Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Один из моих котов ест консервированную кукурузу - прямо с ума сходит, если открываю банку, чтобы готовить салат. Он же любит оливки и ванилин - может слизать посыпку с булочек и куличей. Каждый день ест хороший сухой корм "Проплан" и влажный этого же бренда, но порой его переклинивает на необычной для котов пище. Сын говорит, что если усатый начнет просить сыр "дор-блю", то я вполне могу обойтись без подруг. Скоротаем вечерок в компании с котом, попивая винишко и закусывая сыром с плесенью и оливками. Мысль дельная, кстати. Можно и обдумать. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Потому что гладиолус сказал:

прямо с ума сходит

От дыни, вырвет изо рта. Оливки любит очень. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Потому что гладиолус сказал:

Один из моих котов ест консервированную кукурузу

Моя кошка тоже по кукурузе с ума сходит, хоть по консервированной,  хоть по вареной. По сезону, когда варю себе, то варю початок и ей, потому что будет орать и просить. Жрёт с огромным удовольствием. 

И хлеб ей нельзя оставлять,  приходится в холодильнике хранить, потому что найдет и сожрёт любой, а остатки заныкает и сухарей насушит. 

А бывшая моя кошка обожала леденцы. Взлетные, дюшес, барбарис, чупа-чупсы.

Я тогда еще с мамой жила, а мама тоже леденцы очень любит. Так моя кошка, которая ни к кому на руки не шла, кроме меня, с воем и жалобами кидалась маме на грудь, стоило ей только сунуть конфету в рот. Приходилось дробить ей и делиться, или откусывать кусок. Вот такая лакомка.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, нужна коллективная сила мысли. 

Я в начале лета писала, что у меня на даче, в бане окотилась бродячая кошка. Я ей сделала гнездо в коробке, приносила ей еду каждый день, пыталась приручить. Но кошка совершенно дикая!

Закончилось все это тем, что кошка в зубах перетаскала котят в другое место. В какое именно найти невозможно, и проследить тоже. Дачное общество большое. Не понравилось ей мое вмешательство в ее личную жизнь.

Так вот, все лето кошка приходила на мой участок, потому что я ее кормила, всегда оставляла ей еду. Ворчала на нее, что зачем детей уволокла фиг знает куда, в моей бане им было бы безопасно и сытно. Но.. У кошек свое понятие.

Я если честно, думала, что котят нет у нее уже. Мало ли что, растить детей кошачьих на улице рискованно. Собак полно, любдей, не любящих животных. 

Но сегодня мы с внуком были на даче кошка приходила днём, мы ее накормили. И уже вечером, закрывая калитку мы увидели как кошка ведёт своих котят по дорожке к тому месту, где я ее кормила.

Всех четверых. Подросших, вполне упитанных. (Сама как тот дрищ, худая очень).

Что делать? Мысль поймать хоть котят и унести в приют сразу возникла у меня. Мы пошли к котятам с целью их поймать, но они врассыпную. Попрятались под штабелем из досок, за баней, никого не удалось выловить. Только распугали всех. Они совершенно дикие, как и их мать. За лето, несмотря на кормёжку,  кошка так и не подпустила меня близко.

Сейчас глубокая осень, днём около 10 градусов, ночью заморозки. Где ее котята и она сама спят, неизвестно. Явно не в теплом доме. С понедельника у нас похолодание и снег обещают. Что будет с кошкой? С котятами? И на дачах людей практически нет уже, и меня там скоро не будет .Кто ее кормить будет?

Завтра поедем с внуком снова на дачу, специально из-за кошки с котятами, как то нужно их всех выловить и унести в приют. Если, конечно кошка приведет котят ко мне на дачу. А если не приведет? У меня больше не будет возможности съездить на дачу и страшно подумать, что с ними всеми будет.

Вопрос: как их всех выловить, если они ближе чем на три метра к себе не подпускают? 

Весь вечер думаю о них, так жалко! И кошка привела котят сегодня в надежде, что я помогу им. Так подумалось. Она же чувствует, что грядут холода и их всех нужно спасать. Но я не смогла им помочь. 

Что делать?

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, На семи ветрах сказал:

Они совершенно дикие, как и их мать. За лето, несмотря на кормёжку,  кошка так и не подпустила меня близко.

Несколько лет назад мне принесли дикого котёнка. Он прожил года три рядом, но так и не одомашнился. Не подпускал к себе близко. Вылезал из своего укромного места только когда хотел поесть или в туалет. Для него всегда была открыта форточка. В один прекрасный день ушёл и не вернулся.

Потом кошку на остановке подобрали. Ну как подобрали, она отвлеклась, я её схватила. До этого несколько раз замечали, что и рано утром и поздно вечером лежит на скамеечке вся грязная, худющая. И снова дело кончилось бегством из тепла, уюта и сытой жизни. Потом её снова видели там же, но поймать уже не смогли.

19 минут назад, На семи ветрах сказал:

как их всех выловить, если они ближе чем на три метра к себе не подпускают?

Если только сачком? Только приживутся ли котята у людей?:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, На семи ветрах сказал:

Вопрос: как их всех выловить, если они ближе чем на три метра к себе не подпускают? 

Руками главное не хватайте, без рук останетесь. 

Надо было сразу забирать в дом, а кошку только на кормежку запускать. Теперь попробуй приручи. 

У моей свекрови всегда такие котята были, она никогда не пускала кошку в дом. Ни разу не замерзли - кормили хорошо, зимовали в стайке. На дачах, конечно, потруднее будет. 

Вам только если  заманить их на сырое мясо в клетку или в коробку, и успеть закрыть, иначе никак. В руки их брать нельзя, поверьте мне. И прямо в коробке везти в приют. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На семи ветрах сказал:

Вопрос: как их всех выловить, если они ближе чем на три метра к себе не подпускают? 

Я Заюшку приманивала полчаса на сосиску - отламывала и бросала по кусочку, одной сосиски, кстати, не хватило, старалась бросать поближе к себе. Пока он жевал брошенный кусок -  ме-ееедленно двигалась в его сторону. Потом смогла ухватить за шкирняк, но руки он мне все равно подрал -  терпела, пока тащила в дом, понимала: выпущу - больше не дастся. Дома прижился нормально: гладить позволял, ласкался, мурлыкал, но на улице драпал со всех лап, как от чужой. Хоть домой возвращался.

Мама дикарку подобрала в глубокий мороз. На ее работе дикарка окотилась, котята такими же дикарятами были - в руки не давались вообще. Даже когда работники перед газацией пытались их выловить - не дались. Где-то пересидели, и опять появились. А тут мороз сильный, и одну мелкую дикарочку мамам нашла в снежной колее перед работой. Та была в состоянии тряпочки, но в тепле оклемалась. А привыкнуть не смогла: есть - ела, но дичилась постоянно.

@На семи ветрах

Тут одна мадам (не дикая) одним морозным днем незапланировано отправилась на прогулку, вопреки моим окрикам и возмущению. Но так как сугробы были по колено (дорожку я не чистила:harhar:), а сам снег был очень рыхлым (это не по насту удирать) - сдулась где-то на паре метров.

Изменено пользователем Оляпка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Морра сказал:

Надо было сразу забирать в дом, а кошку только на кормежку запускать. Теперь попробуй приручи. 

В какой дом? Дачный? Я же там не живу постоянно, приезжаю, уезжаю, могу по нескольку дней не приезжать. 

Вопрос о том, как выловить эту семейку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, На семи ветрах сказал:

Вопрос о том, как выловить эту семейку.

Только кошколовкой. Н крайний случай, ну, это если у вас времени много, то в переноску заманивать. Но это не гарантированно. И вообще, кошаки уже дикие. Шансов на счастливую жизнь у них немного. Хотя, с другой стороны, мамаша таки привела их вам показать.  

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Катакомба сказал:

Только кошколовкой

Да где же мне не взять то?

Сегодня наварю каши с мясом кошке, поедем на дачу, попытаюсь кошек а дом заманить кашей. В доме то проще кошку изловить. Но большие сомнения в том, что она котят приведет на дачу. Да и почитала девочек, что то страшновато стало. Как бы без глаз не остаться. А со мной ещё и ребенок поедет. Одного дома не оставить его никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, На семи ветрах сказал:

Да где же мне не взять то?

Можно в том же приюте и спросить. Но я бы на вашем месте тоже подумала, стоит ли оно того.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, На семи ветрах сказал:

понедельника у нас похолодание и снег обещают. Что будет с кошкой? С котятами? И на дачах людей практически нет уже, и меня там скоро не будет .Кто ее кормить будет?

Ну как-то же жила эта кошка раньше. Так и дальше будет. Мышей ловить будет по сараям и дачам.

Если совсем оголодает, будет вынуждена выйти к людям.

А силой ловить не советую. Укусит и поцарапает как пить дать. А бродячие коты с кучей неизвестных болячек... оно вам надо- лечиться потом?

Я всегда за то чтобы бездомные животные обретали дом, но не силой. Кому нужен человек- те идут к человеку. Кому надо пожрать- идут к пожрать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну как-то же жила эта кошка раньше. Так и дальше будет. Мышей ловить будет по сараям и дачам.

Эта кошка совсем молоденькая. Пришла на дачу весной, чистая, не сказать, что ослабевшая от голода, вполне бодрая. Неизвестно, как она оказалась на улице, и где жила раньше. И сколько?

На дачах зимой ей не выжить, людей нет, теплых домов нет. Там нет частного сектора, чисто садовое общество, в котором жизнь начинается весной и заканчивается в октябре. По всей видимости, это будет ее первая зима на дачах. И последняя. 

Я не знаю, что делать, девочки. Безумно ее жалко, и котяток. Они точно обречены, если их не пристроить. Но как их поймать, не знаю. 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, На семи ветрах сказал:

Вопрос: как их всех выловить, если они ближе чем на три метра к себе не подпускают? 

Ситуация аховая. Даже не представляю как их поймать всех. Я ловила диких для стерилизации. Но они близко ко ко мне подходили. Кошка мама не дикая была, хотя и родилась на улице, а котят мне к крыльцу привела диких и трусливых. И все три девки. В их 8-9 месяцев я их по очереди отлааливала и относила в клинику на стерилизацию. Но они меня хорошо знали, несколько раз в день приходили на крыльцо кушать. Обычно я кормлю сушкой, а чтоб поймать давала мягкий корм, кошь от запаха забывалась, а кушали они прямо возле моих ног, я резко хватала за шкирку, а они обездвиживаются когда их так схватить, и тут же в буквальном смысле бросала в заранее открытую переноску. Переноска стояла вертикально. То есть кошка летела вниз в торец переноски)) и сверху я в секунду накрывала дверцей.

Но! Я их кормила с их 1,5 месяца. Они хоть и не доверяли мне, но все раано подходили прямо к ногам. А как Вам поступить не представляю. Вам нужно позвонить кому то из зоозащитны, Вы когда Умку брали наверняка общались с зооволонтерами. Бывает, что среди них есть ловцы, они могут помочь. Вообще, как правило, когда нужно отловить несколько кошек ща еще и диких, то идут несколько человек. Делают клич в соцсетях, просят о помощи неравнодушных, собираются и отлавливают. Опять же, волонтеры умеют котоловки делать. Одна Вы однозначно не справитесь. Связывайтесь с местной зоозащитой и они Вам помогут отловить. Во всяком случае у нас помогают.

Другой вопрос куда их потом девать. Как это отдать в приют? Везде ситуации одинаковые. Приюты создают неравнодушные люди, которые не проходят мимо беды бездомного животного. Подбирают больных, брошенных, пристраивают. К сожалению, не всех удается пристроить, неохотно берут взрослых животных, не берут старых, инвалидов. И таким образом у одного двух человек образовывается приют. У кого по 10-20 животных, а у кого и за 50. Один человек финансово и физически справиться не может с таким количеством животных и просит о помощи. Такие приюты живут за счет пожертвований неравнодушных людей, не редко и руками помогают вольеры построить, убрать территорию и т д. Я к чему так длино пишу, к тому что приюты эти и так переполнены, еще брать животных некуда, чаще всего отказывают. Остаются передержки. Есть платные - за денежку, корм и наполнитель. И бесплатные - корм и наполнитель. Но они тоще часто заполнены под завязку и опасаются брать не привитых чтоб не переболели все животные. Поэтому засада у Вас конкретная. 

Поэтому в первую очередь связывайтесь с волонтерами в Вашем городе. Делайте пост в соцсетях и размещайте в зоозащитных группах. Отзовутся опытные люди, может найдут ловца, всем миром придумаете где все семейство передержать чтоб одомашнить их. Если не явится семейство в ближайшее время, то оставьте в том месое где они прячутся побошьше сухого корма - самого простого, не надо дорогой - и воды много. Хоть от голода не помрут и к месту привыкать начнут. 

Зарина, и спасибо, что не отмахнулись от этого семейства, спасибо за попытки их спасти. Удачи Вам!)

 

Изменено пользователем Снежиника
Т9
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, На семи ветрах сказал:

На дачах зимой ей не выжить, людей нет, теплых домов нет

У нас дачи неподалёку. Там очень много кошек беспризорных. Выживают. Находят лазейки в дома. Охотятся на птиц. Совсем слабые погибают конечно:mellow:

Есть люди, которые время от проверяют зимой свои дачи. Некоторые целенаправленно приезжают, чтоб покормить дачных собак и кошек. Может и в вашем дачном посёлке есть такие люди.

7 минут назад, Снежиника сказал:

и воды много

Она же замерзнет в первую ночь при заморозке.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Она же замерзнет в первую ночь при заморозке.

Заморозок не мороз в -10. Все таки днём оттает. Днём же плдсовая температура, пока. И на дачах не выживают, если нет сарая хотя бы с сеном и не приезжают люди кормить. А Зарина пишет, что зимой дачи пустеют. Очень часто дачники поназаводят котят и щенков, а оаенью уезжают и животных с собой не берут. При том находят себе оправдать ия, что рядом же деревни и  там прям ну очень нужны коты и собаки и их всех разьерут в секунду, ага, уже. В деревнях и своих полно, и тоземввкидывают и завозят. Вот так животные и гибнут. Я видела фото замёрзших, в снегу и во льду животных. Это страшная смерть. И котятам в холод точно не выжить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Снежиника сказал:

Очень часто дачники поназаводят котят и щенков, а оаенью уезжают и животных с собой не берут

Мы это каждую осень наблюдаем. У нас дачи за нашими огородами начинаются. И на остановку надо идти как раз мимо. Если кошки никак нам не мешают, даже если придут ночью и поспят на сеновале, то про собак целые томА жалоб. Они стаями могут нападать. Во время брачного сезона очень агрессивными становятся. Да и на кошек нападают.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@На семи ветрах, Зарина, как у Вас дела? Есть новости? Простите, конечно, за настойчивость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накануне мне подруга передала огромный букет дубков. Ваз такого размера не было, поэтому распределила в три. Одну поставила на кухню, две расположила на компьютерном столе в комнате. А всем известно, что Малыш большой эстет. Он не обходит вниманием что либо новое и пахучее. Намедни, например,  спёр и игрался горьким перцем...

Утро. Ничто, так сказать, не предвещало. Столы это не преграда, а всего лишь средство для перемещения в пространстве. Не мудрено, что толстая серая попа в какое-то время потеряла́ маневренность и посунула одну из ваз...

Вода хлынула на клавиатуру, платёжки, банковские карты и телефон. Я заорала. Кота как корова языком слизала. Пока я тихо материлась и яростно затирала воду, в округе никого не было видно и слышно. Подозреваю, что террорист прятался  за диваном. Прошло две минуты и вот он, нарисовался. Прошел с независимым видом, огляделся, но молча. Обычно он все комментирует. Оценил обстановку и опять зашкерился. Минут на десять. 

Пауза длилась не долго. Оно понятно, баловство требует выхода. С шальным взглядом Малышка выпрыгнул из-за дивана и метким движением был закинут на шкаф, в гнездо, где он затих на долгих и очень долгожданных четыре часа.

После сна забрался ко мне на колени и стал мурчать, вожделенно поглядывая на цветы в вазах. Они пока на месте, в вазах.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2020 в 12:45, Снежиника сказал:

Но! Я их кормила с их 1,5 месяца. Они хоть и не доверяли мне, но все раано подходили прямо к ногам. А как Вам поступить не представляю. Вам нужно позвонить кому то из зоозащитны, Вы когда Умку брали наверняка общались с зооволонтерами. Бывает, что среди них есть ловцы, они могут помочь. Вообще, как правило, когда нужно отловить несколько кошек ща еще и диких, то идут несколько человек. Делают клич в соцсетях, просят о помощи неравнодушных, собираются и отлавливают. Опять же, волонтеры умеют котоловки делать. Одна Вы однозначно не справитесь. Связывайтесь с местной зоозащитой и они Вам помогут отловить. Во всяком случае у нас помогают.

Когда я брала Умку из приюта, никаких зооволонтеров и в помине рядом не было. У нас маленький город, и зооволонтеры - это две женщины, работницы приюта. У них своих забот выше крыши, у них на руках более 60 кошек и около 30 собак. И когда я забирала полуживого Умку из приюта мне никто ничем не помог советами. Они только рады были, что на одного питомца у них стало меньше. 

Была я вчера в приюте, рассказала про кошку с котятами, спросила, что делать?

Помочь мне они не могут ничем. В вылове этой кошачьей семейки, имею ввиду. И в приют их не возьмут, сказали об этом прямо. Причина ясна - приют переполнен. 

Клич в соцсетях кинула, откликнулись несколько человек, советовали выловить кошку с котятами, сфотографировать их, выложить пост в соцсетях, ну и возможно помогли бы с передержкой. 

А как мне их выловить, никто ничего не сказал по делу. 

Короче. Мы с внуком три дня подряд ездили на дачу (да, на такси, с ребенком в общественном транспорте не рискнула ехать), привозили кучу еды, на даче варила огромную кастрюлю каши с мясом. Все это оставляли на открытой террасе.

Вчера и сегодня кошки не было. Но соседи сказали, что приходила утром поесть. Вчера же около бани я увидела двоих ее котят. Видимо, когда мы с внуком первый раз увидели всех котят с кошкой и попытались их поймать, то эти два котенка спрятались под досками, а кошка с другими двумя котятами убежала. Эти малыши потерялись, короче. И вчера весь день там и находились, в районе бани. При попытке приблизиться к ним, удирали под доски, откуда их вытащить нереально. Делала несколько попыток выловить их, бесполезно! Оставила около бани миску с полужидкой кашей, сначала они ее сторонились(я наблюдала издалека), потом вижу, едят! Ну с голоду не помрут. Но где они ночевали? Ночью был мороз до минус пяти. Под досками? 

И как их вернуть матери, если она не пришла, и искать не знаешь где. 

Короче, притокрыла дверь в баню, постелила там им теплый плед на пол(на скамью они не залезут), занесла туда чашку с едой и уехали мы домой в надежде, что они догадаются зайти в баню.

Сегодня приезжаем на дачу, все чашки пусты, ни кошки, ни котят нигде не видно. Я успокаиваю себя тем, что мамка их пришла и они с ней теперь. 

Решила я оставить их в покое. Все равно мне одной их не поймать. И толпой не поймать. Они прошмыгнут в любую щель, под забор, под те же доски. Как их ловить? Да и если поймаю кого то, куда тащить? У меня и так дома два кота(дочка удружила своего), еще и этих? 

В 03.10.2020 в 12:15, Нюра Вадимовна сказал:

Если совсем оголодает, будет вынуждена выйти к людям.

А силой ловить не советую. Укусит и поцарапает как пить дать. А бродячие коты с кучей неизвестных болячек... оно вам надо- лечиться потом?

Анечка, буду надеяться именно на это, спасибо, хоть немного успокоила меня. Недалеко от садоводства частный сектор с теплыми сараями, авось догадается туда уйти и увести своих детей, когда совсем похолодает. 

Месяц у меня еще есть. До зимы. Буду еще думать, как помочь им. 

И да, куча неизвестных болячек меня тоже остановила и приглушила мое желание во что бы то ни стало изловить эту семейку. 

Буду пока возить им еду. Но я не уверена, что еда им достанется - по дачам шастает еще пара котов. И ежики тоже едят все, что в доступе. 

В 03.10.2020 в 19:38, Снежиника сказал:

Простите, конечно, за настойчивость.

 

 Да не извиняйтесь. Мне просто не до писанины было эти дни. Вам спасибо, что откликнулись. 

 

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, На семи ветрах сказал:

Когда я брала Умку из приюта, никаких зооволонтеров и в помине рядом не было. У нас маленький город, и зооволонтеры - это две женщины, работницы приюта. У них своих забот выше крыши, у них на руках более 60 кошек и около 30 собак. И когда я забирала полуживого Умку из приюта мне никто ничем не помог советами. Они только рады были, что на одного питомца у них

Вот эти женщины и есть зооволонтеры. Обычные люди, со своими семьями, работой, проблемами и спасают животных, организовывают приюты, передержки. Может, они так себя не называжт, но они и есть то зооволонтеры).

31 минуту назад, На семи ветрах сказал:

Причина ясна - приют переполнен. 

Как я и говорила. Сталкиваюсь не в первый раз потому что. Хорошо, что в соцсетях написали. Все таки отозвались люди. Если поймаете, то найдут передержку с социализацией, иначе как их пристраивать, они ж дикари. Жаль, что не отозвались помочь поймать, это главное, ну, периодически постите про них в группах, может и найдутся желающие помочь в поимке. Но сами Вы их не словите. Во всяком случае сейчас. Может они привыкнут за месяц к Вам. Вы правильно делаете, что еду оставляете и воду. В дане тоще лучше чем под открытым небом под ветрами и дождями. 

Вы не мало делаете для звериков, но выше головы не прыгнешь. Как говорится, делай что должно и будь что будет, или как то так...

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На квартире одна кошка просто зверюга недотрога. А я еще и "чужой", а потому она либо драпает, либо, если не повезло, всячески демонстрирует как ей неприятны мои поползновения. А удержаться трудно - плюша :)

Представьте мое удивление, когда проснувшись часиков в пять утра, дабы посетить один уютный кабинетик, в полной темноте, опустив ноги с дивана на пол, почувствовала движение пушистым боком по голени влево... вправо. А руками удалось даже "услышать" мурлыкание - кисонька ласкаться изволила. На что только не пойдешь, чтоб открыли наконец дверь:lol:

Причем, укладываясь спать, я это ходячее искушение не видела совсем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работники ходЮт и ходЮт, по этой причине, чтоб под ногами не мешались, кисоньки заперты, да еще и в зале: с водой, с кормом, с горшками - бывает пару дней подряд, выпускаем в привычное место после ухода рабочих. Нет ничего хуже, когда источник постоянного недосягаемого искушения, становится обыденностью.

Как раньше они стремились прорваться вглубь дома, так сейчас кисоньки стремятся обратно, так что редкое (пока идут работы) открытие двери в комнату - это соревнование в ловкости, скорости и величины авторитета хозяйского брысь!

На ночь кошек никогда не выпускаем на улицу - стараемся заманить домой. А тут работники ушли, а Хозяйка сумела прорваться на кухню до того, как были закрыты двери к улице - и дальше.

Боже ж мой, какие кульбиты, прыжки, сальто и спринтерский кросс - и не скажешь, что кисонька вот-вот разменяет второй десяток.

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот, чëрный, гладкий, блестит. Красавец. Почти человек. Муж разговаривает с ним, кот отвечает. Недавно на работу с собой взяла, мышек половить. Утром с рук вырвался, отбежал от меня и что- то мяукнул. Судя по мордочке, что- то плохое. 

Утром вместе с мужем завтракает. Муж, смеясь, рассказывал, что вскочил на стул и смотрит на микроволновку, ждëт, когда котлетки достанут. Как- то муж ворчал на кота, он отвернулся и гордо пошëл к двери, что- то мявкая себе под нос. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я однажды постирала кота.

Навеяло фотографией котика в стиральной машинке. До отжима  правда дело не дошло, но уже покрутился в стирке. Орал дурниной, я думала, машинка забарахлила, какие-то звуки, а из окошка ко мне лапки тянутся. Первый раз в жизни кажется я так орала, машинку выключить не получается. Муж прибежал и шарахнул со всей дури с ноги по машинке, остановилась и даже открылась. Кот мокрый, был черный с белыми пятнами, а вылез свалявшийся как валенок, серый, и пошел по земле- матушке пошатываясь, как только что прибывший космонавт.

Ревела я, его расчесывая, попутно узнала о себе много чего нового. А кот отдышался, успокоился и утешился колбаской. Стиралку с тех пор правда обходил по широкой дуге. И прожил он с нами, дураками, ещё долго и, надеюсь, счастливо.

Давно уже нет кота Кузи, но осталась привычка в стиралку складывать вещи по одной, тщательно всё проверяя. 

  • Нравится 11
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×