Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера собирала викторию.
Слышу "мяу", отвлекаться некогда, может снова дождь пойти и я тороплюсь.
Но через секунду после "мяу" писк мышиный. Поднимаю голову, ну точно мышь во рту.
Мурка видимо басни не читает, попыталась мне что то сказать ещё... Ну итог мы в басне читали -- сыр  мышь выпал(а), и убежала! В цветы ирисы. Зелень саблями - частоколом её прячет, Мура мечется вокруг, я попыталась помочь, но...
Сама справилась, моя молодчинка, нашла, выковыряла и теперь уже без свидетелей поужинала.
Вот зачем "понты" кошкам!?
А ну да, я её погладила вне очереди на ежевечернюю дойку , тфу ты, глажку.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой же умный у меня новый пуховичок. Вот всего 1,5 месяца, а умница. Никак не пойму, котик или кошечка. Зову Пуся, но ей(ему) пофиг. Идет когда ей надо от меня что-то. Стала крепче на ножках держаться. Научилась капризничать. Точно девка, ах кружите меня, ах я за вами охотиться буду, собаки без писка идут в няньки. Научилась вчера из-за угла цепляться за собачий хвост, и поехали. Туалет без проблем. И вся (весь) такая важная, хвалите меня, и идите убирать. И прям вся контролирует процесс уборки, еще и проверит, хорошо ли убрали.

Ну на меня охотится тоже, уже руки ободраны. Но понимает, что это плохо. Я ее за это на руки не беру. Сядет- голову на бок. Типа повинную голову меч не сечет. Собак провожает до двери на прогулку, потом кидается на шею, вот или за нос обнимает, или за шерсть на груди цепляется, как будто их не полчаса не было, а полдня. Прям такой позитивчик, прям сьесть хочется пуховалочку эту.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Светлана К сказал:

Никак не пойму, котик или кошечка.

Может это поможет

Скрытый текст

 

scale_1200

 

88dcb5101657b599630baca5e1802bea.jpeg

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Сирень сказал:

Может это поможет

Спасибо. И чточе не догадалась сама в инете поискать. А вообще, чтоб определить кто или кошка, бросаешь кошку на пол, если побежаЛ, то кот, если побежалА, то кошка. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2021 в 23:28, Серая лесная дичь сказал:

Я иногда со страхом думала, что это человек в образе кота. Ну, слишком человеческие эмоции. Его помнят все родственники, как ни странно, дети, двоюродные сёстры, знакомые, соседи. И я так понимаю, что действительно кот был не ординарный. 

У нас до сих пор помнят Мотю, Матвея Васильевича. Друзья дочери называли его "кайфовый кот". Мотю в 1995м родила наша Ксюха-первая уже под старость лет. Он был страшненьким и корявым сначала - шерсть клочками, хвост заломленный на спину, лапки как у крокодила расходились в стороны, задние лапки вывихивались из суставов, я их вправляла. Пытались пристроить, но никто такого страшного котенка не хотел брать. Ну и оставили себе. А потом такой шикарный кот вырос. Окрасом черный с белой грудкой. Шуба как у соболя, заломленный на спину хвост стал круче, чем у белок. У нас его выпрашивали, помню, за 100 долларов пытались купить. Но кто ж такую красоту отдаст. )))
Мотя воровал и жевал сигареты. Всегда воровал мясные продукты прямо под носом у хозяев. Вот вроде сидит на коленях, мурчит, а лапка сама по себе на столе цепляет когтем колбасу с бутерброда, или сама по себе вдруг из под стола появляется и опять же чего-то мясное цепляет. А еще он устраивал захоронки, тащил всякие мелочи типа зажигалок, цепочек, ручек, и складировал где-нибудь в укромном месте. Безропотно ездил в кукольной коляске, когда дочь его использовала в играх, или лежал, изображая больного. А еще он был разговорчивым и петь любил. И челябинский метеорит несколько дней на окне караулил и отгонял страшными песнями, вдруг вернется. ) 
Мотя прожил достойную долгую жизнь. Чуточку не дожил до 19 лет. И мы регулярно путаемся. То ли считать, что он прожил 18 лет, то ли считать, что 19. Если это был человек в образе кота - то мы ему бесконечно благодарны и желаем доброй реинкарнации. Если это кот - добрых ему хозяев. 
Сейчас у нас Эмик, Эммануил Мартинович. Характер похож на Мотин, и назвать сначала хотели Матвеем. Но таки шотландец, родословная, и вообще это другой кот. Основное сходство - бесконечная доброта, любовь к детям и разговорчивость. Ничего не ворует, вежливый до безобразия. И, в отличие от Матвея, не кот, а сплошной убыток. ) Кошачий дом уронил и сломал верхнюю стойку, вместе с рассадой упал на пол и угробил часть рассады, цветы в палисаднике толстой попой задавил. И так далее... 

В любом случае, если повезло с котом, надо радоваться. Значит заслужили получить такого шикарного кота. Хорошие кошки-коты к плохим людям жить не приходят. У кошек тоже своя карма. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Платон - сфинкс моей подруги - какой-то неудачливый. То от уселся на чайник, ухитрившись его включить. То в унитаз упал - сидел на стиральной машинке, а когда она начала отжимать от ужаса подпрыгнул и приземлился неудачно. Причем не просто упал - застрял. Пришлось спасать, а так как машинка, когда отжимает, работает громко, подруга не сразу услышала вопли о помощи.

А на днях Платон ухитрился застрять в ноутбуке. Вообще, котик с ноутбуком дружит, очень любит лежать или ходить по клавиатуре, когда хозяйка отвлечется. Периодически нам в чат от него прилетает насыщенные смыслом сообщения в виде нескольких сотен знаков + или набора букв. Поэтому, когда хозяйка выходит в туалет, оставляя кота один на один с ПК, она слегка прикрывает крышку - чтобы и коту было неудобно лечь или ходить, и ноутбук не ушел в сон.

И вот кот, видимо, попробовал влезть на клавиатуру, это у него не вышло, он начал уходить, но нажал на крышку, и она захлопнулась. А одна лапа осталась под крышкой. А сверху крышки стоял кот Платон, и своим весом не давал лапе вылезти (а Платон котик увесистый, больше 5 кг. И вот он стоит своим весом на своей лапе и истошно орет. В общем, не самый ловкий кот.

ЗЫ. Подруга говорит, неслась спасать, при этом внутренне борясь с собой, чтобы сначала не схватить телефон. Но жалость к коту победила. Теперь жалеет, что видео не сняла.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка И смешно, и одновременно жалко парня. Как и у людей, среди животных встречаются такие «невезунчики».

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот Сёма присматривает за мной. Да еще и указывает, что мне делать. Обормот нахальный. 

Я вечером иду укладывать ребенка к нему в комнату. Обычно у нас это проходит так: я включаю на телефоне колыбельные и мы разговариваем. Я рассказываю сказки или истории, желаю спокойной ночи и ухожу. Колыбельных несколько, но иногда бонусом сын просит еще. И что я заметила: на дополнительной песенке этот паразит ломится с воплем в дверь и велит мне закругляться. 

То есть кот засекает время. Всегда один и тот же отрезок. И сидит под дверью, считает секунды. После всех положенных песенок еще пару минут, потом встаёт на задние лапы, нажимает на ручку двери, распахивает ее, заходит и начинает орать. Типа "хорош уже, скока можнннааау?" Причем неважно, включила ли я еще одну песню или просто задержалась,  результат один. Вот и сегодня он припёрся за мной и начал качать права и демонстрировать неглаженую шкуру. Сын в восторге, а у меня железный отмаз, что кот уже пришел за мной, значит, долго сидим.

Причем этот же кот всегда ругал меня, когда я задерживалась на работе. Натурально, встанет в коридоре, растопырит лапы и чихвостит меня на все корки, пока пар не выпустит.

Пришла, прогладила его хорошенько, моего ориентального болтуна.

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце того месяца я встречала дочь с поезда, ночью на  дальней станции. Приезжала она как всегда с кошкой. Когда она вышла на перрон, то первым делом стала рассказывать ужасы последних пятнадцати минут.

До станции оставались эти минут пятнадцать, стоянка одна минута и дочь перешла в пустое купе, чтобы собраться и так далее, вышла в туалет, а кошка сидела уже собранная в сумке переноске, возвращается- сумка открыта, кошки нет. Купе было закрыто. Дочь позвала, услышала глухое мяу из под стола, нагнулась- никого, посветила фонариком, а там в глубине всего- дыра, дочка легла на пол! сунула руку и почувствовала хвост, кошара же продвинулась дальше.

Представьте- поезд уже ход замедляет, чемоданище огромный и кошка улезшая в недра вагона. Короче дочка говорит, я легла на пол ещё раз и засунула руку что есть силы, до одури, нащупала хвост и тащила изо всех сил.

Хорошо, что проводник помог с чемоданом, а то бы не успела. Я дочке сказала, что если что, надо было бы с тамбура мне объяснять и я бы впрыгнула в поезд, как нибудь бы вынули, едой и лаской. остановок много ещё по краю, машину бы потом забрали.

Кошка дороже.:wub:

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно Пятнашка продемонстрировала мне еще одну грань своего нрава.

Каждый месяц животному покупается новая картонная когтеточка-лежанка. У Пятнаши когти как крючья, и мое счастье, что кошка у меня добрая. К когтедралке прилагается пакетик с травками, вкусными для кошек. В позапрошлый раз, когда я распаковывала вещь, Пятнашка, бодаясь здоровенной своей башкой, выбила когтеточку у меня из рук. Сухие травки просыпались, все упало, кошка была довольна, я - нет.

В следующий раз я принесла когтеточку и очень удачно закрыла кошку в ванной на время распаковывания. Вы знаете, что она сделала? Она трижды наблевала на эту когтеточку, хотя и пользовалась ею по назначению. Тем самым она показала мне, что порядочных животных нигде и никогда нельзя закрывать против их воли. Иначе - вот.

Сегодня купила новую когтеточку, обошлось без эксцессов...

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жара. Даже ночью. Спать невозможно. Решаю лечь к окну, а не как обычно, с краю кровати.

Младшая ночь уже спит, раскидав свои волосы на подушке. Там же на подушке, лежит её радужный Поп Ит.

Убираю игрушку подальше от себя, но тут замечаю как к нам крадется кошка Маруся. Крадется и собирается "гнездиться" - застыла, словно выбирая, на ком она лежать собирается.

Но тут одной лапой Маруся попадает в выпуклую кнопку популярной игрушки. Чпок!  - раздаётся снизу. Кошка застыла. Идёт другой лапой. Чпок!  - раздаётся снова. Кошка вытаращивает глаза от недоумения и несётся в неизвестную даль. 

Чпок - чпок - чпок! - выпрямляются вслед Марусе кнопки.

А говорят, что эта игрушка успокаивает.  Меня она бесит :DИ Марусю тоже.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эммануил Мартинович - сплошной убыток. Сегодня прыгнул с окна, зацепился когтем и оборвал половину тюля. Хорошо, что мы уже приспособились, шторы и тюль зацеплены на скрепки, чтоб котик не падал вместе с гардиной. У Эмика было такое виноватое лицо, что я даже по толстой попе не шлепнула. Притащила мужа, сообщила, что его "сыночка" оборвал тюль и заставила подцеплять. И показала, что этот "сыночка" на днях так же прыгал с окна в спальне, и разодрал штору почти пополам. Совместно решили, что в спальню давно пора купить новые шторы. Старые какие-то слабенькие, котика не выдерживают, вот тюль даже не порвался, всего-то затяжка. )))

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоня загорела, я никогда не думала, что лысый сфинкс может загорать. Окрас стал темно темно серым, даже мытье в бане не вернуло прежнюю голубую окраску тушки.

Очень возлюбила гулять, целыми днями носится по участку, ловит и жрет бабочек, пытается охотиться на птиц. Кот приносит ей мышей, но тут мимо,  брезгует ужасно, даже не нюхает.

Кот заходит домой ровно два раза в неделю,  поспать на диване. Ест на улице. Похудел ужасно, даже щеки пропали, шерсть стала короткая и светлая с рыжинкой. Две соседские кошки ходят от него беременными.

Лето это маленькая жизнь ( с).

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мадам Козявкина сказал:

@лунтикАлиментных котят соседи не принесут? :g::D

Сама боюсь:D.

Котя пришел домой, хромая на правую переднюю лапу. Осмотреть не дал, разругались..ушел недовольный и хромой.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, лунтик сказал:

 

Котя пришел домой, хромая на правую переднюю лапу. Осмотреть не дал, разругались..ушел недовольный и хромой.

 

Продолжу. Сегодня обиженка приковыляла домой. Лапа раздута. 7 утра...в 8 часов Котя валялся под рентгеном, в наркозе.  Потом вправляли вывих. Где умудрился лапу свихнуть? И как его удержать сегодня дома...

Сейчас спит на диване, лапа перевязана, Котя в психе и обидах, есть отказался.

Муж звонил уже раз 5, накупил консервов и вкусняшек. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, лунтик сказал:

Где умудрился лапу свихнуть? И как его удержать сегодня дома...

Вы его кастрировать не хотите? 

В 18.07.2021 в 21:00, лунтик сказал:

Йоня загорела, я никогда не думала, что лысый сфинкс может загорать.

Конечно может. И сгореть может. Также как и собаки китайские хохлатые и загорают и сгорают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурчака сказал:

Вы его кастрировать не хотите? 

Нет:D. Он единственный кот на весь поселок, остальных я лично всех кастрировала.  У него прямо ЖИЗНЬ, пока мне жалко лишать его этого счастья.  Лапу он вывихнул,  нет ни ран, ни укусов. Это где угодно может произойти, с террасы спрыгнул неудачно и вот оно.

За два года Котя завоевал определенную территорию,  поставил себя в поселке самым главным. Его знают все.  Только ленивый не написал мне вчера, что видели нашего кота и он хромает. Котя очень осторожный,  дороги  перебегает быстро, к чужим не подходит, еду чужую не ест, точно знаю, его многие пытались покормить.  Если дальше все будет грусно, его будут сильно обижать и драть, то кастрирую, а пока пусть так носится.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.07.2021 в 21:00, лунтик сказал:

я никогда не думала, что лысый сфинкс может загорать.

Может. И загореть, и сгореть.

В 18.07.2021 в 21:00, лунтик сказал:

Окрас стал темно темно серым, даже мытье в бане не вернуло прежнюю голубую окраску тушки.

Даже на моём - чёрном - загар виден. Особенно, в тех местах, где морщинки.

И даже кремом от солнца сфинксов смазывают, дабы не сгорели.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, лунтик сказал:

У него прямо ЖИЗНЬ, пока мне жалко лишать его этого счастья.

А котят соседских вы будете пристраивать?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

А котят соседских вы будете пристраивать?

Пока никого не принесли, и я так думаю, что там кардинально вопрос решат...к сожалению.

В прошлом году нам  подкинули котенка, за день пристроила. Шикарная кошка выросла, на соседнем участке носится. 

Претензий мне не пред'являли по поводу беременностей, но точно от нашего. Он там весь май  жил, около их дома.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу поделиться опытом котовладелтцев, которые живут в собственном доме или на даче. Хочу дачу котам купить )). Себе, конечно, тоже. Как я вижу это для себя: постоянное летнее проживание. Я человек работающий, с 6-30 до 18-30, плюс-минус, меня дома не бывает. Предполагаю им построить какую то закрытую территорию, прилегающую к дому на время моего отсутствия. Но, когда буду дома, свободный выгул. Что меня волнует: не одичают ли они - убегут с участка, а на работу ехать надо.  Придут, а меня нет. Или совсем убегут. После лета в квартире будет жить им мучительно.

Стоит ли овчинкв выделки? Один кот у меня совсем заскучал. Из квартиры пытается убежать ((. Буду благодарна любым советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лара Фабиан сказал:

Прошу поделиться опытом котовладелтцев,

У нас, конечно, не собственный дом, старая двухэтажка с палисадником. Мы отгородили палисадник 2х-метровым сетчатым забором, нижнюю часть забора плотно закрыли досками. В палисаднике цветы всякие, столик со скамейками, немножко грядок. Забор городили в основном для кошек, чтоб гуляли летом. Если пространство хорошо загорожено - кошкам комфортно. Они прекрасно выучили, когда лето. Зимой просто на окне сидят и тоскуют. Летом, как только хозяева проснулись - у окна в очередь. Просто на ночь я их домой загоняю, мало ли. А на свободный выгул совсем не отпускаю, опасно. Машины, собаки бездомные, злые люди. 

Если сможете на даче сделать специальный выгул кошкам - они будут благодарны. Только пусть там будут всякие растения, укромные уголочки, чтоб в тени полежать, в джунгли поиграть. Я по своим кошкам поняла - им скучно, когда все голое и спрятаться негде. А вот на свободный выгул - на Ваше усмотрение. И тут не важно дома Вы или на работе, или просто спать легли. 

И дача должна быть для Вас. Чтоб Вам было там комфортно. А кошки, они умные, приспособятся. И времена года определят. 

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фея Маришка сказал:

Мы отгородили палисадник 2х-метровым сетчатым забором, нижнюю часть забора плотно закрыли досками. В палисаднике цветы всякие, столик со скамейками, немножко грядок. Забор городили в основном для кошек, чтоб гуляли летом.

А одних вы их там оставляете? Отъехать куда то, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×