Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оксана-

Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

Recommended Posts

На самом деле подобные проблемы доверяют тому, кто сможет или поможет их решить так или иначе. Если человек знает, что толку от того, что расскажешь другому - ноль, только расстроишь его, а то и того хуже, то будет молчать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Отражение сказал:

. Каких? Знать, что дочь избивают и взирать на это с олимпийским спокойствием дано немногим. Ждать когда руки отрубит или рёбра переломает - это не ломка дров?

Таких, вы влезете, ничего не исправите, а он отомстит жене. Неоднократно. 

8 минут назад, Отражение сказал:

Т.е. все те женщины (а их очень много), кому не объяснили или они психологически незрелы, заслуживают издевательств? Пусть их бьют, да посильнее. Гуманизм в действии. 

Нет, не заслуживает никто. Не передёргивайте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

Дочь и решит вопрос, ограничив общение с матерью, чтоб та не видела ее возможных травм.

Ее решение. А дети пусть видят?

2 часа назад, Автоледи сказал:

А в полицию вы от имени дочери не заявите.

Можно легко заявить от своего имени.

2 часа назад, Автоледи сказал:

И неизвестно на самом то деле, есть там факт насилия или нет.

Предполагается - что бьют. На нет и суда нет.

2 часа назад, Verchi сказал:

Я не спорю, но отпор должна давать сама женщина, а не тёща. Тем более, что тёща то не может ничего, кроме поговорить. И чтобы тёща не говорила и не делала, жертва вот она, рядом и молчит. 

Жертва уже не в состоянии. Теща может - писала выше как.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

На самом деле подобные проблемы доверяют тому, кто сможет или поможет их решить так или иначе. Если человек знает, что толку от того, что расскажешь другому - ноль, только расстроишь его, а то и того хуже, то будет молчать. 

И в этом вы абсолютно правы. 

Возможно действительно все не так хорошо, но дочь понимает, что мать кроме причитаний ничем не поможет, поэтому смысл рассказывать? Толку не будет, хлопот добавится.

И предлагать свою помощь необходимо, будучи уверенным, что помочь можешь. В противном случае не стоит и пытаться, поскольку навредить можно больше.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Ее решение. А дети пусть видят?

 

Можно легко заявить от своего имени.

Предполагается - что бьют. На нет и суда нет.

Ее дети ее и забота. Бабушка свою дочь вырастила. 

То есть, можно придти в полицию и заявить на синяки на руке дочери? При ее отрицании?  И будут проводить работу? Возможно, не сталкивалась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Автоледи сказал:

То есть, можно придти в полицию и заявить на синяки на руке дочери? При ее отрицании?  И будут проводить работу? Возможно, не сталкивалась. 

Всё предыдущее вы не читали. А если читали, то где увидели предложение обращаться в полицию на основании этого синяка? Кто его выдвинул? Не затруднит ли цитату привести? 

Пошли уже домыслы. Забава такая. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Жертва уже не в состоянии.

Ну все тогда. Ждать, прижмет - сама придёт за помощью. 

7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Теща может - писала выше как.

Это не даст ожидаемого эффекта, скорее усугубит ситуацию. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Автоледи сказал:

Ее дети ее и забота. Бабушка свою дочь вырастила. 

Знать, что бьют родного человека и быть спокойным, такой пофигизм не для каждого приемлем.

2 часа назад, Автоледи сказал:

Ее дети ее и забота. Бабушка свою дочь вырастила. 

То есть, можно придти в полицию и заявить на синяки на руке дочери? При ее отрицании?  И будут проводить работу? Возможно, не сталкивалась. 

Рычагов много, если подумать, было бы желание. В милицию -  да заявить, главное как грамотно юридически оформить, пусть разбираются, не будет реакции заявление вышестоящему начальству,  и так далее.

1 час назад, Verchi сказал:

Ну все тогда. Ждать, прижмет - сама придёт за помощью. 

 Если сможет придти. Покалеченной физически и морально, или еще хуже?

1 час назад, Verchi сказал:

Это не даст ожидаемого эффекта, скорее усугубит ситуацию. 

Если блеять как овца - может быть. Нужны слова, подкрепленные действиями.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Я не такой человек зная, что родного человека бьют смиряться с этим, или пусть сам решает вопрос или будет милиция, на захочет общаться, ее дело.

@Отражение Автор увидела синяк.

На основе этого написала пост. 

@Зимняя соната сказала, или пусть дочь решает или будет полиция. 

Ну вот и ответ, что заявление в полицию от автора на основании синяка дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

@Отражение Автор увидела синяк.

На основе этого написала пост. 

@Зимняя соната сказала, или пусть дочь решает или будет полиция. 

Ну вот и ответ, что заявление в полицию от автора на основании синяка дочери.

Вы пропустили советы о консультации в кризисном центре, разговоре  и так далее, что было на первых страницах. А не идти сразу в полицию и заявлять на синяк.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автоледи сказал:

@Отражение Автор увидела синяк.

На основе этого написала пост. 

@Зимняя соната сказала, или пусть дочь решает или будет полиция. 

Ну вот и ответ, что заявление в полицию от автора на основании синяка дочери.

У меня сейчас синяк на левой руке, на предплечье, от мужа. Неудобно ухватился за меня, подтянулся - у меня синячина. Кто не в курсе моей ситуации, решит, что меня избили. Но если на основании этого синяка кто-то заявит в полицию, я однозначно перестану общаться с этим человеком.

Как получен синяк дочерью автора - автор не знает. Сплошные домыслы, ничего больше.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зимняя сонатаЯ читала их и выразила сомнение, что отрицающая побои дочь позволит отвести себя в такой центр, как было предложено.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

У меня сейчас синяк на левой руке, на предплечье, от мужа. Неудобно ухватился за меня, подтянулся - у меня синячина. Кто не в курсе моей ситуации, решит, что меня избили. Но если на основании этого синяка кто-то заявит в полицию, я однозначно перестану общаться с этим человеком.

Как получен синяк дочерью автора - автор не знает. Сплошные домыслы, ничего больше.

Да, ладно, передергивание уже пошло. Естественно подразумевалось, что там действительно избиение и надо все выяснить сначала.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

У меня сейчас синяк на левой руке, на предплечье, от мужа. Неудобно ухватился за меня, подтянулся - у меня синячина.

Оль, а если мама спросит про синяк, то будешь глаза отводить и ничего вразумительного не скажешь? Или так и объяснишь? Именно реакция дочери автора меня насторожила. Не все так там безоблачно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Да, ладно, передергивание уже пошло. Естественно подразумевалось, что там действительно избиение и надо все выяснить сначала.

 

И как выяснить, допросить с пристрастием малолетних детей? Дочь озвереет и будет права.

Только что, Alegria сказал:

Оль, а если мама спросит про синяк, то будешь глаза отводить и ничего вразумительного не скажешь? Или так и объяснишь? Именно реакция дочери автора меня насторожила. Не все так там безоблачно.

Завтра и узнаю у мамы.

Если это реально половые игры - покраснею и слова не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Автоледи сказал:

 

@Зимняя сонатаЯ читала их и выразила сомнение, что отрицающая побои дочь позволит отвести себя в такой центр. 

 

Никто силком не потащит, это естественно, но, если дочь бьют, человек имеет право реагировать на насилие над его ребенком. 

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

И как выяснить, допросить с пристрастием малолетних детей? Дочь озвереет и будет права.

Детей не стоит травмировать допросами, я даже не писала такого. Поговорить с зятем и дочерью для начала.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Никто силком не потащит, это естественно, но, если дочь бьют, человек имеет право реагировать на насилие над его ребенком. 

Детей не стоит травмировать допросами, я даже не писала такого. Поговорить с зятем и дочерью для начала.
 

Ок, как поговорить с зятем? Живут не рядом, по телефону? Приехать?

Про детей поняла, спасибо. Тут многие предлагали спутать детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Никто силком не потащит, это естественно, но, если дочь бьют, человек имеет право реагировать на насилие над его ребенком. 

Да это я к тому написала, якобы я тему не читаю, а пишу что попало. А я все читаю, а не выдумываю.  Написано было -синяк. А про избиение-это уже предположение.

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Игровая форма - давайте поиграем в то как вы обычно дома живёте, под предлогом того, например, что я у вас в гостях не бываю и не знаю как вы живёте) вот игрушка мама, вот игрушка папа, а вот один ребёнок и другой. Например звонит будильник, кто встаёт первым? О папа первый встал! Ну и дальше дети очень быстро включаются в игру, будут рассказывать про свой обычный день, в игровой форме. Тут главное быть внимательнвм и слушать, смотреть на все о чем говорит ребёнок в игре. 

Я вот такое предложение прочитала. Грамотно, да. Можно и иное что-то придумать или воспользоваться формулировками грамотного психолога, к которому можно самой сходить за советом. 

 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

И как выяснить, допросить с пристрастием малолетних детей?

А вам вот такой вариант где-то привиделся. И где? 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ок, как поговорить с зятем? Живут не рядом, по телефону? Приехать?

Про детей поняла, спасибо. Тут многие предлагали спутать детей.

Поговорить надо грамотно, подготовиться, как, уже сто раз писала. Приехать, собрать их вместе и поговорить, объяснить свою позицию. Это уже не терки семейные, а физическое насилие.

1 час назад, Автоледи сказал:

Да это я к тому написала, якобы я тему не читаю, а пишу что попало. А я все читаю, а не выдумываю.  Написано было -синяк. А про избиение-это уже предположение.

Если на то пошло, то синяк вполне себе повод обратится с заявлением в полицию спросите у любого врача в скорой или в приемной травматолога. Родственник тоже может обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Зимняя соната сказал:

 Если сможет придти. Покалеченной физически и морально, или еще хуже?

Она уже давно  покалечена морально, раз живёт с таким мужем, который её бьёт. Если это правда и мы не ошибаемся

21 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Если блеять как овца - может быть. Нужны слова, подкрепленные действиями.

Ну какими действиями автор может слова подкрепить? Она же не начальник отделения полиции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

Так, что терзания автора мне понятны. Добро насильно не причинишь, конечно, но когда дело касается родного человека...

Да ты даже не представляешь ;), как мне терзания автора понятны, только что с этим делать - непонятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Если на то пошло, то синяк вполне себе повод обратится с заявлением в полицию спросите у любого врача в скорой или в приемной травматолога. Родственник тоже может обратиться.

Хорошо, не знала, буду знать. Надеюсь, не пригодится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Если на то пошло, то синяк вполне себе повод обратится с заявлением в полицию спросите у любого врача в скорой или в приемной травматолога. Родственник тоже может обратиться.

Ну, обратится мать, и что? Наряд полиции на дом, дочку под белы ручки на освидетельствование?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Verchi сказал:

Она уже давно  покалечена морально, раз живёт с таким мужем, который её бьёт. Если это правда и мы не ошибаемся

Вот это и плохо. Люди годами из таких последствий выходят. 

5 минут назад, Verchi сказал:

Ну какими действиями автор может слова подкрепить? Она же не начальник отделения полиции. 

Заявлением. Я такая-то, есть подозрения, что дочь систематически подвергается физическому насилию, основание синяки  и так далее, прошу провести проверку. 

6 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну, обратится мать, и что? Наряд полиции на дом, дочку под белы ручки на освидетельствование?

Именно так, для начала посещение участкового или вызов мужа в полицию. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×