Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 минут назад, Мурчака сказал:

Хитропопый у вас котище.  Ваш пострел везде поспел - и тут и там подъедается. Хитрец. :laugh: 

О даааа, пожрать он не дурак. Наедается так, что еле пузо тащит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Рыба моей мечты сказал:

Рискую нарваться на помидоры, но я свою отучила меня будить. Громкое "Брысь!" и летящий тапок помогли (ни один тапок в кошку не попал, честное пионерское). Теперь животное спит, пока я не встану. Даже если я проснулась, но решила доспать, она только глаз приоткрывает и бдит. Если встала - бежит следом, нет - спит дальше.  Сейчас младшая тот же путь проходит. Этой надо в пять утра промчаться по мне стопятьсот раз туда-обратно с забегом на стены. Громкое: - Я те дам, брысь отсюда! - и тапок в руке, все, тишина мёртвая. Только старшая подхрюкивает, видимо смеётся ехидно.

Вот соглашусь. Все решается. Однажды пристроила очень приличного, умного и вежливого кота в добрые руки. Через полгода той семье понадобилось уехать, и они попросили меня передержать котика с месяцок. Как только я легла спать, у кота начались песни и пляски. Я удивилась и спросила хозяев, что с котом (я-то помню, каким я его отдавала). А они, добренькие такие, да, говорят, он у нас хулиган такой. В неделю я кота перевоспитала в прежнего, вежливого и приличного. 

Все мои коты затихают в момент выключения света и лежат смирно в ожидании, пока я совсем проснусь. Я же человек, венец природы:idiot:, почему какая-то усатая жопа должна диктовать мне распорядок в моем доме? Рецепт прост - кошке должно быть невыгодно вас будить. Пока она получает плюшки от того, что начала орать среди ночи, все безнадежно, она только укрепляется в правильности своего поведения. Почему бы коту не поорать в пять утра, если его за это накормят, нагладят, гулять выпустят. 

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поигралась в "тестилку", наш кот в прошлой жизни был генералом. Драки, нападения из засады наше всё. Сейчас он еще занялся экстримом, повадился бросаться под ноги идущему человеку, освоил незаметное лежание под колесиками компьютерного кресла. Чую, довыпендривается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мурчака сказал:

Хитропопый у вас котище.  Ваш пострел везде поспел - и тут и там подъедается. Хитрец. :laugh: 

У моей подруги был кот обжора. На даче он быстро придумал как ему поесть побольше, стал ходить к соседям. :lol: Те люди добрые даже ему пакетики покупали, но коту и этого оказалось мало. Он пошёл к соседу с другой стороны. Тот рассказывает: дверь в дом открыта, я лежу перед телеком, заходит Тишка, садится у кровати и требовательно орёт, жрать давай! Лежит он тут понимаешь ли. :lol: Встал, выставил кота на улицу, закрыл дверь и лёг обратно. Не прошло и минуты как кот запрыгивает в открытое окно, подходит к кровати и орет: жрать давай! :lol_1:

От такой наглости сосед прибалдел и дал коту колбасы. В общем Тишка своего добился. 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Рыба моей мечты сказал:

я свою отучила меня будить. Громкое "Брысь!" и летящий тапок помогли 

Летящие тапки и прыскачка - наше все. Главное, чтобы тапки были не тяжелые. Я тапками и словом "брысь" тоже орать и таскать вещи отучаю. И спать в моей постели. С помощью прыскачки разгоняю кошек, когда они драться начинают. Если кошек баловать, то они на голову садятся.

Когда мужа нет - кошки у меня шелковые! Не орут, спят по креслам, на стол не лезут. Как муж дома, то кошки включают режим "госпожи". Старшая его носки по всей квартире таскает (тут еле догнала ее, на улицу потащила). Младшая кошка вообще охамела. Захожу на кухню, муж сидит за ноутом, на столе кошка развалилась! Я пока хватала полотенце, испугались и муж, и кошка. Стою и не знаю, по кому первому треснуть. Пока раздумывала, кошка сныкалась, досталось мужу. Она при нем и по мойкам лазит, может что-то оттуда схватить и утащить. И орет, требуя вкусняшек. С дверью или окном вообще отношения особые. Когда никого рядом нет, то кошки прекрасно открывают и то, и другое. Зато когда человек рядом, несчастная кошечка будет жалобно мяукать, чтобы ей окно открыли. Причем не факт, что она на улицу пойдет. Просто откройте окно, а я рядом сидеть буду! Полминуты. Потом с комода спрыгну и пойду по своим делам, чтобы через 5 минут вернуться и опять просить окно открыть.  То же с дверью: пустите в комнату, мне очень надо! И через минуту: аа, выпустите меня из комнаты!!! И так будет развлекаться, пока не увидит снятый тапок...

Я своих кошек люблю, но скорее бы лето. Окна-двери нараспашку, кошки домой только поесть забегают. Красота!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, теперь у нас и на даче есть кот, зовем просто Кот.

Он приходит утром и вечером закусить, а в остальное время посидеть на окне, на своем окне в своем доме.

В дом может зайти, если мы его увидим и окно откроем. А так. просто сидит и жмурится на солнышке.

До этого никто из кошачьих на окне не сиживал, хотя приходили, смотрели. А наш теперь приходит к себе домой.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка Пятнашка лояльна ко мне. Это спокойное и послушное животное. Как правило, она позволяет себе только прижать уши да помычать с закрытым ртом, если ей что-то не по нраву.

Не по нраву кошкам обычно гигиенические и медицинские процедуры. Вот и вчера Пятнашке показалось, что я недостаточно уважительно вытирала ей попу после туалета. И она зарычала! Басом!

А потом ходила извинялась, бодалась башкой и все такое. Извинялась, что на меня голос повысила. И разрешила вычесать себе штанишки. :2:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и хочется начать заметку словами: "Вот что крест животворящий делает!" - , но, увы, стимул - это все-таки не крест. А уж на какие подвиги стимул толкает и двуногих, и четвероногих есть много историй. Вот одна из них.

Я уже не раз упоминала, что у Сигурни слабовыраженное нарушение координации. Одним из последствий является то, что она не может подпрыгнуть выше 60 см (примерно). Если интересующий ее объект расположен выше, то или карабкается, как альпинист, или страдает, если когтям не за что зацепиться. Поэтому ей все еще недоступны подоконники и кухонные поверхности. С некоторых пор Сигурни проявляет большой интерес к ванне: встанет на задние лапки и пытается заглянуть, но ее роста хватает лишь на то, чтобы дотянуться подбородком до края, увидеть, что на дне ванны ей пока не удается.

Сегодня я занялась разморозкой холодильника. И всё, что лежало в заморозителе, перенесла в ванну, как в наиболее холодное место квартиры. И кастрюли с готовой едой тоже в ванну. За содержимое пакетов не беспокоюсь: Сытому Рябому уже неинтересно, он дрыхнет на моих глазах, а Сигурни хоть и проявила заинтересованность, потопталась около ванны, но забраться в ванну ей не по силам.

Я в комнате, примус починяю, шуршу потихоньку. И вдруг из ванной комнаты раздается такой грохот, что я чуть нервный тик не заработала. Бегу туда и что же вижу? Сигурни в ванне среди пакетов и кастрюль, сама напуганная и ошарашенная произведенным грохотом. Вытаскиваю ее, удивляясь, неужто хватило силенок подтянуться и перевалиться через борт? Но как она могла зацепиться за эмалевое покрытие? Сигурни же свои секретов не выдает.

Проходит немного времени - снова грохот. Снова бегу и снова застаю среди кастрюль и промерзших, но уже начинающих подтаивать упаковок. Я понимаю, что Сигурни рвется к пакетам, унюхав, что там еда. К тому же еды всякой и разной много. Вот и стимул преодолеть силы гравитации и собственные ограниченные возможности.

А уж когда я увидела КАК Сигурни попадает в ванну, осталось лишь восхититься неукротимостью в достижении цели. Вплотную к ванне стоит стиральная машина, причем, она выше бортика ванны. Корпус металлический, но крышка (загрузка вертикальная) пластиковая. Уж не знаю каким чудом Сигурни удается в вертикальном прыжке зацепиться когтями за жесткий пластик, а потом висеть, пока задние лапы скользят по металлическому боку. Однако, усилия не пропадают зря, ей все-таки удается подтянуться и вскарабкаться на крышку, а уж оттуда спрыгнуть в ванну - плевое дело.

Такую настойчивость и целеустремленность грех не наградить, и Сигурни получает кусочек мяса. Но прежде открытую дверь в ванную комнату я закрываю.

 

Оказывается, стимулом для Сигурни являлось не мясо, а рыбная икра. Стоило мне соорудить себе бутерброд, а оставшуюся икру отнести не в ванну, а на кухню, как Сигурни, воодушевленная своими подвигами получасовой давности, начала штурмовать кухонный стол-тумбу. На стол-тумбу ей взобраться не удалось, поэтому, уловив более слабую струйку запаха столь привлекательного для нее, источаемую моим бутербродом, начала преследовать меня. Открытую настежь дверь ванной игнорирует. там ведь уже нет икры жереха.

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно писала в ветке про ветпомощь, решила отписаться здесь, так как никаких отклонений в плане здоровья у Марселя нет. Зато есть в поведении, или в воспитании.

Ветклиника, в которой можно было сдать тест на МКБ так и закрыта, я купила домашний, который насыпается в лоток - все в порядке.

В один из дней Марсель написал у чашек с едой два раза. Первый раз при  старшем сыне, второй раз через пару часов уже при мне. Я непедагогично отлупила его и убрала всю его посуду на веранду. Теперь ест по расписанию, а не когда вздумается, едой и чашками не играется, быстро ест, пьет и все обратно убирается. Воду, конечно предлагаем чаще, чем еду, да и он сам научился открывать кран с фильтрованной водой, так что дефицита воды точно нет. 

Конечно, мы сами его разбаловали, стоит посмотреть сторону посуды своей, мы тут же и пауч откроем, и сушки досыпем. Сушка и так всегда в свободном доступе была. Учитывая, что жил в большом питомнике, конечно, у него играют инстинкты - отсюда, думаю, и воровство всего подряд, и закапывание еды, и метки "запасов". Ну, надеюсь, мы с этой проблемой справимся все-таки. Сейчас не писает, конечно, но неизвестно как будет, если вернуть еду на место. Не очень удобно, когда все на улице - соседские коты есть приходят по ночам)

Гуляет каждое утро на веранде открытой под мои присмотром. Спрыгивает вниз во двор, изучает территорию двора, гуляет по клумбам, но труслив, стоит птичке какой-нибудь громко чирикнуть, бежит домой))

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ездили к подруге на сходку на дачу. С десяток взрослых, с полтора десятка детей. Моня, моя кошка, почему-то страшно боится хозяйку дачи, до паники, хотя сама по себе она не трусливая (не путать с осторожностью). Мониста туда ездит не часто, но регулярно, третий год пошел. Я, наверное, выгляжу сумасшедшей мамашей, но каждый разберу ее с собой, зная, что почти все внимание буду посвящать ей. Каждый приезд проходит по одной схеме. Сразу по приезду Мониста забивается под дом (в этом году нашла чердак) и час истерит, показываясь и скрываясь с мяуканием. Через час мяуканье "я бедная несчастная никого не люблю" сменяется на "мама, приди". Я подхожу, она вылезает из укрытия, позволяет взять себя на ручки и познакомить со всеми. Тут у нее четко - кому мама разрешает ее гладить, тому можно доверять и общаться в будущем. С кем мама лично не познакомила, от того держимся подальше и не даемся.

После знакомства она спрыгивает на землю, делает вид, что уходит жить к соседям, минут через пятнадцать передумывает, возвращается и ведет меня гулять по огороду. Я указываю направление и веду ее в лес. В лесу, где не слышно гогота, треска и визгов, она расслабляется и начинает исследовать местность. Уходить нельзя. Начинается истерика - я и с тобой не пойду, и одна оставаться не хочу. К этому времени уже готов первый шашлык, я быстро бегу, накладываю себе в тарелку еды, возвращаюсь и устраиваюсь на полянке. Моня пробует деревья на коготь, ручей на предмет наступить, попить, травку на предмет погрызть. Сегодня трое взрослых с интересом наблюдали, как Мониста совершала подвиг - пыталась перепрыгнуть через ручей. Она примерялась, ерзала, оглядывалась на всех, мяукала мне, напрягалась для прыжка и не решалась, следила, чтобы не смеялись, просила помощи и поддержки. Мне пришлось перепрыгнуть самой и показать ей, куда можно безопасно приземлиться. Она вертела жопой, прикидывала расстояние, передумывала, опять собиралась с мыслями. И... прыгнула. 

Как же она была горда собой. Нелюбители кошек сначала обесценивали этот подвиг. Мол, подумаешь, перепрыгнула через какой-то ручеек. Приходилось просить их представить, как они бы себя чувствовали, если совершили в первый раз в жизни что-то новое, возможно, опасное, неизведанное. Проникались и хвалили. Моня возлежала на пригорке на том берегу и страшно гордилась собой.

Примерно через час Моня готова общаться с народом. Тут можно вернуться на веранду, позволить себя погладить и повосхищаться. Походить по коленкам, посмотреть, что люди пьют и едят.А потом - завалиться в домике умываться и дрыхнуть на кровати. До вечера. Когда начинает темнеть, Мониста выходит на охоту. В этот момент начинается заключительная часть драмы, потому что я в это время начинаю собираться домой. А домой Моне уже не хочется, ей хочется охотиться в темноте. А мне необходимо поймать ее до темноты, потому что кошка, как ни крути, черная. После поимки Моня играет в того Егорку, который в печку не лез, руки-ноги растопыривал. Поэтому в переноску запихиваем ее в четыре руки. 

По приезду домой Моня первым делом несет запахи Мигель и рассказывает ей, как прошел день. А потом спит до утра беспробудным сном.

  • Нравится 20
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои, по-моему, освоились. Хулиганить начали. Сегодня ночью где-то нашли мое вязание, я сама про него уже забыла давным - давно. Разбросали по комнате. Вчера привезла картошки, лень было пакет разбирать, оставила в коридоре. Пакет разодрали, клубни разбросали. То есть ночью они не только вязали, но и готовили )). Каким то образом вытащили наволочку из белья для стирки, устроили себе на ней лежбище, полазили по полкам - скинули искусственное дерево (небольшое). Встала я утром, посмотрела на все это, думаю чаю попью, потом уберусь. Поставила чайник, пакетик в кружку бросила, пошла умываться. Прихожу - пакетик уже на полу, разодран, чаинки кучкой лежат )). А сейчас у них сон. К ночи готовятся ).

Цветы мои грызть начали, вырастила для них травку. Ага. Так не интересно )

Изменено пользователем Лара Фабиан
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме есть ветка о дрессировке собак. Вряд ли появится подобная о дрессировке кошек. Кошки сами прекрасно справляются с дрессировкой людей, а вот выучить зверюшек разным штукам хозяевам удается не всегда.

Прежняя моя кошка Пуся отличалась высоким интеллектом и превосходно им пользовалась. Ну чтобы попросить еды, ума не надо, правда? Надо сесть перед мискою и ждать. Хозяева сами свинячьей трусцой подбегут и сделают все, что животинке потребно.

Мы с папой как-то сговорились и вдвоем стали учить Пусю команде "Голос". Хочешь есть - надо попросить. Вот сядет кошка перед миской, а мы в два голоса: "А попросить?" Пуся нехотя говорила: "Мяу!" и получала подкрепление в виде порции еды.

Так мы с кошкой и договорились. Но, когда вспоминаю снисходительный кошачий взгляд, то в душу закрадывается сомнение - кто, собственно говоря, кого дрессировал. :)

 

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Типичный представитель кошачьих - гуляет сам по себе) Позволяет погладить-потискать, но сам инициативу не проявляет. Исключение только для меня и только по утрам - приходит, если в настроении, то укладывается на меня и подставляет шею почесать. А нет, ложится рядом, но не впритык,  и спит. И именно с одной стороны кровати, или на тумбе прикроватной, и тоже только на одной, на вторую не пытается даже укладываться. И Джереми на ней же спал почему-то. 

Этому кошачьему мальчику тоже все сходит с рук :) Муж каждый раз после очередных его пакостей говорит "А вот Джереми у нас был воспитанный", хватает на руки и целует-тискает. 

 

 

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Любовь земная сказал:

выучить зверюшек разным штукам хозяевам удается не всегда

Ну Вы зря так... Кошек учить не надо: он понимают слова ;). Ммм, когда им это надо :bleh:.

Я с Симбой разговариваю.

Он в приюте оказался уже во взрослом возрасте: жили с братом в одной семье, но у Симбы оказался дефект тазобедренного сустава, с которым на выставку нельзя. Вот и сдали кота в приют.

Для него это был шок, но через несколько дней - он даже не успел после обязательных прививок оправиться - появились мы, нас не испугала его длинная шерсть: нам было важно, что кот сам захотел наладить с нами контакт.

Привезли домой. Оказался котяра воришкой: мясо таскал только так. Объяснила ему, что в раковине мясо размораживается, брать нельзя, иначе вернется в приют. Один раз. Все, как отрезало: ходит, страдает, принюхивается, но ни-ни.

Правда около раковины - это уже его.

Сыновья обучили его трюкам по щелчку пальцев.

В одну из первых ночей он раскрутил в обоих туалетах туалетную бумагу.  Поругались, закрыли двери. С тех пор идет восьмой год: Симба в туалет и ванную не заходит, двери можно оставить открытыми.

Сегодня ночью он нам устроил. Под утро проснулась я от холода и отсутствия одеяла. Смотрю - муж на другом краю свернулся. ему тоже холодно. Я между нами устроился Симба, умудрившись завладеть нашим двухспальным одеялом. Пришлось ему поделиться с мужем (у меня любимая шаль была рядом) и лечь вдоль кровати, а не поперек. Еще с час проспали все втроем.

Еще удивительная вещь. В рабочие дни мы встаем рано, в 6 утра. В выходные можем и поспать. В выходные Симба ждет, когда мы проснемся, смотрит в окно, ходит, но не шумит. В рабочие дни будит нас за пару минут до будильника. Как он эти дни различает? По какому календарю? Загадка...

 

Изменено пользователем Владелица нити
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза отличилась. 

К тому что она бегает по стенам, качается на шторах и роняет корзину для белья я уже привыкла, но вчера.... 

Я на кухне, слышу в комнате кошачий ор. Влетаю и что я вижу? Из маленькой щели между кроватью и матрасом торчат две задние лапы и хвост. Пол кошки в кровати, пол кошки не пролезает. :lol: Вот как, как она туда впихнулась и главное зачем? Я кровать подняла, кошка провалилась вовнутрь. Внутри кровати скакала и бесилась наверное час, я как раз за это время успела без её помощи окно помыть. А теперь вот думаю, уедем мы на 9-10 мая, а вдруг она опять так застрянет? :wacko:

Рассаду мою пришлось убрать на кухонные шкафчики, туда ей не допрыгнуть, а то уже лапу приложила паразитка. Вообще с цветами мрак у нас, каждый день в горшках ищет клад. Только я землю уберу с подоконника, через пол часа получите обратно. 

Это не Лиза, а сто рублей убытка. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Елены Ивановны недавно умер муж. Пришла она с работы, а никто в доме на голос не откликается.  Супруг признаков жизни не подает, не дождался жены с работы.

После похорон Елена Ивановна жить в большом доме не смогла. Всё напоминало о том самом дне, поэтому она переехала в квартиру, что досталась ей в наследство от матери.

В частный дом приходилось заезжать каждый день после работы, чтобы покормить кур, собаку, кошку. Какое-никакое, а хозяйство.

Все подруги в один голос твердили, мол, забирай кошку с собой в квартиру, всё веселее будет.

Елена Ивановна устало отвечала, что кошка эта привыкла к воле, что здесь е просторно и уютно, что ей плохо будет в квартире. Да и потом, эта кошка – любимица покойного мужа, она только за ним бегала по всей усадьбе, только у него в ногах спала, только на его «кис-кис» выбегала.   А к Елене Ивановне кошка и раньше относилась с прохладцей, а теперь и вовсе где-то все время прячется, когда та приходит. Приходится перед уходом проверять, чтобы ее в комнате не закрыть. Чего животину маять, пусть живет в привычном месте.

Наступил апрель. В тот день  пришла Елена Ивановна по хозяйству управиться, как обычно. Всё, что нужно, сделала, собралась обратно идти. Закрыла дом, проверила, кошки в доме нет, вон на улице ее хвост мелькнул.

Пошла по улице на остановку, вдруг слышит громкий кошачий крик. Обернулась, а вслед за ней мужняя любимица бежит.

Оказывается, кошка на сносях, скоро котята будут.

Остановилась Елена Ивановна, кошка добежала до хозяйки, села перед ней и громко мяукает.

Погладила Елена Ивановна кошку и спрашивает ее:

-Ну, чего ты кричишь? Корм я тебе насыпала, воды налила. Иди домой, всё же хорошо!

А кошка ни с места. Смотрит на Елену Ивановну и в глазах ее слезы.

- Ты знаешь, я не могу этого объяснить, как я это поняла. Но кошка смогла донести до меня, что сегодня ночью она окотится. И что ей нужно быть в тепле, потому что на улице будут заморозки, и котята могут погибнуть.

Вернулась домой Елена Ивановна, открыла дом, запустила кошку.

Ранним утром перед работой заехала проверить, а кошка уже не одна. Три крохотных котенка лежат на старом свитере мужа, оставленном на краю дивана.

Смешные такие, хорошенькие. 

- Я всё равно не могу понять, каким образом кошка до меня донесла мысль о помощи. У меня в голове даже картинка возникла: лежат котята на холоде во дворе, замерзают. Вот и скажи, что наши братья меньшие твари бессловесные. В случае необходимости могут донести свою мысль доходчиво, - рассказывала мне Елена Ивановна.

А котята пристроятся быстро, кошка знатная крысоловка, такие в частном секторе на хорошем счету.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все установилось. Режим, отношения, питание. Котя как- то резко возмужал, в боях за жизнь (больную лапу), его характер закалился и посуровел. 

Муж с котом договорились, не  совать мышей в домик.  Теперь мы выходим на террасу осторожно, сначала открываем дверь, потом делаем прыжок. Котя освоил новую выкладку мышей, ровненько рядком напротив входной двери. Оказалось, что наш бобик боится дохляков,  он просто в ступор впадает по утрам и отказывается выходить, пока добычу не уберут. Поэтому утром впуская кота, сразу выпускаю мужа с лопатой, потом я со шваброй и хлоркой, потом выходит бобик. 

Кстати да, пошли кроты.

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, лунтик сказал:

Кстати да, пошли кроты.

Потом кто, собаки? В смысле, собак душить начнет?

Ржунимагу!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Дефектолог сказал:

Я всё равно не могу понять, каким образом кошка до меня донесла мысль о помощи. У меня в голове даже картинка возникла: лежат котята на холоде во дворе, замерзают. Вот и скажи, что наши братья меньшие твари бессловесные. В случае необходимости могут донести свою мысль доходчиво, - рассказывала мне Елена Ивановна

Что ж тут непонятного? Если кошка как глобус ходит, ясное дело, что вскоре она окотится. Надо приготовить ей коробку в укромном месте. 

У нас Муся примерно за неделю начинает проверять всякие углы, на предмет разместиться там со своими мурзиками. В этот раз понравилось ей у меня в торце дивана, туда и задвинули ящик с подстилкой. А в тот день, как ей окотиться, ходит поглядывает на всех, и мявкает. Тут уж ни с чем не перепутаешь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Чернышка сказал:

Потом кто, собаки? В смысле, собак душить начнет?

Ржунимагу!

 

Ха, че те собаки. Соседскую собаку построил уже давно. Она раньше к нам на участок как домой заходила и эээ пИсала у нас. Кот ее быстро прогнал. Теперь по дуге обходит наш участок. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вчера бенгалы отчудили. Они и так-то горазды на всякие выдумки и пакости. А вчера Ричи зажёг! 

Сидела в полночь смотрела всякие видосики в наушниках. Муж уже спал в соседней комнате. Вдруг сквозь наушники слышу какое-то сильное шуршание. Снимаю их и иду смотреть, что происходит. Выхожу в коридор и вижу как на меня несётся ужас на крыльях ночи чёрный целлофановый пакет.  Страшный такой, рваный, развевается и стелется над землёй, то есть полом. Я прямо в ступор впала. Потом до меня дошло, что это Ричи-придурок. Он уже не в первый раз удавливается на пакетах. Пронёсся мимо меня торпедой, запрыгнул на стол, подоконник.  Ну, думаю всё, сейчас полетят все горшки с цветами и моя аппаратура. 

Ричи запутался в занавеске, метнулся обратно и понёсся в коридор с пакетом на голове. Сонька при первом его появлении спала на моей кровати. Она соскочила на пол и убежала из комнаты в страхе. И вот стоит она в коридоре и видит как на неё несётся страшное чудо-юдо. Наша смелая бесстрашная кошечка такого не видела никогда. Со всех ног, не помня себя,  она рванулась спасаться. Спасаться особо было некуда: двери на кухню и в комнату мужа были закрыты. Сонька кинулась в ванную комнату и там буквально полезла на стену. У меня там полка-сушилка высоко над стиральной машиной. Мочалки и старые грелки лежат. Сонька закинулась на эту высоченную полку в один прыжок. Полка не выдержала и сорвалась  с одного крепления,  все мочалки, грелки рассыпались по всей ванной. Ну, эту картину я потом восстанавливала по уликам. А сама в это время караулила Ричи на втором круге.Этот идиот добежал до входной двери, развернулся и помчался с бешеной скоростью обратно. Я спикировала на него в своей комнате, сильно прижав к полу. Отбила между прочим два пальца о ламинат, больно. 

Сразу снять пакет не смогла, этот дурень намотал ручки вокруг шеи, пришлось разматывать. Кот потом шмыгнул под диван, а через некоторое время вернулась и Сонька. Хвост у неё был как новогодняя ёлка, а вся шерсть по хребту стояла дыбом. Она пришла посмотреть что это было. Я её долго успокаивала, говорила ей какой Ричи дурак. Сонька не могла поверить, что это он. Полчаса она напоминала огромного енота с бешеными глазами. Потом я обнаружила Ричи, сидящего на подоконнике. Смирный такой, философский. О смысле жизнь наверно задумался, когда чуть её не лишился. 

Сонька долго переводила дух и на любое движение Ричи реагировала неадекватно. Мне почему-то стало смешно. На следующий день рассказала всё мужу в красках и преувеличениях. Смеялись до слёз. Вот что за дуралей этот Ричи. Он страшно боится шуршащих пакетов, потому что уже дважды цеплял их намертво. И вот опять очередной пакет в него вцепился. И когда у кота ум будет? Уже десятый год мальчику пошёл!

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убью тебя лодочник (с). 

Сплю, раннее утро, сквозь беруши слышу грохот в прихожей, сплю дальше и вдруг раздался такой грохот, а затем топот кошачьих лап с проворотами по паркету, что меня подкинуло на кровати. Встала, выскакиваю в коридор и что я вижу? По середине коридора лежит оторванный плинтус, но это ладно, на полу лежит картина что висела на стене. Огромная, тяжеленная картина. :wacko: Как, ну как, маленькая кошка смогла оторвать от стены эту картину? Это надо подпрыгнуть, повиснуть, дальше не знаю даже, качаться на ней? Ползти по ней? 

Сегодня Лиза едет на дачу на пару дней на перевоспитание. Она там была один раз, когда ей было два месяца, не помнит уже наверное. Вот пусть там потрясется от страха. Хотя.... Как бы она и дачу не разнесла. 

Фото картины прилагаю чтоб оценить масштаб. 

IMG_20200509_075822.jpg

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, IRSEN сказал:

как, маленькая кошка смогла оторвать от стены эту картину? Это надо подпрыгнуть, повиснуть, дальше не знаю даже, качаться на ней? Ползти по ней? 

 Конкурентку устраняла... Это придало сил. :) "На ее месте должна быть я!" (почти (с))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мадам Козявкина сказал:

 Конкурентку устраняла... Это придало сил. :) "На ее месте должна быть я!" (почти (с))

:lol_1: Ржу. 

Может повесить картину со сторожевой собакой? :laugh:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, IRSEN сказал:

 Встала, выскакиваю в коридор и что я вижу? По середине коридора лежит оторванный плинтус, но это ладно, на полу лежит картина что висела на стене. Огромная, тяжеленная картина. :wacko: Как, ну как, маленькая кошка смогла оторвать от стены эту картину? 

Вы удивляетесь! Я сегодня вернулась с дачи племянницы. К квартире меня встретил муж в лёгком шоке. Заламывает руки и кричит: посмотри, что сделали эти сволочи! "Сволочи" - это пара бенгалов, Ричи и Соня. Короче он вот только что спал и вдруг услышал страшный грохот на кухне. Короче, бенгалы скинули с подоконника телевизор. Нет, не тот маленький плосконький современный, а тяжёлый старый кинескопический телевизор весом под десять килограмм. Вот как?!

Телевизор стоят глубоко на подоконнике, свешивался только угол. Он упал кинескопом вниз. Его спасла коробка с кошачьим кормом. Это я её выпросила в своё время в магазине, чтобы прятать пакеты с кормом, потому что Сонька их все раздирала страшным образом и нагло жрала корм. Коробка тогда не помогла, Сонька спокойно поднимала верхние "лопасти" коробки и опять раздирала пакеты. Тогда я положила толстый кусок фанеры на коробку. Вот на эту фанеру и упал телевизор. Коробка всё же самортизировала. Слава богу, телевизор не разбился. Я с трудом взгромоздила его на место, включила. Работает! 

Вот как они сумели это сделать? Оба бегали от меня, прятались и боялись. Явно чуяли свою вину. Могу только предположить, что скорее всего Сонька втиснулась между окном и телевизором (она любит там мух ловить) и сумела отодвинуть телевизор на край подоконника, а Ричи своей немалой шестикилограммовой тушкой прыгнул на край телевизора (он любит на нём "загорать" и смотреть на голубей). Видимо сумел перевесить телевизор и свалил его вниз. 

Ну, это я только предполагаю. А может просто дрались, как собаки и скинули нафиг телевизор.  Вот так вот, не знаешь, что от них ждать в следующий раз!

PS. Вот тот самый телевизор, который "завалили" коты. КАК??!!!! Кстати, молочная пустая бутылка тоже валялась на полу. Что там происходило? Вообще всё странно. Там было две молочные пустые бутылки, я берегла для птичьих  кормушек. В правом углу стояла банка из-под кофе, туда муж кидал окурки. Всё это было на полу. Декоративный колпак из-под банки кофе был разбит вдребезги. Такое мог сделать только Ричи. он очень мощный кот. Но, сделать это он мог только в том случае, если бы на карниз запрыгнул чужой кот-конкурент. У Ричи тогда башню срывает полностью. В общем тайна, покрытая мраком. Но факт остаётся фактом - телевизор скинули.

IMG_7694.JPG

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×