Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вчера разговариваю с подругой по телефону, сижу на диване в гостиной, закидываю голову на спинку и вижу, что весь потолок в каплях крови. Вначале не понимаю что это и как такое возможно, потом доходит:

дня три назад старший сын посреди ночи звал меня мышь летучую выгонять - залетела в открытую дверь веранды, видимо. Сказала, что ничем помочь не могу и легла спать дальше. Утром поискали мышь, ночью тоже не обнаружилась, ну и забыли.

Видимо, Марсель все-таки ее поймал и поранил, и эта раненая летучая мышь нарезала круги вокруг люстры в гостиной и по всему потолку оставила капли крови. Благо, потолок покрашен, залезла на стремянку, все отмыла. Марсель сидел с таким видом, что вообще не понимает, кто это сделал и вообще ни на кого, крупнее мотыльков он не охотится.

 

Скрытый текст

Вспомнила, как однажды проснулась с дохлой летучей мышью в постели - Джереми мне сюрприз сделал. Поплакала, надо же, никогда не думала, что буду грустить о том, что никто никогда мне больше не принесет в постель летучую мышь, Марсель если и поймает, то не мне принесет, а старшему сыну - он Эмиля любит, а Джереми был мой

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вот. Кошка-интроверт. В пять утра ну стонать - ну как стонать? Если пунктирное "ми, ми, ми, мя, ми, мя" можно назвать мяуканьем. Растолкала Куропатку. Иди, говорю, кошечка голодна. Покормили. Легли спать. Через полчаса снова невнятные, очень деликатные помявкиванья. Дескать, скучно, обнимите-меня-кто-то-нибудь-уже. Женя забрала страдалицу к себе в кровать. Проспали наутро, конечно. Женя за порог - животина ушла под кровать, в коробку с носками, игнорируя переноску и лежанку с одеялком. Лоток нашла, умница. Зашуганная - ужас просто. Ждём, когда явится миру. Судя по тому, что дело к обеду, а она до сих пор прячется - ей норм. Ну и я не лезу. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2020 в 17:50, Ладимира сказал:

Поэтому рекомендую завести еще одного котю, но не самого маленького, месяцев на 4-5-6, чтобы при игре Умка ненароком не зашиб и не затерроризировал малыша. Годовалые еще не умеют рассчитывать свои силы и играют-воюют с полной отдачей, во всю свою мощь.

Ну что сказать. Ваш совет завести ещё одного кота сбылся. Дочка вместе с детьми привезла мне и кота своего. Хочет проверить, не на него ли аллергия у ребенка. Пока на неделю. Но, сдается мне навсегда. 

Котик породы британская золотая шиншилла, 6 месяцев от роду. Красавчик, спокойный как удав. Или просто ещё не освоился? 

Коты ходят друг за другом паровозиком, шипят и рычат друг на друга. Иногда Умка не выдерживает и приближается к Томасу слишком близко. В ответ шипение и бокс. Молотят лапами по мордасам друг другу, то ли дерутся, то ли играть так пытаются. 

На меня Томас тоже шипит, беру на руки, дерётся и убегает. Гладить даётся, но недолго.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

На меня Томас тоже шипит, беру на руки, дерётся и убегает. Гладить даётся, но недолго.

Вы его пока оставьте в покое. У меня квартирант два дня под ванной сидел, потом понял что там скучно и не интересно и стал выходить. Месяц почти жил, не ругались, не скандалили. Бесились страшно это да! Такие гонки "по вертикали" устраивали - только держись. Привыкнут. Квартирант уехал, дочкина кошка приехала. Тут уже дружбы и игрищ нет, ибо кошке дочкиной 14 лет и играть она не хочет. Но ходят, нюхаются, Сима иногда рычит и шипит на Ксюшку, когда та нарушает личное Симино пространство. Но все более менее тихо. В первые дни конечно, Сима и рычала и шипела сильно и много, теперь лишь изредка. Спять могут на кровати рядом, на мне рядом, но "в обнимку" не спят. Но хоть так. 

Так что оставьте - сам придет и сам наладит общение. Ваш не кастрированный? Может поэтому он агрессивничает, что соперника видит? 

Но у меня "чужаков" хорошо принимает, для нее любой кот в нашем доме это же классно!!! друг и товарищ по играм  и шкодам, у меня спокойная гостеприимная кошечка. Ну и вообще - рано или поздно притрутся. Лена @Эвансия рассказывала, что когда вторую кошку домой принесла, тоже не сразу все сладко и гладко было. Зато сейчас на фотках как две пусечки в обнимочку спят. :rolleyes:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мурчака сказал:

Так что оставьте - сам придет и сам наладит общение. Ваш не кастрированный? Может поэтому он агрессивничает, что соперника видит? 

Умка кастрирован, другой приезжий товарищ нет. Не агрессивничает из них никто, так, присматриваются, принюхиваются друг к лругу.

 

31 минуту назад, Мурчака сказал:

о у меня "чужаков" хорошо принимает, для нее любой кот в нашем доме это же классно!!! друг и товарищ по играм  и шкодам, у меня спокойная гостеприимная

Умка же вообще ни кошек, ни котов никогда не видел. Из приюта его забрала недели три от роду ему было. А Томас, да, часто ездил к другой моей дочке, там тоже кот есть. Вел себя миролюбиво. Он и Умку не больно то боится, сторонится пока его просто. А Умке интересно же, что за чудо юдо привезли к нему в дом.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день наступил, как привезли Томаса к нам с Умкой. Дела налаживаются потихоньку. Правда, не знаю, в какую сторону. ) Я боялась, что Умка, не видя раньше вообще никаких животных в своей жизни, будет агрессивничать. Но нет. Он очень хочет наладить отношения с Томасом. Сегодня наблюдаю за ними: Умка лежит на краю дивана, Томас под диваном - там достаточно места для него. Умка периодически заглядывает под диван, опускает вниз лапу около морды Томаса. Томас рычит, шипит и пытается эту лапу " убить,". Нападает на нее с рычанием, высовывается из под дивана, видит Умку и с рычанием кидается на него. Умка отвечает ударом лапой по морде Томаса. Томас ретируется под диван, но ненадолго. Враг где то рядом! 

Высовывает снова голову, видит Умку, снова нападает на него как тигр и так без конца. И ведь никто не сдается! Если бы им не нравилось это, то давно могли бы разбежаться по разным углам, но нет. Два часа резвились! А я боялась, что кто то кому то глаз выдерет. 

Чувствую, веселая жизнь началась у всех нас!  Умка хоть безобразничать перестал. Некогда ему. ))

А мне бесплатное кино про котиков обеспечено.

 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"О сколько нам открытий чудных..." доставляют мурлыки.

Я как само собой разумеющееся воспринимаю, что когда я возвращаюсь домой, то коты меня встречают у самой двери. Ничего удивительного: услышали клацанье ключа в замочной скважине и помчались узнать "чёкупил и чёпринес". Даже допускаю, что заняли пост у двери лишь стоило мне войти в подъезд, знаю, что кошачий слух и на таком расстоянии улавливает шаги хозяина. Но на что способен Рябенький я узнала совсем недавно.

После того, как Рябой сорвался с балкона, для его же безопасности установила я противомоскитную сетку. Но за 2 года рама сетки слегка деформировалась, она уже не так плотно держалась в пазах, и как-то раз ее вообще выдуло сильным порывом ветра. Случилось это в мое отсутствие.

Возвращаюсь я и издали вижу, что балкон выглядит как-то иначе. Мало того, что сетки не видать, так в нижнем углу открытой створки что-то шевелится. Когда я подошла настолько, что стала различать детали, то аж засмеялась от увиденного: Рябенький стоял(?)/сидел(?) столбиком на границе между рамой и открытым пространством и, упираясь одной лапой в стекло, другой махал мне, будто японский сувенир "манэки-нэко" (см. скрытый текст).

Сначала я подумала, что кот машет лапой просто так, от избытка чувств. Потом задумалась: может все-таки не бесцельно размахивает, а целенаправленно - меня приветствует. Начала проверять догадку: остановилась недалеко от подъезда, стою, выжидаю неизвестно чего, котик лапкой махал, махал, а потом нервно мяукнул, мол, чего застряла? лапка вот-вот отвалится от усталости, пожалей уставшего котика, поторопись!

Можно смеяться, но я несколько раз брала с собой театральный бинокль и наблюдала издали. Когда кот устраивается на подоконнике я определить не смогла, у него это "место молитв и размышлений" (он там бдит за жизнью двора и тогда, когда я дома), теоретически, в любое время. Не сумела установить и того момента, когда он становится столбиком, допускаю, что он слышит мои шаги раньше, чем балкон попадает в поле видимости (не потому, что слишком далеко, деревья мешают). Зато удалось установить границу, на которой кот начинает махать лапкой, значит, он меня увидел и сигнал посвящен исключительно мне

Скрытый текст

Японский сувенир "манэки-нэко" - фигурка кота, у которого одна лапка закреплена свободно и машет при малейшем качании фигурки. Есть даже фигурки, чья лапка движется туда-сюда практически постоянно. Считается, что размахиванием лапки котик призывает в дом счастье.

5f5476cdec0c7___-(1).jpg.a39cc2445a7f73ea4a92cf87c499343f.jpg5f5476d093dcb___-(7)_0.jpg.1bff20a0f2e0074a3268d394667ecc1c.jpg5f5476cedc4c2___-(3)_0.jpg.9af1bfb6fbc2172d146684ea9067a7fd.jpg

.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ладимира сказал:

безобразия начнутся, но (возможно это Вас порадует) не в двойном объеме, а всего лишь процентов на 10-20 побольше. Главный плюс от пары усатых-мохнатых - значительно меньше досаждают хозяевам требованием внимания и ласки и не скучают в если главе прайда надо отлучиться (хоть на сутки, хоть на двое).

Дам моим кошкам почитать вас. Безобразий в 2 раза больше. Они каждый свое пакостит. Юла дерет потолок, ковры, книги, коробки; Туча - все пластиковое-полиэтеленовое и меховое. Малая открывает все двери и научилась - как, не знаю, пластиковые бутыли. 

 

7 минут назад, Ладимира сказал:

не скучают в если главе прайда надо отлучитьс

Пока муж лежал в больнице, я места себе не находила. После того, как просидела с ним 3 часа - всего 3 - а вернулась в бассейн. У нас вода по часам, и в коридоре стоят 6 л бутыли. Вот штук 8 было открыто и на боку, 4 - пробитые когтями. А котики плакали. Они воду не любят, а в коридоре и кухне полно воды, к мискам не подойдешь. Счастье, что у меня 1 этаж. 

На лежащие на полу гардины и располосованные шторы я уже не реагирую. Вещи не дерут, и ладно. Шкафы залеплены скотчем. Умна моя Юла. Пока ТУча была одна, я горя не знала

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лелька сказал:

Дам моим кошкам почитать вас. Безобразий в 2 раза больше. Они каждый свое пакостит.

Сочувствую! Но я действительно впервые узнаЮ о том, что вместе живущие кошки творят различные безобразия. И мой опыт, и опыт моих знакомых, держащих по паре-тройке мурлык, свидетельствуют об обратном.

Больше всего меня поразило

21 минуту назад, Лелька сказал:

научилась - как, не знаю, пластиковые бутыли. 

У меня был случай - Рябой дорвался до аптечки и утащил пузырек с настойкой боярышника. Содержимое частично разлил, ибо так долго мял, гонял, царапал и кусал пузырек, что в конце концов прокусил клыками. Но открутить пробку ума не хватило.

Зато додумался как распороть скотч, которым была заклеена коробка с завлекательно громыхающим содержимым. Лишь бы рассыпать детский набор для собирания чего-то там и наблюдать, как хозяйка с лупой в руках собирает микродетальки. Морда серьезная, а душа наверняка ликовала.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ладимира сказал:

Но я действительно впервые узнаЮ о том, что вместе живущие кошки творят различные безобразия. И мой опыт, и опыт моих знакомых, держащих по паре-тройке мурлык, свидетельствуют об обратном.

Прекрасно они творят безобразия - параллельно или совместно.

Пуся с Тихоном организовала у меня в свое время организованную преступную группировку. Причем умная Пуся сама не воровала - была подстрекателем. Сообщала Тихону, что на холодильник поставили миску с фаршем размораживаться (сама Пуся ленилась на высокий холодильник забираться, а Тихон был прыгучим и ловким), Тишка запрыгивал, скидывал куски на пол, Пуся в это время громким мявом сообщала, что Тихон совершил преступное деяние, хозяева шли сгонять Тишку и ругать, а фарш, уже скинутый на пол, законно доставался Пусе - не выкидывать же его. 

Подруга завела вторую кошку и не могла нарадоваться - кисанька ей досталась уже взрослая, приученная к когтеточке - она надеялась, что ее кот возьмет пример и тоже предпочтет когтеточку ножкам кровати (ну, потому что мне везло - у меня коты пользоваться когтеточкой учились друг от друга). Но тут алгоритм не сработал - у меня-то младшие от старших учились, а тут - коты ровесники. Теперь когтеточка заброшена обоими хвостатыми, а ножки кровати сточены - подруга опасается. что однажды проснется на полу. Так еще эти гады предпочитают точить когти, когда она спит.

А уж какие бои у меня коты устраивали от скуки - нет, специально-то они не безобразничали, просто устраивали догонялки, роняя табуретки, сметая все со столов. Или играли в прятки - для этого залезали в шкафы и опустошали полки, скидывая все подряд - а вот не фиг убежища для котиков занимать непонятной и ненужной фигней, котрой одно предназначение - котик может лечь сверху.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мика британская кошка, девочка ненаглядная, пьет воду только из под крана. И чтоб вода была тонкой струйкой. И обязательно её надо погладить перед этим. Ну ладно. Воду включила, погладила, сижу, чай пью. У Мики мордочка плоская и часть воды попала в нос. Кошка чихнула раз восемь! Я засмеялась, уж больно потешно чихает. Кошка посмотрела на меня пристально, соскочила с мойки, подошла ко мне и отряхнулась у моих ног. Я вся мокрая! Отомстила. А нечего над кошкой смеяться)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот стал требовать питьевую воду в ковшик, который стоит в раковине в ванной. Запрыгивает туда всеми конечностями, пьет и спрыгивает с топотом. Жду, когда раковина отвалится...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

А мне бесплатное кино про котиков обеспечено.

 

и море позитива! :thumbsup:

Пообещайте с нами им делиться.:smile:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Галчонка сказал:

А уж какие бои у меня коты устраивали от скуки - нет, специально-то они не безобразничали, просто устраивали догонялки, роняя табуретки, сметая все со столов. Или играли в прятки - для этого залезали в шкафы и опустошали полки, скидывая все подряд

Я не утверждала, что безобразия прекратятся вообще. Я писала, что объем разрушений возрастет не вдвое, поменьше

Не оценивают коты предполагаемый объем ущерба, поэтому не высчитывают заранее, кому и что надо натворить, чтобы доставить хозяйке наверняка вдвое больше хлопот. Нет большой разницы, носится кот и сшибает все на своем пути в одиночку или на пару, второй лишь чуть дальше расшвыряет то, что сшиб первый. И нет большой разницы в одиночестве кот опустошит полки или ему кто-то поможет, на долю второго выпадут жалкие остатки после деятельности первого. Если на полке хранится N единиц чего угодно, то не важно, один кот их оприходует или два.

По крайней мере, у меня происходит именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ладимира сказал:

Я писала, что объем разрушений возрастет не вдвое, поменьше

Видимо, зависит от котов. Я вот чаще встречалась, особенно, если в дом брали не маленького котенка, а взрослое животное, что первый пушистый, до этого в шкодстве не замеченный особо, начинал вместе с новым другом (который, кстати, тоже в одиночестве не шкодничал) открывал новые горизонты для развлечений.

А вот когда Тихону я принесла маленькую Пусю, то да, тут я себя спасла - Тихон не любил одиночества, тосковал, а тут получил объект для любви, опеки и воспитания. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кориандр сказал:

кошка, девочка ненаглядная, пьет воду только из под крана. И чтоб вода была тонкой струйкой. И обязательно её надо погладить перед этим. Ну ладно.

Марсель тоже пьёт только проточную воду. Но у нас все проще - кран на фильтрованной воде сам умеет открывать, он простой поворотный. Даже если ночью пьёт, не страшно, в емкости фильтра пять литров, больше не выльется. 
Единственная проблема - грязные после улицы лапы мочит в воде, утром вся столешница у раковины и сама раковина в грязных следах от лап. Поэтому каждое утро у меня начинается с уборки) 

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кориандр сказал:

Мика британская кошка, девочка ненаглядная, пьет воду только из под крана. И чтоб вода была тонкой струйкой.

 

3 часа назад, Чернышка сказал:

Мой кот стал требовать питьевую воду в ковшик, который стоит в раковине в ванной. Запрыгивает туда всеми конечностями, пьет и спрыгивает с топотом. Жду, когда раковина отвалится...

 

2 часа назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Марсель тоже пьёт только проточную воду.
Единственная проблема - грязные после улицы лапы мочит в воде, утром вся столешница у раковины и сама раковина в грязных следах от лап. Поэтому каждое утро у меня начинается с уборки) 

Мой слепой красавец пьет из своей миски, но предварительно все проверяет лапами. Раньше мы смеялись, что он утонуть боится, но теперь уже не смешно. Он подходит к воде, сует туда по очереди передние лапы,  потом отряхивает, и только тогда начинает пить. А если вода налита до краев, то он просто ее вычерпывает (естественно,кругом лужи воды). Когда мы дома, то наливаем по чуть-чуть, а в остальное время даже и не знаю, что делать: налить много - все равно выльет, налить мало - за долгое время замучается от жажды.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сара Больцман сказал:

сует туда по очереди передние лапы,  потом отряхивает, и только тогда начинает пить.

Наш тоже так делает, если вода в миске стоит, это инстинкт, вроде как листья разгоняет, чтоб попить)

С водой в чашках у нас вообще проблема - расплескивает, а потом еще туда, в расплесканную, писал - это тоже инстинкт, метит территорию. Убрали миски на веранду, там он так не делает, но и пить из них перестал со временем, теперь вот из крана пьет. Но лучше из крана пусть.

Марсель еще периодически и с лапы ест - еду цепляет лапой и ест с лапы. Одно время постоянно так ел, сейчас иногда только.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сара Больцман сказал:

н подходит к воде, сует туда по очереди передние лапы,  потом отряхивает, и только тогда начинает пить.

Туча раньше облизывала лапы. Макала в миску, и...Иногда две, иногда три...А потом - в кровать. Греться. Так же и ела - с лапы. Только кашу с тарелки, а все остальное...После тяжелой операции привыкла к шприцу и если хотела пить, несла его мне. А вот когда взяли малышку, то постепенно научилась сама и пить и есть, на нее глядя. 

Но все же утром - кушает с руки. А Юла вообще с рук есть не умеет. Такие разные...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2020 в 15:03, Мурчака сказал:

Тут уже дружбы и игрищ нет, ибо кошке дочкиной 14 лет и играть она не хочет. Но ходят, нюхаются,

Тю! Моему старшему 16,5 лет, да ещё и не совсем здоров, а носится с маленьким - только в путь! Недолго, конечно, устаёт быстро. Но гонки у нас мощные, по всему участку, друг за другом. А когда дома вечером сидят, то просто вольной борьбой занимаются. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя заматерел. Щеки толстые, плотные, пузо мощное, лапы размером как у хорошего терьера. Шерсть стала густой, плотной и короткой, все длинные волосья повылезли. Если бы не самый простецкий окрас,  можно было бы предположить, что когда- то его прабабушка согрешила с британцем. Безумно ласковый.  Жрет ВСЕ и много. Самый популярный кот в поселке. Его знают все.  Обожает свой уличный домик. Так же таскает на террасу мышей и кротов.

С Йоней плохой мир, этажи поделены, Котя отжал себе диван в холле, на него Йоня даже не залазит.

Едят рядом, пьют из одной миски. Даже могут спать на одной кровати, но все равно в разных углах.  

Любви и дружбы не случилось, но и драк нет.ттттт.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гощу на квартире - тут свои пуфыстики. Две балованные кумушки едят строго определенный корм, только его (одна еще за минтай душу отдаст) и тот по настроению. Что заставляет зеленеть от зависти - ибо никаких поползновений в сторону размораживающегося мяса, опрометчиво оставленной выпечки, наглой усатой морды невзначай в моей кружке и т.д. и т.п. Правда тут и свои нюансы, но факт есть факт: можно спокойно оставить продукты - ничего не будет, абсолютное равнодушие в этом плане.

Периодически, правда, одна любопытствующая: 

- А что это вы едите? Может и мне захочется? А-а, нет - я такое не ем, даже и не предлагайте!

Я об этом предупреждена, да и сама видела не раз, так что... на проникновенный взгляд и умильное движение кисточками на ушках не повелась - колбасой не поделилась. Однако ж... меня просто позвали открыть дверь в мамину комнату:bangin:

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2020 в 10:05, Галчонка сказал:

Пуся с Тихоном организовала у меня в свое время организованную преступную группировку. Причем умная Пуся сама не воровала

Ой, а у меня наоборот было. Кузенька три года жил один, был интеллигентнейшим котиком: по столам не лазил, драл только старый палас. И тут появилась подобрашка Фенька. Эта зараза научила моего кота лазать по столам, воровать еду, драть диваны и кресла... Однажды ещё в детстве Фенька стащила из раковины мороженую рыбину раза в полтора больше себя, и они с Кузей дружно обгрызли ее со всех сторон.  Ооо, много чего было интересного. Теперь они уж оба на Радуге, прожив долгую и, надеюсь, счастливую жизнь. Больше 17 лет каждый... 

Пысы. @Марья Гавриловна Кажется, это я назвала вашего котика Троцким... :closedeyes:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот стал отказываться от корма в пакетиках, ещё сухой клюет понемногу. Может он ему не понравился, но я и другой кладу- тоже не ест, выкидываю. :huh: Мясо требует. Как вернуть его к питанию кормом? Может это потому, что охотится? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×