Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Оляпка сказал:

"это не я - оно само!"

Ну а как же! Бутерброд с колбасой - он такой коварный! То колбаса сама, то хлеб! И никакого покоя коте - одни подозрения в его сторону...

А у меня на днях моя сладкая парочка отличилась. Сначала пришла Кася ( что вообще редкость, она фигуру блюдёт) и в 4 часа утра стала домогаться ко мне насчет еды. Да по глупости перелезла на мужа. А у того разговор короткий-смахнул её на пол как муху. Потом в 4.30 появился Кеша, поприставал ко мне и полез на подоконник. Как оказалось общипывать драцену (бедный голодный котик под 8 кг веса). Тут уже я стащила его за шкирман на кровать. Уже не сплю, жду, что будет дальше. А дальше они совещались в соседней комнате минут 20, поточили когти о ковер и пришли уже оба. На этом я не выдержала, разоржалась, что "Слава, нам идут бить морду, но я тебя спасу!" - и встала, чтобы покормить котеек, раз так сильно домогаются)))

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.05.2023 в 15:18, Весенний подарочек сказал:

подходить ко мне и бросаться кусать, можно отогнать только  брызгая водой

Может быть от недостатка внимания, так требует поиграть с ним. У моего редко, но бывает и я знаю, что он требует к себе внимания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жорик остался одним котом в семье. Отец его, свалил на лето.  Правда ночами есть приходит, и так в течение дня мимо с воплями пробегает, типа жив, здесь, здоров, тттт. 

Вчера Жорик уработался, просто в усмерть.  Косил с мужем, сидел на косилке,  прыгал в  компостную яму, за  выкинутой травой, лез под кусты, проверял, как покошено. Потом помогал мне, ковырялся в цветах и клубнике, лез под лопату, пил воду из лейки, пересчитал все цветы в кашпо на террасе, сто раз прыгнул на колодец,  ходил к соседям проверял как они работают,  гонял с Филей мышь.

В 22.00 обожравшийся и уставший, дрых на кровати дочери.

 

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 25
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котята неожиданно обзавелись нянькой. Несколько ошарашены свалившимся счастьем, ибо: покормить - это не к ней, а вот обогреть и умыть - всегда пожалуйста. За няньку Пеструшка.

Проснулась от ощущения, что кто-то крадется по моей тушке - Цилечка снизошла. Даже помурлыкала, что большая редкость. Пять минут полежала - "ну хватит с вас", ушла. Да-ааа, даже самодостаточным котейкам иногда требуется, чтобы за ушком почесали - так уж и быть:lol:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера Жорик ходил к соседке... драться с ее кошкой.:bangin:.

Вечером слышим орут, громко кошка соседки и пискляво и тоненько наш. София со второго этажа увидела, как наш ласковый,  лялечка и папина радость, Жорик,  дерется с толстой, большой кошкой соседки, причем он сам туда приперся и  начал бучу. О сколько нам открытий чудных... (с).

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Персивальд на лето ушел жить в гаражи:D. Сам ушел, никто не выгонял, теперь каждый вечер ходим, кыскаем, относим домой... ну дома он минут на 10-15 и опять бегом обратно.

Ну а то, как же там без него. Гаражи рядом с прудами, кусты, зелень, рыбаки рыбой видимо делятся ( пару раз от него речной рыбой пахло), а рыбаков там полно.

Мужики у него уже знакомы в гаражах:D, когда иду домой звать, докладывают, когда был, что делал.

В общем мой тоже съехал на лето....

Изменено пользователем Эримурус
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь с молоденьким котиком. Герману 4 месяца. 

Выходной день. Просыпаюсь по привычке в 5.50. Тишина. Первый вопрос охрипшим голосом - где кот? 
Дверь в комнату закрыта (обычно всё открыто). Муж вставал в туалет в 5 утра, кот завтракал. Муж закрыл дверь в спальню, чтобы я поспала. 

Теперь я встаю в туалет - кот сидит на подоконнике кухни, любуется утренним солнцем. Увидел меня, побежал за мной. Я дверь в спальню закрыла, но он мяукал, требовал открыть дверь. Сердце не выдержало, открыла. 

Бесился. Лазил под одеяло, бегал по нам.

Потом муж-жаворонок  ушёл в зал, читал книжку. Бедный кот был занят все утро. Бегал между нами. То со мной полежит помурчит, то с "папой"поиграется.. 
Устал.

Варёной говядиной (сырую не ест совсем! Никак) не вдохновился. Смешали с жидким кормом. Поел. Доволен. Просто я вчера варила говядину маме, не солила специально, хотела угостить кота. 

У нас кот отвык от еды со стола совсем, не выпрашивает, просто лезет в тарелку из за любопытства. Ест сухой и влажный корм премиум класса. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвыкла я от странностей. Мясо, мясо - у меня тут яблоко отобрали, сортовое, не "пятерочное". Натуральный грабеж. Первый кусок съели, второй понадкусывали - дитЁ познает мир?

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Герман мне приносит игрушки в постель ночью, играть. Сегодня пришёл в четыре утра (для кого то утро, для меня ещё ночь), сел на меня и муякает. Я его согнала. Опять. Тогда я сунула его под одеяло. Затих. 

Утром нашла у себя под одеялом палочку с шариком. 

Ты ж моя лапа. Играть тебе хотелось в четыре утра. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прямо концерт был.

Дочь отдала мне старую кухонную мебель, у них ремонт. У нас мебель ещё хуже. Временно поставили её к мужу в комнату, больше некуда делать. Беспредельно наглая бенгалочка Соня целый день скакала по этим шкафчикам. С них ей было очень удобно открывать дверцы в стенке. Тянет и тянет оттуда мужнины вещи: свитера, рубашки. Цыкала, шикала на неё, никакой реакции. И вот я не нашла ничего более умного, чем запустить в неё пустой литровой бутылкой из-под минералки. Бутылка метко попала ей прямо в лоб. И грохот такой получился! То ли бутылка пустая, то ли башка.

Мой болящий, но по-прежнему юморной и ехидный муж прокомментировал: "Беспилотник прилетел".

Кошка кулём свалилась прямо на мужнин ноутбук, думаю, хана ноутбуку. Но ничего, выдержал. Кошка, совершенно очумевшая, бросилась вон из комнаты. Муж опять прокомментировал: "Два полушария сошлись в одном".

А Ричи в это время спал у мужа в ногах. Но, так как он страшный паникёр, то от греха подальше, тоже бросился улепётывать вон из комнаты. Муж опять, глядя на его сверкающие пятки, прокомментировал: "Конница Будённого".

Как только оба кота в ужасе покинули комнату, муж, облегчённо вздохнув, сказал: "Отстояли Сталинград!"

Надо ли говорить, что оба мы потом чуть не час хохотали до упада. :lol:

 

Изменено пользователем Серая лесная дичь
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Митяя печаль - дочка моя уехала в лагерь на 3 недели. Позавчера он это еще не понял. Вчера уже на стрессе ободрал дверь. Сегодня моё утро началось с ношения котеньки на руках, ибо плакал он просто душераздирающе. 7 утра, в это время его обычно из постели не вытащить. А тут... 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И с новеньким сюда переберусь. 

Назвала пока Тимоша. Хотелось чего-то мягкого в его имени. Почувствовала так. Работы - непочатый край. Когда я думала, что Марсик дикарь, то это я дикарей не видала выходит. 

С туалетом, ясное дело, беда. С едой тоже не очень. Надо пищеварение налаживать. А он кроме корма и не видел ничего. Мясо не ест. На ночь корм, А с утра заматываю в плед и кормлю со шприца перебитым в паштет мясным миксом с кальцием и фортифлорой. 

Уже пару часов в день держу дверь открытой, чтобы все друг к другу привыкли. 

Передвигается исключительно ползком, поэтому нет возможности оценить его размеры. Но голова у него большая, мощная.

А в глазах ужас. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака Соня научила Жорика скакать на дверь. Жорик мяукает  тихо,  даже не мяукает, а попискивает, а домой - то хочется. Сонька  сначала скребет дверь лапой, если не открыли, скачет на ручку.  Жорик  тоже начал так делать, скачет на ручку двери. Расчухал, что такое качели. Очень ему понравилось в них спать, подушечка мягонькая, покачивает. Ну и Сонька тоже качели уважает. Пока не дерутся..

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельку после ухода Лизаветы на радугу мы жили в тишине и тоске. Эмик с Лапушкой бродили, как неприкаянные тени. И тут на работе кто-то рассказал, мол, приют отдает кунёнка рыжего, я даже не запомнила, кто рассказал. Позвонила дочери, она про рыжего кунёнка раньше мечтала. Дочь сказала - нет, я и забыла. А вот муж вцепился в меня намертво. Каждый день приходила с работы, и первый вопрос от мужа после "привет, как дела" был "А ты узнала, там отдают мейн-куна?". А у кого я спрошу?
Пошла я шерстить интернет, смотреть про мейн-кунов, их характеристики, цены и прочее. Подходящего ничего не было. Или суперпородистые, дорого, и с кучей условий, или девочки, или не рыжие. А нам бы бездокументного мальчика маленького чисто для души. 

И вот в очередную пятницу муж снова ко мне с вопросом. Я с психом на Авито. А там свежее объявление. Продают 6 двух-месячных котят, родители из внеплановых вязок, бездокументные, родители в наличии, можно посмотреть, из котят два котика, ну совсем не рыжие.) Типа "черный мрамор". И один котик ну такой прям наш. Правда далековато, за городом, но бешенной собаке 7 верст не крюк. Созвонились с хозяйкой, прыгнули в машину и вернулись с маленьким сокровищем. 

Назвали мальчика Леонардо, то есть маленький лев. Хотя он скорее маленький рысь.) Треть кота -уши с кисточками, треть кота - хвост. В первый день Лёлик пугался шотландцев. Тем более тётя Лапушка бесконечно и злобно шипела, а дядя Эммануил следил за каждым движением самым страшным взглядом. На второй день Лёлик сам их обшипел и обругал. А дальше в доме начался кавардак и жизнерадостное ежедневное веселье.) 

Муж с этим кошьим ребёнком нянчится, как мать родная. Ребёнок бесконечно пристаёт к старшим про поиграть и чихать хотел на их шипы и рыки. Умный, хитрый, сообразительный и бесстрашный, аж жуть. Пугается только на короткий промежуток времени, потом начинает проверять - так ли оно страшно. Пытался за старшими пойти в палисадник - подскользнулся на подоконнике и свалился с окна. Два дня переживал и боялся к краю подходить, потом сообразил как выпрыгивать, а муж соорудил ему дополнительную ступеньку для входа. На следующий день сиганул ночью из окна спальни, всю ночь просидел в палисаднике, теперь ночью не прыгает. У нас же вход-выход только через кухню, ночью закрыто. Научился, что нельзя бегать по грядкам, но по бортику можно, гуляет по бортикам. Периодически проверяет прочность слова "нельзя". 
Постепенно усваивает, что нельзя грызть провода, ходить по столам ну и прочие человечьи заморочки. Правда относится к этим запретам снисходительно, мол, если вам так надо, то и ладно, не буду. Даже спать ночью почти научился без тыгыдыма. 
Совсем не боится воды. Почти сразу начал пить из большого ведра. При чем так интересно - сначала лапой по воде похлопает, чтоб брызги летели, или просто в воде лапой поболтает, только потом пьет. Передние лапы постоянно мокрые.) В палисаднике ходит по краям бочек и пьет. 
А сколько он ест - это катастрофа. Завтракает, обедает, полдничает, ужинает, второй раз ужинает и обязательно подкормка на ночь, а то спать не даст. И каждый раз полноценная порция еды. Кто говорил, что мейн-куны мало кушают, того назовите плохим словом.) У меня четверо шотландских котят ели меньше, чем один кунёнок. ) И растет на глазах. И тощий как лисапед. Шотландцы даже маленькие - кругленькие и полненькие. 

В эту пятницу уехали к дочери в деревню трудовым десантом. Друзья приходили несколько раз в день и на ночь, маленького прожору кормили. Вернулись в воскресенье днем - в доме как в том стихотворении "просто приходил Сережка, поиграли мы немножко".) По кухне и коридору раскиданы все тапочки, до которых Лёлик дотянулся. В комнате диванные подушки художественной россыпью на полу, в спальне разбитая кружка для воды.)) Бросили ребёнка без присмотра - получайте. )))

Хорошего ребёнка нам Лизавета сосватала. То, что надо.)

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Нравится 26
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коту поставили миску с сухим кормом не удобно, он берёт зубами миску и переносит в более удобное место. Умняга. 

Пытается запрыгнуть на кухонный гарнитур, под потолок. 

Всю ночь спал в своей постели, сумасшедшая мать его всю ночь "шупала." :lol:

Зато под утро занырнул под одеяло и лазил там. Улёгся досыпать на мне. Замерз? 

Если куда то идешь, например в зал, он кидается под ноги, сшибая тебя, и залетает в зал впереди. 

Вчера вечером, когда пришла с работы, обнаружила, что он чем то испачкался. Грудка испачкалась. Не долго думая обмыла его прямо в раковине, она у меня очень глубокая. Первые секунды он сопротивлялся, потом ему понравилась тёплая вода, он обмяк, замырлыкал. И не хотел вылезать из воды. 

 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в холодильнике колбаса готовится. С утра оглядев содержимое холодильника (мышь повесилась), с бурчанием:

- А что она лежит?! Аппетит дразнит!!! - из ма-ааааненькой палки сделала котлеты. Не знаю еще, как там с колбасой, но котлеты не плохие.

Коллагеновую оболочку, по размышлению, я выбросила в пустой мусорный пакет - оный сложила в ведро, стоящее в коридоре...

Парам-пам-пам, разгоняю кошку из мусорного пакета на кухне... странно. У другой, рядом, отбираю коллагеновую оболочку - товарищи! А откуда оно все на кухне?! 3 метра между прочим, аккуратно из ведра мешок вытащить, на кухню притащить - однако...

А в это время СынАчка не теряет надежды уговорить крышку дать доступ в кастрюлю с их кашей. Крышка пока не поддается - но он старается

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня просто расплакалась. Ну почему не продать было этих котят перед отъездом? Зачем такой ад им устраивать? Что у этих существ в головах? 

Сидит пока Тимоша в клетке ( огромная, от большой собаки) с лотками. Приучается ходить в лоток. Ибо лоток для него - любая поверхность сейчас. Абсолютно. Все выстирано, замыто и затянуто плёнкой. Испробовано тоже всё. Клетка - последний вариант. 

Достаю его, чтобы дать успокоительное, посидеть потом с ним на руках. Шипит, плюется, кидается. В руках замирает, скукоживается и сидит в обороне.  

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще меня ограбили:badmood:. Дотянулись (как?!) сверху и сбоку когтями по куску пиццы (пральна, не фиг жрать всякую гадость!).  Начинку частью закогтили, частью сбросили вниз. Пока я ошарашенно смотрела (я думала, что достаточно далеко от той полки сижу) вслед удирающей с добычей Циле (вот вам и полного достоинства кошка - гопник натуральный, до поры до времени!), (хорошая девочка) Лиза, как раз кормящая детей внизу, радовалась нежданно свалившемуся угощению.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оляпка сказал:

И вообще меня ограбили

И меня. Дала коту творог и сметану. Знаю, что нельзя, но любит. Иногда. Всё свеженькое. 

Залезла сама с мягким творожком на диван. Фиг. Пришла пушистая наглая морда, отжала у меня творожок. Съел. 

Ну блин... 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Пришла пушистая наглая морда, отжала у меня творожок. Съел. 

Это как? И зачем потворствовать, когда нельзя? А если проблемы с пищеварением начнутся?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Археоптерикс сказал:

Это как? И зачем потворствовать, когда нельзя? А если проблемы с пищеварением начнутся?

Да вот знаю... Но он любит. Очень редко балую. 

Редактирую для  волнующихся. Кот творог съел, сметану не стал. Подумал, что ему жирно будет. 

Я ж говорю - умняга! 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Археоптерикс сказал:

Это как? 

Это когда такой говорящий взгляд, что проще дать, чем объяснить почему нет. Но некоторые личности на один только взгляд не надеются и занимаются форменным грабежом. Охотнички.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

Это когда такой говорящий взгляд, что проще дать, чем объяснить почему нет. Но некоторые личности на один только взгляд не надеются и занимаются форменным грабежом. Охотнички.

 

Отказать невозможно просящей любимой морде. Представляю как ему корм надоел. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оляпка сказал:

Это когда такой говорящий взгляд, что проще дать

Мне проще не дать, чем потом лечить. Но я изначально не приучала к еде со стола.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Представляю как ему корм надоел. 

У "свекрови" был пес. Он терпеть не мог свой корм (с олениной, между прочим:laugh:, один из вариантов), но обожал сыр, который ему категорически было нельзя - корм был специальным. Там помимо умильных взглядов добавлялся тяжкий вздох.

2 минуты назад, Археоптерикс сказал:

Мне проще не дать,

Меня иногда даже не спрашивают. В большой семье клювом не щелкают - что пропало, твои проблемы:dry:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×