Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Давно не писала про своих. Были на даче. 22 июня Жанне исполнилось 16  лет. Старушку поселила в летней бане, чтоб архаровцы её не обижали. Дверь всё время была открыта, старушка и не думала никуда убегать. Самих архаровцев (бенгалов) поселила на чердаке. Они там бесились, дрались и было впечатление что по утрам таскают доски с места на место. Однажды чужой кот, карабкаясь по сливе, проник на чердак через открытое окно. Ричи встал на защиту родины. Дико выл, угрожал. Чужого кота пришлось прогнать. Забияка Сонька пряталась под досками: типа вы, мужики, деритесь, а я тут посижу.

На следующий день запустила в дом Жанну. Бенгалы её не узнали, она по окрасу очень походила на обидчика. Ричи дико выл и даже встал "козликом" перед Жанкой, чтоб атаковать. Растащила.

Бенгалы на даче борзели, рычали, выли на меня. С Ричи ходила гулять с лес на длинной шлейке. Прёт как танк. Уже дома скрылись за соснами, впереди овраг, Ричи собирается в него спуститься и переть дальше.  Говорю алё, давай назад. Рычит на меня, фыркает, плюётся. Я всегда шучу: его выпусти, он через час в Москве будет.

А уезжали, отличилась паинька Сонька. Я их закрыла в той же летней бане, чтоб потом не разыскивать по всем щелям. Сонька дико возмутилась, что её заперли. Выла и рычала. Чтоб войти, пришлось веником от неё обороняться, чтоб не набросилась.

Вчера приехали. Сегодня спят целый день в полном отрубе. Утомились котики!

PS, Совсем забыла. А 10 июля Соне исполнилось 5 лет.

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу прилетела после недельной «отлучки». Ульяне перед отъездом было сказано - остаёшься за старшую. Домашние меня скоро анафеме предадут за эту фразу^_^. Но что делать, у нас такие традиции с Ульяной. Первым делом мне было предложено пройти и посмотреть (это не передать, буквально, с циканьем - гля, что творится). А просто муж в химчистку два ковра отдал. А всё, мать - вынес всё из квартиры. Как могла добру не давала разбазариваться, но ты же понимаешь. При этом сопровождалось всё таким взглядом осуждающим. Она часа два за ним ходила и «негодовала»:lol:

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уезжала на две недели. Кот Шумахер жил в отчем доме. В августе будет три года как я взяла котенка от кошки Сашки, что живет в доме у дочери и зятя. Вот туда он и отправился. В доме кроме Сашки кот Мурзик (он же Бублик) - брат моего Шумахера, ему полтора года. Ужасный лентяй. Мышей ловит, но эта вся его активность. В остальное время спит. И ест.
Двойное имя у кота по причине, что члены семьи не смогли определиться и никто не хотел уступать. Он даже отзывается на Колбасёнка, если отец зятя его так зовет. Ведь он точно знает, что получит от него вкусняшку. 
Шумахер домашний кот, я на 6 этаже живу. А дочь живут в своем доме, вот он и отправился там гулять на улицу. Есть и в туалет приходил домой. С братом не дрался, первую попытку пресекла мать, мявкнув на них грозно. От неё же вчера Шумахер схлопотал по мордашке, необдуманно близко подойдя к ящику с котятами. У Сашки опять малыши. Сама она цвета горького шоколада, а котята всегда самые разные. В этот раз один такой же как мать, а три совсем белых. Вот белых у неё ещё не было.

Сегодня зять встретил нас с внуками на вокзале, кота привез с  собой. Кот сумел из поводка выбраться и выскочил из машины, когда я дверь открыла. Но не побежал далеко, пошел мне на руки. Дома обошёл все комнаты и весь день спит. Пишу дочери, что измучился котик мой в чужих людях. И фото прикладываю. Мне пришлось поработать, городскому начальству невдомёк, что завучи имею право на отпуск. Так и работала в обнимку с котом.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехали вчера вечером в магазин, Миша остался в дачном доме. Возвращаемся, паркуемся и видим с улицы, как кот по-хозяйски отодвигает лапой жалюзи на кухне и озабоченно выглядывает на улицу, дескать, кто там приехал, свои или чужак, не надо ли защищать владения? Такой рачительный домовладелец :wub:

Ночью поймал в вольере мышонка, задушил, принес ко мне на кухню и давай с ним играться. Я сижу, смотрю фильм и нервно подскакиваю всякий раз, когда он, кидая его через голову, метит в меня :lol: Отбирать жалко, все равно уже дохлый, бедный, да и брезгливо. Наконец взмолилась:

- Унеси сам или съешь!

Миша внял и действительно слопал добычу целиком. Спасибо, что не пришлось брать в руки и выбрасывать косточки. Добытчик.

Недавно заставил долго смеяться: нашел маленькую пластмассовую детскую игрушечную вилочку и аккуратно положил к своей тарелке с кормом. Умен, однако, видит, как мы пользуемся столовыми приборами, и берет пример :D

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Тишки есть детская и очень нехорошая (для меня) привычка с разбегу взлетать на мою спину и начинает "когтить". Например, делаешь что-то в полусогнутом состоянии, а он тут как тут. Больно, зараза, а отучить так и не вышло. 

А тут стою на веранде, на перила облокотилась. Летит Тиша. Ну не может он мимо моей спины пройти! Взлетел на меня и стоит, ждёт чего-то. Я возьми и скажи: - Тиша, почеши маме спинку. :lol: Котика два раза просить не пришлось. Это он с удовольствием! Почесал, спрыгнул и ушел.

Надо бы научить его массаж делать. :g::biggrin:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю можно ли такое в эту ветку, но я не могла не поделиться с кошатниками

Я принёс тебе дохлую мышь. 
Вон, на коврике. Можешь потрогать. 
Ну чего ты, как дура, кричишь?! 
Это мышь, а не сломанный ноготь. 

 Я с любовью её приволок, 
Это так романтично и мило. 
Ну куда ты её на совок?! 
Съела б сразу, пока не остыла! 

 Извини, но ты просто балда! 
Я полночи в засаде под крышей… 
Твой мужчина тебе никогда 
Не принёс даже хвостик от мыши! 

 И вот как мне, простому коту, 
На тебя не шипеть и не злиться? 
Ладно. Помни мою доброту — 
Вон, в углу, ещё дохлая птица.

Ржу чего то, ну ведь правда.

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 19
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чаровница сказал:

@лунтик

А кот совсем не приходит?  Хоть показывается иногда издали ? 

Приходит..вчера бодро просвистел по участку, даже чаю попить не зашел. Я ему Котя, Котя, он мне мааааауууу и мимо  пронесся. Жив, здоров, толст. Похолодает, вернется.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро уезжаем в командировку, отвезли в субботу Мишу на дачу к маме. Ему там хорошо, общается с Машей. Периодически шипят, конфликтуют, но ходят хвостами следом друг за другом.

Перед нашим отъездом мама решила закрыть их на ночь в доме, хотя Мишель привык в это время гулять. Так он сразу устроил небольшой погром - сбросил с подоконника мой детский кубик-конструктор, разбил пластмассовую крышку от него. Пришлось мне напрягать память и собирать детальки, а маме - перевязать коробку резиночкой, смириться и выпустить кота на волю :D

Позавчера поймал и принес мышонка. Лазает по деревьям, резвится. Толком даже с нами не попрощался - весь в делах и новых впечатлениях.

Приехали назад, и так пусто без него, так непривычно. Особенно по ночам - не придет, не ляжет на грудь, не помурлыкает...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2022 в 03:26, IRSEN сказал:

Я принёс тебе дохлую мышь. 

Прелесть какая. Отправила дочери. Дочь в восторге. Это в точности про ее кошачьих. Каждый божий день добычу волокут, хозяйку угощают. Особенно Киса Моня старается. Жирных мышей носит, крупных, откормленных на деревенских просторах. Птичек тоже носит. На днях дочери в тапок добычу уложила, хорошо, что дочь сначала глянула, что в тапке лишнее. ))) 

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Матильду ополчились дачные коты. Позавчера Кот-напротив и Кошка-наискосокчерездваучастка приходили ее лупастить. Причём активно выступала именно Кошка. Матильда сидела под нашей машиной, выла и плевалась. В прошлом году они однажды на пару загнали Мотю на соседский сарай. И опять меня терзают смутные сомнения: неспроста они ее задирают. Поди, ведёт себя дерзко, королевишна хренова.

В прошлом году, когда Кота-напротив соседи первый год вывозили на дачу, Мотька ходила его лупить в их же дом. Ленка-соседка рассказывала: "Сидим в комнате, ужинаем, телевизор смотрим. Кот лежит на кресле. Заходит ваша Матильда и молча бросается на кресло. Кот шипит, мы ржём, не знаем, чего делать". 

Кошка-наискосок тоже молоденькая, но задиристая. В прошлом году Мотя ее пару раз с нашего участка гоняла. Похоже, молодняк против Матильды антигитлеровскую коалицию сколотил.

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тося моя превращается в настоящего сноба. А я, разумеется, в обслугу. Так-то  оно вроде и есть мы обслуга, но Тоська всё прямо в гротеск преобразовала, где моя роль- туалетный работник.

При желании посетить лоток кошонка разрывается, орёт, и смотрит мне прямо в глаза. И бесполезно пояснять, что дверь открыта,  лоток чистый  и больше от меня ничего не зависит. Не-а, я должна её туда непременно сопроводить,  ещё раз проверить лоток , объявить, что всё в порядке,  и королеве можно заходить. А ещё покараулить возле дверей, но деликатно, не входить и не смотреть, упаси боже.

После действа опять спектакль, на этот раз - немедленно, вот прямо сейчас, всё убери и приведи в порядок. А то орать буду! И не перестану, пока не уберешь!

Что делать, я уже почти привыкла к новому порядку. Иногда возникаю, но меня быстро отрезвляют и приводят в сознание.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лесовинка сказал:

А то орать буду! И не перестану, пока не уберешь!

Характерная Тоська. И ночью так орёт?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Амели сказал:

Характерная Тоська. И ночью так орёт?

Нона, так-то она очень ласковая, но вот пунктик насчёт чистоты у неё есть. Нет,  ночью никогда ничего не просит и не беспокоит. Только вот спит со мной, и по диагонали на середине кровати. Так что мне приходится жаться к задней стенке кровати, да еще и контролировать себя, чтобы царскую особу случайно не побеспокоить.

Вот и подбирай таких, золушка быстро превращается в принцессу.:D

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера траванулась по-полной программе. Даже не знаю чем. Из туалета не вылезала, температура 37,8. Всю знобит, хочется лечь и умереть. Почти весь день лежала. Ночью думаю ладно, посплю и всё пройдёт, тем более энтеросгель всё время пью.

Ричи орал всю ночь. Бегал по квартире и вопил. Прибежит и ложится у меня в изголовье. Потом соскочит и опять орать. Практически всю ночь так возле меня и пролежал. Надо сказать, что он никогда со мной не спит. Редко придёт утром и ляжет у подушки. А тут как с цепи сорвался, практически всю ночь не спал. Муж называет его "рыба-прилипала", то есть ко мне прилипает.

Думаю, неужели он почувствовал, что мне очень плохо, пытался позвать на помощь и всё время прибегал ко мне проверить, жива ль ещё старушка?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Серая лесная дичь сказал:

Думаю, неужели он почувствовал, ч

Любит он вас 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерзавчик сказал:

Она похожа на японочку, такие глазки раскосые

Просто малышка улыбается :) и теперь такой будет всё время в вашем присутствии. Моя кошка Белка в порыве нежности тоже строит японские глазки как в детстве и прям всей мордочкой показывает, что любит и помнит как я её, кроху совсем, вырвала из лап  бродячей собаки.

У спасённых котеек очень хорошая память и улыбаться с влюблёнными глазами потом будут всю жизнь)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подобрала Белочку совсем мелкой, на парковке возле магазина. Добрые люди выкинули. Привезла, кошка шипит на ребенка, а собака отнеслась терпеливо. И все, стала мамкой. Белка сосет, спит на псине, хотя 2 года бабе и сама рожала уже. И гуляем вместе, а как же, таскается с нами. Но, огромный минус, она совсем не боится собак. Как черная мамба нападает, стоит только к воротам сунуться псине чужой. Вот и боюсь за нее, хотя она как молния летает, молодая и борзая. Но, интересно  когда собаки видят такую агрессоршу, предпочитают не связываться.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2022 в 01:09, Фея Маришка сказал:

На днях дочери в тапок добычу уложила, хорошо, что дочь сначала глянула, что в тапке лишнее. ))) 

Ага, мне как то в сапог резиновый закинули, уже дохлую. Играли так весело. Ну я напялила конечно сапог, кому в голову пришло бы проверять... теперь проверяю, да.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галчонка, давно хотела спросить, а что за масть такая интересная у вашего котейки? Никогда таких не видела:smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Пикстар сказал:

@Галчонка, давно хотела спросить, а что за масть такая интересная у вашего котейки? Никогда таких не видела:smile:

Ну, у меня котейка редкой породы - "из_урны_вынутый". Поэтому и окрас такой нестандартный. Мы называем его палевым - в смысле, палево голимое. :D Правда подруга - заводчица мейн-кунов, уверят меня, что это - кремовый цвет.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Галчонка сказал:

Мы называем его палевым - в смысле, палево голимое. :D Правда подруга - заводчица мейн-кунов, уверят меня, что это - кремовый цвет.

Не, я в более расширенном, генетическом смысле... Мне кажется, похож на лиловый. Конечно, большого значения для хозяев любимого котиньки его масть не имеет, это просто мне, как доморощенному генетику, интересно:smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляпка а похоже, что у наших котов где-то есть общий предок. Окрас, по крайней мере, очень похож. Да и пушистость,

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Галчонка сказал:

@Оляпка а похоже, что у наших котов где-то есть общий предок. Окрас, по крайней мере, очень похож. Да и пушистость,

Окрас у нас в маменьку, наверно - у Пеструшки есть пятна именно такого цвета. Папенька, с четким признанием отцовства, на глаза не попадался. А помет был разноцветный, да и рыжих в округе предостаточно.

 Это мы выше распушились, а так шубка у нас обычно короткошерстная, с крысиным, почти, хвостиком. Иной раз "бриолиним" по полной и цвет варьируется от светлого бежа до  рыжевато-персикового.

И шерсть у нас жесткая, жесткая - вот это точно в папеньку, маменька у нас шелковая.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2022 в 09:01, Оляпка сказал:

Меня в последнее время мучает вопрос: как хоть они (кошки) до сих пор не вымерли с таким-то отсутствием самосохранения и критичности особливо в котячьем возрасте?! Не, навыки телепортации конечно хорошо, но они не всегда срабатывают, а иногда и откровенно вредны.

А новоявленный Фигаро явно потеснил Эльфа на пьедестале "33 несчастья".

Реально потеснил, ибо нырок в полное воды ведро, приготовленое для мытья пола, у Эльфа был вынужденный - свалился, нерассчитав траекторию. А Филька в такое ведро целенаправлено спрыгнул. Что ж, теперь Фигаро в курсе, что не все поверхности одинаково полезны, а вопрос "купать или не купать" решился сам собой.

---

У нас своеобразная дискриминация: у Эльфа в нежном детстве был некроз челюсти, так что сухарики ему мимо - он даже и не глядит в их сторону, у Фильки зубки еще мелкие - им двоим паучи. Остальным сухарики. Но Цилечка больше любит паучи, сухари она тоже уважает, но если есть выбор - почему бы и не отжать желаемое у других?

 И, неожиданно, сделала вывод: если внизу дают сухарики... значит надо лезть наверх - там самое вкусное. Однако ж, в этот раз сухарики использовались с целью выманивания, Эльф с Филькой и так были в требуемом месте, так что паучи обломились - Циля была разочарована.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×