Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну вот теперь смейтесь над нами. Сели в лужу. :blink:

У меня в детстве была кошка Кристина, белая такая. Родителям ее выдали как кошку. Потом оказалось, что это кот. Имя оставили, Кристя. А какая разница, кот уже привык. А там, может он Кристофер, а не Кристина))) 
У меня таких ошибок не случалось, слава котьему богу. Я лично всех котят-кошек на предмет пола осматриваю. 
Но другая ошибка была, когда взяли Лизавету с улицы как подростка кошечку, а оказалась очень мелкого размера кошка и уже беременная). И она всю жизнь такая обманчиво мелкая. Вроде милая маленькая кисонька, а лупила котов в раз несколько больше себя, котовьи драки разгоняла (чтоб не орали, бесит девочку, когда орут), и собак лупила (бесит девочку, когда лают на нее). )) 

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало мне артистки Лизы,  Василий нам театр устраивает.  

Весь день кот спокойненько ел и на кровати спал.  А вечером пришёл муж с работы.  И тут начался цирк с конями. Вася демонстративно сел у входной двери и начал орать.  :lol: Типа,  уйду я от вас злые люди,  насовсем уйду,  дверь откройте,  буду жить на помойке раз вы меня на диету посадили.  :lol: Это было так смешно. :lol:

Муж ему говорит,  фиг с тобой,  пойдём на кухню,  я тебе рыбки дам.  

Идея с диетой закончилась полным провалом.  Теперь уже над мужем ржу -  это фиаско,  братан.  :lol:

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Я не знаю точно куда написать, извиняюсь заранее и прошу модератора переместить куда надо. 

Я пребываю в шоке. 

Сегодня возили Герду на прививку в ветклинику. Оказалось Герда это парень! 

Я аж прослезилась. Не расстроилась, нет. Просто растрогалась и удивилась - как так? 

 

Ну надо же, какое совпадение. Мало того, что наши котики очень похожи. Так и у нас такая же история была)) Взяли девочку, назвали Белла. После посещения ветеринара оказалось, что мальчик. Переименовали в Бейла. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мурчака сказал:

Да ладно вам. У нас у форумчанки есть кот Зоя, у Иры @Арбузик - кот Малышка, у Марины @Вредная мама кошка Петя. У вас будет Герда.

Встаю в ряды: кошка Мурзик у меня на работе живет в кабинете :)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну вот теперь смейтесь над нами. Сели в лужу. 

У меняя было наоборот, пока кошка не загуляла, прямо вот застали в огороде во врем процесса любовного, так и не знали, что кошка, бывает. У котов их штучка существенно пониже попки, чем у кошечек, я так различаю.

Мне ещё как- то по мордочке видно.:D Но это у взрослых.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Самобранка сказал:

У котов их штучка существенно пониже попки, чем у кошечек, я так различаю.

Когда у нас (в моем детстве) была кошка и у неё рождались котята, то различить было легко сравнивая их друг с другом. А тут одна или один. Неярко выраженно было. 

Вчера написала заводчице, она очень удивилась, извинялась сильно. Главное в помёте и мальчик такой же был, но я хотела именно девочку.

Теперь что есть. Мы своего умнягу полюбили. Главное лоток без промахов. Кушает без проблем. И по утрам с ним договариваемся. 

Сегодня проснулся рано и играл сам с мягкой игрушкой, мурчал. Подойдёт, понюхает, проверит, что мы живы и просто спим и дальше шарится по квартире. 

Скоро его детство закончится. Будет важный вальяжный кот. Ещё будем просить  чтобы он с нами поиграл. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Главное лоток без промахов.

Лоток много значит. :) Мне дочка притащила котёнка в прошлом году перед отъездом. Подобрала орущего, хотя я была совсем не готова, пришлось принять. И такая умница выросла, если в туалет, а она ходит во двор, то просится и будит меня голосом, если кушать с раннего утра приспичит, то просто ходит по мне лапами туда сюда, или же сидит напротив лица и гипнотизирует наоборот:  не спать, не спать. Кушать кошечке давать :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фортуната сказал:

Так, пардоньте,  у кота яички под хвостом. Сложно его с кошкой перепутать. 

Ну нам сказали авторитетные люди, что кот, мы под хвост особо и не заглядывали. :D

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Изморозь сказал:

Ну нам сказали авторитетные люди, что кот, мы под хвост особо и не заглядывали. :D

Вот и мы тоже. Заводчица сказала кошечка, значит кошечка. Они не ошибаются. :)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Вот и мы тоже. Заводчица сказала кошечка, значит кошечка. Они не ошибаются. :)

Значит котик очень хотел именно к вам попасть. Вот и выдавал себя за кошечку :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая история. У соседей кошка была Тишка...брали как кота Тихона,  а у кузины кот Пушок преобразовался в кошку Пушку... ну да, как вы лодку назовёте.. эта милитаристка Пушка строила во дворе всех котов и всех собак. И кролика строила (домашнего) пока не подрос. Тогда уже кошке прилетать стало. Кролик - это сила!:lol:

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете, сегодня явилась под окна Карнаушка. Я про неё писала осенью. Красивая чёрно-бело-кремовая трёхцветочка. У неё нет кончика правого уха. Я даже выставляла её фото, кто помнит. Сейчас не могу, мой ноут по-прежнему лежит без признаков жизни на гардеробе, всё не до него.

И вот она явилась за угощениями. Сидит под моим окном, смотрит в него. Представляете какая память? Я давно поняла, что она хозяйская, сильно перебирает еду. Всю зиму её не было. И вот пришла. Я почему-то очень рада была ей. Бросила ей кусок варёной курочки. Она деловито с расстановкой съела.

Здравствуй, старая знакомая!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращались сегодня с мужем с работы на машине, застали нашего кота за обходом соседнего переулка.

Выйдя из автомобиля, я позвала кота. Он пулей, как собака, примчался, откуда только такая прыть при его весе :lol:.

По улице соседи выгуливали пса, кот спокойно сел у моих ног, не убежал, а спокойно проводил его своим взглядом. 

Муж-шутник сказал, что кота пора учить команде - Фас!:lol:

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Муля Газированная сказал:

и злая на меня.

Зосина мстя будет ужасной.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Пиначета сказал:

Зосина мстя будет ужасной.

 

Дырой в шторе. :lol_1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Дырой в шторе. :lol_1:

Я так предполагаю, что одной дырой не обойдется :laugh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Я так предполагаю, что одной дырой не обойдется :laugh:

Вот вроде девки же, а ведут себя как гопники. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

а ведут себя как гопники. 

Я сразу про Вашу собаку вспомнила :laugh:

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был кошмар и ужас. Папа стриг когти Лизавете. Та села ему на руки и начала выть. Именно выть, как собака Баскервилей на болоте. Василий от такого свалился вместе с лежанкой с пуфика. Искал куда забиться, но некуда у нас. В результате залез (а я ему до сих пор в туалет дверь открываю) в гардеробную. Уронил все что смог, грохнулся сам, я его еле поймала. Мама дорогая, что ж за ужас то такой Лиза транслировала? Муж аж мокрый весь стал, у меня волосы дыбом, чудесно время провели. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ради чего такой стресс котам? У них так жутко врастают когти? У вас сиамцы или британцы?

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А ради чего такой стресс котам? У них так жутко врастают когти?

Нет, Лиза воет потому что ей так хочется. Чтоб показать что мы её не любим. Она ж артистка погорелого театра. Она и сама по себе воет когда взбесится, ну ей так прикольно. А Вася уличный, он в шоке. Но это пока, привыкнет. 

Вон, лежит, мурчит как трактор. Артистка. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Нет, Лиза воет потому что ей так хочется. Чтоб показать что мы её не любим. Она ж артистка погорелого театра. Она и сама по себе воет когда взбесится, ну ей так прикольно. А Вася уличный, он в шоке. Но это пока, привыкнет. 

Вон, лежит, мурчит как трактор. Артистка. 

Это она вам лично сказала, что просто артистка,  а на самом деле ей эта процедура- поровну? Так а вообще- зачем когти-то стиэрижете?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

Это она вам лично сказала, что просто артистка,  а на самом деле ей эта процедура- поровну? Так а вообще- зачем когти-то стиэрижете?

 

Без тысячи слов. 

IMG_20230421_004346.jpg

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Без тысячи слов. 

 

Ясно.

 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

ради чего такой стресс котам? У них так жутко врастают когти? У вас сиамцы или британцы?

 

1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Так а вообще- зачем когти-то стиэрижете?

У меня милая домашняя кошка, которая никогда не выходит на улицу. И я ей стригу когти, а как? Когтеточки она не любит, диван я не разрешаю драть. Есть ее уголок, его дерет, но когти все равно стригу. 

С ветеринаром советовалась, ничего ужасного и больного кошке я не делаю, процедура стрижки ногтей есть и в клинике, только платно.

Так что Вас так возмутило то?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×