Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Наблюдала недопаркур. Со стула недопрыг до кресла, задумчивый (ей-богу, не вру!) завис с растопыренными лапами а-ля белка-летяга в воздухе, приземление на пол под столом, оттуда недопрыг до моих коленок, приземление, прыжок опять на стул - все это за считанные секунды и на одном дыхании. А просто стол по другому стоит, привычная картина сбилась.

И не то, чтобы он мешает или траектория сильно изменилась, однако ж влияет как-то, на восприятие.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий наш обнаглел. Я писала что у меня аллергия на шерсть, не сильная, но есть, особенно явно если коты у лица.  Я чешусь сразу как блохастая. 

Легла сегодня книжку почитать в спальне, Рыжая морда с папой в гостиной на диване плющит морду. Просыпаюсь. :D Почесала лицо, потом глаза, потом опять почесалась, открыла глаза, Рыжий лежит рядом закинув на меня лапы и храпит. :lol: Друг, говорю, тебе удобно? :lol: Кот во сне хрюкнул, значит удобно. А я пошла пить таблетки и думать кто собственно в нашем доме отдыхает? 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро. Я проснулась, Рыжего рядом нет, выхожу сонная, кот сидит копилкой, муж че то режет. Поставила чайник, сонно подумала что Рыжего надо чем-то покормить , вспомнила что колбаса есть. И мужу говорю: Интересно, что сегодня на завтрак? Муж без запинки: блинчики, каша и яичница. Я с чашкой кофе аж остановилась. Спрашиваю : А ты откуда знаешь и что ты там вообще режешь то? 

Он мне: кот меня поднял в 8 утра, я сходил в кафе к повару, купил у него кусок мяса для Рыжего и узнал что будет на завтрак. :lol_1: Я даже очки надела, это ты ему что ли мясо режешь?!! Он такой - да! Кота же надо кормить раз он у нас поселился. :lol_1:

Как я смеялась. Сами не ели еще, а коту за мясом папаша уже сгонял. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывела я Рыжего погулять, он свои дела сделал, смотрю трава на солнце пробилась. Спрашиваю его, это коты едят, а это? Он нюхает, не, не едят. И тут по тропинке идет пара с собакой. Собака Рыжего увидела, уши торчком, хвост подняла. Я думаю, хана коту. Встала, его собой загородила. Если что, я пса припугну, возможно и поймать смогу. 

Тут пес прижал хвост и уши , ушел за девушку, те ржут. Из-за меня выходит Рыжий, вся шерсть дыбом, хвост как ёршик, походка от бедра и сел передо мной. Это он меня от собаки вышел защищать. :1eye:  Я в шоке. 

Пошли мы с ним домой сразу, мяско дополнительно получил. 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, IRSEN сказал:

Это он меня от собаки вышел защищать. :1eye:  Я в шоке. 

Домой забирай парня, такими кадрами не разбрасываются! :P

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мадам Козявкина сказал:

Домой забирай парня, такими кадрами не разбрасываются! :P

С такими бойцовыми качествами он может моих забить. Кот супер просто. Башка здоровая, мурчит как трактор. Он там сытый, его ж в кафе кормят. Но почему то пришёл жить именно ко мне. 

Это не парень - это мечта. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

огда я переехала, сядет под входной дверью и зовет меня. Соседи говорили - жалко котика, страдает! 

Так и остался на улице? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Так и остался на улице? 

Зачем? Там же и остался жить, где я его подобрала и жила раньше. Я переехала, а он не захотел менять место жительства. Я к нему в гости приходила :D Каждый день. Улицы и даже подъезда он очень боялся. 

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара спасибо, посмеялась. 

У меня была Лизка, она тоже была готова душу продать дьяволу за вареные яйца. 

Однажды по молодости она залезла на высокую абрикосину, а слезать страшно. Так и сидела голосила. Что делать? Спасателей вызывать? Решили испробовать последнее средство - выманить яйцами. 

Сварили на скорую руку, вышли, зовем и дразнимся. Видим - мордочка от напряжения заострилась. 

Демостративно бью яйцо об отлив на улице. 

Лиза, услышав звук бьющегося варёного яйца, просто потеряла голову. И быстренько слезла. Сама. Сама не поняла как. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде ничейная кошка поселилась. Красивая такая, с приплюснутой мордой, породистая наверное. И цветом нежно персиковая, чуть посветлее, чем наша старенькая Лизавета. Похоже бывшая домашняя и пугливая очень. Соседи ее подкрамливают и я тоже. Кто-то старую куртку положил, кошка в ней спит. Позавчера вынесла кошке еду, так она вдруг не стала прятаться, сначала обмурчала и об ноги потерлась, только потом стала есть. Пытается за мной идти и в дверь квартиры заглядывать, но там на нее смотрят мои три недовольных кошачьих лица. 

Эх, взяла бы девушку к себе. Вислоухие Лапушка с Эмиком вряд ли бунтовать будут. Но Лизавета терпеть ненавидит чужих кошачьих. А она слабенькая совсем, тянем на грани жизни и смерти. Вот и думай. То ли Лиза себе заместительницу приготовила, то ли не надо нам эту постороннюю ничейную кошку.... 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвесили Василия.  Вес 8760 :1eye:.  Муж сказал все,  баста,  жрать прекращает.  Кот сказал что с нами он жить больше не будет.  Вот так.  ^_^

Второй день принципиально не ест.. Я даже миску ему в лежанку носила пока муж не видит.  Не жрёт и все.  Обиделся. Как его кормить то? 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

Взвесили Василия.  Вес 8760 :1eye:.  Муж сказал все,  баста,  жрать прекращает.  Кот сказал что с нами он жить больше не будет.  Вот так.  ^_^

Второй день принципиально не ест.. Я даже миску ему в лежанку носила пока муж не видит.  Не жрёт и все.  Обиделся. Как его кормить то? 

Ира, вам с Васей надо аккуратней, он у вас походу мужчина с очень тонкой душевной организацией. :D Видишь как, когти подстригли - три дня бойкота, про "лишний вес" намекнули - есть отказался. Аккуратней надо, нежней. :D Котик то хороший. 

Кстати, про котячий вес. Я свою пыталась дома взвесить - в пакете брыкается, никак на безмене электронном не взвесить. На весы с ней на руках вставала, потом без нее - у меня всегда разный вес выходил, от 5 до 6 кг. :D А пошли на прививку, там в клинике взвесили - оказалось всего 4 кг. Может и Вася ваш столько не весит. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

, вам с Васей надо аккуратней, он у вас походу мужчина с очень тонкой душевной организацией. :D Видишь как, когти подстригли - три дня бойкота, про "лишний вес" намекнули - есть отказался. Аккуратней надо, нежней

Да я  бы и не стала говорить что он толстый,  я и на мужа наехала,  на себя,  говорю в зеркало посмотри.  :bangin: Нет,  ржёт,  Васюха - колбасюха.  Очень смешно.  Кот не ест,  со мной не спит.  Обидчивый,  кошмар. Сейчас ночью встала,  сыра,  колбаски ему в лежанку принесла,  нет,  не ест.  Гад полосатый.  :lol: Лиза. на мою подушку завалилась. Принцесса блин. Еле сдвинула. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мурчака сказал:

- оказалось всего 4 кг. Может и Вася ваш столько не весит. 

Васю не поднять даже,  кабан как есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, IRSEN сказал:

Взвесили Василия.  Вес 8760 :1eye:.  Муж сказал все,  баста,  жрать прекращает.  Кот сказал что с нами он жить больше не будет.  Вот так.   

Ха, Василий переплюнул нашего Котю , то  ровнехонько 8700.  Зато Жорик 5800 ...уже, еще годика нет котеночку.

Я все Василия рассматриваю, как есть брат близнец нашего котэ. Только наш порыжее будет.

Ухо у Коти зажило, лысина огроменная на всю ушную раковину и кусок  шеи.  Вчера лапу принес в руках,  опять прокусили, я уже не жду ассцеса, сразу блокаду тычу и в  зад антибиотик, быстрее  все проходит.

Котенки стали ночами шлятся,  тепло, мыши,  в домике коврик на ночь включаем.. гыыыы отопление даем. Утром кто первый выходит, тот трупы убирает.  4- 5 шт стабильно. Кровища уже не отмывается с досок.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, лунтик сказал:

Зато Жорик 5800 ..

В отца пошёл.  :lol:

Василий ещё тот жук.  Муж пока дома был,  Василий в лежанке страдал. Только муж за дверь,  кот пулей на кухню,  на меня смотрит и вопит,  давай обед и побольше.  :D 

Лиза зараза разорвала занавеску на кухне,  теперь у меня красивая дыра как у @Муля Газированная

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю точно куда написать, извиняюсь заранее и прошу модератора переместить куда надо. 

Я пребываю в шоке. 

Сегодня возили Герду на прививку в ветклинику. Оказалось Герда это парень! 

Я аж прослезилась. Не расстроилась, нет. Просто растрогалась и удивилась - как так? 

Покупала как кошечку, хорошо хоть не для разведения. И мы все уже к имени привыкли. Но потом я нашла, что есть такое имя - Герд. Муж категорически не хочет кардинально имя менять. Ведь Герд уже привык и откликается. 

Я сама попросила врача посмотреть, что то меня сомнения брали. Как то там не так как у кошки. Фиг их поймешь, пушистое всё там. 

Потом обрадовалась, ведь кастрация это гораздо проще чем стерилизация. 

Смотрю на него теперь другими глазами. Как будто заново влюбляюсь. 

Ну вот теперь смейтесь над нами. Сели в лужу. :blink:

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

И мы все уже к имени привыкли.

Да ладно вам. У нас у форумчанки есть кот Зоя, у Иры @Арбузик - кот Малышка, у Марины @Вредная мама кошка Петя. У вас будет Герда. 

Блин, чота ржу все равно. Заводчица ваша молодец, мальчика от девочки отличить не смогла. :D А вы под фост то вообще не заглядывали что ли? Правда я свою месячную котейку к вету понесла, он под хвост заглянул, сказал -девка. Ну так оно и вышло. А тут Герда, Герда и на тебе. :lol_1: 

  • Нравится 9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Мурчака сказал:

Блин, чота ржу все равно

И мы ржем с мужем. 

 

27 минут назад, Мурчака сказал:

вы под фост то вообще не заглядывали что ли?

Заглядывали. Сомнения меня брали. Я даже шупала там и что то нашупывала. Но сказали девка, значит девка. Я поверила заводчица. 

Нет, муж сказал Герд будет. Мы пока немного путается "пошёл", " пошла "... 

Привыкнем. 

Редактирую - Герман. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

вот теперь смейтесь над нами. Сели в лужу

Да ничего страшного,  у меня был кот Жорик,  который оказался кошкой Жулей. :lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мурчака сказал:

, мальчика от девочки отличить не смогла. :D 

Да ладно. :D У брата кошку Басю на стерилизацию повезли, после четырёх лет жизни в семье. Вот там их доктор огорошил, что у них оказывается кот. Вот это я понимаю. :laugh: Засада из засад. 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Арбузик сказал:

Вот там их доктор огорошил, что у них оказывается кот. Вот это я понимаю. :laugh: Засада из засад.

У нас кот рос и поправлялся. Стал большим и жирным. В день, когда кот окотился, стало ясно, что кот не кот, а жир не жир. :lol:

Дядьке, который в котёнке распознал кота, был объявлен строгий выговор. 

  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Арбузик сказал:

Да ладно. :D У брата кошку Басю на стерилизацию повезли, после четырёх лет жизни в семье. Вот там их доктор огорошил, что у них оказывается кот. Вот это я понимаю. :laugh: Засада из засад. 

Ветеринар сегодня рассказала точно так. Привезли кошку на стерилизацию, побрили, дали наркоз (!) :o

А там кот! 

То ли байка, то ли меня успокаивала. Я на самом деле растерялась. 

Но это минус жирный такой клинике, если это допустили. 

5 минут назад, Изморозь сказал:

нас кот рос и поправлялся. Стал большим и жирным. В день, когда кот окотился, стало ясно, что кот не кот, а жир не жир.

:lol:

Ой, девочки, хватит! Я ржу уже в голос! 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Мурчака сказал:

Да ладно вам. У нас у форумчанки есть кот Зоя, у Иры @Арбузик - кот Малышка, у Марины @Вредная мама кошка Петя. У вас будет Герда. 

Кошка Кузя, шарк-шарк. Причем, она с самого начала кошка, но вот Кузя приклеилось сразу.

Кузенька вечно голодная. Требовательная и настырная. У меня болит зуб, я жевала гвоздику - так и ее попытались экспроприировать.

И вообще меня чуть не развели. Вчера вечером купила кулич (люблю эту выпечку) завернутый в слой целлофана. Кошки стойко игнорировали этот кулек, пока я моталась туда-сюда, раздеваясь. Я купилась. Но стоило мне немного задержаться... 

 

 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Изморозь сказал:

У нас кот рос и поправлялся. Стал большим и жирным. В день, когда кот окотился, стало ясно, что кот не кот, а жир не жир. :lol:

Дядьке, который в котёнке распознал кота, был объявлен строгий выговор. 

Так, пардоньте,  у кота яички под хвостом. Сложно его с кошкой перепутать. 

Изменено пользователем Фортуната
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×