Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Изя сказал:

В какой моей? Запрещено компанией Спортмастер.

Вообще такого не видела и не читала. Мне в нашем филиале Спортмастера легко делали, даже предлагали заранее обратиться, так что извините, я буду верить себе, а не вам. Тем более, что и @Малинка_29, хоть и из другого региона, на другом конце страны, но тоже получила скидку. Значит, вы не всё знаете, да и не считаетесь официальным представителем компании на форуме, чтобы так безапелляционно заявлять и вызывать полное доверие к словам. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изя сказал:

Бывают такие люди, которым легче дать, чем объяснить отказ(

Почему если я не хочу дать, то никто и ничего с меня не вытрясет? 

А если под другим углом посмотреть на ситуацию?

Может в магазине в этот день были плохие продажи? Может совсем нулевые. Такое тоже бывает в магазинах с дорогой верхней одеждой.

И там решили, что лучше сделать скидку в 450 рублей,  чем остаться вообще без выручки?

Когда магазин делает скидку  значит ему это выгодно .

Если не выгодно,  то хоть на коленях со слезами перед кассой встань, никто и ничего тебе не снизит в цене.

 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Вообще такого не видела и не читала. Мне в нашем филиале Спортмастера легко делали, даже предлагали заранее обратиться, так что извините, я буду верить себе, а не вам. Тем более, что и @Малинка_29, хоть и из другого региона, на другом конце страны, но тоже получила скидку. 

Да, нам скидку предложила девушка, которую я знать не знаю. А имя только на бейджике прочитала.  Просто мы часто ходим, часто пересекается. Уже здороваемся как родные. 

И она потом сказала, что если придём ещё что покупать, чтоб обращались к ней, она нам скидку сделает. 

И это было не когда то там, а 2 недели назад.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Малинка_29 сказал:

И она потом сказала, что если придём ещё что покупать, чтоб обращались к ней, она нам скидку сделает.

Значит, вы решили до конца обобрать бедную девушку-продавца :lol:  Точнее - она вам предложила, но это же не важно для оппонентов, даже не заметят такой мелочи :D

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Значит, вы решили до конца обобрать бедную девушку-продавца :lol:  Точнее - она вам предложила, но это же не важно для оппонентов, даже не заметят такой мелочи :D

Ещё пока не решила. Но от скидки не откажусь. Подойду и скажу - Полина, добрый день.  Вы нам в прошлый раз скидку обещали, поэтому мы пришли именно к вам!

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть интересные покупатели, некоторые прям выбесят, так выбесят. Хоть стой, хоть падай. Сейчас пишет - я покупала у вас недавно две детки по 350₽ (у меня цветы), а остальные брала дешевле. И что, это описка, наверное?

Я прям и не знаю, что ответить. При чем здесь остальные? При этом всегда практически есть какая - нибудь акция, и там цены бывают на 50%, а то и на 80% ниже постоянной цены. Стоит сорт 1000₽, я в акцию даю его 400₽, у меня есть возможность. Так она в акции все заберет, и еще вопрос задаст, а это почему дороже, так еще и в рассрочку дай, ибо сумма большая. 

И вечный вопрос, а почему если в акцию можно 400₽, то постоянную цену тоже нельзя 400 сделать. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Изя сказал:

В какой моей? Запрещено компанией Спортмастер

Вот когда нам 2 недели делали скидку в Спортмастере, продавец озвучила это кому-то, может старшему продавцу. Та какой-то своей картой провела и продавец получила доступ в программу.  Сделала какой-то запрос. В общем , ещё какие-то технические манипуляции. Когда программа ответила, она достала какую-то тетрадь или журнал с кодами, ввела набор букв и цифр и ура! цена на товар стала значительно ниже. 

В общем, мы стояли на отдельной кассе минут 15, пока нам эту скидку оформляли. 

Поэтому думаю, что мы говорим о каких то разных вещах. 

После этого нам ещё оформили начисление удвоенных бонусов  и бонусы за самовывоз. 

Хоть пришлось нам подождать, но мы вышли в полном шоколаде, с кучей бонусов на карте на следующую покупку и со скидкой за актуальную.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Малинка_29 сказал:

давайте вы это будете определять исключительно для себя, где прилично торговаться, а где нет. 

А я для себя это уж как-нибудь сама определю, мне здесь указчики не к месту. 

Э, нет, дорогая форумчанка - я вам не указываю ни в коем разе, я обсуждаю то, что вы сами описали в теме. Свысока заходить не надо, ага?

40 минут назад, Малинка_29 сказал:

Ещё я буду думать, как 450 рублей скидки обанкротят дорогущий магазин!

Я вам писала несколько раз, что ваша скидка в большинстве случаев- это скидка из кармана продавца, а не "дорогущего магазина". 

А так, лично я в совокупности тем, где вы участвовали активно - кефир приснопамятный, бензин с друзей, вино для гостьи и т.д, сделала вывод, что мы с вами реально с разных планет. Читать вас неприятно, посему откланяюсь из темы и отстранюсь от чтения ваших постов. Всего доброго. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Интеграция сказал:

Я вам писала несколько раз, что ваша скидка в большинстве случаев- это скидка из кармана продавца, а не "дорогущего магазина". 

Если продавца это устраивает - с какой радости это должно волновать @Малинка_29?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Изя сказал:

А мы не баллы обсуждаем. А личную скидку продавца, она к баллам никакого отношения не имеет. Баллы - это программа лояльности для клиентов. Личная скидка - это деньги, которые продавец может потратить в виде скидки за год. 

Когда клиент с клиентом делятся баллами - это одно. Когда продавец даёт личную скидку - это другое. Личная скидка это 30% скидки от первоначальной цены. 

Вы прям болезненно воспринимаете, что Малинке скидку сделали. Возможно это перед Новым годом было, когда у сотрудников бонусы обнулялись и человеку было все равно, не успевал потратить.

Моя хорошая знакомая - директор Спортмастера, всегда делает мне эту скидку в 30%. И говорит: «Будешь платить, позвони мне уже на кассе». Иногда сама выходит в зал. Видимо не все боятся камер. 

А вот какой-то план продаж у них есть. Может продавцу выгоднее получить плюс 15-20 тыс. к личным продажам, чем ненужные бонусы. 
 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Интеграция сказал:

 Читать вас неприятно, посему откланяюсь из темы и отстранюсь от чтения ваших постов. 

Кнопка игнор в помощь.

4 минуты назад, Интеграция сказал:

А так, лично я в совокупности тем, где вы участвовали активно - кефир приснопамятный, бензин с друзей, вино для гостьи и т.д,

А вы мне вообще ничем не запомнились...ну кроме бойни,  как критиковали чужие внешности)

5 минут назад, Интеграция сказал:

Я вам писала несколько раз, что ваша скидка в большинстве случаев- это скидка из кармана продавца, а не "дорогущего магазина".

Это ваше глубокое заблуждение. 

Продавец работает оклад + премия с определённой суммы  продаж. Или оклад + процент с продаж. 

И свой процент продавец получит с суммы в 14 550, а не 15 000. И это лучше, чем не продать и не получить никакого процента. 

Продавцы делают скидку лишь с согласия владельца, а не по собственному желанию. Если скидки не предусмотрены, то ни один продавец не достанет свой кошелёк и не доплатит за покупку покупателя.

Так что хватит убиваться о бедных продавцах,  которых грабят наглые покупатели.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фиксен сказал:

Моя хорошая знакомая - директор Спортмастера, всегда делает мне эту скидку в 30%. И говорит: «Будешь платить, позвони мне уже на кассе». Иногда сама выходит в зал. Видимо не все боятся камер. 

О как, а нас тут убеждают, что это запрещено правилами сети :D Однако вы уже третья, кому легко такие скидки сами же сотрудники Спортмастера делают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Интеграция сказал:

Есть такое понятие, как прибыль. Это и есть основной смысл торговли.

Есть еще также понятие "товарооборот", что для торговли немаловажно. О том и говорят, акцентируя внимание на получении магазином выручки. Сеть фикспрайс тому яркий пример.

Торговаться в соответствующих местах при настроении классно. Но в Индии что-то не помню, чтобы уступили при покупке. Или это было не то место. В Турции помню, как процентов на тридцать сбивала стоимость покупки, но не в магазинах, конечно,  а на рынке

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Продавец работает оклад + премия с определённой суммы  продаж. Или оклад + процент с продаж. 

Нет такого в сетях. Есть оклад плюс процент в зависимости от выполнения плана магазином. Чтобы этот план своими личными скидками вытянуть не хватит карт всего персонала.

1 час назад, Фиксен сказал:

Моя хорошая знакомая - директор Спортмастера, всегда делает мне эту скидку в 30%. И говорит: «Будешь платить, позвони мне уже на кассе». Иногда сама выходит в зал. Видимо не все боятся камер. 

Я своим знакомым тоже делала) выходя в зал. Как будто сама покупая. ^_^

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому думаю, что мы говорим о каких то разных вещах. 

Вот я тоже так думаю. Значит была какая-то акция, можно было технически сделать это.

1 час назад, Белый орикс сказал:

Вообще такого не видела и не читала.

Вы там работали? 
Ну если вы некомпетентны в данном вопросе, зачем продолжать спорить? Хотя ещё раз скажу - бесполезно.

 

49 минут назад, Крестная мама сказал:

Торговаться в соответствующих местах при настроении классно.

Да, это как соревнования, как азартная игра , которая щекочет нервы. У меня муж очень любит поторговаться на рынке и ярмарках, особенно на югах. Иногда прям в пух и прах торгуется. Особенно у специй (мы любители их) и так ловко они с продавцом пикируются. В итоге оба довольны- муж много покупает, продавец много продаёт и пару коробочек в подарок кладёт. Если на рынке продавец не торгуется - мужу неинтересно и покупать он не будет. Уйдёт.

Изменено пользователем Изя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Изя сказал:

Ну если вы некомпетентны в данном вопросе, зачем продолжать спорить?

Вы тоже пока свою компетентность не показали. Уже трое написали, что сотрудник магазина может сделать свою личную скидку и никаких запретов на это нет. Так что вера в ваши познания тонкости работы Спортмастера тает на глазах. Да особо и не было ее.

Как можно скрыть оформление скидки, если вот такое нужно проделать. Уж если было бы запрещено, как вы тут доказывали, вряд ли стали бы делать столько манипуляций, под камерами

1 час назад, Малинка_29 сказал:

Вот когда нам 2 недели делали скидку в Спортмастере, продавец озвучила это кому-то, может старшему продавцу. Та какой-то своей картой провела и продавец получила доступ в программу.  Сделала какой-то запрос. В общем , ещё какие-то технические манипуляции. Когда программа ответила, она достала какую-то тетрадь или журнал с кодами, ввела набор букв и цифр и ура! цена на товар стала значительно ниже. 

 

 

16 минут назад, Изя сказал:

Нет такого в сетях. Есть оклад плюс процент в зависимости от выполнения плана магазином. 

И тут вы в пролёте. Есть и премии, знаю точно :lol: В сетевом магазине как раз.

17 минут назад, Изя сказал:

Чтобы этот план своими личными скидками вытянуть не хватит карт всего персонала.

Если бы не было выгоды - никто из продавцов не оформлял покупки личными скидками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Белый орикс сказал:

Так что вера в ваши познания тонкости работы Спортмастера тает на глазах. Да особо и не было ее.

:laugh: Пошла поплачу)

19 минут назад, Белый орикс сказал:

Как можно скрыть оформление скидки, если вот такое нужно проделать.

Можно выдать за свою покупку.

19 минут назад, Белый орикс сказал:

Уж если было бы запрещено, как вы тут доказывали, вряд ли стали бы делать столько манипуляций, под камерами

Мы с @Малинка_29 пришли к выводу, что скидка была не личная. Так как слишком много манипуляции и времени было затрачено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изя сказал:

Можно выдать за свою покупку.

И доложить об этом старшему продавцу, а она как будто не понимает - чего это рядом клиенты стоят :lol:

2 минуты назад, Изя сказал:

Мы с @Малинка_29 пришли к выводу, что скидка была не личная. Так как слишком много манипуляции и времени было затрачено.

Так может быть, стоит извиниться за необоснованный наезд? ^_^ 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Изя сказал:

Я своим знакомым тоже делала) выходя в зал. Как будто сама покупая. 

Покупала всегда я со своей карты. 
Видимо знакомая отчаянная, не боится руководства) 

Вспомнила. А до этого там работал знакомый, тоже велик брали со скидкой 30%. И Никита всегда нам скидки делал, потому что не успевал бонусы потратить. И другие ребята-продавцы так же делали. 

И если бы мне предложили скидку, я бы тоже воспользовалась. Почему нет то? 
 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фиксен сказал:

Никита всегда нам скидки делал, потому что не успевал бонусы потратить.

Это не бонусы :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Интеграция сказал:

Вы в магазине, ценообразование в котором формирует не продавец, совершенно. И согласовать с собственником скидку у него тупо нет возможности.

В магазине, если это не мелкая лавочка, всегда есть руководство, пусть не сам хозяин, но начальство есть. 

Я работала товароведом, приходилось замещать директора периодически. Это был двухэтажный магазин стройматериалов, все от сантехники до электрики. Скидки у нас просили редко. Но когда просили мы всегда делали. Вот так. Сами продавцы это не решали, просто звали меня или директора и спрашивали можно ли сделать скидку. Мы шли навстречу, наглецов не припомню. Я любила подменять продавцов в обед в отделе сантехники. Например, пришла семейная пара, рассматривают умывальники, решают просто умывальник взять или с пьедесталом, меня ни о чем не спрашивают, я просто слышу их разговор. Ну и предлагаю - возьмете комплектом, будет скидка, люди радуются и покупают комплект. Вроде бы владелец не дополучил прибыль, но это не так. Сколько бы тот пьедестал отдельно продавался? Месячный оборот в два миллиона с наценкой в 15% куда выгоднее оборота в миллион, но с наценкой в 20%.

Мой бывший родственник в магазине электроники (не знаю какая сеть) с телевизора за 100 тысяч получил скидку 30 тысяч, на них купил там же ноутбук за 27 и еще осталось :biggrin: А то не торгуйтесь в магазинах с фиксированными ценами. Ну он торгаш знатный, конечно, такое не всем дано. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Экслибрис сказал:

магазине, если это не мелкая лавочка, всегда есть руководство, пусть не сам хозяин, но начальство есть. 

Я работала товароведом, приходилось замещать директора периодически. Это был двухэтажный магазин стройматериалов, все от сантехники до электрики. Скидки у нас просили редко. Но когда просили мы всегда делали. Вот так. Сами продавцы это не решали, просто звали меня или директора и спрашивали можно ли сделать скидку. Мы шли навстречу, наглецов не припомню.

Я именно об этом и написала. Что поторговаться при желании можно всегда. 

Я тоже никогда не наглею. Рада любой скидке, предложенной магазином. Да и скидки, как правило, просят на дорогие товары. 

Торгуются не все. Тут писали про мужей, которые любят. Мой и не умеет, и не будет. Поэтому тянет меня с собой постоянно, пошли,  тебе продадут дешевле. 

Хотя понятно, что далеко, очень далеко, что не в каждом магазине и не за каждую покупку я торгуюсь или прошу скидку.

У меня и приятельницы есть. Одни берут без торга всегда. Другие будут торговаться до последнего в свою пользу. 

7 часов назад, Экслибрис сказал:

Мой бывший родственник в магазине электроники (не знаю какая сеть) с телевизора за 100 тысяч получил скидку 30 тысяч, на них купил там же ноутбук за 27 и еще осталось :biggrin: А то не торгуйтесь в магазинах с фиксированными ценами. Ну он торгаш знатный, конечно, такое не всем дано. 

Ой, молодец какой! Ну прям родственная душа. 

7 часов назад, Экслибрис сказал:

Месячный оборот в два миллиона с наценкой в 15% куда выгоднее оборота в миллион, но с наценкой в 20%.

Конечно товарооборот очень выгоден. Деньги толжны работать, а не висеть/стоять годами на витрине в виде устаревшего товара. Обновление ассортимента тоже очень важно в торговле. 

Но меня убеждают что торговаться не прилично. Ибо если магазин сделал мне скидку, то эта скидку удержат из зарплаты продавца

14 часов назад, Интеграция сказал:

 ваша скидка - это скидка из кармана продавца, а не "дорогущего магазина". 

Бред бредовый. 

Некоторых людей прямо трясти от неприязни начинает, о чем мне тоже прямо заявили) что кто-то может в магазине попросить скидку. 

При чем именно попросить, а не нагло требовать. И будет рад, если скидку сделают, даже небольшую.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Экслибрис сказал:

магазине, если это не мелкая лавочка, всегда есть руководство, пусть не сам хозяин, но начальство есть. 

Я писала о магазинах крупных федеральных семей типа того же М-Видео и Днс. 

9 часов назад, Экслибрис сказал:

Мой бывший родственник в магазине электроники (не знаю какая сеть) с телевизора за 100 тысяч получил скидку 30 тысяч, на них купил там же ноутбук за 27 и еще осталось

 Так он воспользовался бонусной программой магазина, не личной скидкой менеджера или продавца. Это разные вещи! 

9 часов назад, Экслибрис сказал:

Вроде бы владелец не дополучил прибыль, но это не так

Прибыль он не дополучил, и это факт 

9 часов назад, Экслибрис сказал:

Месячный оборот в два миллиона с наценкой в 15% куда выгоднее оборота в миллион, но с наценкой в 20%.

:blink:  как у вас все просто и универсально

В общем, меньше всего хотелось бы в выходной день погружаться в рабочие вопросы и нюансы торговли. Речь шла изначально о том, что без символической скидки засчет личной карты продавца человек готов был отказаться от покупки. Вот такой подход для меня мелочный и некрасивый.

Интересоваться об акциях и способах получить скидку - более чем нормально. Но просить использовать личную скидку- фу. Человек сам предложит, если есть возможность и желание- вы об этом писали в своём примере. Сам предложит, понимаете? Не предлагает - значит нет возможности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Некоторых людей прямо трясти от неприязни начинает, о чем мне тоже прямо заявили) что кто-то может в магазине попросить скидку. 

Потому что по разные стороны от прилавка стоят покупатель и продавец. Покупателю надо дешевле, а продавцу дороже. 

У нас в городе есть сетевые магазины, один техникой торгует, другой - напольными покрытиями. У них маркетинговая политика основана именно на торге. Торгуемся, да. 

В несетевых могут скидку предложить или спросить у хозяина. Обычно дают. Если цена небольшая по сравнению с аналогичным товаром, то и просить не о чем и так выгодно покупать. Все ж знают цены.

Здесь классовую борьбу развели, прямо ах! Обобрали бедных продавцов. На наш век хватит товаров и сговорчивых продавцов. И да, блюсти я буду свой кошелек. 

 

9 минут назад, Интеграция сказал:

без символической скидки засчет личной карты продавца человек готов был отказаться от покупки. Вот такой подход для меня мелочный и некрасивый.

Не ваше это дело, почему человек отказывается от покупки. Конечно, продавцам выгодно, чтобы заходили и покупали быстро и дорого и чтоб потом был нескончаемый. Но это утопия. Надо покупателя заинтересовать, особенно при дорогостоящей покупке. И методы стары и общеизвестны - скидка. А откуда она - нам пофиг. Жалко личную скидку? Не давайте. Магазинов много.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Интеграция сказал:

Человек сам предложит, если есть возможность и желание- вы об этом писали в своём примере. Сам предложит, понимаете? Не предлагает - значит нет возможности. 

Специально для вас, так сказать 

17 часов назад, Малинка_29 сказал:

нам скидку предложила девушка, которую я знать не знаю. А имя только на бейджике прочитала.  Просто мы часто ходим, часто пересекается. Уже здороваемся как родные. 

И эту информацию @Малинка_29 писала раз пять точно :rolleyes:

Сама предложила, что не так опять? В чем фу? 

 

8 минут назад, Эмбер сказал:

продавцам выгодно, чтобы заходили и покупали быстро и дорого

И желательно не думая, не примеряя, не гуляя по торговому залу, не спрашивая ничего у консультантов :D Пришли, сходу взяли что-то тысяч за много, оформили и ушли, уложившись в 5-10 минут :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, иметь знакомого продавца в Спортмастере теперь как иметь знакомого мясника  в СССР B) не знаю, мошт, у нас в магазинах "така  страшна текучка", что продавцы не успевают обрасти любимыми покупателяии?

Мне никогда скидок не предлагали в этом магазине, хоть обмеряйся и общупайся.  За тем продавцом еще и по залу побегаешь, если размер нужный самой не найти. Зато как только определишься и направишься к кассе, тут же чудесным образом материализуются - давайте я вам до кассы помогу донести! А где ты был, когда я кверху задом, пыхтя, искала ботинки нужного мне размера? 

Зато в отдельных, не сетевых магазинах, скидывали без моих просьб, если видели, что я больше чем наполовину склонна купить. Помню, ходила мимо одного магазина в области, где хозяйка, помимо прочего, делает закупки латвийских льняных платьев - как раз в расчете на дачниц. И одно платье провисело там весь сезон. Ценника с улицы не видно, а мне все как-то некогда было заходить туда. Я только во в конце августа зашла и попросила его померить - хозяйка аж просияла от радости. Полторы тыщи скинула, и все про это платье рассказала: что девчонки, которые обычно брали у нее вещи, решили, что цвет темноват, разобрали более яркие модели, а дама, которой оно глянулась, по груди не прошла. Я б не стала торговаться и упирать на то, что оно у нее весь сезон провисело. И купила бы за цену с ценника - очень уж хорошо оно село на мне. Но если сама хозяйка предлагает? Улыбаемся и машем)

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Жаконя сказал:

Торговаться не умею и не люблю.

Вот и я тоже. Нет во мне этой «жилки». Предложат уступку, соглашусь, дело хозяйское. Со мной тоже иногда начинают «торговаться» :D - а у вас нет скидки для пенсионеров? Нет. Ну мы у вас уже второй документ делаем. Ну штож, это вам надо, а не мне. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×