо-скидки, а про настоящие. У нас робот-пылесос вышел 15 тыс, был он 19 тыс., сейчас опять так же. Заказывали через интернет. 

Чем выше стоимость - тем больше скидка в абсолютных суммах, а в процентах - вполне в норме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Малинка_29 сказал:

Телевизор за 180 тысяч. По сути продавец сделал персональную скидку в 10 %.

Так это вообще небольшая скидка. Просто первоначальная стоимость не была названа. А я лично телевизоры дороже 50-60 тысяч (и, думаю, очень многие в ветке) даже не смотрю, поэтому в абсолютной сумме выглядело вообще внушительно. Если бы сразу в процентах озвучили, вообще никто бы не возбудился.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

так это вообще небольшая скидка.

Я помню, у нас одно время висели рекламные щиты какой-то строительной компании. "При покупке квартиры до такого-то числа- кепка в подарок!":lol:

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

так это вообще небольшая скидка. Просто первоначальная стоимость не была названа. А я лично телевизоры дороже 50-60 тысяч (и, думаю, очень многие в ветке) даже не смотрю, поэтому в абсолютной сумме выглядело вообще внушительно. Если бы сразу в процентах озвучили, вообще никто бы не возбудился.

На новинки, которые и так хватают, скидок нет вообще. Поэтому для меня это была ощутимая скидка. Ни в одном другом магазине- а цена на этот конкретный товар в аналогичных магазинах рубль в рубль и без скидок. И когда покупаешь за минус 18 тысяч это ощутимо.  Мы мужу как раз куртку присмотрели в магазине Хендерсон , 19 тыс. Вот скидка на куртку и ушла . 

Я очень благодарна этому конкретному продавцу за его персональную скидку. Потому что ни один другой ничего нам не предлагал. Вот товар, вот цена, хотите -берите, хотите-нет. Кредит есть. 

А этот решил сделать нам вот такую вот радость. Спасибо ему большое. 

Большая вероятность, что без скидки мы покупку отложили бы немного. Ибо цена кусалась. Да и я его не обманула. На бюджет телевизора была заложена и отложена как раз та определённая сумма.

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эксперт сказал:

персональная скидка продавца?

У нас персональная скидка была равна оптовой цене товара) А скидки 5-10% при большом желании покупателя и при хорошей сумме покупки мы могли проводить по специальной "магазинной" карте. К личной скидке продавца она никакого отношения не имела, ибо слишком жирно будет для покупателей делать свою личную скидку))

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Малинка_29 сказал:

На новинки, которые и так хватают, скидок нет вообще.

Ну не надо так заявлять.

Я моющий пылесос взяла за 6,5 тысяч (это было 9 лет назад) в интернет-магазине, тогда новинка была, а в обычном магазине этой сети пылесос на витрине стоял за 13 тысяч :P Когда я пришла забирать (самовывоз) и менеджер, и кассир очень удивлялись. Была промоакция сети по привлечению клиентов в интернет-магазин, мы на неё и попали. Пылесос до сих пор работает, отличный агрегат. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Эксперт сказал:

или телевизор в истории был тысяч 100-120 изначально. Не к тому, что не верю. Понять хочется, что за личная скидка продавца

Тоже. В молодости работала в сетевом магазине электроники. Недолго. У нас была личная скидка - которую можно было использовать только для себя один раз в год. И проценты к зарплате от каждой позиции. Но. Их нельзя было "подарить". Поэтому интересно. Как это работает. 

На рынке - да. Там продавец ( даже не хозяин) мог часть своей выручки оформить как скидку покупателю. Но и то, наличкой всё регулировалось. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×