Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сфайрат

"Убить Билла", США, 2003 г. "Убить Билла - 2", США 2004 г.

Recommended Posts

Вот за что люблю фильмы Тарантино, так за то, что каждый видит в них то, что хочет. И этот фильм не исключение. И все-таки лучше его целиком и смотреть, и обсуждать, а не по частям. А то  сравнимо с тем, что только первый эпизод сериала посмотреть, и о всем сериале мнение составить. Оно, конечно, можно, но не всегда верно.

Для меня «Убить Билла» вообще любимая мелодрама. Да-да, именно мелодрама. Это какая же должна быть любовь, чтобы один так поступил, а другая так потом мстила! И последние сцены второй части меня только в этом убеждают. А уж их методы, в том числе и воспитания ребёнка, так на то они и профессиональные убийцы.

Обе части раз ...дцать пересматривала. Больше люблю вторую. А только по первой и говорить-то особо нечего, в основном сплошное мочилово с шикарной сценой в японском садике. А во второй части уже и диалогов побольше, и персонажей по-другому раскрывают.

Но в целом для меня кино про любовь. Однозначно!

Изменено пользователем Вельдомена
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно рассуждать, надо или не надо обсуждать вторую часть «Убить Билла», если в заглавном сообщении темы уже обозначено имя главной героини... :D Так-то впервые имя Беатрикс было названо только во втором фильме. В первом – вообще ни разу. Поэтому по-любому – смотреть и обсуждать сразу обе части!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2020 в 17:47, Морская тень сказал:

Интересно, есть ли среди нас люди, которые не смотрели этот фильм?

 Оказывается, я не смотрела, а всегда думала, что видела, приняла за него другой, тоже известный фильм про мафию. Посмотрела с огромным удовольствием, спасибо Марина! Сказка-боевик, зрелищная такая! Только Билл больно страшненький, на мой вкус. Фильм бы выиграл, если бы он был другим, или помощнее, или покрасивее, сама не знаю... Прямо во время фильма об этом думала, посмотрела две части сразу.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Кастрюля сказал:

Только Билл больно страшненький, на мой вкус. Фильм бы выиграл, если бы он был другим, или помощнее, или покрасивее, сама не знаю.

Хм... Только сейчас об этом задумалась. Но мне кажется, что фильм потерял бы многое, будь Билл красавчиком в исполнении, например, Бэна Аффлека или Билли Зейна :) . Некрасивый мужик в окружении таких красоточек, как Дерилл Ханна или Люси Лью придает фильму дополнительное очарование. Они боготворят Билла не за красоту, а за силу. Как то так вижу...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Пиначета сказал:

Хм... Только сейчас об этом задумалась. Но мне кажется, что фильм потерял бы многое, будь Билл красавчиком в исполнении, например, Бэна Аффлека или Билли Зейна :) . Некрасивый мужик в окружении таких красоточек, как Дерилл Ханна или Люси Лью придает фильму дополнительное очарование. Они боготворят Билла не за красоту, а за силу. Как то так вижу...

  Определилась я.:D Майкл Дуглас бы подошёл. Я поняла, что за силу, но внешне он слишком простецкий что ли, на вид сила не видна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кастрюля сказал:

но внешне он слишком простецкий что ли,

У Тарантино все "крутышки" в фильмах похожи на Васю с соседней улицы :) . И чаще всего на хорошо так бухающего Васю.

Изменено пользователем Пиначета
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пиначета сказал:

У Тарантино все "крутышки" в фильмах похожи на Васю с соседней улицы :) . И чаще всего на хорошо так бухающего Васю.

 Вот, прямо точно мои мысли! Но Тарантино виднее! Может он на этот эффект и рассчитывал. Да и симпатии могут на мужчину перекинутся с главной героини.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу такие же башмаки, как у Беатрикс Киддо. Весна в разгаре как раз – весьма колоритные следы получатся по нашей грязище.

1537258558136532839.jpg.29cddffa87d796222cd51f30b4130960.jpg

Ух, я бы наследила! :1eye:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времени не хватает, ни на что. Поэтому в видеосалоне появляюсь редко. Но этот фильм я смотрела неоднократно, выскажусь.

Не люблю Тарантино. Признаю его гениальность, но не мой режиссёр. Не фанатка я спагетти- вестернов. Мне понравились только фильмы- От заката до рассветы и Однажды в ... Голливуде.

Для меня Убить Билла- красивая картинка. Шикарные сцены убийств, продуманы актёры и роли, поступки логичны, но не цепляет. Посмотрела и забыла. Даже не хочу думать, что там, кто, почему. Ума Турман не любимая актриса, понравились как сыграли Люси Лью и Дэрил Ханна (одноглазая?:huh:). И свист у меня стоял на телефоне. Это когда она в костюме медсестры шла убивать Беатрикс. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Японамама сказал:

От заката до рассветы

снимал Роберт Родригес. Тарантино был одним из сценаристов этого фильма. Ну и снялся тоже.

А ещё Квентин Тарантино написал сценарий, например, к фильму «Настоящая любовь», героиня которого, по имени Алабама, упоминается в «Бешеных псах», герой которых Вик Вега (Майкл Мэдсен) является братом Винсента Веги (Джон Траволта) из «Криминального чтива», героиня которого Миа Уоллес (Ума Турман) однажды рассказывает про съёмки в пилоте о команде смертоносных гадюк дамочек, каждая из которых обладает каким-либо боевым навыком, в частности её персонаж умело пользуется холодным оружием – ну прямо как Беатрикс Киддо, Чёрная мамба из «Убить Билла».

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гравитация сказал:

Квентин Тарантино написал сценарий

 

2 часа назад, Гравитация сказал:

героиня которого, по имени Алабама,

 

2 часа назад, Гравитация сказал:

герой которых Вик Вега

 

2 часа назад, Гравитация сказал:

героиня которого Миа Уоллес

 

2 часа назад, Гравитация сказал:

о команде смертоносных гадюк дамочек, каждая из которых

Какой-то дом, который построил Джек.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белая Медведица сказал:

дом, который построил Джек

А это уже Ларс фон Триер :D

 

Цепочка, связывающая все фильмы режиссёра, из «Убить Билла» тянется и дальше. Имя на могильной плите, под которой Бадд закопал Беатрикс, – Пола Шульц. Так звали жену доктора Кинга Шульца, охотника за головами из фильма «Джанго освобождённый».

lebk0uucwig11.jpg.7cb4f1b3bc682916c3b53c3c6cafc0bd.jpg

Сейчас, пока искала эту фотку, нашла кое-что даже поинтереснее:

156809901817529615.jpg.123f34e6f904e03966ac4c675129cf15.jpg

Актриса Перла Хэйни-Джардин, сыгравшая дочь Беатрикс в «Убить Билла», снялась ещё и в эпизодической роли в «Однажды в... Голливуде» (я раньше не знала об этом). Играла там хиппи, продавшую Клиффу Буту кислотную цигарку. Он как раз ею и был обкуренный, когда в финале убивал направо и налево членов "семьи" Мэнсона.

  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые посмотрела этот фильм, когда была беременна младшим сыном. Обычно я к такому жанру равнодушна, а тут просидела весь фильм с открытым ртом. :lol: Кровища, резня, а я в восторге. Мне бы со своим животом лучше бы какую-нибудь мелодраму посмотреть. Ну, это же Тарантино, его фильмы заряжены сумасшедшей энергетикой. Тогда же я стала поклонницей Умы Турман, до этого я её не замечала. У неё такая странная внешность - в одном ракурсе она серая мышь, а в другом - красотка.

Обе части смотрела очень много раз, многие сцены и диалоги давно разобраны на цитаты и ушли в историю. Шикарные саундтреки, многие из них есть у меня в плейлисте. На мужа у меня в телефоне стоит музыка, под которую умирает Билл, сделав пять шагов. :lol:

Я не знаю, чем так меня зацепил этот фильм, наверное, как сказал Хаттори Ханзо: " Моя философия заставляет меня сочувствовать твоей цели, золотоволосый воин". :rolleyes:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между прочим, у Тарантино сегодня, 27 марта, день рождения. Пойду отмечу – таки пересмотрю Килл Билла. А то ведь здесь в веточке уже отписывалась не раз, а так и не включила кинокартину до сих пор. Всё руки не доходят.

Ну ничего... Ближайшие две недели по-любому делать нечего, потихоньку разгребу весь тарантиновский "склад мёртвых негров" (цы из «Криминального чтива») :D

 

P. S. Извините, пожалуйста, что поясняю вышенаписанное (но не редактируя, разумеется). Это шутка была с фамилией Квентина Тарантино (от большой любви, между прочим). Я прекрасно знаю, что она не склоняется. Честное слово! cbb2b0b3e47fc8038b2fee7b56ef09c5.gif

Изменено пользователем Гравитация
прям даже слегка обидно, что в подобной безграмотности подозреваюсь :D
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак руки не доходили написать в этой ветке. Фильм пересмотрела с удовольствием в -дцатый раз. Больше всего я не люблю в фильмах резню и кровищщу. Поэтому странно, но как раз этот фильм меня цепляет, нравится, я пересматриваю его, обе части на одном дыхании. 

Здесь очень и очень  красивая мозаика из разных кусочков - музыки, видеоряда, цветоряда, самого ритма фильма, даже из того, в каком порядке идет развитие сюжета.  И составлено это гениально. Это фильм-игра. Музыка, как мне кажется, дала не меньше половины успеха этому фильму.

Ума Турман на  своем месте. Внешне не красавица, длинная и вроде на первый взгляд нескладная, обладает тем не  менее обаянием и своеобразной пластикой, все вместе смотрится круто. Она и женщина, и воин.

Сцена в зимнем саду одна из любимых. Во многом благодаря музыке, конечно.

Дэвид Кэррадайн и мне сначала показался староватым и не очень красивым для этой роли, но потом я поняла, что он тоже на  своем месте. Нет, невозможно представить на  месте преступного организатора и бойца такого уровня кого-нибудь молодого и смазливого. Ну и отрицательное обаяние у него несомненно есть, так что Беатрикс вполне могла влюбиться.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Виноградина сказал:

Больше всего я не люблю в фильмах резню и кровищщу. Поэтому странно, но как раз этот фильм меня цепляет, нравится, я пересматриваю его, обе части на одном дыхании. 

О да! Причем смакуя все сцены. Даже страшно иногда становится за своё психическое здоровье.

Драка с девочкой из Якудзы, это же просто завораживающе...

Но самый сильный момент для меня, конечно, сцена в гробу. Как она откапывается, выходит в мир и заходит в бар:o

В 04.03.2020 в 09:46, Пиначета сказал:

Некрасивый мужик в окружении таких красоточек, как Дерилл Ханна или Люси Лью придает фильму дополнительное очарование.

В точку . Харизма, обаяние, секс в конце концов  есть у людей. И это никак не связано с красотой внешней. Будь на месте Билла Том Круз или пять Бред Питтов не факт , что героини в него влюблялись бы. А в Билла влюбились!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Виноградина сказал:

Ума Турман на  своем месте. Внешне не красавица, длинная и вроде на первый взгляд нескладная, обладает тем не  менее обаянием и своеобразной пластикой, все вместе смотрится круто. Она и женщина, и воин.

 А меня большие ступни заворожили. Вроде и недостаток, но в этом фильме неоспоримое достоинство. Все на своём месте, красиво.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Виноградина сказал:

Ума Турман на  своем месте. Внешне не красавица, длинная и вроде на первый взгляд нескладная, обладает тем не  менее обаянием и своеобразной пластикой, все вместе смотрится круто. Она и женщина, и воин

Мне она в этой картине напоминает кузнечика. Этакая самка богомола. 

Любимый фильм моей дочери, если бы не этот факт, то вряд ли бы я знала его наизусть. А так, пересматривая с ней раз за разом, открыла его для себя и влюбилась в эту адскую смесь красоты и крови.

11 часов назад, Виноградина сказал:

Сцена в зимнем саду одна из любимых.

Аналогично. Завораживают аккуратные, крошечные шажочки в белых носочках кровожадной и безжалостной красавицы-якудза.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, МариХуана сказал:

Этакая самка богомола

Точно. Есть что-то такое))) Я люблю такие лица, как у неё. Нестандартную красоту, которую ни с кем не спутаешь. Хоть что на лице нарисовать можно.

2 часа назад, МариХуана сказал:

Завораживают аккуратные, крошечные шажочки в белых носочках кровожадной и безжалостной красавицы-якудза.

Вообще, такая сцена красивая. Люси Лью вообще красавица, разрез глаз очень интересный,  и ей так веснушки идут. Белый снег, красная кровь и два воина - в белом и в жёлтом. И песня, которая подчёркивает красоту и тишину зимнего сада и звон мечей.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2020 в 00:58, Кастрюля сказал:

 Только Билл больно страшненький, на мой вкус. Фильм бы выиграл, если бы он был другим, или помощнее, или покрасивее, сама не знаю... Прямо во время фильма об этом думала, посмотрела две части сразу.

Да не, он здесь совсем на своем месте. В нем такая энергетика бешенная. А глаза какие. Он же столько эмоций глазами показывает. Выражение лица практически не меняется, но есть всё, и любовь и ненависть, и нежность. 

Фильм очень красивый, масштабный я бы сказала, завораживает. 

Именно после него я начала искать Мейко Кадзи, у нее столько красивых песен. Летней ночью пить красное вино, молча, это ее  песни. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вольная птица сказал:

Да не, он здесь совсем на своем месте. В нем такая энергетика бешенная. А глаза какие. Он же столько эмоций глазами показывает. Выражение лица практически не меняется, но есть всё, и любовь и ненависть, и нежность. 

 Ну это у меня первое впечатление такое было. А прочитав отзывы, проанализировав, решила, что Тарантино знал, что делает.:D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 29 апреля, своё пятидесятилетие отмечает Ума Каруна Метта Умекха Мадита Турман. Нынче в свет не выйти, поэтому фото прошлогоднее:

QUARANTINO.jpg.549bbf2c1a12301ed6f4d2471a15e585.jpg

 

(А как звучит, а! Тарантино на карантине. Прямо как название для нового фильма :laugh:)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×