Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№9/2020

Recommended Posts

Девятый готов, встречайте! (На главной картинке не ссора – принудительный душ для мужа-грязнули.)

Дорогих любимых читательниц поздравляем с наступающим праздником, будьте счастливы!

obl-09.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многообещающие заголовки. Продавщица, по совместительству ясновидящая - как раз для весны подходящий диагноз.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на предприятии была абсолютно никчёмный секретарь директора. Неорганизованная, глуповатая, забывчатая. Наконец, она всех окончательно достала, и ее уволили. Через некоторое время я случайно увидела ее объявление по бегущей строке телевизора. Теперь она стала потомственной ясновидящей. Их тогда полно развелось, как грибов-поганок. Это были времена полного помешательства, и народ к ней ходил. Говорили, даже стала неплохо зарабатывать.

  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю не так давно появившуюся страничку, посвященную русскому языку. Читаю её всегда, и всегда получаю большое удовольствие (хотя и не всегда согласна ;) ).

Но особенно мне нравится та часть, которая называется Их разыскивает лингвистическая полиция. Иногда смеюсь, иногда ужасаюсь, иногда хочется это "развидеть", но каждый раз восхищаюсь сотрудниками редакции, которые собирают для нас эти перлы :notworthy::notworthy:

Но сегодняшний шедевр, я думаю, вряд ли кому удастся превзойти. Когда я прочла в стихотворении неизвестного интернет-гения строки "И как беременая блею/ Лиш только запах твой узрю" - я поняла, что никогда ничего лучше уже не удастся прочитать... :lol_1::lol_1::lol_1: Я даже смеяться не могла, просто сидела некоторое время, отвесив челюсть и пытаясь поверить в увиденное.

Спасибо вам, добрые люди, которые нашли и эти, и другие дивные строки!!! 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Геннадию Фролову за статью про фильм "Приключения Буратино"! Я и представить себе не могла, какие трудности были во время съемок этого фильма, особенно у маленьких артистов.

Мне вообще очень нравятся такие статьи, где показывают как что-то делается как бы "изнутри", всегда их жду с большим нетерпением.

А еще мне очень нравятся тесты Кирилла Покедова, всегда их с удовольствием решаю. По этому тесту я получилась "скорая помощь". Приятно, хотя и не совсем совпадает.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только начала читать номер. 

В 11.03.2020 в 21:09, Крем от морщин сказал:

Огромное спасибо Геннадию Фролову за статью про фильм "Приключения Буратино"! Я и представить себе не могла, какие трудности были во время съемок этого фильма, особенно у маленьких артистов.

Трудности, конечно, были, но детей-то профессиональные актеры озвучивали! И вообще, почти все мальчики в старых фильмах говорят женскими голосами профессиональных актрис.  А что, голос мальчика очень похож на женский голос! Но все-таки это не очень справедливо: слава достается детям, а озвучка их всегда скрывалась. А если бы они сами озвучивали, то фильмы, наверное, были бы ниже по качеству исполнения, но зато роль была бы более правдивая. Вот и в этом фильме Буратино, Пьеро, Арлекина и ряда других детей озвучивали женщины! Только Мальвина говорила своим чудесным детским голоском и, думаю, справилась с этим очень хорошо, получилось нисколько не хуже, чем если бы ее тоже озвучивали.

А еще меня поразило письмо Афера для ловли стариков. 

 Автора несправедливо обвинили в воровстве, а именно в том, что она вынесла две бутылки коньяка, не заплатив за них. Автору пришлось заплатить за это одну тысячу рублей, и вот она пишет про это в газету. При этом она не сообщила ни номера магазина, ни фамилии работников магазина, которые оклеветали ее. А ведь это серьезное обвинение, и если на них подать в суд и доказать свою невиновность, то сотрудникам магазина пришлось бы заплатить немалый штраф за клевету. 

Но почему на видео было видно, как женщина взяла коньяк, но то, как она поставила его на место, не видно? А если прокрутить камеру с самого начала и последующие дни, то можно было бы проследить, куда же тот коньяк делся? Но этого не было сделано! В общем, не очень понятная ситуация и поведение автора.

Но, надеюсь, что она сделает вывод и не будет складывать товар в свою сумку, а возьмет для этого тележку, которые есть в любом супермаркете? Ведь в этой тележке товар виден, и на видеокамере легко можно было бы увидеть, что коньяка при оплате в тележке не было. Но даже если товар при расплате не был виден, доказать свою невиновность можно было бы при желании, сейчас же видеокамеры стоят в любом магазине! Не всё ясно в этом письме.

Продолжаю читать номер.

 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Людмила Омская сказал:

еще меня поразило письмо Афера для ловли стариков. 

 Автора несправедливо обвинили в воровстве, а именно в том, что она вынесла две бутылки коньяка, не заплатив за них. Автору пришлось заплатить за это одну тысячу рублей, и вот она пишет про это в газету. При этом она не сообщила ни номера магазина, ни фамилии работников магазина

На мой взгляд, безропотно заплатив за то, что не брала, автор согласилась с обвинением в воровстве. И что толку писать в газету, редакция не пойдет с этим разбираться. А руководство магазина тоже не кинется восстанавливать справедливость, даже если каким-то чудом прочитает публикацию. Конечно, очень  обидно, и деньги жалко,  но если так уверена в своей правоте, не лучше ли обратиться в полицию с заявлением. И прокуратура еще есть, на крайний случай. Быстро бы с этими камерами разобрались. Да даже просто бы пригрозить работникам магазина, что идет с заявлением в полицию, и то толк бы был.

И жалобу оставить обязательно нужно было.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Людмила Омская сказал:

Но все-таки это не очень справедливо: слава достается детям, а озвучка их всегда скрывалась.

Все-таки озвучка не равно сыграть роль. Вот в "Иронии судьбы" Брыльску озвучивала Валентина Талызина, а пела вообще Пугачева. Про Талызину можно прочитать сейчас хоть где, не скрывает никто - а кто-нибудь об этом знает? В первых фильмах вообще озвучки не было, это не мешает считать Чарли Чаплина гениальным актером.

Афера для ловли стариков.

2 часа назад, Людмила Омская сказал:

В общем, не очень понятная ситуация и поведение автора.

Согласна с вами. Мне тоже письмо показалось странным. Если магазин обвиняет кого-то, то это его проблема доказать, что бутылки взяты и не оплачены. Бабушка вполне могла их просто послать, просто пожилые всего боятся, увы :( 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лесовинка сказал:

На мой взгляд, безропотно заплатив за то, что не брала, автор согласилась с обвинением в воровстве.

У меня тоже осталось  чувство недоумения. Каким образом покупатель через неделю после покупки должен доказывать, что он оплатил товар? За эту неделю всё, что угодно могло произойти. Если бы мне пригрозили подачей заявления в полицию, я бы сказала: "Да ради бога, подавайте." Сомневаюсь, что они бы это сделали. А что, на кассе у них камер нет? Вообще, я про такую ситуацию впервые слышу. Абсурд какой-то.

Изменено пользователем калинишна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, калинишна сказал:

У меня тоже осталось  чувство недоумения.

У меня тоже. Причём с самого начала повествования. Автор очень подробно, даже слишком подробно объясняла чего куда складывала. куда перемещалась. Я невольно подумала: к чему такие подробности? Оказывается для того, чтобы доказать какая она честная и как её несправедливо обвинили. А мне всегда кажутся подозрительными те, кто бьёт себя кулаком в грудь, доказывая свою порядочность и невиновность. Доказывают эти качества совсем по-другому. И жаль вроде беспомощную бабулю, но нотка какой-то склочности в рассказе прозвучала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк знает, что делать

Странные ощущения от статьи. С одной стороны, естественно хочется посочувствовать автору. Перенести такое не каждая сможет.

Но с другой стороны, жизнь уже прожила, а в голове до сих пор какой-то бардак, обиды, комплексы :confused_1:

Может ошибаюсь... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, калинишна сказал:

Абсурд какой-то.

 Вот и у нас в городе абсурд во многих магазинах. Над ячейками для хранения сумок надпись: "Администрация не несёт ответственности за вещами в камерах хранения", но с сумками в магазин не пускают, абсурд же? :bangin:

 А недавно я зашла в магазин за определённым товаром. Сумку поставила в камеру хранения, товара не было и я ничего не купила, прошла мимо кассы, забрала сумку и вышла. На улице меня догнал охранник и велел показать сумку, я растерялась и дала ему сделать обыск, хотя надо было его послать. Теряются иногда люди перед наглостью.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла "себя". В рубрике На что жалуетесь "Вот нахалка, не хочет делать аборт"- мой отклик на письмо  (Ольга из Москвы).

Поздравляю всех опубликованных !

Изменено пользователем Птичка-невеличка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рубрике "на что жалуетесь" Екатерина пишет про редкую кожную болезнь пузырчатка, которую ей вначале поставили по ошибке. А она начиталась страшилок в интернете, что эта неизличимая болезнь ведет к гибели пациента. Да, к гибели, но это если не лечиться. А если принять все меры, то это успешно лечится. А мне вспомнилось, как наша родственница, мамина старшая сестра а наша тётя, переболела этой заразой. 

Это было в 1980-х годах. Тётя была бездетной, а поэтому очень привязалась к нам, ее племянникам, а мы отвечали ей тем же, это была наша любимая тётушка!

Итак, началось всё с небольшой болячки, которая соскочила у нее на спине. Она никак не заживала в течение нескольких недель, и тётя пошла к врачу, дерматологу. Врач посмотрела и сказала, что это обыкновенная болячка! А не заживает потому, что ты ее постоянно сдираешь рубашкой. И что это будет, если каждый с такой ерундой ко мне будет приходить?

Но потом рядом появилась еще незаживающая болячка, а потом еще и еще…Вскоре вся спина была в болячках. Теперь врач так не говорила, но и причину найти не могла. Никакие мази не помогали, было только хуже. Мы переживали и уговаривали тётю лечь в больницу на обследование. Она сначала не хотела, надеялась, что само как-нибудь пройдет. Но когда болячки пошли по всему телу, стало совсем худо, и тётя наконец-то легла в стационар.

Лечащий врач-дерматолог, молодой человек лет 32-х, вначале тоже никак не мог поставить диагноз. Он созвал консилиум, пришло множество врачей и профессоров, они смотрели тётю и совещались между собой. Наконец, общими усилиями, врачи поставили диагноз: пузырчатка. Это редкое, тяжелое заболевание, которое не лечится мазями, его можно лечить только большой дозой таблеток преднизолона. 

Вскоре я прочла про это заболевание, что оно тяжелое и часто имеет летальный исход, и что точные причины этого заболевания так до сих пор и не известны. И мы очень переживали за нашу любимую родственницу. 

Тёте назначили убойную дозу преднизолона по схеме. Начинали с 20 штук, потом стали постепенно снижать. Она послушно пила таблетки по схеме, болячки постепенно стали заживать. Но лицо у тёти, всегда удлинённое и худощавое, стало круглое и полное. Это такие побочные действия преднизолона. Но что тут поделаешь, приходилось привыкать к новому облику тёти. Через месяц курс приема количества таблеток уменьшился, а болячки почти все зажили, остались лишь пятна. Через 2 месяца курс таблеток закончили, но совсем бросать было нельзя, нужно было продолжать пить по 1-2 таблетке. 

А еще тётя рассказывала, что в больнице в разное время были еще несколько человек с таким же заболеванием. Например, с севера области, где тайга и свежий воздух. Казалось бы, хорошая экология, но нет, и там заболевали этой ужасной пузырчаткой. И чаще всего почему-то женщины. 

Некоторые заболевшие отказывались от таблеток, не понимая опасности заболевания. Одна женщина, например, не пила преднизолон, а тихонько прятала все таблетки под матрац. Потом она умерла, а когда ее вынесли и стали менять постель, под матрацем обнаружили целый склад таблеток. С тех пор лечащий врач, тот самый молодой, энергичный человек, при обходе обязательно поднимал матрацы у больных и осматривал тумбочки. Тётушка удивлялась: зачем он это делает? А потом ей рассказали эту историю с женщиной.

К счастью, тётя всегда слушалась и выполняла все предписания лечащих врачей. Еще она делала различные составы для лечения, но это было как дополнение к основному лечению.

Итак, тётушка вылечилась, ее выписали, но таблетки продолжала пить по 1-2 штуки в день для профилактики, ведь пузырчатка - хроническое заболевание и могла снова вспыхнуть. А еще по этой причине ей вскоре дали 2-ю группу инвалидности. Она стала круглолицая, и ее никто не узнавал, но это мелочи по сравнению с тем, что могло бы быть! Тем более, что, когда количество таблеток снизилось, лицо вновь приобрело почти прежнюю форму. 

Я вот сейчас думаю, что преднизолон спас тёте жизнь! Если бы не это лекарство, она погибла бы в таком относительно молодом возрасте, ей тогда было всего 50 с хвостиком! А так она продолжала работать, дожила до глубокой старости, и до самого конца оставалась нашей любимой тётушкой.

Екатерина пишет, что ей поставили несколько капельниц, после чего аллергия прошла и болячки на теле зажили. А как она думает, какое лекарство было в капельнице? Разумеется, это был преднизолон, либо его аналог! Это основное лекарство, которым лечат сильную аллергию в виде зуда и всяких других кожных проявлений, и только оно помогает быстро справиться с этой заразой. И вообще, ей повезло с лечащим врачом, что поставил правильный диагноз и обошлись только капельницами! 

*******

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему болит спина и что с этим делать

Спасибо за эту публикацию! Кому как, а для меня очень актуально. Изучаю с интересом. Пока ещё не дочитала, но дошла до теста. Конечно тут же всё бросила и стала кланяться! :) Странное дело! Достать пол ладонями я и в 20 лет не могла, не говоря уж о 30-и. Но в свои 60 легко касаюсь пола кончиками пальцев, даже не сгибая слегка (как рекомендовано тестом) колени. Ура! Мне всё ещё 35! Ягодка я недозрелая! Пошла читать дальше! :)

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ю

9 часов назад, Бамбошка сказал:

Странное дело! Достать пол ладонями я и в 20 лет не могла, не говоря уж о 30-и. Но в свои 60 легко касаюсь пола кончиками пальцев, даже не сгибая слегка колени.

Тоже прочитала, спина болит очень давно, лет с 40, и сильно. Но тест этот, с доставанием пола руками, мне кажется сомнительным. Пол в свои 70 спокойно, не сгибая коленей, достаю не кончиками пальцев, а всей ладонью, как и в юности. И могу такое проделать много раз. При этом с позвоночником полно проблем, гормональные инъекции в область протрузий получаю постоянно. Мне кажется, это индивидуальная особенность каждого человека.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесла своё маленькое, но гордое несогласие с одним из разделов рубрики Как это по-русски.

Авторы почему-то настаивают на том, что слова "бонжур" и "оревуар" надо произносить максимально приближенно к французскому варианту произношения. Почему? Потому что "носители языка не поймут". Не согласна с этим.

Во-первых, если уж человек общается с носителем языка, то знает язык в явно большем объёме, чем два обсуждаемых слова. И все слова произносит более или менее по-французски. 

Во-вторых, имхо, эти слова, бонжур  и оревуар, вошли в русский как шуточный вариант прощания и приветствия, поэтому их максимально офрацуженное произношение как раз и будет "кологривским". "Хэллоу! Общежитие слушает!"

Ну и наконец, почему французские заимствования нужно произносить по-французски, а английские заимствования нет? "Кэмпьютэ", "ба: мэн" и т.д. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 13:15, Кастрюля сказал:

с сумками в магазин не пускают

А как не пускают? У нас в Екатеринбурге в сетевых магазинах даже охраны нет.. Камеры есть, а охраны нет.:o

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаете вы настоящей красоты. Мне очень нравятся народные песни, но на свадьбах вполне определённый репертуар, рассчитанный на веселье, а не на печаль. Хороший музыкант этот Дим Димыч, но нельзя людям навязывать свои вкусы на их праздниках. А новомодные песни и особенно с воем-завыванием я тоже не люблю, тут я с Димычем солидарна.

Не до конца хороший человек. Мы все не до конца хорошие, но степень "нехорошести" бывает разная. В тюрьме 22 года - это уже перебор нехорошести. Воровство, наркомания ( я так понимаю, что первое обусловлено вторым?).

Если женщина хотела семью и нормальную жизнь, то не надо было строить на таком шатком основании, ведь и сама с проблемами, большими проблемами. Боюсь, что идеализирует Анастасия своего мужчину, видит в нём то, чего нет. Мы, женщины, бываем такими сказочницами. Видим то, что нам хочется, а не то, что на самом деле есть. Лучше бы дочкой занялась, чем склеивать очень неудачную семейную жизнь с ненадёжным человеком. "Мы с мужем оба верующие". В чём вера мужа проявляется? В воровстве, наркомании и прелюбодействе? Зачем себя обманывать?

Какая тварь...  Очень рада, что Екатерину вылечили, поставил врач правильный диагноз. Единственное, что врач сделал неправильно - обругал других врачей в присутствии больного. Замечательно, что он такой внимательный и толковый, но критиковать других при больном нельзя. Это правило этическое такое есть. Между собой работники некоторых професссий ( учители, врачи) могут как угодно выяснять кто умнее и умелее, но не при учениках и больных. Вообще критиковать работу других, до тебя что-то делавших для человека, не надо. Это не столько идёт на пользу делу, сколько подрывает веру в знания и профессионализм вообще. На Западе за такое высказывание просто бы выперли из сообщества медиков.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2020 в 01:30, Мадж сказал:

Очень люблю не так давно появившуюся страничку, посвященную русскому языку. Читаю её всегда, и всегда получаю большое удовольствие (хотя и не всегда согласна ;) )

 

В 18.03.2020 в 18:06, Джинджер Эль сказал:

Принесла своё маленькое, но гордое несогласие с одним из разделов рубрики Как это по-русски.

Всегда читаю, да. Насчет удовольствия--скорее нет, чем да. А несогласий  набралось уже столько, что и не знаю с чего начать^_^. Почему-то напоминает  хозяйку, натирающую мебель и хрусталь, выравнивающую по линеечке и подбирающую по цвету книги и не обращающую внимания на грязный, замызганный, в окурках  и семечках пол.

Замечают, что англицизмы почти смыли нашу языковую культуру и тут же история слова "сандвич" и про переводчиков, которые не в ладах с именами француженок. Впрочем, заимствования из французского,оказывается как правило, часто"оправданы и несут на себе налет благородства. Не то что англицизмы." Тут же кратенько о произношении и написании по-русски  красивых и с налетом благородства  французских слов "ар-деко"  и "ар-нуво".  Смешенье  языков французского с нижегородским!  А про то, что "мадемуазель" устарело, стало неприличным и обидным просто не верю. Для меня  все эти "миссис", "Фройляйн", "мадемуазель"  просто молодая незамужняя особа и каким боком сюда ее половые контакты:o.Хотя на фоне  ИХ сегодняшних веяний может быть и да. Ладно, к сведению.

А вот "кушать"- лакейское, жеманное, сюсюкающее;манерность, мещанство, даже может оскорбить. Самое правильное- выкинуть из лексикона!Заклеймим "риски", "смыслы", "дизайны", а вместе с ними слова, родившиеся в криминальной среде (ну не всем повезло с родителями), и другие, помеченные в словарях как "разг", но не требующие перевода, и вопрос только в том, чтобы употреблять их к месту. Но в академической среде, видите ли, помета "нар.-разг." является вежливым намеком, что словечко очень неприятное, раздражающее, с душком, употребляется лишь отсталыми слоями.

 А какими слоями употребляется это?:  "Фут блогер Марат постит . . .(чего-то там),  "Какой стартап сейчас в трэнде?",  "Это будет трэш", "Ловите лайфхак как меньше платить за ЖКХ"                                                                                                           Это прозвучало  по центральным каналам ТВ  и расшифровать сие не смогли 4 человека из четырех со средним образованием в возрасте от 35 до 70 лет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Мотя Гав сказал:

А вот "кушать"- лакейское, жеманное, сюсюкающее;манерность, мещанство, даже может оскорбить. Самое правильное- выкинуть из лексикона

А  вот я очень люблю слово  "кушать". Это у меня и правда лакейское:  всю жизнь командую собакам и котикам " кушать". Собаки в общем слушались. А вот кошка игнорирует. Видимо, и правда порода у нее высших кровей.:biggrin:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, калинишна сказал:

А как не пускают? У нас в Екатеринбурге в сетевых магазинах даже охраны нет.. Камеры есть, а охраны нет.:o

 У нас есть охрана. Вежливо просят оставить сумку в ячейке. Если не оставить, могут при выходе попросить проверить ее. Мне легче оставить, чем подвергаться обыску.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кастрюля сказал:

 У нас есть охрана. Вежливо просят оставить сумку в ячейке. Если не оставить, могут при выходе попросить проверить ее. Мне легче оставить, чем подвергаться обыску.

 Я просто прохожу спокойно в зал с сумкой. И набираю в корзину чего хочу. И спокойно расплачиваюсь. Невзирая на наличие в сумке однокоренных товаров. И ни разу ни один охранник не заподозрил меня. Хотя  я внутренне готова к конфликтам и даже к разбирательствам. Потому что не моя прерогатива : доказать мою виновность или не виновность. Заподозрили: будьте добры написать заявление в полицию и предоставить видеодоказательства и прочие компроматы на меня, любимую. А не предоставите, так у меня есть право воспользоваться в свою очередь законом и наказать их за мою попранную честь и достоинство. А кто залезет в мою сумку, тот как раз посягнет этим на мою честь и достоинство. 

И вот когда наши люди будут знать, что у них есть честь и достоинство, тогда мы наконец заживем культурно и без шока. 

12 минут назад, Кастрюля сказал:

Вежливо просят оставить сумку в ячейке.

 Я тоже оставлю в камерах хранения. Если они есть. Все остальное происходит именно при отсутствии специальных мест для хранения моей сумки. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Мотя Гав сказал:

Впрочем, заимствования из французского,оказывается как правило, часто"оправданы и несут на себе налет благородства. Не то что англицизмы."

Угу. Особенно блаародно звучат слова "шваль" и "шаромыжник", которые появились в русском языке после войны с Наполеоном :D

5 часов назад, Мотя Гав сказал:

 

А про то, что "мадемуазель" устарело, стало неприличным и обидным просто не верю. Для меня  все эти "миссис", "Фройляйн", "мадемуазель"  просто молодая незамужняя особа и каким боком сюда ее половые контакты:o.

Аналогично. Мадемуазель, барышня - просто молодая женщина, девушка, девочка (тут уже немного шуточно).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

 Я тоже оставлю в камерах хранения. Если они есть. Все остальное происходит именно при отсутствии специальных мест для хранения моей сумки. 

У нас в местной группе недавно выложили съёмку с видеокамер в магазине, на которой ворюги вскрывают ячейки с сумками. Да, я оставляю в ячейке пакеты с товаром, купленным в другом магазине, но сумку всегда беру с собой. Ещё ни разу претензий не предъявляли. Да и не я одна так делаю. Поэтому и непонятна ситуация, описанная автором письма. А то, что покупки нужно складывать в корзину - это однозначно, самой спокойнее.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×