Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жоржина

Моя дочь и её сложные отношения с мужчинами

Recommended Posts

5 минут назад, Azaria сказал:

Поэтому я за эмансипацию несовершеннолетнего и последующее эмоциональное и финансовое отгораживание, возможно когда она поймет, что это все уже не запретный плод - то и успокоится. 

А я за жесткое наказание для несовершеннолетних нарушителей правил поведения. Ибо вижу результаты вседозволенности под лозунгом онижедети. Плачевные результаты скажем прямо.

Кстати - эмансипированное 16-летнее дитя как самое себя обеспечивать будет?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Даже странно, вроде бы Автор нигде не писал, что ее это умиляло.

))) Я думаю и так понятно что я имею ввиду )) 

 

2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Тут да, сколько детей - столько и ситуаций. И каждый родитель сам, фактически в одиночку вынужден решать проблемы с собственным ребенком. Поэтому, как мне кажется, лучше уж попытаться помогать и поддерживать друг друга, чем критиковать. От критики-то пользы уж точно нету. Так ведь?

Я очень сочувствую маме. И да, считаю что то что такая ситуация случилась - больше наверное не ее вина, а ее беда. У меня нет желания заставить ее еще больше себя винить или посыпать голову пеплом - я думаю ей и так предостаточно достается от себя самой.   Все мои слова не для укора.  Я вроде нигде ее не обвиняла. Просто констатировала факт (опять же на мое мнение субъективное).

 

7 минут назад, Сладкий перец сказал:

Понимаете?

:laugh:  Простите... Моей - 16. Я раньше писала на форуме про подростков - у нас загоны начались лет в 10-11. Так что мы многое с ней прошли за эти годы. Сейчас подрастает второй. )) Так что да - я многое понимаю. ))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

Я не могу уже, правда. Не понимаю ничего. Таблетки пью всё время и стараюсь не думать. Давление скачет и сердце болит. На комиссии не хожу. Идти надо только с младшим. Боюсь, что везут на скорой, а сына куда?

Да она издевается над Вами и ей нравится это, потому что больше дураков ее фортели терпеть нет. Вы слабее ее, она и помыкает, а от этого себя королевой чувствует. Больше ей не на ком оторваться.

9 минут назад, Жоржина сказал:

Свысока и с пренебрежением, как к пустому месту.

Нет тут одного хорошего варианта, есть два-три плохих, перестаньте улаживать все по "хорошему".

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Кстати - эмансипированное 16-летнее дитя как самое себя обеспечивать будет?

По закону да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

Муж хочет пойти к его родителям. Я не могу уже, правда. Не понимаю ничего. Таблетки пью всё время и стараюсь не думать. Давление скачет и сердце болит. На комиссии не хожу. Идти надо только с младшим. Боюсь, что везут на скорой, а сына куда?

Домой приходит...фальшивая. Свысока и с пренебрежением, как к пустому месту. Отмоется, отоспится и опять.

Слушайте,  в вашем случае, похоже,  инициировать отказ от родительских прав -- единственный шанс уберечь её от чего-то, во что она может  вляпаться в очередном своём  загуле -- если её поместят в реацентр или детдом -- она хотя бы там будет под 100% контролем и не влипнет в историю. 
А сейчас,  когда она уходит от вас и где-то живёт неделями -- могут подключиться  и наркотики и проституция, и насилие в её отношении, этот  её Андрей неадекватный ведь совершенно -- он и прибить может в припадке ревности, уберегите её от неё самой -- закройте в  детдом до совершеннолетия.

Как в одном фильме мать сказала дочери -- если ты потеряла голову, я найду её и поставлю на место.

Спасайте дочь от неё самой, спасайте, пока не поздно.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

Домой приходит...фальшивая. Свысока и с пренебрежением, как к пустому месту. Отмоется, отоспится и опять. 

Вам надо обратиться в психологический центр помощи детям, семье и подросткам. В каждом городе есть подобное учреждение. Там вам хотя бы какие-то советы дадут, как правильно реагировать. Я обращалась. Не могу сказать, что прям сильно помогают, но какие-то разумные советы дают, которые можно в своей личной ситуации использовать. В любом случае, хоть какая-то эмоциональная поддержка у вас будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Кстати - эмансипированное 16-летнее дитя как самое себя обеспечивать будет?

Так как раз одно из условий эмансипации -- ребёнок должен доказать в суде,  что может сам себя обеспечить -- предоставляет справки, что он трудоустроен.  Но она не собирается себя обеспечивать, работать. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жоржина сказал:

он к нам залетел в квартиру...орёт. Глаза сумасшедшие. Караулит её, звонит по сто раз за ночь.

Ой, там еще и парень псих. Меня одно интересует, почему при залете в вашу квартиру с воплями он не получил в лоб с ноги? У него ключи есть? 

12 минут назад, Жоржина сказал:

Пока гуляла, приходила ночью за вещами несколько раз, пока мы спали.

Я б задвижку поставила однозначно. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

В интернат. Обнаглевшая тварюшка, простите за грубость. У них поветрие такое, что ли в этом году? Наша с конца зимы чудить начала(

Наверное. Приходила специалист из соцзащиты зимой. Такая хорошая женщина. Понравилась мне. Я уже боюсь всех этих служб, чтоб только нервы не трепали. А она прям ей так рассказала, что сейчас все косяки в личное дело вносятся. И что ей с таким отношением учиться дальше трудно будет и тем более работать. Что это не сотрёшь уже из личного дела, всё в электронном виде. Ну, послушала она. Вроде поняла. И опять всё снова. Центр есть у нас, только там больше двух месяцев не держат детей. У соседки дочь училась там. Через два месяца "выписали". Сказали, что больше не имеют права. Может изменилось что-то сейчас, пара лет прошла уже после этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

По закону да. 

Скорее наоборот, чтобы его эмансипировали, оно должно само себя обеспечивать, работать по трудовому договору или быть ИП.

Второй вариант эмансипации - брак. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Azaria сказал:

оно должно само себя обеспечивать, работать по трудовому договору или быть ИП.

Все верно. Вначале доказывает, что есть свой доход, потом эмансипация.  Про брак, понятно, дело другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жоржина сказал:

Приходила специалист из соцзащиты зимой. Такая хорошая женщина.

Сходите в отдел по борьбе с несовершеннолетними, попросите помощи. Покажите скрины, запишите разговоры этой наглючки. Объясните, что не понимаете, почему так себя ведет, что не справляетесь. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сталис сказал:

Простите... Моей - 16.

А моей 21. Поэтому плавали - знаем. А в 10 лет у меня был не ребенок , а сущий анЬгел. :)

Где-то лет в 15 начались первые звоночки, в 16-17 усилились, и после выпускного нарыв наконец-то прорвался. 

Зато потом все лучше и лучше, вот реально, как будто фурункул зрел-зрел и вскрылся наконец. А потом уже шел процесс заживления. 

Так, что 16 - это еще цветочки. :)

Изменено пользователем Сладкий перец
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жоржина сказал:

Центр есть у нас, только там больше двух месяцев не держат детей.

Детдом.  

1 минуту назад, Сладкий перец сказал:

Так, что 16 - это еще цветочки. :)

Так всех по разному накрывает. Кто-то в 16 только начинает барагозить, а кто-то уже перебесился.
И одни в знак    протеста в зелёный красятся, а другие -- из дома бегут.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Детдом.  

Тогда это будет как русская рулетка, либо опомнится, либо еще хуже попадет. Поэтому я против крайностей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сладкий перец сказал:

Так, что 16 - это еще цветочки. 

Мы как раз пик пережили лет в 13-14 ))  Она только только успокоилась годам к 15 )) Сейчас воюем периодически, но она хотя бы уже слышит меня ))  Сейчас уже с ней можно договариваться. )) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Azaria сказал:

Второй вариант эмансипации - брак. 

Вот оно что. 
Мама этой девочки говорит, что дочь хотела вроде как забеременеть -- потому что при беременности согласие на брак не надо? И тогда можно  выйти замуж и мама тебе не указ -- для этого беременность, для замужества и эмансипации? 

Я даже знаю, кто   ребёнка воспитывать будет, если что.  Плохие мамка с папкой -- эти сатрапы и душители свободы. 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, без цитат.

Можно сколько угодно говорить, что раньше трава была зеленее и дети послушнее. Не впервые с этим сталкиваюсь. Только проблемы с нынешними детьми это не решает почему-то. Ни ремень, рекомендуемый многими как "витамин Р", ни вот это пресловутые упрёки "родителисамивиноваты", никакие такие якобы методы повышения авторитета родителей. Это миф, насаждаемый статьями "психологического" содержания в инете. И ещё советские традиции судить о детях как удобно, а не по-честному.

На самом деле, причин того, что и как вытворяют наши дети, много. И в комплексе. Гормоны - да. ИМХО. И окружение. И модные поветрия. И родители, потому что они не боги и большинство имеют собственные личные проблемы, которые неизвестно как решать. Конечно, у детей тоже будут проблемы.

И ещё, на мой взгляд, очень глупая и непродуманная идея выходить на тропу войны с собственным ребёнком. Даже если ему уже 16, мозгов у него как у курицы. Слаб он ещё и отвечает за себя не вполне. Все, и он сам, считают его взрослым, а зря. Неравный бой, который проиграют обе стороны.

Это я вот про эти советы, как выгнать, да отказаться от ребёнка официально. ИМХО.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Azaria сказал:

еще хуже

Почему хуже? 
ОНА не оставила родителям выбора. 

Я считаю -- они должны конкретно и жёстко сказать  -- ещё раз -- и всё, будешь  жить в детдоме до 18 лет, мы отказываемся нести за с тебя ответственность.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Радужный человечек сказал:

Это я вот про эти советы, как выгнать, да отказаться от ребёнка официально. ИМХО.

Ваша версия, что делать с обнаглевшей детонькой?

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Сходите в отдел по борьбе с несовершеннолетними, попросите помощи. Покажите скрины, запишите разговоры этой наглючки. Объясните, что не понимаете, почему так себя ведет, что не справляетесь. 

 

Я вчера думала. И не только вчера. Он, может быть, имеет долю тоже в родительской квартире. И он совершеннолетний. Привел и сказал - будем жить вместе. Не знаю, как еще может быть, что его родители вот так запросто к этому относятся. И если они спят, а они спят, конечно. Я думаю, что они вполне целенаправленно могут стараться над беременностью. Он неадекват, это видно. Но он хочет только с ней быть. А она может верить. Или играть заигрываться, краёв не видеть. Или сглупить, не знаю. В общем, только идти к ним и разговаривать. Если жить хотят, то пусть уже живут, расписываются что ли.  Ну сил нет уже без конца так дёргаться. И родителей его послушать. Дальше где будут, если она залетит. Как жить будут. 

  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Радужный человечек сказал:

Слаб он ещё

Слаб? 
Да она одной левой  уложила и родителей и КПДН и полицию. Все вокруг неё прыгают, а она творит, что хочет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жоржина сказал:

Дальше где будут, если она залетит. Как жить будут. 

Вряд ли он и его родители об этом думают. Это будут ВАШИ с отцом дочери проблемы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Да она одной левой  уложила и родителей и КПДН и полицию. Все вокруг неё прыгают, а она творит, что хочет.

Я считаю, что манипуляции и хитрость - не есть признак силы. Слаб - в смысле нет житейского опыта. Незрелый и не взрослый. Вот если то же самое в 20 или 30 - тогда соглашусь. А в 16 - нет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×