Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

№8 встречайте, пожалуйста, 2 марта в понедельник. С наступающей весной!

obl-08.jpg

  • Нравится 11
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая симпатичная парочка влюблённых (я так думаю) мишек. У них уже ромашки и лето. Меня анонс заинтересовал: 83 процента людей себя не любят. Но почему? Предполагаю, что нас ждёт статья психолога.

7 минут назад, А.П. сказал:

С наступающей весной!

Спасибо! И вас.:)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Амели сказал:

Какая симпатичная парочка влюблённых (я так думаю) мишек. У них уже ромашки и лето. Меня анонс заинтересовал: 83 процента людей себя не любят. Но почему? Предполагаю, что нас ждёт статья психолога.

Да, согласна. Но мне думается, что все - таки возможно допущение, то все люди себя не любят 83 процента свой жизни. А нужно стремиться любить себя эти 83 процента. И не только во сне. :biggrin:

 

А еще интересно, как проверить свою жену, сказав ей, что денег нет совсем и вы начинаете с нуля. Не скажет ли она в ответ:

- Уйдите, не знакомый мне мужчина. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.02.2020 в 15:33, Амели сказал:

Какая симпатичная парочка влюблённых (я так думаю) мишек. У них уже ромашки и лето. Меня анонс заинтересовал: 83 процента людей себя не любят. Но почему? Предполагаю, что нас ждёт статья психолога.

Спасибо! И вас.:)

Прочитал только что эту статью, вызвало смешанные чувства. Домой приеду, опишу. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана Егорова написала странную сказку. Сама, похоже, запуталась, кто на ком жениться должен. 

 

А вот Татьяна Белюченко порадовала. У меня же двойняшки. И этот вопрос, кого  я больше люблю, возникает постоянно. Вот и вчера Джордж спал, а Матвей собирался спать. И спрашивает меня:

- Ты как нас любишь? Одинаково? Или кого больше?

 Я отвечаю:

-  Я люблю вас разной любовью. Но одинаково. 

- Как это?

- На свете много людей. Очень много. И у всех разные отпечатки пальцев. Нет абсолютной идентичности. Так и любовь. 

Он спрашивает:

- Ведь это много миллионов людей. И как могли придумать так много разных отпечатков?

 Я продолжаю:

- Ну и вот. У тебя волосы светлые. И  их очень люблю. А у Жоры - темные. И  я тоже их очень люблю. У вас пузики разные. 

- Он поддакивает:

- У нас очень разные пузики. 

- Ну вот.  Я и Жорино толстенькое пузико люблю. И твое худенькое.  Ведь я  так вас люблю, как вообще придумать нельзя. И обнимать вас люблю. Вот и получается, что люблю вас разной любовью, но одинаково сильно. 

Он отворачивается к стенке, засыпая:

- Ну ладно.  Я ведь тоже всех вас люблю. 

Видимо, нужно иногда всем нам знать, что мама любит. И говорит об этом. И бабушка. 

 

 

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Татьяна Белюченко порадовала. У меня же двойняшки. И этот вопрос, кого  я больше люблю, возникает постоянно.

 

3 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я люблю вас разной любовью. Но одинаково. 

Письмо бабушки Галины тронуло, она ищет свои ошибки в воспитании детей, не хочет их повторения. А по мне, так бабушка слишком "загружается". Естественно, что ближе тот ребёнок, с кем больше времени проводится на данный момент. А в будущем  всё может измениться. 

Татьяна Белюченко права в том, что каждая мать, каждая бабушка свободна в проявлениях своей любви. Вот вы, Татьяна, считаете, что разной любовью, но одинаково любите своих близнецов. Думаю, эти понятия не согласуются. Потому что нельзя одинаково любить разных людей (детей особенно). Пузики разные, волосики, глазки, характеры - всё разное. Моя душа поворачивается определённым образом по-разному к моим внучкам - таким разным внешне и внутренне. Зачем я буду кривить душой, говоря, что люблю их одинаково? Даже себе? Имею право. Моя любовь безусловна - они дети моих детей, мои кровиночки. Но - они своеобразные уже люди, вызывающие разные ответные эмоции. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алим сказал:

Зачем я буду кривить душой, говоря, что люблю их одинаково? Даже себе? Имею право. Моя любовь безусловна - они дети моих детей, мои кровиночки. Но - они своеобразные уже люди, вызывающие разные ответные эмоции. 

А  не кривлю душой. Я люблю их одинаково сильно! И старших люблю. Просто сейчас их, старших - то, не пообнимаешь. Не даются. 

 Я хотела насчет загадок давно сказать. Ну что же в последнее врем такие глупости загадывают? Не подумать. Все известно заранее. Загадки для младшего школьного возраста, ей - богу. Нельзя ли автору загадок Немирович как - нибудь собраться?!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

Я хотела насчет загадок давно сказать. Ну что же в последнее врем такие глупости загадывают? Не подумать. Все известно заранее. Загадки для младшего школьного возраста, ей - богу.

 Таня!!! Только я себя умной почувствовала, как ты обломала! По теме: для меня нормальные загадки. :D

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня очень поразило письмо Алисы "Толстые очки радости". Поразило своим почти спокойным отношением матери к положению, в котором оказалась ее дочь. 

Она попала в лапы избалованной 36-летней, пресыщенной богатством и полностью обеспеченной, а потому бесящейся с жиру лесбиянки. Какой секс может быть у лесбиянок? Это что - то вроде суррогата секса, которое осуждается даже церковью. К тому же она спаивает девочку, которая недавно только стала совершеннолетней. А на самом деле девочка развитием застряла где - то в подростковом возрасте. Судите сами: она даже не может понять и догадаться, как делает матери больно, показывая их общую с любовницей кровать! Ах ах, какая очаровательная непосредственность! Я бы такую устроила истерику и оттаскала старую развратницу за волосы - мама не горюй! Она же развращает ребенка халявной шикарной жизнью взамен на суррогатный секс! Она ломает жизнь девочки, лишая ее будущего. 

Кстати, мама не пишет, чем занята ее дочь, учится или работает? Скорее всего, ни то, ни другое. А мама еще сомневается, осуждать ли это? Дескать, что же теперь, на замок запирать ребенка? На замок неплохо было бы запереть и охранника приставить. А может попробовать засудить старую растлительницу? Ведь она еще и спаивает девочку, да и вообще та у нее вроде содержанки. Ничего не высудила бы, но та хотя бы знала, что ее проделки не остаются незамеченными и осуждаются обществом. 

Кстати, я искала автора в форуме, думала, что есть такая тема, хотела почитать мнение форумчан на этот счет, но не нашла. 

А повеселило письмо Ольги Горской "Вас выселят в пустыню". Как остроумно она отвечала на нападки этого дяди Гены! Все мясоеды - нелюди? Так и Гитлер тоже ведь вегетарианцем был! Вы нас выселите в пустыню? Так мы и там построим цивилизацию! И вообще, прежде всего в зеркало на себя посмотри! И с этим хамом ее хотели познакомить родственники?

Действительно, почему вегетарианцы такие раздражительные? Ну не ешь ты мясо - это твое дело, зачем агитацию разводить и грязь лить на мясоедов? Испокон веков людей это спасало от голодной гибели. А в холодных северных широтах только мясом и спасаются. На одной траве они бы и года не протянули. И всё - таки, наверное, вегетарианцам каких - то полезных веществ не хватает в организме, раз они такими раздражительными и нетерпимыми становятся?

Пойду дальше читать. Заметки Григория Кубатьяна про его оригинальные путешествия обещают быть интересными. 

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предчувствую, что в меня сейчас полетят не только тапки или помидоры, но и увесистые булыжники от поклонников творчества Светланы Егоровой. И тем не менее, не могу не высказаться.

Рассказ её помещен в разделе "Удивительные истории". История и впрямь удивительная, по многим параметрам. Сначала я читала без особого напряга, но потом заинтересовалась хронологией. Мальчику Ваничу в рассказе 12 лет. Ну, папе его было, вероятно, лет 20, когда он родился. Значит история началась 32 года назад, то есть в позднем СССР, примерно году в 87-89-м.

Итак, 1987 год, СССР
- жена простого работяги из провинции 6 раз за год ездит отдохнуть в Турцию :lol_1::lol_1::lol_1:
- человек может жить-поживать без постоянного места работы, таксует себе по ночам
- у простого работяги, только что пришедшего из армии, есть легковушка (!!), которую ему не жалко гробить под такси, и проблем с запчастями, видимо, тоже нет
- автомобильное кресло для ребенка... :lol_1::lol_1::lol_1:

Нет, я всё понимаю - это параллельная реальность. Там ни дети, ни взрослые не болеют - поэтому легко можно растить ребенка "в одни руки", без чьей-либо помощи; там папа тетешкается с младенцем днем и работает по ночам, видимо, не испытывая желания поспать вообще; там бабушки немотивированно исчезают в сиреневом тумане, наплевав и на ребенка, и на внука (почему?! - а, неважно...); там у подростков не бывает проблем в пубертат и их не волнует мнение сверстников; там учительница выбранная по длине ног не может оказаться дурой или стервой, а оказывается, разумеется, хорошим педагогом...
Я одного не пойму - почему автор сделал старшего героя таксистом, а не укротителем драконов или погонятелем сферического коня в вакууме? Всё-таки было бы более правдоподобно.

А теперь без стеба.
Что мне реально очень не понравилось в рассказе - это взаимоотношения отца, сына и женщин. Мне не кажется нормальным, что отец и сын трахают по очереди одну и ту же девицу, практически друг у друга на глазах, даже если это девица легкого поведения. Мне не нравится, когда при 10-летнем пацане выясняют - кому жениться на любовнице его отца - отцу или деду. Вот такая старомодная, извините. Но увы - от таких сказок меня слегка подташнивает.

Изменено пользователем Мадж
  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мадж, начнём с того, что  временное пространство у Светланы Егоровой не просто пластично (как всегда), оно не задано вообще. Поэтому можно брать за точку отсчёта сегодняшний день, но кто сказал, что так и должно быть? А что если действие "Патриархальной династии" происходит в будущем?

Представьте, что страна уже в известной степени обезлюдела от коронавируса, и по ночным шоссе едет одинокое такси брутального мужчины с чудом выжившим ребёнком - в стиле "Безумного Макса". Девицы оказываются в его объятьях не потому, что это пошло, а потому, что это единственный способ для них выжить. Бабушек с дедушками нет, видимо, потому, что они пали в числе первых. И спор о женщине, кто именно  на ней должен жениться  - суть суровые реалии людских сообществ постапокалиптического мира, там не до сантиментов.

В общем, настройте хронотоп нестандартно - это ведь всё-таки Егорова)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мадж сказал:

Предчувствую, что в меня сейчас полетят не только тапки или помидоры, но и увесистые булыжники от поклонников творчества Светланы Егоровой. И тем не менее, не могу не высказаться.

 Нет-нет, не полетит ничего, хоть мне рассказ и очень понравился. Я его поняла, как некий перевертыш, ведь женских семей очень много, а вот нам и мужская!

 

6 часов назад, Людмила Омская сказал:

Меня очень поразило письмо Алисы "Толстые очки радости". Поразило своим почти спокойным отношением матери к положению, в котором оказалась ее дочь. 

 Меня тоже, и дело совсем даже не в лесбиянстве. А в том, что девочка вместо того чтобы развиваться, будет довоспитываться этой тетей под себя, да ещё и может стать алкоголичкой. А потом тётя найдёт себе другую молодку и выпнет эту дурочку, а время-то ушло и личность паразитическая сложилась.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, M-14 сказал:

Представьте, что страна уже в известной степени обезлюдела от коронавируса, и по ночным шоссе едет одинокое такси брутального мужчины с чудом выжившим ребёнком - в стиле "Безумного Макса". Девицы оказываются в его объятьях не потому, что это пошло, а потому, что это единственный способ для них выжить. Бабушек с дедушками нет, видимо, потому, что они пали в числе первых. И спор о женщине, кто именно  на ней должен жениться  - суть суровые реалии людских сообществ постапокалиптического мира, там не до сантиментов.

Прелестная идея!! Она мне нравится даже больше, чем моя собственная идея о параллельной реальности. Особенно восхитило это такси в опустевшем и вымершем городе... Ух! :respect: Но, согласитесь,  дракон бы тут еще эффектней смотрелся. В конце концов, почему бы котикам под влиянием коронавируса не мутировать в драконов?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Мадж сказал:

Предчувствую, что в меня сейчас полетят не только тапки или помидоры, но и увесистые булыжники от поклонников творчества Светланы Егоровой.

 

20 часов назад, Мадж сказал:

История и впрямь удивительная, по многим параметрам. Сначала я читала без особого напряга, но потом заинтересовалась хронологией. Мальчику Ваничу в рассказе 12 лет. Ну, папе его было, вероятно, лет 20, когда он родился. Значит история началась 32 года назад, то есть в позднем СССР, примерно году в 87-89-м.

Не буду кидаться ни тапками, ни помидорами. Я тоже, как только прочитала рассказ, первым делом посчитала возраст основателя патриархата. Дата рождения ориентировочно 1969 год, настоящий возраст 51, сын родился 1988, поездки в Турцию пришлись на 1989-90 г. г. Ну, это ладно, хоть маловероятно. На детское креслице, каюсь, внимание не обратила, а работать таксистом Димыч мог официально, на машине таксопарка.

19 часов назад, M-14 сказал:

начнём с того, что  временное пространство у Светланы Егоровой не просто пластично (как всегда), оно не задано вообще. Поэтому можно брать за точку отсчёта сегодняшний день, но кто сказал, что так и должно быть? А что если действие "Патриархальной династии" происходит в будущем?

Вот согласна, к ее рассказам нельзя подходить с нашими обычными мерками, там совершенно особенный, свой мир, особые взаимоотношения между людьми. И время течет по другому, да. Помню, сколько споров вызвал ее рассказ о молодой учительнице, которая забрала девочку от умершей матери.

Но и мне не понравилось, что папа так откровенно общался со своей любовницей в присутствии уже взрослого, 17 сына. И то, чем это закончилось, не понравилось тоже. Хотя отношения между Димычем, Кирычем и Ваничем  ничем на напоминают обычных отношений между отцом, сыном и дедом. Внутренне они ощущают себя равными. Наверное, все дело именно в этом. Может быть, рассказ стоило поместить на страничке для взрослых?

На второй странице в Кухне помещен отзыв на рассказ В. Клевцова Сивка-Бурка. Прочитала его, и обиделась за одного из своих любимых автора и такой проникновенный рассказ. Как можно так прагматично и даже критично отнестись к этому рассказу, не понимаю. Не увидеть мысленно занесенную снегом деревню, этих одиноких бабушек и одну лошадь на всех, и не почувствовать душой, как им тяжело, одиноко, особенно зимой. Автор отзыва не дал себе труда подумать, когда все это происходило, главное - высказать свое несогласие, да еще в такой неприятной тональности.

Редакция тактично напомнила об этом, и все равно обидно. Обсуждение рассказа вызвало столько эмоций у форумчан, и ни одного негативного отзыва. Автор привел пример, как изменилась деревня, в которой он (или она) живет. Рада за автора, но нужно всегда помнить, что нельзя на одном примере делать общие выводы. Моя приятельница в Алтайском крае живет в деревне, в которой продолжают прибавляться заброшенные дома, так что этот рассказ не потерял своей актуальности и сейчас.

 

Изменено пользователем Лесовинка
сброс компа
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про хроническую нелюбовь к себе еще не прочитали? Прекрасная статья, и очень актуальная.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2020 в 14:01, Людмила Омская сказал:

Меня очень поразило письмо Алисы "Толстые очки радости". Поразило своим почти спокойным отношением матери к положению, в котором оказалась ее дочь. 

 

В 05.03.2020 в 14:01, Людмила Омская сказал:

Кстати, мама не пишет, чем занята ее дочь, учится или работает? Скорее всего, ни то, ни другое. А мама еще сомневается, осуждать ли это? Дескать, что же теперь, на замок запирать ребенка? На замок неплохо было бы запереть и охранника приставить.

Девушка учится в ВУЗе, в школе была отличницей. И мама спокойной мне не показалась, просто она поняла, что быстрыми и радикальными мерами можно сделать только хуже. Наверное, нужно все делать очень тихо, медленными шажками, иначе вообще контакт с дочерью потерять можно. И, честно, даже не знаю, как лучше это делать. Очень сложная ситуация.

В 05.03.2020 в 20:11, Кастрюля сказал:

дело совсем даже не в лесбиянстве. А в том, что девочка вместо того чтобы развиваться, будет довоспитываться этой тетей под себя, да ещё и может стать алкоголичкой. А потом тётя найдёт себе другую молодку и выпнет эту дурочку, а время-то ушло и личность паразитическая сложилась.

Согласна. Все может быть, слишком молодая девушка. И у матери сейчас такая ответственность, не позавидуешь ей.

4 часа назад, Гусёк сказал:

А про хроническую нелюбовь к себе еще не прочитали? Прекрасная статья, и очень актуальная.

Это первое, что я прочитала в газете. Статья очень хорошая, и для родителей в плане воспитания детей, и для взрослых.

Священник попал в больницу

Отлично помню пост этой форумчанки, хорошо, что его опубликовали. Читала его, и удивлялась нашему совпадению по многим затронутым вопросам религии. Теперь знаю, что на форуме есть еще один созвучный мне человек.

По тесту. Я абсолютно не "чумовая личность" и, тем более, не "мечтатель". Я "функционер", как по характеру, так и по работе в прошлом. Но соответствующий этому кабинет мне абсолютно не понравился. Слишком консервативно, тяжело и напыщенно. Думаю, все дело в том, что я функционер слишком маленького для такого кабинета уровня :smile:, хотя в данном случае оценивался просто характер человека. Мне не один кабинет не понравился, увы.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать этот номер, и только что прочитала "Кого бабушка больше любит?"

Понравился комментарий психолога, согласна с каждым словом. И в нашей семье не обошлось без этих проблем. Но удивилась другому. Дочитала, думаю, вспоминаю, как это было и есть в нашей семье, и приходит смс в вацапе от бывшей коллеги с картинкой. Вот прямо в тему, и лучше не скажешь.

 

SAVE_20200307_143505.jpg

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как полюбить себя

Нина Русакова написала отличную статью. Автор проанализировала, разобрала поступки и мысли рядового читателя по косточкам, показала читателю, что положительное к себе отношение вселяет уверенность в делах, помогает справиться с трудностями, в конечном итоге – приводит к успеху. И наоборот – всё рушится вокруг и внутри неудачника, постоянно порицающего себя.

 Многие фразы я возьму себе в память. Так мне уже – с ярмарки... А для молодых людей – бесценно. Только бы читали и любили себя!

  Девушка с духовными исканиями

 Понравилось, как Павел Бурин восхищается Скарлетт Йоханссон, её вкусами и предпочтениями в изменяющейся цветовой гамме волос актрисы, а особенно – постоянным тоном  розовых трусиков, как же – сексуально. Автор любуется умением Скарлетт перевоплощаться, её множественными талантами, которые использует безжалостный буржуазный насос, выкачивающий деньги из нас – зрителей. За прошедший 2019 год – аж 14,5 миллиардов долларов!  Была бы актриса русской, я бы решила, что статья заказная, ну, как пишут о чудесах архитектуры, например.

 «Красота – страшная сила. Действительно страшная». Не поспоришь. :))))

 

 

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие сударыни, работающие в редакции, авторы, все, кто создаёт газету, читательницы. Поздравляю вас с прекрасным праздником. Хочу вам пожелать, чтобы этот день, как и любой другой в году, принёс вам радость, счастье. Пусть у вас никогда не будет слёз горя, пусть не будет разочарований, пусть жизнь дарит вам возможности, красоту, гармонию. И пусть газета «Моя семья» на долгие годы останется добрым другом.

Замечательный номер, мне удалось прочитать практически весь.

Начну с рассказа Светланы Егоровой «Патриархальная династия». Это очень странно, конечно, что мы, люди, так сильно отличаемся между собой.  Поэтому пишу своё мнение не ради спора, а чтобы поделиться мнением. Мне рассказ понравился. Я восприняла его как рассказ-шутку. Не соотносила его с действительностью, не спрашивала, бывает ли так, не давала героям моральных оценок. Мне на душе не очень хорошо, а рассказ написан весело, с юмором. И для меня именно это оказалось важным при чтении. Ведь проблемы можно воспринимать по-разному. Я, не зная содержания рассказа, с ужасом предположила, что маленький сын, брошенный своей матерью, окажется не нужным и отцу. Решила, что он его сдаст в детский дом. Димыч – прекрасный человек. И Кирыч, и Ванич. И мужчины могут одни выжить и жить. Но просто для счастья нормальному мужчине всё равно нужна нормальная женщина. Мне кажется, что рассказ об этом. Автору спасибо за историю, в которой люди не сдаются под гнётом проблем. И всё-таки человеческие отношения, любовь очень важными в нашей жизни.

Понравился комментарий к письму Татьяны Белюченко «Кого бабушка любит больше?». Я согласна, что не бывает одинаковых чувств к детям, одинаковой любви. Порой любят никчёмных и слабых детей, часто любят сыновей больше, чем дочерей и так далее.

Я работала с женщиной, у которой были дети-погодки: старший сын и младшая дочь. Когда она говорила о сыне, лицо её становилось глуповатым от счастливой улыбки. Он, кстати, был совершенно обычным. Но для неё он был просто необыкновенным.

Помню. Я только пришла на работу в школу, мне было 19 лет, но уже успела выскочить замуж. Вернулся её сын из армии, и я попалась ему на глаза, понравилась. Его мама тут же подошла ко мне. Меня удивило, что женщина сама искала сыну невесту. Сын показывал пальчиком. А мама подходила к понравившейся девушке. В школе было много незамужних. Он нашёл жену с помощью мамы. Она ему и с квартирой сразу помогла. А вот дочь её росла самостоятельной. К ней она относилась строго. И практически никогда ничего не рассказывала о ней. Наверное, сердцу не прикажешь. Больше я не видела, чтобы мама так открыта проявляла разную степень любви. Она заявляла прямо: сына я люблю больше. Обычно женщины это скрывают, не демонстрируют.

Надеюсь, что Алиса, написавшая письмо «Толстые очки радости», получит поддержку от читателей. Я ей очень сильно сочувствую. Читала историю её дочки на форуме. Мне кажется, что здесь ничего нельзя поделать. Я не знаю, почему возникает любовь между людьми одного пола, сама я никогда не испытывала сексуального влечения. Но у меня была подруга, которая переживала такой опыт в юности. Она умная, образованная, любознательная девушка. Училась в МГУ и жила в общежитии. И свой первый сексуальный опыт, как я поняла, она получила с подругами. Возможно, я ошибаюсь, прямо она об этом не рассказывала, но я догадалась по многим моментам. Она вышла замуж, мужа любила и любит, но она мне всегда говорила, что любит сильных, интересных, самостоятельных женщин – лидеров. Муж всегда отпускал её к подругам в гости с ночёвкой.

Возможно, автора бы устроило больше, если бы её дочь скрывала, жила двойной жизнью. Маме было бы так легче. Но дочери нет. Мне кажется, что Алиса заняла правильную и мудрую позицию. Ей тяжело смотреть на партнёршу дочери, на их кровать. Но, во-первых, ничто не вечно. Практически любые отношения когда-то кончаются. А во-вторых, можно сказать себе: моя дочь счастлива. Это самое главное. Она жива и здорова, она не мучается, она любит и любима. Это жизнь. Мне кажется, что нет в этой жизни единообразия. Каждый проживает свою судьбу. Судьба у дочери Алисы просто не типична. Но она не хуже, чем у других.

Рада, что в рубрике «Так не бывает» появился постоянный автор с замечательным чувством юмора Сослан Плиев. И истории форумчанок очень смешные.

Меня удивило письмо Ольги «Вас выселят в пустыню». Считаю, что она должна была не доводить ситуацию в гостях до скандала и драки. Это глупо. Как только она почувствовала злобу и раздражение в свой адрес, нужно было сослаться на неотложные дела, извиниться и удалиться из гостей. Она испортила настроение хозяину, ведь была приглашена на день рождения, а не на разборки с родственниками. Они с другим гостем Андреем друг друга стоят. Оба скандальные, обоим наплевать на чувства хозяев. Парочка.

С интересом прочитала статью Павла Бурина «Девушка с духовными исканиями». Прошу извинить меня поклонников Скарлетт Йоханссон. Меня всегда поражало, что моё восприятие актрисы не совпадало с большинством. Она мне не казалась красивой, милой и талантливой. Я её воспринимала как очень трудолюбивого, настойчивого, сильного, целеустремлённого человека, перед которым ставили задачу, и девушка стремилась её выполнять наилучшим образом. Видела трудолюбие, но никогда её игра меня не потрясала, не заставляла забыть, что это актриса. Я не видела её таланта. Многое стало понятно из статьи. Она действительно карабкалась на гору успеха своей напористостью.

Замечательно рассказано в рубрике «Как это по-русски» о знаках препинания. Признаюсь, меня бесит, когда в сообщениях вставляют ?????? или !!!!!!. Хочется, чтобы эту рубрику читали все.

Тест интересный. Оказывается, я – «Чумовая личность». Правда, я не замечала, что кто-то меня обожает, но я действительно совершаю порой нелепые поступки. А вот то, что я не умею долго сидеть на одном месте и молчать, это точно. И про своё лицо я как-то услышала: «Вам вообще ничего не надо говорить. Всё есть на вашем лице». И я действительно, хоть и чумовая личность, но философ. Алёна Покедова, спасибо. Подняли настроение.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2020 в 10:49, Амели сказал:

А во-вторых, можно сказать себе: моя дочь счастлива. Это самое главное. Она жива и здорова, она не мучается, она любит и любима. Это жизнь. Мне кажется, что нет в этой жизни единообраз

Ага - ага! Она счастлива и любима, и кем? Зрелой, пресыщенной жизнью  женщиной, для которой дочь вроде игрушки! Престарелая извращенка спаивает и развращает дочь, а автор должна проявить мудрость и ждать, когда всё само собой образуется! А если нет? Нет, тут что - то делать надо! Познакомить хотя бы с хорошим, симпатичным молодым человеком, устроить это как бы случайно. Да мало ли что еще придумать, чтобы отвадить дочь от этой чокнутой на голову! И чего она к ребенку пристала, мало ей что ли одиноких женщин постарше?

И вообще, тут что -то не так. Девочке почему - то неуютно дома, раз она с легкостью поменяла отчий дом на шикарные апартаменты зрелой женщины, и что - то не тянет ее домой. Но мне, как матери взрослых дочерей, эту выжидательную позицию автора не понять. 

Поразили заметки Григория Кубатьяна о его путешествиях на мотоцикле по местам дикой Африки. Григорий настоящий авантюрист! И как он не побоялся общаться с африканскими дикими племенами? Эти туземцы могли бы убить и закопать, и попробуй отыщи! Кук когда - то тоже хотел наладить с такими отношения, а вон оно что с ним вышло! И в тюрьме автор успел посидеть, и сбежать от египетских пограничников! А если бы поймали, заключения на долгие годы было бы не миновать! Да ведь и погибнуть мог бы на своем мотоцикле, когда в болотистое место попал! Ну, авантюрист и искатель приключений! Надеюсь, хоть сейчас он самолетом летает в путешествия? 

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Людмила Омская сказал:

Ага - ага! Она счастлива и любима, и кем? Зрелой, пресыщенной жизнью  женщиной, для которой дочь вроде игрушки! Престарелая извращенка спаивает и развращает дочь, а автор должна проявить мудрость и ждать, когда всё само собой образуется! А если нет? Нет, тут что - то делать надо!

Есть такое понятие - личная жизнь человека, нравится вам или мне это или нет. Но каждый совершеннолетний человек проживает свою жизнь сам. И мамы могут дать совет, могут сказать своё мнение, а свои шишки каждый набивает сам. Значит были звоночки и раньше, которые мама не заметила. Если сейчас влезть в жизнь дочери, она только получит врага. Я считаю, что мать права.

Я высказала своё мнение, вы своё.

В 06.03.2020 в 19:35, Лесовинка сказал:

Я абсолютно не "чумовая личность" и, тем более, не "мечтатель". Я "функционер", как по характеру, так и по работе в прошлом. Но соответствующий этому кабинет мне абсолютно не понравился. Слишком консервативно, тяжело и напыщенно.

А я чуть не выбрала этот кабинет. Мне портрет на стене не понравился.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Людмила Омская сказал:

что -то не так. Девочке почему - то неуютно дома, раз она с легкостью поменяла отчий дом на шикарные апартаменты зрелой женщины, и что - то не тянет ее домой. Но мне, как матери взрослых дочерей, эту выжидательную позицию автора не понять. 

Что-то? Не так? Дома девочка не получила материнской ласки в полной мере тогда, когда собственными малышами умиляются, тискают их, целуют, гладят. То есть, тактильный контакт выражения любви отсутствовал. Иначе девочка была бы этим сыта. А так? Зрелая женщина дала девочке всё это и гораздо больше. Девочка попробовала секс с "матерью". И упилась этими ощущениями. Теперь, пока не насытится, не отвяжется. Разве что гром грянет - в образе супер мужчины, который сможет затмить ту любовницу.

 

25 минут назад, Людмила Омская сказал:

И чего она к ребенку пристала, мало ей что ли одиноких женщин постарше?

Пристала? Они совпали. Опять же - вина родной матери, не давшей достаточно любви в своё время. А может, и детей у неё нет. Вот так и выражает свою любовь. Разве нет?

 

10 минут назад, Амели сказал:

свои шишки каждый набивает сам. Значит были звоночки и раньше, которые мама не заметила. Если сейчас влезть в жизнь дочери, она только получит врага. Я считаю, что мать права.

Мама была слепо-глухая и сухая... Теперь ей нечего влазить. Сама девочка должна переболеть этими отношениями, согласна.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Алим сказал:

Дома девочка не получила материнской ласки в полной мере тогда, когда собственными малышами умиляются, тискают их, целуют, гладят. То есть, тактильный контакт выражения любви отсутствовал. Иначе девочка была бы этим сыта.

Все девочки, даже сполна получившие ласку в младенчестве, рано или поздно уходят к мужику, чтобы получать эти самые ласки от него. И мы считаем это нормальным ходом жизни, взросления. И никто не говорит: "Она замуж вышла - потому что недополучила тактильного контакта в младенчестве".

56 минут назад, Людмила Омская сказал:

Она счастлива и любима, и кем? Зрелой, пресыщенной жизнью  женщиной, для которой дочь вроде игрушки! Престарелая извращенка спаивает и развращает дочь, а автор должна проявить мудрость и ждать, когда всё само собой образуется! 

Мало ли браков, где 40-летний мужчина женится на молоденькой девочке? И опять-таки, никто не говорит, что он её развращает и спаивает (хотя вполне возможно и то, и другое), только на основании разницы в возрасте.

То есть, большинство из нас шокировано просто тем фактом, что это однополая связь. Ну да, для большинства это странно. Для меня, кстати, тоже. Но это выбор двух людей, обе они совершеннолетние, кстати. Девочка может голосовать, выбрать себе работу, или вуз, или местожительства. Значит, может выбрать себе и сексуального партнера - нравится это родителям или нет. И что мама может сделать с ребенком (любого пола!!), если ей активно не нравится его выбор? Да ничего! Самое большее, что в нашей власти - испортить отношения с собственным ребенком, активно вмешиваясь в его отношения.

Я помню, как моя подруга рассказала, что её пыталась "клеить" тетка, когда она тихо сидела на скамеечке в Летнем саду (было это году в 80-м, нам еще 30 не было обеим). Остро помню и её, и своё изумление и отвращение.
А здесь девочка отвращения явно не испытывает. Ну вот такие у неё чувства, что поделать. Не думаю, что в этом виновата мать, воспитание или современная жизнь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мадж сказал:

То есть, большинство из нас шокировано просто тем фактом, что это однополая связь.

 Я, например, не шокирована этим фактом. Мне влияние этой женщины на девушку не нравится. А так согласна, что ультиматумы ставить нельзя, можно дочери лишиться. Надо мягко обращать её внимание на некоторые моменты, и говорить, что всегда буду рада её возвращению домой.

 

1 час назад, Амели сказал:

выбрала этот кабинет

 Я кабинет с диванчиком выбрала, уютного зелёного цвета, как лентяйка, а вышла утешителем. Во как! :thumbsup:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Мадж сказал:

И никто не говорит: "Она замуж вышла - потому что недополучила тактильного контакта в младенчестве".

Не надо передёргивать.

Кто хотел, тот прекрасно понял, о чём я написала. 

21 минуту назад, Мадж сказал:

Ну вот такие у неё чувства, что поделать. Не думаю, что в этом виновата мать, воспитание или современная жизнь.

Лёгкая отмазка: что поделать - никто не виноват - всё само-само-само...

Нет, мать, родители - первые, с кем встречается ребёнок в мире. И напитывается он/она тем,   что    ему дают или не дают. Все знают, что именно так строится фундамент всего будущего любого человека. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×