Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вот кстати... Скажите, а все кошки любят норку найти и спрятаться? В шкаф, коробку, под одеялом с хозяином, домик для кошек... Вот сколько было кошек - все любили. И только Пау терпеть не может такие вещи. Выдирается. По моему, мне достался единственный в мире кошак с клаустрофобией.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тесла сказал:

Скажите, а все кошки любят норку найти и спрятаться?

Моя не любит. И коробки не любит, она к ним равнодушна. Купили новую когтеточку с домиком, зайдет туда, развернется там, выглянет в окошко и на выход. Мыши там живут в том домике. И мячики. 

 

1 час назад, Тесла сказал:

По моему, мне достался единственный в мире кошак с клаустрофобией.

Вместе с моей уже двое. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнашка целыми днями одна, нуждается в моем внимании и жутко меня ревнует, как выяснилось.

Вчера долго и эмоционально беседовали с бывшей коллегой по телефону. Пятнаша напряглась и в самый разгар беседы выдала вонючую продукцию; разговор пришлось прервать на уборку кошкиного лотка. А сегодня я обнаружила интернет-провод перегрызенным (кошка понимает, что мамка сидит в интернете), вот только сейчас я отыскала заготовленный новый провод и подключилась наконец к окошку в мир.

Еще она оборвала шторы, но тут виновата муха: чуя весну, насекомое ожило и летает по квартире.

Я так смеялась, что даже не ругала Пятнашку.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сегодня Ричи-негодяй сделал! Только не ругайте меня. Это не я, это он сделал. Он хищник и замашки у него подобающие. Короче, сидел у меня на коленях, млел, урчал. И вдруг увидел как Жанна запрыгнула на кровать и идёт по ней, тылом к Ричи. Всё, его как подменили. Моментально спрыгнул, крадётся вдоль кровати, в её тени. Обогнул, затаился. Ну, думаю, решил напугать Жанну, его коронный номер, любит выпрыгивать из-за угла. Ещё сказала ему: "Ричи, смотри у меня."

А он внезапно метнулся на кровать, молниеносный бросок, удар широкой грудью, и Жанна сделала оборот вокруг себя, практически покатилась по кровати. Страшно  зашипела и заорала. Самые мои приличные слова были: "Убью собаку!" Ричи моментально скрылся. 

Ну, вот что, что можно с ним сделать, если он такая хищнятина?! Давно уже этого не было. И вот, здасьте! Сильно отругала, но это бесполезно, как с гуся вода. Жанну сразу успокоила, нагладила, кошка заурчала довольная. Я в шоке. Ну, вот что у него на уме. Иногда абсолютно равнодушно проходит вплотную к Жанне, и вдруг такое. Ну, сволочь хищная. Почему и говорю, что бенгалов лучше содержать отдельно. Очень уж они любят подавлять всех остальных. Увы.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас чуть умом не тронулась. В нашем чатике с подружками вдруг появляется сообщение странное. Мы уже волноваться начали. Ибо подруга, которая его отправила, обычно производила впечатление вполне разумного человека.

Screenshot_20210221-004448.png.d89f9b0557e9ed4ca63045141cf8319a.pngScreenshot_20210221-004538.jpg.7f1fd5b7dab85bd740836e5ede99d534.jpg

Выяснилось, что реально кот. Чудесный сфинкс в возрасте 1,5 лет. 

 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2021 в 23:30, Черныш сказал:

У меня будильник на телефоне, выключается смахиванием по экрану снизу вверх. Несколько раз до этого Тишка-засранец, услышав музыку, просто скидывал его со стола (слава котам, я вовремя поставила защитное стекло, иначе уже экрану была бы белая лисичка). А сегодня смотрю, будильник заиграл, Тиша запрыгнул на стол, лапкой по экрану так - хоп! И ушёл. Будильник заткнулся, я осталась стоять с открытым ртом. :fear:

 

7 часов назад, Галчонка сказал:

Выяснилось, что реально кот. Чудесный сфинкс в возрасте 1,5 лет

Одно время я играла в игру командную в интернете, сама была лидером команды. В игре ежедневно предполагалось взносы вносить. Видов этих взносов было 3, богатый  средний и малый. В зависимости от периода игры я требовала тот или иной взнос. В тот день требовался богатый взнос, от этого зависело место нашей команды в соревновании.  Наш рыжий котик любит лежать рядом и наблюдать за игрой, картинки разные перед глазами, хозяйка все время пальцем тыкает. Наверное догадываетесь,  что кот тоже потыкать решил в экран. Да, и он ткнул в малый взнос. Команда моя в ужасе, сама с пеной у рта требует богатого взноса и отчитывает хитрожопых членов команды и вдруг сама юлит. Пришлось сказать правду, что котик и в чате фото его с невинной мордой отправить.  Котику простили его выходку.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я недавно бюстгальтер типа топика. Модные сейчас, не помню название. По размеру оказалось, что только на дочь. Но дочери не понравилось и закинула она в шкаф.

У Машки аллергия никак до конца не пройдет. Нашли мы одну ранку на холке, но она ее достает и разлизывает до крови, не дает зажить. Я думала-думала, чем бы закрыть, чтобы не доставала она. И вспомнила я про тот топ. Надела ей на тело, лямки крест накрест по лапкам зацепила. Всё, готово. Думала, начнет Машка ругаться и стаскивать с себя. Ага, Хвост трубой, вальяжно прошла на балкон и уселась на свое любимое место. Мы хохотали в голос, даже в кошке женщину не убьешь:biggrin:.

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Туземка сказал:

даже в кошке женщину не убьешь:biggrin:.

Я вот что замечала за своими -  Варька наша была настоящая женщина: я на кухню готовить - она рядом, причём жрать не просила, просто со мной сидела, смотрела. Сажусь шить - она опять рядом, смотрит. А вот Гирька - тот мужик! Как какой ремонт чего-либо, починка, он тут как тут! Смотрит с интересом, лапы суёт, пытается помогать :D И никогда не изменяли своим принципам. 

А вот Тишка пока просто местный балбес - ему интересно всё вообще. Не вырос ещё, наверное, не определился, кто он по жизни :2:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Сонька негодяйка сделала. Запрыгнула ко мне на колени, урчит. Она никогда не ложится, просто стоит. Млеет. А заодно пиявит меня когтями от чувств. Достаточно больно. Начинаю приподнимать её лапы и вытаскивать когти из своего тела. И тут же мгновенная реакция - зверски вцепляется в мои руки зубами. Ну, я тоже не промолчала. Схватила её, зажала, как суслика, натрясла с приговором: "Как можно так кусать хозяев?" Бесполезно. Знаю, что так и будет вцепляться. Ну, вот они такие бенгалы!

 

В 20.02.2021 в 22:51, Галчонка сказал:

Я сейчас чуть умом не тронулась. В нашем чатике с подружками вдруг появляется сообщение странное. 

Скорее всего - кот подлец. Ко мне тут соседка зашла в полном ауте, у неё кот пробежал по клавиатуре, и экран перевернулся вверх ногами. Пришлось мне искать в поисковике как поправить ситуацию. Нашла, исправила. Соседка была премного благодарна. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Лавка антиквара сказал:

У сестры кот такой был, Кеша. Я его в дом принесла. Его боялись все сантехники, умоляли убрать, пока работают. Он не укусил и не поцапарал никого ни разу. Но взгляд... 

Чтоб не флудить в фотоветке, сюда напишу.

Джереми у нас все мастера боялись, взгляд такой же, недобрый) 

Пришел как-то электрик, стоит на стремянке в коридоре, что-то там делает, Джереми подошел и сел у изножья. Электрик чуть не упал, когда его увидел. Почему-то первое, что он спросил:

- А чем они питается.

Ответила, что электриками, иногда сантехниками :lol:

Так этот электрик теперь уже хозяин двоих мейн-кунов, сразу, месяца через три после знакомства с Джереми, купил перового, позже вторым обзавелся)

А Марсель у нас очень дружелюбный, и даже взгляд другой у него. Нет, фирменный мейн-куновский тоже бывает - исподлобья, но обычно нейтрално-отстранненный.

Если с Джереми было сразу слышно, когда чужой кот заходил во двор - сразу клочки по закоулочкам, вопли и шипение, то Марсель абсолютно спокойно может смотреть, когда чужой кот ест из его миски - летом на веранду выставляем ему. Это даже представить с Джереми невозможно было) поэтому меня всегда удивляет такое поведение Марселя.

==

Марсель у нас мини-мейн-кун какой-то, не растет, вес не набирает. Ну, лишь бы здоровым был, а так пусть. 

Так же страшно любит старшего сына, бегает за ним по пятам и в глаза заглядывает) К нам приходит ночью, поспит, посреди ночи выходит и устраивает Эмилю кордебалет - покорми-выпусти-запусти-выпусти-запусти-покорми, и так часов до семи. Потом мне после девяти то же самое, зато днем уходит на второй этаж и отсыпается - мы внизу, видите ли шумим, спать ему мешаем :D

Все время пытается что-то украсть со стола, все-таки сказывается, что рос в большом питомнике, вот это: утащить лишь бы что, а потом уже решить надо или не надо, так никуда и не делось у него( Причем, тащит внаглую - когда мы все сидим за столом ужинаем, по фиг, тянет лапу, пытается что-нибудь зацепить,  делает вид, что он глухой и не слышит "нельзя". Это при всем при том, что ест только свой кошачий корм.

Если хочет есть, молча садится у своей миски и ждет. Если я игнорирую его выразительный взгляд дольше минуты, начинает переворачивать миску - грохотать, она керамическая, звук получается громкий)) Но молча это делает)

Если еда в миске есть, но мало, садится чуть поотдаль, цепляет лапой еду и так ест, с лапы.  Пьет так же из крана только, поэтому уже на законных основаниях может находится на столешнице (кто б мне это раньше сказал бы, не поверила :lol:

 

 

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не кот, у нас нечто. Он понял, что пес умер, понял сразу как только зашел в прихожую, сразу полез в коробку собачью и ЗАОРАЛ. Потом опять попросился на улицу, поперся к сарайке и завыл около нее.  Есть не стал, в дом не идет, ходит вокруг сарая и воет. Поставила ему еды около его домика на террасе.  

  • Сожалею 29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гляжу на свой прайд, точнее отдельного его представителя - а в голове крутится "все уже украдено до нас". Точнее, все уже выловлено лично им еще вчера, но надежды найти что-либо еще - не теряет.

Кашу по мискам разлила, вчерашнюю - варю обычно на два дня. В качестве мясного наполнителя - было мясо с крыльев (плечиков) индейки, мелкопорубленное. Видно недостаточно мелко.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш насмешил. Не смогла сфотографировать - руки жирные были. А когда смогла взять телефон, он уже смылся.

В общем, муж нажаил пирожков с грибами. Сижу, уплетаю, так что за ушами трещит. Тут любопытный нос в тарелку лезет - что это ты такое вкусное ешь, а с котиком не делишься. Ну, я же знаю, что кот грибы не ест. Протягиваю ему пирожок. Понюхал, нос сморщил, ушел.

Но я же сижу, дальше ем. Опять лезет. Опять протягиваю пирожок. Опять обнюхивает, в этот раз дольше. Явно, понять не может, чего я такая довольная, если это ни мясом, ни сыром не пахнет. Опять ушел. Так нет, и в третий раз полез. В этот раз нюхал совсем долго, даже лизнул. И ушел уже окончательно, явно пожимая плечами. Мол не поймешь эту хозяйку - ест какую-то гадость и радуется.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежегодная вакцинация превратилась в тяжелое испытание для меня и, боюсь, развлекуху для госпожи Пятнаши.

Я попросила врача сделать ей противорвотный укол. В прошлом году она всю квартиру заблевала после прививки. Весит моя девочка 6,3 кг. Она приятно удивила врачей красивой внешностью.

А кошку спросил кто-нибудь, хочет она колоться? Вот она о себе и напомнила: тяпнула медсестру, тяпнула меня и ко всему прочему обкакалась, потому что правильные ветеринарши решили ей еще и температуру померить. Вот какахи и вышли. Противорвотный укол делать не стали, но деньги за него взяли. Типа раствор уже разведен.

Многократно извиняясь за Пятнашье поведение, я закрыла переноску, заплатила и бегом поскакала домой.

Дома я заманила кошку на кухню, вытерла ей попу и дала лакомство. А сама хожу, отмываю ее какахи. Пятнаха, кстати, весьма довольна: нагнала на всех страху!

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марго нынче с утра скандалит. Не выспалась что-ли? То ходила по дому с воплями, то миску с кормом опрокинула,  то воду разлила. Никак покоя кошачьей мятежной душе не было. Все не так. Я сижу не так, выход на улицу еще закрыт, цветок жрать не дают - жизнь какая-то серая, унылая. 

Закончилась грусть кошкина прыжком на горячую печь. Конечно обожгла лапы. Примчалась ко мне, сует лапы. Намазала ей подушечки пантенолом, она его слизала и уснула. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая Лиза смешная. 

Настали для кошки тяжёлые времена, ей нечего больше драть кроме своей когтеточки. А когтеточку неинтересно. ^_^

Сначала она все ходила по кухне и недовольно мявкала глядя мне в глаза, а я не реагирую, мявкай сколько влезет. Потом кошь залезла в свою коробку, погремела там, попыталась опрокинуть вазочку с подоконника, все не то. Тогда она обиделась и переехала с кухни жить на подоконник в комнату. Выходит только поесть, потом гордо уходит назад. :D Сегодня смотрю, пришла, поела и идёт в комнату на подоконник страдать, мне так смешно стало, говорю ей: Ну так если ты сама переехала, так и коробку свою забирай! :lol: Вот чтоб понимала мелочь эта. Остановилась, посмотрела на меня и так же гордо и независимо пошла в свою коробку. Типа фиг вам всем, буду тут сидеть немым укором, злые люди. ^_^ Ой артистка. 

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.02.2021 в 18:40, Тесла сказал:

Вот кстати... Скажите, а все кошки любят норку найти и спрятаться? В шкаф, коробку, под одеялом с хозяином, домик для кошек... Вот сколько было кошек - все любили. И только Пау терпеть не может такие вещи. Выдирается. По моему, мне достался единственный в мире кошак с клаустрофобией.

Мои не любят, ни норки, ни коробки и всё выше и выше не лезут.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Коти подошла дата вакцинации. Все как положено, намазала от блох,  потом впихнула таблетку от глистов. Договариваемся с соседкой на понедельник свозить разом весь кошатник. Котя сидит на диване слушает... 

Ыыыыы ... вчера блевал весь день. Вакцинация на неделю откладывается, лечим пузо.

Вчера приезжал сын со своей девушкой, как она понравилась коту это что- то. Кот терся об нее, рылся в волосах, мурчал, сидел на коленях, а потом пошел провожать.. только лапкой не махал.

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя второй день ходит со мной встречать дочь к школьному автобусу. Бежит за мной бегом и ОРЕТ на весь поселок. У дороги лезет ко мне на ручки. Так и стоим... женщина с кошкой. Потом под такие же вопли кота, хором тащимся домой. Охранник чуть из будки не выпал, когда мы первый раз так вышли.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю своего бенгальского Ричу! Вот лежит этот котэ на кровати, томный независимый взгляд. Даже презрительный. И тут я начинаю провокацию. Смотрю ему в глаза и начинаю сюсюскать: "Ти ж мой калосий! Звелюска моя ласковая! Как люблю тебя!"  Начинаю мелко моргать глазами и строить физиономии. Ричи сначала отворачивается, недобро смотрит на меня. Но, противиться зову не может. Вдруг срывается и несётся ко мне на колени. Я внутренне хохочу. Но, продолжаю умильно мурлыкать. Кот весь уже истёрся об мои руки, урчит, млеет, беззвучно открывает рот.

Потом ложится на колени и задрёмывает. Я верчу его голову как хочу, целую, пришёптываю. Кот всё терпит. Он просто счастлив.

Проделываю то же самое и с Сонькой. Тоже сюсюкаю и привлекаю её. Сонька пристально смотрит на меня, но не трогается с места. Ну, дикарка, что возьмёшь! Опять не выдерживает Ричи и снова несётся ко мне на колени. Ну, дуралей! Не понимает, что я вовсе и не его звала!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселила коллег. Утром сижу завтракаю, Пятнаша сидит под столом в лежанке. Вдруг смотрю - нога. И не лапка какая-нибудь, а Нога. Кошачья. Если бы это была женщина, у нее был бы размерчик ноги этак 45-й.

Копытце свое Пятнаша выставила, привела себя в порядок, и подобрала. А я на работу пошла, вся удивленная.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя мой - Кеша как всегда перед сном совершает моцион: скачки, кувырки, паркур..

И вдруг затих... преобразовался в крупный бугорок под пледом на диване. Кася его покричала, покричала, потом выкопала из под покрывала. Сперва хотела поцеловать, потом резко передумала и влепила пощечину!!!:D И правильно, нечего волновать кошачью женщину и не отзываться, когда ищут!!!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, мама с дочкой только мастью похожи, а на самом деле очень разные. Мать, Пуся первая которая, пушистая ужас, с очень густым и плотным пухом. Как мы воюем порой когда я пытаюсь ее вычесать. А Пуся вторая, мы ее зовём Пуся-два, короткошёрстная и уши я не знаю в кого такие длинные, как у ослика, у мамаши уши небольшие. А это чудо уродилось, отца не знаю, погуляла где-то, не уследила я, да она ещё и молодая совсем была, года ей не было. Я этих малявок из шприца выкормила, Пусе на них было всё равно. У Пуси-два ещё недоразвита нижняя челюсть, язык выпадает, но ей это не мешает жить полноценно. Ну и внешне не особо заметен дефект. 

А насчёт количества. Я не парюсь, честно. Главное они у меня в тепле, сытые, любимые, у них для их кошачьего счастья всё есть. Ну и плюс частный дом у нас, мелкие ещё не знают улицу, скоро весна, вот им в саду развлечений будет куча!

  • Нравится 7
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, феникс-Г@вка сказал:

преобразовался в крупный бугорок под пледом на диване. Кася его покричала

Вот мне очень интересен этот момент. Тишка любит "преобразовываться в бугорок" на том месте, где я сплю. Как только Гирюха это замечает, начинается крик. И начинает его оттуда выпихивать. И пока не выпихнет (Тишка буквально может просто голову высунуть), он не успокоится. Варька когда делала "бугорок" там же, Гирюха молчал, был абсолютно спокоен. 

Прям вот очень интересно узнать, шож за ритуал такой? Да не говорят, поросёнки :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черныш сказал:

не говорят, поросёнки

Говорят, просто мы их не понимаем...

Наверное, животные стерегут "место хозяина", им нагретое. Кому-то можно там лежать, а кому-то нет. Все как у людей.

Изменено пользователем Любовь земная
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×