Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня на кухне мусорный пакет держится на специальной подставке, вот такого типа, чтобы понятно было.

image.png.f9c914d79ccbdd394778a547dbf13c76.png

Между этими двумя рамками зажимается мусорный пакет, в него прямо со стола сбрасывается мусор. 

А еще, как оказалось, в него прекрасно можно нырять мордой вниз со стола и выискивать разные вкусности. Вот только вчера вышла незадача, кот так глубоко туда просунулся, что надел на себя цветную часть. И щеголял сначала в ошейнике, а потом, просунув лапы, в обруче на талии. А поскольку кот диковат и от непривычных ощущений занервничал, приблизиться к нему, чтобы снять украшение, не было никакой возможности. Так и проходил почти сутки балериной, а я почти сутки оставалась без мусорки. Со временем, как я и надеялась, он застрял обручем в узком месте на полке и самостоятельно его снял. И аккуратно на полку же и положил. 

Горе с этими подобрашками. :D

 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний год мой кот неприлично растолстел. Одежда стала ему мала.  Прикинув, что новая одежда обойдётся в копеечку, да и размер подобрать будет довольно сложно, а также вспомнив, что лишний вес ведёт к проблемам с сердцем и суставами, я решила посадить кота на диету.

Для этой цели был приобретён корм-холистик,  дабы исключить углеводы, а также решено кормить кота строго по норме, указанной на упаковке. Вернее, если котик весил на тот момент 7,5 кг, а похудеть его хотелось минимум на 1 кг, суточную норму я ему определила как для 6-ти килограммового кота.

Первый месяц всё шло неплохо. Кот укладывался в норму, правда, целыми днями валяся под одеялом, и начал интересоваться едой суриката, но да пусть, на куриной грудке и твороге особо не растолстеешь. Удалось сбросить полкило веса. Одёжка села идеально .

В последнюю неделю кот начал вести себя странно. Он засел в комнате сына, и ни в какую не желал от туда выходить. Только раз в день приходил перекусить и сходить на горшок. Ночью спал там же. Помятуя, что  животные чувствительны ко всяким природным катаклизмам, и могут их даже предсказывать, мне захотелось переселиться в комнату  к коту.  Так, на всякий случай - вдруг там самое безопасное место в доме?

Кроме того, меня такое положение вещей не устраивало по двум причинам. Во-первых, оказалось, что я привыкла спать с котом на голове. И ночью постоянно просыпалась в панике - где кот?! Во-вторых, совершенно не хотелось, чтобы в комнате сына хозяйничал везде сущий сурикат. Это не опечатка. Сурикат молод, но пронырлив. Туалет он пока способен устроить там, где ему понравится. У него несколько лотков по всему дому, но в комнате сына их  нет, до сих пор мы просто закрывали туда дверь. Теперь же там обосновался котик, у которого тоже лотка там нет, так что дверь с котом внутри нельзя закрыть.

Поэтому, кот из комнаты сына был изгнан, а дверь туда плотно закрыта. Кот ломился туда в течение нескольких часов, понял, что бесполезно. И поменял тактику.

Хотя в его распоряжении ещё одна кровать, два дивана и кресло (все с одеялами и пледами), кот там спать категорически отказывается. Он просто мается весь день, не спит и... просит жрать. Бесконечно. Он сидит над чашкой, время от времени поднимая на меня голодный взгляд. Он садится на мою руку, которой я держу компьютерную мышь, и очень оскорбляется, когда я его сгоняю. Он просто сидит на столе, перекрывая мне экран, и даже пытается свернуться там клубочкам - типа поспать, больше ж негде. 

В общем, сегодня я сдалась. Запустила кота, куда он хочет. Уже 8 часов его не видно и не слышно, жрать не просит.  А что делать? Здоровье важнее.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2022 в 20:54, Готика Гиневера сказал:

Помидоры. Из салата. В соусе. Ест кошка.

Долбанутое животное.

Арахис, грецкие орехи, причем только поджаренные, к сырым не притронется. Белый шоколад, сгущенка. Маслины. Это краткий перечень "некошачьих" продуктов, за которые мой лысопопый родину продаст. Причем орехи - на первом месте. 

А вообще у меня дома теперь ОПГ, котопсячья. Кот тырит и с собакой делится. Переживает наверное, что она похудеет. Ага... Не знаю теперь как Ассоль на диету посадить. Митька, морда бандитская, что сам не доест ей на пол скидывает. Картина маслом: кот на подоконнике мясо наворачивает, собака на полу, со взглядом умирающей сироты наблюдает за процессом. Лёгкое движение лапы, и вот уже кусок мяса перед Асей, а та и рада.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положила сегодня вечером в раковину размораживаться курицу. И накрыла её крышкой для СВЧ. Здоровая такая, высокая, с пластиковой ручкой. Закрыла от группировки в виде старого пахана Гирьки, который теперь сам в силу возраста не лазает никуда, но очень хорошо координирует Тишку, младшего члена этой банды. 

 Сижу в комнате и отчётливо слышу, как Тихон пытается снять крышку. Но это просто нереально: она довольно тяжёлая (для него, по крайней мере), а ещё она громоздкая, вынуть её из раковины или просто под неё подлезть нереально. 

Через какое-то время всё затихло. И я вижу, как в комнату входит Тиша. С добычей. Нет, это была не курица и даже не пакет от курицы. Это была ручка от крышки. Как он её выдернул, я не представляю. Но самое главное, он успокоился. Видимо, сам факт хоть какой-то добычи был нужен. :D

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё у нас проблема. И я не знаю, как её решить. 

Живу в частном доме, у соседей хозяйство, и периодически заводятся мыши и крысы. Ну и к нам забегают. 

И вот летом, мой лысый герой поймал свою первую мышь. И закончилась наша спокойная жизнь. Он с ней поиграл минут 20 и съел. В течении недели было ещё 2 мыши. И всё, закончились, видимо поняли, что сюда ходить не надо. 

Но теперь Митяй не играет с игрушками совсем. Раньше гонял мышек меховых по часу точно. Теперь неинтересно. Мается. Видит воробьев за окном - истерит, рычит, охотник блин. 

Как вернуть котеньке интерес к игрушкам? 

 

Изменено пользователем Танго втроём
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Танго втроём сказал:

Как вернуть котеньке интерес к игрушкам? 

Сезонность, нет?

У меня кот летом на улице мышкует, притаскивает и что крупнее. Сейчас зима, всё под снегом. Дома либо спит, либо на улице гуляет, но недолго. 

Из игрушек подвесили на стул фантик на веревочке - изредка играет. Старую кошку задирает, дети его таскают постоянно, но он привык, мурлыкает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Изморозь сказал:

Сезонность, нет?

У меня кот летом на улице мышкует, притаскивает и что крупнее.

У меня сфинкс, дончак велюровый, кастрирован, улица только на поводке, либо во дворе без поводка, но под постоянным контролем. Мышек он дома поймал, с соседской половины забежали. Так что не думаю, что сезонность. Скорее всего почувствовал вкус и азарт настоящей добычи. Он после этих трёх мышек ещё месяц примерно  ходил, нервничал, и сидел выжидал. 

 

Изменено пользователем Танго втроём
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

***

Когда мне раньше говорили, что кошка, мол, изменилась кардинально в другой обстановке, я не верила. Это же самое своенравное животное! Тигрино-львиной породы - только по шерсти, а не против. Но теперь вот наблюдаю и констатирую: я совсем не знаю даже собственного кота. 

Когда он жил с мамой, это был один кот. Когда он какое-то время жил и живёт один, осиротевший без хозяйки, в селе - это другой кот. А когда мы забираем его зимой в квартиру,  это уже третий кот.

Помню, как я описывала здесь характер Рыжего во время своего житья у мамы. Кот вёл себя, как хозяин: наглый, вечно занятый своими делами и разборками, манипулятор и шкодник. Когда кот осиротел, он наверняка что-то понял. Многое, наверное. Когда мы забираем его на зимнее отъедание и отогревание, он ведёт себя так, как повёл бы себя человек в подобной ситуации, а может даже лучше и разумнее.

Например, он перестаёт лазить на стол - и это самый убедительный показатель, потому что это всегда было сильнее его: залезть на стол даже если сыт, просто чтобы проверить хозяйку на предмет утаивания мясных продуктов от него, кота, члена семьи.

Потом, чувствуется, что кот благодарен; что он делает над собой усилие, чтобы не огорчать нас, не бросивших его. Не дерёт мебель, покрытия, обои, хотя когти там ого-го. Зато отрывается на лотке - так яростно разгребает и загребает, что поразрывал на сетке ячейки, теперь наполнитель просыпается в широкие дыры. Достаточно было одного слова "нельзя!", когда Рыжик потянулся к спинке дивана, чтобы охота драть обивку пропала.

Совершенно перестал интересовать холодильник. Всё равно, что туда кладут, что вынимают и когда. А ведь у мамы это были целые спектакли с криками, втискиванием вовнутрь, с цеплянием когтями всего, до чего дотянулся... Голодный был? Ничуть, никогда он не был голоден, потому что мама его баловала: утром корм, в обед тёпленькое молоко или кефир, или с борща жидкость (он любит именно без гущи юшку), или другое лакомство в виде рыбки или кусочка колбаски. Мама часто делала блинчики и оладьи, он их обожал.

Раньше, у мамы, кот нагло лез на постель, откуда она его сгоняла - мама считала, что вымощенного ему места на стуле достаточно. У нас кот на постель не прыгает и даже не просится. Положишь его, он стеснительно так, ложится на самом краешке, и весь его вид говорит: "я тут, с краешку, недолго полежу, раз вы так хотите". А может он понимает, что пол тёплый и нет надобности залезать на кровать?

Но вот на днях Рыжик опустил меня ниже плинтуса, то есть ниже своего роста. Не авторитет я у кота по ходу, а только сын, который относится к нему настолько нежно и бережно, как будто кот - хрустальная ваза. 

Холодный, морозный день, с неба сеялась крупа, ветер. Повела я кота на прогулку; на поводке, как обычно. Рыжий быстро научился послушно гулять со шлейкой (он вообще всему новому очень быстро учится, несмотря на солидный возраст). Мы обошли с ним вокруг дома (тоже как обычно), по уже знакомому маршруту. За домом побродили в прошлогодней и засохшей поросли, по прошлогодним листьям походили; кот всё обнюхивал, грёб лапой, тёрся мордочкой о веточки, подолгу сидел, рассматривая проходящих людей, собак и машины, проезжающие вдали. Рядом с нами располагается детский садик, вернее его задворки, хоз.часть двора. И вот туда потянул меня кот. Я ему, естественно и как всегда, не дала пролезть под забором, а в ответ он вдруг молниеносно ударил меня лапой и... зарычал! Конечно же я опешила от такой вспышки агрессии. Рыжий уже не рвался в щель под забором, он просто сидел в ямке, нахохлившись, и подвывая рычал, как только я пыталась сделать какое-то движение, или просто открывала рот, чтобы что-то сказать. "У-у-мру-у! У-умри-у-у..." В панике я позвонила сыну: "Иди, забирай кота! Домой не идёт, меня ненавидит, убить хочет."

Как только сын появился на горизонте, кота словно подменили: шерсть опала, выражение мордочки сменилось на покорно-благостное, глаза прикрылись. Сын спокойно взял кота на руки и понёс домой.

Что это было-то?! Нет, я понимаю, запахи разные дразнящие, чувство временной несвободы... Но обидно, слушайте. Ничего не сделала, только поводок держала. 

20211220_151449.jpg.de0c22287fc4bdebc71adef48f9a9fcc.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Средняя школа
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя поправился, отъелся, выспался и снова вышел на работу в гараж.:D

Приходит домой со стойким запахом машинного масла, дизеля и прочего, чем пахнет в гаражах. Лапы из белых  носочков превратились в темные перчатки для ремонта.

С собакой мир, но иногда он ее троллит. Резко пробегает перед носом и оба счастливо скачут по лестнице. Ночью спят на одном диване. 

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня исполнилась мечта! В моей жизни появилась кошка. Маленький серый котенок 3 месяцев, которая просто покорила меня и детей. Умничка неимоверная. 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довыпендривалась моя звезда. Сегодня пылесос пытался засосать её хвост. :D Как Лиза испугалась, хвост со всей дури дёрнула, заорала как бешеная и рванула бежать . А я сижу утренний кофе пью на кухне, а куда бежать когда такой ужас случился, правильно, в свою коробочку на подоконнике. А что мать сидит, так это не препятствие вовсе, пробежим по её спине отталкиваясь когтями. :bangin: Как было больно, я аж взвыла. 

Похоже Лизина дружба с пылесосом закончена. 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, IRSEN сказал:

Довыпендривалась моя звезда

А я свою Зосямбру намыла сейчас.

Ведро воды, человечьего шампуня налила и замочила её. Божечки-кошечки - ей нравится. Наверное :angry:

Да точно. Понравилось. Я в ведре люблю животных своих мыть. Сажаю в ведро, главное - чтоб лапками они это ведро держали. Типа, контролируют :bb:

В Новый год Зося придёт чистой, рыжей и красивой :animal_rooster:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусёна ужасно не любит сотовые телефоны. Особенно, если они в руках у нас. Они отвлекают наше внимание от нее. Я так думаю.

Но вчера Буся была неумолима, просто воевала как могла. По видеосвязи разговаривала с сестрами. Буся начала грызть телефон у меня в руках, потом толкнула его лапой. Я удержала, не уронила, попутно уговаривая Бусю потерпеть. Дальше она начала кусать руку, в которой у меня был телефон. Потом просто начала ходить по моей голове. И возмущаться вслух так, как умеет только моя Бусёна. Квакушка моя маленькая:wub:.

А Лесси вообще было по барабану, она вообще сама по себе. Чтобы ее приласкать, надо разрешения слезно просить:biggrin:.

Изменено пользователем Туземка
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Туземка сказал:

Бусёна ужасно не любит сотовые телефоны. Особенно, если они в руках у нас. Они отвлекают наше внимание от нее. Я так думаю.

Беляш любит. Во-первых, в телефоне есть его игрушка. А во-вторых, когда у хозяйки в руках телефон (причем желательно, чтобы она не говорила, а писала, чтобы обе руки были заняты), можно ее очень весело кусать за ноги. Она тогда не сразу берет в руки противный пульверизатор с водой, и получается очень весело поиграть.

А сегодня я, благодаря Беляшу, сэкономила 650 рублей. Вызвала газовщика - срок проверки пропустили, пока в больницах лежали, плюс надо было шланг поменять. Пришел очень вежливый молодой человек. Беляшу тоже он понравился - приперся на кухню, обследовал содержимое чемоданчика, обнюкал мастера, после чего вознамерился улечься на Бушлат. Я было попыталась согнать, но мастер рассыпался в комплиментах красивому котику, и сказал, что пусть лежит - ему не страшно, что шерсть на одежде будет.

А когда работы закончил, в квитанцию вписал только стоимость тех. обслуживания. Когда я спросила, сколько будет замена шланга стоить, махнул рукой, и сказал, что это от него нам с котиком подарок. :) Ради интереса полезла смотреть прайс на сайте - и вдвойне порадовалась, хороший такой подарок получился.

Но Беляш-то - он у меня кот необщительный, чужих не любит. Исключение - врачи, уж больно ему их чемоданчики нравятся - вечно норовит все обнюхать и залезть. А все остальные люди ему кажутся подозрительными. Даже к друзьям, которые регулярно бывают, выходит только через полчаса-час, когда окончательно удостоверится, что визитеры достойны его доверия. А тут - сразу вышел, и показал себя с лучшей стороны - как будто нормальный ласковый котик. Вот и сэкономил хозяйке деньги, так что не зря я ему вкусных витаминок накупила.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петрович всегда был толстым, вальяжным котом. Ленивый, неласковый. Стоит его погладить, сразу спрыгивает с дивана и начинает облизывать себя. Вылизывает запах человека. Любимое занятие, это поспать на кровати, на котором поменяли постельное бельё. Оно ещё не пахнет человеком. Меня он ещё терпит, потому что я его кормлю. Дочку терпит, потому что она маленькая. Мой сын для него чистый вражина. Вот такой образ котейки. 

Когда у нас появилась собака, пришлось разделить место питания. Прежнее место столования Петровича , пришлось отдать мопсе. А вот Петровичу определили место питания на подоконнике. Он сначала не понимал " за что мне это? ", но голод не тётка и он быстро понял, что теперь его еда там. С собакой отношения так и не сложилось. Может потому что он по привычке шёл питаться на коврик возле кухонного дивана, но мопся не дремала. Как настоящая женщина, она свято оберегала " что моё, то моё" и даже скалила свои миллимитровые зубки. 

Петрович погрустнел. То он один был любимчик, то появилось что то несуразное, всеядное. Кот быстро раскусил, что " женщина" любитель пожрать, поэтому, чтобы как то помириться с мадам, лазал на кухонный стол и скидывал то, что беспечные хозяева забывали накрыть крышкой- оладушки, котлеты, суши. Мопся ела, но никак не хотела мириться " житием" с котом. Однажды я увидела спящего Петровича. У него торчали лопатки, как у узника Бухенвальда. Покачав головой, мы перевели Петровича на усиленное питание. Кот ел, но оставался же таким худым и несчастным. Мы вздыхали:." Переживает, бедняжка. Всегда был один, а тут приходится делить любовь хозяев на двоих ".

8 месяцев как нет собаки. Кот приободрился. Теперь место еды снова на полу. Заплыл жирком, ходит не перебежками, а спокойно.. Хозяин..

Разговариваем с сыном. 

- Петрович то опять как слон. Пузо висит. Жирный. А был как велосипед. 

-Мам, он на подоконнике ел. Ты попробуй туда запрыгнуть раз 15-20 за день. С такой физкультурой естественно, как велосипед станешь. 

И правда, поесть кот любит. А попробуй-ка раз 20 за сутки на подоконник запрыгнуть. Фитнесс, поэтому и схуднул. 

Мне бы так. :D

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Галчонка сказал:

Беляш любит.

И Моня любила. Ей нравилось слушать рингтоны, часами могла зависать около телефона. Не музыку, а именно рингтоны почему-то. Еще она по голосу узнавала, кто звонит, и бежала здороваться, терлась об телефон и мурлыкала в микрофон. А когда я разговаривала с бабушкой и начинала повышать голос, начинала ругаться и крякать. По скайпу общалась со мной, когда меня долго не было, слушала мои голосовые сообщения.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2022 в 23:11, Катакомба сказал:

слушала мои голосовые сообщения

Слушала собственную запись по работе, так моя Пятнашка тоже отреагировала, но в негативном ключе, потому что она не любит слушать про войну. Недовольным выражением морды дала понять, выключи, мол. Мирные же вещи слушает, ничего не высказывает. Вот поди ж ты, в чем душа, мозг с орех, а соображает что-то. Президента нашего, например, очень любит рассматривать. Политически грамотное животное.

Сегодня кошка меня порадовала. Год назад я разорилась на приличную, большую и удобную переноску, а Пятнашка, конечно, сказала: сама там живи. И ни в какую не шла туда отдыхать. Хотя несколько раз уже путешествовала в ней.

Ночью в очередной раз я нечаянно спихнула животное с кроватки. Мы вдвоем не помещаемся на узкой одинарной раскладушке. Решила я наконец встать и позавтракать, искала-искала кошку, а она вон где - в переноске, которая стоит рядом с кроваткой специально для таких случаев. Сонная косматая морда посмотрела на меня, выслушала мои восторги и повернулась ко мне кормою - досыпать. Ну конечно, кто-то всю ночь колобродил и устал.

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2022 в 13:36, Средняя школа сказал:

Когда он жил с мамой, это был один кот. Когда он какое-то время жил и живёт один, осиротевший без хозяйки, в селе - это другой кот. А когда мы забираем его зимой в квартиру,  это уже третий кот.

Я думала, мне мерещится. Ну не могут же быть коты настолько умны. Оказывается, не только мое мнение. Туча с мужем - кошка. Когда хочет кушать - трется об ноги, недовольна - шипит, убегает. 

Со мной она - разговаривает. Хочет есть - подходит, лапой меня трогает и, оглядываясь, ведет к миске. Это кормить. В туалет хочет, к рейсшине бежит. Значит, нужно взять и ее погонять, чтобы проблем не было. Куда-то забраться - зовет. А если я что-то не так поняла, лупит меня и урчит, как выговаривает. А чтобы уйти, если место прошу уступить, никогда. "Обматерит", разорется. А когда ей плохо, просится на руки. И носи ее, тушку в 7 кг. 

А вот Юлка - кошка и кошка. Ни в меру озорная, ласковая, огрызается, когда чем-то недовольна. Звереныш. И так приятно, когда теплое тельце просто так прижимается, а не выдвигает требования. 

Туча терпит, а Юла любит. Причем весь мир. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я заболела, то на кухню не хожу, кухня у нас теперь в распоряжении мужа и Лизы, и они делают что хотят. 

Вечером пошла сока налить и что я вижу? Муж сидит ест, напротив него на столе !!!! сидит Лиза и наблюдает. Я такая: Это что тут такое? :o Муж мне: дай нормально с человеком посидеть. :lol_1: 

О как. Лизавета у нас в моё отсутствие человеком стала которому можно все на свете. 

Чувствую не последний раз кошка на столе сидит. 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2022 в 11:02, Галчонка сказал:

Беляш любит. Во-первых, в телефоне есть его игрушка.

Наш малыш тоже, оказывается, любит телефон. Правда, не только играть, но и грызть. Поэтому дочь не часто разрешает поиграть.

И правильно, маленьким много сидеть в телефоне нельзя.

А сегодня дочь моет пол и одним глазом телевизор смотрит. Через некоторое время говорит мне удивленно: "Как-то странно, еще та передача не закончилась, а уже фильм начался другой"

Я сначала говорю, может ты прозевала, ведь не сидишь у телевизора.

А потом смотрю, канал-то другой! Кто переключил?

Конечно, наш котенок! Продвинутый растет!:D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Волшебство сказал:

Конечно, наш котенок! Продвинутый растет

Лиза любит по пульту ходить и кнопки нажимать, ладно б программы переключала, она вечно нажмёт непонятно что и телек не работает. Сижу потом колупаюсь. Чаще вернуть все обратно у меня не получается, жду мужа. :animal_rooster:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

ладно б программы переключала, она вечно нажмёт непонятно что и телек не работает.

Нее. наш конкретно тот канал включает, который хочет посмотреть :lol_1:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.01.2022 в 12:09, IRSEN сказал:

пробежим по её спине отталкиваясь когтями

Вчера в любимцах фото выложила, где Фанта спит поперек кровати.

Кровать мне приспичило переставить изголовьем к окошку, чтобы голове прохладнее было. Голове прохладнее, но и травматичнее, как оказалось. 

Раньше Фанта залезала на кровать, с неё на стол, со стола шагала на подоконник. Теперь всё изменилось и высокое изголовье стало препятствием, т.к. одной задней лапы нет, что влияет на прыгучесть, карабканье и устойчивость на узких поверхностях.

Первые два дня Фанта пыталась карабкаться по изголовью, топталась на моём лице, цеплялась за занавески, путалась в них и даже падала. Падала на пол или обратно на мою несчастную голову. В полете, естественно, пыталась удержаться на этих несчастных занавесках и снова оттолкнуться от моей головы. Попыток прорваться на подоконник не оставляла, несмотря на свободный доступ ко второму такому же окну. Потом она поняла - надо разбежаться и прыгнуть! 

Теперь я сплю у стенки, т.к. еще на полу Фанта начинает разбегаться, прыгает на кровать, отталкивается от подушки или моего лица, если убрать не успела, и преодолевает препятствие (изголовье, будь оно неладно).

Несколько раз я успевала убрать свою несчастную голову, еще сколько то раз закрывала рукой, но один раз всё же схлопотала лапой по носу. А на лапе когти - она же не просто бежит, а укрепляется на мягкой поверхности, чтобы не буксовать.

Вот теперь я и сплю вжавшись в стеночку, а головушку сую в уголочек и одеялком накрываю, для надежности. И уже всерьёз задумываюсь вернуть меблю на прежнее место:1eye:

Изменено пользователем Юлемна
Дополнение.
  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наблюдаю за Леей. Не знаю, кто ее принес в приют, как "дикую" кошку, но это создание, по-моему, очень ориентировано на человека. Казалось, кто я ей? Незнакомая абсолютно. Но она обтирается, тарахтит, просит гладиться. Перекатывается с боку на бок и не против, чтобы ей погладили брюшко. Сразу устраивает потягушки. 

Но все равно бдит - незнакомый звук, и коша настораживается. Если я быстро зашла в комнату, где она находилась одна, то пытается куда-нибудь скрыться. Кажется, такое место для норки нашлось - за одним из кресел, которые в силу своих конструктивных особенностей, внизу не встают вплотную к стене. А учитывая, что это кресло-кровать с ящиком внизу, то и туда, наверное, пролезть можно. Если тушка войдет. 

Пока я сидела за компьютером, она забралась и прилегла на стоящую рядом мягкую табуреточку. А потом слезла и улеглась у моих ног. Пока я тоже прощупываю границы того, что она позволит. На руки взять позволила. Увесистая, однако. 

Расчихалась что-то. Возможно, запах чистящего средства для ковров от "грехов" животных, ей не понравился. Я сегодня чистила ещё раз, перед ее доставкой, самые проблемные места. В очередной раз вспомнив и всплакнув по моей Маюшке. 

В приюте вроде не чихала. Да и у меня не сразу начала. Я в панику "загоняюсь" очень легко. Особенно сейчас. 

 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Доминиканка сказал:

Казалось, кто я ей?

Она поняла, что Вы теперь для неё всё

По тому, что Вы о ней написали, очень умная кошечка! И красоточка!

А пугается, так это пройдет со временем, хотя Фанта до сих пор в панике убегает, если я делаю резкие или громкие движения (а я стараюсь теперь это учитывать и не пугать её), видимо прежняя жизнь не забылась, хотя ей ещё повезло, в магазине её любили.

Очень за вас обеих рада! Долгих счастливых лет вместе!

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×