Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Отвезли вчера маму с ее Машей на дачу. Через два дня едем в командировку, поэтому подкинули им на недельку Мишу. Именно там почти год назад он, тогда еще котенок, кем-то брошенный, появился у них на пороге. Миша вспомнил знакомые края, узнал Машу. С ней он виделся зимой, когда мы уезжали и оставляли его погостить у мамы в квартире. В машине Маша подмяукивала, а Миша как всегда ехал спокойно, только удивленно поглядывал, кто это там плачет.

Приехали, зашли в бытовку, выпустили кошаков из переносок. Они наскоро обнюхались и ускакали через участок в дом. Забрались на второй этаж и сидели там до вечера, общаясь на своем языке. Маша сразу показала себя хозяйкой, заняла место главного - стул, а Миша все крутился вокруг, звал поиграть, но она предостерегающе на него шипела.

Только к вечеру Миша опасливо выглянул из дома и тут же испытал шок: как раз в это время нам нанесла визит такса сторожа, которая регулярно наведывается за данью - чем-то вкусным. Миша отпрянул и снова убежал на второй этаж.

Вторая попытка выйти тоже оказалась неудачной. Стоило высунуть нос, за деревьями с ревом пронесся скорый поезд.

"Куда вы меня привезли, олухи?" - с недоумением посмотрел на нас Миша и унесся в дом. Муж пошел его успокаивать. К этому времени Маша спустилась на первый этаж, в ту комнату, где мы поставили кошкам еду, и уселась на телевизор. Увидев, что хозяин вошел в дом, Миша просительно муркнул и повел его за собой, оборачиваясь через плечо - понимает ли муж, куда он его ведет. Оказалось, что наш трусишка давно хочет есть, но боится Машу. Под прикрытием хозяина он поспешно навернул поочередно из трех тарелок, отдав предпочтение Машиному корму, и наконец осмелился выйти на улицу. Маша подтянулась за ним, и они устроили догонялки и лазания по деревьям. Маша все еще грозно шипела, когда он подскакивал слишком близко, но в целом общались хорошо. Вечером мы уехали, Миша, занятый новыми впечатлениями, даже этого не заметил.

Остался в надежных руках, но как же без него пусто, непривычно. Ночью никто не ляжет на грудь, не помурлыкает. Уже считаю дни до встречи.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего Федюню, лялечку любимую, в этом году на дачу не повезу, туда на лето злобный кот моего брата приедет отдыхать, здоровый как слон.

Обижает моего, в дом не пускает и мы на семейном совете решили Федюню на дачу не брать. У брата они дома гулять не выходят, гуляют только летом на даче.

А наш круглогодично у подъезда на лавочке, с бабушками, иногда из окна наблюдаю, прям подружка к ним пришла, впрыгнет на лавочку, те подвинуться чтобы ему сидеть было удобно.

Кстати кот брата кошечку, которую они в прошлом году подобрали не обижает, а моего гоняет, гад.

Они когда решили кошку(котенок еще была) оставить, то мы все боялись как он ее примет, злой он у них такой, лучше любого сторожевого пса, а он ничего, прям как папка с ней, опекает.

Ей как раз год в это лето, на дачу первый раз привезли, так она по первости если чего испугается к нему прятаться бежала, смешно так.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила маме, спросила, как Миша себя ведет. Говорит, начал показывать характер. Почему-то игнорирует ее, когда она его зовет. По вечерам не сразу идет в дом спать. Только когда сам решит, что пора. Весь в новых впечатлениях и ощущениях, занят играми с Машей и охотой за птичками. Двух маленьких поймал и слопал, паршивец! На нашей даче такого за ним не замечали.

Случилось и нападение, которое я предвидела. Откуда-то на участок зашла то ли кошка, то ли кот, побежала с громким угрожающим мявом за Мишкой и загнала его в бытовку. А потом еще и слопала их с Машей еду. Нахалка.

Кстати, насчет еды. Совсем распустился. Я ему даю только сухой корм, так как если предложить влажные пакетики, он только их и будет трескать. Не полезно, да и не напасешься. А мама Машу балует, кроме сухого корма (другой марки) дает пакетик в день. Я снабдила их большим запасом Феликса, зная, что Миша будет игнорировать свой корм и объедать Машу. Так он теперь свой дорогущий зарывает, а на пакетики чуть ли не лапой показывает: "Давай!" Добрая бабушка рада и балует его, а злая мамка, то бишь я, скоро порушит кайф и посадит бедненького на диету.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День заканчивался переживательно, ибо кошки, воспользовавшись отсутствием хозяев, вскрыли форточку. Кто-то остался дома, а гулен сдал Дублик, отправившийся искать маму на огороде. Часть беглецов была поймана, часть заманена, одна пришла только через час, вторая...

Вот за вторую сердце было не на месте: то ли вернется, то ли  нет - кошка такая, полудомашняя. Отвлеклись было на огородные дела, но тут пошел дождь. Мама решила помедитировать на веранде... а я через полчаса принесла к ней в компанию Цилю. 

- Зачем? Смотри, убежит!

- Держу, и там дождь.

- Думаешь остановит?

Сажаю кошку маме на колени, кошка ворчит...

- О, смотри за дверью!

Выглядываю - нашлась пропажа: мокрая, радостная и скорее в дом.

- Неужто на кошачий голос пришла?!

- Ну, вот, а ты не хотела, чтобы я Цилю приносила:D

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, пью чай, да нет, просто сижу в телефонетолько покормила ребенка - смотрю телефон. Краем глаза фиксирую движение: накормленная мелочь, прихватив подмышкой шнурок, пыхтя от натуги, куда-то потащила мою кроссовку:blink:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро пятницы, звонит будильник, а я не слышу. Муж меня аккуратно толкнул - Будильник, вставай.

Я такая - да, сейчас, ещё минутку полежу и встану. 

И тут Лиза запрыгивает мне на плечо, пихает мокрый нос в ухо и громко, противным скрипучим голосом орёт- Мяу! 

Да блин, я аж подпрыгнула. Это хуже будильника было. Зато проснулась сразу. 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу (в уголке задумчивости), размышляю о превратностях судьбы: в доме куча кошек, компания на любой вкус и цвет, но кошачьему ребенку нужна именно я. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недобор... или перебор:g:

Кошки любят ограниченное пространство: полочки там, коробочки, в общем, емкости - на полежать. Но! Никогда не думала, что под это можно приспособить мои накладные наушники. Под условную коробочку - котовместимость маловата, а вообще - явный перебор:busted_red:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.06.2022 в 10:55, Оляпка сказал:

Сижу (в уголке задумчивости), размышляю о превратностях судьбы: в доме куча кошек, компания на любой вкус и цвет, но кошачьему ребенку нужна именно я. 

Мой юноша за неделю пребывания у мамы так по мне соскучился, что не оставил даже в уголке задумчивости и взгромоздился на колени :D

Вчера забрали их всех троих с дачи. Маму с Машей отвезли домой отдохнуть, а Мишу перекинули на нашу фазенду.

У мамы он слегка распустился. Поздно приходил ночевать, она его ждала до полуночи, дверь не закрывала. Но гулял всегда в пределах ее видимости. Кроме птичек, поймал мышонка. Есть его почему-то не стал. Маша тоже. Мышонок достался приходящей кошке, которая стала вести себя скромнее и в драку больше не лезла.

С Машей тоже притерся, она смирилась с тем, что он лопает ее корм и ходит в ее горшок. Смешной - никак не сообразит, что можно делать свои делишки в землю. Спали оба с мамой, грели ее с двух сторон, ей было даже слишком жарко.

Оба как почувствовали наш приезд - накануне не отходили от мамы ни на шаг, давали понять, что уезжать не хотят.

Хитрый - стоило вернуться домой, сразу начал трескать свой корм и ходить в свой лоток. Каникулы закончились - отнесся с пониманием :)

Девушки, а это надо было слышать. У Маши очень выразительные голосовые интонации. По дороге мама ей сказала:

- Вот, Маша, приедешь - и еще скучать без Миши начнешь, правда?

А Маша тут же так скрипуче, резко, громко выдала:

- М-нееее! - что прозвучало как категорическое "нет", и в одном этом слове вместилось все ее отношение и к Мише, и к совместному с ним проживанию, и к его наглому поведению, и к нерадужной перспективе встретиться еще :lol:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз никак не могла понять - почему любимая кошкина мышь мокрая валяется. А тут наблюдаю картинку: Лея, гоняя мышь по квартире, "утопила" ее в своей миске с водой. И сидит над миской, смотрит : выплывет-не выплывет.  Не выплывает. Достает ее из миски зубами и тащит на ковролин на просушку. Потыкается носом и отойдет - с мокрой играть не интересно: мышь утопла. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я сегодня взбесилась. Ну кормит муж утром Лизу пакетиком в 5 утра, нет, она после этого приходит ко мне. А я и так еле встаю в 8 утра. Сначала она ходит по мне, потом ковыряет лапой, потом лезет под одеяло чтоб тыкать мокрым носом... Да чтоб тебя. Муж её уже гонял чтоб она меня не будила- бесполезно. ^_^

Я сегодня так спать хотела, дождик идёт, а какой это сон когда тебя тыркают каждые пять минут? 

Будильник зазвонил, кошка у меня на голове сидит. :crazy: Я встала, Лизавета сразу к мискам, она ж целых три часа голодала,  спросонья я об неё споткнулась, чуть не навернулась, да когда ж это закончится? Я как заорала на неё  :lol: Вскочил не только муж, но наверное и все соседи подорвались. Но меня и это не остановило. Как я вопила: Да я тебя на балконе буду закрывать, да сколько же жрать то можно, сволочь меховая, ты мне третий месяц спать не даёшь. :bangin:

Супруг решил что я с недосыпу с катушек слетела. Но оно наверное так и было. 

В шкафу её что ли закрыть на ночь, так девка умная, все двери открывает. 

Вечером муж пришёл с букетом, Лиза от греха подальше улеглась на своём домике (обычно спит со мной), ну посмотрим..  

Всех перед сном предупредила "если хоть раз, хоть кто-нибудь, хоть пальцем" (цы)

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда заводили кошь, думали, что это будет милая мягкая игрушечка: захотел- потискал, захотел- посадил на домик, и она там сидит?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, сиреневое счастье сказал:

А когда заводили кошь, думали, что это будет милая мягкая игрушечка: захотел- потискал, захотел- посадил на домик, и она там сидит?

 

У меня всю жизнь коты и все спали пока спят хозяева. Она не голодает чтоб меня поднимать. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

У меня всю жизнь коты и все спали пока спят хозяева. Она не голодает чтоб меня поднимать. 

Это вам просто везло.   Моя меня может тыкать мокрым носом, просто потому что ей скучно и "погладь меня, я же хорошая" :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, IRSEN сказал:

Сначала она ходит по мне, потом ковыряет лапой, потом лезет под одеяло чтоб тыкать мокрым носом...

Я бы рада была, если бы как у вас. Мой зверюга стоит над моим ухом и орет благим матом, а если не обращаю внимания, начинает беситься. Залезет на подоконник и начинает барабанить по стеклу. Я сразу песенку вспоминаю:"Барабан был плох, барабанщик бог". Или у входных дверей орет, просится в подъезд. Пыталась не обращать внимания на его песни, так орет и час и два. Одно хорошо, что бывает это не каждую ночь.  А мне утром на работу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

Это вам просто везло.   Моя меня может тыкать мокрым носом, просто потому что ей скучно и "погладь меня, я же хорошая" :)

 

Я встаю в 8, ни ради какой кошки в пять я вставать не буду. Вчера вон получила от меня, сегодня сидела тихо на кровати и ждала. 

19 минут назад, Котовася сказал:

а. Одно хорошо, что бывает это не каждую ночь.

Что им не спится?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Что им не спится?

Моему скучно, весь день один дома, выспится днем, да еще и вечером поспит. А мама еще и ночью спать заставляет. Но иногда он ведет себя хорошо и не буянит. все равно люблю подлеца.:lol: Не от голода не спит, это точно, у него всегда  корма навалено в открытом доступе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Что им не спится?

Так днем высыпаются, когда нет никого.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на даче вокруг стола стоят три стульчика - для мужа, меня и Миши. Мы с мужем облюбовали себе постоянные, удобные для нас места - он сидит во главе стола, я рядом, а Мише выделили стул по остаточному принципу, напротив мужа. Миша на нем с удовольствием спит, но во время трапезы предпочитает сидеть на коленях у одного из нас и просительно заглядывать в тарелку, иногда засовывая в нее лапу, пока не поделимся. Если я встаю и отхожу к плите или к мойке, тут же занимает мое место. Я возвращаюсь и либо беру его на колени, либо пересаживаю на его стул.

Вчера встаю, чтобы отнести тарелку. Миша тут же вольготно располагается на моем стуле. Муж ему говорит:

- Миша, это не твой стул, у тебя свой есть.

Миша вылупляет на него удивленные глаза, секунду думает и перелезает на свое место. И просительно смотрит: я ведь молодец? Значит, заслужил награду, делитесь мясом!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала мы жили на кухонных антресолях, потом мы начали напористо осваивать комнатное пространство... не прошло и года, как снизошли до меня. Нарцисса сама (!), добровольно пришла ко мне на колени.

Осваиваю новые позы:

для сна - стараюсь лишний раз не крутиться или переворачиваюсь буквально по мм, ощупывая - нет ли где под боком юркой мелочи;

для приема пищи - ноги держим как можно выше, некоторые считают их  законной добычей;

для движения и не то, чтобы движения. Даже переместить вес тела на другую ногу (обе на полу) - чревато. Не знаю чем и как, но!

Выход в дверь: выйти -> загнать котенка -> поймать котенка, посадить подальше от двери -> поймать котенка за дверью -> поймать еще раз -> и еще -> закрыть дверь перед самым котячьим носом и в щелочку подглядывать - не прищемило ли. 

Вылезая из ванной, удивиться нахождению мелочи на коврике возле ванны... потому как дверь была закрыта и осталась закрытой:blink:

 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша наконец понял, что свои дела можно делать и на улице, в землю. Лоток неделю стоит нетронутым, наполнитель экономится :)

По-прежнему опасливый, от нас далеко не отходит, крутится рядом. По ночам спокойно спит на мне или в ногах, на двор не просится, экономит и разумно расходует силы. Лаз из-за комаров на ночь закрываем, но он не протестует.

Только позавчера произошел небольшой инцидент - Миша спрятался под дом, когда мы отправлялись прогуляться по деревне, поэтому не смогли его загнать в вольер, как обычно делаем, когда отлучаемся. Ходили недолго, возвращаемся - Миша сидит на дереве, а внизу его караулит ядреный черно-белый кот. Кота шуганула, долго страховала Мишу, пока он осторожно слезал по стволу. Отпор, видимо, давать уже не научится, ну и к лучшему, главное - умеет вовремя убежать.

Постоянно проверяю и периодически снимаю с него клещей. Озверели, заразы, совсем нет толку от капель и ошейника.

А как он теперь пахнет! Обожаю нюхать его шерсть. Такий микс природной свежести, травы, дождя - одним словом, воли! Так пах в свое время только Жулик, другие почему-то не пропитывались :)

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры Мишкиной самостоятельности очень скромные. Изредка забирается на второй этаж и ненадолго ложится спать на кровать, пока мы сидим внизу, но в основном приходит к нам и дремлет рядом.

Уже давно проявляет лечебные способности, свойственные, как я читала, почти всем черным кошкам. Постоянно ложится мне то на сердце (тахикардия мучает), то на живот (кишки часто бурчат :)). На мужа забирается реже, но тоже бывает. Снимаю его и кладу рядом - помню, как мои болячки брал на себя Жулик, а потом болел сам.

Был у меня в юности кот Тиша (правда, серого цвета), до 16-лет дожил, ничем не болея, а когда бабушка была в тяжелом состоянии, не слезал с ее кровати. Бабушка поправилась и прожила еще 2 года, а кот сгорел за месяц. Не надо нам больше таких ужасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Котина беременная кошка, окотилась в нашей сарайке. Прямо сегодня,  пищат громко.  Еду кошке поставили. Надеюсь выживут и вырастут. 

Дня через два слажу посмотрю сколько их там. Дочь уже решила, что одного берем себе.. и понесут твой гроб 40 кошек (с). 

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера написала в местном чате, что кошка  с желтым ошейником окотилась у нас в сарайке. До часа ночи народ упивался новостью. 

- Ооо ветврач уже и роддом открыла.

- Кошка по квитанции, одна, а все что она дает, молоко, котят, то ваше.

- запись на котят открыта? 

Короче желающие взять котенка от нашего Коти, превысили все физиологические возможности средней кошки.

Утром пошла ставить еду.  Есссстесссно, эта зараза, окотилась не на одеялке, и не на мешке с тряпками, а залезла между дрифтовыми колесами от машины  сына, и стеной, на стелаже. Посмотреть, достать, да просто сфотографировать возможности нет. Только если перекидать 12 колес. 

Утром шебуршило, что то большое, котята не пищали, еды в мисках не было. Налила молока,   риса с мясом навалила.

Муж с дочерью решили оставить себе одного котейку, самого красивого. Самый красивый по мнению дочери это разноцветный, мужу самый красивый это рыжий... похоже все будут наши.

 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×