Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мальвина отчудила.

Сделала я салатик, выложила в салатницу, все как положено. И, как назло, в комнате "запел" телефон... Зацепились языками с подругой, слышу странные звуки с кухни, выбегаю, а там...

Дед - кобл решил докопаться до Мальвины. Барышня такой наглости не стерпела, запрыгнула на стол. Но, в силу своей объемной филейной части, приземлилась в салатницу. И сидит на морковке с капустой, в окно смотрит задумчиво. 

Пришлось другой салат делать.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На семи ветрах Зарина, здесь тебе отвечу по поводу игрушки. У дочкиной кошки раньше была любимая игрушка - маленький дельфинчик. Тоже в зубах таскала, и спала с ним, усыновила она этого дельфинчика. И вот дети у меня в отпуск собираются, чемодан на кровати, утром выезжают. Кошку брату зятя оставляли. И вот брат приехал за Симкой, миски-горшки-еду собирают, всё есть, а дельфинчика нет. Все обыскали - как сквозь землю провалился. Отправили без игрушки.

Дочь позже стала вещи оставшиеся в чемодан складывать, открывает тот чемодан, а там лежит дельфинчик. Сима решила, что она тоже едет и сложила в чемодан самое дорогое и необходимое. Дочь говорит - я даже разревелась, до чего это было трогательно. Брату позвонили, тот на следующий день приехал и забрал "ребеночка". А потом Сима  2 года жила у меня и нашла себе нового ребеночка. Мягкий круглый плюшевый смайлик, мне ребята интернет-провайдеры подарили, когда к ним офис приходила. Он лежал у меня на полке и лежал в принципе особо и не нужный. И тут Сима его увидела. И всё - с тех пор, года 4 уже, "круглый" (мы его так зовем) с ней всегда. Она с ним ходит, в зубах его носит, спит с ним. Вот в начале августа приедет к нам жить (дети в отпуск уезжают) и круглый приедет вместе с ней.

А "квартиранту" своему подарила рыбу, на WB заказывала, с кошачьей мятой, моя поигралась пару дней и забросила. А гостю уж больно рыба приглянулась, тоже всё тетешкался с ней. Так с ней и ушел домой. :rolleyes:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мурчака сказал:

Вот в начале августа приедет к нам жить (дети в отпуск уезжают) и круглый приедет вместе с ней.

А дельфинчик как же? ))

У меня давно когда то жила кошка. Прожила 20 лет с нами, но я не замечала за ней, чтоб она чего то в зубах таскала. И вот когда увидела, что Умка этого зайца в зубах носит, очень удивилась. Он же не собака! Не должен этого делать по определению. 

Оказывается, не один Умка такой. Вот и у вашей дочки кошка тоже носит в зубах игрушку. 

Нужно почитать, особенность это отдельных кошек или вполне обычное занятие. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, На семи ветрах сказал:

Вот и у вашей дочки кошка тоже носит в зубах игрушку. 

Ну у меня лошадку маленькую носит, мышей всяких, шарики. Но все это в процессе игры. 

 

8 минут назад, На семи ветрах сказал:

А дельфинчик как же? ))

Вот дельфинчик теперь "отрезанный ломоть". :D

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, На семи ветрах сказал:

Нужно почитать, особенность это отдельных кошек или вполне обычное занятие.

Обычное) :D Мой котик (9 месяцев) носит в зубах мышь, резиновый мячик, ленточки с привязанным грузиком, с которыми с ним играем, если поймает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Наконец-то мы с дочкой уговорили нашего папу завести котенка. Два года прошло после ухода на радугу нашей старушки Алисы и вот. ЛЮси или просто Люська. Милая шкода. Нам два месяца. 

IMG-f2e17bc04aed67366244e6af9f9d974c-V.jpg

IMG-32d2c83d4116cf6c66a91b8e7f942409-V.jpg

 

Изменено пользователем Молодуха
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, На семи ветрах сказал:

Оказывается, не один Умка такой

Не один. Когда-то в детстве у меня была одна такая кошка. У неё была любимая игрушка - маленький красный бычок. Когда мы только принесли котенка домой, то она сама была размером как тот бычок. Очень он ей полюбился - и играла с ним, и спала, и вылизывала. Подросла - стала в зубах носить. А другие игрушки как будто вообще не замечала. 

Бычок правда часто терялся, один раз даже на несколько лет пропадал. Оказалось, она его за шкаф уронила и он там где-то на середине застрял. Зато сколько радости было, когда он находился! Такое бесилово и скачки до потолка! А потом, немного успокоившись, она брала его в зубы и таскала всюду с завываниями - идёт с игрушкой в зубах и орёт "Мооооу!" Пока снова не потеряет. 

Кстати, окрас у вашего Умки очень красивый, называется "табби-пойнт" (табби - полоски). Очень даже "породный", в смысле в некоторых породах встречается - у тайских кошек, у британцев, и у невской маскарадной. Наверняка кто-нибудь из предков затесался. 

Изменено пользователем ОлёнкО
  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Хризоколла сказал:
8 часов назад, На семи ветрах сказал:

Нужно почитать, особенность это отдельных кошек или вполне обычное занятие.

Обычное

Почитала я про ношение игрушек в зубах у кошек. Все же это нетипичное поведение для них, далеко не все это делают. И одна из причин такого поведения - раннее отнятие котенка от матери, или же в тех случаях, когда котенок вообще с ней был разлучен сразу после рождения. 

Вторая причина - так они проявляют любовь к хозяину. Это в случае, если приносят игрушку именно хозяину, а не носятся с ней в зубах в процессе игры.

Оба случая, я считаю, наши. )) Умка рано был разлучен с мамкой, это однозначно.  Так же без сомнения его любовь ко мне. Он выражает это ещё и обнимашками за шею и долгим, полным любви взглядом на меня. Вот лежит и смотрит, не моргая. :wub:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мурчака сказал:

@На семи ветрах Зарина, здесь тебе отвечу по поводу игрушки. У дочкиной кошки раньше была любимая игрушка - маленький дельфинчик. Тоже в зубах таскала, и спала с ним, усыновила она этого дельфинчика. :rolleyes:

У нас кот носил рыбу размером с половину кота. Тоже играл, спал, носил кормить: клал башкой к миску с кормом или в миску с водой макал, носил в туалет: оставлял в лотке, через время забирал. Вылизывал, обнимал, драл нещадно, брал его везде с собой из комнаты в комнату.

3 часа назад, ОлёнкО сказал:

Кстати, окрас у вашего Умки очень красивый, называется "табби-пойнт" (табби - полоски). Очень даже "породный", в смысле в некоторых породах встречается - у тайских кошек, у британцев, и у невской маскарадной. Наверняка кто-нибудь из предков затесался. 

Блю табби пойнт, я бы даже сказала

cdd4cd2dd4.png

 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:
3 часа назад, ОлёнкО сказал:

Кстати, окрас у вашего Умки очень красивый, называется "табби-пойнт" (табби - полоски). Очень даже "породный", в смысле в некоторых породах встречается - у тайских кошек, у британцев, и у невской маскарадной. Наверняка кто-нибудь из предков затесался. 

Блю табби пойнт, я бы даже сказала

Вот это да! Копия Умка! Даже про пятнышки на ушах чистая правда. )) Значит, никакой Умка не беспородный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, На семи ветрах сказал:

Вот это да! Копия Умка! Даже про пятнышки на ушах чистая правда. )) Значит, никакой Умка не беспородный?

Надо еще по конституции тела смотреть. 

image.png.bfcc3df3296fa6849777dac04be3770f.png

image.png.e0c99fd6c3ecd72568bbd9d439bdc6dd.png

image.png.878bfa745ff0aaeb13a2b4d904e59fe7.png

image.png.3381556a24575021823dcce0a126c9f3.png

Лично я, как разводившая тайцев в 90-х годах, осталась приверженцем сиамской породы, и тайцы тогда, хоть и допускалось более массивное туловище, все равно имелы стандарты, приближенные к сиамцам - длинное худое тело, длинный обязательно прямой нос, длинные тонкие ноги и хвост. Но сейчас, я смотрю, тайцы стали по стандарту обычными в телосложении котами, оставив из особенностей только окрас. Так что вам Умка, думаю, по праву может считаться тайским котом.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, На семи ветрах сказал:

Значит, никакой Умка не беспородный? 

Да кто ж его знает? Родителей его никто не знает. На породном форуме сейчас же набежали бы эксперты со словами "Порода подтверждается документами и выставками, а нет документов - нет породы". Я лишь про окрас написала, что не "намешано" в нём, а вполне себе существует такой. 

Кстати, с возрастом такой окрас может темнеть, вплоть до тёмно-коричневого в пожилом возрасте. А рождаются котята белыми. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша приблуда (кошка Эля, трехцветная, приблудилась года три или четыре назад почти взрослой) отличилась. Привела котят. 

По весне родила трёх - 2 рыжих котов и серую кошечку. Бросила и умындила гулять на неделю. Папаши приходили - рыжий здоровый котяра и черно-серый задохлик бомжеватого вида (видно дала ему из жалости) - кошки нет, поорали и ушли. Я этих котят со шприца кормила - утром перед работой и вечером после, на ночь. Днём не знаю как они бедолаги справлялись. Думала всё - передохнут.

Через неделю обьявилась. И уволокла котят куда-то. Искали всей семьёй - нет нигде. Опять мыслишки не в пользу котят - или собаки бродячие сожрали, или бросила где нибудь "мамаша".

Сегодня с утра явление - идёт мадам Эля с потомством к порогу и все четверо не мяукают, нет, орут! Быстренько наложила еды, молока разбавленного налила. Накинулись, чуть пальцы не отгрызли.

Так что, в нашем домохозяйстве прибыло.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, На семи ветрах сказал:

Почитала я про ношение игрушек в зубах у кошек.

Ага, я тоже посмотрела. Они так могут поступать в процессе игры, инстинкт, они так носят вроде как настоящую добычу, мышь, например, и в укромное место, чтоб никто не помешал ее сожрать :D. И держат в зубах, потому что как еще переносить-то .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Кстати, с возрастом такой окрас может темнеть, вплоть до тёмно-коричневого в пожилом возрасте. А рождаются котята белыми. 

Когда я Умку я забрала из приюта, ему было около месяца. И да, он был белым. Только ушки темные и лапки. 

А потом начал темнеть. Я сама замечаю, как меняется его окрас, каждый месяц все темнее и темнее. Уже писала об этом. И о том , что мне самой интересно, каким он станет лет через пять. ))

Так что к Тайцам он точно имеет какое то отношение. 

Да мне без разницы, породный он или нет, я его и такого люблю. 

1 час назад, Пандора домашняя сказал:

Сегодня с утра явление - идёт мадам Эля с потомством к порогу и все четверо не мяукают, нет, орут!

Вам легче! Как я поняла, у вас свой дом. 

У меня же прибавление на даче. Кормила бродячую кошку все лето, оставляла ей еду постоянно. Но она совершенно дикая, как я не пыталась ее хоть как то приручить, бесполезно! При виде меня уносилась в кусты так, что только пятки сверкали! Она и еду то съедала тогда, когда меня не было рядом.

Ну и что следовало ожидать. Вчера прихожу на дачу, а в бане, в коробке мамаша молодая с четырьмя котятами. 

Я в шоке. Кошка, увидев меня начала орать. Я не поняла сначала, чего она орет. Думала, меня прогоняет. Но нет. Лишь только я приблизилась к ней поближе, она сиганула оттуда, а где то внизу я услышала жалобный писк. Оказалось, один котенок как то попал в щель между коробкой и стеной, и не мог добраться до мамки. Он был совсем слабый, грязный. Кошка и орала то видимо потому, что просила помощи. 

Постелила им полотенце, ушла варить кошке кашу...

И вот что мне с ними делать?

 

Это Умка восемь месяцев назад:

IMG_20191103_121939.jpg

А это мне " благодарность" за кормление бездомной кошки.

IMG_20200729_153236.jpg

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 15
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своих смогу показать, как только дадутся в руки - убегают заразы.

Младший сегодня со слезами - там котята убегают от меня. Конечно убегут. Два месяца где то шаболда их прятала. Кормила наверное. Периодически пропадала, но это в порядке вещей - придёт, рыбу выпросит и на гульки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

это мне " благодарность" за кормление бездомной кошки.

Боже, какие глаза у кошки. Страх, предостережение, обреченность, надежда. Аж мороз по коже. Проблема у тебя, однако. 

Пристраивать тяжело будет. Малюськи милые, конечно. Розовые пальчики и носики.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Лесовинка сказал:

Проблема у тебя, однако. 

Да уж..не делай добра, не получишь проблем. Соседи прогоняли кошку, и у них никаких проблем.^_^

Кошку жалко очень. Вчера не была на даче, дождь шел весь день. Испереживалась, как тут она.

Сегодня приехала на дачу, захожу в баню, на полу лежат две дохлые мыши. Видимо, мне припасла в знак благодарности. ))

Привезла молока, кашу рисовую с мясом. Подогрела молока, осторожно миску ей подношу. Думала, убежит снова. Но нет. Опустила голову в чашку, но не пьет, косится на меня. Минут пять так висела ее голова над молоком. Я ее ласково подбадриваю - пей давай. Я не причиню тебе зла. Начала с жадностью лакать. Выдула грамм сто за раз!

Я ее осторожно почесала за ушком, погладила. Удивительно, она не убежала. И смотрит на меня уже не с таким страхом. 

Через час принесла ей кашу. Снова поднесла ей чашку прям в коробку. Есть не стала. Я поставила чашку на пол, снова погладила ее. Смотрит на меня внимательно, но без ужаса в глазах. 

Взяла на руки котёночка одного, она спокойно отнеслась к этому. 

В течении дня захожу в баню, подхожу к ней, не убегает. Думаю, приручу. Но вот только зачем?  Что мне потом с ней делать? 

Рядом приют, придется туда отнести все семейство, потом, как котята подрастут. Наверное. Если сейчас унести, котятам однозначно смерть. Их не будут там держать таких крох. А подрастут, уж рука не поднимется. Но кошке там будет плохо однозначно, она к свободе привыкла. 

Лето же быстро закончится, наступят холода, кошка зимой на дачах не выживет. Не знаю, как быть.

Сейчас тепло, пусть живут у меня на даче. Буду кормить.

Дальше буду думать.

 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Как вы яхту назовете, так она и поплывет..." (цы)

Наша кошка по паспорту Ума. Но, естественно, все ее зовут Умкой. И кличку она оправдывает полностью, иногда даже слишком...

Вчера выхожу на лоджию - повесить белье. Кошка крутится рядом. Оборачиваюсь - москитная сетка отодвинута, эта мадам радостно созерцает окрестности, наполовину свесившись с лоджии. Кошку из окна вынула, сетку задвинула, подумала, что сын, наверное, забыл закрыть.

Сегодня захожу на лоджию - и наблюдаю картину: Умка, паразитка такая, стоит задними лапами на подоконнике, а передними - аккуратненько так - отодвигает москитную сетку! Этак скоро и до холодильника доберется...

...Надо было Соней назвать...:D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Шоаррская лиса сказал:

Сегодня захожу на лоджию - и наблюдаю картину: Умка, паразитка такая, стоит задними лапами на подоконнике, а передними - аккуратненько так - отодвигает москитную сетку! Этак скоро и до холодильника доберется...

...Надо было Соней назвать...:D

Если москитную сетку не смените на антикошачью, будете кошку Гагариным звать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Если москитную сетку не смените на антикошачью, будете кошку Гагариным звать.

Не, Терешковой:D

На балконе нормальная москитка, а на лоджии по металлическому профилю катается. Да, надо менять... Она уже несколько раз повиснуть на москитке пыталась, пока выдерживает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Если москитную сетку не смените на антикошачью, будете кошку Гагариным звать.

Придурками я их зову. Временный кот у меня на второй день за ласточкой спрыгнул с балкона. Благо, мозги есть, залез в клумбу, лег и стал меня звать. Мои кошки усердно мне намекали, что пора бы проснуться и сходить за придурком. Проснулась, сходила, он еще затребовал сам по ступенькам подниматься. Поднялся, зашел, лег спать, на балкон неделю не ходил. Зато мало ему, давай выходить в окне лапами на карниз. Раза три отругала, на четвертый по жопе дала, вроде проникся, дальше рамы не высовывается. 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсишка  моя что-то совсем приуныла, ходит скучная, ест плохо. Стала много спать. Даже за лазерной указкой без особой охоты бегает. Лежит на подоконнике и смотрит в окно. 

Когда жили в частном доме, она все деревья облазила, за бабочками гонялась, на газоне валялась, за кузнечиками охотилась. Гости к ней часто приходили из соседних домов, с ними общалась. С собакой нашей играла. Была очень активной, несмотря на стерилизацию.

Жалко мне ее, и внимания больше уделять не могу пока, садики не работают, я с внучкой маленькой очень занята.

Люське сейчас пять лет, совсем молодая кошка, а такая малоподвижная. Продолжает еще скучать за нашим домом.

Девочки, вопрос у меня. Может, ветка не та, но не нашла более подходящую. Какие у вас есть игрушки для кошек, чтобы они действительно ими часто играли?

Посмотрела предложения в инет-магазинах, что-то ассортимент маленький, ничего особо интересного не нашла. Буду признательна любым советам, кошку жалко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Лесовинка сказал:

Посмотрела предложения в инет-магазинах, что-то ассортимент маленький, ничего особо интересного не нашла. Буду признательна любым советам, кошку жалко. 

А вторую кошечку завести не рассматриваете? Игрушки игрушками, но если с детства кошка не приучена играть, то она вряд ли будет. У нас так последняя подобрашка вообще не играет. Даже с бантиком. 

Если кошка общительная (раз с собакой играла), то будет рада и котенку.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Альтер Эго сказал:

вторую кошечку завести не рассматриваете? Игрушки игрушками, но если с детства кошка не приучена

Да уже и об этом думаю. И мне самой очень хочется, но возраст у меня приличный со всякими болезнями, ребенок маленький. Сноха животных активно не любит. Если со мной что, то только на сына надежда. 

Знаю одно, если малявка какая в опасности попадётся, ни на что смотреть не буду,  заберу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×