Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Всех со Всемирным Днём Кошек! Сегодня моему любимцу бенгалу Ричи исполнилось ровно 12 лет. Желаю ему здоровья и долгих лет жизни!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20230301_124356.jpg

Она не была в Эмиратах, 
Не видела Рим никогда 
И вряд ли увидит когда-то: 
Ей не с кем оставить кота. 
 
Ей снится порой на рассвете 
Родной её город - Чита. 
Она и туда не поедет: 
Ей не с кем оставить кота. 
 
А боль, словно острая спица, 
Засела в районе хребта... 
Но как она ляжет в больницу? 
Ей не с кем оставить кота. 
 
Ей скоро уже девяносто - 
Она доживёт и до ста. 
Секрет долголетья? Всё просто: 
Ей не с кем оставить кота.

Изменено пользователем Мадам Козявкина
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети бродит видео про "горячего испанского парня".  Вот на днях видела исполнение этого трюка от Эммануила Мартиновича. Наверное весна будоражит. 
Это десятикилограммовое толстое чудище выбегает из спальни с прижатыми ушами, встает в позу "испанского мачо" - спина дыбом, хвост крюком. Выдает страшное мно-мно-мно-мноуууу. И скачет на цыпочках полубоком  в обратном направлении. 

Я от смеха почти упала с компьютерного кресла. В размерах увеличился раза в два, пузико толстое болтается между ног, грозный такой, что прячьтесь все. )

Эмик обиделся конкретно. Минут пять гипнотизировал страшным кошачьим взглядом. А потом простил, ну чего с людей возьмешь, они ничего не понимают в кошачьем веселье. )

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.03.2023 в 23:24, Фея Маришка сказал:

выбегает из спальни с прижатыми ушами, встает в позу "испанского мачо" - спина дыбом, хвост крюком. Выдает страшное мно-мно-мно-мноуууу. И скачет на цыпочках полубоком  в обратном направлении. 

Как представила это, из спальни - ну чисто кот-мойдодыр! :1eye: Не кривоногий, не хромой, но большой и грозно вспушенный да с мняяяааавом! Ой, не могу!

Изменено пользователем Однушка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой кот, похоже, ходит прогуляться в параллельный мир. Много раз было такое, что я его выпускала на улицу, а через некоторое время он вдруг оказывался дома, или наоборот - кота не выпускала, а он царапает окно с улицы, просится домой. Как-то летом я была дома одна, коты все гуляли на улице, кто-то заскреботал в окно, открыла форточку, зашел Яшка. Я пошла дальше заниматься своими делами. Минут через 10 снова кто-то стал проситься домой, открыла форточку, опять заходит Яшка. Я пошла смотреть, кого же запустила в первый раз, но никого больше дома не было. А недавно пришла с работы, разделась, поставила чайник, выпустила Яшку, налила кофе, села за стол и вдруг в кухню влетел кот. Я чуть не захлебнулась от неожиданности, он не вошел и даже не вбежал, а именно влетел. Как будто портал закрывался и его в последнюю секунду пинком отправили домой. За кошками я такого не замечала, ни за одной из трех. Хотя скорее всего объяснение-то простое - моя плохая память, плюс количество котов (четыре штуки), просто не запоминаю, кого впускала, кого выпускала, но это ж неинтересно. То ли дело - другой мир.

*** ***

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репутационные риски или почувствуй себя извергом.

Персику обломилось, причем обломилось (сугубо добровольно от меня) только Персику и по сему дамочка побежала прятаться от конкурентов. С глаз долой - из сердца вон, короче, я совсем забыла, что ее угостила.

И была сильно заинтригована внезапным прижухлым видом Хозяйки. А дело в чем? Семейный подряд: маменька и сын - одновременно или по отдельности, а если кого-то не хватает в пределах видимости, или где-то живность веночком кучкуется - значит что-то сперли (обычно из общей кастрюли на плите, а там порционно на всех).

 Значит кто-то получит по ушам и(или) лекцию "о неправильном воспитании, плохой наследственности и последствиях противоправного нарушения". 

Причем, маменька прекрасно понимает, когда причина моего возмущения ее сынАчка. А тут Персик... одна... грызет, переволновалась, старушка.

П.С. Так-то спереть могут все, но эти двое - самые наглые рецидивисты, и из горячего только они промышляют.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже я прошла какой то тест на профпригодность у Марсика. Сегодня он сам вылез из угла, пришел ко мне, очень осторожно залез на живот, засунул голову под руку - чеши мол, и замурчал.

Я лежала, почесывала эту лысую бошку, и боялась пошевелиться, чтобы не спугнуть. И теперь только прилягу - он сверху. У него даже взгляд поменялся, из испуганно - настороженного теперь лениво - умиротворенный. 

 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все было плохо в тот вечер, дня два назад. Думала, что не усну. Лежу такая в переживаниях и мыслях. Деловой походкой по кровати приходит Бегги и начинает меня вылизывать  со знанием дела. Лоб, щеки, опять лоб и щеки. Последняя мысль - уйди, слюнявый, и так сил нет. И засыпаю))) На утро и жизнь наладилась)

Все 16 лет этот кот - патронажный. Он за мной смотрит. Ухаживает, вылизывает иногда перед сном. Но в тот вечер это был конкретный такой, целенаправленый подход. Прям по походке почувствовала. Спасибо, Бегги!

Изменено пользователем Ласковый дождь
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного в созвучие с соседней веткой, где пытаются сравнить людей и животных. 

Моя малявка Маруся стала постоянно мыть лапки после туалета. У кошек две миски с водой, старшая Тося пьёт мало и неохотно,  младшая Маруся часто и только из одной миски. Недавно мы заметили,  что в одной из мисок Маруська только моет передние лапки. Окунает их в миску по очереди, трясет над миской, потом тщательно облизывает. И так несколько раз. А вчера мы поняли, что занимается Маруська этим сразу после посещения лотка. Выходит из туалета, несется стремглав к миске  и давай лапки намывать.

Чистюля, что и говорить. Тося тоже большая чистюля, но лапки пока не моет. Научится ещё, какие её годы.

Изменено пользователем Лесовинка
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачьи эмоции - это нечто!

Сделала вчера брови. Пришла домой, Митяй увидел меня и завис на несколько минут в позе суслика. Потом запрыгнул на подоконник, положил лапы мне на плечи, и долго и тщательно обнюхивал и осматривал каждую бровь. Одобрил :brows:

Вот что эта лысая попа казалось бы понимает? Выходит что и понимает и замечает. 

  • Нравится 23
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую себя эстафетной палочкой, точнее, учитывая размеры и обстоятельства, лежанкой, что мурлыкающие передают по эстафете - за десять минут уже трое поменялись.

У меня гостья, кто-то принял индифферентно, а Нэко распушил хвост - до павлина далеко, но мы очень старались :D

Скрытый текст

20230321_075810.jpg.cac578fd7238b8cb078aea1fa9451686.jpg

Дублик тоже в стороне не остался - мимикрировал под метелку от пыли. И чего они взъелись?! Красивая девочка, спокойная, но в обиду себя не даст.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе смена не задалась, да ещё и муж работает в этот день. Еду с работы измочаленная морально и физически, и тут супруг звонит - кошки скинули горшок с цветком на пол, а собака разнесла землю по квартире, уберись, пока мы на улице. Вот пришла, подмела полы, потом протёрла их. Дальше сил хватило только на интернет. Лучше кошки зверя нет!:lol_1:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже месяц у нас Марсик. Что имеем. 

- Хвостика, который ходит за мной по пятам, и спит рядом, под одеялком. 

- Одесского карманника, тырящего все, что ему кажется интересным либо вкусным с удивительной скоростью. 

- Бурчащего деда, который таким вот рычаще-бурчащим звуком выражает своё недовольство. 

И всё это в одной лысой попе. 

Баррикады из коробок вокруг унитаза и отсутствие любых, даже самых маленьких, ковриков ( ибо на них тоже может) - то мелочи. 

Эмоции и любовь - бесценно. 

Дочка моя ещё доверия не заслужила, в комнату её не заходит, на контакт не идет, на протянутую руку реагирует без рычания уже, но может прикусить. 

По кусочку, пусть и по маленькому, отваливается скорлупа дикаря, и проявляется нормальный сфинкс. 

 

 

  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы привыкаем к новым ощущениям. Среди ночи тебе в лицо может тыкнуть мохнатая лапка (без когтей слава богу), под одеялом вдруг щекотят усы и вообще, периодически по тебе кто то топчется. 

Эмоции бесценны! 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

мы привыкаем к новым ощущениям. Среди ночи тебе в лицо может тыкнуть мохнатая лапка

И мокрый нос. И в ухо муркнут: "ну чего ты все  спишь? Тут же я, такая хорошая, пришла! Гладь меня!" :)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычный кот, зовут Василий. Довольно ласковый, умный. Почти 1,5 года. Надо видеть, что происходит с ним когда приходит моя мама. Стоит ей сесть на диван, он забирается на спинку и трётся ей об голову, кусает заколку, брови, лижет щеки:D. В общем без ума от нее. Вчера, когда мама уходила, она наклонилась к нему проститься(кот лежал на диване), он схватил ее руку двумя лапами и очень внимательно посмотрел в глаза. Мы растрогались. Мама, говорю, надо было Ваське мужчиной родиться или тебе кошкой! Мама сказала, что у нее столько здоровья нет. Кот некастрированный, очень темпераментный. Посмеялись от души! Маме 70 лет.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семейный подряд - маменька и СынАчка. Чуть отвернешься - хоба! И общая кастрюля с кашей недосчитается мясного. Порядок выверен: если кошки заинтересовано кружат или кучкуются вокруг одного пространства - проверяем. 

Если стащила маменька - проверяем и Сыночку, если стащил Сыночка - проверяем и маменьку. Профилактические лекции - обоим. И всем. Честно говоря, до последнего момента слабо верилось в их полезность, чисто душу отвести, но!

Выхожу на кухню, по поведению прайда понимаю, что таки да - стащили. С ходу начинаю ругать семейный подряд - а кто кроме них?! Тем более, что буквально пять минут назад у маменьки отнимала. Краем глаза фиксирую пластунский забег Сыночки на подоконник, но больше интересует: где маменька?

Оную перехватила в момент пряток под этажерку. Вытащила, добычу отобрать не успела - сама выпустила. А что Сыночка? Проверим! Котик нашелся в углу окна, свернувшийся клубочком - "я всегда тут лежал! Ничего не знаю!"

В полуметре от него на подоконнике, то ли ябедничая "врет он все!", то ли подтверждая "а я чё? А я ничё!", лежала добыча.

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза с Василием подружились окончательно, но вместе не спят. Зато носятся как два коня. При том Лиза шустрая, длинная как шнурок и очень легкая, Вася неповоротливый увалень. Она уже десять кругов намотала, а он только голову повернул. :D Но если уж Вася спрыгнул с кровати, то грохот как будто кирпич упал. Не знаю что про нас думают соседи снизу, но Лиза научила Васю прыгать на сушилку. Сама-то взлетит и балансирует на ней, Вася как бомбовоз, разгонится, прыгнет и вместе с сушилкой валится на пол. По ночам впечатляет. Соседи наверное думают что у нас минимум шкаф падает. :lol:

На подоконнике стоит ваза из которой Лиза пьет, Вася там не очень помещается и старается не лазить. Моюсь я сегодня в ванной, слышу грохот, ну думаю, однозначно что-то рухнуло, наверное шкафчик на кухне, не иначе. Выскакиваю, везде вода, у Васи глаза по блюдцу, табуретка на боку, Лиза в задумчивости. Предполагаю что котик решил из ее вазы попить, но развернуться не смог и рухнул вместе с вазой и табуреткой. :1eye:

Не знаю уж каких он мышей ловил пока один жил загородом, но с такими способностями только сарай развалить можно. :lol:

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.03.2023 в 18:08, Маркиза Карабас сказал:

Среди ночи тебе в лицо может тыкнуть мохнатая лапка (без когтей слава богу), под одеялом вдруг щекотят усы и вообще, периодически по тебе кто то топчется.

Сегодня с полпятого утра веселье полным ходом. Герда радостно по нам скакала. :(

Что то мы наверное не так делаем с воспитанием. Справедливости ради утром оказалось, что миска пустая. Надо на ночь сыпать больше корма. 

Может она была голодная? 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Сегодня с полпятого утра веселье полным ходом. Герда радостно по нам скакала. :(

Что то мы наверное не так делаем с воспитанием. Справедливости ради утром оказалось, что миска пустая. Надо на ночь сыпать больше корма. 

Может она была голодная? 

Я думаю, обычная игра. Скакать они любят.

А вот когда реально голодные - кусаются. Могут тяпнуть за ногу, которая высунулась из-под одеяла. 

Думаю, что еды хватает. Но я своей всегда на ночь много даю, чтобы наедалась от души и дальше спала.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Надо на ночь сыпать больше корма. 

Я своим насыпаю побольше. Иначе скачки и гонки по мне гарантированы. Ваша мелкая еще, рано встает, у меня Лиза маленькой вставала в 4 утра. Стала ей насыпать сухарей с горкой, стала спать. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мэри Грант сказал:

А вот когда реально голодные - кусаются. Могут тяпнуть за ногу, которая высунулась из-под одеяла.

Мои - никогда. Будут сидеть молча около миски в позе копилок, причём с такой укоризной смотрят в глаза, разве что не пристыдят вслух. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2023 в 08:14, Инверсия сказал:

И нет  разницы   в эмоциях  человека  и кота.  Так   выглядит  горе...

Который день мне нет покоя... Скажите пожалуйста, что с котиком? Есть родственники у умершей хозяйки? Его заберут?

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Который день

Тоже запал.

Если не пристроили - напишите. Мне пофигу - пусть будет два рыжих, потяну. Я так поняла, @Инверсия из СПб.

 

Изменено пользователем Муля Газированная
Всё исправлено)
  • Нравится 3
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо большое тем, кто  советовал оставить кота в покое для адаптации. Результат налицо. Марсик полностью освоился, сейчас перемены просто каждый день, семимильными шагами. Любимое место когда я дома - у меня на плече, чисто попугай. Ещё бывает и за ухо покусывает.

А вот с дочкой моей отношения пока не очень складываются, и это похоже именно потому, что она все время  пыталась его то на руки взять, то погладить. Считала, что так он быстрее привыкнет.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×