Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 часов назад, Песня ветров сказал:

Кот стал отказываться от корма в пакетиках, ещё сухой клюет понемногу. Может он ему не понравился, но я и другой кладу- тоже не ест, выкидываю. :huh: Мясо требует. Как вернуть его к питанию кормом? Может это потому, что охотится? 

О, я думала только мой такой. Какой только корм в пакетиках не покупали, воротит морду и все, сухой ест. Вискас.

Стал есть собачью кашу (геркулес с курицей), омлет мой. Колбасу (!?). А сегодня кусок свежего огурца чуть из рук не вырвал. Была бы это кошка, я бы подумала, что беременный вывих, но это точно кот. Сегодня даже от Dreamias , которое лакомство в подушечках отказался, хотя раньше душу продать за него готов был.

И все это творится на даче, он исправно таскает мышей. Сегодня кучу обьедков с крыши сарая собрала. 

Может правда пусть добывают себе мясо сами? Так то жрать захочет, съест, раз не ест, не голодный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Колбасу

Мой кот, Гирюха который, никогда в жизни не ел ничего подобного. "Колбаса??? Да я вам чего, бомж какой, штоле? :rudolph: Мне мать вырезку покупает и то ещё подумаю!" (Баловали иногда мясом А вообще всю жизнь на сушке нормальной сидит). 

Так у нас было. Года три - четыре назад котька начал потихоньку есть курицу...;) Думали, за компанию с кошкой. Потом начал болеть (писала в ветеринарной ветке). Посторонний белок запретили вообще: только диетический корм. Вот тут-то его вообще разобрало. Организм, видимо, требует. Курица, мясо, рыба - он хотел всего и сразу!

А некоторое время назад мы перестали практически покупать себе колбасу и колбасные изделия. Потому что есть это дома нельзя: Гиря вырывает из рук. КОЛБАСАААААА!!!! Ему даже мясо уже не нужно, когда на горизонте есть она - колбаса. 

Мы уже смеёмся, может не на пустом месте родился анекдот-то, про добавленных в колбасу мышек :music_whistling:

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Может правда пусть добывают себе мясо сами? Так то жрать захочет, съест, раз не ест, не голодный.

Опять на моих глазах сегодня притащил растерзанного воробья. Я ем вареную говядину, он рядом орёт " и мне". Ну как любимому коте не дать, корм опять ушел в ведро. :angry: 

 

42 минуты назад, Черныш сказал:

Колбаса??? Да я вам чего, бомж какой, штоле?

А это смотря какая, варёной может кусочек сьесть, полукопченная и сырокопеченная для него не очень то. Вот такие привереды. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, значит сами едим че попало, а коты что? Лысые чтоле? 

Мой, между прочим, меня мышкой угощает, а я его колбаской нет? Он так и мышей носить не будет. Раз ест, на здоровье. Приедем в городскую квартиру, будет есть корм.

Кстати, не знаю насколько правда, но в инете читала, что мышкина кровь -это витамины для шерсти кошачьей. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Светлана К сказал:

Мой, между прочим, меня мышкой угощает

Да? Ну так вам ещё повезло. :music_whistling: Мой в прошлом году меня ПОЛУмышкой угощал. Добрый котик... :crazy:

Наш, когда поймает кого, всегда бежит домой показывать, хвастается. И очень громко орёт в этот момент, чтоб всех оповестить, чтоб обязательно заметили добытчика и его добычу. Хвалим обязательно, неважно кого поймал (у нас в принципе никого редкого краснокнижного не водится, в основном мыши да воробьёв куча была, когда куры жили, а это хлеще крыс и мышей было, уничтожали корм в момент). Ну а потом старались незаметно (а иначе обида вселенская будет) вынести добычу куда подальше. Иногда он её сам "прибирал", а иногда делился... :music_whistling:

Изменено пользователем Черныш
Добавила
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Черныш сказал:

Да? Ну так вам ещё повезло. :music_whistling: Мой в прошлом году меня ПОЛУмышкой угощал. Добрый котик... :crazy:

 

Он не только меня угощает, но соседа, и собак. И собаки едят, чему я не очень рада. Но попробуй отбери. Ну собаки, вроде живы.

Нашему коту уже мало ближних дач, он уже дальше ходит. Неужели дефицит мышей нынче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черныш сказал:

Наш, когда поймает кого, всегда бежит домой показывать, хвастается.

Мой тоже домой несёт. Вот только что была очередная саранча, сантиметров десять длиной. Мышей у нас нет, зато есть внутренний дворик и терраса, где можно словить ящерицу или таракана, или саранчу. Ящерицы-то ладно, они милые и мелкие, их жалко, отбираю и выпускаю. А вот саранча и тараканы (они - тараканы - у нас размером со спичечный коробок, а в брачный период ещё и летают) - это жесть. Хорошо хоть не жрет, просто заигрывает до смерти.

 

3 часа назад, Черныш сказал:

 Мой в прошлом году меня ПОЛУмышкой угощал. Добрый котик.

Я бы лучше полумышку пережила, чем таракана, которым со мной пытаются поделиться ночью... прямо в кровати:crazy:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Светлана К сказал:

Он не только меня угощает, но соседа, и собак. И собаки едят, чему я не очень рада. Но попробуй отбери. Ну собаки, вроде живы.

Нашему коту уже мало ближних дач, он уже дальше ходит. Неужели дефицит мышей нынче?

Ареал обитания расширяет. Наш сначала окучивал три дома и две бани, сейчас захватил соседнюю улицу. 

У нас рядом с домом мышей нет, от слова совсем. У соседки поголовье резко уменьшилось, а у соседней бани вообще кошачьи бои, еще три кошки там решили себе мышью грядку сделать, но наш выгнал всех.

Ваши хоть вас разово угощают, наш  целенаправленно кормит. 3 - 5  мышей ежедневно на крыльце, готовь мать.. ни в чем себе не отказывай.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, лунтик сказал:

Ареал обитания расширяет. Наш сначала окучивал три дома и две бани, сейчас захватил соседнюю улицу. 

У нас рядом с домом мышей нет, от слова совсем. У соседки поголовье резко уменьшилось, а у соседней бани вообще кошачьи бои, еще три кошки там решили себе мышью грядку сделать, но наш выгнал всех.

Ваши хоть вас разово угощают, наш  целенаправленно кормит. 3 - 5  мышей ежедневно на крыльце, готовь мать.. ни в чем себе не отказывай.

Мне Кот приносит по остаточному принципу, видимо. Сосед напротив уже ямку вырыл, собирает рядок с крыльца, землей присыпает, слоями.

Пусть бы ловил хоть где, но не вмем нравится, когда чужой кот месит грядки, пока ловит.

Хотя мой поймал, несет по местам. Ну то есть не ест, где поймал.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мелкая паршивка освоила новый трюк. Если я сижу за столом, неважно, ем, работаю, или отдыхаю, с разбега по спине карабкается, потом на стол, и на подоконник. Все бы ничего, но ногти, ногти..больно.С мужем не рискует такие фокусы вытворять.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Матильда отловленных мышей всегда несёт на участок. Причём пойманных у себя демонстративно трескает на моих глазах, а соседских тайком жрет в пионовых зарослях. Потому что я ругаюсь: "Сначала своих истреби, а потом по соседям шляйся!"

В 09.09.2020 в 16:04, Светлана К сказал:

но не вмем нравится, когда чужой кот месит грядки, пока ловит.

Мотька по лету повадилась ходить "до ветру" к соседу (у них два участка, рядом с нашим - без домика, просто под посадки, они периодически приходят сажать-полоть-поливать). У неё есть два лаза под рабицей и один подкоп. :) В один прекрасный день полю я грядки, Генка-сосед тоже чего-то копошится у себя. Появляется Матильда, пролезает под рабицей, копает ямку посередь картофельного поля и демонстративно садится какать. И смотрит на Генку, типа "а чевой-то ты тут у меня в туалете делаешь?" Сосед дар речи потерял. А я потом ещё полдня ржала! Вот ведь рожа наглая!

Хорошо, сосед у нас нормальный. 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот у нас пока перестоится никак не может,  пока дочь в школу не ходила, она дрыхла  до 9- ти утра. Вот он ровно к 9- ти на завтрак и приходил.

Сейчас завтракают все в 7.30, а Котя до сих пор к 9- ти приходит. И я так скажу, много теряет. Кашу ему приходится подогревать,  никто уже сыр и колбасу в рот не пихает, да и не предлагает ни колбасы, ни сыра, стол пустой.

Сегодня пришел домой в 9 утра. Позавтракал с семьей и полез на диван. Дочь углядела грязные лапы, схватила поперег сытого живота, и поперла мыть. Всю субботу испортила коту. Вместо глубокого сна, внеплановое облизывание, сидит моется, хвостом недовольно дергает. Но будущий ветрач сегодня в ударе, нашла царапины в ушах и тычет туда йодом.

Йоня благоразумно свалила, и закопалась  в одеялах, в спальне. А то недайкоты и ее уши чистить решат.

 

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжает наш сКотейка удивлять нас и радовать. Воду пьет только из собачьей миски, хотя они абсолютно одинаковые, но вот у Аси вкуснее. Тараканов черных ловит на ура, наверное так и выведет всех. Научился, запрыгивать в ванной на шкафчик, под потолок, и пугает оттуда периодически заходящую в гости мою маму. Ну и приучает нас к порядку. Теперь вещи на гладильной доске оставлять нельзя, приходит и раскидывает. 

Уже привык к шлейке, рассчитываем после всех прививок в теплое время года выезжать с ним. Ася то с нами везде, как этого бармалея оставлять? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частный свиноптик обещает холода:

а) пришел ко мне под одеяло;

б) свернулся там калачиком, вытянув заднюю лапу в хоба!, обняв оную, не забыв при этом спрятать носик.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фоне блюющего и дрищущего бобика и пакостной Йони, которая роет землю в горшках с перцем, и пачкает грязными лапами все, Котя чистый ангел.  У нас с ним уже свои ритуалы.

После еды, любой, даже если просто выпил стакан молока, Котя выплывает из кухни с мявом. Прыгает на диван  и тут надо его почесать и погладить. Начинаем с пуза, я чешу, он аккуратно так дрыгает задними лапами, типа меня отталкивает, потом надо чесать грудку, тут включаются передние лапы, он сильно обнимает ими руку, потом шечется шея, и обязательно голова, между ушей. Котя при этой процедуре тихо мурчит и улыбается. Как только голова начесана, кот засыпает. Спит настолько крепко и спокойно, что даже иногда слюна течет.

Это ритуал выучили все,  и дочь и муж, в выходные кот начесан на неделю вперед.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2020 в 09:21, лунтик сказал:

шечется

Какое слово забавное получилось - можно утащу?

---

Я купила ортопедическую подушку - по наивности думала, что себе. Ан, нет - на подушке мне щедро выделили самый краешек. Да и за тот пришлось бороться - так просто делиться отказались, когда я неожиданно обнаружила, что меня потихоньку с оной выжимают. В целом, я не в обиде - итог двухсторонних переговоров: на данный момент у меня в комплекте и шейная грелка, и игольные массажные подушечки с релаксирующим музыкальным сопровождением - каких-то двадцать сантиметров, отжатых сбоку, небольшая плата.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 @Оляпка, тащите, я еще опечаток наделаю:D.

У меня неправильные кошки, и они неправильно живут.  Насмотрелась я тут на коробки с котиками, начиталась. Ну думаю, мои то че такие обделенные, неокоробоченные.

Купили парогенератор для глажки белья. Коробка достойная, Котя все свои 7500 леХко впихнет. Поставила им коробку в кошачьем углу,  между стойкой и тонелем.

Йоня первая увидела, реакция - глаза попучила со стойки, и все. Ну думаю, сейчас  мой Котенька придет и оценит. Реакции ноль, мимокрокодил. В тонеле спит, коробки как будь- то и нет. Ладноо, я ж упертая, не хотите коробку стоя, я вам ее на бок положу.  Ноль. Лучше всех на коробку среагировала дочь. Второй день ноет, что им просто играть с Ваней нечем,  исключительно только в коробке их детское счастье. Обещала отдать в субботу...., если ни одна усатая мымра не оценит.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые источники утверждают, что кошки – неземные существа изначально. Что они прибыли с какой-то загадочной планеты и во многих странах подчинили себе людей. Ведь кто устоит перед их магическим взглядом, умеющим выразить любую просьбу? Возможно, это так, но когда я смотрю на Ориона, я понимаю, что он с этой планеты. Это точно! Только в этом кошачьем теле вполне себе человеческая душа. Такое ощущение, что это был какой-то поэт или художник. Человек с тонкой душевной организацией.  Интеллигент до мозга костей.  Он даже ест так, будто ждет до последнего, может, ему предложат нож и вилку. Насыпаешь в миску «сухарей»,  а он не бросается на еду, в отличие от Шиэна, а сидит, смотрит на тебя. Мол, мне, воспитанному коту, прямо вот так, из миски есть?

Вздохнет печально, посидит еще немного. Приходится уговаривать, гладить. Только тогда начинает есть, аккуратно, медленно, с чувством, с толком, с расстановкой.

Шиэн часто пытается доесть за собратом. Орион всегда уступает, отходит в сторону, при этом смотрит на Шиэна с некоторым сожалением и сочувствием. Так смотрят на придурковатого родственника. Мол, сами знаем, что братец с придурью, но куда ж его девать – родственник.

После еды Орион взбирается на подоконник. Долго созерцает мир из окна. Следит за каплями дождя, барабанящими в окно, за дворником, который метет двор, за машинами, мелькающими по дороге.

Иногда мне кажется, что он или музицирует при этом, или пишет стихи. Что-то типа:

Ветер заглянул в окно,

Лёгкая хандра,

Небо в осень вплетено,

Дождями сентября.

Это обязательно что-то печальное, ностальгическое. Потому что сам Орион при этом созерцании задумчив и меланхоличен.

Он даже никогда не мяукает. Голос подает так, будто голубь рядом воркует, едва слышно. Иногда я его так и зову: «Голубь мой».

Орион долго привыкал к домашним условиям. И вот только недавно начал запрыгивать на кровать  вместе с напарником и будить меня по утрам. Это бесконечно ласковый кот. Мне кажется, если его спросить, чего ему хочется больше в данный момент: еды или чтобы его погладили, Орион выберет второй вариант. А можно и еды, но при этом гладить, гладить и еще раз гладить.

Мне не совсем понятно, почему его возвращали в передержку. Но, я думаю, всё это было только для того, чтобы он появился здесь, в доме, где не совсем нормальная хозяйка, которая умеет бегать по коридору наперегонки с котами. Которая читает котам книги вслух и в пять утра таки встает с кровати, чтобы насыпать корм в миску.

Хоть я и ворчу (особенно в выходной) за такой ежедневный подъем. Зато потом, после раннего завтрака, с пяти до шести утра, пока я пытаюсь доспать до звонка будильника,  два кота намуркивают в мои уши свои песни. А иногда это и стихи.  Стихи рыжего кота с душой поэта.

  • Нравится 27
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дефектолог сказал:

Мне кажется, если его спросить, чего ему хочется больше в данный момент: еды или чтобы его погладили, Орион выберет второй вариант.

Эх, а мою и спрашивать не надо - еды, Еды, ЕДЫ! И побольше. А погладить - "сами гладьтесь, если так надо, а меня не трожь! Где еда? Где еда , я спрашиваю? Ох, я самая голодная в мире кошка! Ох, сейчас в обморок упаду - в голодный! Как, ты еще здесь? А ну встала и пошла корм насЫпать! И плевать мне, что 5 часов утра!".  Это единственное, что можно от моей коши услышать. Но все равно люблю чудище мое харАктерное и вредное.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два последних приобретения, два рыжика: мальчик и девочка. Девочка храбрая, но осторожная, верткая и любопытная - настоящая Варвара. Мальчик более доверчив, флегматичен, себе на уме - инфаркт души моей.

Ибо! Если в первый день два бедолаги ели все, что не приколочено, то на следующий дружно отказались от корма для котят, чтобы через день-два все же им закусить. Девочка в еде не переборчива - с удовольствием столовается в мисках старожилов. Мальчишка не отстает - но по настроению, а оно у него - ой-ей.

Корм то ест, то нет. Вроде понравился для взрослых кошек, но в следующий раз он полностью к нему равнодушен. Лезет подбирать со стенок мисок остатки общей каши, но уходит от только что наложенной с верхом. В этой миске ему вкусно, в той нет - поменять местами и будет наоборот. Может поесть, а может взглянуть:

- Да что тут есть, - разочаровано отвернуться и с голодным видом маячить предо мной - уже у меня кусок в горло не лезет.

От вареной курятины не отказался, оказался фанатом запеченной речной рыбы. Тут я стала чесать затылок, ибо я как раз не фанат - рыбу ем в основном в солено-копченном виде и не часто. Варить и жарить не умею, так-то почти равнодушна, а потому и не готовлю.

То был презент от младшей сестры - разовая акция. Рыбку мы слопали напополам, нет - по чуть-чуть досталось всем (ага, попробуй не поделиться под этим взглядом - А я?! А мне?!), но делилась больше с  капризой.

Вопрос: как кормить - актуален. Там сложения никакого, одно вычитание.

П.С. Бои за подушку продолжаются - подключилась третья сторона.

П.П.С. Проснулась - мне тщательно зализывают волосы. Не, я так-то собиралась голову помыть, но думала сделать это более традиционным способом. Ладно, поднимаюсь - поворачиваюсь лицом к подушке... Э-э, а, собственно, где я то хоть спала?! На подушке два немаленьких кота, и места нет от слова совсем.

П.П.П.С. А у меня шея прошла, тьфу-тьфу.

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Оляпка сказал:

Тут я стала чесать затылок, ибо я как раз не фанат - рыбу ем в основном в солено-копченном виде и не часто. Варить и жарить не умею, так-то почти равнодушна, а потому и не готовлю.

И не надо. Рыба не котячья еда, увлекаться не стоит, тем  более жареной. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

И не надо. Рыба не котячья еда, увлекаться не стоит, тем  более жареной. 

Ее (запеченную) он хотя бы ел с удовольствием, все остальное - пляски с бубном. Жалко, в чем только душа держится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у Коти был плохой день. В обед дома закончилось молоко, вовсем, все. Миска пустая и помытая. Котя погрыз корма,  пообедал два раза супом. А молока нет. Сел около миски и ЗАОРАЛ. Творог со сметаной немного примирил его с действительностью..., но молока- то НЕТ!! Котя опять завыл у пустой миски. Я не выдержала и выставила его за дверь, напоследок сказала приходи к 20.00, папа приедет, привезет молоко.

В 20.30, под'ехал муж, впереди него в дом влетел кот, прямиком к миске и уже приготовился завыть, но я успела налить ему, положенные два стакана. Котя припал к молоку, как будь- то не ел, и не пил неделю. На одном дыхании всосал все, и икая полез на диван, равновесие было восстановлено.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза окончательно сошла с ума. Вчера я пекла пирог с капустой и осталось немного начинки, я её в мисочку переложила. Лиза ж как всегда на кухне крутится, вдруг что упадёт вкусное случайно или хозяйка пакетик даст внепланово, чудеса же случаются. Но чуда не случилось, при целой миске сухого корма Лиза ходила и ныла, и ныла, и ныла. Злая хозяйка ничего вкусного не дала, тогда она запрыгнула на стол и у меня на глазах начала есть капусту. Жареную капусту. :1eye: Вы когда нибудь видели кошку которая есть капусту? Я нет. 

Вот же вредное создание, не дала ничего хозяйка, а она с голоду умирает, как коза на траву перешла. Артистка ещё та растёт. :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Вы когда нибудь видели кошку которая есть капусту? Я нет. 

Эка невидаль, кошки всё едят.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×