Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Изя сказал:

Нарушая при этом инструкции и правила. А покупатель совсем не при делах, потому что его не интересует каким путём получена будет скидка. Ну да, так люди тоже поступают. Порядочно ли это? Я так не думаю. Но это мое личное мнение.

Кто его заставляет нарушать инструкции и правила? Не нарушай. Да, покупателю всё равно, я не могу думать обо всех продавцах и кассирах, своя рубашка ближе к телу. Непорядочно? Не делай скидку, откажи. И всё, вопрос закрыт.

А уж если это выгодно - чего тогда строить из себя девочку-ромашку? Ах, меня вынудили нарушить инструкцию. Не вынудили, сам так решил, чтобы получить свою личную выгоду. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

Так потратить 400 рублей бонусами, который не факт что и нужны, и получить 20 тыс. наличными в зарплату

Ага, за 400 бонусов как упадёт 2 тыс плюсом к зарплате. Блажен, кто верует.

Что ждёт человек прося скидки в сетевом магазине при фиксированных ценах ? Чего уж тут цветочек то строить из покупателя? Он прекрасно знает, что прося скидку там , где ее не предусмотрено он подвигает продавца на левые и хитрые схемы. И хватает ещё потом хитрости делать вид, что вообще не при делах. Я ж только спросил. Вы когда спрашиваете, вы ждёте этих хитрых действий от продавца для своей выгоды. 

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да, покупателю всё равно, я не могу думать обо всех продавцах и кассирах, своя рубашка ближе к телу. Непорядочно?

Вы сами себе ответите.

В сетевых магазинах торговаться - фу. На базаре и рынке - отлично. Вот собственно и всё, что я хотела сказать.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж если насчёт нарушений инструкций. В нашем местном супермаркете регулярно акции - вместе с чеком выдается дополнительна бумажка со штрих-кодом на скидку, ее предъявляешь при следующей покупке. Бывает, что я выкидываю ее вместе с чеком, забываю дома в кошельке (в магазин хожу только с телефоном, там бесконтактная оплата).

Мне кассир, с которой регулярно здороваемся и знаем друг друга в лицо, не раз вытаскивала из-под кассы нужный штрих-код на скидку. Просто так. Не думаю, что из-за моих покупок у них что-то прибавится к зарплате. Супермаркет очень популярный и довольно большой. Кассир нарушает? Не знаю. Это ее выбор - скинуть мне 5-10-15% от покупки. 

Я же всегда у нее беру всякую мелочь на кассе, которую кассиры предлагают по скрипту, за продажи им бонус к зарплате (я уточняла, в чем прикол впаривать всем жевательные резинки или шоколадки).

 

 

10 минут назад, Изя сказал:

Ага, за 400 бонусов как упадёт 2 тыс плюсом к зарплате. Блажен, кто верует.

Ну то ажно +20 тысяч писали, теперь даже 2000 не будет, вы бы уж определились, защитники бедных угнетённых кассиров :lol:

Если не захочет лично кассир/менеджер сделать скидку в Спортмастере - откажет и всё. А раз предлагает и делает - значит или хочет сделать приятное, или это выгодно. Как, например, вас вынудить открыть кошелек и отдать 400 рублей незнакомцу? Никак, тем более если при этом еще и нарушаете правила. Чем продавец отличается в этой ситуации? Ничем. Не захотел - отказал. Хочет бонус к зарплате - предложил.

Спросить скидку можно вообще в любом магазине, это не запрещается никаким законом. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Интеграция сказал:

Хотите сэкономить или купить реально выгодно? Тогда надо учитывать все это и мониторить рынок. А скидка 400 руб от 15000 это мелочь и мелочность.

Магазин, а уж тем более огромная торговая сеть - это не рынок. 

Не хочу. 

Вот шла по торговому центру, зашла в магазин, увидела новинки. Померила, понравилось. 

Почему неприлично торговаться? Почему неприлично спросить скидку? 

Да, я по принципу, что копейка рубль бережёт. И мне в итоге скидка 3 %, которая составила 450 рублей, порадовала. Да, это мелочь, с одной стороны. А с другой, совсем не мелочь. 

Я потратила эту скидку себе на удовольствие- зашла в Шоколсдницу  . При необходимости могла потратить на мясо, хлеб и молоко.

Зачем мне что-то мониторить, если мне нравится вещь и я хочу её купить? Пусть спонтанная покупка. 

В выгоде остались все. Магазин получил выручку, я получила скидку.

Если время терпит, то я подожду и распродаж. Но если мне нужна куртка прямо сейчас, значит я её куплю. 

Ну не сделали б мне скидку, то я б не купила куртку. Купила б другую, в другом месте, за другую сумму. Выбор большой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белый орикс сказал:

Ну то ажно +20 тысяч писали

Нет, от покупки в 400 бонусов точно не писали. 
Всего хорошего, торгуйтесь продуктивно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Магазин получил выручку,

Которая уж явно побольше, чем 450 рублей. Накрутить две цены - это как здрасьте, так что магазин явно в плюсе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

Если не захочет лично кассир/менеджер сделать скидку в Спортмастере - откажет и всё.

А зачем просить скидку там, где она не предусмотрена? В расчете на что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

А зачем просить скидку там, где она не предусмотрена? В расчете на что?

В расчёте на скидку, логично же :lol:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ну все, набросились прям на @Малинка_29. Ни один продавец не станет рисковать своей работой, зарплатой и прочим. Не так ли? Делают скидку - значит могут. Не могли бы не делали. Можно подумать что покупатель прям с ножом к горлу пристает, и продавец, рискуя работой, делает скидку, ага. Детский сад какой-то Во всех смертных грехах уже @Малинка_29 обвинили. Запрещено внутренними правилами делать скидки  - никто и не делает. Тем более зная что все отслеживается и мониторится, как тут пишут. Вы продавцов то совсем за дураков не держите. 

3 минуты назад, Изя сказал:

А зачем просить скидку там, где она не предусмотрена? В расчете на что?

В расчете на скиду. А вдруг? Нет так нет, дадут - хорошо. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Мурчака сказал:

Делают скидку - значит могут. Не могли бы не делали.

Вполне логично, но не для всех почему-то. 

 

7 минут назад, Мурчака сказал:

Запрещено внутренними правилами делать скидки  - никто и не делает. Тем более зная что все отслеживается и мониторится, как тут пишут. Вы продавцов то совсем за дураков не держите. 

Дочь - директор магазина, если мне что-то надо в ее сегменте - она ищет лучшее предложение, самый выгодный вариант. Я даже как-то кредитку оформляла, после чего получила скидку в 10% (а это около 3000 руб), через день кредитку заблокировала и выкинула, но она ничего не сделает, если это невозможно. Даже для мамы. И как-то было - нашла выгоднее в другом магазине, мне предложила.

А тут прям альтруисты, а не работники Спортмастера - какой-то левой даме дарят свои личные бонусы, просто так, потому что она подмигнула, против своей воли и выгоды. Видимо, @Малинка_29 гипнотизёр, не иначе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурчака сказал:

Делают скидку - значит могут. Не могли бы не делали.

Конечно могут. Потому что магазину тоже выгодно. 

Конечно выгодно уступить 500 условных рублей и продать осенью за 14 500 вместо 15 000 , чем весной продавать уже с официальной скидкой за 10 000. 

Вещь со временем морально устаревает, выходит из моды.  Ну нереально эту куртку продавать по одной цене из года в год, не обнавляя ассортимент магазина.

А не будут делать скидки, будут жаться за мелкие суммы, потеряют ещё больше. 

И владельцы магазинов прекрасно это понимают, поэтому торг тоже заложен в цену . Конечно пока вещь на пике, хочется продать её по максимально выгодной цене. Но если какому то покупателю так принципиально эта скидка, они как правило уступят немного. 

Я не говорю про наглых покупателей,  которые пытаются занизить цену чуть ли не вдвое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Мурчака сказал:

Ой, ну все, набросились прям на @Малинка_29.

Я не набрасывалась, это массовое явление и таких «А вдруг» много.

Вот это неприятно, да. Но если есть такая тема, то значит можно и писать и обсуждать. Не только с позиции клиента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Малинка_29 сказал:

Почему неприлично торговаться?

Потому что вы не на рынке, где есть хозяин и реализатор. 

Вы в магазине, ценообразование в котором формирует не продавец, совершенно. И согласовать с собственником скидку у него тупо нет возможности. 

42 минуты назад, Малинка_29 сказал:

А с другой, совсем не мелочь. 

Ну так эту скидку в итоге потерял другой человек. С личной бонусной карты.

43 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Я потратила эту скидку себе на удовольствие- зашла в Шоколсдницу  . При необходимости могла потратить на мясо, хлеб и молоко.

А он, может, хотел купить домой себе этот товар с учётом скидки. Та же экономия, но на её с чего-то решили претендовать вы. 

44 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Зачем мне что-то мониторить, если мне нравится вещь и я хочу её купить? Пусть спонтанная покупка. 

Так купите. Если есть потребность и свободные деньги - заради бога.

45 минут назад, Малинка_29 сказал:

Магазин получил выручку, я получила скидку.

Причём тут выручка? Вы постоянно эту выручку как довод пихаете.

Есть такое понятие, как прибыль. Это и есть основной смысл торговли. Ваша скидка либо уменьшает прибыль юр лица, если скидка официальная. Либо бонусы продавца, если он использует личную карту. Вы разницу не понимаете? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Интеграция сказал:

Ну так эту скидку в итоге потерял другой человек. С личной бонусной карты.

И мне так несколько раз делали скидку, и не только продавцы, а и покупатели, и я тоже со своей. Эти личные баллы часто бывают не нужны совершенно, человек не планирует ничего покупать хоть с какой скидкой, или они сгорают. У меня так и было - в остине покупала куртку, хорошая, но в пик цены новая коллекция вообще не стоит тех денег, что за нее просят. Мне девушка сама на кассе предложила свою скидку, у нее была куча баллов и день рождения, но она ничего не выбрала, и баллы вот-вот протухнут. И мне треть цены или около того скинули. 

Прям так эти баллы обсуждают, будто это реальные деньги, которые вынули из кошеля и чужому человеку добавили. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Прям так эти баллы обсуждают

А мы не баллы обсуждаем. А личную скидку продавца, она к баллам никакого отношения не имеет. Баллы - это программа лояльности для клиентов. Личная скидка - это деньги, которые продавец может потратить в виде скидки за год. 

Когда клиент с клиентом делятся баллами - это одно. Когда продавец даёт личную скидку - это другое. Личная скидка это 30% скидки от первоначальной цены. 
 

Я согласна, что чаще всего товар не стоит эту полную стоимость. Но 

13 минут назад, Интеграция сказал:

в магазине, ценообразование в котором формирует не продавец, совершенно. И согласовать с собственником скидку у него тупо нет возможности. 

И выходов несколько - копить или спросить у кого-то ещё баллы, ждать акционные баллы на день рождения, ждать скидок или акции на данную категорию товара. Ждать сезонной распродажи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Интеграция сказал:

Потому что вы не на рынке, где есть хозяин и реализатор. 

Вы в магазине, ценообразование в котором формирует не продавец, совершенно. И согласовать с собственником скидку у него тупо нет возможности. 

Ну так эту скидку в итоге потерял другой человек. С личной бонусной карты.

А он, может, хотел купить домой себе этот товар с учётом скидки. Та же экономия, но на её с чего-то решили претендовать вы. 

Хотел бы - купил, никто с пистолетом у виска не стоял, не требовал отдать скидку/кошелек/жену и детей. Личный выбор продавца. Он имеет на это право?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Личная скидка - это деньги, которые продавец может потратить в виде скидки за год

Так именно об этом, скидка есть, а продавец ею не планирует пользоваться, по разным причинам, может, ему даже со скидкой тут дорого, или он принципально в другом стиле одевается. если про шмоточные магазы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Когда продавец даёт личную скидку - это другое.

Тоже самое. Человеку не надо, он поделился. По своему личному пожеланию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Он имеет на это право?

Он имеет право не слушать от покупателей этих «а вдруг».

Только что, Белый орикс сказал:

Тоже самое. Человеку не надо, он поделился. По своему личному пожеланию.

Нет не то же самое. Вы намеренно опускаете то, что давать личную скидку продавца покупателю запрещается начальством. А баллами месту собой покупателям делиться никто не запретит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Интеграция сказал:
53 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Почему неприлично торговаться?

Потому что вы не на рынке, где есть хозяин и реализатор. 

Вы в магазине, ценообразование в котором формирует не продавец, совершенно. И согласовать с собственником скидку у него тупо нет возможности.

А давайте вы это будете определять исключительно для себя, где прилично торговаться, а где нет. 

А я для себя это уж как-нибудь сама определю, мне здесь указчики не к месту. 

7 минут назад, Интеграция сказал:
55 минут назад, Малинка_29 сказал:

А с другой, совсем не мелочь. 

Ну так эту скидку в итоге потерял другой человек. С личной бонусной карты.

Ну во первых, читать научитесь и помнить смысл прочитанного.  Никто в финском магазине ничего не потерял со своей бонусной карты. Я вообще сомневаюсь, что там есть такие. 

А вот в спортмастере нам скидку предложил сам продавец. Значит ему было выгодно потерять свои бонусы, но получить при этом живые деньги в виде премии. 

Меня вообще не волнует внутренняя политика магазина и чужие бонусные карты. От слова совсем.  Мне предложили скидку, если я куплю товар, я согласилась на предложение , купила и довольная пошла домой. Все. Я никому и ничего не должна.

Я должна была оплатить сумму, которую мне продавец сказала к оплате. Свои обязательства я выполнила.  

Вот делать мне нечего, чтоб думать про какие-то баллы продавцов. 

Тема напоминает про чаевые. Что надо оставлять чаевые. Что неоставленные чаевые это недополученный доход официантов. 

Не нравится продавцу что менеджер с лёгкостью распоряжается его баллами направо и налево,  пусть между собой решают. Не мои это абсолютно проблемы. 

14 минут назад, Интеграция сказал:
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Зачем мне что-то мониторить, если мне нравится вещь и я хочу её купить? Пусть спонтанная покупка. 

Так купите. Если есть потребность и свободные деньги - заради бога.

Так вот я и купила. Была потребность и деньги на покупку. Что вас не устраивает? Что я купила дешевле на 450 рублей? 

16 минут назад, Интеграция сказал:
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Магазин получил выручку, я получила скидку.

Причём тут выручка? Вы постоянно эту выручку как довод пихаете.

Есть такое понятие, как прибыль. Это и есть основной смысл торговли. Ваша скидка либо уменьшает прибыль юр лица, если скидка официальная. Либо бонусы продавца, если он использует личную карту.

Мне это не интересно. 

Ещё я буду думать, как 450 рублей скидки обанкротят дорогущий магазин!

Не было б возможности , никто б мне эту скидку не сделал. Ни в 450 рублей, ни в 50. 

А раз сделали, значит имели возможность. 

А личные бонусы продавца как никогда меня не волновали, так волновать и не будут. Ибо предлагая скидку, ни один продавец ещё не озвучил мне, что делает скидку из собственного кошелька. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Он имеет право не слушать от покупателей этих «а вдруг».

Так не слушал бы, никто этого права не забирал. Что не так-то? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя олимпиада сказал:

Так именно об этом, скидка есть

Запрещено. Ещё раз

Только что, Белый орикс сказал:

Так не слушал бы,

Онисамидурывыноваты)

1 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Не было б возможности , никто б мне эту скидку не сделал. Ни в 450 рублей, ни в 50. 

Бывают такие люди, которым легче дать, чем объяснить отказ(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Запрещено. Ещё раз

Только в вашей версии. В версии @Малинка_29 - разрешено. И почему мы должны безоговорочно верить вам? Тем более, что и мне делали точно так же скидку от сотрудника магазина. Значит, вы не всё знаете, хоть и работали в сети. 

1 минуту назад, Изя сказал:

Онисамидурывыноваты)

Если добровольно отдают что-то своё - значит, есть выгода, значит не такие уж дураки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Только в вашей версии.

В какой моей? Запрещено компанией Спортмастер.

Я поняла, тут бесполезно.

Изменено пользователем Изя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

Он имеет право не слушать от покупателей этих «а вдруг».

Ну пусть не слушает, пропускает мимо ушей, делает вид что не услышал. 

Ведь скидка совсем не обязательна..

Другое дело, что продавцу может хочется продать эту вещь, а тут человек заинтересовался, но слабенько так. И предложенной скидкой продавец подстегнуть заинтересованность, сподвигнуть к покупке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×