Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Лана сказал:

О, моя леди делает это виртуозно! Подкрадывается, аккуратно берет в зубы то, что от нее подальше лежит - и только ее и видели, ищи нужное под диваном, растерзанное. 

У меня давным-давно был знакомый ветеринар, который говорил всегда "здоровый кот должен воровать". Это несказанно утешало меня с Тихоном. Проблем со здоровьем там всегда была куча, но я понимала, что кот еще поживет - воровал он всегда. Буквально до последних дней жизни (а прожил он без 2 месяцев 20 лет). Причем последний год это уже что-то с чем-то было: кот глухой, без зубов, почти слепой. Но воровал. А уж по бодрому возрасту. Никогда не забуду - даже муж, который Тихона не очень жаловал и периодически с ним воевал, только смеялся и не ругал кота. На кухню заходим - картина маслом. На плите заняты три конфорки из четырех. На одной из них жарятся котлеты. Кот стоит на 2 лапах между горящими конфорками с кастрюлями и сковородками, третья - для баланса, а четвертой он черпает фарш с непрожаренной еще стороны и отправляет его в рот.

 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Галчонка сказал:

Кот стоит на 2 лапах между горящими конфорками с кастрюлями и сковородками, третья - для баланса, а четвертой он черпает фарш с непрожаренной еще стороны и отправляет его в рот.

А хвост?! Хвост же главное!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Оляпка сказал:

А хвост?! Хвост же главное!!!

А хвост пистолетом :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя сменил гнев на милость и посетил наше скромное жилище. Причем внесла я его домой на руках!  О как надо прогибать хозяев. 

Когда я вперла эти 6 кило щаСья в дом, муж подскочил, засюсюкал, засуетился,  накидал Коте полную миску всяких консервов, открыл пакетик вкусняшек. И как " армянская мать" стоял и смотрел как котЭ чавкает.

Потом мы осмотрели кота на предмет новых шрамов, дочь потыкала йодом и Котя с воплями усвистал в нашу спальню.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну чО?!

Нормально, я сейчас :lol:. Вот что значит мимишная внешность, кроткий нрав пушистой зайки и... А мы остались без купленного утром  кулича, так как репутацию матерого сумоШника (не на все, а на строго определенное) кисонька демонстрирует не всегда.

А так: задурить головы двум представителям хомосапиенс, чтобы они упустили как момент попадания хвостатой мадам в определенную точку пространства, так и чем чревато сочетание данной кошеньки в одном помещении со сдобной выпечкой, даже упакованной в слои целлофана и спрятанной, до кучи, в сумке.

Память вспыхнула внезапно - полезла проверять: ювелирная работа - кулич аккуратно вытащен из сумки (как?! Та пусть хозяйственная, но узкая), не съеден, но понадкусан  с двух сторон и... главное, никакого раскаяния.

Одно радует (нет, два:D):

1. приступы клептомании у кошеньки только в отношении сдобы;

2. сумки она таки не портит, а то была одна, предшественница:badmood:

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Таманна сказал:

"Мира, дай проехать". Лежала и не реагировала, руками махала, шикала на нее, пока мама не встала и не подтолкнула ее под зад.

О, это наше все. Муж с котом воюет. Коридор у нас узкий. И фиг ты кота сдвинешь. А поддать под пушистый зад муж не может - опасается упасть. Приходится или мне идти, или стоять кота уговаривать. 

А еще Беляш считает, что если коврик тренировочный на пол расстелили, это для него. А что там хозяин решил на четвереньках постоять - это у него бзик, с которым надо бороться. И согнать котика тоже не представляется возможным. Поэтому занятия ЛФК у нас проходят вот так.IMG_20220410_111200.jpg.bf63107f43326167be1cb021be14e3ca.jpg

 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раннее утро, приготовила мясо на работу - сложила в контейнер... Живность уже полчаса пытается уговорить контейнер поделиться (крышка на защелках).

"Дорогое мое, любезное мое сало! Придвинься хоть на вершок! Мне нужно кое-что шепнуть тебе на ушко."

Бранко Чопич "Приключения кота Тоши".


 
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Галчонка сказал:

О, это наше все. Муж с котом воюет. Коридор у нас узкий. И фиг ты кота сдвинешь. А поддать под пушистый зад муж не может - опасается упасть. Приходится или мне идти, или стоять кота уговаривать. 

А еще Беляш считает, что если коврик тренировочный на пол расстелили, это для него. А что там хозяин решил на четвереньках постоять - это у него бзик, с которым надо бороться. И согнать котика тоже не представляется возможным. Поэтому занятия ЛФК у нас проходят вот так.

 

Я когда на диване занималась, то Мирка с краю укладывалась и следила. Можно подумать она меня страхует от падения, если я буду падать, то снесу ее вообще. Но нет, кошке больше всех надо.

А прежний кот Тимофей всегда следил за моими занятиями. Я вставала, он на пол укладывался и голову задирал (ну, просто рост у меня 178 и когда я выпрямлялась, коту приходилось задирать голову, чтобы меня рассмотреть). Как-то занималась на полу, дверь закрыла, он под дверью ныл, дверь выламывал. Запустили, он пришел рядом и лег. Поддержка. B)

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медитативное занятие: с улицы в фрамугу окна бьется ночная бабочка. Кошки поочередно ее замечают... я наблюдаю. Релакс, однако.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котя продолжает качать права.  Как " брошенный злыми хозяевами котик, настрадавшийся, две недели без тепла и уюта"... Котя приходит домой исключительно спать. Едят оне теперь на террасе.  В миске должно быть молоко. Всегда и точка. Домой заходит и сразу на второй этаж чешет, падает на нашу кровать и спит. На кухню не заходит совсем.  Все питание подаем на террасу. Там ест отлично, с аппетитом, много. Вчера дал себя вычесать фурминатором. Сегодня ночью минус, ладно хоть не красный снег...

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз наглая лысая задница нас построила. 

Сначала он для туалета отжал таз с высокими бортами. Ну нравится ему писать почти стоя. Отдали. Ну и два низких лотка для больших дел тоже должны стоять, без этого никак. Потом отжал ведро пятилитровое, в нём вообще чудно в туалет ходить - стоя, лапы на бортике, красота. 

А тут уже два дня ходила, не могла источник запаха вычислить. Ну порядочный же у меня кот, не промахивается. Не промахнулся... Теперь туалетный фаворит - мусорное ведро в туалете. Высоко и мягко. Крышка снимается одним взмахом лапы. Звездюк лысый. 

Придется ведро убирать и бумагу в пакет складывать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Почему люди кошки не летают?!

- Как не летают, - вжих, рыжая молния мимо носа, - а я?!

Ттт

- Не водись с Прошкиным Хозяйкой, она тебя плохому неожиданно сверзиваться на руки научит!

Была одна кошенька с претензией "на ручки хочу срочно - лови!", теперь и Варенька тому же научилась. Только Хозяйка хотя бы демонстративно примеривается: на виду и когда я стою - есть, иногда, время на подготовку. А Варюша - сама импровизация. Идешь себе по делам и вдруг откуда-то сбоку прилетает:

- Китенька, а ты не офигела?!!!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Специалисты утверждают, что коты не плачут, как люди" в унисон твердят Гугл с Яндексом. Брешут специалисты.

С утра котенька в очередной раз сделал вид, что когтеточка - украшение интерьера и подходить к ней нельзя под страхом смертной казни, а тяжёлый дорогущий диван - самое оно, чтобы от души его подрать. Швырнула тапком (не попала), в красках расписала, как я его засуну в торбу, увезу на другой конец города и там забуду. Этот носорог ехидно взмявкнул, задрал хвост и умотал на шкаф. 

В обед нужно ехать к вету. Обычно обходимся без переноски - прием строго по записи, в машине кот тусит в салоне или у дочери на коленях. Но сейчас я пока безлошадная, значит - такси. Вызвала такси, запихнула кота в сумку, поехали. 

Слышу, из сумки жалобно-жалобно, тихо-тихо: "мяяяя". Приоткрыла молнию, кот голову высунул - мамочки мои! Он плачет! Слезы катятся по моське, в глазах столько горя - я в жизни такой мимики не видела у него! Почесала за ухом - он мне в ладонь уткнулся головой и замер. Ладонь мокрая, морда у кота мокрая - прям шерстяная мелодрама.

Он, похоже, всерьез решил, что его везут выкидывать, дуралей, и рыдал от горя. Но специалисты этого не видели, поэтому - "кошки не плачут от эмоций, как люди". 

Изменено пользователем Танго под фонарем
  • Нравится 12
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разнылась спина, не то чтобы совсем ох и ах, но решила отлежаться на полу. Кисоньки :blink: 

Тут еще умудрилась на тропе улечься, в самый час пик, и пошла-поехала канитель в кошачьем исполнении: это ж обнюхать, лапой потрогать, залезть, прощупать... оглядеть: ну ты чего :eek:

В общем, почувствуй себя львом, через которого перелезает товарищ укротитель.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали сегодня с дачи. Ульяна три дня, практически, в доме сидела. На улице холодрыга, снег. С нашей почкой такое себе удовольствие гулять. Намаялся ребёнок. Недовольная домой приехала - ходит весь вечер причитает. А у меня зуд посадочный - говорю, Ульяш, а давай мы Анютины глазки посадим - ты в них пописать будешь бегать летом:lol_1:. Муж сделал:eek: такое выражение лица, а нам-то что. Сидит караулит свои цветочки теперь:devil_2:.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коту прописали курс лекарства - полмиллилитра дважды в день нужно запихнуть в пасть. В первый день Хорька пришлось заматывать в плед, фиксировать тушку и пасть и ждать, чтобы проглотил. Яростное сопротивление, пена из пасти, брызги во все стороны, побег из кухни. Через несколько дней кот перестал сопротивляться, но начал прятаться перед приемом лекарства, выражая мягкий протест. Еще через неделю быстро глотает невкусную гадость и неторопливо шествует к миске с едой. Главное - свежую миску приготовить и похвалить. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша смешной такой. Привезли его на дачу, взяли с собой лоточек на всякий случай. Так он специально прибегает с улицы, чтобы сделать в него свои дела. Не догадывается, что можно это делать и на природе :D Совсем забыл, как год назад маленьким котенком без проблем с этим справлялся, когда приблудился к моей маме на ее даче. Видимо, гены сказываются - думаю, его родители были домашними, на улицу не выходили.

И такой умница. Гуляет только днем, далеко от дома не отходит. Стоит почувствовать опасность - собака мимо ворот пробежит или кто-то чужой пройдет - тут же несется в дом. А по ночам спит вместе с нами, на улицу не просится, понимает, что там холодно, да и коты местные бродят. Спокойно за него. Один кот было пришел на нашу территорию, но Миша на него наорал, и тот ретировался. Обошлось без драки, словами договорились :rolleyes:

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Веранда сказал:

Гуляет только днем, далеко от дома не отходит. 

Наших червячков нельзя на дачу. Сразу начнут изучать весь поселок. Дочь решила им поводки купить. Попробуем их вывезти, как потеплеет.

Наша Бусена очень не любит, когда из телефона раздаются какие-то звуки. Начинаю по видео с кем-нибудь разговаривать, она летит и начинает грызть мой телефон и вырывать из рук. Сегодня с утра включила какое-то видео. Тут прилетели обе, и Буся, и Лесся. Оказывается, это безобразие, как я могу такое слушать:biggrin:. Пошла по квартире, делаю свои дела, видео включено. Так они начали за мной бегать и кричать. Пока не выключила, не успокоились. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Туземка, у нас мамина кошка с детства также реагирует на телефон. Каждый раз, когда звоню, слышу в трубке громкий нервный мяв. Это у нее работа такая - оповещать хозяйку о звонках. Ну, и будить ни свет ни заря, открывая лапой мамины глаза до тех пор, пока она не встанет - святое дело :D

Наши с Вами "детишки" практически ровесники. Смотрю на фото и думаю - как быстро пролетел первый год, как сильно они выросли, совсем большие стали. Мишку любим с каждым днем все больше. Он немного становится похож на незабвенного Жулика, как будто заменяет его.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Веранда сказал:

@ТуземкаНаши с Вами "детишки" практически ровесники. Смотрю на фото и думаю - как быстро пролетел первый год, как сильно они выросли, совсем большие стали. Мишку любим с каждым днем все больше. Он немного становится похож на незабвенного Жулика, как будто заменяет его.

Да, я помню, что почти одновременно мы их взяли. Лесси сама по себе, она больше дочкина, а Бусена - это мой хвостик, как ее муж называет. И смотрит на меня, и общается - это Маша и никуда от этого не деться. Может, это и хорошо. Хотя иногда обнимаю её и слёзы текут. Я очень рада, что эти два комочка у нас есть. Скоро надо будет их стерилизовать. Заранее боюсь, переживаю. Меня даже просто вид ветеринарной клиники уже нервирует. Но ничего, надо - значит сделаем. И всё будет хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Туземка сказал:

Бусена - это мой хвостик, как ее муж называет. И смотрит на меня, и общается - это Маша и никуда от этого не деться. Может, это и хорошо. Хотя иногда обнимаю её и слёзы текут.

Это ведь светлые слезы, Маша не смогла Вас оставить, я уверена, что она с Вами в Бусене.

21 минуту назад, Туземка сказал:

Скоро надо будет их стерилизовать. Заранее боюсь, переживаю. Меня даже просто вид ветеринарной клиники уже нервирует. Но ничего, надо - значит сделаем. И всё будет хорошо.

Я нашу Машу возила 5 лет назад на лапароскопическую стерилизацию. Она через пять часов вышла из наркоза, набросилась на еду, на следующий день уже прыгала и залезала на подоконники. Пару дней попонку поносила, даже швы обрабатывать не пришлось. Сейчас хорошо все делают. К тому же, кошки у нас "дворяне" - самые сильные, природные, живучие, легко переносят операции и быстро восстанавливаются.

Поэтому обязательно

21 минуту назад, Туземка сказал:

всё будет хорошо.

А Миша после кастрации совсем ручной стал. И так был ласкучий, а теперь вообще при каждом удобном случае залезает на колени и поет песни. Причем в основном ко мне, не к мужу. Я его глажу и иногда плачу, когда думаю о том, что мы ему сделали такую гадость - подвергли стрессу в клинике, наркозу, лишили природного естества, а он ничего не понял или понял, но не затаил обиду, сразу простил...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мастер-класс продемонстрировали с утра. Дело в том, что последний месяц мы озадаченно чесали в затылках, пытаясь понять, как кошки снимают дверь с крючка - ранее такого за ним не водилось, кто ж такой одаренный?!

Одаренной оказалась Варвар(а). Варюша так соскучилась по мне, что просто приподняла ту, разделяющую нас, дверь - этого вполне хватило, чтобы крючок выскочил.

Я же с любопытством наблюдала, как сначала под дверью пошкрябала одна лапка, потом к ней присоединилась вторая. Минут пять эти загребущие конечности искали точку опоры... пам-парам-пам, вуаля, дверь открыта - а где аплодисменты, почтейнейшая публика?!

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И смех и грех. Стою на кухне рядом с высоким пеналом с полками. Тут раздается шум, верхняя створка открывается, оттуда, с верхней же полки, вываливается объемная попа с хвостом и пакетом кошачьего корма там, где обычно голова.

На полке звенят (а красиво!) потревоженные глиняные горшочки, хулиганка судорожно цепляется за бортики формы для выпечки... я скорее подхватываю - изумляться (как она туда забралась то и дверцу за собой прикрыла?!) и выяснять буду потом, а то как бы опять не осчастливили.

Все! Верхолазка в руках, судя по окрасу, да и, вообще, для нее типично - это Хозяйка. Полной идентификации мешает пакет. Снимаю его... а там нет, ни Хозяйка - Барбра. Лежит в гамаке моих рук - облизывается:lol:

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки у меня домоседы - кто-то по нраву, но все ж скорее вынужденно. Однако ж и им бывает счастье, в основном тем, кто с родного двора не уходит и тем, кто стерилен. Но есть исключения, что выходят только на шлейке. Сегодня как раз выгуливала недавнее пополнение - Барбру. Во-первых, кошка еще не стерилизована (домашние коты кастрированы); во-вторых, не думаю, что она привычна ко двору и сможет вернуться; в третьих, кошка ОЧЕНЬ хочет гулять - так и норовит проскочить за дверь, а как уж она закрытую дверь окучивает... ттт. Ну не настолько я злыдня.

В общем, гуляли. Замерзла - я, и вместе с кошандрой вернулась в дом - та была недовольна, но я тиран и деспот. Шлейку сняла, на место повесила, Барбру - на подоконник, вздыхать о горькой доле узников и жертв человеческого произвола. Сама - греться.

Выхожу, спустя время, на кухню - мать моя, женщина! Наша царственная особа, Нарцисса, со своего насеста слезла (?!), возле двери крутится - крючок на прочность изучает, на меня смотрит - для полноты картины только поводка в зубах не хватает (даром, что кошка) - шопаделать, оделась потеплее и выгуливать.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циля (Фелиция) на адаптации, а это значит прячемся в укромном месте, периодически выползая на свет божий, при обнаружении - профилактически шипим, даем деру... и так по кругу.

Вчера узнала какой успокаивающий эффект на травмированную переездом кошачью психику дает обычный картонный коробок. Коробок был предложен Марусе - та долго в нем лежать не стала, но он остался на полу, остальные не прельстились - предпочли обычные лежанки.

Цилечка как раз выбрала момент, чтобы провести рекогносцировку, но, увы, попала в руки противника (мои). Помучивгладив кошку, посадила на ближайший табурет. С оного она спрыгнула перед большой кастрюлей (кастрюля кошачье-собачья - оставила на полу, чтобы стенки облизали - они это любят).

Прыжок через кастрюлю неожиданно (для кошки) закончился в коробке, тут я увидела один в один сцену из  " Унесенные призраками" Миядзаки, когда Хаку узнает от Тихиро свое имя 

 

Скрытый текст

Screenshot_20220518-110713_VK.jpg.c234356b1f9f2cb2bacabcd1375c2f7c.jpg

Начатый было следующий прыжок отменился по техническим причинам. Коробок был тщательно обнюхан, признан годным к дальнейшей дислокации. Потом она все равно его покинула ради основного местообитания - за печкой.

Но утром, посреди моих обычных маневров, вдруг оказалось, что пустой каких-то десять минут назад коробок - занят. Тихо сидевшая кошка, перед этим с интересом наблюдавшая за моими и прайдовскими туда-сюда, при обнаружении на мой удивленный взгляд прошипела:

- Да, я тут. Ну и что?!

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×