Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А вы видели летающий утюг? Я тоже нет, зато я его слышала! А видела уже последствия: обалдевшего кота, самого себя поставившего носом в угол с размаху! Ну и утюг рядом с ним. И как умудрился? Утюг - то стоял в одном углу комнаты на столе (дочка гладила и забыла убрать), а теперь обнаруживался совершенно в противоположном на полу. Комната в длину 5 метров - неплохой полет утюга. Ну или кота на утюге!))) Видимо эти 8 килограмм дурака как всегда перед сном изображали из себя мячик по всем поверхностям комнаты, а потом решили полетать вместе с утюгом, да так удачно!!!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня "осчастливила" две свои котоморды таблеткой мильбемакса. С Касей всё просто, она морщится, но таблетку глотает. А Кеша... эти семь кило труса!... Его пришлось завернуть в одеяло и долго с ним бороться. В процессе мне был прикушен палец и заплёвано всё вокруг!!! Не кот а верблюд какой-то! Реально плевался. Когда я вышла в комнату и возмущенно изобразила процесс запихивания таблетки в кота, то Каська внимательно смотрела. Видимо моё выступление было весьма эмоциональным, потому что Кася испуганно посмотрела... на Кешу и обошла его по оочень большой дуге. И правильно, плюнет ещё!

Повторная попытка дать таблетку (с водой) закончилась прокушенным пальцем. Не глотает. Вода течет,этот партизан зубы сжал и всё... обольюсь, но не сдамся. Нашла единственный способ - просто перекрыла ему воздух.Жестоко.Зато сразу сглотнул и таблетка там, где надо. Всё. Можно идти бинтовать палец)))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот вернулась я с дачи. Закрывала сезон, и естественно,коты мне там были не нужны совсем. Все три кота-кошки оставались в Москве с мужем на 4 дня. Муж благоразумно не пускал их в свою комнату, хотя кормил и убирал за ними.

Приезжаю. В моей комнате полная вакханалия. Вижу, что бенгалы отвязались по-полной!  Ну, выдохнула и перечисляю: пытались закопаться в мою кровать, вся вспахана. Покрывало с диванчика сорвано. Ричи (это только его работа) опять выдвинул подкроватный ящик, и это ни смотря на  то, что возле поставила тяжёлую  коробку с посудой. Всё отодвинуто. Что мог - из ящика вынул когтями.

Гардероб открыт, на полу горы полотенец, пододеяльник и простыня. Уж кто постарался, не знаю. Ричи - мастер всё открывать, всё выкидывать - мастерица Соня. 

Прикроватный коврик посреди комнаты сикось-накось, впечатление, что на нём катались по полу, упёршись в разбегу передними лапами. 

А-а, ещё со стола всё поскидывали. Конечно, ругалась. Долго. Но что с этими бестиями можно поделать?

Сонька опять села позади меня, гипнотизирует магическим томным взглядом и мычит периодически утробно: "У-у". Явно выпрашивает пакетик с мягким кормом. Муж их тут не баловал. Целый час выпрашивала. Пришлось оттаять и пойти накормить. Уж, счастья-то было!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Но что с этими бестиями можно поделать?

Не ну а чего Вы собственно хотели. Уехали, понимаешь, а муж вниманием не балует, не говорит, что они все красавцы и умницы. Так надо устроить кавардак, чтобы все поняли - какие на сАмом деле бенгалы веселые, сильные и предприимчивые!)))

У меня так Каська делает.Сперва когтит ковер ( что в сущности не приветствуется), как только обратишь на нее внимание-мчится вприпрыжку  к когтеточке и дерет ее, постоянно оглядываясь: "Видишь, я всё правильно делаю, похвали!"))

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то тут рассказывала, что Пятнашка отгоняет от меня плохие сны. Оказалось правдой.

На отдыхе иной раз такая ересь снилась, что ой. То ли акклиматизация сказывалась, то ли еще тот фактор, что спать приходилось в берушах. Вернулась домой, кошка заняла свой пост в кровати, результат - ничего не снится. Хотите - верьте, хотите - нет...

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы занимались когда-нибудь лечебной гимнастикой под кошачьим присмотром?

Хозяйка для начала решила, что все приготовления исключительно для нее, любимой кошеньки, то есть надо  отблагодарить меня, прыгнув внезапно на руки (хорошо хоть я привычная): так уж и быть - гладь!

Парочка решила, что это не мой коврик для занятий, а конкретно их когтеточка. По правде говоря, вне занятий коврик уже с неделю как отжат под лежанку, но тут - брысь!

Котята вот такенными глазами наблюдали за моими попытками упражнений с гантелями, попытками - потому как я одновременно давилась смехом, наблюдая за их  сосредоточенными мордашками: обнюхивающие, ощупывающие вибриссами воздух и провожающие кивками каждый мой взмах. В  то же время кто-то решил полежать на моей спине. Еще б массаж - цены бы не было.

Качание пресса - дополнительный вес в лице все той же Хозяйки, на смену которой пришел Акоп - последнего два раза спихивала.

Ну а кардиотренировка сначала ознаменовалась попытками прогнать кошака с единственного свободного пятачка, а потом трансформировалась в охоту за ногами.

Что ж, в целом неплохо :)

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла сегодня с работы поздно, сижу отдыхаю, с мужем разговариваю. Окно приоткрыто ( у нас всегда жарко). Слышу кто-то под окном мается с телефоном ( у нас первый этаж), соседи постоянно блуждают. Ричи сорвался проверять кто там. Я тоже подошла к окну, открыла пошире - гуляй. Прямо под окном женщина. "Ой!, - говорит, - "Мне тут звонят." Я в ответ: "А за вами котик следит." Она разомлела: "Какой хороший котик!". Хороший котик Ричи свирепо на неё зашипел. Женщина осела и уже с испугом: "Ой!" И побежала вдоль стены долой. Диалога никак не получилось. :laugh:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза вот настоящая женщина, та ещё поганка. 

Целый день она мне мешалась, куда я, туда и она, крутится, вертится, мышь свою мне носит, а мне некогда! 

В общем намазала я кафель на кухне моющим средством, везде пена, вонища, эта тут как тут. Я уже психанула, завопила на неё и выкинула на кухонный уголок. И что вы думаете, Лиза гордо ушла в свою коробку на подоконнике, демонстративно выкинула из неё матрасик и улеглась как сирота. -_- А лежать то неуютно и вот лежит, на меня глазом косит и лапой матрасик ковыряет. :lol: Потом все таки не выдержала, вылезла из коробки и улеглась на матрас. 

Стерва. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что кошки передвигаются порталами я слышала. Наши собственные порой удивляют. Они у нас дамы гуляющие. Для удобства вдоль дома проложен кошкопровод. Они по нему входят и выходят. Похолодало,  кошкопровод закрыли на зиму. Все, баста карапузики, сидите дома. И если Марго еще может устроить скандал у двери с воплями "выпустите котеньку в пампасы", то Петя будет ходить, коротко мявкать и грустно смотреть на кошкопровод. 

Сегодня тепло, солнышко,  отловила Петьку и выпустила их гулять через дверь. Минут через 15 поймала на себе Петькин взгляд. Сидит на печке. :g:Открыла дверь - домой важно зашла Маргуля. Я проверила лаз.  Закрыт. Ок, думаю, взяла кошку и снова выпустила ее на улицу. Поела, пошла набирать в чайник воду и похолодела - опять на печке Петька сидит. Как она заходит домой?

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения Йони и Коти- хрупкий мир. Если Йоня ест, то Котя даже не идет к своей миске, а потому что эта гюрза начинает грозно урчать и шипеть, и беннный Котенька "типа" боится. Если бегут к мискам вместе, то ничего подобного нет. Хрумкают напару.

На второй этаж Котя не заходит. Йоня медленно, но верно выдавила его с этой жилплощади. Зато Котя отжал диван. Йоня на него не залазит.

Ну и самое потрясающее... Котя чувствует, что у мужа, читай самого "лучшего человека в мире", повышенное давление. В воскресение как раз было, Котя пришел домой, на диване в холле лежит муж, на нем Йоня. Котя плотно поел, прыгнул на диван и сел около мужа, и ТАК СМОТРЕЛ, на Йоню, что она слезла с колен мужа, без бухтения и шипения. Котя залез на мужа прямо на всю пузогрудь, прижался животом и обхватил его лапами. Муж начал наглаживать его, выражение морды непередаваемое, сосредоточенно серьезное. Через час давление упало со 150 до 135.

Я уже год наблюдаю за этим. Пока не удостоверилась, что действительно помогает скидывать давление, не писала.

На морде у Коти буква М. 

А еще нашего Котю обидел новый охранник. Раньше Котя ждал мужа у шлагбаума и ехал в машине домой. Оба охранника знали его в морду и не гоняли.  Один уволился, новый охранник прогнал его от будки. Котя обиделся и встречает теперь мужа на крыльце.

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас угорала: купила пасту, чтобы у кошек шерсть внутри не задерживалась - травку у меня всего пара ест, остальные откровенно не понимают, зачем им оно надо, так что решила попробовать.

Старожилы традиционно от тюбика в моих руках ничего хорошего ожидать не стали: морщась, скукоживаясь, пятясь, отползали куда-нибудь с глаз моих. Непуганные малявки наоборот с восторгом приняли угощение и настоятельно требовали еще.

Скажу по секрету: к последней кошке за мной по пятам ходили уже все :)

С привередами не церемонилась: устав ждать, пока Сестрица тщательно обнюхает подношение и рискнет хотя бы лизнуть - мазнула испачканным пальцем по "губам" - ха, мадам, тщательно облизавшись, открыла на меня охоту.

С остальными дело пошло быстрее.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, лунтик сказал:

еще нашего Котю обидел новый охранник. Раньше Котя ждал мужа у шлагбаума и ехал в машине домой. Оба охранника знали его в морду и не гоняли.  Один уволился, новый охранник прогнал его от будки. Котя обиделся и встречает теперь мужа на крыльце.

Научили бы Котю нагадить в тапки, знал бы охранник как постоянного жильца прогонять.  Ну или пару десятков мышей под крыльцо будки охраны заныкать.  В общем диверсию от обиды.:D

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2020 в 14:00, Оляпка сказал:

Вы занимались когда-нибудь лечебной гимнастикой под кошачьим присмотром?

Лечебной нет, а вот планку держать с помощью кота - это обычное дело. Именно в эти моменты коту обязательно требуется внимание, а поскольку неумная хозяйка ни на визуальные, ни на звуковые сигналы внимания не обращает, надо ее привлечь - лапочкой потрогать, за ногу укусить. Вот обязательно именно в этот момент кот ощущает либо голод (и не важно, что миска полная), либо потребность, чтобы его вычесали (заранее чесать не проходит - надо именно когда хозяйка решила заняться фигурой), в крайнем случае можно пойти и поскрести в туалете, если в этот момент физиологические процессы не происходят, можно просто на всякий случай - главное делать это погромче.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Вредная мама сказал:

То, что кошки передвигаются порталами я слышала.... 

... Открыла дверь - домой важно зашла Маргуля. Я проверила лаз.  Закрыт. Ок, думаю, взяла кошку и снова выпустила ее на улицу. Поела, пошла набирать в чайник воду и похолодела - опять на печке Петька сидит. Как она заходит домой?

Я такой "портал" на даче один раз перекрыла. 

У нас к дому пристроен "кошатник": 2х6 м, из сетки, вдоль всего дома. Внизу, где цоколь дома, тоже обшит сеткой. Лазеек нет (я так думала). 

И вот собираемся на работу. Я, чтоб кошаки не мешались под ногами, просто выкинула обоих в кошатник, через окно и закрыла, естественно. 

Собираемся, выходим. Муж такой:" Я не понял, а ты Тишку не закрывала, что ли? :g:

Выхожу на веранду, а этот поганец, которого самолично в окно выкидывала, сидит на веранде, глазенками лупает. :music_whistling:

Лазейку нашёл. Микроскопическую просто. Если б не его тогдашняя детская привычка "оказавшись на улице - беги на веранду", то про лазейку узнали бы только вечером, когда домой приехали. А куда он за весь день смог бы уползти - можно только догадываться. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сегодня среди ночи разбудили острые ощущения. :cry_1:

В фотографиях наших любимцев я писала, что мой кот спит на моих ногах. На одеяле. А тут ночью я откинула одеялко, точнее я его ногами обняла :D и лежала  то ли боком, то ли на животе. А коту не оставалось ничего больше, как перебираться на место повыше и помягче. :blush: А я, видимо, во сне стала переворачиваться, а кот соответственно....скатываться. 

Ну правильно, этот стервец  мой любимчик стал хвататься лапами за всё, что мог, при этом выпустив когти. А так как это "всё" оказалось моим телом, то вся моя...кхм филейная часть... теперь перфорированная.

Не знаю орала ли я (домашние не проснулись, значит всё таки всё прошло молча, я слышала только стук своего сердца - шутка ли в ночи тебе в ж...тело впиваются острые когти), но кот драпал из спальни и полдня прятался от меня. Хотя я его даже матом назвать не успела. :ranting_w:

А сейчас пришёл и улёгся между монитором и клавиатурой и спит так сладко, будто это я ему полночи спать не давала, а не он меня выбил из колеи до утра.:gun_rifle:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Июлия сказал:

. А так как это "всё" оказалось моим телом, то вся моя...кхм филейная часть... теперь перфорированная.

Кхм, спинная и что ниже филейной. Что ниже - это малявки недопрыгивают, что выше - это паркурист, недоделанный, просто так спуститься (на верхних этажах обычно сидит) он, видите ли, не может - по спине и плечам надо! Да с разгону! Угумс, тоже прячется.

Люблю сидеть нога на ногу под углом - колено в сторону: образовывается некое гнездо, что нравится кошкам, по принципу кто первый встал, того и тапки - то бишь успел занять. Сижу, в гнезде Акоп прихорашивается. Не знаю, что заставило бросить взгляд вниз - а там с самым разнесчастным видом Варенька: сидит, сиротинушка, глазками хлоп-хлоп - место то занято, на мордочке та-аакое огорчение.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу, никого не трогаю,  ужинаю салатом из помидоров с луком и чесноком.  Кот тем не менее решил, что настало время оказать ему пристальное внимание, поэтому невзирая на то, что я занята, полез на ручки. Лапы мне плечо поставил и тянется мордой вперёд.

Я решила не отрываясь немножко погладить его, повернулась и говорю "чего тебе, мальчик мой?" Кота аж отбросило:laugh: 

Я ж не подумала про смесь у себя в тарелке.  Посмеялась, ем дальше. Кот помычал-поворчал, подумал, и полез, паразит, обратно. Решил, видать, что двум смертям не бывать, а на ручки очень уж хочется. Ничего, дорогой, подождешь немножко.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью со мной обычно спит Сонька. А тут вдруг Ричи приспичило со мной спать. Пришёл, запрыгнул и лежит. Пришла Сонька, обалдела от нахальства, обошла Ричи два раза и занесла над ним меч разящий поднятую лапу. Видимо хотела ему хорошего леща вмазать. Ричи увидел, отшатнулся, прижался к простыне, рычит утробно и свирепо. Я ещё сказала Соне: "Ну, что ты делаешь? Ведь он же тебя потом убъёт". Сонька вроде вняла, лапу опустила, отошла и улеглась в ногах  у меня.

Я смотрела телевизор, в какой-то момент спрыгнула с кровати и пошла на кухню налить себе кружку воды на ночь. Ричи помчался за мной, думал, что ему обломится что-то на кухне. Я вернулась и запрыгнула обратно в кровать. Вернулся Ричи. Тоже запрыгнул на кровать. Увидел Соньку и прямой наводкой пошёл к ней. И как обычно начал очень бесцеремонно обнюхивать её шею. Это признак неотвратимой беды. Сонька сначала просто отдёргивала голову, а потом попыталась перевернуться вверх лапами, чтоб оттолкнуть нахала. Ричи немедленно на неё бросился. Прижал в матрасу и начал её яростно жрать за шею и горло. Потасовка вышла знатная! Сонька в какой-то момент вывернулась и унеслась. Сидела потом на полу и с осуждением смотрела на Ричи. А этот гад развалился на постели, подвалился мне под бок, расслабился и начал храпеть, как мамонт, явно показывая, что тут спать будет только он.

Вот ведь эти мужики!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю момент, когда котеечка засыпает у меня под боком. Сначала приходит, проверяет обстановку, ищет место. Оно, по определению, самое лучшее между рукой и телом, головой на плечо.
Сначала ритуал: ноги, рядом с ногами, поближе, и на место! Иногда без прелюдий.
И вот, на позиции "самая любовная любовь" мурчим, мурчим, мурчим на все лады. И начинает сбиваться. Наша задача -- только не сбить с волны. Затихнуть. И вот тишина. Его котейшество уснули!
Порой, чуть язычок высунув.
Господи! Вот оно высшее доверие.  Ему никакие коврики не нужны, а я, я -- грешница! Грелочка котовая! Слуга и рабыня трикотажная (сейчас двукотажная). За эти минуты  всё им прощаю.
Вот такая я мягкотелая!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей жизни было много кошек.
С детства. Родители не препятствовали. И я тащила их с улиц, типа спасала! Иногда кто нибудь,зная мою любовь просил забрать не нужную им. Хочу рассказать про одну из таких. Зося!
Я уже была взрослой, рос сынок. И тут мамина знакомая предложила нам кошечку. Расхвалила, как все нормальные продавцы, и я не устояла. Молоденькая кошечка, по классике жанра оказалась беременной, это и было причиной избавления. 
Масть одна из моих не любимых: пятнистая. Но глаза!!! Чуть раскосые, янтарные, очень красиво обведены , как у гейши, стрелкой-подводкой. Очень чистоплотная, в еде не прихотлива. 
Вообщем полюбили мы её и стали ждать приплод. 
И вот когда это действо стало происходить: а она впервые котилась, а я впервые принимала. Намучались обе.
Зачем я лезла, спросят любопытные? А меня выбрали в доверенное лицо. Если я не сидела рядом, она орала так, что просто ужас. Подойду -- молчит, даже мурлычет.
Короче, она как хотела так и по её вышло. Приняла всех двоих (!). 
Мамаша немножко ненормально тревожная  получилась. Иногда видела, как у неё из-рта еда выпадала, если в коробочке яслях кто то мявкнул. Я таких фокусов больше ни у одной кошки не видела.
Котят, когда подросли раздали, а Зося больше не котилась.
Я для неё стала и хозяйкой и её ребенком. Она так меня встречала! Столько рассказывала, жаловалась. Очень болтливая была! Тоже как ни одна больше. 
Не знаю, чем могла помешать моя раскосая красавица придурку, который запустил бутылкой в неё. Когда она сидела на балконе 2 этажа. Проходивший злодей убил мою киску прямым попаданием в голову.
Это соседи видели. Прожила она у меня больше 2 лет, а помню её глазки уже 30 лет.
Спасибо что прочитали.
 

  • Сожалею 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соня вчера была очень воинственная. Что-то на неё нашло. Наподдала Ричи, надавала ему оплеух. Я её поймала и пыталась зацеловать. Можете представить, как можно зацеловать эту бестию? Вопила, рвалась из рук. Но, я всё равно зацеловала. Потом отпустила. Сонька кинулась бежать от меня. На грех ей на пути попалась Жанна. Ну, Сонька со злости отвязалась и на Жанне. Жанна получила град оплеух со всех сторон. И хоть Сонька мелкая и тощая, но фурия та ещё! В общем бич божий. Никого не боится и не признаёт никаких авторитетов. Сложно с ней. :lac:

 

У меня конъюнктивит. Капаю себе Тобрекс. Решила и Ричи прокапать надармовщину. Помню, что как-то вет.врач выписывал ему. У меня жёстко всё, схватила за шкирман, прижучила и накапала. Ричи сопротивлялся, но чисто символически. Решила и Жанне прокапать, тоже глаза текут. Вот где я сволочь увидела! Жанна сопротивлялась отчаянно, клацала зубами, выпускала когти. И кто бы мог подумать, что старенькая домашняя кошка окажет такое яростное сопротивление. Зараза! Пришлось применить очень жёсткое насилие. Закапала-таки! Удивляюсь. Думала, что у меня бенгалы свирепые. А самая свирепая оказалась Жанна, простой шотландской породы. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза, Лиза, боже, боже. :lol:

Решили мы уголок кухонный перетянуть, кошка его уже почти в хлам подрала. Сегодня приезжал замерщик. 

Лиза продемонстрировала все свои способности. Сначала она два раза показала ему как она его классно драть умеет. Я её шуганула. Лиза не сдалась, завалилась на образцы тканей. Еле вытолкала. Лиза по стене, как обычно, промчалась из кухни в прихожую. Я успокоилась. Но тут напрягся замерщик, прислушался. И спрашивает: это она в прихожей мои кроссовки ест? :1eye:

Мама дорога, я чуть не бегом в прихожую. Точно, кошка расшвыряла его кроссовки и лежит в обнимку с одним, шнурок жрёт. :unsure: Я её опять шуганула, она с топотом рванула на кухню, промчалась по уголку и спине замерщика в свою коробку. Отодвинула занавеску лапой и наблюдала что это за гость у нас такой. 

Замерщик от нас чуть не бегом бежал. :ermm: И это маленькая кошечка.. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот золотой. Очень хороший. Хозяйственный. Мой самый главный помощник.

Летом его постоянная беготня на балкон особо не докучала. Сейчас же похолодало.  Мой умница активно продолжает проветривать комнату и беспокоится о моем здоровье.  Ведъ двести подходов к балконной двери за вечер с целью закрыть ее и чтобы через секунду она была распахнута  - не это ли́ гимнастика?

Малыш аккуратист и хозяйственник. Сегодня, находясь на кухне, услышала шум в комнате. Так и есть! Некрасиво сложила футболки мужа и небрежно положила на полку. Мой золотой повышвы́ривал майки и залез на полку (Елки! Третья полка снизу!) Клянусь, такого победоносного выражения морды я давно не видела.

Вечером мне тонко намекнули, что пора поменять напольное покрытие. Перевернул все половички на кухне. Наверное криво лежали. Эстет. С тонкой душевной организации. Обожаю своего помощника. А как разговаривает! Заслушаться можно! Постоянно бухтит. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в телефоне - жду, когда чай остынет. Мама:

- Смотри! Смотри!

Отрываюсь от телефона... на ладонь от моей чашки застывает статуэткой Хозяйка, на полкорпуса отстал еще один статуй (с) - сыночка ее, Фенька.

Полная синхронность линий: правая лапа вперед - полуприсед, стрункой в сторону чашки, глазки прикрыты - искоса взгляд на меня, ушки прижаты. С разочарованным видом Фенька (совести у паршивца больше, чем у мамаши, или шансы просекает лучше) отвернулся в сторону, ушел. Маменька прикинулась, как обычно, ветошью - пришлось спихивать.

В кружке был просто чай, ромашковый чай, с одной чайной ложечкой сахара. Без булки, без всего - кроме чашек на столе вообще ничего не было. Что это было?!

П.С. А развалины, откуда к нам мелочь выкатилась, две недели как снесли.

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получила в пункте выдачи заказов верблюжью жилетку. Несколько лет назад я уже заказывала там верблюжье одеяло, оно несколько раз спасало от холода нас с кошкою.

А вот о чем я подзабыла, это о запахе. Верблюжатина отечественной выделки попахивает зоопарком. Пятнаша очень реагирует на этот запах. Кошка требовала отдать ей жилетку, чтобы она могла ее победить. Я наскоро померила вещь, еще раз понюхала и положила в заоконный кухонный ящик, чтобы жилетка подумала там над своим поведением и перестала пахнуть таким наглым образом.

Возбужденная Пятнашка решила со мной поиграть, ловила меня лапами и неожиданно запустила когти в мою руку. Хотя обычно она такого себе не позволяет. Я так орала, что животное осторожно разжало когти, следов не осталось. После этого кошка спряталась - досыпать.

А виноват кто - да всё он, верблюд!..

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×