Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

Еще ночью прочитала. До сих пор в голове вертится. А как же презумпция невиновности? 

Автора нет дома до сих пор. Не разобравшись, не увидев - не поговорив с внуком, сразу вынесен вердикт. И внук ославлен в соцсетях. 

Если сразу  такая уверенность в его вине - КАК можно было оставить кошек с ним? Зная, что он на такое способен. Жесть. 

И все равно, не верится, что человек, имея свою кошку мог убить чужих. Или выкинуть. 

  • Нравится 11
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну смотря как его достали (если кошки достали). Всё-таки это же не люди, доведённый человек, которому они поперёк горла, вполне может и вывезти куда их подальше. Вряд ли что-то другое.

Конечно, и поэтому надо было подождать когда автор будет в отъезде. И выбросить бедных животных, которые вообще здесь не причем.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Вредная мама сказал:

Интересная история вырисовывается. Плохой автор - внук от безысходности так себя повел. А если бы автор имел положительную репутацию на форуме - внука бы осудили? 

Да не в репутации дело, а в поступке автора!

Она бросила пять кошаков в квартире, где проживает, кроме нее, еще человек. С котом! Этого человека она не поставила в известность ни о сроке своего отсутствия, ни о том, что комнату "сдала", ни о том, как, кем, как часто  будут обихожены эти кошаки, находящиеся в свободном движении по всей квартире.

Она посчитала внука за человека, скажи? Она с ним и с кошками поступила человечно?

А сейчас прилюдно обвиняет его, не имея никаких доказательств, что это внук кошаков вывез.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вредная мама сказал:

А если бы автор имел положительную репутацию на форуме - внука бы осудили? 

А осуждать можно только кого-то одного? Какая бабушка - такой и внук.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Была. Стены в коридорах обшиты выгонкой, им досталось, еле отмыла. Или принюхались. Хотя, была у знакомой в квартире недавно, у неё две кошки и лоток стоит, гулять их не пускает, запах невыносимый. Предлагала взять мне одну, отказалась я. Хочется кошку, но понимаю ответственность за неё, боюсь, сил и здоровья не хватит.

Я не понимаю, в лотке не было наполнителя? И ваш кот ссал на стены? Откуда вонь?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

И выбросить бедных животных, которые вообще здесь не причем

Ну, если альтернативный вариант - мучиться с этими животными не ясно, какое время, то вполне этот вариант напрашивался. Особенно, если кошки тебе эти хотя бы глубоко безразличны, а не хуже.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вредная мама сказал:

просто к  вопросу о поступке внука в целом

Поступок внука однозначно мерзкий и бесчеловечный. Меня в обсуждаемой ситуации поражает беспечность автора: оставить своих питомцев в заведомо опасной ситуации. Неужто сложно было просчитать возможное развитие событий?

Примеряю на себя - очень мало кому доверила бы просмотр за своей стаей. Хотя они в клетках сидят, и уход за ними минимальный. Но всё же, всё же...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

Я на автомате утром иду в уборную по своим делам и сразу лоток мою, меняю наполнитель, коврик вытряхиваю кошачий. Все.

У нас все время были разные животные, даже когда жили в столице 8 лет, дочь заводила, нам доставались, все время кошка жила в квартире, в съемной, лоток в туалете, убирали по очереди, дочь закупала корм для худеющих кошек и наполнитель, она большая любительница животных, явно в бабушку любовью пошла; только когда она решила завести щенка, поселившись отдельно, открестилась от него и сказала, что не буду его нянчить. Долго рассказывать, кого только не было у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Запаха вроде не было, только если долго не убирать. Зато бесил вылетающий из лотка наполнитель, всё в этих опилках вокруг лотка.

Вы за собой убираете или срете где попало? Мой кот обладает большим сортиром и теми древесными палками, остальные ему не в кайф, не гламур ни разу. Убираем  за ним все, но когда этот тощий и убогий шнурок припрется в ночи спать именно на мне, то я прямо растекаюсь.. 

Не просто автор привезла котов и поставила перед фактом. Была определенная договоренность. Финансовая так же, автор на дуру ну совсем не смахивает.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

Автора нет дома до сих пор. Не разобравшись, не увидев - не поговорив с внуком, сразу вынесен вердикт. И внук ославлен в соцсетях. 

Мне этот момент тоже непонятен. Если автор не дома, откуда она знает, что котов куда-то дели? 

Если бы автор пояснил, стало бы понятнее. Или покажите, пожалуйста, где это написано? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Иволга сказал:

Это большая ошибка наделять детей долями. И Автор это поняла, жалко, что поздно. 

Вроде говорилось, что это квартира как раз по совести) этих детей, то есть их родной бабушки и свекрови автора, которая ее не любила. Наверное уж она бы оставила квартиру своим внучкам, а не ненавистной невестке... Так что там еще вопрос, отказались бы дети от приватизации.

Да и с юридической стороны это мало что изменило бы - у них остались бы пожизненные права на эту квартиру, пока они там прописаны. И даже новые собственники не смогли бы их оттуда выписать. И с ними так же надо было бы считаться в вопросе заведения животных...

24 минуты назад, НатаФКа сказал:

Прям вот именно так, и никак иначе?

Не думаю, что мальчик мог обеспечить такой уход за кошками, который не доставлял бы вони от них, приходя один раз в сутки. При постоянном уходе не работающими хозяевами - все равно животные в доме несколько чувствуются. А тут мальчик, который просто менял бы наполнитель... Влажную уборку тоже он постоянно бы проводил? Или клубки шерсти по всей квартире не придают дискомфорт? 

Нет, автор создала для внука ужасные условия, особенно в связи со своим отъездом! Конечно, это не значит, что с животными надо поступать не по человечески, но там оба виноваты, вот по мне.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марья Гавриловна сказал:

Вы за собой убираете или срете где попало?

А я тут при чём?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Интересная история вырисовывается. Плохой автор - внук от безысходности так себя повел. А если бы автор имел положительную репутацию на форуме - внука бы осудили? 

Это просто к  вопросу о поступке внука в целом. 

 

Знаете, я не запоминаю, кто и о чем писал. О репутации автора вообще не в курсе. Есть тема - есть мнение.

Виновата в случившемся автор, которая пытается перевесить винуна других.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Я не понимаю, в лотке не было наполнителя? И ваш кот ссал на стены? Откуда вонь?

Кот метил углы и стены. В своём доме, не кастрированный. Маленький просился в котельную, там стоял песок в коробке, потом летом гулял на улице свободно. А в доме метил территорию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

Или покажите, пожалуйста, где это написано? 

На первой странице вроде, парень, ухаживающий за кошками сообщил автору, что кошек в квартире нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

Мне этот момент тоже непонятен. Если автор не дома, откуда она знает, что котов куда-то дели? 

Да, тоже интересно. Жил-жил с ними и тут раз - выкинул. Это совсем изверг должен быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сторожевой Пёс сказал:

я тут при чём?

Извините, видимо прицепилось. Бывает на форуме. .Нестабильность, етить ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сила Воли сказал:

Я вас уверяю, кошки любят людей привязываются к людям и им лишь бы куда но с хозяйкой.

Отнюдь. Это собака привязана к человеку, где хозяин, там и дом. А кошке важна территория (дом, квартира), они очень плохо переносят переезд, для них это большой стресс. 

Бедные животные - новый дом, да ещё с внуковым котом, недоброжелательно настроенный внук автора, хозяйка уехала, а потом их и вовсе выбросили... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Спагетти сказал:

Если бы автор пояснил, стало бы понятнее. Или покажите, пожалуйста, где это написано? 

В первом посте было. Автор попросила сына знакомой за ними ухаживать, дала ключи. Парень этот встрял, там еще были подробности с полицией - их я  вижу - удалили. Точно не помню - воспроизводить не буду. В общем - когда он пришел - их не было. 

Ниже поправочка от Вредной мамы. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Парень этот встрял, там еще были подробности с полицией - их я  вижу - удалили. Точно не помню - воспроизводить не буду. В общем - когда он пришел - их не было. 

Да вот же

12 часов назад, Gatta-matta сказал:

Ухаживать за животными я попросила сына своей подруги, 20 лет, а чтобы внук не мог препятствовать ему в этом, заключила с ним договор о найме жилья. На время отъезда он был моим квартирантом. 

Я сделала запасы круп для каши, наморозила мясных котлет, запаслась песком и уехала. 

В первый день парень не смог попасть в квартиру, так как у нас двойная дверь и внутреннюю мы никогда не закрывали, ключей мне от неё не дали. 

На второй день внук устроил сцену «поймал вора» и вызвал полицию, не позволяя парню уйти и тот прогулял лекции. Приехавшие полицейские выяснили, что проблем нет, а вот внуку проблемы грозили за незаконное удерживание человека. 

И тогда на третий день парень придя кормить котов их не обнаружил. А внук прикидывается шлангом, типа, ничего не знаю. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую ситуации. Но читаю тему... "взял в заложники", "очередной наряд, который я вызвала", "заявление о жестоком обращении", "профессиональные соседи", договор об аренде жилья, какие-то порчи... ну, понятно же, что всё преувеличено и оттого еще более жутко - родные люди так живут много лет, такой градус ненависти.

Я собачница и кошковладелица, но не уверена, что мне было бы в кайф +5 кошек на голову и какой-то мальчик, который будет в любое время приходить и своим ключом открывать дверь. Точнее, скорее всего мне было бы это не в кайф.

И, насколько я знаю, при наличии нескольких собственников необходимо согласие каждого на появление даже ОДНОГО животного.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

В первом посте было. Автор попросила сына знакомой за ними ухаживать, дала ключи. Парень этот встрял, там еще были подробности с полицией - их я  вижу - удалили. Точно не помню - воспроизводить не буду. В общем - когда он пришел - их не было. 

Я вот подумала, может парню, которого попросили ухаживать, надоели эти приключения, и он сказал что котов нет, чтобы от него отстали?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Вредная мама сказал:

Интересная история вырисовывается. Плохой автор - внук от безысходности так себя повел. А если бы автор имел положительную репутацию на форуме - внука бы осудили? 

Марин, я не знаю автора и ее репутацию на форуме, по постам в этой ветке поняла, что взаимоотношения в семье были неоднозначно восприняты на форуме.

Внук, конечно, очень и очень плохо поступил, нет ему оправдания. 

Но мне, например, о большем говорит подача этой ситуации автором. И минимальной информации о том, как складывалась предыстория достаточно для того, чтобы понимать, что не один внук виноват в сложившейся ситуации.

В жизни бы не оставила своего кота в доме, где его не любят и есть хоть минимальный риск для него. А автор, зная отношение внука - иначе бы не подстаховывалась договором аренды - уезжает и ждет, что все будет хорошо. Это нормально? И первое, что делает, узнав о том, что котов нет, запрашивает юридическую помощь и вывешивает фото внука с описанием поступка, а не бросается на поиски животных. Логичнее было бы клич по волонтерским группам города кинуть, пока не поздно. Но тут война, а коты - только средство ведения этой войны, к сожалению.

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну, если альтернативный вариант - мучиться с этими животными не ясно, какое время, то вполне этот вариант напрашивался. Особенно, если кошки тебе эти хотя бы глубоко безразличны, а не хуже.

Альтернативный вариант - предупредить хозяйку кошек, чтобы у нее был выбор, что делать с животными, а не обрекать их на гибель.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Domino сказал:

Отнюдь. Это собака привязана к человеку, где хозяин, там и дом. А кошке важна территория (дом, квартира), они очень плохо переносят переезд, для них это большой стресс. 

Когда как, мне все больше кошки попадаются, которые скучают без хозяина, переживают. Так что для кошек расставание с хозяйкой навсегда хуже переезда. Особенно для тех животных, которые были в тесном эмоциональном контакте с человеком.

А почему бы в квартире не поделить лицевой счет? Так ведь можно? Тогда можно было бы разделиться. Получилась бы коммуналка. Или как сейчас делают?

5 минут назад, Summer сказал:

Уже нельзя. Да и как делить, если собственников четверо, а комнаты три? 

Автору комнату, остальным две. Не знаю происхождения этой квартиры.

Изменено пользователем Сила Воли
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×