Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

Только что, Сила Воли сказал:

А почему бы в квартире не поделить лицевой счет? Так ведь можно?

Уже нельзя. Да и как делить, если собственников четверо, а комнаты три? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Амнезия Стивена сказал:

В общем - когда он пришел - их не было. 

Все, увидела, там у автора несколько постов. 

Имхо, автору ехать домой, выяснять с внуком, глядя в глаза, где питомцы. Мне сложно представить, что котов убили или выкинули на улицу (это равносильно убийству). Не терять время, хая внука в социальных сетях 

Ехать, искать, выяснять. 

Жалко животных в этой истории. Людей нет. Из-за людей (обеих сторон) пострадали (?) невинные животные. 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Не терять время, хая внука в социальных сетях

Цель - не котов найти.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Summer сказал:

На первой странице вроде, парень, ухаживающий за кошками сообщил автору, что кошек в квартире нет. 

Может, спрятались. Может, парень после разборок с полицией не захотел больше "входить в положение " и решил таким вот образом отмахнуться. 

Автору бы сначала вернуться и  разобраться, а потом уж внука в соцсети "славить".  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вот и в ситуации с автором. Она явно старше меня, не предполагала, что придётся ехать к старой матери, как надолго, не смогла быстро решить проблему в том числе и с кошками, бывает. Стечение обстоятельств, форс-мажор. Эмоции.

Иногда так складываются обстоятельства, что невозможно их разрешить без ущерба для кого-либо.

Ну как это не смогла решить? Она же договорилась с подружкиным сыном, все обговорила, котлет наморозила. Это время лучше бы потратила на поиск передержки! Можно не в отель для котов, которые сейчас есть по всех больших городах, а на дому - любители животных так работают, со всеми документами. Это дешевле обошлось бы.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну так я же человек. Чего меня с животным равнять? Или у людей равные права с животными? А от кота избавились не потому, что опилки разбрасывал, но что стало чище - однозначно.

Мне "нравится" слово "избавились". Тоже выкинули?

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

И все равно счастья нет.

Оля, я в некотором шоке. Не любишь животину, так не заводи. Не готов нести ответственность за не свою, так не бери. Все просто - беру или нет.  И нормальный человек это примет. Только автор тут попуталась в своих родных. Они уже не дети.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баба с возом сказал:

все обговорила, котлет наморозила

Интересно, котлеты - котов кормить? С кашей?

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Мне "нравится" слово "избавились". Тоже выкинули?

Да ну что вы. Убили, конечно, что же ещё можно сделать? :rolleyes:

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

Интересно, котлеты - котов кормить? С кашей?

Какая разница? Было же время котлеты лепить, договариваться, а найти передержку не было времени. Странно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

Оля, я в некотором шоке. Не любишь животину, так не заводи. Не готов нести ответственность за не свою, так не бери. Все просто - беру или нет.  И нормальный человек это примет. Только автор тут попуталась в своих родных. Они уже не дети.

Вы про внука? Так он ни собак, ни предыдущих четырех, ни этих пяти котов не заводил. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Вот и в ситуации с автором. Она явно старше меня, не предполагала, что придётся ехать к старой матери, как надолго, не смогла быстро решить проблему в том числе и с кошками, бывает. Стечение обстоятельств, форс-мажор. Эмоции.

Да?  Кажется, из Италии она вернулась именно по причине нездоровья матери, в начале ветки где-то было это. И если человек уже сам не молод, то, понятное дело, стоит уже вопрос о присмотре за родителем, которому ближе к 90 годам уже. Какие пять кошек и собаки? Зная, что вскоре нужно все равно будет ехать на родину, где однозначно не будет отдельного проживания, только с родственниками,  с которыми отношения не очень - это безответственность в чистом виде. 

Вы же не привели домой еще животных, когда мама слегла и не повесили присмотр на свою семью? Кстати, ваш поступок с котом ни разу не оправдываю. 

8 минут назад, Баба с возом сказал:

Это время лучше бы потратила на поиск передержки! Можно не в отель для котов, которые сейчас есть по всех больших городах, а на дому - любители животных так работают

У моей сестры две собаки, сестра живет с родителями. Родители уже в возрасте, собак не любят, но смирились. Сестра, уезжая на отдых на неделю, устроила их на передержку, хотя мои дети готовы были приезжать их выгуливать два раза в день. Но посчитала, что так лучше - то ли  родителям дала отдохнуть от них, то ли побоялась, что мама может выпустить "погулять" одних с концами - а она это может. И все, проблемы нет, все остались при своих. Что мешало сделать так? Думаю, желание показать внуку его место,  принципиально показать, что она тоже хозяйка в доме. Подстраховалась вроде бумагами, а он раз - и не по правилам стал играть. И крайними оказались несчастные животные.

Изменено пользователем Перепутанные чемоданы
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Зимняя соната сказал:

Альтернативный вариант - предупредить хозяйку кошек, чтобы у нее был выбор, что делать с животными, а не обрекать их на гибель.

Уверены, что предупреждения не было? Уж очень показательны и договор аренды и вызов полиции.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор не первый раз заводит животных и бросает их. Какие предупреждения? Сколько их нужно, чтобы человек понял, что не нужно издеваться над животиной? И нужно ли предупреждать? В 60 лет сама не знает? Тогда, ой.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Gatta-matta сказал:

Все чипированные.

Не проверяли еще? 

3 часа назад, Счастливая случайность сказал:

Я понимаю внука.

И каким образом вы избавились бы от кошек, понимающая вы наша?

53 минуты назад, Спагетти сказал:

Если автор не дома, откуда она знает, что котов куда-то дели? 

Парень, которого автор наняла для ухода за котами, сказал об этом

Цитата

на третий день парень придя кормить котов их не обнаружил.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

Уверены, что предупреждения не было? Уж очень показательны и договор аренды и вызов полиции.

А внук знал о договоре аренды? Знал,  что теперь  рядом живет квартирант?  Ему об этом сказали?

Если предупредить забыли,то вызов полиции - отнюдь не спектакль. Я бы тоже вызвала полицию, застав в квартире постороннего человека. Могла бы его еще и шокером от испуга приложить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хороши в этой ситуации. Страдают,  как всегда, беззащитные твари.

Пять животных в квартире - много,  очень.

Выкинуть домашних животных - подло.

Война родственников продолжается.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

В жизни бы не оставила своего кота в доме, где его не любят и есть хоть минимальный риск для него.

Я тоже не представляю, как можно оставить своё животное в квартире, где его еле терпят. Понятно же, что раз для кормления нанят посторонний, то домочадцы к котам настроены отнюдь не мирно. Может, и предупреждали, что "уедешь - котов твоих на помойку".

6 минут назад, Спагетти сказал:

Мне сложно представить, что котов убили или выкинули на улицу (это равносильно убийству).

Лена, вот это абсолютно легко представить. Многие люди спокойно относятся к такому способу избавления от животного. Даже те, про кого никогда бы так не подумал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Перепутанные чемоданы сказал:

Кажется, из Италии она вернулась именно по причине нездоровья матери, в начале ветки где-то было это. И если человек уже сам не молод, то, понятное дело, стоит уже вопрос о присмотре за родителем, которому ближе к 90 годам уже. Какие пять кошек и собаки? Зная, что вскоре нужно все равно будет ехать на родину, где однозначно не будет отдельного проживания, только с родственниками,  с которыми отношения не очень - это безответственность в чистом виде. 

Вы же не привели домой еще животных, когда мама слегла и не повесили присмотр на свою семью?

Я и поясняю, что, возможно, автор в силу возраста не учла и не смогла все имеющиеся обстоятельства, наделала ошибок. А сейчас пытается искать виноватых, а их, можно сказать, нет, лучше так ей думать. Как искать кошек, здесь ей посоветовали, но если она досматривает мать, то не знаю, ради кошек бросит ее или оставит на кого, но, опять же учитывая опыт с кошками, как бы не усугубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Спагетти сказал:

Мне сложно представить, что котов убили или выкинули на улицу (это равносильно убийству).

На форуме были темы - и выкидывали, и усыпляли (отнюдь не из-за болезни кошки, а потому что много телодвижений надо, чтобы пристроить в хорошие руки).

Так что представить можно легко, вот самой на такое пойти - не представляю. Очень надеюсь, что у автора животные где-то живы, может - раскиданы по семьям, в хорошие руки. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Манюсенька сказал:

Вы про внука? Так он ни собак, ни предыдущих четырех, ни этих пяти котов не заводил. 

Там была материальная поддержка. Внучку задрало все отрабатывать, бабка все равно на чужбине сгинет, хотя и хорохорится - приеду домой. Куда? Она отработанный элемент, еще и с кошками. Я не понимаю в некотором роде автора, она уже столько лет мать и бабушка на расстоянии. И тут кошки. Евро, кстати, подскочил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот подумала, как ее в Италии то терпели на съеме с 5 котами. Тоже ведь редко кто согласится.

Все же жду сообщения от автора. Может, действительно, нанятый парень наврал, просто лень ходить. Еще и не сушку давать, а наваривать там что-то. Надеюсь.

И я вот не знаю, какова должна быть материальная поддержка, чтобы то за одними, то за другими убирать. А ты их не хочешь.

Посмею предположить, что работа то там была вроде сиделки или уборщицы, мне говорили, что так именно уезжают, на низкооплачиваемый неквалифицированный труд. Так что не разбежишься.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Манюсенька сказал:

Автор не первый раз заводит животных и бросает их. Какие предупреждения? Сколько их нужно, чтобы человек понял, что не нужно издеваться над животиной? И нужно ли предупреждать? В 60 лет сама не знает? Тогда, ой.

Погодите, где вы об этом прочитали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Бабушке стоит пару алкашей привести пожить на свою долю, чтобы внучок почувствовал разницу. Это же не котики, не выкинешь.

Алкашей как раз выкинешь. Никого нельзя приводить к себе без согласия сособственников, и выдворить нежелательных гостей с полицией - на счёт раз.

1 час назад, Полярная лиса сказал:

Ириш, но это опять о взаимодействии бабушки и внука. Я все понимаю, не железная же. Но у меня не укладывается в голове, как можно было отыграться на животных.

 

Тут совершенно неизвестны побудительные мотивы внука - целенаправленно отомстить бабке или устранить мешающий нормальному проживанию фактор. Об авторе впечатление как о человеке, искажающем факты.

Насилия над живыми существами не приветствую, если что. Но также категорически не приемлю создания окружающим невыносимых условий посредством своих животных. А уж оставлять своих питомцев на произвол кого попало - для меня за гранью. После таких поступков все причитания о своей горячей любви к животным и о жестокости к ним окружающих - для меня пустой звук.

1 час назад, Манюсенька сказал:

Почитайте ее сообщения. Жалеет, что приватизировала квартиру на всех. 

Она лукавит, мне сдаётся. Приватизировать квартиру, в которой проживает ещё куча людей, на одного человека не разрешалось. По-любому, у всех были такие же права на приватизацию, как и у неё.

1 час назад, Сила Воли сказал:

То есть тут парень - пострадавший? Вот из-за того что в обществе оправдывают такие поступки, они и повторяются. Парень бедный ага. Ему просто бабушку хочется выдавить из квартиры. Может сама сбежит вслед за кошками. Но ничего, бумеранг уже запущен.

Опять же - конфликт там обоюдный. И автор точно так же нарушает права проживающих.

58 минут назад, Иволга сказал:

Это большая ошибка наделять детей долями. И Автор это поняла, жалко, что поздно. 

Наделять правами можно в том случае, если эти права лично тебе принадлежат. А в данном случае правами детей и внуков наделил закон, приватизировать квартиру (которую, на минуточку, не автор зарабатывала) только на себя автор бы никак не могла. Так что её понимание - мимо кассы.

И да, насчёт договора аренды с посторонним человеком у меня большие сомнения. Нельзя сдавать в аренду свою долю без согласия сособственников.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Как искать кошек, здесь ей посоветовали, но если она досматривает мать, то не знаю, ради кошек бросит ее или оставит на кого, но, опять же учитывая опыт с кошками, как бы не усугубить.

Ну, как-то же она рассчитывала их содержать, имея на руках престарелого человека? Или рассчитывала, что посторонний мальчик будет кормить котов до смерти ее матери, а внук будет рад соседям в лице пяти кошек?

Правильнее было бы тогда забрать котов с собой к матери и жить там всем вместе, дожидаясь логического конца, если уж приехала досматривать мать. Досмотр из другой страны я как-то себе не представляю, смысл тогда был из Италии уезжать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лось Анджелес сказал:

Лена, вот это абсолютно легко представить. 

 

Только что, Белый орикс сказал:

представить можно легко

Неоднократно читала и на форуме в том числе про то, как выбрасывают животных, но так как

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

 вот самой на такое пойти - не представляю. 

Мне и представить такое страшно. 

Я думаю, вы меня поняли. 

Меня что-то в этой истории царапает. Неужели внук думал, что ему это сойдёт с рук? Это же чужие животные. И у внука такие фотографии со своим котом в социальных сетях. Вот как любя свое животное, можно убить другое? 

У меня не срастается картинка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×