Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Доминиканка сказал:

Не кошка, а не знаю, кто... Вот до последнего времени ее не интересовал мой бывший напольный вентилятор, из которого я сделала не менее напольный органайзер для ниток, куда подбираю нужные номера для моих работ. А тут прям жить не может, если не наподдает лапкой, не замусолит языком нитки. Отгоняю, так она отойдет, ляжет на пол и, как партизан, начинает по миллиметру продвигаться к стойке. И не успеешь оглянуться, а коша уже снова рядом. Перспектива наглотаться ниток вот совсем не нужна. Бандитьё, одним словом.

Василиса Шерстюкишна, в основном, не проявляет интереса к рукоделию, но есть но...

Шило с деревянной ручкой - мечта этой кошки, приходится прятать в надёжно закрывающиеся хранилища. 

Когда я накормила её глистогонным - в отместку была перегрызена нитка на вышивании. Больше так пока не делала))) 

Иногда приходит и ложится прямо на работу - знак, что на кошку на обратить внимание. Правда, она непоседливая и ей лежать так быстро надоедает. И вообще, если Васька Шерстючка начинает пристально следить за иголкой, то с ней надо поговорить, рассказать, какая она замечательная. Она девочка и любит ушами))) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2022 в 06:50, феникс-Г@вка сказал:

Разбираясь в шкафу, Вы можете найти много интересных вещей иии... пять раз кота!

А сколько раз можно снимать с принтера посреди ночи... И мечтать, чтобы кот оттуда на ноут не прыгнул.:huh:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут жаловалась в соседней ветке на кота, который после ухода нашей собаки поселился в прихожей на лавке и уходил только поесть, попить и по естественным надобностям. Так прошло два месяца, а потом мы взяли щенка. Ну что, не сразу, но кот начал "оттаивать". Играет с собакой, хоть и с неохотой, а самое главное выбрался из своего "монастыря", приходит на диван в комнату и к нам на колени приласкаться. Какие они всё же чувствительные, кошки. Я всегда говорила - собака это разум, а кошка - душа.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько кошек в доме в соседней ветке. Перенесено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мало нужно человеку для счастья. Конкретно мне. 

Сегодня Юлик, первый раз за почти 4 месяца у меня, заинтересовался игрушкой. До этого даже взгляд на них не фиксировал. А сегодня убираю шнур плетеный, с которым Митя гонял, и ловлю взгляд мелкого. Поводила перед ним, так он лапкой схватил и жевать его начал. 

Я так ни одной новой тряпке не радовалась, ей-богу. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфаркт микарда - вот такой рубец! Тихая кошечка Барбра вспомнила, что она хЫщник и приперла мне на кровать(!), хвастаться, добычу. Которую, к тому же, словила на излете (в  смысле, мимо пробегал, с таким количеством кошек на один квадратный метр - самоубийственно). Глаза шальные - такое ощущение, что сама от себя не ожидала.

С трудом подавив визг, с кровати попросила. Остальные, не иначе на мастер-класс собрались, веночком вокруг стояли... окромя Фильки. Вот не знала я, что выкормив молочного котенка, стану его "мамкой". Ребенок от меня ни на шаг. Не успеваю сесть, лечь, да просто остановиться - как обзавожусь компаньоном.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью читаю, кошка спит под боком. Захотелось перекусить, вытащила колбаски, хлеба кусочек взяла и ем в кровати, кошечка тут же проснулась, просит поделиться. Поели с ней и я наблюдаю, что будет дальше. Она сидит осмысливает съеденное, замурчала. И я вместе с ней- кто не знает, я отлично мурчу, чем располагаю к себе всех котов, а эта молодая и слышит моё мурчание впервые. Округлила глаза, потом начинает медленно чесать лапой за ухом и я так же, она быстрее и я быстрее. Кошка в изумлении и переходит на мытьё лапы, поглядывая на меня. Нет уж, хватит, говорю, я спать и заваливаю её к себе под бок. Я могла и руку полизать, но в кошачьем понимании- лизать лапу- это её мыть, а мне надо сначала намыть лапу руку, а потом уже смогу лизнуть. :D 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Галчонка сказал:

Нюша

Я нашла различие у наших котов/кошек. :biggrin: У вашей девочки хвост как у белочки - пушистый, у нашего просто обычный...прутиком))

Это видно по фотке где вы сфотографировали вашу, сидящей спинкой)) Конечно нашим ни одному не позволено садиться на столы. И я не помню чтобы мы их этому специально как то обучали, у них своё, личное табу. :biggrin:

Хотя около компьютера Фикс иногда может появиться, посмотрит в экран и уходит. Но когда мы едим, мы по кругу "обложены" котами, они везде. Нос с табуреток тянут, заглядывая на стол, тут же убирают и переводят взгляд на тебя, а в глазах прям слёзы "вон у тебя на столе сколько вкусненького, а мне то чего не даёшь". И точно знают, что что то перепадёт. ;) 

А если бы попытались совершить забег на стол, то  перепало бы, но отнюдь не вкусненького. B)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Июлия сказал:

Я нашла различие у наших котов/кошек. :biggrin: У вашей девочки хвост как у белочки - пушистый, у нашего просто обычный...прутиком))

У Нюшки хвостик сосисочкой. Это она его распушила - видимо от удивления, какие странные существа бывают на свете (улиток увидела). 

13 минут назад, Июлия сказал:

Конечно нашим ни одному не позволено садиться на столы. И я не помню чтобы мы их этому специально как то обучали, у них своё, личное табу. :biggrin:

На кухонный стол я запрещаю залезать (и на рабочую поверхность тоже). Конечно, Беляш позволяет себе нарушить, но только если я не вижу. И не сидит - так, использует стол как трамплин или промежуточную площадку при прыжках на холодильник. А это столы компьютерный и рабочий. Тут ходить можно (у Беляша над компьютерным столом своя полочка - ну как своя, раньше это была моя полочка, но кот победил). 

Ну, я за компьютером чай пью. Но я вообще не против котов в тарелке - с Пусей моей мы вообще вместе ели. Она сидела у меня на коленках и пробовала все. Главный дегустатор была.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлик-Юлясик, маленький боец, нано-кот. В этом маленьком тельце такое количество болячек... 

Месяц лечили пневмонию, оказалось - астма, несколько ингаляций пульмикорта сняли приступы кашля. ГКМП, что очень печально. Из-за этого (скорее всего) периодические отёки конечностей. Видимо болезненные - сильно хромает, поэтому под вопросом ещё и артрит. Врождённая деформация одной почки. Гингивит хронический, иммунодефицит. 

Но живёт, отъедается, ласковый мурчун. Правда иногда во сне писается, чисто дитё малое. Так что пеленка одноразовая теперь наш постоянный в кровати спутник. 

Но какие эмоции, когда берешь его на ручки, нежность такая необъяснимая. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.12.2022 в 12:39, Танго втроём сказал:

Юлик-Юлясик, маленький боец, нано-кот. В этом маленьком тельце такое количество болячек..

Бедный ребёнок :huh: Пусть быстрее выздоравливает .

А я тут заморочилась приобретением намордника и варежек для своего манула Тишки. Ну реально бешеный дикий кот делается, когда к врачу приходим. Сейчас у него опять обострение гастрита, капельницы ставили, уколы, таблетки. (Отдельный вопрос откуда он вообще  у молодого кота, сидящего с младенчества на хорошем корме, взялся:huh:).

Я вся в шрамах, как после схватки с тиграми, хожу. Варежки ему уже купила. Выглядит Тишка, конечно, отпадно в них. Потом фотку попробую сделать.

Но я еще намордник ему нашла. Вот , сижу и думаю, стоит такой брать или уж обычный прикупить.:D Самый главный вопрос: снимет или нет? Может кто брал его?

IMG_20221208_144152.jpg

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Славное, славное кошачье создание! Любимка полосатая. Лечь на спину и избежать при этом кошачьего внимания невозможно - с подмяукиванием это чудо несется и всей своей тушкой прыгает на мою тушку. И укладывается, и тарахтит, и засыпает сладко. 

Спать с вечера - только со мной, только рядом. А как иначе? Ночью может уйти - это  ее настроение лирическое настигло. Ночью проснусь, забредаю в сторону кухни, а Лея сидит  на подоконнике, на звезды с Луной любуется и, наверное, в глубине души читает какие-нибудь лирические кошачьи стихи. А если звезд не видно, то с философским видом разглядывает снег и, наверное, размышляет о чем-нибудь кошачье-возвышенном. 

Всем котовладельцам известно, что есть в присутствии кошачьего и не делиться - страшный грех! По мнению кошки. И неважно, что Лея еще сама не знает, а хочет и будет ли она есть то, что едят в ее присутствии и не имеют совести делиться. Сесть на виду и СМОТРЕТЬ! Смотреть так укоризненно своими зелеными глазками со "стрелочками", которые придают взгляду еще бОльшую выразительность. 

При этом Лея не ест ни паучи, ни натуралку - только "сушку", но занять пост у стола и СМОТРЕТЬ - это святое. Чтобы хозяйка не забывалась. 

Настигает желание побеситься, попрыгать по верхам шкафов - значит надо попрыгать. Или разложенный диван снизу покогтить. Но ЧУ!.... Слышны шаги хозяйки! Упс! Молнией со шкафа на диван, сесть копилочкой и невинно таращить глазки :"А чо? А я ничо! Сижу, примус починяю... Тьфу ты, какой примус? Красоту навожу! Видишь, эту лапку полизала, и эту. Какой шкаф, какое" покогтить"? Я и слов-то таких не знаю!" Хитрюга шерстяная! 

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Доминиканка сказал:

Красоту навожу! Видишь, эту лапку полизала, и эту.

Моя мне ещё и так говорит: "Нам не надо выпрашивать и платить за шубки, они даны нам по праву рождения, знай себе начищай каждый день".:D

А тут взялась разглядывать меня ночью. ляжет и рассматривает моё лицо и лапкой ощупывает- нос, щёки, лоб, с любопытством и осторожно без когтей. А потом берёт коготком и поддевает, и снимает с меня очки, роняет на подушку и наблюдает, как я снова их надеваю. Полежит, полюбуется на меня и снова- ощупывание и стягивание очков. Что это такое, не знаю. 

Наверное не хочет, чтобы я читала, хочет, чтобы я с ней забавлялась- пузико чесала, шейку. :wub:

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2022 в 17:03, Черныш сказал:

Я вся в шрамах, как после схватки с тиграми, хожу. Варежки ему уже купила. Выглядит Тишка, конечно, отпадно в них.

Я уже и не помню кто меня научил, если делать укол коту, закапывать капли, или ушки - засунуть кота в рукав обычной куртки. Конечно когти в рукаве не подстрижёшь, но уколы делали и реально нас это спасало от ран когтями.

  • Нравится 1
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Июлия сказал:

засунуть кота в рукав обычной куртки

Попробуем :lol: От старой куртки рукав отпорю, с одной стороны, наверное, зашить надо, а с другой пихать туда.

Но тогда капельницу не поставить и кровь не взять. Так что только варежки и намордник пока. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Черныш сказал:

Попробуем :lol: От старой куртки рукав отпорю, с одной стороны, наверное, зашить надо, а с другой пихать туда.

Но тогда капельницу не поставить и кровь не взять. Так что только варежки и намордник пока. 

А в ветеринарке же смирительная рубашка для котов есть? Мурзик помню бился не на жизнь, а не смерть, но врачу в руки не давался, его в смирительную рубашку всем коллективом паковали. :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Черныш сказал:

От старой куртки рукав отпорю, с одной стороны, наверное, зашить надо, а с другой пихать туда.

Не, мы просто в рукав куртки, без всяких отпарываний "совали" моськой  в ту сторону куда кисть руки выходит. Там узко, чтобы он мог бороться/царапаться/кусаться, но зато дышит через отверстие спокойно. Ну и орёт конечно тоже от души. B) Но и задняя часть тоже получается сковывается, а попец остаётся в зоне доступа. :blush:

Ну если кот помещается (не сильно огромный) попробуйте заранее, потренируйтесь. 

Наш сильно хворал, царапать- не царапался, а вот руки прокусывал зло, аж грыз до крови, вот про рукав я тогда и вспомнила, до этого не приходилось много уколов делать котам. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

А в ветеринарке же смирительная рубашка для котов есть?

Ха! У нас личная есть! :lol:Только это не кот, а нечто беспозвоночное  :lol: Не помогает, короче. Из всего освобождается. Врач сам в шоке. Вот одна надежда на варежки и намордник и только в комплекте иначе тоже все поснимает.:D И тогда еще плюсом в рукав. :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2022 в 21:56, Черныш сказал:

Только это не кот, а нечто беспозвоночное 

Вода!

---

Нет более целеустремленного человека, чем человек, что хочет в туалет (с) У кошек это тоже работает.

С недавних пор Филька у нас в неволе сидит. То бишь, один, без людей, дома - пожалуйте в клетку. Покамест клетки нет, используем большой пластиковый короб, сверху прикрытый решеткой от духовки. 

Не скажу, что он в восторге, но его жалобное мяуканье и подозрительно блестящие (я -  злыдня) глаза как-нибудь переживу, а вот желания обнаружить хладную тушку у меня нет.

Однако ж, вернувшись, встретила ребенка вне коробка на горшке - решетка была опрокинута. Учла ошибку: на следующий раз решетку привязала. Вернулась... ребенок на горшке, привязанная решетка сдвинута - эх, надо было не поперек, а вдоль привязывать.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, я отобрала у пацанов не просто котёнка, а непонятное существо из семейства кошачьих, которое вовсе не боится воды. Ванная и, собственно, сама ванна в ней так и притягивают Маруську. 

Как только немного отошла она от ужаса дворовой жизни без мамочки, стала вопить и проситься ко мне, когда я мылась. Старшая кошка Тоська просто сидела и ждала у дверей ванной, когда я выйду, только иногда подавая голос и прося поторапливаться. Маруська же завывала на всю квартиру и с мольбой совала черные лапки в щелку под дверью- пусти, ну пусти же меня к себе! 

Вопли мне надоели, и однажды я запустила Маруську. Счас, думаю, куда кидаться будешь, как водой оболью. Мигом обратно вылетишь. Ага, как бы не так! Это ей и нужно было. Стала носиться по ванной,  ловить лапками капельки воды, играть ими, и на выход вовсе не собиралась.

В следующий раз она забралась на край ванны, ходила по нему, один раз спрыгнула вниз, но потом выбралась и осталась сидеть на краю.

А теперь она вместе со мной забирается в ванну, я моюсь под душем,  Маруська сидит на другом конце ванны, играет с водой. Лапы мокрые, хвост и пузо мокрые - пофиг! Главное, получить удовольствие. И я смирилась, теперь уже сразу оповещаю ее, что иду мыться, и пусть она поторапливается тоже, иначе потом не пущу.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.12.2022 в 16:45, Лесовинка сказал:

а непонятное существо из семейства кошачьих, которое вовсе не боится воды.

А вы не видели , сейчас по сети гуляет видео про кота Мурзика, как он парится в бане вместе с хозяином, тот его веником хлопает по бокам, а потом они идут валяться в снег. Затем снова заходят и дальше парятся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Сирень сказал:

А вы не видели , сейчас по сети гуляет видео про кота Мурзика, как он парится в бане вместе с хозяином, тот его веником хлопает по бокам, а потом они идут валяться в снег. Затем снова заходят и дальше парятся.

Да, видела, конечно. Кошки и плавают неплохо при необходимости. И чтобы не флудить, прям хочу-хочу похвалиться старшей кошкой Тосей.

Такая заботливая и нежная нянька, здорово помогает с Маруськой. Малая такая проныра, углядеть не успеваешь, то на лоджии останется закрытой, то в шкафу, один раз уже ночью между входными дверями осталась.

А Тоська немедленно идёт к нам, мяучит  и ведёт к тому месту, где бандитка взаперти сидит. И безропотно отходит в сторону, позволяя ей съедать лучшие кусочки из своей чашки. Хоть бы раз затрещину дала.

 

 

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начались каникулы. Мы с дочерью встали, и с  утра нас укусила золушка. Я решила генералить, а София  перенарядить елку. Котята разделились. Жорик пошел к дочери помогать, катать шары, жрать ниточки, и грызть  лампочки. Белла решила, что она мой  помощник. Швабру под кровать сую, оттуда кошка вылетает. Белье меняла, простынь сняла, кошку убрала, простынь постелила- кошку убрала, наволочку сняла, кошку убрала...потом мы с ней убирали кабинет, лестницу, кухню.... в ванной Белле запахло химией и она меня покинула.  Зато парогенератор  просто форевер, два раза чуть нос ей не сожгла, лезет прямо под струю.

Жорик довел Софию до белого каления. Раскатал шары, ей бедной пришлось кровать двигать, постоянно следила, чтоб лампочки не отгрыз, и вытащила изо рта 3 золотые ниточки. Раза два Жорика мягким тапком под попель вышибали из комнаты, но он парень не гордый, молочка попьет и снова помогать.  Дочь наоралась на год вперед.

Сейчас сидит охраняет елку и оленя. Котята скромно  у нее на кровати лежат..типа спят.

 

 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, лунтик сказал:

сидит охраняет елку и оленя.

Лиза охраняет ёлку от Василия. Не даёт ему шары сбивать, при том сама эту ёлку трясёт как сумасшедшая. Васенька только издалека может посмотреть. Придёт в комнату, сядет копилкой и сидит любуется, Лиза как гопник на районе эту ёлку несчастную трясет, шары собирать устала. 

А когда я только мишуру достала, она на пакет легла, распласталась как могла и рычала. Это все её, а Васе даже понюхать нельзя. Хорошо кот такой спокойный, другой бы давно ей по ушам врезал. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убрала я ёлку, но муж купил ветки. Вот тут и началось. Ни Васю ни Лизу от этих веток не отогнать. Первый раз они её грохнули в Новый год. Ветки в одну сторону, шары в другую, ваза в третью. Убрала я шары, потом подумала и гирлянду тоже убрала. :lol: Но разве их это остановит? Все в иголках, ветки уже похожи на черти что, ваза пока жива. Но думаю это ненадолго. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×