Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну что то уникальное наверное и я без торга взяла бы. Ради интереса. А там потом решила бы, стоит тот товар этот денег или нет. 

А если  

7 минут назад, Морра сказал:

А вот когда у продавца вагон того же, что и у других по вагону, и он за рупь душится - не понимаю. Тем более, если оно портится, и уж тем более, если со своего  сада - да уступи ты и иди домой налегке, чем потом выкинуть! 

То без торга не возьму. 

Я как-то яйца свои домашние продавала. Кур много, неслись хорошо, 2 ведра набрала, куда их? Взяла стульчик, ведра и на рынок. Сидеть там весь день на жаре особо не  хотелось. Поставила подешевле, за два часа продала всё. Бабульки с облегчением вздохнули, когда я ушла. А они на свои яйца цену вообще не снижали. Держали до последнего. Они на меня шикнули, что мол нехорошо это, цену занижать. Но я сказала, что мне продать побыстрее. Предложила им отдать по моей цене - не захотели. Ну и ладно. Рынок есть рынок. Я туда редко приходила. А они со своими яйцами ежедневно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Рынок есть рынок. Я туда редко приходила. А они со своими яйцами ежедневно. 

Вот уж на жаре яйца у тех кто не уступает, точно не возьму. Неделю таскать будет, пока не протухнет. 

Никогда не забуду - мать купила раз ведро яиц, к Пасхе. Все продавали так, а эта хозяйка дороже. Мать давай торговаться. Та смеется - говорит, да ведь яйца у меня не такие, как у всех. Мать говорит - ага, наверное, скорлупа золотая с изнанки. Яйца, они и в Африке яйца, что в них не такого? Ну крупные, так не у тебя одной крупные. 

Сторговались, немножко хозяйка уступила, мать принесла ведро яиц. Правда крупные, красивые. 

Все до одного оказались с двумя желтками! Прям чудо какое-то. Да вкусные, желтки яркие! Мы потом ту женщину увидели, чуть не расцеловали. Правда, не такие как у всех яйца оказались. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно  люблю  двухжелтковые яйца! Ням-ням!:)

А по теме: торговаться  не люблю,  меня раздражают  споры, я даже  готова  переплатить,  чтобы  от меня  отстали.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Снатка сказал:

по теме: торговаться  не люблю,  меня раздражают  споры, я даже  готова  переплатить,  чтобы  от меня  отстали.

Не поняла:1eye: как это переплатить, чтоб отстали? Вот продавец говорит - сто рублей! А вы ему - вот тебе стописят, только отстань от меня, противный!!!:lol:

По теме - никогда не скину (принципиально) ни копейки "установщикам правил", вот они где-то там решили, что так правильно и значит вся Вселенная и окрестности должны жить по их правилам.

Примерчик - две мадамы бродят по магазину, щупают, трогают, шепчутся. "А эта блузка последняя? - Да. - На нее скидка есть? - Нет. - На последнюю надо скидку делать!!!".

Говорю, что скидки дважды в год. Вот тогда скидки есть. И на первую и на любую.  Под нос себе бурчу "кому надо скидку делать - пусть в своем магазине ее делает":lol: 

Мне так всегда смешно - я за нее поставщику платила такую же сумму, как и за первую, вторую и третью в размерном ряду. Надо было с него скидку выбивать, что одна из них-то будет последней.   Гони, фашист, скидку:lol:.

Могу представить глаза производителя:lol:и куда он меня пошлет.

Вот таким, и подобным, никогда ни копейки. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то есть  я вижу,  что продавец  запрашивает  за вещь больше,  чем она стоит, и ждет,  что я начну  спорить и торговаться.  Но я лучше  отдам ему больше, чем ввязываться  в торг.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не то что люблю торговаться, но считаю это нужным делом, вчера, например, продавец просил 5000 рублей за один инкубатор, я предложила за два 7000 , он с радостью согласился. Сэкономила 3000 и все довольны, это же рынок, продавец предожил свою цену, я свою, договорились- хорошо, нет - хозяин барин.

Когда сама продаю, и если торгуются, то чаще уступаю.

Изменено пользователем гостья31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж- мастер торга. Я так не могу, но когда и продавец тоже любит это дело- оооо, это спектакль. 

В конечном итоге дело не в цене оказывается. И те же помидоры в сезон можем купить чуть дороже, но ...есть прелесть в торге, я точно знаю.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, гостья31 сказал:

Не то что люблю торговаться, но считаю это нужным делом

Торговаться тоже надо умеючи, без командного или уничижительного тона. К нам ходят люди, большинство из них постоянные покупатели(т-т-т, не сглазить). И порой диву даешься как неожиданно раскрывается человек. Например, одна женщина перебирала-перебирала, просила показать ей и то и это, минут сорок она гоняла продавца. Тут без претензий. Остановившись на конкретной модели она начала торговаться. Получила 10% скидку(это максимум в нашем магазине). Затем она начала перечислять, что она купила за последний год именно у нас и поэтому мы могли бы ей сделать и побольше скидку. Я подумала, что не обеднею от этих ста рублей и уступила еще. А она сказала, что походит-подумает и если точно надумает, то вернется:1eye:

На следующий день она пришла с дочкой. Продавец под благовидным предлогом вышла, я сама с ней работала. Дочка сказала, что оплатит мамину покупку, если та определится. Наверное, тоже хотела быстрее чтобы все закончилось:rolleyes: Продажа не состоялась.

День третий. Она снова у нас. С подругой. Не купила. Потом не заходила где-то неделю. А зайдя, презрительно скривилась и сказала, что уж пора бы ставить вон ту сумку на распродажу, лежит уже сколько и никто на нее не глядит.  Только она ушла и сумку купили:lol:. Причем очень легко. Показали фото на телефоне, спросили есть ли такая и сразу без торга взяли. Наверное, это за наше терпение...

Вчера приходили в основном мужчины. Скидка у нас в магазине сегодня, вчера не планировали. Но если кто-то спрашивал о ней, то обязательно делали. Я тоже когда покупаю, то уточняю, окончательная ли цена. Это торговля, цены зачастую завышены, спросить язык не отвалится.

С праздником, дорогой форум!!!

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Леночка В. сказал:

По теме - никогда не скину (принципиально) ни копейки "установщикам правил", вот они где-то там решили, что так правильно и значит вся Вселенная и окрестности должны жить по их правилам.

Примерчик - две мадамы бродят по магазину, щупают, трогают, шепчутся. "А эта блузка последняя? - Да. - На нее скидка есть? - Нет. - На последнюю надо скидку делать!!!".

Говорю, что скидки дважды в год. Вот тогда скидки есть. И на первую и на любую.  Под нос себе бурчу "кому надо скидку делать - пусть в своем магазине ее делает":lol: 

Мне так всегда смешно - я за нее поставщику платила такую же сумму, как и за первую, вторую и третью в размерном ряду. Надо было с него скидку выбивать, что одна из них-то будет последней.   Гони, фашист, скидку:lol:.

Вот таким, и подобным, никогда ни копейки. 

Многие магазины, да и продавцы на последнюю вещь размерного ряда делают существенные скидки. Не должны, то такая практика часто существует.  Многие отдают такие вещи в дисконт, где скидки 50-80 %, чтоб витринную позицию вещь не занимала. 

Многие продавцы, если видят, что вещь подошла,  покупатель сомневается, а она единственная из всех размеров осталась, ещё и уговаривают купить практически по закупочной цене. 

Поэтому не понимаю вашего возмущения. Ну спросили женщины, будет ли скидка. Нет скидки, нет покупки. 

А женщины не слишком умные. Надо было продавца подвести к тому, чтоб тот сам захотел сделать скидку на последнюю вещь, а не в лоб спрашивать. 

Хотя у некоторых другой подход. Есть скидка, можно и посмотреть поближе, и померить, и даже купить. А скидки нет, и даже напрягаться не будут. Ну висит и висит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, вот говорят не зарекаться.Не совсем про торг, но иногда надо это делать.

Состою в родительском комитете, и накануне птичка на хвосте принесла, что на рынке можно тюльпаны купить по 60р.штучка.

Ну все, отлично, хватит на красивые букеты и классному руководителю и другим педагогам (лицей искусств у дочери).

Иду я значит бодрым шагом, цены 80, 75 это прям самый потолок.

Мужчины стоят и нагло так, типа я 5 рублей скину - ты и так сэкономишь.

Обошла весь рынок и вот в самом конце стоят две неприметные женщины, цветы хорошие у них, подхожу- 60 руб. 

Замечательно! Так, заверните мне, 95 штучек!)

Вы бы видели глаза всех торговцев на рынке:D

Почти половину прилавка забрала у женщин, я довольна- они ещё больше. Сбивать до 50 р.не стала, хотя может могла бы. Но я шла с установкой, что куплю за 60- и вот вселенная мне помогла.

На обратном пути тащу 6 букетов, и мужчина, что дешевле 75 отказался продать, спрашивает:

- По чем взяла?

-По 60! Как и планировала)

Да разве это цветы начал хаять он, но я уже удалялась, бодрым счастливым шагом!

Покажу красоту, если можно, часть:

 

 

 

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Розовая мечта сказал:

Поэтому не понимаю вашего возмущения. Ну спросили женщины, будет ли скидка. Нет скидки, нет покупки. 

Где мое возмущение читали? :lol:какими словами я возмущалась? В каком абзаце?:lol:

4 часа назад, Розовая мечта сказал:

Многие магазины,

 

4 часа назад, Розовая мечта сказал:

Многие продавцы

Мне не указ и не пример для подражания, как и я им.:D у каждого своя политика. Чего бы я возмущалась, тратила свои весьма ценные нервы, да ну...

Я работаю с прошлого века, возмущалась бы и нервничала на каждого- уже б спятила:D.

А многие магазины могут хоть даром раздавать в подворотне.

4 часа назад, Розовая мечта сказал:

женщины не слишком умные. Надо было продавца подвести к тому, чтоб тот сам захотел сделать скидку на последнюю вещь, а не в лоб спрашивать. 

Они б никуда не подвели. Это ж не последняя вещь в магазине, а одна из тысяч. Наличие ее на полке никак не огорчит.

18 часов назад, Рубас сказал:

День третий. Она снова у нас. С подругой. Не купила. Потом не заходила где-то неделю. А зайдя, презрительно скривилась и сказала, что уж пора бы ставить вон ту сумку на распродажу, лежит уже сколько и никто на нее не глядит. 

Глупая мечтательница. И недальновидная - имидж себе создала, а вот хороших отношений и скидок в дальнейшем - нет.:lol:голова картонная.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2020 в 04:50, Леночка В. сказал:

Мне так всегда смешно - я за нее поставщику платила такую же сумму, как и за первую, вторую и третью в размерном ряду. Надо было с него скидку выбивать, что одна из них-то будет последней.  

Так то оно так, закупается все по одной цене. Но потом куча накруток, 3-4 цены сверху,  так что как правило, делают скидку на последнюю вещь без особого убытка для себя. 

Я когда в магазине работала, хозяйка говорила, что сама сколько раз замечала, что если пожадничает на последнюю, то она потом зависнет и висит год, а то и больше, пока уже вообще никому нужна не будет. Поэтому если модельный ряд раскупили, и что-то осталось, один размер или одна вещь, то она старается хорошо уступить, лишь бы взяли. 

Так то вещи у неё все качественные были, продажи шли хорошо. Но все равно она была заинтересована в живых деньгах и обновлении ассортимента, а не чтобы старье всякое по одной штуке висело, то там, то там. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, малинка_29 сказал:

Так то оно так, закупается все по одной цене. Но потом куча накруток, 3-4 цены сверху,  так что как правило, делают скидку на последнюю вещь без особого убытка для себя

Я про ценообразование всех магазинов в РФ не в курсе, да мне и неинтересно. Мы тут рассуждаем о другом, что негоже "в чужой монастырь со своим уставом" не ходят. А если ходят - пусть не удивляются отказу:lol:.

Поучать менторским тоном людей, которые этого не просили - вообще дело нехорошее.:lol:. Это первое. И ладно б еще они хоть что-то понимали в этом деле, чтобы давать ненужные советы. Да и тогда их никто не просил. Это два.

Терпеть не могу, когда раздают ненужные указания в любой сфере жизни.:D их забыли спросить.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Леночка В. сказал:

Я про ценообразование всех магазинов в РФ не в курсе, да мне и неинтересно. Мы тут рассуждаем о другом, что негоже "в чужой монастырь со своим уставом" не ходят. А если ходят - пусть не удивляются отказу:lol:.

Поучать менторским тоном людей, которые этого не просили 

Тут согласна. 

Ну удивились они и пошли дальше. Никто не пострадал. 

Я просто писала уже, что для меня скидка порой принципиальная, как удовольствие, как спортивный интерес) хотя есть возможность купить вещь за полную цену, но в таком случае она не будет для меня настолько "вкусной". 

Бывает, что вот тоже не делают и все тут. Ну что ж, благодарю за обслуживание и иду выбирать дальше. Указывать конечно не указываю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротенько резюмировать по теме: если хочешь скидку получить - будь вежлив, весел и задорен!:lol:

И дадут тебе твою скидку!:rolleyes:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я себе в начале апреля на рынке черные мокасины, бегать на работу. "Сколько стоят?" - "1200. Уступлю вам на проезд 50 руб., поэтому 1150." Мужчина-продавец очень их мне нахваливал, что в носке удобные. И правда! Покупкой я осталась довольна, ношу их не нарадуюсь.

Тут мне кольнуло: дай-ка я у него возьму такие же, только белого цвета! И вот, спустя почти 2 месяца, приезжаю на рынок, нахожу этого продавца, говорю: "Я у вас уже купила обувь. Теперь хочу такие же, только белые." Он говорит: "Я вас помню!" Спрашиваю его: "Сколько стоят?" Он: "Сейчас их цена 1,5 тыс. руб." Я мысленно в своей голове решила, что все равно их куплю (с моими шишками на ногах очень проблематично купить что-то подходящее...) Говорю ему: "Ну и что же! Я возьму." Он: " А прошлый раз я по какой цене их вам продал?" - "Была 1200, отдали за 1150". Он: "Тогда я и эти вам продам за 1200."

И тут пошла торговля наоборот!:lol: Я ему говорю: "Да не надо! Вы почему себе в убыток должны работать? :huh: Закупочные цены растут, я все это прекрасно понимаю. Мне неудобно перед вами будет..." (передо мной он такие же мокасины продал женщине за 1,5 тыс.) Он мне еще такой говорит: "У вас что - деньги лишние?" Я: "Нет! Но мне вас, продавцов, тоже жалко!" :huh: Короче: ни вам, ни нам, сговорились на 1300 руб!:lol:

Изменено пользователем Клевер Бело-Розовый
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Клевер Бело-Розовый Ой, я тоже такого продавца (продавщицу) знаю. Маленький магазинчик, торгуют трикотажем. Я там периодически покупаю носки с забавными принтами и пижамки с котиками, иногда папе штаны домашние. Цены там реально смешные. Пижамка - 350 рублей (для сравнения, даже в ЭконоМаркете такая же не меньше 500), носки с принтом (такие же в "модных магазинах" рублей по 300-400 за пару) - 50-70 рублей, трусики-слипы х/б на меня - 50 рублей. 

И вот как-то недавно захожу, а у них цены поднялись. И носочки, которые я брала по 55 рублей, поднялись до 60, пижамка стоит уже 380. В принципе, мелочь. На то, что я набрала - плюсом меньше 100 рублей. И несмотря на это "повышение", все гораздо дешевле, чем в других магазинах.

Ну, набираю я носки-трусы, и между делом продавщице говорю, что вот, пару недель не была, а цены растут. Она отвечает, что да - буквально на этой неделе подняли, вслед за поставщиками. Протягиваю ей товар считать, она мне называет сумму - явно ниже, чем я рассчитывала. Я ей указываю - мол, наверное, вы еще по старым ценам посчитали. А она - да нет, просто вы у нас все время берете, я решила, что можно вас еще раз побаловать. Я возражаю - мол не надо, я про цены так просто сказала, в плане "поговорить за жизнь", а так у вас все равно все дешево, и не надо мне скидок, вам же прибыль нужна, вы и так молодцы, не задираете цены. 

И вот мы препираемся с ней в духе "да вы не переживайте, мы цены подняли, а еще много же товара, который по старым пришел", "Да вы не переживайте - у вас все равно в 2-3 раза ниже цены, чем по городу, только справедливо, что подняли".

14 часов назад, Клевер Бело-Розовый сказал:

Короче: ни вам, ни нам, сговорились на 1300 руб!

В общем тоже сговорились, что у меня по новым ценам было на 840, а по старым - на 760. В результате с меня взяли 800. :) Мелочь, а приятно. Но и неловко немного. Честное слово, не собиралась просить о скидках. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый интересный случай поторговаться у меня произошёл в 2019 году в магазине(!) "Касторама".

Мы обставляли ванную комнату, и, поскольку, там уже была мебель, нам нужны были комоды только белого глянцевого вида. Приехали мы с мужем в магазин, а там распродажа выставочных образцов кухни. Два комода есть, уже столешница снята, ценники висят. И мы стали смотреть один комодик с тремя ящиками 80 см шириной, по цене 4200 рублей. Нашли дефект, который, наверное,  только с лупой рассмотреть можно.  Продавца позвали, говорим ему:

-А может можно скидку организовать?

Тот кому-то позвонил, и ответил нам, что если мы 100%-но берем, то вот прям сейчас он нам выписывает документ к оплате минус 10 процентов от 4200, и мы оплачиваем, чек ему показываем и забираем вещь. Я радостно поскакала на кассу, а муж стал ящики вытаскивать из конструкции и на тележку складывать.

Домой привезли, комод отлично подошел к уже имеющейся мебели. Поставили, и прям вот в этот ряд просится второй комод. А он с большой царапиной сбоку на корпусе, не на фасаде. И как раз тот поцарапанный бок у нас бы  примыкал к стиральной машинке. 

Ну, я говорю мужу:- Второй комод я бы купила тысячи за 2 максимум.  Дня через три приезжаем снова в магазин, ходим все вокруг да около того, второго комода, а продавец на говорит:- Вот, один остался. И уж цену на него от скинули, 3780 рублей стоит.

А ценник старый висит- 4200.  Я смотрю на продавца и говорю: -За две тысячи я бы его купила. А дороже- нет.

Продавец пригласил в отдел руководство. Посчитали что-то там на компьютере, и говорят: -А мы Вам его продадим за 1890, то есть от последней цены 50% скидку сделали. 

Вот это было приятно! 

Предупреждая вопросы о том, что в ванной комнате должна стоять влагостойкая мебель, допишу, что у нас там всегда сухо, вентиляция отличная и полы теплые, так что от сырости мебель не пострадает.

Изменено пользователем Мисс Довольность
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мисс Довольность сказал:

мы стали смотреть один комодик с тремя ящиками 80 см шириной,

С удачной покупкой вас! Меня только одно удивляет - размер вашей ванной, в которую поместилось аж два комода, завидую:1eye:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас очень распространены скидки при оплате наличкой. Везде уточняют вопрос, как буду платить. При этом уточняя, если дадите наличные, то минимум скидка 5%, а то и выше. 

Даже сидели с подружками в любимом ресторане, попросили счет на оплату, роемся ищем скидочную карту. А нам так и говорят: Если наличные, то кроме алкоголя скидка 10%. Конечно мы набрали наличные, мелочь - но приятная и существенная. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти никогда не торгуюсь. Не принципиально, а как-то склонности нет, азарта не хватает. В магазинах, если вспомню, то спрошу есть ли скидка.

А тут на Авито много вещей продала, почти каждый покупатель спрашивал, есть ли торг. Запомнила.

Увидела недавно там плед, новый, с этикеткой, ирландский. Точно такой, как у меня, из одной партии, видно. Этот плед мне уж очень понравился, я себе купила, потом поскакала и купила сестре, гостившей у меня, затем у подруги день рождения, купила и ей. Потом стукнуло мне, что маме-то тоже надо, а их уже нет, кончились. Ну, ладно, забыла вроде.

И вдруг вижу фотку, этот самый плед, этикетка, ценник, стоит 3200 руб. Зима на носу, надо все же маме купить, замечательная ведь вещь, проверено. Про торг помню, пишу хозяйке, спрашиваю, есть ли торг. Она мне так строго и сухо отвечает, без "здрасьте": Ваша цена?

Ну, раз предлагают мне определить цену, назову. Написала: Моя - 800 руб. Отвечает лаконично: Хорошо, 800.

Поехала, забрала.

А хотела же написать - 2700,  долго думала, а не очень ли нагло сразу 500 руб. просить скинуть, но в последний миг рука сама выписала 800 и быстренько нажала кнопку "отправить".

Тело у рассудка опять выиграло 1:0.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торгуюсь, как-то и неловко. Но один раз в Мармарисе чемодан покупала, торгуясь, скинули больше половины. Наверное, можно было и лучший результат получить,  уж больно продавец негрустным остался, но и устала немножко, и цена более чем устраивала.

Вообще, если волну поймать, то интересно. Я тогда решила, если не куплю, то и черт с ним, поэтому всё,что знала о правилах торга на восточных базарах, применила,   даже удовольствие в какие-то моменты получала. 

Чемодан дочке покупали, она стеснялась очень на базаре, а теперь с чемоданом везде ездит и что "по скидке" достался не вспоминает.

А, нет, ещё случай вспомнила. В Тунисе за подругу торговалась, но не понравилось. Подруге какие-то местные наряды понадобились, а цену назвали неадекватную. И там явно обмануть хотели больше, чем торговаться. И меня просто взбесило, что обманывают и тряпку из дешёвой ткани с торчащими нитками втридорога суют. Наша взяла, подруга потом благодарила, когда очнулась от морока, но удовольствия не было никакого. Думаю, продавцы внакладе не остались, но нам явно их прибыль обошлась дешевле. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В магазинах я не торгуюсь. На рынках в основном тоже. На вещевом  рынке раньше торговалась, по принципу - уступите на автобус, но давно уже там не бывала. Теперь чаще покупки через интернет, а в обычных магазинах цены все равно фиксированные.

У частных лиц на Авито редко что покупаю. А сама если продаю, могу уступить, но зависит от вещи и покупателя. Если вещь зависла надолго, и лежит, занимая место, то уступлю. Но, более 50 процентов вряд ли скину. 

Еще я давно читала "Бизнес форум", где общались предприниматели, так вот многие указывали, что на рынке или в своем маленьком магазинчике часто сразу наценяли специально 100-200 р., чтобы делать скидку потом. Я и сама на рынке замечала, назовут цену, а потом " только для вас уступим". Но вообще по тому форуму я так поняла, что продавцы очень не любят тех, кто выпрашивает скидки, относятся к ним презрительно.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот даже не знаю, а где торговаться то сейчас? Одежда в магазинах, еда в супермаркетах, где народ торгуется? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×