Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Юлемна сказал:

Вот так и живём. Потихонечку

Она привыкнет. Просто для нее все это в новинку, в диковинку. И она пока не понимает что можно, что нельзя. Как можно и сколько. Вон подвижки уже есть, все наладится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снился натуральный калейдоскоп: что-то детективно-лирическое с элементами экшена. Просыпаюсь - от моей ортопедической подушки мне достался жалкий уголок. Все остальное отжал котя. Ну как отжал - в качестве компенсации физических неудобств доморощенный Оле-Лукойе, не найдя радужный или, слав те господи, черный зонтик, устроил мне просмотр очень качественного кино с неполным погружением - дымчатый "зонтик" тоже, как оказалось, неплохо - только непонятно в награду или в наказание?

А что сие сновидение на его совести - так очень даже! Зачем ему еще держать лапы у меня на висках? С мытьем головы в комплекте?!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоня удивляет все больше и больше. Сакральное число 5!! После того как ей исполнилось 5 лет, чудит не переставая.

Я очень люблю финики. Вчера сижу в телефоне ковыряюсь, рядом миска с горсточкой фиников. Йоня сунула нос в миску, долго долго нюхала, взяла зубами финик.... и СОЖРАЛА!!! Только кость выплюнула, полезла за вторым.. , третьим.., 4!! Финика вошли  без труда в донского сфинкса. 

Вечером разделываю рыбу.  Обычная треска, раньше Йоня даже на кухню бы не зашла, а сейчас визжит в ногах, висит на когтях, на столешнице. Короче, СОЖРАЛА  большой кусок трески,  еще и обрезки из миски кота все под'ела. 

Ну и сегодня утром, тут вообще ноу коментс.

Йоня ела КАШУ!!!  Нордик пшеничные хлопья на молоке. Кот приходит к завтраку, а в его миске уже жрут.

Интересно, в 10 ее лет чем удивит... заговорит наверное.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях разжилась баночкой (500 мл?) с крышечкой, к баночке прилагалась коробочка. Хвостатый(е) аналог(и) жидкости попытались пустую коробочку оприходовать, напрочь забыв, что и в данном агрегатном состоянии все же действуют физические ограничения по разнице объемов :D

Но это надо было видеть:lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера моя дочь с другом сняли с крыши соседней трехэтажки котенка, который орал там с пятницы. Котенок оказался коричневой британской кошкой. Месяцев пяти от роду, ручная, но видно, что на улице уже некоторое время. Опять, блин. У нее сопли, видимо, все же простыла, колоть, потом гнать глистов, потом девать ее куда-то. 

Вчера весь день ела, и помогала убирать в огороде. Ходила по пятам и подавала инструменты)) такая хорошая, но у нас уже есть орава кошек.  

Дописываю. Кошечке закапали в глаза, и она оказалась прям британкой, пучеглазая и кругломордая, плюшеаая. Шерсть плохая, недокормыш. Корм почти не ест, зато наворачивает суп с хлебом - верный признак, что жила у пьяньчужек каких-то - у них животные обычно кроме супа, другой еды не знают. 

Очень ласковая, мурчалка, и совершенно не боится других кошек. 

Изменено пользователем Морра
  • Нравится 14
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что коты привязываются к дому, а не к хозяину. Не верьте! Котовая верность существует. 

Фиса истерики закатывала, когда мы уезжали, плакала и обижалась. И переехала спокойно, главное - хозяйка рядом. 

А сейчас чудит Кутузоффф. Он выбрал хозяином мужа, у этой парочки нежнейшие отношения. И вчера муж на смене. Котик истерил весь вечер, искал хозяина, ломился ко мне на руки. Дескать, ты, жалкое пободие любимого моего человека, гладь меня, успокаивай, я в печали. 

Муж с утра пришел, все, Кутузоффф корнями к нему прирос))))

Изменено пользователем Данжи
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 04:19, Юлемна сказал:

Лично я впервые вижу подобную кошку

Да? Ну приходите к нам, ещё на одного такого посмотрите :D Всё, как вы описываете

В 02.04.2021 в 04:19, Юлемна сказал:

Она очень любит лизать руки. И кусать любит:crazy:. Лижет, укусит, лижет, грызет. Да так больно! Передними зубами щиплется.

И вот, где-то между лиз и кусь, она хватает руку передними лапами (кстати, сильная хватка!), выпускает когти, переворачивается и задней лапой начинает отбиваться, царапая мою руку в кровь.

Наш с руками именно так играет: щиплется, как гусь и кусает. Только если ваша была когда-то домашней и уже со своими повадками и привычками попала к вам довольно взрослой, то у нас-то откуда такое? :wacko: 

Взяли месячным котёнком, от мамки. Мамка, правда, не совсем домашняя была, но, насколько я знаю, так называемый хозяин, не обижал, ни её, ни котят. Первое время просил, чтобы мы отписывались, как, мол, там котенок растёт, не обижаем ли, не оставим ли на даче, как лето закончится. То есть переживал за них.

И вот такой бандит вырос. Я думала - перерастёт, повзрослеет. А нифига. И тоже ласкучий очень, за мной хвостиком бегает, но в то же время зверь, каких мало. Я уж так поняла, что он свою любовь таким образом выражает, не умеет по другому. Ещё ему обязательно надо запрыгнуть мне на спину (хорошо, хоть прыгать научился, раньше просто как по дереву залезал :lol:) и начать меня грызть: голову, шею, уши :wacko:. Конечно, пытаюсь его приструнить, но он же не со зла, реально. Потом чуть успокаивается и начинает просто лизать. Чуть позже спокойно спрыгивает с меня и просто ластится, головой и телом бодает. 

У нас это уже третий кошарик. Но что Гирюха таким никогда не был, что Варька - это первый бандит такой. Нам, кстати, ещё наш ветврач, как только первый раз принесли ребёнка на осмотр, сразу сказал: ох, намучаетесь вы с ним. Что имел в виду - не признался и как определил - тоже. Позже сказал, что по форме морды. ;) Специалист, однако, чётко прям признал :D

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Черныш сказал:

намучаетесь вы с ним. 

Накаркал:D

14 часов назад, Черныш сказал:

свою любовь таким образом выражает, не умеет по другому.

Вот и Фанта также-_-. Ну, главное, что - любовь:rolleyes:.

Забыла рассказать. После улицы, магазина и больницы Фанта, наконец, оказалась дома. Прошла по кругу комнату, всё понюхала и легла на мягкий плед, который я постелила возле печки, предварительно пошагав по нему "молочным шагом" (кошка шагала, а не я :lol:). Такую роскошь она видела впервые.

В тот день кошка многое видела первый раз - мягкий плед, диван, кровать, лоток, телевизор и ... меня. Точнее, меня, снимающую одежду:D. Она смотрела как я раздеваюсь и на мордочке явно читалось - аах-рее-нееть:eek:!  :lol_1: 

Конечно, она ж всю жизнь видела людей не просто в одежде, только в одежде! А тут человек снимает "шкуру":lol_1:. Жаль я не догадалась заснять исторический момент познания истины:lol:.

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая Зося (белая из рыжих) стала очень ласковой. И мне очень нравится её привычка благодарить меня за еду. Обычную еду - она ест только сухой корм. Но каждый раз, когда я насыпаю - эта мадам подходит ко мне и лижет ногу. 

Просто один раз ей нужно лизнуть, поблагодарить. Это очень мило, научилась она этому у моей собаки Фени. Ещё - когда разговариваю с ней, тоже руку лижет. Как собака. 

 

Фотография перенесена вот сюда

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная фотографию Фени лучше в фотоветку перенесите, пожалуйста. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя нашел работу. Уже неделю приходит только поесть,  но четко по расписанию, завтрак- обед- два ужина. От кота воняет бензином и машинным маслом, лапы черные, пузо серое, щеки в грязи.  Схуднул, осунулся... работяга. 

Напротив нашего поселка овощные склады и гараж с тракторами, видимо туда устроился. Погожу еще недельку и спрошу про аванс.

Йоня сегодня пила чай из чашки дочери,  все чудесатее и чудесатее.

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подглядела у китайцев компактное сворачивание зимней куртки - собезьянничала, получившийся уютный то ли пуфик, то ли думку (вовремя, увы, не спрятала) живность уже оценила.

Сижу - размышляю: почему специально купленные или сделанные подстилки и домики спросом не пользуются, а тут - нате, пожалуйста!

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2021 в 23:04, Юлемна сказал:

Накаркал:D

Не, там многолетний опыт. :D Это наш семейный ветврач, он моих всех зверей уже... лет 20 ведёт. :fear:И сам по себе любитель кошачьих, у него в кабинете вечно несколько котят на передержке. Это я просто ему не поверила, думаю, да ладно, че там, и не таких зверей держала :music_whistling: Любовь да ласка всё сделают. Ага. Всё, да не всё. И любит и ласкается, а заодно царапается и кусается. Всё в комплексе. :lol:

А лежанку уже который день таскает по всей квартире, вчера вечером мне в кровать принёс и оставил. Попытался вторую уволочь, не смотря на то, что в ней в этот момент Гирька спал. :lol: Чувствую, завтра в своей кровати на кухне проснусь - Тиша за ночь потихоньку оттолкает... 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Черныш сказал:

Попытался вторую уволочь

Силен котяра!

***

Пятнашке осталось неделю дома прохлаждаться, потом сволоку ее в зоогостиницу на время отпуска. Вчера наклеивала на кошкины вещи таблички с ее кличкой. Это были в основном пакеты с кормом; Пятнаша переживала, чтобы я не начала его жрать. Собственница!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки привели по четыре котёнка с разницей недели в три, один, который уже побольше, шастал туда сюда- то у родной мамки пососёт, то пятым присоседится к мачехе. Пришло время и старших котят разобрали, да быстро так- красивые, голубоглазые, чо. И у кошки от такого резкого отъёма надулись соски, дай думаю ей котяток парочку подложу, тем более, что та кошара уже старовата четверых кормить. Даже не приучала к запаху, только поднесла, она лапой их к себе так жадно придвинула, под хвостиками вылизала и завернула голову от счастья- мурчать кормить.

Как же я их люблю за такое истовое материнство! :wub:

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коробку принесли с бумагой для принтера. Хорошая коробка! Классная!

Сегодня всю ночь я ее от кошек отбирала и по квартире прятала. Но спросонок прятала не очень талантливо. Они находили и снова начиналась Большая Игра. :lol:

Вот чем мне нравятся кошки и дети: способностью нафантазировать целые миры и придумать массу развлекашек из одной коробки!:wub:

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рабочая живность перебирать изволит-с. Этот нюанс мы сегодня с вахтером обсуждали, наблюдая за рыжим гурманом - тот деловито подчищал наши сегодняшние угощения (выходной, так-то еще пара офисов его подкармливают - есть из чего выбрать).

Наевшись, котенька развернулся в сторону своего уголка в глубине двора, и тут я вспомнила про один важный нюанс:

- Рыжик, а у меня, кажется, мышка завелась - не хочешь проверить?

Котя величаво поворачивает голову, снисходительно смеривает взглядом, (могу поклясться) хмыкает:

- Нашла дурака! - отвернулся, - Не царское это дело!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сандал, ой моя инициативная. Скорее даже "дурак с инициативой". На днях минут 20 точно просидела случайно закрытая между входных дверей - сантиметров 7 там расстояние, обычно замечаем и выгоняем. Продолжает таскать губки для мытья посуды, натурально прыгает по стенам на метровую высоту прыжка на 3-4-5 по всей квартире. Может ночью по ламинату притащить с грохотом обувь. Шкаф-купе закрывать бесполезно, на гладильной доске она висит вниз головой как ленивец минуты по две, как только сил хватает. Каждое утро, когда я принимаю душ - сидит в углу ванны. Не на бортике, а в уголочке ванны, куда почти не попадают брызги. Да даже если и попадают.. Это навскидку, что вспомнила :D

 

Изменено пользователем Муля Газированная
Ванную исправила))
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Муля Газированная

Вы сделали наш с мужем вечер  - читала вслух, посмеялись от души,:D над вашей Сорви - голова. 

Вот весело было  бы у нас,  если б наши так скакали. :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2021 в 17:44, Оляпка сказал:

Котя величаво поворачивает голову, снисходительно смеривает взглядом, (могу поклясться) хмыкает:

Это я как-то давно предложила коту сварить мне кофе... Выражение морды лица было неописуемо: "У меня лапки!"

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Муля Газированная сказал:

натурально прыгает по стенам на метровую высоту прыжка на 3-4-5 по всей квартире. Может ночью по ламинату притащить с грохотом обувь. Шкаф-купе закрывать бесполезно

 

4 часа назад, Муля Газированная сказал:

Каждое утро, когда я принимаю душ - сидит в углу ванны. Не на бортике, а в уголочке ванны, куда почти не попадают брызги

Ээээ, похоже Зося сделана из того же теста что и Лиза. :lol: Моя по стенам так высоко прыгает что я обалдеваю, гардеробную открывает на раз, а у меня там все хранится. Сижу сегодня на кухне, кофе пью и вдруг в комнате такой грохот.... У меня этот кофе поперёк горла встал, реально было страшно идти смотреть. :fear: Ну конечно, открыла гардеробную, полезла по коробкам пластиковым, у меня там всякая мелочь типа шнуров хранится, в другой таблетки, тут же какие то бумажки, в общем все это она обвалила, коробки открылись, мелочевка разлетелась по углам. И хоть бы удрала ради приличия, нет, сидит посреди разрухи, жопой на книжке, морда наглая, глаза по блюдцу, типа, ой, а что это тут упало? :g: Гадюка, слов нет. :lol: Вчера приперла из прихожей в комнату мой сапог. Вот зачем он ей сдался? Вторую перчатку свою уже несколько дней найти не могу, где-то припрятала. А как она воет когда взбесится от собственной дури, мама дорогая, собака Баскервилей на болоте нервно курит в сторонке. Именно не мяукает, а воет дурным голосом. Ой... Что за кошара досталась. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя где- то шлялся два дня и две ночи. Мы уже переживать устали. Вчера пришел на обед, сглотал еду и снова ушел.

Похудел, морда вся в царапинах, лапы черные, пузо серое, весь вылинял. Шерстка стала гладкая, короткая.

Сегодня кота подали к завтраку. С мурчанием и чавканьем в кота вошло: миска манной каши ( размер миски- для средних собак), куриное крыло,  миска простокваши ( размер миски- для средних собак).  Потом это пузо на лапах, икая  и пыхтя  залезло на диван... да, да прямо с черными лапами и серым пузом. Спит... икает.

Йоня вчера ела пироги с мясом....

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, лунтик сказал:

Йоня вчера ела пироги с мясом....

До неё дошло как много она теряла, жизнь коротка, надо попробовать все. :lol_1:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не делай добра, не получишь зла?!(с):D Это относится и к животным? Похоже, что так.

Я писала о соседской кошке, которую подкармливаю. Тут

Для своих хвостатых я перемежаю сухой корм с супчиками и кашами. Естественно, часть супов и каш идет в "гостевую" миску. И вот я заметила, что сухой корм в той миске съедается полностью. А вот супы и каши не пошли.

Мало того, если в этот день не было сухого корма, гостья на следующее утро ждет меня на крыльце дома с жалобным мяуканьем. Типа, не дай умереть с голоду, насыпь сухой пищи!

А суп и каша не тронуты. Ну не наглость ли? 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятнаша послезавтра уезжает. Я намываю ее миски, приклеиваю этикетки, кошкину шкуру вычесываю.

Люди, что творится! В глаза заглядывает, морду сует, головенку под руку подпихивает. Переживает.

- Да тебя ж там не обидят,- говорю кошке.- Злого котика Сявы, который обзывался, нет, сотрудницы - добрые девушки.

Пятнашка понимает всё по-своему. Пытается налопаться про запас и обрушить в квартире всё, что еще держится. Чемодан я просто боюсь доставать!..

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×