Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оксана-

Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

Recommended Posts

1 час назад, Зимняя соната сказал:

Мать хочет всего  лишь выяснить, что это за синяки. Это не вмешательство. Или по вашему, пусть ее и дальше избивают, если это так?

По моему вмешиваться нельзя. Нельзя насильно человека спасти и осчастливить. Выходит замена одного насилия на другое.  

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Verchi сказал:

Нельзя насильно человека спасти и осчастливить. 

Это присутствующим безразлична взрослая особь-баба с двумя детьми. Для автора - это родная дочь, все тот же ребенок. И плевать на мораль, общественные правила и принципы.

 

Изменено пользователем Баюн
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баюн сказал:

Это присутствующим безразлична взрослая особь-баба с двумя детьми. Для автора - это родная дочь, все тот же ребенок. И плевать на мораль, общественные правила и принципы.

 

Да кто бы ни был. Насильно осчастливить нельзя. То же насилие выходит. Просто один насильник решил, что ему можно, а другому нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вид на море сказал:

Мало ли от чего синяки. От наручников, может, или доча любит, когда муж во время секса сильно запястья сжимает. Я вот люблю, но маме бы говорить этого не стала.

Что вы от дочери-то хотите? Сказала "не лезь", значит, не лезьте туда. Вы вообще ничего не знаете, чего огород городить?

 

Ой, наручники, ну зачем вы сейчас маму в ужас вгоняете?! А есть ещё и наножники, или просто привязывают мягкими тряпочками... Бедная доча, как она терпит эти издевательства?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое интересное в данном обсуждении то, что приди сюда любая мать с просьбой поддержки моральной в ситуации, что дочь избита мужем и находится в тяжёлом состоянии - все бы начали ей доказывать, что самаовцаматьвиновата. А уж если бы женщина написала, что были звоночки, но дочь сказала не лезть. И она как хорошая мать не лезла. То вообще прожевали бы и выплюнули бы косточки. 

Мне, если честно, ситуация тоже на ум сразу мысль о жестоком сексе навела. Но я никогда не была в ситуации домашнего насилия от мужа, поэтому я и подумала об игрищах. А вот женщины, которые были в такой кабале, или сейчас находятся точно не о сексе подумали. Это я к тому, что судят все только исходя из своего мировоззрения. Поэтому разобраться матери здесь нужно. Помочь, если необходимо. Но нужно очень продумать линию маминого поведения. @Оксана-, прочитайте все советы, и выберите для себя самую удобную линию поведения. Но действовать надо с холодной головой. Эмоции могут сыграть плохую роль. 

От себя скажу, что с зятем не стала выяснить ни осторожно, никак. Если он реальный тиран и рукораспускатель, то он подлый человек, а значит очень изворотлив. Тоже можете дочери навредить. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баюн сказал:

Это присутствующим безразлична взрослая особь-баба с двумя детьми. Для автора - это родная дочь, все тот же ребенок. И плевать на мораль, общественные правила и принципы.

Ну почему же. Сама была жертвой насилия. Поэтому и говорю, что извне, разговорами, проблему не решить, можно вообще рассориться. С дочкой надо контакт налаживать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Яблоко румяное сказал:

Поэтому разобраться матери здесь нужно. Помочь, если необходимо.

Это не ее дело, нечего лезть дочери под кожу и выпытывать подробности. Что с ними делать-то? Блин, а она реально обязана маме доложить, если допустим, эти следы - последствия бурного секса? А что, если она стесняется о таком с матерью говорить? Это реально какое-то психологическое насилие над дочерью уже от матери будет. Нечего там выпытывать!

Дочь не хочет разводиться, так причем здесь мать? Вы считаете, мать ее заставить сможет?

Не много ли вы, женщины, на себя берете? Совсем забыли уже тут, что о взрослой женщине говорите, а не о ребенке. Как вы собираетесь принудить 30-летнюю женщину уйти от мужа? Силой что ли? Что за бред? Осознайте, что хоть тут речь и идет о дочери, но дочь далеко уже не ребенок. Вы не имеете на нее никаких прав, она давно своей жизнью сама распоряжается.

Сказать дочери, что всегда ее поддержишь и примешь любое ее решение, что ждешь ее дома и поможешь, чем сможешь. Все. Этого вполне достаточно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Просто один насильник решил, что ему можно, а другому нельзя. 

И что, будем судить родителя - насильника, который вступился за своего великовозрастного ребенка? И в чем насилие заключается, в попытке разобраться? Т.е. нужно сразу поднять лапки вверх и сказать, что "да дерьмо случается, но это жизнь..."

Триумф зла — бездействие доброго человека. Не исключаю, что там может и игры какие-то своеобразные у них есть, а может и нет...

И в таком случае вообще назревает вопрос, на кой человека, решившего, скажем, свести счеты с жизнью, останавливают, с психологом заставляют работать, под наблюдением держат, - и все это на уровне государства. Зачем это надо, он же взрослый, сам решил, сам сделал. А видимо бывают помутнения рассудка в какие-то моменты, и человек нуждается в помощи (сам того не осознавая).

1 час назад, Игоревна сказал:

С дочкой надо контакт налаживать.

Надо. Но если не рассказывает автору, а та видит, что что-то не так. Никто же не станет утверждать, что автор знает дочь хуже, чем здесь отписавшиеся. Решила поговорить с зятем, значит так и должно быть.

Нисколько не являюсь категоричной личностью, но в данном случае, когда речь заходит о родных и их безопасности, считаю необходимым разобраться при всем своем уважении.

 

Изменено пользователем Баюн
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Баюн сказал:

? И в чем насилие заключается, в попытке разобраться?

Именно. Ведь дочь сказала не лезть. 

9 минут назад, Баюн сказал:

Т.е. нужно сразу поднять лапки вверх и сказать, что "да дерьмо случается, но это жизнь..."

Одному дерьмо, другому малина знаете ли. За другого человека решать у нас нет прав. 

9 минут назад, Баюн сказал:

Триумф зла — бездействие доброго человека. 

Благими намерениями устлана дорога в ад. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Вид на море сказал:

Не много ли вы, женщины, на себя берете? Совсем забыли уже тут, что о взрослой женщине говорите, а не о ребенке. Как вы собираетесь принудить 30-летнюю женщину уйти от мужа?

То что уходить от мужа придётся вилами на воде писано ещё. 

 

17 минут назад, Вид на море сказал:

Осознайте, что хоть тут речь и идет о дочери, но дочь далеко уже не ребенок. Вы не имеете на нее никаких прав, она давно своей жизнью сама распоряжается.

У вас дети есть? Взрослые? 

Вы смогли бы сохранить холодную голову увидя на теле "ребёнка" следы насилия? Я например за себя не скажу, что смогла бы спокойно отреагировать. 

Я не даю конкретных советов. Потому что не знаю как поступить нужно. Но как мать я автора прекрасно понимаю. И сочувствую очень. 

Изменено пользователем Яблоко румяное
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баюн сказал:

И что, будем судить родителя - насильника, который вступился за своего великовозрастного ребенка? И в чем насилие заключается, в попытке разобраться? Т.е. нужно сразу поднять лапки вверх и сказать, что "да дерьмо случается, но это жизнь..."

 

Да, именно так и сказать. И добавить, что только в твоих, дочь, руках существует возможность выхода из этого, а я чем могу помогу.

На самом деле я очень признательна своим родителям, что они в свое время вообще не стали вмешиваться в мои разборки с мужем. Дали исхлебнуть эту чашу самой сполна. Может потому и хлебала я недолго, быстро прекратила такие отношения, хотя и болтало меня туда-сюда знатно. Но т.к. я понимала, что заступаться и вмешиваться, на путь истинный наставлять супружника никто не будет, то осознавала, что имею то, что есть, другого не будет, надежд бесплотных не было, из фактов исходила. Вот и ушла от этих отношений. А в процессе ухода еще и рублем ощутила все это удовольствие, т.к. мама мне сказала, чтоб уходила я, конечно, если все так сложно, но только не к ним в родительский дом, а чтоб квартиру сняла и там жила. И я так и сделала. Зато оченно все прочувствовала, всю ответственность за свои решения. И уже прикидывала - могу ли я вернуться к мужу, потяну ли я еще раз съем квартиры, переезд с ребенком 2-3 лет на новое место, а значит перевод в новый сад, регистрацию в новой поликлинике, выстраивание логистики между своей работой, новым садом и новым домом и прочие. Очень отрезвляет и дает представление о том, что происходит на самом деле, а не о том, что может быть что-то изменится и вот тогда.... Ага, три хаха!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Verchi сказал:

По моему вмешиваться нельзя. Нельзя насильно человека спасти и осчастливить. Выходит замена одного насилия на другое.  

Ну, пока от матери никакого насилия нет. Жертва никогда сама не даст отпор, так чего ждать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лирина, вы сильный человек. Но к сожалению не все такими бывают. Кто-то может держать удар, кто-то может и ответить, а другой забьется в угол и будет сидеть, пока его не прибьют.  

Говорю, что родителю понятнее линия поведения ребенка, и он видит наперед, что из этого может произойти. Потому, если автор решил поговорить начистоту, значит это правильно в данном случае.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Яблоко румяное сказал:

То что уходить от мужа придётся вилами на воде писано ещё. 

А что еще надо?

 

4 минуты назад, Яблоко румяное сказал:

Вы смогли бы сохранить холодную голову увидя на теле "ребёнка" следы насилия? Я например за себя не скажу, что смогла бы спокойно отреагировать. 

Нет никаких доказательств, что это след насилие. Вот влезание в семью дочери с требованиями рассказать маме все подробности очень моральным насилием отдает.

И никто мне почему-то не ответил, вы считаете нормальным, что дочь обязана отчитаться маме, как протекает ее сексуальная жизнь, если, допустим это следы это следы от сексигр? Или что она должна сказать? Что все нормально, мама не верит, и требует подробностей.

Что за влезание в жизнь дочери? Она не собственность мамы вообще-то.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баюн сказал:

Лирина, вы сильный человек. Но к сожалению не все такими бывают. Кто-то может держать удар, кто-то может и ответить, а другой забьется в угол и будет сидеть, пока его не прибьют.  

 

Спасибо, конечно, но эта сила - не врожденное, а приобретенное. Я девочка довольно избалованная, выросшая "на пухе и пере". И я понимаю сейчас, спустя 5 лет, насколько правы были родители, которые не лезли в мою жизнь, т.к. их вмешательство только усугубило бы ситуацию - я бы встала с мужем одним клином против их вмешательства, при этом никуда не делись бы проблемы с мужем, и вот оказалась бы между двух огней. Это вообще взрыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вид на море сказал:

А что еще надо?

Убедиться, что дочери не угрожает опасность. 

19 минут назад, Вид на море сказал:

Вот влезание в семью дочери с требованиями рассказать маме все подробности очень моральным насилием отдает.

Так женщина и спрашивает совета как ей сделать все так, чтобы понять, что в безопасности, но не переть танком. 

19 минут назад, Вид на море сказал:

И никто мне почему-то не ответил, вы считаете нормальным, что дочь обязана отчитаться маме, как протекает ее сексуальная жизнь, если, допустим это следы это следы от сексигр

Да нет конечно. А если это не сексигры? А если, не дай Бог, будут фатальные последствия. Как потом жить с мыслью, что она допускала, но решила не лезть? 

Очень пикантная, я бы сказала, ситуация. Советовать отойти в сторону и не отсвечивать я не стала бы никогда. Найти тактику поведения советую, да. Убедиться, что дочь не заложница тирана тоже советую. Как убедиться не знаю. Поэтому и говорю, что почитать все советы надо. Среди всей волны постов есть и будут мудрые советы. 

Изменено пользователем Яблоко румяное
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с чего тут все решили, что синяки - следы от сексуальных игр?(не спорю, тема секса очень интригует, но...) Автор в названии темы четко указала, что ее дочь избивает муж. Значит у нее были какие-то более веские доводы и аргументы, возможно она и не все осветила в теме.

Изменено пользователем Баюн
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Ну, пока от матери никакого насилия нет.

Пока нет, согласна

Цитата

Жертва никогда сама не даст отпор, так чего ждать? 

Ждать когда поймёт, что не хочет быть жертвой. Тогда либо даст отпор, либо помощи или совета попросит. 

3 минуты назад, Баюн сказал:

А с чего тут все решили, что синяки - следы от сексуальных игр?(не спорю, тема секса очень интригует, но...) Автор в названии темы указала, что ее дочь избивает муж. Значит у нее были какие-то более веские доводы и аргументы, возможно она и не все осветила в теме.

Автор не знает от чего синяки. Поэтому рассматриваем возможные версии. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Яблоко румяное сказал:

Да нет конечно. А если это не сексигры? А если, не дай Бог, будут фатальные последствия. Как потом жить с мыслью, что она допускала, но решила не лезть? 

А как вы хотите что-то узнать, если не от дочери? Сказала дочь "все нормально, не лезь". Нет мало, надо влезть все равно. Да любое объяснение наличия синяков, кроме как избиение мужа, не будет принято мамой, ведь мама решила дочь спасать и форум ее настропалил.

Дайте взрослой женщине 31-го года жить и думать своим мозгом. Она не просила вмешательств. Что за чушь, сидеть и придумывать "ах, вдруг я не влезу и дочь убьют"? Делать больше нечего? А что еще надо делать, чтоб исключить любую опасность для взрослой дочке? Может, за ручку еще ее водить не помешает? Ну а что? А вдруг вы ее сегодня до дома не проводите и на нее маньяк нападет и убьет, а? Чего выдумывать опасность и бежать спасать того, кто этого не просит, более того, отбивается от вашего спасения?

Делать больше нечего? Зачем себя накручивать? Отстать от дочери надо со своей "помощью". Нужна ей будет помощь, тогда и попросит. Пора осознать уже мамочкам, что на жизнь взрослой дочери они не имеют прав и не могут указывать, что делать.

5 минут назад, Баюн сказал:

А с чего тут все решили, что синяки - следы от сексуальных игр?(не спорю, тема секса очень интригует, но...) Автор в названии темы четко указала, что ее дочь избивает муж.

Вы чего, стебетесь? Она сама ничего не знает. Мало ли, что она там решила и придумала.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Ждать когда поймёт, что не хочет быть жертвой. Тогда либо даст отпор, либо помощи или совета попросит. 

Если просто ждать, вряд ли поймет, будет терпеть до последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Яблоко румяное сказал:

вас дети есть? Взрослые? 

Вы смогли бы сохранить холодную голову увидя на теле "ребёнка" следы насилия? Я например за себя не скажу, что смогла бы спокойно отреагировать. 

Я не даю конкретных советов. Потому что не знаю как поступить нужно. Но как мать я автора прекрасно понимаю. И сочувствую очень. 

У меня есть взрослые дети. Они лучше меня знают, как им жить. Не лезу с советами и не отношусь к ним как к детям, а отношусь как в взрослым и ответственным.

Не вижу, что у дочери на руке след именно насилия, синяк и не более.

 Судя по тому, как автор себя накрутила и придумала план действий, даже встречу назначила с зятем, явно просматривается желание жить жизнью дочери и ее семьи, влезание в неё и желание верховенствовать, быть главой. Не зря дочь не хочет делиться всем с автором, вероятно, автор додумывает и потом дочери приходится выслушивать много всякой шелухи от мамы, которая живет одна и страдает избытком свободного времени.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Если просто ждать, вряд ли поймет, будет терпеть до последнего.

А потом терпелка лопнет, и дочь уйдёт сама, без помощи мамочки. И тогда уже не мамочка будет виновата. Зачем лезть поперёк батьки в пекло?

Причём причиной ухода от мужа может быть вовсе не насилие.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Если просто ждать, вряд ли поймет, будет терпеть до последнего.

Ну не скажите. Очень все по разному. 

В любом случае роль жертвы это диагноз. Уйдёт один тиран, придёт другой. Пока сама жертва это не осознает и не захочет изменить сценарий, ей никто не поможет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вид на море сказал:

Вы чего, стебетесь? Она сама ничего не знает. Мало ли, что она там решила и придумала.

Еще раз, Автор уже решила поговорить и назначила встречу, т.к. считает это правильным (такая же взрослая женщина) и знает (чувствует, догадывается) больше о том, что происходит в семье. А про "стебаться", так  Вы не менее яростно отстаиваете свою точку зрения, чем другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баюн сказал:

Еще раз, Автор уже решила поговорить и назначила встречу, т.к. считает это правильным (такая же взрослая женщина) и знает (чувствует, догадывается) больше о том, что происходит в семье.

О, сейчас будет эпопея. Может, и дочери-то никакой нет.:laugh:

Трудно представить реальную мать, которая вот так побежит в сапогах лезть в жизнь дочери посредством ее мужа. Ни капли деликатности вообще. Кошмар, если это реальная мать такая. Неудивительно, что дочь просит ее не лезть. Задушит ведь мама))

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×