Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 23.02.2021 в 00:51, Серая лесная дичь сказал:

у неё кот пробежал по клавиатуре, и экран перевернулся вверх ногами. Пришлось мне искать в поисковике как поп

А у меня в такой ситуации муж бросил кошку опять на клавиатуру. И экран вновь повернулся. 

Я буду первый человек, которого загрызла домашняя кошка. У нас Туча берется за семейные ценности. Мы с мужем стараемся спать в разных комнатах, чтобы не будить друг друга. Повернешься, и кровать скрипит. Просыпаемся оба. 

Как ложимся, Туча волнуется.Начинает мяукать, бегает от меня к нему. Меня тянет за ногу, чтобы я за ней шла. Обычно я ведусь, чтобы не будить спящего мужа, а ухожу ночью. Но позавчера я отрубилась, прикрыв дверь. И проснулась от резкой боли и тяжести на спине. Туча - 7 кг -спрыгнула на меня со шкафа, я загородилась стульями, вцепилась в шею зубами и лапами, как в крысу. И стала рычать, и меня тянуть.За кожу. Это счастье, что сейчас я с длинными волосами. Остались только царапины, но не очень глубокие.  Вот и как с ней жить? Я побаиваюсь.    

 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у пошлого человечества национальность измеряется километрами. Кошачьи знамениты своим вольнолюбием, а потому вправе выбирать её, не взирая на пейзажи за окном.

Наш кот - итальянец. Я поняла это давно, сразу же после живописной царапины на губе (она не только напоминала очертаниями озеро Комо, но и досталась мне заслуженно: я дыхнула на миролюбивое, в общем-то, Чудовище оливкой). С тех пор было много пищевых экспериментов, но я склонна верить, что кота вполне устроила бы диета на маслиновых и хлебе (кофе, каюсь, давать этому гиперактивному подростку боюсь). Хотя и пармская  ветчина подойдёт.

А как он поёт серенады! И совсем не исключено, что часы в нём встроены тоже европейские - ибо первые нежные рулады я слышу в 5 утра, когда усталые московские доны должны бы уже возвращаться домой из караоке. Потом экспрессия юного страдальца растёт, и только свидание с любимой… плошкой может его успокоить. Ненадолго. 

Кстати, о спокойствии. Сиеста - значит, сиеста. Отдыхать с таким исступлением могут только южные народы. И наш кот. В нём спит всё: лапы, беззаветно распростёртое пузо, огромный хвост и крохотная совесть… А вот вечером начинается праздник и танцы. Которые тоже исполняются горячо и страстно, с вовлечением окружающего мира и особенно бьющихся предметов. По мере чудовищного роста я всё больше боюсь, что скоро в нашу тарантеллу окажутся вовлечены соседи. А они могут оказаться совсем не итальянцами в душе и по существу…

Впрочем, есть и положительные стороны, конечно. Как и абсолютное большинство жителей Пиренейского полуострова, он аккуратист и стиляга. Музыкален, чтоб его. Актёр. Хитёр. Спёр. Ох, как много спёр… Но я вроде бы о достоинствах?

Кот великодушен и готов многократно объяснять непонятное нам слово на кошачьем, попутно жестикулируя хвостом («Жраааать», «Жраааать», «Жрааааать»).. И мы уже знаем ключевые слова (сам он к языкам не столь способен, но уже виртуозно владеет навыком растворения в пространстве при поиске глазами пшикалки с водой). Так. Я о позитивном.

Но главное - как по-итальянски изо всех сил он любит семью и маму, то есть меня! Этот до боли знакомый оттенок детской снисходительности, когда вылизывают только что уложенные волосы, это стремление принести самое лучшее, даже косточку от оливки , пусть ночью и в ухо..

Думаю, уже можно признаться - я люблю Италию. Душой и телом я преданная россиянка, но сердцу ведь не прикажешь.. Как не прикажешь коту. 

Изменено пользователем Крикуша
Т9 имеет чувство юмора - пармская ветчина стала пермской)))
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морис у нас борец за права котов, блюститель порядка и глас народа домашних животных. Практически профсоюзный лидер. Если что-то неправильное происходит, мимо не пройдёт. Скажем, спит хозяин долго - нужно поднять, иначе на работу опоздает. И неважно, что у хозяина выходной, отпуск или больничный, надо будить, проспит же. Меня, кстати, не трогает почему-то. Видимо, не беспокоится, что я просплю, негодник. Или не насыпали котам сушки в 20.00, нарушение. Будет звать на кухню, ныть, громко жаловаться на жизнь, пока котиков не покормят. Если насыпали раньше, в 20.00 всё равно приведёт кого-нибудь к мискам. Просто чтобы знали, что корм у котиков есть. Или ещё зачем, кто ж его, кота, знает. 

Несколько дней назад сидела я себе спокойно, читала. Время восемь вечера, Морис уже тусуется возле кухонной двери, пока молча. Ладно, думаю, дочитаю главу и пойду кормить котов. Тут на кухне какой-то бамсик случился, муж из спальни спросил, что за звуки. Болота, - отвечаю, - иногда издают странные звуки. Вы когда-нибудь слышали, как кричит выпь? Тут и выступил Морис. Громко, с выражением и претензией. Рассказал всё, что думает о нерадивых хозяевах, у которых коты голодают уже пять минут лишних. Пришлось всё бросать и идти кормить страдальцев.

Теперь у нас есть кот - 1 штука и выпь - 1 штука. Только выпь сильно обижается, когда её так называют. :(

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У-ууу, Фенька то, оказывается, меновазиновый фетишист: уже минут десять колбасится - мартовская кошка обзавидуется, какие позы.

А всего-то в полуметре постояла:blink: Ножки у меня, болят-с - намазалась вот, дела пошла делать. И столь дивное зрелище по соседству - даже не сразу сообразила в честь чего сей цирк.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане.

Пришла в общий коридор на этаж кошка. Взрослая, наших значительно больше.

Красивая, жалко не могу, мяучит. Девочка. Грязненькая, хочется помыть, в кроватку с собой уложить, приласкать, дать дом.

Покормила ее несколько раз. Погладить, прикоснуться не дает, отбегает, испуганная девочка, видимо, скотолюдей встречала.

Как приблизить котеньку? Чтоб бояться перестала? Возьму ее, если пойдет. Будет трое. Муженько Муж материцца будет, но куда деваться (сам ее кормил, я видела ))). Ну будет три котеньки. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Как приблизить котеньку? Чтоб бояться перестала?

Возьмите, если к душе пришлась. Не беспокойтесь, привыкнет. Главное,  показать ей, что вас не нужно бояться,  гладить и кормить. Ласково разговаривать. Для начала просто кормить и разговаривать. Постараться погладить,  пока ест. Конечно, если она сильно напугана и недоверчива, не сразу получится. 

Однажды муж нашел у нас под вишней в крещенские морозы кота. Весь обмороженный был, хвост даже начал гнить. Кашлял и задыхался, с эпилепсией. Когда в клинике перед операцией сделали наркоз, вырвало полиэтиленовой оберткой. Видно, пахла она пищей, а он сильно голодал и долго.

Очень боялся и не доверял вначале. И с туалетом поначалу проблемы были. Мы ему колтуны вырезали почти неделю потихоньку. Потом не было более ласкового, деликатного и преданного кота. И красивого. И мне тогда тоже прям нужен был. Хоть и желающие взять были, и своих тоже двое.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу эту девочку взять, очень. Жалко, хорошая котенька, глазки умные, сама вроде приближается - и отшатывается тут же, боится. Маленькая... Как объяснить, что зла не причиню. Мяукает вон сейчас в коридоре, а подойти не хочет.

Спасибо Вам за ответ. Буду как-то потихонечку действовать.

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Мяукает вон сейчас в коридоре

Может, попытаться заманить в переноску и в квартиру занести? Неизвестно, что за люди будут по подъезду ходить... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Данжи сказал:

Может, попытаться заманить в переноску и в квартиру занести? Неизвестно, что за люди будут по подъезду ходить... 

Вообще ближе вытянутой руки не идет. Вроде понятно по мордочке, выражению "лица", что хочет подойти, мяучит, и в то же время боится и отбегает. Схватила бы ее, но даже близко не приближается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Вообще ближе вытянутой руки не идет

На улицу "выпускает"?

Я бы оставила дверь нужной квартиры открытой и с уличной стороны коридора оттеснила бы в нужном направлении. Ну а за закрытой дверью уже б решала

3 часа назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Как приблизить котеньку? Чтоб бояться перестала?

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Вообще ближе вытянутой руки не идет.

Видно раньше вот так вытянутой рукой ее обижали, подманив сначала. Может взрослые "люди", может дети баловались.

Надо присесть и протянуть руку ладонью вниз, что бы она смогла обнюхать руку. Ну и в прямо глаза лучше не смотреть, кошки это как предостережение могут воспринимать. Ну я бы так сделала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите дорожку из еды в дом с лестницы из общего коридора и подождите. Голод - не тетка, киса сама придет.

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дважды кошатница (^••^) сказал:

Вроде понятно по мордочке, выражению "лица", что хочет подойти, мяучит, и в то же время боится и отбегает. Схватила бы ее, но даже близко не приближается.

Ничего, все у вас получится. Столько хороших советов вам дали форумчане. Желаю вам удачи. И обязательно пишите, как продвигаются дела.

А хватать, мне кажется, не нужно. Рано. Если получится схватить - то хорошо, конечно. А если нет, то можете испугать ее еще больше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ушла пока на улицу котя. Мяукает, слышно. Может, придет поесть.

Форсировать не хочу, потихоньку приручать буду. Благодарю всех ответивших за советы :throb:

Дописываю: пришла девочка )) Вынесла ей поесть. Немножко далась погладить по голове, но потом все равно отстранилась. Ничего, все получится, думаю. 

У нас во дворе свора собак бездомных носится. Очень боюсь и сама, и за котенек боюсь. Женщина из соседнего дома летом рассказала, что убили они ее кота. Страшно... Своих не выпускаем. Куда уже только не звонили - воз и ныне там. Дождемся, что человека порвут, тогда, может, и зашевелятся.

Изменено пользователем Дважды кошатница (^••^)
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варенька попрошайничать изволят-с. Нет, ни лакомство какое - тут какое попрошайничество?! Мы просто берем с четкой уверенностью: что значит не мне - а кому? Нет, рыжая кумушка цепко выглядывает: не желает ли кто умыться. А дальше дело техники: филигранно подставить собственную мордашку - ее вылизывают, она до-оовольная, блаженствует.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна, прочитала в соседней  ветке о том, как Фаня дерет вам руки.

Цитата

Этом лишь одна царапина, 5 см длинной. Так то уже все руки до локтей подраны. Я её уже боюсь

Очень много хороших советов о том, как отучить кошку кусаться и царапаться.

Цитата

Кошки часто воспринимают наши конечности отдельно от нас — парадоксально, но это так. Нередко руки и ноги — это движущиеся объекты, очень привлекательные для охоты. А иногда пугающие, поэтому напасть первым — значит защищаться. 

Что делать, если котик воспринимает руки и ноги как объект охоты? 

Специалисты по коррекции поведения рекомендуют использовать в качестве отпугивания резкий короткий взрывной звук «пффф-пфф!» — именно так кошка предупреждает котят обо всем опасном и запретном. Кроме того, важно сразу переключать кошку на «легальные объекты охоты: игрушки или другие предметы, так как одними запретами без предложенной альтернативы кошку ни от чего не отучить. Можно использовать эфирные масла цитрусовых: нанесите их на кисти, это сделает ваши руки неприятными для кусания и обнюхивания (но и погладить этими руками кошечку вы не сможете). 

А вот насильственные методы — крики, тапки, таскания за шкирку и т.п. — применять ни в коем случае нельзя, это неэффективно с животными, нарушает контакт, убивает доверие, создает стресс. И разгребать последствия выйдет себе дороже. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме действует ОКГ - организованная кошачья группировка в составе трех морд Муся, Ася и Кутузоффф. 

Группировка нагло нарушает все законы, совершая набеги и устраивая грабежи. Особенно страдает от ОКГ собака Мотильда, которую регулярно лишают законного пропитания, тыря из ее миски косточки и мясо. Не лишне отметить, что котогвардия осуществляет и более серьезные преступления. На днях была совершена попытка хищения казны - куска мяса на шашлык. 

Каждый из бандитов также отличился на преступном фронте. 

Муся неоднократно замечена в выпивании кофе, чая и молока из хозяйкиного бокала. В пожирании сырников у младшего хозяина. 

Ася убеждена в том, что Мичурин укотерил ее пра-пра-пра-пра-пра....бабку и на этом основании только она имеет право пересаживать, рассаживать растения и особенно рассаду. 

Кутузофф регулярно совершает нападения на хозяйские ноги. Крадет носки, грызет коробки. 

Но без этой ОКГ было бы тихо и скучнооооо.... 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала кошильде игрушку - она любит гонять и приносить в зубах скомканные бумажки. Но их не надолго хватает, к получившейся из бумажки рвакле кошка теряет интерес. И я отмотала фольги и сделала ей шарик. 

Кошь покатала его лапкой, поносила в зубах, но как- то без энтузиазма. Потом подумала, взяла в зубы, отнесла и положила в ссаный горшок. И старательно закопала, скребя вокруг горшка когтями по полу (горшок у нас без наполнителя, просто на решетку ходит). 

Все понятно без слов, не умеете вы, бабушка, кошку развлечь. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас любимая игрушка- палочка от чупа- чупса, согнутая пополам. По вечерам начинается эта игра. Мы с мужем лежим на кровати, смотрим сериал, кошь приносит эту палочку свою и мы по очереди кидаем, а Люсенька с кувырками и подскоками пулей несется вслед за палкой, радостно хватает её, несет нам и так стописят раз, пока не надоест нам этот тыгыдым.

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я реабилитировалась - кошке куплен павук)) норковый. Предыдущая мышь, лишившись хвоста, исчезла где-то в недрах комнаты. А паука дочь увидела в зоомагазине, мы решили, что такое долго не залежится, и купили. 

Радости было полные штаны. Вот:

P_20210328_121740.jpg

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Молодуха сказал:

У нас любимая игрушка- палочка от чупа- чупса

А у нас нога от мягкой овечки :lol: Сама овечка тоже распотрошеная лежит, но ей не интересно играть, а вот отдельная  ногаааа... Возьмёт в зубы и таскает по всему дому. И кидать не надо, сам носит. А вообще любой мусор нам в радость: пробочки, чеки, салфетки. :D Ребёнок малый... Гирюха смотрит на него с недоумением, он такой фигнёй не занимался, он сразу взрослым родился. :P

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть и снег идти продолжает,  и мороз по ночам, а март есть март. Голову даже у стерилизованных кошек сносит. Тоська еще маленькая, ей 7 месяцев, ее пока не стерилизовали. Ходит и плачет тоненько и жалобно, есть отказывается. Смотрит тоскливо в окошко, особенно если оно открыто. Сетка нам в помощь, а то бы ребенок в бега пустился. В отместку мне открывает каждую ночь дверку моего шкафа и выкидывает оттуда все полотенца. 

Стерильная Люсиша тоже мартовским духом заразилась. В качестве сексуального объекта выбрала меня. По пятам и раньше ходила за мной, а сейчас вообще не отлипает. А стоит только прилечь, тут же на подушку забирается, лапами обнимает, урчит, слюни пускает и лижет. Не отгонишь.

Входная дверь у нас двойная, я вчера пришла и внутреннюю не закрыла. Смотрю из гостиной, а Люська на пузо прилегла, уши прижала,  и ползком, ползком к двери продвигается. Думала, обе двери открыты, на побег отважилась, а тут полный облом и горькое разочарование. Тоже от еды отказывается,  беда с ними обеими. Уже буквально в постель завтрак им подаю, лишь бы поели.

  • Нравится 9
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то в конце осени к свекрови (она живёт загородом в доме) пришёл ничейный кот. Копия её кошки Муськи. Кот не просто пришёл, покормите люди добрые, кот пришёл конкретно поселиться. Муська нового жильца не оценила,  драться они не дрались, но Муська ушла жить на шкаф и категорически слезать отказалась. Пристроить обычного прлосатого кота в посёлке где практически никто не живёт в зимнее время, оказалось невозможно, в приют сдавать жалко, уговорила я свекровь оставить кота себе. С недовольством, но кот остался, назван был без затей - Васькой. 

Пришла весна, а кот не кастрированный. И вот сегодня была первая поездка Василия на машине к доктору, да ещё и в сумке. Как я с сыном мужа этого Ваську пихала в сумку, отдельная песня. Васька в машине сначала мяукал, потом громкость прибавил, взвыл, но мы уже в ветклинику приехали. И первый раз в жизни я видела кота который на все согласен только не выбрасывайте меня (думаю он был домашним все таки, а осенью уехали хозяева и его бросили). Как он спокойно сидел у врача, дал себя осмотреть, ни мявкнул, ни рыкнул и не пискнул, только мне в глаза смотрел. 

В общем кот теперь кастрированный, гулять ходить по кошкам ему не за чем, может и с Муськой подружатся. Тем более они абсолютно одинаковые, даже свекровь их иногда путает. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.03.2021 в 18:49, Белая Сирень сказал:

Фаня дерет вам руки

Лично я впервые вижу подобную кошку:huh:. Либо ласковые, либо дикие. А тут какая-то странная смесь. Ориентирована на человека и в то же время абсолютно не привычная к ласке. 

Она очень любит лизать руки. И кусать любит:crazy:. Лижет, укусит, лижет, грызет. Да так больно! Передними зубами щиплется.

И вот, где-то между лиз и кусь, она хватает руку передними лапами (кстати, сильная хватка!), выпускает когти, переворачивается и задней лапой начинает отбиваться, царапая мою руку в кровь.

Скорее всего, с Фантой всегда играли растопырив ладонь перед мордочкой, редко гладили, на руки не брали...

После операции я боялась гладить и трогать её тельце, да и воротник мешал. Гладила только мордочку. Фанта была слаба и в основном лизала мои пальцы слегка прикусывая. Теперь же она жрёт меня со всей кошачьей силой:fire:

Саня крайне редко лизала мне руки. Ещё реже кусала. Даже не кусала, а как-то жевала. С её стороны это было проявлением высшего наслаждения:inlove:, т.к. подобное было в моменты глажения и почесух.

Я думаю, что и Фанта так выражает свою нежность и ласку. Просто иначе не умеет.

Но, у нас есть маленькие подвижки:). Фанта меня начала встречать с работы. Видит как я подъезжаю и пока иду, уже ждёт у двери. Трется об ноги, мурлыкает (!). Короче, всем видом показывает, что рада мне. И радуется ещё пару часов после - я то за дровами убегу, то ещё зачем. Каждый раз, как захожу - встречает, будто долго не видела, а меня минуту не было.

Раздевшись и разувшись, беру её на ручки. Первые разы она даже не понимала, что и зачем с ней делают и сразу вырывалась. Теперь пару минут она сидит смирно, мурлыкает и даже чуток ластится. Даёт чесать за ушками и наслаждается.

Гладиться не даёт. Когда прохожу мимо, стараюсь погладить по спинке. Иногда удаётся провести по спинке рукой аж два раза! Дальше идут в ход зубы и когти. 

Ещё она начала меня будить после сигнала будильника. Так обычно делала Саня. Приходила ко мне, ложилась на подушку и просила её погладить. Но Фанта это делает быстро и с каким-то страхом, что ли. Будто боится, что я ей что-то сделаю. Быстро подскакивает, протянет мордочку к моему лицу и, когда я открою глаза и протяну к ней руку, сразу убегает.

Ей нравится спать на моей кровати. Без меня. Со мной вместе она спала один или два раза и то недолго. Сегодня вот легла в ногах, чем сильно меня удивила. К сожалению, пора было вставать.

Фанта не хулиганка. По столам не лазит, еду не ворует. Правда, цветок отгрызла:(. Слово "нельзя" понимает.

У меня два окна в комнате. Весь день она сидит то на одном, то на другом. Спит также в основном на подоконниках. Пришлось подстрелить ей тёплые коврики, чтобы не настудила почки и мочевой пузырь.

Пока я на работе Фанта всё съедает. Вот в эти моменты она просит еду, муркает, разговаривает. А так, слова не дождешься:lol:. Даже в туалет и обратно молча просится. Просто сидит перед дверью и ждёт. Саня орала так, что соседи слышали:D. А эта - тише воды, ниже травы.

Вот так и живём. Потихонечку:rolleyes:.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×