Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

Recommended Posts

Только что, Ураган Катрина сказал:

 Только помните, что вы не в Германии. У нас интернаты для трудных подростков упразднены со времен развала СССР. Как и прочие рычаги давления.

В целом картина для родителей такая - "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина".

Почему нет? Есть. Идёшь в опеку и отказываешься от ребёнка. Его помещают в интернат, или детский дом, а ты платишь алименты государству. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафы после обращения в полицию. Они передают дело в ПДН. В полицию обращаемся мы, чтобы ее нашли. После ПДН обязательно комиссия, там выписывают штраф.

Как не допустить ночёвки не дома? Она ушла и не пришла. Звонишь в полицию. До следующего раза. К батарее не привяжешь. В школу ушла и не пришла. На тренировку ушла и в загул.

Последний раз в полиции она устроила концерт, что только к бабушке пойдёт. Следователь согласился. Бабушка приехала ночью туда, мы тоже. Отвезли её к ним. Ушла через два дня от неё.

Я без цитат, прошу прощения. Неудобно с телефона.

  • Нравится 1
  • Сожалею 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сталис сказал:

Что она вам ответила?

Ответила, что у нее нет цели такой. Но поведение и отношение говорит другое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Буренка сказал:

Почему нет? Есть. Идёшь в опеку и отказываешься от ребёнка. Его помещают в интернат, или детский дом, а ты платишь алименты государству. 

А после 18 ребенок возвращается за долей в квартире. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Как не допустить ночёвки не дома? Она ушла и не пришла. Звонишь в полицию. До следующего раза.

Еще раз обращаешься в полицию, и еще раз, и еще. Семья парня асоциальная, я понимаю, если им пофиг, что малолетку каждый раз от них с полицией забирают? Тогда совсем грустно.

2 минуты назад, Жоржина сказал:

Последний раз в полиции она устроила концерт, что только к бабушке пойдёт.

Мало ли, какие концерты она устраивает - она несовершеннолетняя, с таким поведением не она решает, кто ее заберет. Что вы так ее боитесь? Устроила концерт "хочу к бабушке" - нет, домой, никакой бабушки. Есть у нее еще варианты, кто ее из полиции заберет?

Наверное, действительно, нужно другую ветку выделить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Жоржина сказал:

 Она несовершеннолетняя. Невозможно ей дать свободу, никак. 

Очень даже можно. Если она будет работать или заниматься предпринимательской деятельностью - провести процедуру " эмансипация несовершеннолетнего", с 16 лет как раз.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

А после 18 ребенок возвращается за долей в квартире. 

Это если доля есть. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Ответила, что у нее нет цели такой. Но поведение и отношение говорит другое. 

Поговорите со спецом из ПДН, они обычно идут на контакт. Пусть объяснит девочке, что раз столько проблем и жалоб, то будет ставиться вопрос о том, что вы, как родители, не справляетесь с обязанностями и ее поместят в интернат. 

2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

У нас интернаты для трудных подростков упразднены со времен развала СССР. Как и прочие рычаги давления.

Интернаты есть, у падчерицы знакомую, правда, деды, отдали туда без проблем. Мать умерла, отец сидел, девица начала куролесить. Деды решили, что им свое здоровье дороже и отправили ее туда. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Ответила, что у нее нет цели такой. Но поведение и отношение говорит другое. 

Она просто знает, что у вас духа не хватит отправить ее в детдом. Ваша девочка сильнее вас, она вас продавила и уже давно.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Буренка сказал:

Это если доля есть. 

Я не сильна в законодательстве, но ребенок помещенный в детский дом сохраняет право на проживание или прописку в том жилье, откуда его изъяли. 

В случае автора, в случае серьезного решения этот вопрос тоже придется предусмотреть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

Я не сильна в законодательстве, но ребенок помещенный в детский дом сохраняет право на проживание или прописку в том жилье, откуда его изъяли. 

В случае автора, в случае серьезного решения этот вопрос тоже придется предусмотреть. 

Если у ребёнка нет доли, а есть только прописка, то по выхожу из детдома, он может прийти жить. Но с его 18 лет собственник жилья спокойно выписывает его в никуда и на выход с вещами. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Сталис сказал:

У меня в голове не укладывается, как можно так запустить ребенка и позволить ему сесть на свою шею... Извините.

У меня когда-то тоже в голове не укладывалось, что моя веселая, добрая, любящая и беспроблемная девочка может превратиться в обнаглевшую хамку. Однако, пришло время - и это случилось. 

"Никто не ждал испанской инквизиции." 

Слава Господу Богу, что все уже позади! Тьфу-тьфу-тьфу три раза через левое плечо. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Буренка сказал:

Почему нет? Есть. Идёшь в опеку и отказываешься от ребёнка. Его помещают в интернат, или детский дом, а ты платишь алименты государству. 

  Разве в законодательстве есть статья, разрешающая добровольный отказ родителей от ребенка? Отказ в роддоме мы не рассматриваем, это другой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

  Разве в законодательстве есть статья, разрешающая добровольный отказ родителей от ребенка? Отказ в роддоме мы не рассматриваем, это другой случай.

Есть, почему нет. Говоришь, что не справляешься с воспитанием, что с тобой ребёнок не ведёт себя адекватно, и все. И на время суда по лишению прав, его помещают во временный интернат, а после суда в детдом. 

Тем более штрафы с пдн были. 

Изменено пользователем Буренка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Но поведение и отношение говорит другое. 

Конечно, нет. Зачем ей лишать вас родительских прав, кому ещё это нужно? Знаете, где-то внутри меня живёт хладнокровная бабища, эдакая вышибала. И на пятидесятое увещевание с ответом "ты мне ничего не сделаешь" она поднимает голову и нехорошо улыбаясь спрашивает "Чо, грамотный?". После этого бразды принадлежат ей безраздельно. И хрен я успокоюсь, пока не найду полностью нормативно обоснованный выход. Поэтому мне не приказывают чужие начальники и дочь манипулирует ровно настолько, насколько я дам. Это не к тому, какая я молодец. Это к тому, что вашего внутреннего адвоката нужно разбудить. Как на духу выложить. И придерживаться линии поведения неукоснительно, ибо дальше лучше не будет. Линии, которая будет полностью законна. А эмоции пока оставьте. Или в другую сторону. Адски трудно. Но придётся. Потому что мой вывод о том, что люди живут так, как им нравится, если ничего не меняют, с вами, кажется, не работает. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Разве в законодательстве есть статья, разрешающая добровольный отказ родителей от ребенка? Отказ в роддоме мы не рассматриваем, это другой случай.

Есть такой вариант, родители могут передать ребенка под опеку государству в любом возрасте. 

А вообще, как мне пришла мысль в голову, такое хамское поведение таки отклонение психическое. Может, там гормоны так шалят, на мозги давят?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладкий перец сказал:

У меня когда-то тоже в голове не укладывалось, что моя веселая, добрая, любящая и беспроблемная девочка может превратиться в обнаглевшую хамку. Однако, пришло время - и это случилось. 

Я несколько страниц назад писала, что авторитет родителей должен быть просто непоколебим. Где то в попу поцеловать. А где-то вломить так, чтоб на этой попе сидеть не могла. И да - это не в 15 лет спохватываются. Когда начинаются подростковые загоны - с родительским авторитетом как-то проще справляться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Жоржина сказал:

.Но вот то, что мы реально не знаем как быть, это точно.

А начните процедуру передачи дочери на воспитание государству. Как ее еще на место ставить? Это же ужас. У нас тоже дочь и подростком была, я бы рехнулась от такого поведения.

Глядишь, испугается.

Только что, Сталис сказал:

. Когда начинаются подростковые загоны - с родительским авторитетом как-то проще справляться.

Это кому как повезет.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отселить на съем в 16 лет нельзя? Оплачивать квартиру, давать немного денег на еду - а дальше сама - раз такая взрослая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сталис сказал:

Я несколько страниц назад писала, что авторитет родителей должен быть просто непоколебим. Где то в попу поцеловать. А где-то вломить так, чтоб на этой попе сидеть не могла. И да - это не в 15 лет спохватываются. Когда начинаются подростковые загоны - с родительским авторитетом как-то проще справляться.

А я считаю, что с разными детьми по разному бывает. Иначе в одной и той же семье не вырастали бы такие разные дети. Да и родительским функциям тоже, увы, нигде не обучают, все приходится на своем собственном опыте самостоятельно познавать. 

Ну и конечно, чужих детей критиковать всегда легче, чем своих воспитывать, кто бы с этим спорил. :D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Это кому как повезет.

Я не думаю что у Жоржины прям какой-то крайний случай или прям настолько испорченная девочка. Скорее слабость характеров родителей и сила характера ребенка привела вот к такому перекосу. И да - правильно говорят - воспитывают ребенка пока он поперек лавки лежит. Нам всяко приходилось - и плакали вместе и по душам говорили и ломала где-то я ее, всяко было. Где-то и себя переламываешь - без этого никак.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А начните процедуру передачи дочери на воспитание государству.

Мне тоже кажется, что это сейчас единственный выход, потому что как бы страшно не звучало, но вы не справляетесь с воспитанием. И рычаги влияния на дочь утеряны напрочь.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Благодарная сказал:

Очень даже можно. Если она будет работать или заниматься предпринимательской деятельностью - провести процедуру " эмансипация несовершеннолетнего", с 16 лет как раз.

 

Да. Об этом говорили и ей, и ему. Не хотят и не умеют. Эту тему подробно разжевали и в рот положили.

Elenrass. Невозможно каждый день в полицию и работать на одни штрафы. Мы не боимся её, как таковую. Но я очень опасаюсь, что она может наврать, например, и что мальчишек тоже могут попытаться забрать. 

Девочки, соревнования последние были в апреле в Москве. На самом деле она обленилась перед ними, хотя у нее отличные возможности и потенциал. Должна была защищать мастер спорта. Не смогла. Только бронза. 

Данжи, спасибо. Я попробую сначала ей разжевать еще раз последствия ее гуляний. Но ей не жаль ничего. Ни спорт, ни школу, ничего. 

Сталис, конечно она понимает. Ну что, я не могу даже сейчас сказать, что я решусь на этот шаг. Даже на интернат. Мне больно думать об этом. Ну не железная я. Для меня это окончательный крах наших с ней отношений. Пока я так думаю.

У нее есть доля в квартире. У всех есть, кроме младшего ребенка. 

Если модератор сочтет нужным, то можно в новую ветку перенести.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сталис сказал:

о у Жоржины прям какой-то крайний случай

Не крайний. Так ждать ли крайнего? Хочет свободы? Получит. В интернате. Все как хотела.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×