Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Вредная мама сказал:

Сомы проникли на форум

 

Шо, опять?! Усатые... Вот откуда берется этот сом? Есть же проверочное слово "сАм"!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Конди сказал:

Ньюансы эти... Как будто "нью" = "новый", "ансы" = укороченное от английского (по-русски напишу) "ансвер". Таким образом, получаются "новые ответы". Тьфу, блин.

Я все время спрашиваю: "А олданс?". Но меня, к сожалению, не понимают. :idiot:

Сегодня с утра убили Агеева конюшни.

  • Нравится 13
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Катакомба сказал:

Сегодня с утра убили Агеева конюшни.

Меня они убили ещё вчера :lol:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Конди сказал:

как буд то, кто то, зачем то, до коле, кто нибудь. Боже, у меня

Туда же "ни кто, ни кого" и прочее. Это сейчас повсеместно, на всех форумах, в комментариях. А вот "кто нибудь" (без дефиса, в смысле) я и сама так иногда пишу :music_whistling:, когда неохота на телефоне клавиатуру переключать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите представить новое слово в гинекологии - "эвуляция" (это от создателя "дефлекации"). 

Я иногда чувствую себя ненормальной. Зачем мой организм настроен замечать вот это вот всё :1eye:? Казалось бы, приятный человек, говорит хорошо, складно, а потом понеслось: в априории, эвуляция, делекатное предложение... 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню, рассказывала или нет: на работе дама одна узнала о лишней букве в слове "компрометировать" (она говорила как "компроментировать"). И теперь на всякий случай исключила и букву "м". Я от этого её "копромат" в перманентном восторге. 

Изменено пользователем Дочь Луны
  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дачный чат, сегодняшнее. Скрин диалога. Я пыталась набрать сама, но планшет таких слов не знает. 20200728_132833.png.3cb8ba310e7579e938732c33134c8861.png

Слово "бюллетень" использовано в различных вариациях из которых самая "читабельная" - белютень.  У них, понимаешь, обсолютный  белютень,  а они философствовают... голосование у нас. 

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я  прочитала дочери объявление, что требуются работники шаурмы. Мы посмеялись, какая шаурма самостоятельная стала, работников нанимает.

Сейчас по второй программе умные люди рассуждают о том, что молодежь мало думает. 

И вот один из экспертов говорит: Сегодня наши школьники заняли 3 медали по физике. Вот о ком надо рассказывать.

Я давлюсь смехом: У кого они их заняли?

Дочь подыгрывает: Наверное, у работников шаурмы.

 

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соцсетях передо мной человек извЕнялся, что меня при встрече не узнал. Раз пять наверное. И чем больше и дольше извЕнялся, тем больше я зверела.
Бесит, просто бесит. 
 

  • Нравится 9
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежее с просторов форума:

Цитата

смотреть на всех из под лобья. 

Из под лобья. Мать вашу :(

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

с просторов форума:

"сегодня ты играешь в джаз"

 

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра читаю дефектную ведомость. Попадается "паропед". Сломала мозг, звоню составителю - что за это за зверь такой? :huh: Оказалось "парапет". Рукалицо. Составитель закончил школу задолго до ЕГЭ. Русский. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В рабочей переписке: "из-за штрафных санкцЫй" :bangin:. Это специалист по госконтрактам. Сказала руководству, чтоб контролировали деловую переписку товарища.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять с просторов:

"На такого у меня либидо не стояло бы"

Какая прелесть! :lol:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За перлами далеко не хожу, форум - наше все. Свеженькое из соседней ветки: целован (по контексту становится понятно, что целлофан). И там же - котовасия, в который раз уже.  Я об этом раньше писала, повторяться не буду.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова форум радует: 

Цитата

сам под шафе

ПОДШОФЕ э], неизм.; в функц. сказ. [от франц. chauffé - разгорячённый, подогретый] Разг. Подвыпивший, находящийся под хмельком; навеселе. Хозяин уже подшофе. в зн. нареч. Прийти подшофе.
 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

сам под шафе

Может, будучи подшофе, он упал под какое-нибудь шафе :D.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2020 в 17:16, Олеандр сказал:

в априории, эвуляция

Я в апрепуции.

Я еще часто слышу и читаю: "еслив", "координально", "в крации". И как говорит моя приятельница: "Мне это не взошло!"

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Верхотура сказал:

как говорит моя приятельница: "Мне это не взошло!"

У меня бабушка так говорила - взошла в комнату, взойди в дом (или взайди?)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Морра сказал:

У меня бабушка так говорила - взошла в комнату, взойди в дом (или взайди?)

Тут глагол "взошло" употребляется вместо модного нынче "зашло" в значении "понравилось".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Употребление "крайний" в значении "последний" порой смешит безмерно. В очередной раз на просторах форума наткнулась на фразу "в крайнем браке уже 5 лет". Как-будто автор боится, что с этим "крайним" мужем она может прожить всю оставшуюся жизнь и больше браков не будет.

Вообще, етить-колотить, все прям парашютисты и летчики. Недавно коллега радуется - "последний день перед отпуском работаю". А ее поправляют - "не последний, а крайний". Да твою тудыть-растудыть, предполагается, видимо, что отпуск может отложиться и придется еще работать... Ну до маразма уже доходит.

Я тут удочку закидывала по поводу работы - в любом случае пока перерыв, проходила собеседование по скайпу. И кадровик мне вопрос задает "почему ушли с крайнего места работы". С трудом удержалась от желания свернуть окно.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считала, что меня уже вряд ли можно удивить, пока утром не услышала тупую идиотку (жаль, что матом нельзя), которая озвучивает остановки в муниципальных автобусах (запись). Следующая остановка: *Фридландские вОрота*. Это было повторено трижды: остановка *N* - следующая остановка *Фридландские вОрота*. Потом была остановка на этих самых *вОротах* и повтор

Не поленюсь, найду на досуге сайт Гортранса и накатаю туда всё, что думаю по поводу *вОрот*

Я слышала ударение: *открывай воротА*, но вОрота я услышать даже в страшном сне не надеялась

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×