Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Оксана-

Дочь избивает её муж. Почему я должна стоять в стороне?

Recommended Posts

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

прошу провести проверку. 

А как они проведут? Спросят, бьет ли ее муж, а она скажет - нет. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Зимняя соната сказал:

синяк вполне себе повод обратится с заявлением в полицию спросите у любого врача в скорой или в приемной травматолога. Родственник тоже может обратиться.

Не может, если он не родитель несовершеннолетнего и не опекун недееспособного.

14 минут назад, Зимняя соната сказал:

Приехать, собрать их вместе и поговорить, объяснить свою позицию.

Плохая идея при полном отсутствии информации.

@Ягодка опять

 

Цитата

Да ты даже не представляешь ;), как мне терзания автора понятны, только что с этим делать - непонятно. 

С дочерью контакт налаживать - что же еще?

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Заявлением. Я такая-то, есть подозрения, что дочь систематически подвергается физическому насилию, основание синяки  и так далее, прошу провести проверк

А как это на практике будет? Придут ( если придут)  домой с вопросами? :shocking: Дочь скажет: у меня всё нормально, с чего вы взяли, какие побои? Синяк был, ударилась. Дальше? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

. Заявлением. Я такая-то, есть подозрения, что дочь систематически подвергается физическому насилию, основание синяки  и так далее, прошу провести проверку. 

Провели проверку, жалоб от предполагаемой жертвы нет. Муж зол и вмещает зло на жене, дочь обижена и не общается с матерью. 

Это если вообще подобная проверка предполагается законом. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, НатаФКа сказал:

А как они проведут? Спросят, бьет ли ее муж, а она скажет - нет. И все.

Будет вызов, или повесткой, или домой придут, протокол,  и так далее, думаете полиция не определит  есть насилие или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

дочерью контакт налаживать - что же еще?

Это естественно. 

Только что, Зимняя соната сказал:

Будет вызов, или повесткой, или домой придут, протокол,  и так далее, думаете полиция не определит  есть насилие или нет?

Как? Фантазии какие-то. И мать бы не определила, да синяк случайно увидела. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Плохая идея при полном отсутствии информации.

Про информацию писала уже. Просто констатация факта, что синяк вполне повод, разбитое лицо и любая травма.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Как? Фантазии какие-то. И мать бы не определила, да синяк случайно увидела. 

Это реалии из жизни соседей, не фантазии. 

1 час назад, Verchi сказал:

Провели проверку, жалоб от предполагаемой жертвы нет. Муж зол и вмещает зло на жене, дочь обижена и не общается с матерью. 

Это если вообще подобная проверка предполагается законом. 

У нас предполагается. Жертва может отрицать, там разберутся жертва она на самом деле или нет,но протокол будет и махатель кулаками будет на заметке уже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

А как это на практике будет? Придут ( если придут)  домой с вопросами? :shocking: Дочь скажет: у меня всё нормально, с чего вы взяли, какие побои? Синяк был, ударилась. Дальше? 

А дальше дочь перестанет общаться с матерью. Если бы моя мама против моей воли обеспечила бы мне приход органов на дом, то я  была бы очень недовольна.

Здесь вижу только один выход:

4 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

 

С дочерью контакт налаживать

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Просто констатация факта, что синяк вполне повод, разбитое лицо и любая травма.

Не примут ни от кого заявление, кроме взрослого пострадавшего.

1 час назад, Ягодка опять сказал:

Это естественно. 

Кэп очевидность (я про себя). Если дочь ничего не хочет, даже матери объяснить, что случилось, только обходные пути искать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя соната сказал:

Будет вызов, или повесткой, или домой придут, протокол,  и так далее, думаете полиция не определит  есть насилие или нет?

Да никто никуда не придет, менты терпеть не могут бытовуху. По заявлению от дочери - придут, и то неохотно, потому что в большинстве случаев женщины на следующий день забирают заявление.

И что дальше?

1 час назад, Зимняя соната сказал:

У нас предполагается. Жертва может отрицать, там разберутся жертва она на самом деле или нет,но протокол будет и махатель кулаками будет на заметке уже.

У нас - это где?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нина35 сказал:

А дальше дочь перестанет общаться с матерью. Если бы моя мама против моей воли обеспечила бы мне приход органов на дом, то я  была бы очень недовольна.

Я не говорю, что как слон в посудной лавке действовать надо. 

1 час назад, Полярная лиса сказал:

У нас - это где?

Не хочу говорить, но не в России.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

дальше дочь перестанет общаться с матерью. Если бы моя мама против моей воли обеспечила бы мне приход органов на дом, то я  была бы очень недовольна.

Любой человек был бы недоволен вмешательством. Более того, если мне не надо, если я не хочу вмешательства, то и полиции о себе ничего не расскажу. Поговорят да уйдут. Человек сам должен хотеть, просить помощи. Если он против помощи, он станет бороться с помогальщиками, увы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Не хочу говорить, но не в России.

А мы в России. И у нас другие реалии.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А мы в России. И у нас другие реалии.

Думаю реалии везде одни, главное хоть, немного законы знать и на их основании юридически грамотно аргументировать заявление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана- сказал:

У неё всё всегда было "не лезь в нашу семью",

Что значит - "всегда было?". То есть она уже отбивалась от вашей опеки и раньше? Ну тогда надо сначала ваши отношения с дочерью налаживать, а уж потом про зятя рассуждать.

Никаких подруг и вообще не надо ни с кем в душевные беседы вступать. Всё станет явным и это отдалит от вас дочь ещё больше.

Не вмешивайтесь. Не надо из-за одного синяка делать глубокие выводы и паниковать. Будет у вас ещё возможность с ней пообщаться, когда она не на нервах будет, а в спокойном состоянии.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Зимняя соната сказал:

У нас предполагается. Жертва может отрицать, там разберутся жертва она на самом деле или нет,но протокол будет и махатель кулаками будет на заметке уже.

Во первых заметка эта ничего не даёт, муж дальше звереет, дочь злится на мать. 

Во вторых в России немного иначе все. Если предполагаемая жертва совершеннолетняя и ее не держат в плену, то и на проверку не выйдут, если только соседи на шум не жалуются. 

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Думаю реалии везде одни,

Законы отличаются. 

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

главное хоть, немного законы знать и на их основании юридически грамотно аргументировать заявление.

Ну можно с соседями дочери дружить, заплатить им, чтобы на шум жаловались. Не знаю что ещё придумать. 

 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

У нас 

В России даже если сама жертва приходит с заявлением об истязательствах в семье, то правоохранительные органы не спешат вмешиваться, к сожалению : "Вот убьет Вас муж, тогда и подходите."

Здесь читаю как сказку, что мама может подать заявление из-за синяка на руке совершеннолетней дочери. И все прям подорвуться проверять негодяя зятя. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Оксана- сказал:

Она-то вроде как отговорилась, но настолько нелепо и с таким нервным тоном, что я только убедилась. Так глупо всё, в лице переменилась вся. Не умеет она врать, совершенно.

А как именно она объяснила свои синяки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Во первых заметка эта ничего не даёт, муж дальше звереет, дочь злится на мать. 

У нас дает, повод постановки на учет как не благополучную семью. А это регулярные визиты участкового, опрос соседей.

 

4 минуты назад, Verchi сказал:

Во вторых в России немного иначе все. Если предполагаемая жертва совершеннолетняя и ее не держат в плену, то и на проверку не выйдут, если только соседи на шум не жалуются. 

Жаль конечно, если так, но думаю, тут не один кодекс прошерстить надо, а также подзаконные акты, можно что и нарыть.

4 минуты назад, Нина35 сказал:

Здесь читаю как сказку, что мама может подать заявление из-за синяка на руке совершеннолетней дочери. И все прям подорвуться проверять негодяя зятя. 

Ну, что я могу сделать, только посочувствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Зимняя соната сказал:

Думаю реалии везде одни, главное хоть, немного законы знать и на их основании юридически грамотно аргументировать заявление.

Разные они везде, как и законы. Как и отношения родителей с детьми. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Разные они везде, как и законы. Как и отношения родителей с детьми. 

Думаю принцип законов везде одинаков - "что дышло, куда повернул - туда и вышло".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зимняя соната сказал:

У нас дает, повод постановки на учет как не благополучную семью. А это регулярные визиты участкового, опрос соседей.

У нас можно и дверь не открыть участковому. Ходи себе, сколько хочешь, опрашивай кого хочешь. 

 

Цитата

Жаль конечно, если так, но думаю, тут не один кодекс прошерстить надо, а также подзаконные акты, можно что и нарыть.

Нет, поверьте. И не так уж это плохо, я бы не хотела чтобы по фантазии мамы/подруги/соседа кто то вмешивался в мою семью. 

Однажды на отдыхе мы с мужем познакомились с семейной парой. Очень приятные. У неё синяк под глазом. Мы между собой с мужем удивлялись, как это возможно, такой культурный интеллектуальный муж бьёт жену. 

С этой парой мы подружились, через пару лет они приехали к нам в гости. И вот жена мне поведала, как однажды перед отпуском на даче муж и свояк несли бревно с разворотом, а она не успела отойти, и ей случайно засветили в глаз. Пришлось ехать в отпуск с фингалом. 

Представляете, как нам с мужем было стыдно за свои подозрения?  Хорошо, что не полезли с советами и расспросами. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Думаю принцип законов везде одинаков - "что дышло, куда повернул - туда и вышло".

Ну, я не представляю, как 

6 минут назад, Зимняя соната сказал:

кодекс прошерстить надо, а также подзаконные акты

чтоб нарыть возможность подать заявление за якобы пострадавшего против его воли и не имея никаких доказательств, что он пострадал. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Думаю принцип законов везде одинаков - "что дышло, куда повернул - туда и вышло".

Так о том и речь. И если сама жертва скажет, что она просто 

 

3 часа назад, Оксана- сказал:

 

стукнулась

то хоть 100 заявлений мама подай. Это приведет только к ухудшению отношений с дочерью.

Здесь надо выводить дочь на чистую воду. И только дочь, к сожалению, может противостоять семейному насилию, если оно есть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Нет, поверьте. И не так уж это плохо, я бы не хотела чтобы по фантазии мамы/подруги/соседа кто то вмешивался в мою семью. 

Конечно хорошо. А за фантазии еще и ответить кто-то может, я же говорю,  аргументы и факты и соответствующие статьи.

 

5 минут назад, Verchi сказал:

С этой парой мы подружились, через пару лет они приехали к нам в гости. И вот жена мне поведала, как однажды перед отпуском на даче муж и савяк несли бревно с разворотом, а она не успела отойти и ей случайно засветили в глаз. Пришлось ехать в о пуск с финалом. 

Представляете, как нам с мужем было стыдно за свои подозрения? 

Понимаю, даже если сам в темноте на что-то наткнулся и получил фингал, все, срабатывает стереотип - поставили. Так  я и не говорю, что торопиться с выводами надо. Но, в данном случае ,нервозность дочери не говорит в пользу случайного синяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×