Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Gatta-matta

Внук унёс всех моих кошек в неизвестном направлении

Recommended Posts

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Нам объяснили, что там раз в две недели подсыппют дорогой наполнитель с лавандой. Вот и не пахнет ничего. Только при этом она же пишет, что убирала за ними сразу. А тут бросила. Убирают максимум раз в день. Там никакая лаванда не спасет

Да, так и я о том. Покупала я раньше дорогой наполнитель с лавандой. Не убирать две недели не пробовала, конечно :D Потому что если бы попробовала, завоняла бы вся квартира))) Там два дня максимум - и уже нужно ковыряться совком и подсыпать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лана сказал:

Мне кто-нибудь ответит, может вы - ПОЧЕМУ уход за матерью автора не может быть поручен хоть на сутки профессиональной сиделке??? Профессионалам нельзя доверять? Тогда как же своих матерей остальные люди доверяют, причем повсеместно?? 

Матери в 88 лет поставили кардиостимулятор. При этом она ОДНА продолжает жить в другой стране. Автор в гости ездит раз в месяц. Это вообще что такое? 

Про внука лайкает пожелания смерти, престарелая мать с кардиостимулятором в другой стране, коты брошены...

Там ни о какой сиделке речи нет. Мать брошена, коты брошены, внук назначен виноватым.

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Дальние Дали сказал:

Старый  шарлатанский приём -- завиноватить того, кому сам же и собираешься нанести сокрушительный удар поддых. 

Не-не, этот старый шарлатанский прием о том, как обобрать кого-то. Завиноватить и обобрать. Классика. Я ее прошла своей шкурой ооочень хорошо, за версту таких теперь чую, какую бы они психологию под свою аферу не подвели. А они всегда ее подводят, обязательно, иначе не получится и чтоб обобрать и в белом остаться. Потому - в топку их аргументы, если поступки о другом.

Пожаловаться на маму? Да зарадибога, у большинства семейные проблемы имеются, и обиды хранятся, и недолюбленности и все такое ( и у меня тоже имеется что сказать), но выставлять мать монстром пользуясь ее благами и самой ее облапошивая - нет, в белом остаться не получится, не у всех шоры на глазах. 

34 минуты назад, mystery сказал:
5 часов назад, шутка сказал:

Что, собственно, и подтверждается махинацией, когда в обход матери эта дочь быстро подсуетилась и уговорила сестру переписать долю на нее. 

Ну это как раз логично. Сёстры дружат против автора. Обе имели не слишком счастливое детство. И тут не манипуляции, а здравый смысл. Что иначе мама так и будет потыкать их до смерти своими долями и "весёлая" жизнь у них не кончится никогда. И она станет то котов вселять с полицией, то ещё какую хрень придумает. Лишь бы им жизни не дать. 

 Это здравый смысл халявщиков, паразитов и аферистов, который они подводят когда кого-то хотят обобрать. Нормальные люди идут и сами себя жильем обеспечивают, а не отжимают у тех, кого боятся. Кого боятся, от тех уходят, а не квартиры у них берут точно зная, что им это аукнется. 

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 minutes ago, Михайловна said:

А пять лотков у автора с наполнителем в комнате стоят? 

У неё не пять лотков, а один, на пять котов. 

9 minutes ago, Михайловна said:

Да, так и я о том. Покупала я раньше дорогой наполнитель с лавандой. Не убирать две недели не пробовала, конечно :D Потому что если бы попробовала, завоняла бы вся квартира))) Там два дня максимум - и уже нужно ковыряться совком и подсыпать.

И это при одном коте, у кого есть животное, все это знают. А тут пять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

У неё не пять лотков, а один, на пять котов.

И раз в две недели подсыпается наполнитель? :eek: Что-то я нервно ржу уже)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Russian lady сказал:

У неё не пять лотков, а один, на пять котов. 

Протестую. Старший кот пользуется унитазом:P

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Михайловна said:

И раз в две недели подсыпается наполнитель? :eek: Что-то я нервно ржу уже)

Нет, раз в день, приходит мальчик, варит котам (!) кашу, греет котам (!) котлеты и подсыпает наполнитель. 

Just now, Баюн said:

Протестую. Старший кот пользуется унитазом:P

Автор писала, в этой квартире коты унитазом не пользуются, ибо брезгуют 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Урия Гип сказал:

Человек имеет право не хотеть ничего налаживать, а просто  прийти, чтобы высказать свою точку зрения на ситуацию. 

Я ни с кем из той семьи лично не знакома, и понятия не имею, плохие они или хорошие.

Полностью согласна с Вами. Я и ветку-то всю не читала, и ещё на какую-то другую ссылаются - тоже не буду читать. Для меня исходные данные: пропали кошки, которые в Италии заменяли автору семью, пропали в её отсутствие. Автору плохо, потому что животные были тем, ради чего она жила последнее время. Мне не интересно, кто на ком стоял, все эти квартиры, наследство, делёжки, отношения с родственниками, я с ними не знакома... Я прекрасно знаю, что даже если я возьмусь читать ветку, я не найду для себя ничего, что бы оправдало вывоз домашних кошек в неизвестном направлении. Надоел бабушкин зоопарк? Предупреди, чтобы бабушка что-то успела сделать, как-то пристроить животных, ультиматум поставь в конце концов, но не так - подло, пока автор за матерью ухаживает. Животные не могут и не должны быть средством мести, это сугубо моё мнение зоошизы, и я, конечно же, его никому не навязываю. Поэтому я просто лучше буду заглядывать в профиль автора, только в её сообщения, или подпишусь на Gatta-matta, чтобы узнать, нашлись ли животные. 

 

Изменено пользователем С песней по жизни
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баюн сказал:

Протестую. Старший кот пользуется унитазом:P

Так он же брезгует, было написано?

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Нет, раз в день, приходит мальчик, варит котам (!) кашу, греет котам (!) котлеты и подсыпает наполнитель. 

Фиаско. Не дошёл.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 20:57, Михайловна сказал:

В общем, внука мне тоже жаль. Сорвался парень, такой грех на себя взял((

Я уж не знаю, скребет ли его этот шаг (если он сделал), но свинство ставить людей в такие условия и с таким выбором. Еще и драконя тем, что ключики левым мальчикам при участковом передавать.

Прям изощренная игра, где свои коты расходный материал. 

Дама знатно неустойчивую психику ушатать может. Особенно своих детей. 

В 13.03.2020 в 20:57, Михайловна сказал:

Кошачья моча же такая ядрёная, что кошмар :fire:Представляю, какая там вонища стояла

Эх, так или иначе, крутиться мне больше предстоит, если котика заведем. Хоть и буду внушать, что дочь "должна, должна".

И читать много, чтобы животному не навредить не тем уходом и питанием.

Про то, как изменятся возможности спонтанных поездок, вообще молчу.

Хотя...Морду тяпкой, хренак кота маме/ свекрови/ брату и тикать. Не то сделали, рыдать и всем рассказывать, как эти сволочи котиков не любят). 

В 13.03.2020 в 21:13, Russian lady сказал:

У неё не пять лотков, а один, на пять котов. 

А дочери и внук большие засранцы))).

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Вольный ветер said:

А дочери и внук большие засранцы))).

Так внук же и засрал ! может, мать свою ещё водит, чтобы она добавила. 

Ну не автор же в самом деле,  она фиалками, не иначе, какает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Игоревна сказал:

А уж в соцсетях называть уродиной и лайкать посты, где внуку смерти желают... это даже не днище, а снизу стучат. Я могу поругаться или обидеться на дочь или сестру, даже пожаловаться могу, но отгавкаю всех, кто на них покатит бочку.

Статистику бытовых преступлений посмотрите. Там в соцсетях друг-друга не поносят, калечат и убивают. Крайности у всех разные, если вы до нее не дошли и вас до нее не довели, то вы среднестатистическая семья со своими бедами и радостями, а есть и другие семьи и там идет война. А в ней методов красивых и культурных не бывает.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.03.2020 в 23:59, Gatta-matta сказал:

Спасся только щенок которого я нашла три месяца назад и на время отъезда пристроила добрым людям.

 

В 10.03.2020 в 00:26, Gatta-matta сказал:

В апреле я вернулась из «эмиграции». Моей маме 89 лет поставили кардиостимулятор и я вынуждена была вернуться. Мама живет на юге Украины, «погостив» у неё месяц я поехала в Крым, чтобы сделать ремонт в квартире и перевезти ее, свозить на море, побаловать

Перечитала первые посты автора. Оказывается, щенок там тоже присутствует, он не отдан. а толлько пристроен на передержку!!! То есть его опять приведут в эту квартиру...

И с мамой ничего особенного еще в начале ветки не произошло, к ней просто в гости поехали и хотели привезти в эту квартиру, даже на море свозить, и это с кардиостимулятором. 

Так с какого перепуга автор не может приехать хоть  на денек????? 

Она пишет, что спокойно собралась, сделала запасы круп, котлет. Ничего там маме не плохо было, кто это нафантазировал? Еще 9 числа ее маме не было плохо! А коты пропали 6 числа. Вот какого она не поехала 7 числа их искать, кричать? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ули-Ули сказал:

Так он же брезгует, было написано?

Он ждет, когда все отвернутся и не будут его фотографироватьB)

Коты, они такие... скрытные.

49 минут назад, Вольный ветер сказал:
54 минуты назад, Russian lady сказал:

У неё не пять лотков, а один, на пять котов. 

А дочери и внук большие засранцы))).

Можно записать в анекдоты)

Изменено пользователем Баюн
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лана сказал:

Она не отвечает на вопросы, которые может могли бы хоть немного помочь в розыске - логика она тоже при поиске помогает. Ей, наверное, некогда, мама требует неусыпной заботы  - хотя как только раздается возглас против внука, особенно пожелание ему смерти, то время чудесным образом появляется, может мама сразу засыпает... 

Да блин... ну что вы в самом деле. Ответить в интернете или поехать в другой город? Это же абсолютно разные вещи. 

Уверена, что у автора на месте подключено столько людей, сколько она смогла. И в сети есть не только этот форум, есть масса других ресурсов, через которые можно искать помощь в поиске животных. Чем конкретно этот форум ей может помочь в поиске котов, чтоб она тут сидела, на вопросы отвечала? Тем более, она несколько раз намекала, что не будет много говорить и рассказывать, чтобы ее родственники не получали информацию, которую она не хочет чтоб они получали.

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Лана said:

И с мамой ничего особенного еще в начале ветки не произошло, к ней просто в гости поехали и хотели привезти в эту квартиру, даже на море свозить, и это с кардиостимулятором. 

Да у неё враньё на вранье.
 

Год назад она ломанулась в Крым делать там ремонт, чтобы перевезти маму.

А воз и ныне там, и коты до сих пор брезгуют унитазом в свежеотремонтированной квартире. Виноват, не иначе, внук, не дал бабушке сделать ремонт и прабабушку перевезти, а она так хотела, так хотела, что аж на целый год 90-летнюю женщину с кардиостимулятором одну оставила. Но ведь все ради благой цели, и вроде не подкопаешься : ремонт для тебя, мама, делаю. Все будет, вот ещё немного, ещё чуть чуть и заживееееем 

3 minutes ago, шутка said:

Тем более, она несколько раз намекала, что не будет много говорить и рассказывать, чтобы ее родственники не получали информацию, которую она не хочет чтоб они получали.

Тут я заржала в голос.
 

У нас уже есть имя и фамилия автора, ее внука, телефон внука и адрес автора. Да автор - великий конспиратор ! Всю важную информацию искусно скрыла 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2020 в 21:23, Лана сказал:

Перечитала первые посты автора. Оказывается, щенок там тоже присутствует, он не отдан. а толлько пристроен на передержку!!! То есть его опять приведут в эту квартиру...

И с мамой ничего особенного еще в начале ветки не произошло, к ней просто в гости поехали и хотели привезти в эту квартиру, даже на море свозить, и это с кардиостимулятором. Так с какого перепуга автор не может приехать хоть  на денек????? Она пишет, что спокойно собралась, сделала запасы круп, котлет. Ничего там маме не плохо было, кто это нафантазировал? Еще 9 числа ее маме не было плохо! А коты пропали 6 числа. Вот какого она не поехала 7 числа их искать, кричать? 

Лана, какая вы противная со своей практичностью :D. Начали местность изучать, спрашивать, есть ли машина.

Автор в вк руки заламывает: "А где искать? Он должен рассказать, куда дел!".

А вы прям на результат спрашивать стали. Кому он нужен? 

Автор молодца)))). Умеет жить :D

В 13.03.2020 в 21:23, Лана сказал:

В апреле я вернулась из «эмиграции». Моей маме 89 лет поставили кардиостимулятор и я вынуждена была вернуться. Мама живет на юге Украины, «погостив» у неё месяц я поехала в Крым, чтобы сделать ремонт в квартире и перевезти ее, свозить на море, побаловать

Цитата Автора.

Я момент не поняла. Автор вернулась из "эмиграции" уже с котами. И месяц "гостила" у мамы.

Где были коты тогда? Этот месяц. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Russian lady сказал:

Тут я заржала в голос.
 

У нас уже есть имя и фамилия автора, ее внука, телефон внука и адрес автора. Да автор - великий конспиратор ! Всю важную информацию искусно скрыла 

И что вы сделаете или кто-то другой сделает с этими данными? Рассказать то вам нечего, автор ничего не пишет. Причем, полагаю, что ничего она не пишет и лично вам в личку. Ибо, все, что она напишет в этой ветке и без вас и доброжелателей ее родня сама может узнать, они знают этот форум и были тут. Всю важную  информацию о своих действиях и планах она именно скрывает, о чем предупреждала. 

К чему и про что был ваш комент... 

Изменено пользователем шутка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

В апреле я вернулась из «эмиграции

 

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Где были коты тогда? Этот месяц

Почему в апреле? Сейчас же март, значит в феврале? И какое море в феврале? Или это другой год был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Вольный ветер said:

Цитата Автора.

Я момент не поняла. Автор вернулась из "эмиграции" уже с котами. И месяц "гостила" у мамы.

Где были коты тогда? Этот месяц. 

Ну вот зачем вы задаёте неудобные вопросы ?

Неужели не понятно?

Внук - козел, дети - тоже, отчим науськал, мама - больна, коты - бедолаги, автор - кормилица и заботливая мать, дочь, бабушка и хозяйка котов. 

Это все, что нам нужно знать в этой теме. 

1 hour ago, Песня ветров said:

Почему в апреле? Сейчас же март, значит в феврале? И какое море в феврале? Или это другой год был?

Это уже как год мама автора с кардиостимулятором живет одна, а автор все делает для неё ремонт. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня ветров сказал:

 

Почему в апреле? Сейчас же март, значит в феврале? И какое море в феврале? Или это другой год был?

Да, год назад. Когда Автор вернулась.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, шутка сказал:

Статистику бытовых преступлений посмотрите. Там в соцсетях друг-друга не поносят, калечат и убивают. Крайности у всех разные, если вы до нее не дошли и вас до нее не довели, то вы среднестатистическая семья со своими бедами и радостями, а есть и другие семьи и там идет война. А в ней методов красивых и культурных не бывает.

Да нормальная у меня семья. Как раз среднестатистическая. У нас ОБЫЧНЫЕ отношения. Среднестатистические. А тут  ...

Автор собирает камни, которые разбросала. Почему эти камни, из которых гипотетически можно дом сложить в кизяки обернулись? 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, шутка said:

И что вы сделаете или кто-то другой сделает с этими данными? 

Да много чего можно сделать с этими данными.
Разрушить карьеру внука, например.

Или побить/грохнуть его возле дома, если особенно повернутые любители животных попадутся.

Сама автор может получить по башке, так рьяно она рассказывает о своих иностранных заработках и даёт при этом адрес своего жилья.

Можно ещё на автора в местную налоговую полицию настучать, там сейчас как раз страна в кризисе, плюс коронавирус. Им сейчас чужие нахлебники не нужны - своих хватает. 
 

Автор - злая и жадная дура, жизнь все пытается ее научить, что фу такой быть, но автор не догоняет. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Игоревна сказал:

Автор собирает камни, которые разбросала. Почему эти камни, из которых гипотетически можно дом сложить в кизяки обернулись? 

Я с этим не спорю и никогда спорить не буду, это истина (имхо) - все собирают свои камни. А вот вопрос «почему» останется без ответа, судьба человека сложный механизм и вот так, походя, потрындев в этой теме, на него ответ найти невозможно. 

Мы все живем проходя через период неосознаваемых последствий собственных поступков, потом огребаем. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, шутка сказал:

И в сети есть не только этот форум, есть масса других ресурсов, через которые можно искать помощь в поиске животных.

И на тех ресурсах она тоже не отвечает на вопросы, могущие помочь в поисках. 

 

16 минут назад, шутка сказал:

Тем более, она несколько раз намекала, что не будет много говорить и рассказывать, чтобы ее родственники не получали информацию, которую она не хочет чтоб они получали

Да конечно, это такая секретная информация для родственников - какой этаж в квартире.

Мое мнение - там ПЕРВЫЙ этаж!!! От силы второй. И любой человек ей бы сказал - да причем там ваш внук, он просто открыл окно от вони, и все. Но разве ей такой ответ нужен?? За что внука-то тогда поносить? Вот она и скрывает этаж на всех ресурсах. 

19 минут назад, Вольный ветер сказал:

А вы прям на результат спрашивать стали. Кому он нужен? 

Вот и говорю - не нужен автору результат, и коты не нужны. Не найдет этих - там толпы котов по улицам бегают. принесет других.

Ей сейчас прогнуть внука надо!! Не до поиска котов.

13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Я момент не поняла. Автор вернулась из "эмиграции" уже с котами. И месяц "гостила" у мамы.

Где были коты тогда? Этот месяц. 

Какой хороший вопрос! Только не ответят. 

 

11 минут назад, Песня ветров сказал:

Или это другой год был?

Конечно. Она и раньше ездила к маме, и как то решала кошачий вопрос. Как не известно. 

 

9 минут назад, Russian lady сказал:

Это уже как год мама автора с кардиостимулятором живет одна

Но по мнению некоторых теперь она не может отойти от нее даже на сутки! Хотя ни о каком ухудшении здоровья 9 числа и речи не было, может уже и придумали, но в начале ветки точно нет. Маразм крепчал. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×