Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

Recommended Posts

1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

А я считаю, что с разными детьми по разному бывает. Иначе в одной и той же семье не вырастали бы такие разные дети. Да и родительским функциям тоже, увы, нигде не обучают, все приходится на своем собственном опыте самостоятельно познавать. 

Ну и конечно, чужих детей критиковать всегда легче, чем своих воспитывать, кто бы с этим спорил.

Я не критикую. Я как раз не считаю дочь Жоржины монстром. Испорченный характер - да. Упущен момент, когда с ней можно было бы договориться. Конечно подходы разные должны быть - и я не семи пядей во лбу. Даже к одному ребенку нельзя применять одно и то же - в разные моменты - по разному действуешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жоржина сказал:

Для меня это окончательный крах наших с ней отношений.

Почему крах? Переосмысление.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Мы не боимся её, как таковую. Но я очень опасаюсь, что она может наврать, например, и что мальчишек тоже могут попытаться забрать.

Вы ее боитесь, боитесь за младших детей.

5 минут назад, Жоржина сказал:

Ну что, я не могу даже сейчас сказать, что я решусь на этот шаг. Даже на интернат. Мне больно думать об этом. Ну не железная я. Для меня это окончательный крах наших с ней отношений. Пока я так думаю.

По вашим описаниям, ваши отношения с дочерью уже окончательно испорчены, что еще должно произойти, чтобы настал окончательный крах?

Вы из-за боязни упускаете время, а у вас младшие дети подрастают, думаете, она не впитывают поведение старшей? Это же какой замечательный пример, что можно жить легко, не напрягаясь и ни на кого не оглядываясь. Можете получить огромные проблемы и с младшими.

А что о дочери говорит психолог?

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сталис сказал:

Упущен момент, когда с ней можно было бы договориться.

И что теперь, назад ее затолкать что ли? Момент упущен, но жизнь-то на этом не заканчивается. Все равно надо пытаться вырулить в правильное русло. 

Каким образом это сделать - вот тут и пытаются дать советы, кто такое уже сам проходил. Что толку говорить: все, момент упущен, туши свет, суши весла. Надо подумать, дальше-то что делать? 

Вот вы, как считаете, как должны вести себя родители в такой ситуации? Напишите свой алгоритм действий. Возможно, именно ваш опыт преодоления подобных ситуаций поможет автору. Во-всяком случае, лишним это не будет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

А я считаю, что с разными детьми по разному бывает. Иначе в одной и той же семье не вырастали бы такие разные дети

Нет универсального рецепта, все дети разные. Не, ну если готовится, что твой ребенок свинтит из дома, то тогда да - соломки стелить себе и вырабатывать тактику и стратегию.

К сожалению, происходит это неожиданно, как удар под дых. И его не просчитать.

17 минут назад, Сталис сказал:

не хватит отправить ее в детдом. Ваша девочка сильнее вас, она вас продавила и уже давно.

Родители просчитаны на раз-два. Нужно наверное делать то, что нестандартно, чего не делали до этого, чтобы поломать эту схему.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Я попробую сначала ей разжевать еще раз последствия ее гуляний.

Не вы, нужен  человек в форме, в погонах. Форма и погоны все-таки, внушают страх и показывают, что все серьезно. 

Если б мы были из одного города, я б могла обратиться к однокурснице, она как раз в системе, подсказала бы, к кому обратиться. 

2 часа назад, Жоржина сказал:

Но я очень опасаюсь, что она может наврать, например, и что мальчишек тоже могут попытаться забрать. 

В структуре не идиоты сидят. Да, бывают адовые страшилки и жуткие истории, но в большинстве случаев специалисты в адеквате. Они проведут опрос, исследуют ситуацию С оторвами они сталкиваются постоянно. 

Вам реально нужна помощь. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, allur сказал:

Нужно наверное делать то, что нестандартно, чего не делали до этого, чтобы поломать эту схему.

Ну вот отказ от родительских прав. наверное, как раз нестандартно. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи

@Буренка

Почитала сейчас, да, есть такая возможность. Можно даже проще - например, если ребенка задержала полиция по заявлению об уходе из дома от родителей, то его можно не забирать домой, тогда ребенок отправляется прямико в реабилитационный центр. И далее представители опеки инициируют лишение родительских прав через суд. @Жоржина, ваш вариант, кстати, чтобы дочь приструнить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

И что теперь, назад ее затолкать что ли? Момент упущен, но жизнь-то на этом не заканчивается. Все равно надо пытаться вырулить в правильное русло. 

Я писала нечто подобное?  Просто маме (по моему субъективному мнению) вырулить будет очень сложно - характеры не те. )) По моему она просто руки опустила.

 

2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Вот вы, как считаете, как должны вести себя родители в такой ситуации? Напишите свой алгоритм действий. Возможно, именно ваш опыт преодоления подобных ситуаций поможет автору. Во-всяком случае, лишним это не будет. 

Я ранее писала - что могу написать, но вы же правильно заметили и я согласна - что все дети разные. У своих я, например, в определенный пик скандального периода просто забрала телефоны, (была другая ситуация), купила им дешевые кнопочные и симки без инета, вырубила телек, от слова совсем. Вряд ли в этой ситуации такой способ прокатит. Конечно я бы вообще не оплачивала никаких соревнований. Или оплачивала бы за то чтоб не ночевала вне дома. Посуду не моешь - будешь есть из грязной. Смысл мне писать сейчас способы какие помогли мне с МОИМИ детьми и которыми я пользовалась с малых лет?  И да - я не выставляю себя супер мамой, воюем иногда до сих пор. Просто я считаю что нельзя умиляться чему-то в пять лет - например как ребенок топает ножкой и требует, а в 15 хвататься за голову - что ж это он топать то не перестал?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Почитала сейчас, да, есть такая возможность. Можно даже проще - например, если ребенка задержала полиция по заявлению об уходе из дома от родителей, то его можно не забирать домой, тогда ребенок отправляется прямико в реабилитационный центр. И далее представители опеки инициируют лишение родительских прав через суд. @Жоржина, ваш вариант, кстати, чтобы дочь приструнить.

Ни в коем случае, там же еще дети. Вариант не забирать ее от парня с полицией не рассматриваете? 

Изменено пользователем Azaria

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

ребенок отправляется прямико в реабилитационный центр

Кстати, а там круто работают психологи. При благоприятном развитии ситуации девочке могут и мозги вправить. 

1 час назад, Azaria сказал:

Ни в коем случае, там же еще дети. 

И что теперь? Терпеть это омерзительное поведение? Не тронут младших, если мать запишет-заскринит этот наглежь выросшей нахалки и предъявит его. да, могут поставить семью на контроль, но это и младшим будет показатель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сталис сказал:

Конечно я бы вообще не оплачивала никаких соревнований. Или оплачивала бы за то чтоб не ночевала вне дома.

Не знаю, как-то неправильно приплачивать за естественное уважительное отношение к родителям, что-то тут не то.

1 минуту назад, Сталис сказал:

Просто я считаю что нельзя умиляться чему-то в пять лет - например как ребенок топает ножкой и требует, а в 15 хвататься за голову - что ж это он топать то не перестал?

Тысяча плюсов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дочь Луны сказал:

Всё можно. В том числе и закрыть финансирование. Хочет на соревнования? Пусть зарабатывает. Всё. Денег не давать вообще. Что купили, то носи, чем кормят, то и ешь. Не нравится? Вот тебе прожиточный минимум. Давай сама, и еду, и одежду, и хотелки. Понимаю, душа за ребёнка болит. Но не понимаю, зачем так. Вы зачем себя так, за что? Вроде как крест?

У знакомой старшая дочь почти взрослая неуправляемая, и помладше туда же. Живут скромно очень. Но она старается их приодеть, побаловать вкусным. Девчонки не то что не помогают матери, они за собой не убирают ничего. Пытались старшую бить смальства, да бесполезно. Предложила я не покупать детям обновки, пока не начнут слушаться, вплоть до того, что не баловать вкусняшками. Все мимо ушей, только жалобы на дочек и ожидание, когда старшей исполнится 18, обещала свалить из дома. На что я утрировала: Не дура она уходить оттуда, где ее кормят и одевают, жалеют, а она живет как хочет в свое удовольствие; лучше бы себя начали родители жалеть. Хорошо бы, чтобы дочка не родила и маме не подкинула няньчить дитя после гулек.

Как сказано в одной сказке: "Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники".

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Терпеть это омерзительное поведение?

Там выше рассказывали про процедуру эмансипации несовершеннолетнего. И на полное самообеспечение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Azaria сказал:

Вариант не забирать ее от парня с полицией не рассматриваете? 

А она уйдет от парня без полиции?

6 минут назад, Azaria сказал:

Ни в коем случае, там же еще дети.

Если семья нормальная, то остальные дети будут жить дома.

 

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Младших детей никто не заберёт. Лишают прав и в отношении одного ребёнка. У нас так знакомая имеет опеку над внуком. А дочь её лишена прав на него, но при этом умудрилась ещё двоих родить следом и живут двое с ней. А старший с бабушкой под опекой. 

Изменено пользователем Буренка
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

как-то неправильно приплачивать

Нет. Не приплачивать. Просто - если ты - семья, если живешь с нами - мы за тебя платим. Не за уважительное отношение, а просто соблюдаешь правила и не треплешь нервы.

 

6 минут назад, Azaria сказал:

Ни в коем случае, там же еще дети

Лишить прав нормальных родителей - невообразимо трудно!  У нас лишали знакомую, наркоманку. Старшего бабушка и дедушка отвоевывали два года, одновременно два года отсуживал среднюю другой отец (все трое детей от разных) и только третью оставили с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Пытались старшую бить смальства, да бесполезно.

Это вы сейчас сокрушаетесь, что и битье не помогло вырастить умницу-разумницу :eek:?

4 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Как сказано в одной сказке: "Детей надо баловать, тогда из них вырастут настоящие разбойники".

Детей обязательно нужно баловать, потому что неизвестно, какая взрослая жизнь им уготована, тут я согласна с Набоковым. Но и баловство должно быть разумным, а не так, что разбил пятый планшет - на тебе шестой, только не плачь. Во всем должна быть мера, я считаю.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Azaria сказал:

Там выше рассказывали про процедуру эмансипации несовершеннолетнего. И на полное самообеспечение. 

А это ток по желанию детоньки, принудительно никак. Это мы уже в курсе, наша красотка эмансипировалась. И после этого злобная мачеха регулярно напоминает, что получена не только свобода и права, но и обязанности. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допишу- жаль, что все должно лишаться вот так радикально, через лишение родительских прав. Исправительные школы-интернаты времен СССР очень отрезвляли буйные подростковые головы.

5 минут назад, Сталис сказал:

Лишить прав нормальных родителей - невообразимо трудно!

Так это хорошо - пока суд да дело неуправляемая детка будет перевоспитываться в реабилитационном центре. Думаю, месяца проживания в этом чудесном заведении будет более чем достаточно, чтобы хвост прижать.

 

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Вариант, что родители до 18 ребенкиных лет несут за дитя ответственность не рассматриваете?

Забор с полицией не работает, к сожалению, еще и штрафы образуются. Поэтому я за эмансипацию несовершеннолетнего и последующее эмоциональное и финансовое отгораживание, возможно когда она поймет, что это все уже не запретный плод - то и успокоится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сталис сказал:

Просто я считаю что нельзя умиляться чему-то в пять лет - например как ребенок топает ножкой и требует, а в 15 хвататься за голову - что ж это он топать то не перестал?

Даже странно, вроде бы Автор нигде не писал, что ее это умиляло. :hmm: 

Адекватные родители сами на такое не умиляются, и сами к своим детям умеют применять необходимые санкции в случае плохого поведения. Но дело все в том, что такое БЫВАЕТ, что в определенном возрасте благополучный во всех отношениях ребенок просто с катушек слетает. Понимаете? Год назад вообще никаких проблем родителям не доставлял и ножками не топал, а в этом году смотрит тебе в глаза и нагло ржет: чо хочу - то и делаю. 

13 минут назад, Сталис сказал:

У своих я, например, в определенный пик скандального периода просто забрала телефоны, (была другая ситуация), купила им дешевые кнопочные и симки без инета, вырубила телек, от слова совсем. Вряд ли в этой ситуации такой способ прокатит.

А что делать, если ребенок в этом возрасте уже САМ научился деньги зарабатывать, при помощи того же инета? А телевизор не смотрит от слова "совсем". Отобрать деньги - не вариант, он завтра опять их заработает. Ведь почему он (ребенок) силу противодействия родителям почувствовал? Да потому что САМ уже научился делать то, в чем раньше полностью от родителей зависел. А поскольку взрослого понимания жизни еще нет, вот он и думает, что этого уже вполне достаточно. 

Тут да, сколько детей - столько и ситуаций. И каждый родитель сам, фактически в одиночку вынужден решать проблемы с собственным ребенком. Поэтому, как мне кажется, лучше уж попытаться помогать и поддерживать друг друга, чем критиковать. От критики-то пользы уж точно нету. Так ведь? :rolleyes:

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Отмоется, отоспится и опять

В интернат. Обнаглевшая тварюшка, простите за грубость. У них поветрие такое, что ли в этом году? Наша с конца зимы чудить начала(

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже боюсь взросления сына.... Почитала тут...... 

Но думаю  перепробую все способы, уговоры, не поможет, сдам в интернат. 

Но надеюсь, что нас как бы пронесёт в этом вопросе. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×